Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2019年7月25日 のライブ情報は、222 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 19 Live Juke 第8回 「昼も夜も」 演歌祭 藤佐代子, 二宮和彦, 田仲りょう子, 國近京子, 久保河内豊, 大前良子, 大瀬戸よしかず, 廣澤さくら, 田中美千代, 竹内愛理, 梅本由香, 吉樹まさと, 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds), 浜野次三 (g), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗 / アーリーバード・ジャズセット 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 NIK WEST Nik West (b,vo), Clifton Williams (p), Hubie Wang (g), David Collum II (ds), Myra Washington (dj,back vo), Amber Sauer (back vo)
18:30 名古屋ブルーノート 小林香織 / Road 小林香織 (sax,fl), KB (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds), 望月仁美 (key)
18:30 ビルボードライブ東京 稲垣潤一 / コンセプトライブ2019「Q 10 eleven」 稲垣潤一 (vo), 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Mark Guiliana / マーク・ジュリアナ’s BEAT MUSIC Mark Guiliana (ds,electronics), BIGYUKI (key,syn), Nicholas Semrad (key,syn), Chris Morrissey (el-b)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 COTTON CLUB KARRIN ALLYSON Karrin Allyson (vo,p), Miro Sprague (p,el-p), George Koller (b), Jerome Jennings (ds)
18:50 ソネ 井前人美, 永田有吾, 神田芳郎, 東敏之 井前人美 (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小林陽一&J,Messengers fert. Phlip Harper, Vincent Herring Phlip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 小林陽一 (ds), 北島佳乃子 (p)
19:00 STAR LIVE U6 Summer Live 2019’ 大西弘矩, 大西悠生, 宮川真由美 (p), 水野桜花
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 土田晴信 (org)
19:00 銀座 Swing 七瀬薫 七瀬薫 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 今村真一朗 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 千里Jazz 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 The GLEE fine classica☆Spica 石井綾菜 (cl), 川嶋佑奈 (cl), 松本玲香 (cl), 平野佳太 (cl), 明妻若奈 (cl), 平田亞樹 (p), 川口翠 (vo), 高久智子 (p)
19:00 すぺいん倶楽部 オバタラ・セグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 Tribeca Denmi, 土方隆行, TAK斉藤, 江口信夫 Denmi (vo,p), 土方隆行 (g), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE GUITAR DUO 和久井カツヒデ (g), 西口紘平 (g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 加藤泉 古野充晴 (sax), 加藤泉 (g)
19:00 さくらんぼ ザ・ブルースカイカルテット マリア・エヴァ (vo), スインギー奥田 (ds), 貫田重夫 (sax), 山岸笙子 (p), 菅井信行 (b)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 安保徹 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:15 Lydian おぬきのりこトリオ おぬきのりこ (vo), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p,accordion), 杉山泰史 (g), 畠山尚久 (per)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 砂原嘉博 (p), 片桐幸男 (g)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 城領明子, カサ・スリム / ORIGINAL&BLUES 城領明子 (vo,p), カサ・スリム (vo,g)
19:30 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
19:30 Ami's Bar ジャズクッキング♪ セッションあり 小野ゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Baja Bluet あさみ & かえで のドゥビドゥバ途中下車の旅 吉野楓 (ts), 小野麻美 (p), 有福珍 (b)
19:30 BLUES ETTE 竹之内良子, まつおかぬぬこ, 長嶺絵梨, 前田幸一, 戸塚さや 竹之内良子 (vo), まつおかぬぬこ (fl), 長嶺絵梨 (p), 前田幸一 (b), 戸塚さや (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 今井亮太郎 / ピアノ×オルガン!クインテット・イマインダレイ 今井亮太郎 (org,p), Gustavo Anacleto (sax,fl), 外園健彦 (g), 大森輝作 (b), AlexAlexandre Ozaki (ds,vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 谷殿明良 5 谷殿明良 (tp), 吉本彰紘 (sax), 宮川純 (p), 金森もとい (b), 横山和明 (ds)
19:30 JZ Brat 坂井レイラ知美 / 「STOLEN MOMENTS」Release LIVE 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 和田佳丈 project 和田佳丈 (p), 塩田舜之 (g), 澤田佳歩 (key), 鳴瀬貴喜 (b), 玉川陸 (ds), ゲストetc. (vo)
19:30 Fontana DUO 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (el-b)
19:30 Bonds Rosary 高田靖子, 名倉学, 岩田晶, 平山惠勇 高田靖子 (vo), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中本まゆこ, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内田栞 内田栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 コンノアキコ コンノアキコ (vo), 河野祐亮 (p), 石川慎一郎 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 大塚 GRECO 4-D Pocket 下払桐子 (fl), 森亮平 (p), 岸徹至 (b)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club Swing Labo 市川美鈴 (vo), 伊藤かおり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 米澤美玖 (sax)
19:30 珈琲美学 永野寛子 / Birthday Live 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 里見紀子 (vln), 糸永衣里 (vla)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, Winterhawk Spenser Kai Petite (vo,g), Winterhawk Spenser (per)
19:30 Azul Terrace FUNKY SAX NIGHT 武井努 (sax), 土本浩司 (b), TAKU (g), 足立知謙 (key), 梅本浩亘 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Natsuki Morikawa / Birthday Live 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 堂地誠人 (sax)
19:30 JIROKICHI sorano / 結成12周年感謝ライブ 藤田俊亮 (vo), 藤田剛充 (vo,p), 畑勉 (g), 伊沢陽一 (steelpan), 石井圭 (b,ukulele), 石川雅康 (per), 高橋香織 (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 三好”3吉”功郎スペシャルトリオ 三好”3吉”功郎 (g), 井上陽介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 小林航太朗 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ smooth J4 ゲスト:岩城笑子 川添寛 (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 岩城笑子 (vo,sax)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 仲石裕介, 柳沼佑育 Guest 高原かな / Jazz&Blues 原田上総 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds), 高原かな (vo)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho mio (vo), mucho (g,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / “Nothin’ but the Bass 2019”デビュー40周年!ソロライブ 櫻井哲夫 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー EMiKO VOiCE & Phillip Strange / CD「Blackberry Dreams」発売記念ライブ EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 rpm 原ゆうま Jam session 原ゆうま (g), 松村瑠璃 (vo), 田中航 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Days of Delight / 第三弾CD1969発売記念ツアー 曽根麻央 (tp), 太田剣 (sax), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 塩田哲嗣 (b)
19:30 Hey-JOE そうる透・蓑輪単志・原田喧太・和佐田達彦セッション そうる透 (ds), 蓑輪単志 (key), 原田喧太 (g), 和佐田達彦 (b)
19:30 B flat 高橋徹カルテット 片山士駿 (fl), 吉田桂一 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 CASK 村田浩, 星野まさき デュオ 村田浩 (tp), 星野まさき (p)
19:30 JAZZ ON TOP 清水千恵 Trio 清水千恵 (vo), 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN オオフジツボ / 西日本ツアー2019夏 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 BarBarBar 松井絵美 jazz grooves 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), ヤマザキタケル (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Left Alone Ryo Hatakeyama Quartet 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Paradise Cafe 優奈ゆうな / 〜歌旅 2019〜 vol.2 優奈 (vo), 川勝陽一 (key,produce), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (spicy beat percussion,cho), 鈴木英俊 (g)
19:30 横浜エアジン 平田耕治, 永易理恵 平田耕治 (bandneon), 永易理恵 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 スターアイズ 平手裕紀オルガントリオ 平出裕紀 (org), 原努 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 久原博高, 吉田直樹, 中山保 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 中山保 (b)
19:30 hyphen VUCA / LIVE at 自由が丘hyphen Nami Kano (sax,fl), Shota Watanabe (p,key), Natsuki Kurai (harmonica, etc)
19:30 キンのツボ GBB / Happy 学生バンドDAY!ニューオリンズ トラッド ファンク 椎名偉吹 (tp), 古川歩実 (cl), 皆木葉奈 (tb), 大豆生田凛 (g), 岩井敦彦 (b), 浦畑裕気 (ds)
19:30 Caballero Club 阪井楊子 TRIO 阪井楊子 (vo), Masaco 西嶋 (p), 早川ふみ (sax)
19:30 よいどれ伯爵 加藤由美子, 野田ユカ, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 加藤由美子 (fl), 野田ユカ (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax)
19:30 Restauant Bar CIB THE☆歌謡ロッカーズ Opening Act ゴリエ&ミッチー・ノゼッティーノ / 九州ツアー
19:30 UNA MAS 森信行, 冨山賢和 森信行 (g), 冨山賢和 (recorder,ocarina)
19:30 Saci Perere Pepe, 吉田和雄 / Samba Pepe (vo,per), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 河村洋 (b), 未定 (per)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), Tony Guppy (steelpan), あびる竜太 (p), Mark Tourian (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ 都筑章浩&藤井摂 / FIRST CLASS ENSEMBLE vol.5Latin 藤井摂 (ds), 都筑章浩 (per), 羽仁知治 (key), 吉野弘志 (b), 小池修 (sax)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 椎谷求 西田けんたろう (vln), 椎谷求 (g)
19:30 Half Tone JamSession 夜 安田和生 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 梅田ALWAYS a code of 14 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 小田千津子 (p,key), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Meme×Kana presents / リベ女会vol.4 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 北村吉彦, 関戸美由美 糸原摩理 (p), 北村吉彦 (ds), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Same Page / Bookmark -Page 5- Takeshi (vo,songwriter), Hide (vo), Yuzaburo (vo), Maeda (pantomime), Takeuchi (p), Tatsumi (ds)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 Basin Street 三田ゆうこ 三田ゆうこ (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, 青柳呂武 井上ゆかり (p), 青柳呂武 (口笛)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts,fl), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 山添ゆか (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Mardi Gras keio drinkers featuring 吉村樹里
19:30 Terra Pao Session 包国充 (ts), 甲本奈保美 (as), 河越重義 (g), 小畑智史 (key), Jimi 橋詰 (ds), 小川ヒロ (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 吉川水砂子, 秋吉尋美, 荒武祐一郎, 原とも也 吉川水砂子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 荒武裕一朗 (p), 原とも也 (g)
19:40 WonderWall Yokohama SHIBU カルテット SHIBU (vo), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), 藤崎万記 (per)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:45 OurDelight 武本和大×田谷紘夢 / TwinPiano! 武本和大 (p), 田谷紘夢 (p)
19:45 サムデイ BREEZE chorus group BREEZE, 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Great Blue 優海 / 1周年記念LIVE 優海 (vo), 佐藤悠己 (p), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 大橋高志, 酒井一郎 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO NEY YORK STANDARDS QUARTET Tim Armacost (ts), David Berkman (p), Gene Jackson (ds), 安カ川大樹 (b)
19:45 St. George's Bar Emi, Fred, Koji Emi (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山ET英一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 内田壮志 (b)
20:00 BODY&SOUL 2ペット クィンテット 岡崎好朗 (tp), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Candyポールダンスコラボ Eliana (pole), サブリナ (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉木稔, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 西成JAZZ / IN谷町 臼井優子 (vo), 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 松田順司 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 中野 Sweet Rain レオナ, 纐纈雅代, 瀬尾高志 レオナ (tap), 纐纈雅代 (as), 瀬尾高志 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ 奥村俊彦 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 奥平真希, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 奥平真希 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), Tomoka (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THELONIOUS 竹内直, 早川由紀子 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 落合康介, 池長一美 かみむら泰一 (ts), 落合康介 (b), 池長一美 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 A-TRAIN 中原けいこ, 関良平 guest 小口理英 / Piano & Bass Duo Live 中原けいこ (p), 関良平 (b), 小口理英 (sax)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB サッポロジャズワークショップ発表会 重松忠男 (b), ほか
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 篠木未亜 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 熊倉由美 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 analog hamy’s(pan2) / 東と音楽の時間 vol.6 青島キワコ (steelpan), 齊藤珠希 (steelpan), 山内維莉 (p), 村澤裕之 (ds), 東督克 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 Jammin' 彩木香里, 野口久和 彩木香里 (vo), 野口久和 (p)
20:00 新宿ピットイン 騒乱武士 / 2枚組CD 発売記念ライブ のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮,per), 西村直樹 (b), 小林ヤスタカ (ss), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), 西田紀子 (fl)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), あさばみほ (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Live the Way 高橋道生 (b), 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp), 小松原貴士 (g)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p), 座小田諒一 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 gate one 舞, 二村希一, 小杉敏 +長山道代 舞 (ds), 二村希一 (p), 小杉敏 (b), 長山道代 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 TAKE FIVE 清野拓巳TRIO 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 CLOP CLOP ペーソス, 島本慶・米内山尚人・スマイリー井原, 合間 東京さんた / clop 演芸会
20:00 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 成田祐一 松尾由堂 (g), 成田祐一 (p)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 江古田 Buddy napoli, BGM of a shop selling curry-flavored shit or shit-flavored curry / 3x2 Loui Lerroy (g), 高橋直康 (el-b), 石原雄治 (ds), 神戸智浩 (g), 濱中成至 (b), 小川新 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 ZIMAGINE play bassist songs vol.10 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 佐々木俊之 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 片岡マミ (vo), Airi (vo)
20:00 音や金時 太田惠資 ソロ 太田惠資 (vln)
20:00 本厚木 Cabin 勝田一樹, 坂本竜太, 宮崎裕介, 則竹裕之 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (el-b), 宮崎裕介 (key), 則竹裕之 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 エトウユカコ, 荻野やすよし エトウユカコ (vo), 荻野やすよし (g)
20:00 in F 木村秀子, 立岩潤三 木村秀子 (p), 立岩潤三 (per)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 藤掛正隆 × 野口新 / 納涼DUB SESSION 藤掛正隆 (ds,dub mix,electronics), 野口新( g,dub mix,electronics)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-ス デュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二 シクステット 鈴木孝二 (as cl), 唐木洋介 (ts,fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
20:00 Hot Pepper 勝本明美, 吉川薫, 西島由紀子, Eggey 勝本明美 (p), 吉川薫 (fl), 西島由紀子 (b), Eggey (as)
20:00 Lazy Bird 森川ありさtrio / Maxime Combarieu japan tour2019 森川ありさ (as), Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 JERICHO 山田夏菜子, 鈴木美智華, 白井亮輔, 土屋輝, 米澤航平 山田夏菜子 (ts,ss), 鈴木美智華 (tp), 白井亮輔 (p), 土屋輝 (b), 米澤航平 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 杉本篤彦 仙台BAND 杉本篤彦 (g), 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), サイトーケージ (ds)
20:00 DONFAN 林ライガ DUO 松原慎之介 (as), 冨樫諒 (b), 林ライガ (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 公園通りクラシックス 松倉如子・熊坂るつこ / やんてらの企画 聴こえるスペース vol.36 松倉如子 (vo,g,p), 熊坂るつこ (accordion)
20:00 softwind 松本茜 meets 片岡雄三 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.181
20:00 酔ing We Three Kings! / Tour 2019 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
20:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAMセッション
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 緑川愛 (p), 関根英雄 (ds)
20:15 小倉 BIG BAND B.B Live 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds), その他
20:30 ドラム館 岩崎トリオ / ライブ & セッション 岩崎大輔 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム / ソロピアノ ハクエイキム (p)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 若井俊也 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーレディース 太田朱美 (fl), 酒井麻生代 (fl)
20:30 BAR itis マイケル松本, 田村太一 マイケル松本 (vo), 田村太一 (g)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿 / sax solo 清水末寿 (ts)
20:45 LIFE TIME REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 小野卓 (ts)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 横原由梨子 伊藤寛哲 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 栗田侑一郎, 石川光一 梅田昌代 (vo), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 木村喜明 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 寝占友梨絵, 高木潤一 寝占友梨絵 (vo), 高木潤一 (g)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 笹井真紀子 (p), 宮上啓仁 (b), 森下啓 (ds)
じゃず家 SHIMOYA, 境知成子, 真木毅, 木村優一郎 / 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
MINGUS 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年7月25日 →翌日