Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月30日 のライブ情報は、269 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session KaoRi iTo (vo,mc), 岩島のぞみ (p), 永松徳文 (b), 河村亮 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 小山郁美 (p), 仲石祐介 (b)
11:00 くう 事務員G / 2019 事務員Gの全国飲み歩きしつつのツアーに準ずるなにか『ちょっとニッチなラララのGさん』 事務員G (p)
12:00 神保町 楽屋 石塚弓子×松谷さやか / 2man live『はじまりの春に』 石塚弓子 (vo), 松谷さやか (vo), 他
12:30 中目黒 楽屋 結城安浩 x 永田ジョージ / Afternoon Session at Rakuy 結城安浩 (vo), 永田ジョージ (p)
12:30 MO:GLA Sirius, LULU, BREAK IN THE CLOUDS, the R4IN, Ristorante, ハレノチケット, signal, -SIRIUS-, カリフラワーズ?, witout, 夜明けのサボテンヘッド, 今井柊希, Dombutchans!!!, Omnivorous / 六校戦
13:00 OurDelight 北床宗太郎、井上智、楠井五月 北床宗太郎 (vln), 井上智 (g), 楠井五月 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編>(初級者・予約制・インスト全パート対象) 松下美月 (sax), 田代卓 (b)
13:00 The GLEE 鏡の中のぼく ピアノライブ&トークショー 齋藤由貴 (p), 馬場啓介 (鏡の中のぼく作者), 高橋真実子 (ファシリテーター)
13:00 六本木クラップス Megumi♡Kei スペシャルゲスト:広田圭美 / LIVE 若林愛 (cl), 天野恵 (vln), 広田圭美 (p)
13:00 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 対馬正徳 (g), 衣川泰司 (b)
13:00 梅田ALWAYS All All Carole King 小柳淳子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 鈴木泰徳 (ds)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:10 東中野 Big River 田村旭, ミサト, 加藤悠介 田村旭 (banjo,vo), ミサト (accordion,vo), 加藤悠介 (g)
13:30 音吉!MEG おぬきのりこ / 昼はライブ、夜は吉祥寺酒場放浪記 おぬきのりこ弾き語り おぬきのりこ
13:30 Lydian マリア・エヴァ トリオ マリア・エヴァ (vo), 田中愛子ー (p), 中林薫平 (b)
13:30 Yellow Vision 合わせ鏡一枚 ゲスト 直江実樹 柳沢耕吉 (g), 細井徳太郎 (g), 直江実樹 (radio)
14:00 グラバー邸 昼 LIVE 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
14:00 Minton House Tandoori Nouveau / マチネーライブ 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 神田智明 (p), 宮岸拓路 (sousaphone), 阿彦侑真 (ds)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×難波弘之 山崎ふみこ (vib), 難波弘之 (p)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 Sunny Side M.O.M. / ライブ 前田真理子 (vo), 山下拓生 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 堀江大輔 (b), ODA (ds), 内田修 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), Marty Holoubeck (b), 林頼我 (ds)
14:00 softwind 鈴木奈緒 / ブラジリアンセッション 鈴木奈緒 (p), 尾花毅 (g), 千田利貞 (per)
14:00 Baja Bluet シャンソン&ジャズLIVE 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
14:30 新宿ピットイン 四管獣 feat.Mao ゲスト:カサイユズル / CD&LPリリース記念Live! RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 上運天淳市 (ts), 佐藤敬幸 (ss,as), Mao (MC), カサイユズル (ds)
14:30 Half Tone Jamsession 三浦玄也 (p), 梶原太平 (b)
14:30 COMTE ROSE 若林ケン / バースデーライブin大阪 若林ケン (vo), 松井江里子 (vo), 小嶋英子 (vo), 藤井晴世 (p)
15:00 JERICHO El Puente kibana, 中島弘恵, 坂本夕佳, 大久保太郎 El Puente kibana (accordion), 中島弘恵 (p), 坂本夕佳 (vln), 大久保太郎 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 武井努 (sax), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 赤坂 Tonalite 岡美保子, 幡野ゆか 岡美保子 (vo), 幡野ゆか (p)
16:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ブラジルパ-カッション・ワ-クショップ 長岡敬二郎, 都築学, 神村英男, 梶塚潤
16:30 中目黒 楽屋 幸せのグッディー音楽会 夕方の部 富所絵理亜 (vln), 岩崎真理子 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 手嶌葵 手嶌葵
16:30 ビルボードライブ大阪 杏里 / ANRI with #best buddies Ⅲ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 高山一也 (g), 小松秀行 (b), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), ArgiePhine Martin (cho), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹, Gen Oku 高岡冬樹 (g,vo), Gen Oku (g,harmonica)
16:45 Motion Blue YOKOHAMA J.A.M (piano trio from SOIL&PIMPSESSIONS) / Spring JAM 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
17:00 ブルーノート東京 COUNTRY MUSIC ASSOCIATION presents INTRODUCING NASHVILLE featuring BRANDY CLARK, LINDSAY ELL & DEVIN DAWSON Brandy Clark (vo,g), Lindsay Ell (vo,g), Devln Dawson (vo,g)
17:00 JazzSpot J Swingin'Friends, Super Sonic Jazz Orchestra, MJ Big Band / 年度末吹き納め!! Big Band Junction
18:00 Cafe Clair 影絵 / ライブ 平山織絵 (cello), 帆足彩 (vln)
18:00 WonderWall Yokohama WCM Night 2019 のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 小野隆 (choco), 柳忠之 (wine)
18:00 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND / LATIN JAZZ LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 芝典生 (ds), 赤羽一則 (per), 寺内茂 (tp), 藤井空 (tp), 室賀健司 (tp), 関口綾華 (tp), 小野田友隆 (tb), 橋本貴久 (tb), 西島彩 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 岩上真紀 (sax), 高橋ゆき子 (sax), 金成朋美 (sax), 横田誠 (sax), NABESAMA (bs), 杉本智孝 (vo,cho), 高野友香 (cho)
18:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 みさおちゃん 古村敏比古 (sax), 清岡太郎 (tb), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per)
18:00 Studio WUU 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 高澤綾 (tp), 永吉俊雄 (p), 越野振人 (b)
18:30 The GLEE 2018年 F.I.H. 1位 受賞記念ライブ 中尾彰信 (harmonica), 鈴木洋平 (ds), 伊香裕介 (b), 山口幸治 (p), 佐藤昌代 (harmonica)
18:30 ZIMAGINE NANAco / Heartful Live ~春色のメロディー~ NANAco (vo), 矢吹卓 (p,key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 木村“HIRO”洋幸 Strawberry Blues Band 木村”HIRO”洋幸 (vo,g), 斉藤アリア (key), 岡田真帆 (ds), 岡崎アンナ (b), 瀬川千鶴 (g), 前田サラ (sax), MARISA (vo), and more
18:30 名古屋ブルーノート Anly / Special Acoustic Live Anly (vo,g,loop pedal), 松ヶ下宏之 (p,g,b), 小久保里沙 (per)
18:30 ロイヤルホース 藤義孝, 大石浩之 & NKT3, 田中洋一, 須崎健二, 東俊之, 大西教文, ヌーヴェル・ボア 藤義孝 (vo), 大石浩之 (p), 田中洋一 (tp), 須崎健二 (b), 東俊之 (ds), 大西教文 (g), 藤野宏美 (cho), 川満由美子 (cho)
18:30 Tribeca 宮崎友紀子, 平岡遊一郎 宮崎友紀子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 永田有吾, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 NEW COMBO Mayumiの部屋 +チームGen×2 Mayumi (vo), Abe Ken (b), 春田弘樹 (p), Gen Yoneda (g), chang Skywalker (ds), Sam (vo)
19:00 BODY&SOUL 北川潔トリオ 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 北原秀晃, 松本靖志, 小川進 / -BLUES- 北原秀晃 (g,vo), 松本靖志 (el-b,vo), 小川進 (ds)
19:00 imago 森久子, 山本隆詩, 土田邦雄 森久子 (vo), 山本隆詞 (g), 土田邦雄 (b)
19:00 ライブ カスター 冨井誠司, 竹内章人, 梅咲政孝, TOKU, Mackey, 丸山はるか, 廣瀬照光, 加藤晃司 / Blues&Jazz,Etc 冨井誠司 (vo,g,p,harmonica), 竹内章人 (vln), 梅咲政孝 (ds), TOKU (vo,harmonica), Mackey (b), 丸山はるか (vo), 廣瀬照光 (p), 加藤晃司 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小林みのり (p), 金庭崇 (b)
19:00 Neighbor FONTE + 納浩一 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per), 納浩一 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 石渡雅裕, 伊地知大輔 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 伊地知大輔 (b)
19:00 ドラム館 ニュースカイラーク オーケストラ
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
19:00 珈琲美学 はぐどばん guest vocal MAREE ARAKY 萩野仁志 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds), MAREE ARAKY (vo)
19:00 大塚 GRECO NORiKO.s, 高田ひろこ, 類家心平, 岡部洋一 NORiKO.s (鈴木典子) (vo), 高田ひろこ (p), 類家心平 (tp), 岡部洋一 (per)
19:00 Azul Terrace 泉州たまねぎファイターズ, PEAK LEVEL / 早春のアダルトロック対決! ナベさん (key,g,vo), ダーマエ (b,vo), クマやん (g,vo), いまヤン (ds,vo), キヨさん (g), アンちゃん (steel-g), バンディ石田 (g,vo), Max植野 (ds,vo), 八木泰子 (b,vo), 貝塚博子 (key), 畑泰大 (g)
19:00 ライブスポット ラグ TRIX / 「LIVE in Tokyo 2018 feat.Yucco Miller」DVD発売記念ツアー 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)
19:00 銀座 Swing JUNKO Special 竹善ワルード満開~感動の歌唱に心震える! 牧山純子 (vln), 佐藤竹善 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ムラシマ / ボサノバ、ラテン、ジャズ 田村さおり (fl), 高島真悟 (p), 上村洋平 (g), 鹿島達彦 (b), 村上広樹 (ds)
19:00 Paradise Cafe のびのびラーメンズ × フラトラ としや (vo,b), しんや (vo,g), ウメ (vo,per), チーさん (g), ハッさん (ds), えみさん (key), ユタさん (b)
19:00 No Bird 伊藤勇司 Quartet 伊藤勇司 (b), 中島朱葉 (sax), 田中菜緒子 (p), 木村紘 (ds)
19:00 Tokuzo 「TOKUZO20周年企画」 ~小埜涼子による「森山威男+不破大輔」解体新書~ 森山威男 (ds), 不破大輔 (b), 小埜涼子 (sax)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Saxphone Quartet Live 立川正美 (ss), 杉本利奈 (as), 寺園優香 (ts), 小山麻奈 (bs)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 All Of Me Club SAKURA Jazz Night 市田眞理子 (vo), 曽田淳子 (vo), 山崎明美 (vo), 若林稔 (p), 横山裕 (b), 貝増直樹 (ds,per), 藤田明夫 (sax,fl)
19:00 HERMIT DOLPHIN 小島良喜, 平陸 デュオ 小島良喜 (p), 平陸 (ds)
19:00 DOXY 陽香 (Haruka), 島裕介, 渚まいこ 陽香 (Haruka) (vo), 島裕介 (tp,flh,fl), 渚まいこ (p)
19:00 Great Blue VOICE やまもとゆうこ (vo), 倉澤修 (tp), 渡辺隆 (tp), 西久保翠 (p), 宮野友巴 (b), 光田じん (ds)
19:00 JZ Brat Tour de Yoshimists(ツールドヨシミスト)no2 岩崎良美 (vo), 椿本匡賜 (g), 斎藤渉 (p,key), 遠藤龍弘 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:00 もっきりや Gammal Gran with Otnk / “やがて樹になる” リリースツアー in 金沢 ~音の樹~ 野間友貴 (ハルダンゲルフィドル), 鈴木潤 (足踏みオルガン,p), 岡田康孝 (b), 高雄飛 (p,vo), カワダユカリ (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 萬恭隆, 長谷川朗 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 ラ・セゾン雪月花 宮田道枝, 村松勇, 吉田功 / ジャズ de ディナー 宮田道枝 (p), 村松勇 (ds), 吉田功 (b)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 土井重彰 (b), 本田哲雄 (ds)
19:00 Yellow Vision 内藤奈美+島森崇, ヤスキチ (だんす)+?, Juzu, 玉内集子+Momoko / 雑踏の宴vol.5 内藤奈美 (dance), 島森崇 (ds), ヤスキチ (dance), 吉村政信 (g), 清水亮司 (ds), 廣瀬寛 (tuba), 梅澤妃美 (踊り), 玉内集子 (dance), Momoko (ds)
19:00 Terra Nouvelle Chanson 金子史央 (vo), 北川涼 (g), 藤澤由二 (p), 関根真理 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 Jazz38 真木伊珠実 / ジャズナイト 真木伊珠実 (vo), 松本全芸 (p), 青島信幸 (b)
19:00 REAL DIVA’S Tsunoda voice / live vol.8 山尾綾子 (vo), 渡辺牛尾 (vo), 飛垣麻里子 (vo), 風祭咲夜 (vo), 坂井翔平 (vo), 石井美和子 (vo), 芳野友規 (vo), juri (vo), 西川光洋 (vo), 角田紘之 (p)
19:00 INTO THE BLUE ピアノとの暮らし20年。 松下菊乃 (p), 大城祐太 (ds)
19:00 softwind REOPISM vol.6 REO (p)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 小森慶子 (cl)
19:00 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD ゲスト渡辺文男/本山二郎 / 20TH LIVE 渡辺文男 (ds), 本山二郎 (b), 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 富田佐一郎 (ds), 池谷昴彦 (p), AND FRIENDS
19:00 Noisy Duck JaRex / 松永貴志 Presents Leader Jazz Quartet JAZZ LIVE山形 松永貴志 (p), 高木哲男 (sax), 光岡尚紀 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ Eclat with 琴 安永めぐみ (vln), 荒瀬美保 (p), 谷口奈津江 (琴)
19:00 19 Live Juke THE STAGE OF CRAZY PAPILLON 井手内隆成 (sax), 幡地美穂 (tp), 鈴木良太郎 (tp), 合六尚也 (g), 本山航平 (g), 黒沢亮 (key), 植田満のり (key), 吉田生音 (key), 梅林均 (b), 和田茜 (per), 河野大地 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 中目黒 楽屋 幸せのグッディー音楽会 夜の部 富所絵理亜 (vln), 岩崎真理子 (vo)
19:20 上野アリエス 春宵一刻 ジャズとボサノヴァ 日比恭子 (vo), 小谷敦夫 (p), 新岡誠 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 BLUES ETTE Jam Session 阿部紀彦 (p), 鈴木克人 (b), 鏡剛 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳 倉橋圓佳 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 飯尾キョウコ, 野村耕一郎, 細川正道, 池貝政俊 飯尾キョウコ (vo), 野村耕一郎 (p), 細川正道 (b), 池貝政俊 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 枝川淳一, 遠藤美恵, 宅間善之, 伊灘淳, 荒川康男 枝川淳一 (ds), 遠藤美恵 (vo), 宅間善之 (vib), 伊灘淳 (p), 荒川康男 (b)
19:30 Jammin' 渡辺昭宏, 塩塚博, 澁谷盛良, 三科律子 渡辺昭宏 (as), 塩塚博 (g), 澁谷盛良 (b), 三科律子 (ds)
19:30 りべるて2 りべるてセッシヨンvol 53
19:30 桜座 TETSUYA & HIRONARI NOTAKE / vol.2
19:30 Mクアトロ 星野まさきTrio 星野まさき (p), 三原侑 (b), 金子敏男 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 山本剛 / DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 JIROKICHI ローホー <ゲスト>三宅洋平 with 三根星太郎 ローホー (vo,g), 三宅洋平, 三根星太郎
19:30 Hey-JOE SAY-GO / 俺フェス! Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)
19:30 POLKADOTS 大谷桃, Christophe Pannekoucke 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 Born Free ~朗読ライブ~「あなたと恋と朗読と」 ひふみようこ (朗読), 杉山悟史 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイGroup 岩崎有季 (g,vo), 高橋志保 (p), キムラコウヘイ (b), 神保哲也 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 音や金時 野口昌彦, 池田絢子 野口昌彦 (sitar), 池田絢子 (tabla)
19:30 CASK ジャズライブ 松木翠 (vo), 立石一海 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 Mr. Kenny's The SCARLET Jazz Orchestra 加納奈実 (sax), 早川ふみ (sax), 子安俊行 (sax), 加藤大智 (sax), 槙野健一 (sax), 戸谷和弘 (tp), 谷利晃 (tp), 佐藤誠也 (tp), 近藤万里子 (tp), 長瀬良司 (tp), 小林淳 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 柴田ちはる (tb), 永井長一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 林かな (b), 山下佳孝 (ds), 栗並秀行 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Left Alone かぶと虫達の夜~それぞれのThe Beatles 告井延隆 (vo,g), 山田タマル (vo,g), 野口亮 (g)
19:30 CRESCENT 中崎あきこ トリオ 中崎あきこ (accordion,vo), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b)
19:30 よいどれ伯爵 伴田裕, 上石統, 福永貴之, 矢藤健一郎 伴田裕 (ts), 上石統 (tp), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), Sokusai (b), Dennis Frse (ds)
19:30 THE WIZ 山田裕朔 / リーダーライブ 山田裕朔 (ds)
19:30 Cento NARUMI, 杉浦潤, 坂田慶治, VON BARON NARUMI (vo), 杉浦潤 (p), 坂田慶治 (b), VON BARON (ds)
19:30 Restauant Bar CIB SLOW DOWN / Beatles Tribute
19:30 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / LIVE&Jam 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g), まり子 (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 粟谷巧, 海野俊輔 チャリート (vo), 若井優也 (p), 粟谷巧 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 BarBarBar 神谷えり&吉岡秀晃Trio 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 塩田哲嗣 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 高橋克弥 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 Lush Life Spring Live 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), 住麻衣子 (p), 田中久美 (per)
19:30 Sunny Side 鈴木雄太郎 / BirthdayLive 鈴木雄太郎 (tp), 原山勇気丸 (vo), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 中西和音 (ds)
19:30 スターアイズ 浜崎航meets松本茜trio 'Big Catch' 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 佐藤’ハチ’恭彦 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Can't Stop Jammin' (t)(top)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 After Hours 白川ミエ With 平口充カルテット 平口充 (as), 白川ミエ (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 神保町 楽屋 Trad Jazz Septet 篠﨑賢 (tp), 古川歩実 (cl), 皆木葉奈 (tb), 土方萌衣花 (ts), 渡邉愛紗香 (g,banjo), 渡部優弥 (sousaphone), 鹿島初実 (ds)
19:30 valentine drive The Brand New Grooves 日比しおり (vo), 碧川サヤカ (sax), アスナル金山 (sax), 渡辺はじめ (g), 祖父江祐太 (g), 川合加奈子 (key), 蔵井克人 (b), 森理人 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Lorna Cifra, Mizz, Manami Shimizu, Atsushi Ide, Aiko Watanabe Lorna Cifra (vo), Mizz (vo), Manami Shimizu (p), Atsushi Ide (b), Aiko Watanabe (ds)
19:30 POCHI キャッスルジャズバンド / 姫路の誇るデキシーランドジャズバンド!
19:30 le club jazz 寶子久美子, 角田浩, 棟允継, 未定 寶子久美子 (vo), 角田浩 (p), 棟允継 (ds), 未定 (b)
19:30 FAROUT カズヤジャム3 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street Joshua BreakStone, 杉山千絵 Joshua BreakStone (g), 杉山千絵 (vo)
19:30 Jazz inn Relaxin' 林宏樹グループ meets 浜野 林宏樹 (sax), 山中理絵 (p), 森木啓太 (b), 浜野明浩 (ds), 渡邊ひろみ (vo)
19:30 Baja Bluet Quartetto Jazz Live ltty (vo), 東孝二 (p), 武田昌之 (b), 服部明彦 (ds)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), 井上薫 (key,syn), Soy (ds)
19:30 BODY II SOUL HAMAYAN NIGHT
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 中田友貴 三浦敦子 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 原大力 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ランサぺルフーミ / ブラジルショーロ ナイト Yukie (fl), 田嶌道生 (g), 長岡敬二郎 (pandeiro)
19:30 COMTE ROSE 中本マリ / 40周年 おめでとうライブ 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Jazz Vocal Group BREEZE / Swing Special LIVE! 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b)
19:30 横浜エアジン shezoo, 西田けんたろう, 中瀬和子, 寺前浩之 / 【J.S.BACH】バッハ生誕祭 shezoo (p), 西田けんたろう (vln), 中瀬和子 (fl), 寺前浩之 (bandolim)
19:30 A.B.SMILE cenote 奥山泉 (vo), 朝野陽一 (g), 福田敦 (b), 島津優一 (ds), 川村信一 (sax)
19:30 CHOVE CHUVA 水野鈴 / Live Special ! 水野鈴 (vo), 中島徹 (p), Hiroquinho (sax), COKKY (b), 太田ピカリ (ds), MICHIRU (dance)
19:45 Nica's 大森明, 太田寛二, 山田晃路, 村田憲一郎 大森明 (ts), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Keith, Koji Melody (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 NARU お茶の水店 DosLuna + 太田剣 (as), 荻原亮 (g), 坂本竜太 (el-b), 福森康 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 関口浩, 宮澤達也, 相澤伸彦, 瀧本明恵美, 松田圭子 関口浩 (b), 宮澤達也 (g), 相澤伸彦 (ds), 瀧本明恵美 (vo), 松田圭子 (vo)
20:00 Cafe Beulmans サイバーじゃない民族団 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), Falcon (g)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 中島薫, 高橋宏種, 斎藤良 門馬瑠依 (vo), 中島薫 (p), 高橋宏種 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野信行 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 A-TRAIN Flying Hearts + Bass Marizona (vo), 小笠原純子 (p), 大角一飛 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 本田祥康, 細井徳太郎 本田祥康 (g), 細井徳太郎 (g)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 栗山亮介 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 上町63 高樹レイ, 市川秀男 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Jimmie 送別会&Session 松井絵美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 六本木 アルフィー 紗理, 須田晶子, 成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 アケタの店 橋本眞由己 / ソロ 橋本眞由己 (vo,p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 板谷薫 (vo), 夏稀りさ (vo), 千装智子 (fl), 栗山梢 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Brain Drain 北田学 (cl), 水谷浩章 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 Unit4 & 髙橋ちひろ / Guilly's Presents 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 森崎直樹 (ds), 中道勝彦 (key), 髙橋ちひろ (vo)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ・林栄一 うつみようこ (vo,g), 林栄一 (as), タカ (g)
20:00 analog 遠州スーパーギタートリオ 長谷川正彦 (g), 浅川信二 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ 井澤真奈美&村山義光 / DUO LIVE 井澤真奈美 (vo), 村山義光 (g)
20:00 gate one 荒武裕一朗 / BirthDayLive 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 宇多慶記 (org), 井川晃 (ds), 田中エミ (vo)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 松島啓之, 魚返明未 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 魚返明未 (p)
20:00 COLTRANE 石田博嗣 The Main Force 石田博嗣 (ds), 佐伯洋一郎 (ts), 仲野肇 (g), 河野多映 (p), 斉藤敬司郎 (b)
20:00 Jazz is 河原厚子, 河原秀夫, 松本峰明 河原厚子 (vo), 河原秀夫 (b), 松本峰明 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 intelsat 亀山淳弥 / SOLO GUITAR 亀山淳弥 (g)
20:00 COMODO 山内詩子 / COMODO 11th Anniversary - Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 新宿ピットイン 板垣光弘&安井希久子 DUO 板垣光弘 (p), 安井希久子 (per)
20:00 Apple Jump 三枝伸太郎trio with Sayaca 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln), 島津由美 (cello), sayaca (vo)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 東京倶楽部水道橋店 橘陽介band 橘陽介 (vo), 石井裕一郎 (g), 堀内johnhori正隆 (b), 木村真己 (ds), 中原裕章 (p), 友実子 (vo,cho)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 土屋秀樹 (g), あさばみほ (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 JAMUSICA 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:00 take-5 信貴勲次&minako 信貴勲次 (tp), minako (vo), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 Hello Dolly 多田誠司, 安次嶺悟, 長谷川明正, 斎藤洋平 多田誠司 (as,fl), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 Caballero Club Donny Schwekendiek, 大村守弘, 服部正嗣 Donny Schwekendiek (p), 大村守弘 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), Akiko (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 バード 岡山 Quadrophonic 村山昇平 (p), 藤原新汰 (b), 田中大貴 (ds), 長野亮彦 (tp)
20:00 下北沢 Apollo 西口明宏, ハクエイ・キム, Marty Holoubeck, 吉良創太 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (p), Marty Holoubeck (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田村衆記, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 田村衆記 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 MANHATTAN かみむら泰一, 落合康介 / オーネット コールマン Live Jam かみむら泰一 (ts), 落合康介 (b)
20:00 酔ing 村島かおり ピアノトリオ / 3周年記念 村島かおり (p), 児玉康成 (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾, 峰幸子 田村綾 (vo,p), 峰幸子 (vo)
20:00 池袋バレルハウス 加藤圭子, 高瀬順, 山本よしたか, 沼直也 加藤圭子 (vo), 高瀬順 (p), 山本よしたか (b), 沼直也 (ds)
20:00 JERICHO elquintet / live 小郷正彦 (g), 横山ユウキ (sax), 朝川繁樹 (p), 請川博巳 (b), 田森正行 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ カルテット Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Hot Pepper 前田牧子, 中條美穂子, 坂本剛志, 安江隆晃 前田牧子 (sax), 中條美穂子 (p), 坂本剛志 (b), 安江隆晃 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 横山和明 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 (vo・p)牛丸健司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p), 牛丸健司 (b)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 戸谷仁一 (b), 高木一江 (vo), Akiko (vo)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK サムライ ビバップ トリオ 納屋嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎TOMOKA / ライブアット“D-BOP”ジャズクラブ 花田進太郎 (g), 八木朋直 (p,key), 八島博充 (b), Tomoka (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサローKAI Robson Amaral (g,vo), ピッケーナ (vo), 都築学 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (el-b), 宮本りょうじ (ds)
20:00 INDEPENDENCE サマノリズム / 今野大輔NY壮行ライヴ 今野大輔 (ds), samA (vo), 小仲井紀彦 (bs)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西田茜, 樋上一郎, 川那辺俊彦 他 西田茜 (vo), 樋上一郎 (p), 川那辺俊彦 (g), 他
20:10 東京倶楽部本郷店 吉田有希4 / softly jazz night 吉田有希 (vo), 宮野裕司 (sax,fl), 外谷東 (p), 栗山亮介 (g)
20:10 東中野 Big River 下梶谷雅人gと演奏する会 下梶谷雅人 (g)
20:30 コントレイル銀座 Emi Martin&デニスランバート Emi Martin (vo), Dennis Lambert (p)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:30 そるとぴーなっつ 纐纈歩美, 北島佳乃子 / そるとでジャズ・ライヴ 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
20:30 VEEJAY 後藤恵理沙・牧哲也 Duo 後藤恵理沙 (vln), 牧哲也 (p)
20:30 停車場 山之内美和, 松下美千代 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 渡辺和広, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 渡辺和広 (ds), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 ポルシェ 山下正新4+Vo 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds), 福田雅美 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山口真文 (sax), 清水絵理子 (p)
20:30 BAR itis 井頭月, 長沢佳奈 井頭月 (vo), 長沢佳奈 (p)
20:30 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 冨川政嗣Trio 冨川政嗣 (ds), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 大久保雅春 クインテット feat. 新村美都 大久保雅春 (sax), 村中千晶 (p), 岡本勝之 (b), 川北隆博 (ds), 新村未都 (sax)
21:00 マイルス 森永理美復帰ライブ 横原由梨子 (ts), 森永理美 (p)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木義正, 村田望, 高橋久典, 神山泉 鈴木義正 (ts), 村田望 (p), 高橋久典 (b), 神山泉 (ds)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮 (p), 上永龍二 (g), 高山淳二 (b), 小園哲司 (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 山田丈造 (tp), 宮地潤 (p), 楠井五月 (b), 原大力 (顧問)
21:00 CATS & DOGS 森川ありさ×治田七海×高島諭 / サックス・トロンボーンTrio 森川ありさ (as), 治田七海 (tb), 高島諭 (p)
21:30 グラバー邸 Vocal Live かづき (vo), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 小出恭正 (b), 佐久間勝冶 (g), 乾いくじ (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
調布 GINZ 服部浩 / ライブ! 服部浩
じゃず家 平山サンペイ勇恵, 濱明子, 東本淑美, 藤村竜也 平山サンペイ勇恵 (ds), 濱明子 (vo), 東本淑美 (p), 藤村竜也 (b)
じゃず家 初心者Vocalセッションデー
東京倶楽部水道橋店 小松美恵 三宅信太郎 (p), 小松美恵 (vo), 涌井直輝 (朗読,尺八,other)
Megusta エルタンゴビーボ 坂元愛由子 (vln), 熊田洋 (p), 東谷健司 (b)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
Kirsche kurosawadaisuke / ウクレレワークショップ&ライブ kurosawadaisuke (ukulele)
U-ma Kagurazaka そら そら (vo,ライアー)
Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
studio & cafe Make 真田廉 / 〔たとえばこんなはなし〕トーク&LIVE
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年3月30日 →翌日