Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月18日 のライブ情報は、241 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:30 珈琲美学 奥吉聡子、山本裕之、ジーン重村、池田雅明 奥吉聡子 (p), 山本裕之 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
12:30 hyphen Lunch Time Live Jazz&Tea 久原博高 (tp), 川村健 (p)
12:30 All Of Me Club Standard Jazz Lunch Live 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 枝川淳一 (ds)
12:45 梅田ALWAYS Yellow Stockings/宝山好子/金澤宏美/美月直 オープニングアクト/黒田いずみ, 濱田卓也 / Womans Songs 2022 -LIVEみたいな発表会Vol.9-
13:00 CAFE & BAR up’s あたりめ 岩瀬昌幸 (g), 田中登代子 (vo,key), 佐山光以 (vo,per), 阿部聖 (vo,g), 高橋正光 (vo,el-b), Mrs.X (p,vo), キャサリン (vo), くまCHAN (PA)
13:00 Mister Kelly’s Birth of Hideki Kon’s new collabo with Geila 〜30年を経た今、新しいコラボレーションが生まれる〜 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds), ギラ・ジルカ (vo)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 松下美月 (sax), 三國快 (b)
13:00 Baja Bluet 二十八回 昼下がりのJAZZ SESSION
13:00 Jazz38 小川久美子, 秋本紗戸子, 安達えり , Cozy Shiozaki, Aya Johston / ライブ 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), Cozy Shiozaki (g), Aya Johston (vo)
13:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 Apple Jump manami morita trio Manami Morita (p), Zak Croxall (b), 工藤明 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス ウエムラケイ / BOSSA NOVA LIVE ウエムラケイ (vo,g), 田村さおり (fl), 佐久間優子 (p)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 吉田桂一 (p), 手島甫 (b), 廣江靖 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Funky Ritsuco Version! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 岩瀬立飛 (ds), 澤田将弘 (b), 岡本健太 (per)
13:30 Lydian Lili トリオ Lili (vo), 中島香里 (vib), 武藤勇樹 (p)
13:30 Cafe Beulmans maiko, 高田ひろ子 maiko (vln), 高田ひろ子 (p)
13:30 OurDelight 堀秀彰スペシャルトリオ 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
13:30 六本木クラップス The Celt Garden メインゲスト:平野詩乃 / LIVE 2022 ~祈りと願いを込めて~【昼部】 Ayuka (harp), Celtna (b,vo), 平野詩乃 (vo), 出井則太郎 (p), 矢島絵里子 (fl,irish fl), 加藤裕幸 (g), 角本雄亮 (ds,per)
13:30 THELONIOUS 吉木稔 ソロ 吉木稔 (b)
14:00 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
14:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 山田夢子 (vo), 松尾由堂 (g)
14:00 BLUES ETTE 北真幸, 中島由乃, 古城サリー 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 古城サリー (b)
14:00 赤坂 Tonalite 外山安樹子&和田’K’三 外山安樹子 (p), 和田’K’三 (as), 松本勝之 (b), 平野嘉昭 (ds)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 / CD “Counterflow” 発売記念LIVE!! 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
14:00 表参道 Jazz Bird 平嶋悦子 / Live 平嶋悦子 (vo), 小野孝司 (p), 成重幸紀 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 吉岡浩司 (b)
14:00 公園通りクラシックス 梅井美咲+石川広行 梅井美咲 (p), 石川広行 (tp)
14:00 ブルース アレイ ジャパン パク・ジュニョン / ネクステージ ライブハウスツアー 2022 【1部】 パク・ジュニョン (vo), and more
14:00 Sunny Side Moe / リーダーライブ Moe (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 田村陽介 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原かな, 成川修士 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 高原かな (vo), 成川修士 (g)
14:00 グラバー邸 昼Live 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p), 西川サトシ (b), 西浦慎吾 (per)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Singapore Jazz Vocal Trio Michelle (vo), 塚本周一 (p), 豊田健 (b)
14:30 下北沢 Apollo 昼松原徹, 加藤友彦, 伊地知大輔, 木村紘 昼松原徹 (tp), 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), 木村紘 (ds)
14:30 BACK IN TIME くまジャム ジャムセッション 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松本勝之 (b)
14:30 国立 ハーバーライト 浅水浩美, 酒井真世, 鈴木梨香子 浅水浩美 (p), 酒井真世 (b), 鈴木梨香子 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 加藤泉 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 加藤泉 (g)
15:00 上町63 村田千紘, 田中菜緒子 村田千紘 (tb), 田中菜緒子 (p)
15:00 JERICHO 宮川遼大, 林航平, 田村真潮, 白井紘人, 岡田圭介 宮川遼大 (as), 林航平 (ts), 田村真潮 (p), 白井紘人 (b), 岡田圭介 (ds)
15:00 in F 北村真紀, 鉄井孝司 北村真紀 (p), 鉄井孝司 (b)
15:45 COTTON CLUB DEZOLVE / 5th Album『Frontiers』Release Live 2022 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 山本真央樹 (ds), 兼子拓真 (b)
16:00 blue note Naramachi 平田王子 平田王子 (vo,g)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 塩塚博 (g)
16:00 JZ Brat Celebration! Mika Arisaka Birthday Live 有坂美香 (vo), 佐藤真吾 (key,p), コスガツヨシ (g), 小林眞樹 (b), 井上瑠哉 (ds)
16:00 JAZZ CLUB DAPHNE Jamming Hot Seven 神田篤身 (ds), 塚原眞 (cl), 石井久義 (cl), 高橋一郎 (ts), 後屋敷敏治 (tb), 白川正躬 (g), 八野治之 (tp), 長島雅 (b), 山岸勝広 (p), 鈴木正晃 (tp)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2022 甲斐よしひろ (vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 金子隆博 a.k.a. フラッシュ金子 「カムカム“モダン”ジャズバンド」 / ~カムカムJAZZを捧ぐ~「100年の物語のステージ」 金子隆博 (p,MC), 小林太 (tp), 石川周之介 (sax,MC), 和泉聡志 (g), 川村竜 (b), 坪田英徳 (ds), 鈴木桃子 (vo), 牧野竜太郎 (vo)
16:30 Ami's Bar まどか&まゆみ わくわくデュオ 橘川モンロー円 (vo), いしだまゆみ (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 増渕淳子 (vo), 長島佑季 (p), 小松誠幸 (b), 矢城純平 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 SPECIAL OTHERS / & Billboard Live 15周年記念Tour 2022
16:30 A.B.SMILE 嘉山眞理子 嘉山眞理子
16:30 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
16:45 ブルーノート東京 ヤン富田 / ライブ ヤン富田 (mind expander system : buchla,serge modular,auto zen,game console,g,others), M.C.BOO (vo,gamer), 小川千果 (ds), 葛西敏彦 (P.A.), 金尾修治 (live camera system control), Compuma (assistant), 椎名謙介 (electronics), スージー・キム (vo), 高木完 (vo), 立花ハジメ (sax), 千葉隆史 (vo), 永井秀二 (pilot), Paruo (live camera system)
17:00 大塚 GRECO 田口真理子, 清水篤 田口真理子 (p), 清水篤 (作曲家)
17:00 Girl Talk The Timeless Nation feat. TOKU 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g), 沼澤尚 (ds), TOKU (flh)
17:00 HERMIT DOLPHIN 柏木広樹 & 光田健一 “二人旅” / 10周年記念ツアー2022 『MAJESTIC』 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
17:00 cooljojo jazz+art ハーティストジャムセッション 大橋新太郎 (p), 他にスクール講師の参加も予想されます
17:00 音や金時 Fuji, 北川修一 Duo Fuji (saz), 北川修一 (tambour,他)
17:00 SOUND M'S 高良結香 / The Yuka Takara Experience / 第1部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 眞榮城智恵美 (bgv)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 小玉勇気 (b)
17:30 ブルース アレイ ジャパン パク・ジュニョン / ネクステージ ライブハウスツアー 2022 【2部】 パク・ジュニョン (vo), and more
17:40 Cafe Clair 矢野沙織 / ライブ 矢野沙織 (as), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 鈴木宏紀 (ds)
18:00 横浜エアジン 松本泰子, 丸田美紀, 田辺頌山, 和田啓 松本泰子 (vo), 丸田美紀 (箏), 田辺頌山 (都山流尺八), 和田啓 (打楽器)
18:00 Bonds Rosary miho's live miho bloom (vo), 栗田洋輔 (sax), 杉浦潤 (p,key), 山本久生 (b), 三夜陽一郎 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 砂川滉太 (p), 上床真理子 (b)
18:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b)
18:00 Jazz38 タップ&ジャズ ライブ&セッション 向澤くにこ (tap), 多田ゆき (vo), 山口コージ (p)
18:00 P’s Bar Bossa do AR 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g)
18:00 桜座 前野健太/石橋英子 / ワイチャイって何ですか? 石橋英子 (音楽家), 前野健太 (シンガーソングライター)
18:00 くう 福山芳樹 × 福山竜一 / W-FUKUYAMA Live Tour 2022 ~ポンコツどうでしょう・札幌編~ 福山芳樹 (vo,g,p), 福山竜一 (vo,g)
18:00 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (el-b), 平川象士 (ds)
18:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 藤舎元生 (横笛), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b)
18:00 GOTO’S BAR 西村有香里+大塚恵+富永ちひろ / Early Summer Jazz 西村有香里 (ts), 大塚恵 (b), 富永ちひろ (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds), 上浪さやか (p)
18:30 APPLE 井上陽介, 馬場孝喜 井上陽介 (b), 馬場孝喜 (g)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ CORTEZ SESSION 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), 岡聡志 (g)
18:30 公園通りクラシックス 佐藤紀雄 / 公園通りプロデュース・シリーズ vol.4〜ー武満徹の海へー 丁仁愛 (fl,vo), 佐藤紀雄 (g)
18:30 BODY&SOUL 西藤ヒロノブ&ブライアント トリオ 西藤ヒロノブ (g), David Bryant (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
18:30 六本木クラップス The Celt Garden メインゲスト:杜野まこ / LIVE 2022 ~祈りと願いを込めて~【夜部】 Ayuka (harp), Celtna (b,vo), 杜野まこ (vo), 出井則太郎 (p), 矢島絵里子 (fl,irish fl), 加藤裕幸 (g), 角本雄亮 (ds,per)
18:30 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 Azul Terrace Cajino jam, The Puzzle featuring Nao, Pianoforte quartet / Women’s Night vol.7 Cazmi (vo), Gino (g), Rikako (per), Nao (vo), 盛島陽一 (p), 安井慎仁 (b), 白澤宣人 (ds), MISAKO (vo), 安見栄里子 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨×小沢咲希 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p)
18:30 bar PENTA Derek Short Band / Live & Jam Session Derek Short (b,vo), Kazuki Shibata (key), Hiroki Murakami (ds)
18:30 LADY JANE 赤い日ル女・アカイヒルメ, 森重靖宗 / 赤い日ル女と雷鳥谺す 赤い日ル女・アカイヒルメ (voice), 森重靖宗 (el-b)
18:30 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり + たえ + てる Katz-chang (vo,g), Botch (g), たえ (p), てる (per)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, Robson Amaral 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), Robson Amaral (g)
18:30 CLOP CLOP 気のいいおじさんDUO 佐藤研二 (b), 知久寿焼 (g,vo)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松永稔 (b)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
19:00 Monk 小林直人 Quartet 小林直人 (ts), 青野和範 (p), 正木孝昌 (b), 小林茂男 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Aki (vo), 河原しのぶ (p), むねたけまさひろ (b), 上野泰宏 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 with 緒方公治 / Kaori's Night / Bar Time Live 2022 Part-2 西村香織 (vo), 緒方公治 (p)
19:00 gallery zing Duo & More 鈴木孝紀 (cl,bs,cl), 小田千津子 (p), sayaka.k (live painting)
19:00 INDEPENDENCE 石井信義Trio / サンセットライブ 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 佐藤忍, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤忍 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 珈琲美学 上西千波、田辺商店 上西千波 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:00 Jazz Cafe Murra 古田てるみ, 安次嶺悟, 魚谷のぶまさ 古田てるみ (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 酔ing 橋本祐二 Quartet /サン村田 with 中田由美 Trio /岡安芳明, 野本秀一 Duo / 酔ing17周年記念2days Live Day2 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), サン村田 (vln), 中田由美 (p), 森本克明 (b), 木村好来 (ds), 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p)
19:00 フラット フラミンゴ Earthy Notes (アーシー ノーツ) 稲積昌子 (vo), 上東剛 (g), 元村一晟 (b), 真鍋憲司  (ds)
19:00 rpm アレ’s 2ざけッション!! Alejandro Espinosa (g,vo), 三好航平 (tp), 中林俊也 (sax), 菊池光太郎 (b), 山田祐輔 (ds)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ LIVE 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds), 秋田貴美子 (vo)
19:00 POLKADOTS MIWO, 山口友生 MIWO (vo), 山口友生 (g)
19:00 Fontana 宮之上ミーツ nica ゲスト志賀聡美 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), nica (vo), 志賀聡美 (tb)
19:00 INTO THE BLUE トモぴょん, 大山日出男, 小野塚豊, 福永貴之 トモぴょん (tp), 大山日出男 (as), 小野塚豊 (ts), 福永貴之 (org)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, Miwako, 幸枝, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 幸枝 (fl,ocarina), 川口弥夏 (ds)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ ヘンリー矢板 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉村樹里 With Groopy Group 吉村樹里 (vo), 金澤力哉 (el-b), 篠崎賢 (tp), 武藤勇樹 (key), 大木拓也 (ds)
19:00 THE WIZ 溝口恵美子, 後藤浩二 溝口恵美子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 Born Free ヒロ川島クインテット ヒロ川島 (tp,vo), 井上真紀 (vo), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 光田臣 (ds)
19:00 FAROUT 小濱邦子, 森行庄市, 上田基 小濱邦子 (vo), 森行庄市 (tp), 上田基 (b)
19:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 OurDelight 平倉初音トリオ 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 香川裕史, 安藤正則 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 瀬田創太, 松原慶史, 清水昭好, 則武諒 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g), 清水昭好 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 守谷美由貴, 福井亜実 守谷美由貴 (as), 福井亜実 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 吉田桂一, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 緑川一男 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 緑川一男 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 三上詩織 with フラテージャ 三上詩織 (vo), 斎藤タカヤ (p), 天辰直彦 (fl)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 Basin Street 東かおる, 西田仁, 井手厚 東かおる (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), Miyui (vo), ふるみまや (vo)
19:00 本厚木 Cabin 中村耕一, 進藤陽悟 DUO 中村耕一 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / POPS 土師一雄 (p,vo), 片桐幸男 (g), 敬愛 (vo), 大矢絵里子 (vo)
19:00 ライブスポット ラグ 佐合井マリ子 / Sagoi Mariko PRESENTS ソナチネから始めよう。 ーREAL&NET同時配信ー 佐合井マリ子 (vo,p), 誇太朗 (ds), 金川凡洋 (b), 中村康宏 (g)
19:00 スターアイズ noon / presents~Rainy June Live 2022~ noon (vo), 砂掛康浩 (g), 日景修 (b)
19:00 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:00 Mクアトロ 戸田裕美, 宮下博行 戸田裕美 (vo), 宮下博行 (p)
19:00 Noisy Duck スーパーギターTRIO Move 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​長谷川朗4 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 北岡進 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 林栄一, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 林栄一 (as), カイドーユタカ (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Vocal LIVE Two Vocalists 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo)
19:00 imago Yuki, 林祐市 Yuki (vo), 林祐市 (p)
19:00 SOUND M'S 高良結香 The Yuka Takara Experience / 第2部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 眞榮城智恵美 (bgv)
19:00 銀座 Swing 『歌うブギウギピアニスト荒井伝太』 with 田村麻紀子 荒井伝太 (p,vo), 田村麻紀子 (cl,vo), 服部将典 (b), 藤田稔広 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Astraea / 1st ONE MAN LIVE Chronicle of the Astraea page.1
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:15 代々木ナル The Angels / T Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノ・カルテット 泉沢果那 (vo,p), 都丸智栄 (accordion), 大石竜輔 (riq), 奥村将和 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! 清野拓巳 (g)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 東貴宏 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special Quintet / Day 2 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 坂井紅介 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing マリテス, 松永有希子, 木全希巨人, ハリー加藤 マリテス (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (ds)
19:30 intelsat 2Drums 3Horn Session! 野道好次 (ts), 登敬三 (ts), 石渡岬 (tp), 浅田亮太 (ds), 上野智子 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 アーリーバード ボーカル・ピアノ 坂本櫻 (vo,p)
19:30 JIROKICHI The Fave Raves Show 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 中山幸也 (ds), 醍醐弘美 (key), 佐田智 (ts), 山口れお (tp), 座光寺卓音 (tp)
19:30 POCHI BIG BAND ’B / 女性ばかりのBIG BAND結成! 中村葉月 (tp), 伊藤礼子 (tp), 吉川七穂 (tp), 横尾拓子 (tp), 佐竹寛美 (tb), 中西沙里奈 (tb), 上玉利愛実 (tb), 田村佳子 (b-tb), 鈴江愛理 (as), 落合智子 (as), 佐藤絵美里 (ts), 岡田星 (ts), 為実紗和 (bs), 小林沙桜里 (p), 中本まゆこ (b), 中道みさき (ds)
19:30 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
19:30 そるとぴーなつ 高橋将 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 高橋将 (el-b), 平田晃一 (g), 江澤茜 (as)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 新宿ピットイン 芳垣安洋 5DAYS Limited Edition plays Metamorphosis 吉田隆一 (bs,fl), 後関好宏 (ts,ss), 上運天淳市 (ts,b-cl), 松井宏樹 (as,ss), 岩見継吾 (b), 岩原大輔 (per), 芳垣安洋 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ / Birthday Live! グレース・マーヤ (vo,p), 吉田サトシ (g), 日野”JINO”賢二 (el-b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Tumi-oto 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 松岡杏奈 (p), 米田雄一 (g), 木村俊介 (b)
19:30 Jammin' 篠田哲男, 竹之内良子, 田中利佳, 秋本紗戸子 篠田哲男 (ds), 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / TTCジャム
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 le club jazz 東川靖雄, 角田浩, 長谷川明正 東川靖雄 (ts), 角田浩 (p), 長谷川明正 (b)
19:30 JAMUSICA The GUMBO CATS 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 柏原ゆう子, 川村亜希子 柏原ゆう子 (p), 川村亜希子 (vo)
19:30 クラヴィーア 三四朗, 小畑和彦 ゲストボーカル 星羅 三四朗 (as), 小畑和彦 (g), 星羅 (vo,g)
19:30 THELONIOUS 阿部真武, 竹内誠 DUO 阿部真武 (b), 竹内誠 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (per,vo)
19:30 中野 Sweet Rain 堀江洋賀カルテット 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 DONFAN 美千歌 DUO 美千歌 (vo), 松岡美弥子 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 片岡亮 & sunmi 片岡亮 (sax), sunmi (p)
19:30 Great Blue TOMOKO / Debut Live 大北智子 (vo), Lorna Cifra (g,vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 中央ボンバ252tal / レコ発ライヴ 曽山美穂 (per), 野口勇介 (tp), 田辺栞 (ts), 島田直道 (tb), 畠山啓 (p), ダディー直樹 (b), Momoko (ds)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 田村文利 石橋みほ (vo), 田村文利 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 鈴木放屁 原田依幸 (p), 鈴木放屁 (sax)
19:30 江古田 Buddy J-MAD NOVA / 1st LIVE Yamazaki Taisei (ds), Ono Marika (sax,cl,key), Takeoka Kinari (b), Murakami Remi (key), Ichikawa Kohei (brass), Imada Shunsuke (brass), Wami Tamayo (vo), Horiuchi Ryusei (MC)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 SOEN ボサノバ・サンバ・オリジナル 平山修三 (vo,g), 早川彰 (p), MAC (per)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 都築学とアフタヌ-ンボサノバセッション 高橋佳作 (p), 八尋洋一 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 幸子となみとカシューナッツ 京本幸子 (vo), 瓜生なみ (vo), 外谷東 (p), 土谷周平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ 黒川泰子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / Live & Session 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田 徹 (ds)
19:30 Le Temps Perdu ヨシトキヨノ, 渡辺拓郎, 江口弘史, 加藤エレナ ヨシトキヨノ (vo,harmonica), 渡辺拓郎 (ds), 江口弘史 (b), 加藤エレナ (vo,p)
20:00 ドラム館 土曜夜のセッション 土谷俊美 (ds), 山田かおり (p), 杉崎純治 (g), 蓑田誠也 (b)
20:00 LIFE TIME ウィリアムス浩子, タカスギケイ, 久保田隆, 高梨道生, 小泉好弘 ウィリアムス浩子 (vo), タカスギケイ (g), 久保田隆 (p), 高梨道生 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 analog The Hardbopers / plays Hank Mobley!!! 中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (tp), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志, 東ともみ, 中野圭人 清水武志 (p), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな 清川まなぶ & 畠山ゆき 清川まなぶ (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 入山ひとみ, 小野田享子 中川さつき (p), 入山ひとみ (vln), 小野田享子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水秀子, 石田衛, 米木康志 清水秀子 (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
20:00 Cafe Beulmans Falcon, 武田理沙 Falcon (g), 武田理沙 (p,syn)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Jazz Bar Nardis 曽根麻央 ソロ / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹quartet 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 バード 岡山 BaOLA 大月宏史 (tb), 武田玄也 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 JERICHO 塩崎弘樹, 中里のりえ, 三上紘子, 海野清和 / ネットYouTube配信もあり 塩崎弘樹 (b), 中里のりえ (vo), 三上紘子 (p), 海野清和 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯 ソロ/市村智, スズキタツジ デュオ 山口正顯 (ts,b-cl), 市村智 (ss,bs,g), スズキタツジ (g)
20:00 Jazz Inn おくら 倉地+小島 / 2022.6月九州ツアー@おくら 倉地恵子 (vo), 小島のり子 (fl), 波多江崇行 (g), 古荘昇龍 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 後藤輝夫 Organism 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 土田晴信 (org), 小泉高之 (ds)
20:00 Layla 定岡弘将トリオ 定岡弘将 (ds), 浅井良将 (sax), 甲斐正樹 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 “SWING-O SESSION vol.4” with SARO, 森多聞, BAKU HRKW and more and more SWING-O (p), SARO (tap dance), 森多聞 (b), BAKU HRKW (sarod)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 林英之, 益子丈, 五月女紀士 亀和田國彦 (as), 林英之 (p), 益子丈 (b), 五月女紀士 (ds)
20:00 DOT COOL Hiddy&Satty / Borderless 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Masanori Enoki 榎政則 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 唐口一之 / LIVE 唐口一之 (tp), 鶴岡雅子 (p), 浜野光男 (b)
20:00 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 St. George's Bar Mary, Naoki, Ozawa Mary (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 籔中義治 presents live featuring 朝比真理 朝比真理 (vo), 野本正樹 (sax), 佐藤等 (p), 籔中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY エレクトリックレディーバンド, コバルト60 中野恭子 (fl), 竹内いちろ (g)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子, 請川博己 / Duo 富樫範子 (p), 請川博己 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR チェロ・イ・マーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部水道橋店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 齋藤琢磨 (b), 内田修 (ds)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)
Megusta サリー佐藤, 吉田啓示 / Live サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU chia / ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2022年6月18日 →翌日