Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月29日 のライブ情報は、268 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 貝増直樹 (ds), 日下部史貴 (b), 小畑智史 (p)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 小山郁美 (g), 嶌田憲二 (b)
12:00 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
12:30 JAMUSICA LOVE POP LIFE ♪ vol.2〜着物でアフタヌーンLIVE@JAMUSICA〜 ERI ANZAI (vo), 三上紘子 (p), 稲毛雄太 (g), 下野賢臣 (ds), 川竹祐大 (b)
12:30 神保町 楽屋 久里きなこ / 「高知に来てみ素晴らしい!&日本の童謡」CD発売記念ライブ 久里きなこ (vo), 太田光宏 (g), 吉田佐由子 (p), 奥村景 (cello)
13:00 吉祥寺ストリングス 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Afternoon Live 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 The GLEE 清野百香 / Early Summer Concert 2019 清野百香 (vln,vo), 三枝伸太郎 (p)
13:00 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
13:00 Basin Street David Berkmanワークショップ David Berkman
13:10 東中野 Big River Gen Oku と演奏する会 Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Cafe Beulmans 大柴拓, 会田桃子 大柴拓 (g), 会田桃子 (vln)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 高橋久美子 (vo), 沙織 (vo), 東昌子 (vo), 小野寺優子 (vo)
13:30 Lydian 山岡美香/尾花毅デュオ 山岡美香 (vo), 尾花毅 (g)
13:30 Half Tone 昼ジャム 村井文子 (p), 岩崎まこと (b), かんげい (ds)
13:30 Yellow Vision レイナーディーン, ゴーウエスト
14:00 グラバー邸 杉征夫 / Acoustic Solo Live 〜Jackie Room 〜 杉征夫
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 BLUES ETTE 第5回ジャズアドリブ理論・実践講座 土田晴信 (講師,org)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 渡邊ちょんと川嶋信子 渡邊ちょん (水墨画), 川嶋信子 (薩摩琵琶)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 コルコバード トレス・パッサリーニョス Akiko (vo), Emiko (vo), Fukiko (vo), 長澤紀仁 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 辰井智史 (b)
14:00 赤坂 Tonalite Covers &「うたラボ」 / ジョイントライブ 矢部利彦 (g), 河崎裕 (b), 内田高弘 (ds), 梅田のりゆき (vo,g), アイアン藤井 (p), 矢部利彦 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 公園通りクラシックス 齊藤易子+藤井郷子 / 二つの鍵盤 齊藤易子 (vib), 藤井郷子 (p)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 Mister Kelly’s アンリ菅野メモリアルライヴ 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds), いとう翔 (vo), 古川直子 (vo), 桐田正子 (vo), 田村綾 (p)
15:00 FAROUT ユミコが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:00 studio & cafe Make XS [エクセス] / ワンマンLive
15:30 Neighbor Wooden Triangle, 外園一馬×目黒郁也×伊吹文裕, FM3, triple machines, YURIE BAND / (Day1) NEIGHBOR JAZZ FESTIVAL 2019 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds), 外園一馬 (g), 目黒郁也 (b), 伊吹文裕 (ds), 藤井政美 (sax), 山本優一郎 (b), 山口圭一 (ds), 竹中俊二 (g), 岡田治郎 (b), 村上広樹 (ds), 山﨑ユリエ (sax), 森本隆寛 (g), 中村豊 (key), 森多聞 (b), 福森康 (ds)
16:00 blue note Naramachi DE-OSSI 喜多寧 (vo,g), とるこ (vo,accordion,三味線)
16:00 JAZZ CLUB DAPHNE Jamming Hot Seven ゲスト 鈴木正晃
16:30 ビルボードライブ東京 Terry Reid Terry Reid (vo,g), Robert David (g), Jim Wilson (b), Phil Jones (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 DEPAPEPE / JUNE Strings Special Live 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), 松本圭司 (p), くわG (per), 伊藤修平 (cello)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹, Gen Oku 高岡冬樹 (g,vo), Gen Oku (g,harmonica)
17:00 ブルーノート東京 BENNY GOLSON QUARTET Benny Golson (sax), Mike LeDonne (p), Buster Williams (b), Carl Allen (ds)
17:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 COTTON CLUB NELSON RANGELL GROUP with MITCHEL FORMAN, CHIELI MINUCCI, EDUARDO BIJOUX BARBOSA & JOEL ROSENBLATT Nelson Rangell (sax,fl), Mitchel Forman (p,key), Chieli Minucci (g), Eduardo “Bijoux” Barbosa (b), Joel Rosenblatt (ds)
18:00 くう 住岡梨奈 / 弾き語り tour 2019 「笑顔のために」 住岡梨奈 (vo,g)
18:00 DOXY 相曽晴日 / キミノヲト イマノオト ~令和元年ツアー~ 相曽晴日
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.155 Zahara (ベリーダンス), Akane (ベリーダンス), Nasim (ベリーダンス), 三弥 (ベリーダンス), Marisah (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 名古屋ブルーノート bohemianvoodoo bashiry (g), 木村イオリ (p,key), Nassy (b), 山本拓矢 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 庄毛安那 / ANNNAPIC 2019 庄毛安那 (vo)
18:30 WonderWall Yokohama 島裕介 Silent Jazz Case 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 横田健斗 (b), 木下晋之介 (ds)
18:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 鈴木雄太郎 (tp), 細井寿彦 (as)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 登坂亮太 / Birthday Eve LiveTSUYUZORA 74~梅雨空 74~ 登坂亮太 (vo), 滝本成吾 (p), 松野圭悟 (b), 平野友義 (g), 海老原諒 (ds), 西村貴行 (sax), K-Ta (per,vib), 大和真二郎 (cho), イシイモモコ (vo), 菅原敏 (p), 西広樹 (g)
18:30 Paradise Cafe 朝比奈京子 with GENERATION 朝比奈京子 (vo), 松本シュージ (g), 福永貴之 (key), 中村誠 (ds), 大久保輝幸 (b)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 松原慎之介 (as), 永吉俊雄 (p), 越野振人 (b)
18:30 valentine drive パチクリエレガンス, 石渡岬 武藤祐志 加藤雅史 trio 輿石bucky智弘 (as), 斉藤”社長”良一 (g), ヒゴヒロシ (b), 岡村太 (ds), 石渡岬 (tp,vo), 武藤祐志 (g), 加藤雅史 (b)
18:40 P’s Bar 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
18:50 ソネ 高橋リエ, 越山満美子, 光岡尚紀, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 道祖淳平 白川ミエ (vo), 道祖淳平 (g)
19:00 ピアノイン ステラ ステラ・カルテット REIWA 渡辺悟 (sax), 坂田有毅 (b), 倉知幸一郎 (ds), 小河原勝 (p), 小河原靖子 (vo)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAMUSICA メロウデュ support 橘頼紀 / 名曲の旅 かおり (p), 八木ちゃん (per), 谷藤勝彦 (vo,g), 橘頼紀 (b)
19:00 Cento ライブハウスで室内楽を Peter Schmidl (cl), 藤村俊介 (cello), 前田朋子 (p), 星野英子 (p)
19:00 ロイヤルホース 和泉宏隆ピアノトリオ~The Water Colors~ / Spring Tour 2019 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:00 もっきりや 北条達子カルテット 北条達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美野悠太 (b), 紺野智之 (ds)
19:00 Bonds Rosary futarinote 堀桂 (vo), 舩冨光洋 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 玉手屋(タマテヤ) / CD 発売記念ライブ 和佐田達彦 (b), 三井雅弘 (vo), 堀尾哲二 (ds), 西野やすし (vo,g)
19:00 STAR LIVE U6 マエカワヒロユキ, 武田栄, 正木貴也 マエカワヒロユキ (g,vo), 武田栄 (ds), 正木貴也 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎常松将行Trio 小野健悟 (sax), 金野俊秀 (b), 常松将行 (ds)
19:00 Cafe Clair 深井克則 & ギラ・ジルカ 深井克則 (p), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 hyphen 近藤ナツコ&千宝美 / 夏色のスケッチ 近藤ナツコ (vo), 千宝美 (vo,key)
19:00 フラット フラミンゴ タンゴ・グレリオ / レクチャーコンサート - TANGO 南の物語 星野俊路 (bandoneon), 米阪隆広 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 村田千紘セッション 村田千紘 (tp), 武田真理子 (p), 石井真矢 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 高原明彦 (b)
19:00 銀座 Swing 黒田ナオコ / バースデーライブ2019! 黒田ナオコ (vo), 関根敏行 (p), 杉山泰史 (g), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Azul Terrace JAW meets Pianoman 七夕Jazz Night 2019 Kadota “JAW” Kousuke (sax), YoYo (p), Takuya Sakazaki (b), Hidenori Tsubota (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
19:00 No Bird MALTA / de JAZZ Night MALTA (sax), 福田重男 (p), 米光椋 (b)
19:00 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト!
19:00 小倉 BIG BAND KO HEEAN TRIO Ko Heean (p), Jon Yondo (b), Han Unwon (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マイク黒宮 / ラテン・ボサノバ・ジャズナイト マイク黒宮 (vo), マスミオーマンデイ (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 片倉加寿子 (p), 岩谷眞 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菊地まゆ子, 吉川大介, 木沢孝作 / オリジナル、ジャズ 菊地まゆ子 (p), 吉川大介 (b), 木沢孝作 (ds)
19:00 JazzSpot J 大野えり / スペシャルライヴ 大野えり (vo), 石田衛 (p), 加藤真一 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 The GLEE 洸美-hiromi- / Birthday Live 洸美-hiromi- (vo), 田中どぼん俊光 (p,key), 溝呂木奏 (g), 根岸和寿 (b), 佐々木kuma敬 (ds)
19:00 Born Free DJ: KIYOSHI URANO. AKIHISA / TBA
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ZIMAGINE salon de mitsuko vol.10
19:00 HERMIT DOLPHIN m.s.t. 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), kotetsu (vo,tb), 工藤明 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 中道みさき, 建部さとこ 長谷川朗 (sax), 中道みさき (ds), 建部さとこ (org)
19:00 STORMY MONDAY 澄田健+西村雄介+藤掛正隆 澄田健 (g,vo), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 吉光寺智子, 奥野裕太 吉光寺智子 (p), 奥野裕太 (sax)
19:00 Jazz Live Spot Village 結城章子&粋で陽気なフレンド達 / アフターセッション有り 結城章子 (vo), 上野克巳 (g), 塚本澄夫 (sax), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 三原朋子, 和久井カツヒデ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 Jazz38 星野由美子 / ジャズナイト 星野由美子 (vo), 川崎日登美 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (ts)
19:00 SOEN ピアノ・ボーカル デュオ Shoko (vo), 平川勝朗 (p)
19:00 ラ・セゾン雪月花 宮田道枝, 村松勇, 吉田功 / ジャズ de ディナー 宮田道枝 (p), 村松勇 (ds), 吉田功 (b)
19:00 After Hours ichiro Support:Cafi・メガチャンズ ゲスト:MLG・釜谷バンド / Chain of Blues ichiro in Tottori
19:00 公園通りクラシックス 崔善培 チェ・ソンベ / Japan Tour 2019 崔善培 (tp), 梅津和時 (reeds), 風巻隆 (per), 新井陽子 (p), 香村かをり (korean per)
19:00 softwind Rhythm Trick / Piano Duo Live 原田ありさ (p), HikaRin☆ (p)
19:00 BODY II SOUL ベイグルーブ / ROCK’N-ACO NIGHT ハマモトカズ, araki hideo, 辻ケイタ
19:00 imago 殿岡ひとみ ORGAN TRIO 殿岡ひとみ (org)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研 / 定期セッション&ライブ
19:15 代々木ナル 原野カズヨシ, 原野安伸, リン・ヘイテツ, 岸徹至 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo), リン・ヘイテツ (p), 岸徹至 (b)
19:15 Lydian マリア・エヴァトリオ マリア・エヴァ (vo), 田中愛子ー (p), 中林薫平 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 Ami's Bar サタデーセッション 加藤泉 (g), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ The Music Restaurant 創立6周年記念チャリティ公演
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 古寺静 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana YMB Quartet i飯濱早織 (as), 栗山寮子 (p), 藤井悠右 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 BLUES ETTE 越川ヒロシ 他 / ライブ 越川ヒロシ (vo,g), 他
19:30 吉祥寺サムタイム Jim Butler, Dennis Lambert, Jeff Curry, “Blacky”黒田, Swinky Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), ”Blacky”黒田 (ds), Swinky (vo)
19:30 INTO THE BLUE Joshie’sライブ トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), さくら明子 (p)
19:30 A.B.SMILE 松沢真樹 Quartet 笠島真那 (tp), 東海林由孝 (g), 前田祐史 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘, 菊地雅之 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 りべるて2 りべるてセッションvol54 廣瀬宗周 (p), 伊藤暢幸 (b), 米澤きよし (ds)
19:30 All Of Me Club ハワイアンの夕べ 秋葉茂隆 (vo,g), 橋爪樫男 (cho,steel-g), 樹谷淳宣 (el-b), 秋葉美代子 (key), グレイス美香 (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ Hiro, 藤嵜佳里, 真木毅, 山野伸一 / 朗読と歌 Hiro (朗読と歌), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 CRESCENT MARIKO Blows RISACO Sings リサコ (vo), 遠藤真理子 (as), 井野アキヲ (g), zingoro (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird MIWO, 岡本隆志, 阿部瑠美, 岡井雄一郎, 藤家啓示 MIWO (vo), 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), 岡井雄一郎 (b), 藤家啓示 (ds)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 JIROKICHI DEW DROPPERS <ゲスト>吾妻光良, 小出斉, 小安田憲司, 石川二三夫, 早崎詩生, 森田恭一, 山崎美樹 / 伊藤正純”還暦”BOM-BA-YE NIGHT 伊藤正純 (vo,g), 若山光一郎 (p), 伊藤雅之 (sax), 小町正明 (b), 岡地曙裕 (ds), 吾妻光良 (vo,g), 小出斉 (g), 小安田憲司 (vo,g), 石川二三夫 (harmonica), 早崎詩生 (p), 森田恭一 (b), 山崎美樹 (ds)
19:30 BIG APPLE 息のキャンバス, 磯端伸一+薬子尚代+みすず, 橋爪皓佐 / 倉本@月刊かえる企画
19:30 Minton House Tandoori Nouveau 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 神田智明 (p), 宮岸拓路 (sousaphone), 阿彦侑真 (ds)
19:30 POLKADOTS 岩瀬明日香, おりさこ 岩瀬明日香 (踊り), おりさこ (vo,p)
19:30 ABSOLUTE BLUE CUTT vs DIE / EXTRAORDINARY ツーマンvol.3 DIE (p,vo), CUTT (g,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲スペシャルトリオ 竹村一哲 (ds), 碓井佑司 (g), 越智俊介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 瀬利優彰 (ts), 砂掛康浩 (g), 野村陽三 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO yuka & chiggy / jazz live 千装智子 (fl,vo), 幡野友香 (p,vo)
19:30 JAZZ ON TOP 注目のDuo 杉野幹起 (sax), 志水愛 (p)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Hey-JOE 川上タカユキ / Presents ~歌う!!オールリクエストライブ&コラボレーションの夜Vol.2 アニソン編~ 川上タカユキ (vo,p)
19:30 白ひげ KIRA MIYU / LIVE KIRA MIYU (vo), その他
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 澁谷盛良 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 CASK Ya’Voices 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 六本木クラップス ナミヒラアユコ / 全国ツアー2019 ~夏の息吹~ FINAL ナミヒラアユコ
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Left Alone Mia Chie with Rhythm of Spirit
19:30 音や金時 Perc. Duo 吉見征樹 (per), 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン ゆい。Yui.S / SOLO act 2. ゆい。Yui.S (p,melodica,vo)
19:30 スターアイズ 二人の歌姫シネマジャズ 渡辺美香 (vo), 榊原洋子 (vo), 林祐一 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BarBarBar 花岡詠二スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 出口優日 (vo)
19:30 THE WIZ 佐藤絵美里, 岩田智貴, 平手裕紀, 坂井彰太郎 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 平手裕紀 (p), 坂井彰太郎 (as)
19:30 Studio WUU KEYsiDE / Live Vol.3 伊藤辰哉 (p), 宮野下シリュウ (marimba)
19:30 REAL DIVA’S Kawol & 佐藤正治 / 二人会 Kawol (g,vo,noise), Masaharu Sato (per,vo)
19:30 よいどれ伯爵 komeko, 古谷享子, 坂本剛, 片野吾朗, 中屋啓之 komeko (vo), 古谷享子 (as), 坂本剛 (p), 片野吾朗 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 銀座シグナス 本間Trio / ライブ 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 板垣誠 (vib)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中根一城, 柳準一, 入船裕次 中根一城 (g), 柳準一 (p), 入船裕次 (b)
19:30 明日の地図 西田千穂&菅野義孝 DUO / JAZZ LIVE 西田千穂 (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 プラッサオンゼ Paisagens do Brasil / ブラジルの情景を訪ねて 木下ときわ (vo), 尾花毅 (violão 7 cordas), 千田利貞 (per)
19:30 POCHI モダンタイムス・ビッグバンド&石田裕子 モダンタイムス・ビッグバンド, 石田裕子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 渚まいこカルテット 渚まいこ (p), 今井晴萌 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 久家菜々子 角田浩 (p), 久家菜々子 (fl)
19:30 神保町 楽屋 ザッハトルテ vs サイバー民族団 都丸智栄 (accordion), ウエッコ (g), ヨース毛 (cello), 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 北村吉彦, 倉持アンジュ 三浦敦子 (p), 北村吉彦 (ds), 倉持アンジュ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Viajeros de Luna/月夜の旅人 guest;Masayo, コスマス・カピッツァ 井上信平 (fl), 中島徹 (p), 高橋ゲタ夫 (b), Masayo (vo), Kosmas Kapitza (per)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
19:30 Basin Street Joshua BreakStone, 小柳淳子 Joshua BreakStone (g), 小柳淳子 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 道畑サロン
19:30 Terra 王様, 札幌YELLOW / 王様 と お友達ライブ ~札幌イエロー と一緒に~ 王様 (g,vo)
19:30 ROOMS NABOWA / NEW ALBUM “DUSK” RELEASE ONE MAN TOUR NABOWA
19:30 Baja Bluet SARAH-DA / LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 rpm Ko Jam session vol.5 Ko tomiyama (g)
19:30 六本木サテンドール クリヤ・マコト・トリオ with 高橋洋子 クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds), 高橋洋子 (vo)
19:40 Boozy Muse VioRhythmic shin (vln), 松岡杏奈 (p), 阿部達彦 (b), 田井千里 (ds)
19:45 サムデイ 丸山繁雄 酔狂座 / バースデーライブ 丸山繁雄 (vo), 山口真文 (ts), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Nica's 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 三嶋大樹, 井川晃 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大樹 (b), 井川晃 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 Duo Live Mashica (tap), 速水佐保 (p)
20:00 Cafe Beulmans 松永裕平, 鈴木崇朗 / Special “Tango” Live 松永裕平 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
20:00 JAZZ LIVE CANDY マトリカリア 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 古谷悠, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 滝沢望 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 伊藤志宏 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 関ジャズ 大串圭太 (sax), 野口拓 (p), 広瀬太郎 (ds), 黒木卓馬 (b)
20:00 東京倶楽部目黒店 Good Guys 音空 (vo), 一戸智之 (key), 定塚洋平 (g), 小倉諭史 (b), 森崎直樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 石川早苗, 若林稔, 江上友彦 石川早苗 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
20:00 Jazz Club Bird 浅利紀子&竹内ふみの 浅利紀子 (p), 竹内ふみの (vln,二胡)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 THELONIOUS 渡辺大造, よしみせいいち, 大井澄東 渡辺大造 (p), よしみせいいち (b), 大井澄東 (ds)
20:00 上町63 青木タイセイ, 小林洋子, 大村亘 青木タイセイ (tb,etc), 小林洋子 (p), 大村亘 (ds)
20:00 A-TRAIN 高多裕子, 立野修史, 和田忠也, 野村晃介 / Quartet Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 高多裕子 (vo), 立野修史 (ts), 和田忠也 (p), 野村晃介 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 和田静男バンド 和田静男 (vo,g), 岡田賢二 (g,vo), 山平俊輔 (el-b), 川上達郎 (ds,vo)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 佐瀬悠輔, 若井俊也, 柵木雄斗 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 analog The Hardbopers / attack John Coltrane!!! 中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 夏稀りさ (vo), 田尻勝久 (vo), 鳥海涼子 (accordion), 田辺恵子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦 松本茜 (p), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 江藤良人×加藤一平×早川岳晴 江藤良人 (ds), 加藤一平 (g), 早川岳晴 (el-b)
20:00 Layla マサ高野カルテット マサ高野 (ts), 浜島真二郎 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with Bella JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), Bella (vo)
20:00 BAR はでな 大久保ゆかりクインテット 大久保ゆかり (p), 井上弘道 (ts), 濱本成顕 (tp), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 新宿ピットイン 佐藤允彦 / 2DAYS 佐藤允彦 (p), 太田惠資 (vln), 岡部洋一 (per), 上杉亜希子 (voice)
20:00 ROOSTER ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 澤田浩史 (vo,b), 松本淳 (ds), 谷川史郎 (g)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 永武幹子, 岡淳 古野光昭 (b), 永武幹子 (p), 岡淳 (ts)
20:00 INDEPENDENCE 由紀子duo達哉+1 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts), Knami (vo)
20:00 CLOP CLOP 小川・椎名・松尾 小川トオル (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds)
20:00 Apple Jump Ema&清水ちえ w/ぱくよんせ Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 COLTRANE 武井努, 永田有吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 針谷美慧 (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 百本麻衣 (vo), 杉丸太一 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 石田幹雄 Duo! 中村泰子 (vo), 石田幹雄 (p)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 大野綾子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 篠崎雅史 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 堀江洋賀 戒能光司 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 Caballero Club GODA TRIO 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 六本木 club t 小谷教夫Trio / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (b), 一泉ナオ子 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス unexamined #10 蜂谷真紀 (voice, etc), 直江実樹 (radio), 西村薫 (cl), 高橋直康 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 武元理恵子 トリオ + キャサリン 武元理恵子 (p), キャサリン (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 take-5 美里佳, 安藤真人, 南方久人, 中西英樹 美里佳 (as), 安藤真人 (g), 南方久人 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live 2019 Part-3 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ カルテット 阿部絵里奈 (vo), Rei (p), 松井仁司 (b), 田中ヒロシ (ds)
20:00 グラン・ブルー 三田裕子, 河村孝彦, 三原脩 三田裕子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, Nori落合 川島智子 (p), Nori落合 (p)
20:00 Blue Moon 西村知恵, 井上銘 / LIVE 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 Hot Pepper 中山憲一トリオ 中山KEN (b), 永井隆雄 (p), 矢島久 (ds), 岩瀬亜希子 (vo)
20:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 楠井五月 (b)
20:00 JERICHO 藤澤友美, 伊藤学, 塩崎弘樹, A・I, いそえあき 藤澤友美 (二胡), 伊藤学 (g), 塩崎弘樹 (b), A・I (vo), いそえあき (cl)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 太田邦夫, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 太田邦夫 (p), 日景修 (b)
20:00 MANHATTAN 橋爪亮督, 松原慶史, 落合康介 橋爪亮督 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b)
20:00 SOUND M'S パンチの効いたブルース マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), GRACE (vo,ds)
20:00 DONFAN SHINOBU / バースデーライブ SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 白土幾美 (p), 石川隆一 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet 橋本祐二 (ts), 田上ショータ (tp), 野村綾 (p), 明日正就 (b), 武石想史 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 JAIDo 前崎繁文 (ds), 鈴木明子 (p), 大石将義 (b), 玉井清子 (sax), 田形愛美 (fl), 糸賀正道 (tb)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Tierra Rosa Toyomi (vln), 中野雅子 (p), 吉冨秀人 (b)
20:10 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g)
20:30 コントレイル銀座 ポンタ&進藤洋樹 ポンタ (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 h.s.trash 浜田均, 西直樹 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 中西曉子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 中西曉子 (tp), 矢藤亜沙巳 (p), 大塚義将 (b)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p,vo), サリー・佐藤 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 八木俊之, 加藤あかね 中村公美 (as,ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 八木俊之 (ds), 加藤あかね (vo)
20:30 VEEJAY mistake, AIQ misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 中野恭子 (fl), Dai Sato (sax), 大野幸一 (tp), Aiko (vo), Q-chan (p), あさっぱ (g), ゆー (per)
20:30 BAR itis 清水美希, 野間由起 清水美希 (vo), 野間由起 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 北垣響 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 吉村未来, Jazz&Dance; / ボーカルでもありフルート奏者の吉村未来とダンサーのコラボレーション 池畑外雄(ds オープンラストはいつも通り 金沢のボーカリスト吉村未来とダンサーのコラボレーション 「Jazz&Dance」 吉村未来 (vo,fl)Naahal (dancer)木村郁絵 (p)武田悟 (b)池畑外雄 (ds)木村8時半ー11時ごろオープンラストはいつも通り金沢のボーカリスト吉村未来とダンサーのコラボレーション武田悟 (b)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
21:00 マイルス 横原由梨子, 森永理美 横原由梨子 (ts), 森永理美 (p)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 人見昌一, 神山泉 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 人見昌一 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノのClassic Duo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b)
Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19 Live Juke Dee Jeys / DISCO LOVERS Production Presents “DISCO LOVERS Vol.2” DJ.SALLY, DJ.Taku☆, DJ.TOBBY, DJ.Dohaha, and more???
Megusta 樋口聡, 磯辺英貴, ヤン, 道脇茂, 大倉ミカ / Live 樋口聡 (p), 磯辺英貴 (b), ヤン (sax), 道脇茂 (ds), 大倉ミカ (vo)
Megusta Pecombo / Live Hachi, Peco, Rie, 澤井夏海, 中西文彦, 斎藤真紀, そえぢ, 古舘恒也
下北沢 Apollo レオナ, 清水くるみ, 類家心平 レオナ (tap), 清水くるみ (p), 類家心平 (tp)
Organ Jazz 倶楽部 マリモソニック
groove うたの日前夜祭2019
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年6月29日 →翌日