Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月25日 のライブ情報は、230 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 19 Live Juke 第13回 シャンソン・フォリー 広島 荒木敏子, 粟田卓雄, 大塚弘, 岡田慶子, 津島のり子, 船越優子, 前川千津江, 三宅純子, 山田なな, 山田保子, 大瀬戸量子, 大原美由貴, 梶本りえ, 久保静代, 田中美千代, 谷本惣一郎, 津本和子, 原田義弘, 柳川静江, 横田由佳, 牧岡勇気 (b), 宮本香緒理 (per), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 福嶋道夫 (cl), 下間哲 (tp), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 JZ Brat 安達朋博 / ピアノクロスオーバーTAKEⅢ with なかじままり ~世界一切ないエリーゼのために~ 安達朋博 (p), なかじままり (MC)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗 / アーリーバード・ジャズセット 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 宇崎竜童 / 弾語りライブ「お酒の似合う歌を歌う」 宇崎竜童 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 ANDREA MOTIS QUINTET / Do Outro Lado Do Azul Andrea Motis (vo,tp,as), 小澤基良 (b), Ignasi Terraza (p), Josep Traver (g), David Xirgu (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Brian McKnight Brian McKnight (vo), Chris Loftlin (b), Yohei Nakamura (g), David Jackson (key), Gregg Daniel (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 orange pekoe / ただいま acoustic duo live ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), フジモトカズマ (g)
18:30 COTTON CLUB SARA GAZAREK Sara Gazarek (vo), Bob Reynolds (sax), Stu Mindeman (p), Alex Boneham (b), Christian Euman (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 小笹了水, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 加納新吾, 神田芳郎, 東敏之 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 寺崎純 池田杏理 (vo), 寺崎純 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド! 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 後藤沙紀 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing いっぱいのこぼれる笑顔に ますます楽しく燃えるChiekoサウンド! 堤智恵子 (sax), 三木成能 (p), 織原良次 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Azul Terrace 春爛漫JAZZ LIVE 中村水音 (vo), 高岡正人 (p), 三原脩 (b)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:00 All Of Me Club JAZZ 彩木香里 (vo), 吉岡秀晃 (p), 道下和彦 (g)
19:00 JazzSpot J mi:na&袴塚淳, 早川哲也 mi:na (vo), 袴塚淳 (p), 早川哲也 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 小島良喜 / ピアノソロ 2019 東北初弾き♪ 小島良喜 (p)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト 酒本貞昭 (b), 岩城悦子 (vo), 阿部茂直 (steel-g), 前島成好 (g), 菅野秀一 (ds), 田中鯛星 (g), 岡万寿男 (ukulele,vo)
19:00 Restauant Bar CIB 第130回 CIB 弾語り大会
19:00 Tribeca TOMMY, JunTakase, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), JunTakase (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ひきものがたり 清舩正好 (g), 堤之大輝 (g), 形部由夏 (vo)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 宅間善之, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 清水昭好 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 清水昭好 (b)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉野弘志 (b)
19:20 上野アリエス バースデイライブ シカゴ佐野 (vo), 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 小谷教夫 (p)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:30 吉祥寺サムタイム 松原慶史 / CD “Angels share” 発売記念LIVE!! 松原慶史 (g), 寺井雄一 (sax), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 三十六弦堂 小林圭吾 (g), 藤戸孝一 (b)
19:30 STAR LIVE U6 溝端祐子, 名倉学, 稲屋浩 溝端祐子 (vo), 名倉学 (p), 稲屋浩 (sax)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), Simon Cosgrove (as), 山口友也 (tp), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 山崎明美 (vo), 小田陽子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 高橋陸 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 13souls Special Guest:八木のぶお / Brand New Single 「el amor eterno」&「good times recordes」W release Party !! 山内洋介 (g), MAKO-T (key), 土本浩司 (b), 福森康 (ds), 八木のぶお (harmonica)
19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 峰厚介 / Live & JamSession 中牟礼貞則 (g), 峰厚介 (ts)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 今井慎一郎 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 岩島のぞみ 藤田佐奈恵 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor Shu noon Jun 石川周之介 (sax), noon (vo), 齋藤純一 (g)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Art×Jazz M's かみむら泰一 かみむら泰一 (sax)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 松本啓祐, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 松本啓祐 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 珈琲美学 カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 さくらんぼ PhoneBone 多田誠司 (as), 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Mクアトロ 河田健JAZZカルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 増尾好秋 井上智 (g), 増尾好秋 (g)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 栗山梢 栗山梢 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Baja Bluet Thomas Florin & 中尾健太 / DUO LIVE Thomas Florin (p), 中尾健太 (as)
19:30 JIROKICHI 4DK SESSION 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 鬼怒無月 (g), 高橋香織 (vln)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 井上仁 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 井上仁 (p)
19:30 No Bird 浅田尚美&小泉明子 Quartet ゲスト池野弘美 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per), 池野弘美 (vo)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵「ちえリントン楽団」 坂本千恵 (p), 田村麻紀子 (cl), 小松悠人 (tp), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 櫛田哲太郎 (p), 岡本のはら (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 The GLEE ポルトガルを旅するファドライブ~三種の弦のファド~ MACHAKO (浅井雅子)(vo), 稲葉光 (g), 柴内貴彦 (portuguese guitar), 村上まり (cello)
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる & Shining Road 滝ともはる (vo), 川勝陽一 (key,cho), 関雅夫 (b,cho), 松本一郎 (g,cho), 丹菊正和 (ds,cho)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI PROJECT 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 柴崎浩 (g)
19:30 Mister Kelly’s ERIKA / Japan Tour Spring 2019 ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 仙道さおり (per)
19:30 Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 藤川幸恵 (p), 宮野友巴 (b), 岡弘将 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 尾亀千絵 Trio 尾亀千絵 (vo), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Mr. Kenny's 権上康志 QUARTET 権上康志 (b), 横原由梨子 (sax), 平手裕紀 (p), 倉田大輔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スタッフォード・ハンター Quintet Stafford Hunter (tb,vo,法螺貝), 小林美千代 (as), 渡辺翔太 (p), 徳田智史 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小野ひとみ / NEW CD「I ♡ SINGING」レコ発 LIVE!! 小野ひとみ (vo), 大山泰輝 (p), 山名重徳 (g), 谷源昌 (b), 清水淳 (ds), 平方元 (key,vo), and more, Guestあり
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中西俊博のガチJazz 中西俊博 (vln), 扇谷研人 (p), 金森もとい (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), カネコテツヤ (pakhawaj)
19:30 CASK 関根敏行カルテット with 河埜亜弓 河埜亜弓 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 / ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 加藤アオイ トリオ 加藤アオイ (p,vo), 稲垣護 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スインギン
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 六本木クラップス Ayuka・小夜子・清水由季 / Birthday Live 2019【第二夜】 Ayuka (irish harp,grand harp), 小夜子 (vln), 清水由季 (vo), 大澤明子 (fl), 丸井香璃 (p), 黛圭 (g)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 Cento 万葉soul / ライブ 竹中信子 (vo), 村尾コージ (p,per)
19:30 BACK IN TIME KGS 小岩ギターサミット (ギター限定ジャム・セッション) 青柳勉 (g)
19:30 キンのツボ dear roy hargrove / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 佐藤貴峰 (tp), 山名慧史 (ts), わたなべあゆみ (p), 江原bandy悠紀 (b), ほさかたかのぶ (ds)
19:30 Fontana ジャズギタージャズライブ! 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座小田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 もっきりや 古川初穂ピアノトリオ / Spring Tour 2019 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 B flat 高橋徹カルテット 岡崎正典 (ts), 加藤友彦 (p), 中村健吾 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 岡村久美子, 千葉征央 鈴木祐二 (g), 岡村久美子 (p), 千葉征央 (b)
19:30 Bonds Rosary パワーバラード 古谷光広 (ts), 里村稔 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side ケン&グレイビーメン / ライブ 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 大田智洋 (ds)
19:30 スターアイズ 石田彩 & 國領修平 Quintet 浅井翔太 (ds), 石田彩 (vo), 國領修平 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 兵頭佐知子, 平山織絵 兵頭佐知子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 酔ing 田尻大喜×菅野大地 Guest Vocal / Osamu 田尻大喜 (tp), 菅野大地 (p), Osamu (vo)
19:30 銀座シグナス Funky Night vol.3 銘苅盛通 (tp), 堀江有希子 (sax), 勝部健太郎 (tb), 沼部ヒロ子 (p), 村井俊夫 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g,vo)
19:30 POCHI 楠元なおこ, 飯田一樹, 井手厚, 岡野正典 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 佐々木研太, 斉藤洋平 篠崎雅史 (ts), 佐々木研太 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT マスューとリク Matthew Fricke (g), 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street YUKA / Singer YUKA (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 梅田ALWAYS 北野淳 tribute festa 2019!!
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 藤井雄太, 烏野よしこ 井上葉子 (p), 藤井雄太 (tb), 烏野よしこ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG セッション 熊谷智子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト Izumi, 野上結美, 土屋恵 Izumi (fl), 野上結美 (vo), 土屋恵 (p,accordion)
19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b), 清水玲奈 (sax), 宮脇翔平 (key), Soy (ds)
19:30 Ami's Bar 心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:40 WonderWall Yokohama エレノア・シー, 前田智洋 / Jazz Duo Elenor-Shee (vo), 前田智洋 (g)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:40 Boozy Muse HYBRID 滝継夫 (p), Tomy (vo), 河本奏輔 (b), 宇山満隆 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 はぎやトリオ + 1 萩谷清 (g), 山田晃路 (b), 原田俊太郎 (ds), 浜口茂外也 (vo)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 OurDelight BiG TriCks Acoustic Version! 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 村田千紘 岩崎壮平 (p), 村田千紘 (tp)
19:45 調布 GINZ 吉田けんたのpopなセッション 吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭祐 (ds)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 栗田妙子 (p), 河原秀夫 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 森田潔, 酒井一郎 森田潔 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Koji Ginny (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Jazz Spot Swing 中村好江のトラディショナルジャズ わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 グラバー邸 Brazilian Music 山下美紀 (vo), 大野こうじ (g,fl), 錦織賢治 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB たったかた〜ぁ / CD発売記念・北海道ツアー 浅野孝己 (g), 上村貴子 (p), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 NEW COMBO 花田久美子トリオ 花田久美子 (p), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページオーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ Slinky Tips やなめ (vo), coco (g), 中森ちあき (cho), 安田直弘 (fl), 横田真里子 (as), 宮本玲 (vln), 荻野壮輔 (key), 木佐貫洋平 (b), 澤井遥菜 (ds)
20:00 Crazy Love MIRANO, 川村健, 高橋宏種, 加藤哲子 MIRANO (vo), 川村健 (p), 高橋宏種 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 平田敬子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉, 横山知輝 鈴木常吉 (vo,accordion,g), 横山知輝 (b)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 他
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 香川裕司, 高橋幹夫 岡安芳明 (g), 香川裕司 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 高田ひろ子, 澁谷盛良 佐藤智子 (vo), 高田ひろ子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 大森聖子, 安カ川大樹 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p), 安カ川大樹 (b)
20:00 アケタの店 大友義雄 G 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 正清泉 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), Airi (vo), 里見紀子 (vln), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵, 俵山昌之, 岡部朋幸 山本美恵 (p), 俵山昌之 (b), 岡部朋幸 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Yudo Matsuo Trio 松尾由堂 (g), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠〜Pasqua〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 丈青, 荻原亮, 秋田紀彰 丈青 (p), 荻原亮 (g), 秋田紀彰 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 analog 牧草ランド with 東 / 東と音楽の時間 vol.5 山口牧 (harmonica,g), 草野由花子 (鍵盤ハーモニカ), 東督克 (b)
20:00 CLOP CLOP 高橋・ハラ・石渡 高橋コージ (vo,g), ハラ☆タカシ (g), 石渡明廣 (g)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏, 村田憲一郎 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 新宿ピットイン 渡辺貞夫クインテット / 2019 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
20:00 hyphen THe SoNacy shuhey (vo), TOHO (tuba), AIKO (key), Maho (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 鈴木直人 市原ひかり (tp), 鈴木直人 (g)
20:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム, 中山拓哉 DUO ハクエイ・キム (p), 中山拓哉 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ 柴田英貴 (ds), 奥村俊彦 (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 長岡敬二郎 (per), 大澤理央 (vo)
20:00 Great Blue Tigers Band 山嶋真由美 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 門馬瑠依, リン・ヘイテツ 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 LIFE TIME レギュラーライブスペシャル~Guest 立原綾乃&中橋範行~ 立原綾乃 (vo), 中橋範行 (p), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 in F 翠川敬基, 林栄一, 加藤崇之, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 林栄一 (as), 加藤崇之 (g), 早川岳晴 (b)
20:00 Caballero Club 太田均TRIO 加藤雅史 (b), 太田均 (p), 中塚資子 (vln)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 大内優雅 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 川村亜希子, 志賀由美子 川村亜希子 (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 下北沢 Apollo 清水くるみ, レオナ, 細井徳太郎 / ワルプルギス前夜祭 清水くるみ (p), レオナ (tap), 細井徳太郎 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 本田富士旺 ほんごさとこ (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二シクステット 鈴木孝二 (as,cl), 唐木洋介 (ts,fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~176
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 JAMMER ギタ- ウッドベ-ス デュオ 渡部春雄 (b), 鷲尾一夫 (g)
20:00 Hot Pepper 井出理夏, 萩原えり子, 吉川大介, 貝増直樹 井出理夏 (vo), 萩原えり子 (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 海猫swing 湯原みちる (津軽三味線), 小板橋由美 (p), 秦野義之 (b), 有山睦 (ds)
20:00 valentine drive ゆきみち / ライブ ちはらゆき (vo), 河合みちよ (vo), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神保町 楽屋 植松あずさ×西島沙紀子 / 2マンライブ 春音~haruoto~ 西島沙紀子 (vo,fl), 植松あずさ (p,vo), 久保田吉輝 (g)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.13 邊見美帆子 (harp), 沈琳 (二胡)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), YURIE YAMAZAK (as), 勝矢匠 (b), FUKUMI (vo), YOKO JK (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAZZセッション
20:00 DONFAN マツモニカ DUO マツモニカ (harmonica), 宮前幸弘 (p)
20:00 野毛 JUNK Marlyn / Vocal Special Live Marlyn (vo), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, ケイコ・ハート, 保坂修平, ジャンボ小野 正木まどか (vo), ケイコ・ハート (vo), 保坂修平 (p), ジャンボ小野 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b)
20:30 コントレイル銀座 山野ミナ&友田ジュン 山野ミナ (vo), 友田ジュン (p)
20:30 ドラム館 田口トリオ / ライブ&セッション 田口悌治 (g), 増根隆司 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g)
20:30 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐々木優花 (fl), 坂本昌己 (p)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 秋田祐二 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション“OPEN the MIC”
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子&浜野光男 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 山田章 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 山田章 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 生田さち子 祖田修 (p), 生田さち子 (p)
20:50 CATS & DOGS 寺久保伶矢×粟谷巧×小坂麻由 / Jazz Trio 初トランペット 寺久保伶矢 (tp), 粟谷巧 (b), 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美, 葉月ルミ 東本淑美 (p,vo), 葉月ルミ (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズシャッフル 吉岡真 (sax), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 簑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p)
じゃず家 加納星子, 橋本裕, 中本まゆこ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 中本まゆこ (b), 富永ちひろ (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
Half Tone Jamsession 安田和生 (p), 坂本剛士 (el-b), 大沢基弘 (ds)
プラッサオンゼ 犬塚彩子&前原孝紀 / LIVE 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年4月25日 →翌日