Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月6日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 さうりる M&A, Little but Great, MMITT, 関西 Honky Duo, 小野会 vol.5, 清水和尚と数珠メッセンジャーズ, アオゾラ, レッド アイズ, 畠山ゆき, Chameleons / さうりるまつり マツオカトモアキ (vo,g), atsuko. (vo,etc), 小谷扶美子 (p), 小林絢香 (b), いまだひろし (ds), まつおかともあき (g,vo), グレート (b), リトル (ds), みと (vo,g), yasu (g), カルロス (ds,cho), ちーちゃん (b), tomococonut (key,鍵盤ハーモニカ), ギータカ (sax), ミユキ (p), 小野彰 (bs), 三木秀律 (tp), 高寺和美 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds), 堀浩一郎 (sax), 引田誉正 (tp), 留松里詠子 (p), 青木文尚 (g), 清水邦彦 (b), 平田幸裕 (ds), Ayaka (vo), 前川修平 (tp), 喜屋武弥 (p), 神前信秀 (b), 飯森大輔 (ds), 小杉博之 (g), 遠藤伸一 (b), 畠山ゆき (p,vo), 中川智嗣 (g), 高山淳一 (key), 久瀬通孝 (b), 安岡昌和 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 加納有沙 & 永田ジョージ / Afternoon Live 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 中目黒 楽屋 リオ meets 小泉清人 ゲスト: 二村希一 / ボサノバ日和!七夕編 リオ (vo), 小泉清人 (g), 二村希一 (p)
13:30 Cafe Beulmans 高田ひろ子, 市野元彦 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g)
14:00 BLUES ETTE 火いろ, 香おる, 小泉昇, 大越隆, 明美 火いろ (p), 香おる (fl), 小泉昇 (ts), 大越隆 (b), 明美 (vo)
14:00 中野 Sweet Rain 昼下がりのインプロ 永田利樹 (b), 加藤崇之 (g), 近藤直司 (bs,ts)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 多田誠司 (as), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 天神タケシ (b), ア達なおゆき (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 鈴木登志雄, 澤本明男, 田代久隆, Ishii Kumiko / アフタヌーンジャズ セッション有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), Ishii Kumiko (vo)
14:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンライブ 高木梨花 (p), 藤井浩平 (b), 権美来 (ds), Sami (vo)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 新里英之 / Hide's Music Story ~Chapter1・Special Night~ 新里英之(HY) (vo,g), 川口大輔 (p)
17:00 ブルーノート東京 THE DIP / The EXP Series #28 Tom Eddy (vo,g), Jacob Lundgren (g), Mark Hunter (b), Jarred Katz (ds), Brennan Carter (tp), Levi Gillis (ts), Evan Smith (bs)
18:00 ライブスポット ラグ ダメンズトリオ, ロトメトスラ, Booing Boo ゲスト:アヤヲ, 山田明義 , やもとなおこ / 和田有隆(和田兄)40歳記念企画 ダメンズ40 ~ワダアニアリキ2019夏その1~ おがわてつや (g,ukulele,cho), TU-KO (b,cho), 和田兄 (per,cho), 和田直華 (vo,g), 小谷眞一 (b), 和田有隆 (ds,cho), マグマ中西 (vo,g), エレガンス南 (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田サブレ兄 (ds), ミス☆マドレーヌ花田えみ (key,org), アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), やもとなおこ (vo,g)
18:00 ロイヤルホース 相曽晴日 / キミノオト イマノオト~令和元年ツアー~ 相曽晴日 (vo,p)
18:00 Neighbor 松谷さやか / Wish a upon a star 松谷さやか (vo), 多畠幸良 (p), 山下あすか (per)
18:30 モック シェア金沢 Ayako / First Album 全国release記念ライブ in Kanazawa Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.22 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
18:30 JZ Brat 門田 “JAW” 晃介 meets YoYo the “Pianoman” / 七夕 Jazz Night Tour 2019 ~東京DAY1公演~ 門田 “JAW” 晃介 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), Keigo Iwami (b), Shohei Nishimura (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 西崎佳代子 feat.小野塚晃トリオ / Special Birthday Live 2019「浴衣 de JAZZ NIGHT」 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 OurDelight 石川早苗 with デュオトレモロ 石川早苗 (vo)堀秀彰 (p)馬場孝喜 (g)
19:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション Masahiro Nakamura (p), 衣川泰司 (b)
19:00 ピアノイン ステラ 女子会ミュージックナイト全員集合!! RIEKO (sax), 吉田愛 (sax), 井戸ひろみ (p), 荒瀬美保 (p), 山本恵子 (ds), tomoko (b), ステラママ (vo)
19:00 ドラム館 ドラム館の日 Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ITARU KOBAYASHI BAND / KJB 夏の陣! 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 進藤陽悟 (p), 宅間善之 (vib)
19:00 中目黒 楽屋 OH:KAPPA FUNK@HOME / リリースワンマン 金成朋美 (sax), 中林薫平 (b), 中村謙太 (ds), 沼部ヒロ子 (p), Assi (g)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 佐々木毬奈 (p), 堀江大輔 (b)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 溝端育和 (vo), 伊藤かおり (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (ts)
19:30 Ami's Bar East of the Sun 南雲麻美 (as), 外谷東 (p)
19:30 Baja Bluet tomo hirano quartetto / live tomo hirano (vo), 石川武司 (p), 矢野克宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 昭和子どもBAND 梶原まり子 (vo), 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh), 齊藤純一 (g)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー アントニオ / リーダーライブ アントニオ (vo), 山野友佳子 (p), 勝間田佳子 (as), 幸枝 (fl,ocarina), 川口弥夏 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Fontana 2トロンボーンジャズナイト! 森正 (tb), 石橋采佳 (tb), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Bonds Rosary オーロラジャズの夜 浦千鶴子 (vo), Nikals Winter (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久朗 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや ハクエイ・キム / ピアノ・ソロ 2019 ハクエイ・キム (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 井頭月, 杉浦潤, 藤村竜也 井頭月 (vo), 杉浦潤 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 NARU お茶の水店 We three kings! 多田誠司 (as), 中村健吾 (b), 井上智 (g)
19:30 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 二見勇気 (p), 広目亮 (b)
19:30 A-TRAIN 大友義雄, 山本剛, 香川裕史, 川浦佐代子 / 七夕ライブ ワイン飲み放題付き 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 川浦佐代子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 青山拓郎 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:45 サムデイ C.U.G JAZZ ORCHESTRA with マヤ・ハッチ / 2Nights マヤ・ハッチ (vo), 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 NEW COMBO KHS / 21th LIVE! 松下一弘 (el-b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 北条直彦, 中川昌三, 加瀬達 北条直彦 (p), 中川昌三 (fl,bs), 加瀬達 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 高橋リエ, 兼子じゅん, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 高橋リエ (vo), 兼子じゅん (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 田中静香 (as), 速水佐保 (p)
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 金澤英明, 田中信正 さがゆき (vo), 金澤英明 (b), 田中信正 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 津本幸司, 和田修一 津本幸司 (g), 和田修一 (g)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 音輪otonowa 永山恵理 (vo,p), 吉川忠英 (vo,g)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜Trio 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 COMODO Yu-Ma Yu-Ma (vln), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 高橋康弘, 松井節子, 佐々木悌二, 横山和明 高橋康弘 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 横山和明 (ds)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 紗理 & 須田晶子 with 成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:30 コントレイル銀座 松尾沙樹&武藤勇樹 松尾沙樹 (vln), 武藤勇樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 福田亮 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b)
東京倶楽部目黒店 JAZZTOWN KEY (vo), 市川海容 (sax), 小林みのり (p), 橋詰大智 (ds)
りべるて2 渡辺英二郎, 田辺花奈, 村松倫明, 関吉伸, 武井修 渡辺英二郎 (ts,fl), 田辺花奈 (vo), 村松倫明 (p), 関吉伸 (b), 武井修 (per)

前日← 2019年7月6日 →翌日