Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月22日 のライブ情報は、254 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 山岸麻耶 (vo), NAO (vo), 上田裕司 (p)
14:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
17:00 名古屋ブルーノート 加藤登紀子 / コンサート2019 LOVE LOVE LOVE 愛の4楽章 加藤登紀子 (vo), 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 渡辺剛 (vln)
18:30 ブルーノート東京 塩谷哲&矢井田瞳 ~しおのやいだ~ / Acoustic Live 2019 塩谷哲 (p), 矢井田瞳 (vo), 井上陽介 (b), 藤堂昌彦 (vln), 結城貴弘 (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 杏里 / ANRI with #best buddies Ⅲ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 高山一也 (g), 小松秀行 (b), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), ArgiePhine Martin (cho), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ / Vol.5 角松敏生 (vo,per), KIKO (cho), とくじろう (per), 石田ヒロキ (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 宗清洋 (tb), 大迫明 (tb), 谷口知巳 (tb), 中島徹 (tb), 渡辺隆 (tp), ユンファソン (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 河田健 (sax), 小林充 (sax), 高橋知道 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹, 濱田卓也 / -POPS- 山里直樹 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 錦糸町 J-flow 谷殿明良セッション 谷殿明良 (tp), 石倉江里子 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 Azul Terrace Mariko ENDO 2 Horns Quintet 遠藤真理子 (as,ss), 上田悦世 (tp), 後藤英見 (p,key), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:00 19 Live Juke 坂口有望 / 春の全国弾き語りワンマン「さよならネイビーtour」
19:00 銀座 Swing KUNIスーパーセプテット / 還暦ハッピーバースデーライブ 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 堤智恵子 (sax), 池田雅明 (tb), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
19:00 Hey-JOE ~Night Jack Presents~ Music Show 岩崎商店, みのり, 杉山洋平 (g), 天野翔 (key), 井上直也 (b), 因幡篤 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Born Free 大前チズル / 生誕60年記念 大前チズル (p,vo), タカツキ (rap,b), ToTo (poetry reading), 和佐野功 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 増尾好秋, 加藤泉 増尾好秋 (g), 加藤泉 (g)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Restauant Bar CIB David Matthews Legendary Trio featuring Eddie Gomez & Steve Gadd / Japan Tour David Matthews (p), Eddie Gomez (b), Steve Gadd (ds)
19:00 ロイヤルホース 増田俊郎 with 杉田裕 増田俊郎 (vo,g), 杉田裕 (key,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 佐藤絵美里, 藤川幸恵, 米澤毅風, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 中道みさき (ds)
19:00 ZAC BARAN 京大ジャズ研 / 定期演奏会 1日目
19:00 U-ma Kagurazaka 嶋津健一 / Jazz Piano Solo 嶋津健一 (p)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 小林裕 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, Mario, Armin T. Linzbichler JAY (vo), NOBU-K (p), Mario (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 3 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Baja Bluet 中尾健太セッション 中尾健太 (sax), 村田博志 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 杉山泰史, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 杉山泰史 (g), 矢田佳延 (b)
19:00 公園通りクラシックス 音の根音の芽〜木津かおりとthe民謡 vol.8 木津かおり (唄), 岡部洋一 (per), 太田惠資 (vln), 和田大樹 (ondes martenot)
19:15 JazzSpot J Jazz Birds / Live 大橋美加 (vo), 二村希一 (p), 池田聡 (b), やまゆりの (ライヴペインティング)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 緑川愛, 加藤真一 益子麻奈 (vo), 緑川愛 (p), 加藤真一 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 小出水あかね 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 小出水あかね (vo)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Aki詩音 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:20 HUB浅草店 バイソン片山 + ONE
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 足立直子, 西村俊哉 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 畠山芳幸, 菊地雅之 SAECHIN (vo), 畠山芳幸 (b), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 赤坂実, 山田奈実 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 赤坂実 (b), 山田奈実 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Jazz Spot PACO ★くろすけ★ナイト 黒川和美 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 洸美春のワンマンライブ「ラムネ越しに覗いた空」 洸美 (vo), 田中どぼん俊光 (p), 溝呂木奏 (g), 田中まさよし (per)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり / Duo vol.9 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ライブスポット ラグ J&K(梶原順&安達久美)with 川口千里 梶原順 (g), 安達久美 (g), 川内啓史 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, テシマ・ハジメ, 原島燎平 / ジャズ 井上仁 (p), テシマ・ハジメ (b), 原島燎平 (ds)
19:30 JIROKICHI 高橋竜×三柴理×長谷川浩二 / 花咲か竜理長! 高橋竜 (vo,b,g), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 MO:GLA アヤヲ&Emi Tem Happy Drawbar / 「HOP!STEP!SPRING!!」 〜アヤヲ「ひとりごと」発売記念ツアー2019春〜 アヤヲ (vo,g), 山田明義 (cho,g), 花田えみ (org)
19:30 Paradise Cafe 岩切愛子 / 愛子のままにわがままにvol.18 岩切愛子 (vo,p), 庭瀬幸一郎 (g,cho), 炭竃智弘 (p,cho), 松任谷愛介 (fiddle,banjo), 丹菊正和 (ds,cho), 関雅夫 (b)
19:30 No Bird 依田彩 / Birthday Live 依田彩 (vln), 新澤健一郎 (p), 八尋洋一 (b), 石川智 (ds), 山崎ふみこ (vib)
19:30 音吉!MEG 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Bonappetit 岡本のはらジャムセッション 岡本のはら (b), 後藤沙紀 (p), 鈴木悠平 (ds)
19:30 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 / Birthday Live 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 The GLEE バガボンド / SAKURA-GAWA 小池博史 (音楽構成・演出), 太田豊 (横笛,sax,g), 下町兄弟 (djembe,rap,per), Alan Patton (accordion,music saw,b-cl), 大澤逸人 (b), 川嶋信子 (琵琶), 祭美和 (voice performance), 日下麻彩 (performer,vo)
19:30 Tokuzo OOT SPECIAL/スランキーサイド 大島賢治 (vo,ds), TERRY (vo,g), 調先人 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Ron Bumblefoot Thal / LIVE IN YOKOHAMA Ron Bumblefoot Thal (vo,g)
19:30 Mister Kelly’s Kiyoshi Kitagawa Trio 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 JAZZ ON TOP 岸本美咲 Quartet 岸元美咲 (sax), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 伊賀あずさ / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 伊賀あずさ (p)
19:30 音や金時 なりゆきのあなた 小森慶子 (cl), 坂田明 (cl), 吉田隆一 (cl)
19:30 All Of Me Club JAZZ 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 磯部ヒデキ (b), 菅野浩 (as)
19:30 Mr. Kenny's キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), SHIMOYA (g), 福重康二 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 多田恵美子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス PIGNOSE DUO 太田仁子 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大野えり / [Eri Ohno Live At PIT INN vol.1/Lotus Blossom] リリース記念ライブ 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:30 六本木クラップス WaKaNa / Live with special guest!? -Let’s Get Together- WaKaNa (sax), マサ小浜 (g), 松崎陽平 (key), SOKUSAI (b), 望月敬史 (ds)
19:30 CRESCENT 深水洋カルテット スペシャルゲスト 稲澤笑亀 水谷浩子 (as), 植田良太 (p), 三枝俊治 (b), 深水洋 (ds), 稲澤笑亀 (尺八)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Beehive 浜崎衛, 建部さとこ, 飛高聡, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 浜崎衛 (ds), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 菱田まさ子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / 気ままライブ “春” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:30 JZ Brat 牧山純子 × 西村由紀江 / vol.1 〜春のソナタ〜 牧山純子 (vln), 西村由紀江 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&スガダイローデュオ 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 さうりる 中尾光希, 日比晴久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 中尾光希 (vo), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 THE WIZ Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Cento 藤野純子, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 藤野純子 (vo), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 キンのツボ Tokyo Light Interference みゆう (cl), ひなこ (fl), こばやしあ (as), やっしー (p), はるちゃん (b), なかちゃん (ds)
19:30 Fontana BREEZE / Jazz Vocal Group 松室つかさ (vo), 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 高橋康廣 (ts), 野口久和 (p)
19:30 B flat 國領修平クインテット Special Guest :Ben Rosenblum / 1st アルバムリリースツアー 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds), Ben Rosenblum (p)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 大澤理央 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 大澤理央 (vo)
19:30 perform spot MERCY Steve Benham / オールドポップスライブ Steve (p,vo), 齊藤潤 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 梶谷陽子, 田村博 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p)
19:30 Saci Perere Francis, Marcos, Alex / Samba Francis (vo,per), Marcos (g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 第174回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Bonds Rosary ポンコ・ミラー 村上”ポンタ”秀一 (ds), ユッコ・ミラー (sax), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎クインテット 浅井翔太 (ds), 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (tp), 渡辺翔太 (p), 祖父江憂貴 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Yellow Vision LARK, 擾乱主, 飯浜ゆきこwithイタル+朝倉未来良&高橋恵之, SAYAKA / Yellow Vision×南部輝久企画vol.5 ヤギノブヒコ (vo,g), シシクラミツル (b,cho), サクタタカシ (ds,cho), 皇帝魚 (g,vo), 慈鋭一 (b), 石塚俊明 (ds), 飯浜ゆきこ, イタル, 朝倉未来良, 高橋恵之, 山田邦喜 (ds), さかたまさよ (ds), 川島圭史 (feedback)
19:30 Terra 王様 の ツェッペリン 直訳研究会 ~ 平日版 ~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 椎谷求 西田けんたろう (vln), 椎谷求 (g)
19:30 明日の地図 大澤誉志幸 / 宵の春九州・山陽SASURAIツアー 大澤誉志幸
19:30 神保町 楽屋 坂上領Trio 坂上領 (fl,etc), 谷川賢作 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g,vo)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 関良平 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAZZ CON Clave 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 安藤弘 (per), 新井深絵 (vo)
19:30 POCHI 布川俊樹 meets “a Code of 14” 布川俊樹 (g), 宮崎隆睦 (as), 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT タカユキソロだ タカユキ (g)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 梅田ALWAYS KANA KOIKE / Solo Live Vol.1 sketch 小池花奈 (p,electone)
19:30 Studio WUU タカサキユキコ, Kasumi タカサキユキコ (vo,g)Kasumi (vo,p)
19:30 rpm ミヤマナソーキJamセッション 宮脇俊郎 (MC,g), 岩永真奈 (b), 木村創生 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 藤井雄太, 西田あつ子 高瀬芙紀子 (p), 藤井雄太 (tb), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 松井秋彦First Fast Jive 松井秋彦 (ds), 深井克則 (p), 佐藤慎一 (b), 吉本章紘 (sax)
19:30 Jazz Cafe GIG 阿井はるこ, 松本理恵子, 近藤洋 阿井はるこ (vo), 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 田中利佳 (p)
19:30 studio & cafe Make 鈴木智貴, Baron / 「Let Uke Sing」ウクレレLive
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子 / Swing Special LIVE! 粟田麻利子 (vo), 後藤浩二 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:30 横浜エアジン 蔵田みどり+北沢直子, shezoo / shezoo 『七つの月』 6Days 蔵田みどり (vo), 北沢直子 (fl), shezoo (p)
19:30 A.B.SMILE 中西真一Quintet / Hard Bop Club “Dexter Gordon etc.” 中西真一 (sax), 鈴木まさあき (tp), 南野陽征 (p), 澁谷盛良 (b), 吉岡慶太 (ds)
19:30 hyphen 服部龍生 / 6弦フレットレスベースソロライブ「メロディーのベース」 服部龍生 (6弦フレットレスベース)
19:40 Neighbor 紗理×江本翔×新井健太郎×戸山雄介 紗理 (vo), 江本翔 (p), 新井健太郎 (b), 戸山雄介 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 中野有貴 田口悌治 (g), 中野有貴 (p)
19:45 OurDelight 中島香里✕続木徹デュオ 中島香里 (vib), 続木徹 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一, 生沼邦夫 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 生沼邦夫 (b)
19:45 調布 GINZ 東京外国語大学
19:45 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 永吉俊雄, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Koji Ginny (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 水野由果梨 白鳥良章 (尺八), 水野由果梨 (箏)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之&角堂りえハモンドオルガントリオ 唐口一之 (tp), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 増原巌, 力武誠 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), SOKUSAI (b), 柴田亮 (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 鈴木史門, トオイ・ダイスケ, 西川彩織 藤田佐奈恵 (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 西川彩織 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 グラバー邸 DADA'S Standard Reborn 烏野よしこ (vo), 若松由紀 (p), 江田智 (g), 宝田裕士 (b), 阪井ちょく (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 井上夏代, 秋田悟志, 吉持遥, YASU 井上夏代 (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 舞月しえな, 竹之内良子, 萩原えり子, 大戸幹夫 舞月しえな (vo), 竹之内良子 (vo), 萩原えり子 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 松下桂, 若林陽子, 一瀬久子 柳原たつお (b), 松下桂 (p), 若林陽子 (vo), 一瀬久子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds), 山口コーイチ (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 他
20:00 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 大村亘 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 貞吉なおこ, Charlie, Jimmie, 工藤雄一 貞吉なおこ (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 板橋文夫 / スペシャル2DAYS フィーチャーリング・本田珠也 板橋文夫 (p), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp)
20:00 THE BAR BARBRA Soul & Blues Live 出口ミホ (vo), 遠藤裕香 (vo), 南雲麻美 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 大塚 GRECO 岩崎良子, 高木潤一, 藤橋万記 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曾根麻央, 井上銘, 山本連 曾根麻央 (p,tp), 井上銘 (g), 山本連 (el-b)
20:00 Layla 刀祢直和トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 町田鎌介 Trio 町田鎌介 (vo,g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 UNA MAS 勝間田佳子, 板垣光弘, カイドーユタカ, 大井澄東 勝間田佳子 (as), 板垣光弘 (p), カイドーユタカ (b), 大井澄東 (ds)
20:00 CLOP CLOP ミナジュン 鈴木純也 (vo,g), 湊雅史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 板橋弘之 (p), 高木遊馬 (b)
20:00 COLTRANE Jay‐Kohamas Quintet Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩 (ts), 大野綾子 (p), 福呂和也 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 瀬田創太 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 美梨音million / 第2回! 太田美香 (org), 横原由梨子 (ts)
20:00 COMODO 高田靖子 / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 新宿ピットイン モリイクエ / イン・ジャパン 田村夏樹 (tp), 北田学 (cla), 藤井郷子 (p), モリイクエ (electronics)
20:00 Apple Jump 遠藤律子ピアノトリオ 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Great Blue BⅣ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b), ロベルトカジヤ (per)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), 生田さちこ (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 松方正彦 / リーダーライブ 松方正彦 (vo), 吉川水砂子 (vo), 岩島のぞみ (p), 程嶋日奈子 (b), 佐藤ことみ (ds)
20:00 JAMUSICA 奥野義典×佐々木梨子 Chordless Quartet 奥野義典 (as), 佐々木梨子 (as), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 BACK IN TIME デュオトレモロ / CD発売記念ライブ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 MAM’SELLE マサ高野, 依田隆, 守谷直也, 稲垣薫, 下川亮介 / Special Jazz Live & Session! マサ高野 (ts,ss), 依田隆 (as,vo), 守谷直也 (p), 稲垣薫 (b), 下川亮介 (ds)
20:00 Hello Dolly 河村英樹, 牧知恵子, 長谷川明正, 西本憲史 河村英樹 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 天辰直彦, 柴田亮太郎 天辰直彦 (fl), 柴田亮太郎 (g)
20:00 in F 菊地良介, 山崎麻里, 中山真司, 上松孝誌 菊地良介 (as), 山崎麻里 (p), 中山真司 (b), 上松孝誌 (ds)
20:00 Kirsche クチャラ
20:00 Caballero Club 萌紅, 合田裕則, 新コージ, 夏目純 萌紅 (vo), 合田裕則 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BIRGIT ホッピー神山 (key,mini moog), 藤掛正隆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 荒武裕一朗 + 川鰭祐子 荒武裕一朗 (p), 川鰭祐子 (vo), 三嶋大輝 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 中根賢隆, 中野優樹 高田綾子 (as), 中根賢隆 (g), 中野優樹 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 原川誠司, Nori落合 伊藤かおり (vo), 原川誠司 (as), Nori落合 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet! 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 くう 古舘賢治 × 小郷正彦 × 按田佳央理 古舘賢治 (g), 小郷正彦 (g), 按田佳央理 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美&音蔵quartet 大山裕美 (vo), 辺見優司 (p), 峰岸慶典 (g), 越阪部智彦 (b), 井上優 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 筒井裕之 KIYOMI (vo), 筒井裕之 (g)
20:00 シネマテーク 大森明 カルテット / ライブ 大森明 (as), 斉藤真理子 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:00 JERICHO 江良直軌, 堀井友斗, 赤川知也, 白井亮輔, 吉田昌史, 船橋孝太郎 江良直軌 (bs), 堀井友斗 (ts), 赤川知也 (as), 白井亮輔 (p), 吉田昌史 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 valentine drive 京都ブルースパワーズ with 入道, Sasarie / Kyoto Blues Powers with Nyudow ~1st CD Release Tour~ MASA (vo), 入道 (vo), 団篤史 (g), 篠原裕 (g), 有福珍 (b), 前島文子 (ds), 藤田理恵 (vo), 笹本佳宏 (g)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
20:00 Hot Pepper 穂波, 土屋秀樹, 櫛田哲太郎, 原浩之, マービー青木 穂波 (vo), 土屋秀樹 (g), 櫛田哲太郎 (p,g), 原浩之 (ds), マービー青木 (sax,fl)
20:00 Lazy Bird LUNA with Loud3 LUNA (vo), 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 softwind Rina Saito / Piano solo Recital ~ 近現代の小品を集めて ~ 齋藤里菜 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 西田千穂 with 奥村和彦 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 SOUND M'S あめり健クニ/ティーチャーズ/有刺鉄線 / 夢のミュージックストリートin 国際通り
20:00 六本木 club t 永井隆雄 Trio / JAZZ night 永井隆雄 (p), 西尾健一 (tp), 永塚博之 (b), 尾方隆子 (vo), ランデル洋子 (vo), Lady EVA (vo)
20:00 赤坂 Tonalite 田中美帆&たてつバンド 田中美帆 (vo,tap), かわ島崇文 (sax), 立津剛 (p), 深美健一 (b), 川村成史 (ds)
20:00 Jazz Club Bird SEIJI TADA meets mirin&toco 多田誠司 (as,fl), 美淋つゆ子 (org), 龍野豊子 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE 猪子恵DUO納谷嘉彦 猪子恵 (vln), 納谷嘉彦 (p)
20:00 DONFAN 金子義浩 / 卒業ライブ 佐藤達哉 (ts), 道下和彦 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 赤坂 kei 中村真弓, 柿原薫, 中村真, 越野振人 中村真弓 (vo), 柿原薫 (vo), 中村真 (p), 越野振人 (b)
20:00 ピアノイン ステラ ビーン高橋トリオ ビーン高橋 (ds), 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b)
20:00 BLUES ETTE 松山夏子, 北島佳乃, 俵山昌之, 井川晃 松山夏子 (vib), 北島佳乃 (p), 俵山昌之 (b), 井川晃 (ds)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 清水利香, 安原将生, 安室裕之, 瀬戸山和生, 森本耕司, ANDY 清水利香 (as), 安原将生 (p), 安室裕之 (g), 瀬戸山和生 (el-b), 森本耕司 (ds), ANDY (vo,per)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 奥平真希&中村健吾 奥平真希 (vo), 中村健吾 (b)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 永津いずみ (p)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 石田玄紀, 上長根明子 堀江洋賀 (g), 石田玄紀 (as,fl), 上長根明子 (p)
20:30 桜座 LFB LFB
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 織原良次 行川さをり (vo), 織原良次 (fretless-b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 若井俊也 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine feat.熊本泰浩 熊本泰浩 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live &Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー智大 (vln)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 groove The Old & Moderns オープニングアクト シマブクロヒトミ / 沖縄ツアー 平井正也 (vo,g), 森孝充 (b), シマブクロヒトミ (vo,g)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英エレクトリックギタートリオ / セッションもウェルカム 羽田正英 (g), 加賀円将 (el-b), YOSUKE (ds), 篠崎文(vo)
21:00 CATS & DOGS 阿部純子×高島諭 / ボーカルDuo 阿部純子 (vo), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:30 LIFE TIME 若林みわ+森重夫+久保田隆+かっきー+小泉好弘 / FridayJazzNight 若林みわ (vo), 森重夫 (sax), 久保田隆 (p), 小泉好弘 (ds), かっきー
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 川久保典彦 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
Megusta 横浜国大Jazz研卒業Live
Megusta Jam 藤田暁子 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 加納星子 (as)
Half Tone 自由音楽空間 演奏あり、いろんなことにチャレンジしnight!! 山崎栄子 (p), 稲田しんいち (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年3月22日 →翌日