Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月14日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.63 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ / 一人ぼっちの二人 原田ヒロシ (vo,g)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 COTTON CLUB 姿月あさと / THE PRAYER XIII 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln), 西嶋徹 (b), 赤迫翔太 (ds)
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.12 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds)
18:30 ブルーノート東京 LEE RITENOUR Lee Ritenour (g), Jesse Milliner (p,key), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Dan Penn & Spooner Oldham Dan Penn (vo,g), Spooner Oldham (vo,key)
18:30 名古屋ブルーノート RiRiKA / Live SWEET &BITTER WHITE DAY -大切なヒト、コト、モノ。- RiRiKA (vo), keiko (p), 國末慶宏 (vo)
18:30 Sunny Side ニューオリンズ・ノウティーズ / 第449回定例会ライブ
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:50 ソネ 高橋リエ, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 高橋リエ (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 imago OPEN STAGE 名大ブルーグラス
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 柏原恵 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Azul Terrace OSAKA ROOTS / LIVE 久米治樹 (g), 三木電 (b), 南あやこ (sax), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
19:00 銀座 Swing 磨き研ぎ澄まされたテクニック 美しい極上の音色が豊かな世界を紡ぎ出す♪ 沈琳 (二胡), 進藤陽悟 (p), 平山織絵 (cello), 海沼正利 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 AIDA guest : 布川俊樹 hanna (vo), 鈴木直人 (g,d), 矢堀孝一 (g,b), 布川俊樹 (g)
19:00 JazzSpot J KO Funahashi / Presents KO Funahashi (ds), 伊佐津和朗 (vib), 樫山英人 (g), 藤澤由二 (p), 三橋洋介 (b), 堀内実智代 (vo)
19:00 DOXY ながいりえ+上田和夫TRIO ながいりえ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 JZ Brat Yu / 『AMOUR』Birthday Live Yu (vo), Katsuhiko Nakamichi (key), Charlie Ishizuka (b), Subaru Anayama (ds), Thomas Sawada (g), 寺井尚子 (vln)
19:00 ロイヤルホース 類家心平, 竹下清志, 荒玉哲郎, 東原力哉 類家心平 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 坂井美保, 長谷川朗 たなかかつこ (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Tribeca Denmi, 土方隆行, TAK斉藤, 江口信夫 Denmi (vo,p), 土方隆行 (g), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将のポイント3倍デー 森浦正子 (vo), 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 貞吉なおこ (vo), 名取俊彦 (p,g)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 宅間善之, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian 北川潔/片倉真由子デュオ 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 清水絵理子, 平岡遊一郎 / Happy Birthday Elenor-Shee (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 織茂史江 (vo), 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, 木下麻里 あさばみほ (vo,p), 木下麻里 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch 安藤麻吏亜 安藤麻吏亜 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 結城章子, 愛川聡 結城章子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird バリー笹岡, 大崎龍治, 飯田雅春, 佐藤隆治 バリー笹岡 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 ライブ カスター ジョニー秋山, 大圖ゆき恵, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ジョニー秋山 (vo), 大圖ゆき恵 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション♪ 石黒直子 (p), 太田希 (g)
19:30 Art×Jazz M's 鹿野亮介, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鹿野亮介 (as), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 中目黒 楽屋 谷村篤 クインテット 谷村篤 (tp), 小林千夏 (sax), 田谷紘夢 (p), 竹内大貴 (ds), 佐藤潤一 (b)
19:30 珈琲美学 ホワイトデーライブ TA高木 (vo,b,他), 遠藤征志 (p)
19:30 大塚 GRECO 4-D Pocket 下払桐子 (fl), 森亮平 (p), 岸徹至 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 長谷川きよし 長谷川きよし (vo,g)
19:30 桜座 フルカワミキ÷ユザーン+ナカコー×沼澤尚=内田直之 フルカワミキ (vo), 内田直之 (dub mix), ナカコー (g), U-zhaan (tabla), 沼澤尚 (ds)
19:30 Mクアトロ 上山崎トリオ 山下かつみ (vo), 永田有吾 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 19 Live Juke ミュージカルナイト 青い鳥, 平松マリ子, 田中美千代, 秋元明美, ゆにおん, 河崎孝憲, 池田千夏, E-JAM, 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 岩見淳三, YAYOI, 佐瀬正 岩見淳三 (g), YAYOI (vo), 佐瀬正 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 寺屋ナオ, 坂元杏里 / スタンダード、ジャズ 寺屋ナオ (g), 坂元杏里 (vo)
19:30 JIROKICHI ¡Abramisando!(アブラミサンド) 松木理三郎 (tp), 安達奈央美 (tp), 河原真彩 (tp), 藤本暁子 (p), 薮本裕人 (b), 安部泰朗 (per), 島野和樹 (ds)
19:30 MO:GLA The 瞳 / LIVE FUNCTION
19:30 Paradise Cafe Francesco Grant “Energipsy” / Japan Tour 2019 Francesco Grant (g), 竹中俊二 (g), Hiro Yamanaka (g)
19:30 Hey-JOE 杉本篤彦 / 25thアルバム 「CLUB DAZZ」発売記念 White Day Special ライブ 杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 江口弘史 (b), 正岡淳 (ds)
19:30 No Bird E J Q 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers ゲスト 松田結貴子 大江陽象 (ds), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 杉山慧 (g), 松田結貴子 (tb)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 Tokuzo Japanese New Music Festival Petit/MANITATSU/Acid Mothers Guru Guru / グルグル祭り2019 Mani Neumeier (ds), 河端一 (g), 津山篤 (b,etc), 吉田達也 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA NEWTIDE JAZZ ORCHESTRA 屋嘉一志 (as), 岡勇希 (as), 小出果林 (ts), 宮本大介 (ts), 春井俊人 (bs), 池田悠人 (tb), 小川水生 (tb), 酒井航 (tb), 白井美恭 (b-tb), 宇佐美仁 (tp), 加藤優 (tp), 山路真之介 (tp), 吉野菫 (tp), 松井秀太郎 (tp), 中西司 (p), 小西佑果 (b), 足立純菜 (ds), 小山大凱 (per)
19:30 Mister Kelly’s DEZOLVE / 4th Album “AREA” Release Tour 2019 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
19:30 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:30 JAZZ ON TOP SPLASH DIVA / 結成11周年記念ライブ 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 東京Mississippi Trio + One 東京Mississippi (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds), 堀口順子 (p)
19:30 Girl Talk バンドネオン小松亮太&kaZZma / タンゴライブ 小松亮太 (bandoneon), kaZZma (vo,g)
19:30 音や金時 平川麦, 立岩潤三 Duo 平川麦 (sarod), 立岩潤三 (tabla,他)
19:30 All Of Me Club Bitter & Sweet soul music 山ノ内洋子 (vo), KeiAi (vo), 斎藤渉 (p)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Mr. Kenny's 武藤祐志 QUARTET 武藤祐志 (g), 砂掛康浩 (g), 加藤雅史 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノトリオ -カナシノオク- 泉沢果那 (vo,p), 篠原裕 (g), 奥村将和 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 三田裕子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 小野塚晃 featuring 納浩一、則竹裕之、養父貴 / SPECIAL 2days! スペシャルセッション 小野塚晃 (p,key), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds), 養父貴 (g)
19:30 CRESCENT 刀祢直和トリオ feat. 宇野あゆ美 宇野あゆ美 (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木俊幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木俊幸 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 三月生まれの会 坪倉唯子 (vo), 斉藤久美 (vo), 大滝裕子 (vo), 鈴木桃子 (vo), 中沢ノブヨシ (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 佐藤純郎 (g), 柿崎洋一郎 (key), 金子隆博 (key), 大山泰輝 (key), 池間史規 (b), 高田真 (ds), 工藤恭彦 (ds), 斎藤たかし (ds), 佐々木史郎 (tp), 寺内茂 (tp), 小林太 (tp), 園山光博 (sax), 山本一 (sax), 山本公樹 (sax), 川原聖仁 (tb), and more
19:30 Jazz Spot DOLPHY Save Our Soul / 本田竹広Tribute Band Live at Shinjuku PIT INN CD発売記念ライブ 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 橋本信二 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 さうりる 中岡みゆき, 高橋賢一 中岡みゆき (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 Cento 堀智彦, 光岡尚紀 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子 / White Day Special Live 鈴木道子 (vo), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 Fontana HKB trio 橋本佳明 (tb), 岩谷耕史郎 (g), 家中勉 (tuba)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚文 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田よしき (sax), テディ熊谷 (sax), 竹村直哉 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 片岡雄三 Duo 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 坂崎拓也 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小澤基良, Grent Riohards 小澤基良 (b), Grent Riohards (p)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 valentine drive 中原翔太郎, 森真人, 内藤コースケ 中原翔太郎 (vo,g), 森真人 (vo,g), 内藤コースケ (vo,g)
19:30 銀座シグナス ホワイトデイ スペシャルライブ 河野つつむ (sax), 小畑和彦 (g), 山下弘治 (b), 石川智 (per)
19:30 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三カルテット 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 六本木サテンドール 天野昇子 with Nori Ochiai Trio 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), 斎藤純 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹, 河村英樹, 時安吉弘, 中野圭人 野江直樹 (g), 河村英樹 (ts), 時安吉弘 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 le club jazz 小倉直也, 佐藤絵美里, 岩田智貴, 梅本慈丹, 中村雄二郎 小倉直也 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 FAROUT ミドリのピアノ・バー・ナイト ハヤノミドリ (p,vo)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 山田昭三 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 hyphen 岸田恵士カルテット 岸田恵士 (ds), 羽仁知治 (p), 杉山茂生 (b), 後藤輝夫 (sax)
19:30 赤坂 Tonalite Kotomi3on3 / Live! 谷殿明良 (tp), 佐藤洋祐 (as), 池田雅明 (tb), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Baja Bluet takarako&フィリップ・ストレンジDUO / LIVE takarako (vo), Phillip Strange (p)
19:30 rpm 神田リョウ×堀井慶一 jam session 神田リョウ (ds), 堀井慶一 (b)
19:30 BODY II SOUL 木曜セッション 田中 (p), 松岡 (b), 栗原 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 細川ヒロミ 金丸精志 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズホワイトデー 中田友貴 (vo), 大塚陽子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 長尾野々花 (tp)
19:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子, 竹内直 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:30 公園通りクラシックス ダリエとトリオ / 烏合の奏 Darie (vo,p), 武内秀光 (映像), HISASHI (voice), 阿部篤志 (p), 加藤一平 (g)
19:30 横浜エアジン TAKAO BAND 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (b), 岡村タカオ (ds)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 青木秀明 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 小泉明子 Jazz Trio 小和瀬聡実 (vo), 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:45 OurDelight 永武幹子×加納奈実 永武幹子 (p), 加納奈実 (as)
19:45 Cafe' Jazzmal めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Aki, Tylor Aimee (vo), Aki (p), Tylor (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:45 Cafe SOHO 高瀬裕トリオ 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 広瀬潤次 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 m.s.t. 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds), 井上銘 (g), 山下あすか (per)
19:45 Jazz Spot Swing 中村好江のトラディショナルジャズ わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 NEW COMBO 小島のり子コードレストリオ 小島のり子 (fl), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 向井滋春 / ブラジリアン・ナイト 向井滋春 (tb,cello), Kana (fl), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds)
20:00 BLUES ETTE 2人だけのオーケストラ / Sweet Old time Jazz さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 板垣光弘, 川畑よしのすけ, 金澤沙織 西尾健一 (tp), 板垣光弘 (p), 川畑よしのすけ (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ちゃいるる 結美 (vo,g), 西村コージ (per), セルジオ樋上 (p)
20:00 グラバー邸 阪井楊子, 木戸啓昌, 中塚征彦, 小場真由美, 小出恭正, 乾いくじ / Vocal Live 阪井楊子 (vo), 木戸啓昌 (g,vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 藤田佐奈恵, 篠塚恵津子, 朝倉由里, 大戸幹夫 藤田佐奈恵 (vo), 篠塚恵津子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops Guitar & Vocal Live 島田のぶひろ (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 小林洋子 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p)
20:00 アーリーバード 須藤俊也, 細野慎平, 木村由紀夫, 細川欣美 / ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p)細野慎平 (b)木村由紀夫 (ds)細川欣美 (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 侍Be-Bop 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), 高橋佑成 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 古谷淳, Marty Holoubek, 竹村一哲 西口明宏 (sax), 古谷淳 (p), Marty Holoubek (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 セッション 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 竹内大輔 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 落合康介 (b), 三科武史 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain パルケッチ ヂ ボッサ オオタマル (7弦g,vo), かみむら泰一 (sax), 永田利樹 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 太田朱美 伊藤志宏 (p), 太田朱美 (fl)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 大野圭子, 井上大地 Duo 大野圭子 (vo,flh), 井上大地 (p)
20:00 UNA MAS シノブス 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 gate one 黒木美紀, 三好”3吉”功郎 黒木美紀 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和菜 (ds)
20:00 POLKADOTS Mochas 伊東佑季 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session=ジャンル問わず!生オケしませんか!= Dug Ito (p), 他
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン 羽野昌二セッション 羽野昌二 (ds), 西野恵 (和太鼓), 立花秀輝 (sax)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット+1 程嶋日奈子 (b), 中村恵介 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds), 庵原良司 (ts)
20:00 Le Temps Perdu 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE 福田重男, 金森もとい, 山田剛史 福田重男 (p), 金森もとい (b), 山田剛史 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 彩木香里 (vo), 星野由美子 (vo)
20:00 JAMUSICA EXPLOSION guest 須田祐之 / 番外編 大村吟弘 (ds), 石橋マヤ子 (p), DAZZY (b), 須田祐之 (sax)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), たつかわゆき (b)
20:00 Restauant Bar CIB taka&shiho, Shiside Abenue, DJ taka, Salt Of Soundz / POP'n DISCO CIB Knight 〜HARU〜
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 堀江洋賀 戒能光司 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 in F 木村秀子, Novie 木村秀子 (p), Novie (vo)
20:00 もっきりや ジュスカグランペール / タンゴ! 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 下北沢 Apollo Cettina Donato / 2days Cettina Donato (p), 松丸契 (sax), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
20:00 くう 玉村優香 × 長沼発 duo 玉村優香 (vo), 長沼発 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 江古田 Buddy unexamined #6 高橋麻理絵 (vla), 蜂谷真紀 (voice, etc), 高原朝彦 (g), 西村薫 (cl), 渋谷亘宏 (dance), 高橋直康 (b)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~173
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 JERICHO 大森茜, 藤川駿佑, 小林亨平, 眞崎純弥, 鈴木美智華 大森茜 (ts), 藤川駿佑 (p), 小林亨平 (b), 眞崎純弥 (ds), 鈴木美智華 (tp,vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ カルテット 竹田利恵 (p), 中島教秀 (b), 田中ヒロシ (ds), 竹田昌也 (g)
20:00 Hot Pepper 佐野亜里亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜里亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 Lazy Bird 岡本広trio 岡本広 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 / バレンタインライブ KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b), 小澤舞 (ds), 正木まどか (vo), 甲斐久仁江 (vo), Chaccha (vo)
20:00 野毛 JUNK Deep Soul 小畑智史 (p), 森崎ベラ (vo), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 DONFAN 楠井五月 SOLO 楠井五月 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎花田進太郎×吉田つぶら×斎藤里菜 Session 花田進太郎 (g), 吉田つぶら (tap), 斎藤里菜 (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 竜野みち子, 大角一飛 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 竜野みち子 (p), 大角一飛 (b)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 田中智子, 清水武志, 福呂和也 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 Remi&進藤洋樹 Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 小野瀬雅生, tatsu 田中邦和 (sax,vo), 小野瀬雅生 (g,vo), tatsu (b,vo)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉QUARTET 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 停車場 田中亮輔, 小林みのり, 小美濃悠太, 橋詰大智 / Birthday Live 田中亮輔 (g), 小林みのり (p), 小美濃悠太 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 是盛博司 清水末寿 (ts), 是盛博司 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 早坂紗知 (sax), 纐纈雅代 (sax)
20:30 BAR itis Lily of the Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 浜野光男 (g), 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 林英之, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
じゃず家 塩本彰, 中山瞳 塩本彰 (g), 中山瞳 (p)
Megusta Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
Half Tone SP Jam Session 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
プラッサオンゼ 都筑章浩&藤井摂 / FIRST CLASS ENSEMBLE vol.4 都筑章浩 (per), 藤井摂 (ds), 井上信平 (fl), 吉野弘志 (b), 奥山勝 (key)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年3月14日 →翌日