Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月2日 のライブ情報は、263 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,MC), 仲石祐介 (b), 棚木雄斗 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
12:30 ロイヤルホース グレービーエイト 宗清洋 (tb), 古谷充 (as), 河田健 (ts), 古谷光広 (bs), 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds)
12:30 梅田ALWAYS 母になったれんげ/滝千奈美ソロピアノ/Jaitoとちなみん/藤原聡子 a harvest garden/丸尾めぐみ / ピアノと歌と土曜日の午後
13:00 中目黒 楽屋 新城温古, 永田ジョージ / color of emotion vol.3 birthday live 新城温古 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 珈琲美学 沖野ゆみ + 関根彰良 沖野ゆみ (vo), 関根彰良 (g)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, 山下徹, 香川裕史, 村田憲一郎 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Color-FL / Live 望月あかね (fl), 田村さおり (fl), 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), イデノアツシ (per)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
13:00 SOUND M'S 展示×空間音楽『FÜNF』 中村亮 (ds), 松崎清乃 (アーティスト), 堀川恭鉄 (音楽家), 小西博子 (画家), 花田智浩 (写真家)
13:10 東中野 Big River 浅野志津, Gen Oku 浅野志津 (vo,ukulele), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 コントレイル銀座 Keiko Masuda&進藤洋樹 / 昼ジャズ Keiko Masuda (fl,笛), 進藤洋樹 (g)
13:30 赤坂 Tonalite Crystal サクソフォンカルテット 嶋田恵美 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
14:00 Cafe' Jazzmal 鈴木登志雄, 澤本明男, 田代久隆, Kumiko Yamakado / Session有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), Kumiko Yamakado (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Apple Jump 立石一海 トリオ ゲスト:土屋絢子 立石一海 (p), 佐藤忍 (b), 鈴木麻緒 (ds), 土屋絢子 (vo)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 高山秀一 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 さうりる TwinNickel 數田雅也 (tb), 中石博之 (tb), 明石光 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 小松悠人 4 小松悠人 (tp), 荒武裕一朗 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:00 Sunny Side はれのおと / ウクレレポップスユニット Yuka (vo), 豊川雄也 (g,ukulele), 河野友弥 (ukulele), 石塚浩 (el-b), 北川浩一郎 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 手島甫 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 天神タケシ (b)
14:00 softwind 休日の午後のボサノバ 才木美紀子 (vo,p)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子 / 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 Half Tone Jamsession 武藤さとみ (p), 三浦愛子 (b)
15:00 in F えとうゆかこ, 尾崎琢也 えとうゆかこ (vo), 尾崎琢也 (p)
15:00 JERICHO 秋元祐人, 林航平, 小板橋弦太, 吉田昌史 秋元祐人 (ds), 林航平 (sax), 小板橋弦太 (p), 吉田昌史 (b)
15:00 六本木サテンドール 酔いどれ大人の文化祭「オト天」
15:00 FAROUT ユミコが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:00 公園通りクラシックス 喜多直毅クアルテット / 沈黙と咆哮の音楽ドラマ「詩篇 psalm」 喜多直毅 (vln), 北村聡 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 山下久美子 / The Sweet Sixty Special Rockin’ Live 山下久美子 (vo), 後藤秀人 (g), 福原まり (key), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 伊藤隆博 (tb,accordion)
17:00 ブルーノート東京 AVISHAI COHEN TRIO Avishai Cohen (b,vo), Elchin Shirinov (p), Noam David (ds)
17:00 COTTON CLUB DOMINIC MILLER / THE ABSINTHE TOUR Dominic Miller (g), Mike Lindup (key,p), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds), Santiago Arias (bandoneon)
18:00 Paradise Cafe 池田聡 / 2days LIVE 〜横濱漂流〜 池田聡 (vo,g)
18:00 Motion Blue YOKOHAMA Love session feat. 田中邦和、日向秀和、大喜多崇規 & 別所和洋 田中邦和 (sax), 日向秀和 (b), 大喜多崇規 (ds), 別所和洋 (key)
18:00 TAKE FIVE 畑ひろし / 還暦お祝い会&ミニライブ 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
18:00 BACKSTAGE “Eternal” Ⅳ 立花洋一 (p), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds), 竹山健人 (ts)
18:00 ROOMS 清竜人 / 札福広ツアー 2019 清竜人
18:30 November Eleventh 1111 Part2 勝誠二 / Birthday Special Live「On the Move to 31!!」 勝誠二 (ukulele), 片野篤 (b), 関慶和 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Latin Quartet SHIBU (vo), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), 藤橋万記 (per)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), ませひろこ (ss), 小沢咲希 (p), 越野振人 (b)
18:30 音吉!MEG 角田’KUMA’徹 と 紗らら Jazz Quartet 角田’KUMA’徹 (vo), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 永松徳文 (b), 田中正志 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), COKKY (b,per)
18:30 名古屋ブルーノート 島谷ひとみ / 20th ANNVERSARY LIVE TOUR 2019 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (key), 種子田健 (b), 高尾俊行 (ds), 梶原健生 (g)
18:30 くう 日食なつこ / ▲Sing well▲Tour 日食なつこ (vo,p)
18:40 P’s Bar 外谷東, 三槻直子, 山本裕之 外谷東 (p), 三槻直子 (vo), 山本裕之 (b)
18:50 ソネ 森郁, 岩佐康彦, 神田芳郎, 東敏之 森郁 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 BODY&SOUL 《椎名豊トリオ》フィーチャリング:ピエリック・ペドロン 椎名豊 (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as)
19:00 OurDelight 村田千紘、Ema、成田祐一 村田千紘 (tp), Ema (vo), 成田祐一 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ, 続木力 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b), 続木力 (harmonica)
19:00 imago 今井有紀, Donny Schwekendiek, 北川弘幸 今井有紀 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 柏原恵 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 竹之内良子, 久保田浩, 水橋孝 竹之内良子 (vo), 久保田浩 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Cafe Clair 山崎ふみこ トリオ 山崎ふみこ (vib), 柳原由佳 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Uina x Raykay / NEW WAY, NEW ONE Uina (vo), 久村尚弘 (g), Raykay (vo), 侑音 (g), M-OTO (Funky Boombox), スガメスジャポン (p,key), 近藤亜紀 (cho)
19:00 珈琲美学 michiyo + ぱくよんせ michiyo (sax), ぱくよんせ (p)
19:00 大塚 GRECO Quartet Lantana / 雛まつりGirls Selection 西原史織 (vln), 神山里梨 (vln), 世川すみれ (vla), 大瀧芽以 (cello)
19:00 19 Live Juke 吉井音楽アカデミー「第6回 大人のための Salon Concert」
19:00 銀座 Swing 癒しのジャズレシピ “田辺商店ひな祭り” 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), やまもときょうこ (vo), 佐久間優子 (p), 相川瞳 (per)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菊池まゆ子, 山口真由子 / オリジナル、ジャズ 菊池まゆ子 (p), 山口真由子 (vib)
19:00 No Bird 島裕介×丈青×和田明 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p), 和田明 (vo)
19:00 Tokuzo The原爆オナニーズ/BRAHMAN / TOKUZO20周年企画
19:00 すぺいん倶楽部 村松勉 + 板倉康太郎 トリオ 村松勉 (as), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Trombone Wizard - Koich Nakai's J.J.5 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Left Alone ハモンドリア宮殿, ザ★テナー3姉妹 / Three by Three
19:00 JazzSpot J Big Wing Jazz Orchestra / ひな祭りライヴ 稲葉社子 (vo), Big Wing Jazz Orchestra
19:00 六本木クラップス 小野塚晃 / SPECIAL 2days! pianoソロライブ 小野塚晃 (p)
19:00 JZ Brat 湯川れい子 プロデュース Heartful Day vol.11 ~大人のためのひな祭り~ 小林幸子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), バカボン鈴木 (b), 秋田慎治 (p), 仙波清彦 (ds,per), 牧山純子 (vln), 桑山哲也 (accordion)
19:00 BRICK BLOCK 芸短 JAZZサークル「Bloom」卒業ライブ
19:00 ロイヤルホース 小曽根啓カルテット 小曽根啓 (sax), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 もっきりや きいやま商店 / ライブ...2019年、目指せ、紅白歌合戦! りょーさ (vo,g), だいちゃん (vo,g), マスト (vo,g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 磯野展輝, 宗竹正浩, 中道みさき, 長谷川朗 加納新吾 (p), 磯野展輝 (tb), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 成田教 (p), 大表秀具 (b), 長谷陽介 (ds)
19:00 ジャズハウス・スワン 西澤武, 篠田健, 岡本雄矢, 松永博之 / OPEN MIC,&JAM 西澤武 (g), 篠田健 (p,key), 岡本雄矢 (b), 松永博之 (ds)
19:00 Terra 渡部まいこ, 歌っテル, 原谷久美子 / 『あるよ! 愛と平和。』 スペシャル
19:00 神保町 楽屋 Ai's Piano Trio with Towa & Naoki / Live!! 山下愛 (p), Towa (vo), 松下尚暉 (尺八), 細谷紀彰 (b), 亀山輝喜 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 飯島慎太郎, 河野多映 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 Jazz38 深川隆成 / Jazz LIVE 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p,vo), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p)
19:15 Bonappetit BELL'S / ビートルズ&オールディーズ
19:15 Lydian Kozue(栗山梢) / ソロピアノ Kozue (p)
19:15 代々木ナル 石黒明子, 清水美希, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 石黒明子 (vo), 清水美希 (vo), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス <7つの協奏>1ヴォーカル&2サックス 萩尾しの (vo), Brian Seymour (ts), 清水郷 (as), 杉山太助 (g), 藤井辰悟 (p), 溝部力 (b), 秋田聡 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 石渡雅裕 (p), 広目亮 (b)
19:30 BLUES ETTE 村木龍, 市川空, 原モリス, 岸本篤志 / Live 村木龍 (cl), 市川空 (p), 原モリス (b), 岸本篤志 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 北川匡厚クインテット 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 上保一恵 (p), 木村伸広 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 尾崎琢也, 堀江洋賀, 瀧川青河 / PACO de Night! 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 瀧川青河 (b)
19:30 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 菅野義孝 / Jazz & Bossa Nova Live 菅野義孝 (g,vo), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 さくらんぼ Fonte 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
19:30 Azul Terrace JAZZ チャカ (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Tact Funk Jam Session 長沢涼介 (key), 小川優介 (g), 加藤秋人 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 桜座 タンゴセッション! 早川純 (bandoneon), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Mクアトロ ブラジル音楽 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:30 小倉 BIG BAND CITY ROSE ゲスト 田部俊彦 / 兄弟DUO 立花啓一 (vo), 今村清次 (vo,p), 田部俊彦 (ts,fl)
19:30 JIROKICHI 長岡忠治 / 古希祝いライブ 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds), KOTEZ (vo,harmonica), 當山りえ (vo), 鈴木賢 (key), 加藤エレナ (vo,key), Kenny Mosley (ds)
19:30 POLKADOTS ウレシカシマシ / ひな祭りライブ 河原真彩 (tp), 伊神柚子 (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 音や金時 Tre Fontane / 中庭の奏楽 Sally Lunn(psalterium,他), 矢島夕佳里 (oud), ノミヤタカコ (darbuka,他)
19:30 Mister Kelly’s taru.A asa (vo), 樽栄嘉哉 (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 W.E.S.T., 下村光輝テナーカルテット 岸本一真 (ts), 三ツ井裕紀 (p), 浦田実 (b), 宇根稜人 (ds), 下村光輝 (tb), 海堀祐太 (p), 川中健士 (b), 伊東佑 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 岡本健太Quintet 宮川真由美 (p), 宅間善之 (vib), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 Born Free コジマサナエと 田中信正 / ライブツアー「龍神と春の歌」 コジマサナエ (vo), 田中信正 (p)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 須川崇志Trio Leo Genovese (p), 須川崇志 (b), Tom Rainey (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鹿嶋千鶴, 楠直孝, 秋葉正樹 / コンテンポラリージャズ 鹿嶋千鶴 (ts), 楠直孝 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 All Of Me Club スインギー奥田トリオ with 叶ありさ 金山マサ裕 (p), 荒川泰男 (b), スインギー奧田 (ds), 叶ありさ (vo)
19:30 ZIMAGINE A∀ 本吉大我 (g), 望月慎一郎 (p), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平 Big Band 椿田薫 (sax), 早川ふみ (sax), 塚本奈加 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 塚本真里絵 (sax), 平手裕紀 (tp), 本川航 (tp), 服部優菜 (tp), 長瀬良司 (tp), 藤澤伸行 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 本多菜穂 (tb), 荒川悟志 (b), 上野智子 (ds), 水野修平 (p,comp,arr)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子 Trio 西川麻子 (p), 長谷川英喜 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Great Blue 北さん & FRIENDS 北村吉彦 (ds), 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 井上葉子 (p), 井手厚 (b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 須藤俊也, 山田晃路, 右近茂, 駒野逸美 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 是ちゃん+ACEちゃん / 是方博邦 Birthday 4Days 2019 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 信州ジャズ+太田剣 / 早春賦・2019 太田剣 (sax), 伊佐津さゆり (p), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:30 さうりる Pesce, 高橋賢一, 田中真登, 藤田周久 Pesce (vo), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 THE WIZ 池田篤カルテット 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Cento 長谷川恵美, 生田さちこ, 西川サトシ, マーシャル大木 長谷川恵美 (vo), 生田さちこ (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム momoco (中野美砂子), 大徳俊幸, 片桐幸男, チッコ・ソウマ momoco (中野美砂子) (vo), 大徳俊幸 (p), 片桐幸男 (g), 香川裕史 (b), チッコ・ソウマ (ds)
19:30 MAM’SELLE 依田隆, 寺井智子, 谷口順哉, 稲垣薫 依田隆 (sax,vo), 寺井智子 (fl), 谷口順哉 (g), 稲垣薫 (b)
19:30 LIFE TIME 古内東子 / LIVE 古内東子
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 籠利達郎 (ds), 吉澤紀子 (vo)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 Guest 斎藤栞 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), 斎藤栞 (vo)
19:30 停車場 栗林すみれ, 千北祐輔, 西村匠平 / Special Live 栗林すみれ (p), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆 Tp楽団 ‘High time Rollers” 曽我清隆 (tp)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 LADY JANE 彌生は三日月 八木美知依 (21絃electric箏), 石橋英子 (p,fl)
19:30 スターアイズ junko&渡辺翔太 / バースデイデュオライブ junko (vo), 渡辺翔太 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 加塩人嗣, 辻邦博 吉木稔 (b), 加塩人嗣 (as), 辻邦博 (g)
19:30 CHOVE CHUVA JARABNGO 秦進一 (arabic vln), 清川宏樹 (bandoneon), 森内清敬 (darbukka), 藤村竜也 (el-b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Kaori (vo), エディ (vo), 高荒張香 (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 FAROUT イトウバンド 伊藤慶尚 (tb), 杉本晃輔 (ts,cl), 石垣智也 (p), 三谷幹仁 (b), 中西和音 (ds)
19:30 Basin Street 三田裕子 三田裕子 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Mochi Ball Trio / Mochi Ball Station vol.3 -OSAKA- 森田和弥 (p,key), かまぼこ (b), 原田一平 (ds)
19:30 hyphen 西島梢 / oneman live 「Home sweet song」 西島梢 (vo), 吉田翔平 (vln), 松下福寿 (p)
19:30 DOT COOL 田中哲也DUO 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p)
19:30 rpm Yui Arakawa Jam session!! Yui Arakawa (per), 井上KB幸法 (g), 森多聞 (b), nabeLTD (key), 下久保昌紀 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江 糸原摩理 (p), 青木美江 (fl)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代, 西直樹, 竹中俊二, 井上陽介, 安藤正則 酒井麻生代 (fl), 西直樹 (p), 竹中俊二 (g), 井上陽介 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 studio & cafe Make ボン・バロン グループ / Live Von Baron (ds), Harumo Imai (sax), Jesse Forest (g), Kazuki Iida (key), Tetsu Toshima (b)
19:30 Jazz Spot Swing 榊原洋子 榊原洋子 (vo), 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p)
19:30 Noisy Duck Atsuo Saito Trio with Hiroki Hayashi 斎藤淳夫 (b), 三鈷美香 (p), 三浦達志 (ds), 林宏樹 (sax)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 日向克典 (b)
19:45 調布 GINZ ピッチャー水野 / 備忘録vol.2 ピッチャー水野 (key)
19:45 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Aki, Koji Melody (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Cafe Beulmans 大槻カルタ英宣, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org)
20:00 NEW COMBO 石原顕三郎 with 中瀬亨 カルテット 石原顕三郎 (vo,g), 中瀬亨 (b), 小森陽子 (p), 清水賢二 (ts), 中村健 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 佐瀧浩一, 藤田拓也, 西村直浩, 辻亜希 かわいさとみ (vo), 佐瀧浩一 (g), 藤田拓也 (b), 西村直浩 (ds), 辻亜希 (p)
20:00 THELONIOUS Kamani, 早川由紀子, 落合康介 Kamani (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 狛江 Add 9th 和田静男バンド 和田静男 (vo,g), 岡田賢二 (g,vo), 川上達郎 (ds,vo), 山平俊輔 (el-b)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリーズ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 アーリーバード 佐藤達哉+ゲスト / アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
20:00 上町63 かみむら泰一, 禿耕平, 岡田ヨシヒロ かみむら泰一 (ts), 禿耕平 (g), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 石成正人, 小松秀行, 則竹裕之 松本圭司 (p), 石成正人 (g), 小松秀行 (el-b), 則竹裕之 (ds)
20:00 アケタの店 チコ本田+高瀬順 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 熊田千穂 (vo), Atsuno Miyajima (vo), 小川恵理沙 (fl), 稲荷周佑 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子 3 スペシャルゲスト小川高生 / Pick Up!! 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 小坂裕明 (ds), 小川高生 (as)
20:00 中野 Sweet Rain 今竹一友, 石田博, 清田晃弘, 多田和弘 今竹一友 (ds), 石田博 (as), 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松島啓之, 松本茜, 丹羽肇 鈴木央紹 (ts), 松島啓之 (tp), 松本茜 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則3ギターズ 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 井上銘 (g)
20:00 Layla 藤原由起子グループ 藤原由起子 (vo), 田中義樹 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 倉田典明 Trio 倉田典明 (p), 森田章 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 analog SOY SOUL II 坂本正樹 (p), 柳原たつお (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 近藤宏生 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 ROOSTER BERRY伊藤 & DEW DROPPERS / Mardi Gras in Rooster 伊藤Berry正純 (vo,g), 若山光一郎 (key), 小町正明 (b), 伊藤Barry雅之 (bs), 岡地曙裕 (ds), Guy (vo,g)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio / 【Lady Talk】 アルバム発売記念 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 COLTRANE 登敬三, 平川勝朗, 村田博志, 石田博嗣 登敬三 (ts), 平川勝朗 (p), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band / Jazz Live 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 江崎僚 (b)
20:00 intelsat momofuku+田中りえ 野道幸次 (ts), 浅田亮太 (ds,p), 田中りえ (踊り)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾カルテット・セッション 奥平真吾 (ds), 本多俊之 (sax), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 蓑毛はるか (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 JAMUSICA 川畑郁江×古舘賢治 Duo 川畑郁江 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 take-5 唐口一之カルテット 唐口一之 (tp), 正井豊 (ts), 池辺浩年 (b), 中西秀樹(ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 神子直之, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 荒崎英一郎 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 下北沢 Apollo WAKO Martin Myhre Olsen (sax), Kjetil A Mulelid (p), Bárður Reinert Poulsen (b), Simon O. Albertsen (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 西村俊哉, 大戸幹夫 ちゅうまけいこ (vo), 西村俊哉 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Yellow Vision Spring Is nearly Here バネがいっぱい ヒゴヒロシ (バネ放題), ルイス稲毛 (g), 鈴木一奈美 (b), 熊田央 (ds), 方波見智子 (per), TOMO (hardy gardy), ヒグチケイコ (voice,etc), 内田静男 (b)
20:00 酔ing Keiko Lee, 野力奏一 Duo / Jazz In Kumamoto Presents Special Live Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
20:00 groove HoRookies Lounge ゲスト 沙彩
20:00 池袋バレルハウス なにわのてつ, 子宮良太 なにわのてつ (vo,g), 子宮良太 (vo,g)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 古川巧馬, 横山ユウキ, 白井亮輔, 斎藤直美 斎藤里菜 (b), 古川巧馬 (tb), 横山ユウキ (as), 白井亮輔 (p), 斎藤直美 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智恵子
20:00 Lazy Bird 幽玄郷 小山彰太 (ds), 中澤一起 (g), 児島孝典 (cl)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 牧山羽留奈Trio 牧山羽留奈 (b), 井上衆人 (p), 吉村健秀 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 大島今日子, 荒木丈晴, 齊藤圭司
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 飯田雅春 (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 岡準子 (vo), 児玉恵美子 (vo), 児玉敬久 (sax), 田中aya (p), 奥拓也 (b), 藤田和樹 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎塚本周一 Trio 塚本周一 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 宮沢克郎, 杉山シゲオ 神村英男 (tp,per), 宮沢克郎 (p), 杉山シゲオ (b,vo)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), steLLas (vo,el-b)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 Good Guys 音空 (vo), 定塚洋平 (g), 一戸智之 (key), 小倉諭史 (b), 森崎直樹 (ds)
20:10 東中野 Big River 安斉みゆき, 大根田史江, 中村泰介 安斉みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 中村泰介 (key)
20:30 コントレイル銀座 Keiko Masuda&進藤洋樹&大谷桃 Keiko Masuda (fl,笛), 進藤洋樹 (g), 大谷桃 (p)
20:30 ドラム館 NewMoon 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜 4 片貝史喜 (vo), 西川エレ知貴 (sax), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b)
20:30 そるとぴーなっつ ヤムヤムズ / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 VEEJAY 田辺信男 Swing4 / VEEJAY Special Live 田辺信男 (ts), 槙田友紀 (p), 大村光広 (b), 林宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学, 中本美智子 名倉学 (p), 中本美智子 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE 連弾 清水絵理子 (p), 福島誠 (p)
20:30 BAR itis Yuka, Nea Yuka (vo), Nea (g)
20:30 GOTO’S BAR SEBE TRIO
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (p), 山本敏嗣 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 篠崎文トリオ 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 吉田桂一, 本田滋世 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 吉田桂一 (p), 本田滋世 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 海藤広峻, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 海藤広峻 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 SOUND M'S クロージングパーティー『FÜNF』 有田康信 (ts), 高尾しおり (tb), 桑原まりお (as), 喜納大樹 (g), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds), ほか
21:00 CATS & DOGS Benon×長沼タツル×小坂麻由 / サックスTrio Ben Jansson (ts), 長沼タツル (g), 小坂麻由 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Mクアトロ お昼のワークショップ 西田あつこ (vo), 石田裕久 (b)
CASK 山本真理子 / ボーカルライブ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 山口和与 (b), 矢藤健一郎 (ds)
東京倶楽部水道橋店 GarnetQuartet × さざなみ 市田紳人 (g), 井形修平 (p), 鴇田博紀 (b), 鈴木洋平 (ds), 門脇絢子 (fl), 矢作茉依 (p), 上床真理子 (b), 根津佑亮 (ds)
東京倶楽部目黒店 タンゴ・デュオ・ディアリオ/トリオ・ボラーチャス 三枝隆司 (other), 増子淳一 (g), 鈴木玲子 (vln), 稲垣憲治 (cello)
Megusta 箭原顕Voレクチャー
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
Kirsche オープンマイクセッション
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica,vo), 高橋新伍 (g)
六本木 club t 多田誠司 & 三木成能 / JAZZ Night 多田誠司 (as), 三木成能 (p), FUKUMI (vo), 高木一江 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年3月2日 →翌日