Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月6日 のライブ情報は、267 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 川村健 (p), 仲石裕介 (b), 秋葉正樹 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:00 さうりる M&A, Little but Great, MMITT, 関西 Honky Duo, 小野会 vol.5, 清水和尚と数珠メッセンジャーズ, アオゾラ, レッド アイズ, 畠山ゆき, Chameleons / さうりるまつり マツオカトモアキ (vo,g), atsuko. (vo,etc), 小谷扶美子 (p), 小林絢香 (b), いまだひろし (ds), まつおかともあき (g,vo), グレート (b), リトル (ds), みと (vo,g), yasu (g), カルロス (ds,cho), ちーちゃん (b), tomococonut (key,鍵盤ハーモニカ), ギータカ (sax), ミユキ (p), 小野彰 (bs), 三木秀律 (tp), 高寺和美 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds), 堀浩一郎 (sax), 引田誉正 (tp), 留松里詠子 (p), 青木文尚 (g), 清水邦彦 (b), 平田幸裕 (ds), Ayaka (vo), 前川修平 (tp), 喜屋武弥 (p), 神前信秀 (b), 飯森大輔 (ds), 小杉博之 (g), 遠藤伸一 (b), 畠山ゆき (p,vo), 中川智嗣 (g), 高山淳一 (key), 久瀬通孝 (b), 安岡昌和 (vo)
12:00 神保町 楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 斉藤裕也 (g)
12:45 六本木クラップス 金田一芙弥 / バースデーレコ発ワンマンライブ ~Florist~ 金田一芙弥 (vo), ほか
13:00 吉祥寺ストリングス 加納有沙 & 永田ジョージ / Afternoon Live 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 中目黒 楽屋 リオ meets 小泉清人 ゲスト: 二村希一 / ボサノバ日和!七夕編 リオ (vo), 小泉清人 (g), 二村希一 (p)
13:00 珈琲美学 ミュージカル&ポップス 高島みほ (vo), Ema (vo), 中嶋錠二 (p), 二宮楽 (g)
13:00 ROOSTER お昼のJAZZ LIVE 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo)
13:00 Mクアトロ 奥田佳子と仲間たち / クアトロパリ祭 奥田佳子 (vo), 田村綾 (p)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.5 大和田佳乃 (baile), 武田美幸 (baile), 平田さくら (baile), 瀬川紗代 (baile), 藤澤茉利佳 (baile), 吉沢菖 (baile), 中原潤 (baile), Kinta Suzuki (g), 齋藤綾子 (cante)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 Basin Street 昼下りINSTs 河村孝彦 (p), 真木毅 (b)
13:30 Cafe Beulmans 高田ひろ子, 市野元彦 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g)
13:30 Lydian 谷口英治ジャズセミナー 谷口英治 (cl), 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
13:30 梅田ALWAYS Naniwa Pied Pipers / CLARINET BIG BAND 今榮くみこ (cl), 岡本珠希 (cl), 東山梓 (cl), 後藤寿美 (cl), 益田英生 (a-cl), 斉藤寿子 (a-cl), 仙薹玲 (a-cl), 原田歩 (a-cl), 高橋由有子 (b-cl), 奥山芳弘 (b-cl), 星野悦子 (b-cl), 井手端聡 (b-cl), 笹井真紀子 (p), 村田博志 (b), 斎藤洋平 (ds)
14:00 BLUES ETTE 火いろ, 香おる, 小泉昇, 大越隆, 明美 火いろ (p), 香おる (fl), 小泉昇 (ts), 大越隆 (b), 明美 (vo)
14:00 中野 Sweet Rain 昼下がりのインプロ 永田利樹 (b), 加藤崇之 (g), 近藤直司 (bs,ts)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 多田誠司 (as), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 天神タケシ (b), ア達なおゆき (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 鈴木登志雄, 澤本明男, 田代久隆, Ishii Kumiko / アフタヌーンジャズ セッション有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), Ishii Kumiko (vo)
14:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンライブ 高木梨花 (p), 藤井浩平 (b), 権美来 (ds), Sami (vo)
14:00 P’s Bar 菅野ヒロヤス, JJ, 前原孝紀 / 七夕ライブ 菅野ヒロヤス (vo), JJ (vo), 前原孝紀 (g)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (g)
14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side ひつじ7月にうたう 高原ひつじ (vo), 藤沢由二 (p), 南山拓朗 (b), 楠本卓司 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 COMTE ROSE INDONESIAN JAZZ AFTERNOON PEGGY eFeS (vo), 髙岡正人 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 一路真輝 / Ichiro Live 2019 一路真輝 (vo), 立川智也 (b), 矢吹卓 (p), Andy Bevan (sax,fl)
15:00 JERICHO 鳴海侑晟, 深澤太一, 白井亮輔, 吉田昌史, 眞崎純弥 鳴海侑晟 (ts), 深澤太一 (g), 白井亮輔 (p), 吉田昌史 (b), 眞崎純弥 (ds)
15:00 FAROUT クニコの策 月桂牡丹/春の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)
16:00 Studio WUU ウェイウェイ・ウー / ライブツアー2019~扉~ ウェイウェイ・ウー (二胡), 森丘ヒロキ (p), ファルコン (g)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 新里英之 / Hide's Music Story ~Chapter1・Special Night~ 新里英之(HY) (vo,g), 川口大輔 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 来生たかお / Exclusive Live 〜Memories of Showa〜 来生たかお (vo,p), 桜井マサヒロ (ds), 藤谷一郎 (b), リュウメイ (g,cho), 山崎教昌 (key)
17:00 ブルーノート東京 THE DIP / The EXP Series #28 Tom Eddy (vo,g), Jacob Lundgren (g), Mark Hunter (b), Jarred Katz (ds), Brennan Carter (tp), Levi Gillis (ts), Evan Smith (bs)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.69 DEN
17:00 COTTON CLUB BILL CHARLAP TRIO Bill Charlap (p), Peter Washington (b), Kenny Washington (ds)
17:00 Born Free GUEST DJ: URUMA (D.L.i.P) GUEST LIVE: RHYME BOYA (DINARY DELTA FORCE/D.L.i.P) DJ: M_ROCK, ISAO, INGA, 80killahface, REONA LIVE MiLESBROS, LIGHT2 / STAY DOPE Ⅱ
17:00 公園通りクラシックス パーソナル・プロジェクト Vol.44 小林裕 (p), 寺尾陽介 (b), 小泉高之 (ds)
17:30 JazzSpot J Generic, Project D.D.T. & 納期バンド 合同チーム, The Tranquilizers, You Only Sing Once, Roots Quartet / 斑尾ジャズ2019キックオフライヴ
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 ライブスポット ラグ ダメンズトリオ, ロトメトスラ, Booing Boo ゲスト:アヤヲ, 山田明義 , やもとなおこ / 和田有隆(和田兄)40歳記念企画 ダメンズ40 ~ワダアニアリキ2019夏その1~ おがわてつや (g,ukulele,cho), TU-KO (b,cho), 和田兄 (per,cho), 和田直華 (vo,g), 小谷眞一 (b), 和田有隆 (ds,cho), マグマ中西 (vo,g), エレガンス南 (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田サブレ兄 (ds), ミス☆マドレーヌ花田えみ (key,org), アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), やもとなおこ (vo,g)
18:00 ロイヤルホース 相曽晴日 / キミノオト イマノオト~令和元年ツアー~ 相曽晴日 (vo,p)
18:00 Neighbor 松谷さやか / Wish a upon a star 松谷さやか (vo), 多畠幸良 (p), 山下あすか (per)
18:00 19 Live Juke Osamu Koike - Presents Hiroshima All☆StarJazz Ensemble Lab. / Live Vol. 7 小池修 (ts), Scheller ひさみ (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b), 小田原政広 (g), 吉岡洋充 (ds), 西川桂子 (per), 西本順光 (tp), 高田昌史 (tp), 窪田昌之 (tp), 由利浩基 (tp), 迫田和也 (tp), 藤本浩三 (tb), 長尾浩宣 (tb), 横山義和 (tb), 猪花祥雄 (tb), 小方佳代子 (tb), 中谷透 (tb), 上原茂史 (tb), 中元俊男 (sax), 原本ふみえ (sax), 廣畑洋子 (sax), 寺島由香 (sax), 菅羊介 (sax), 丸山和俊 (sax), 三浦未紅 (sax), 小草比佐雄 (sax)
18:00 LIFE TIME 中嶋ユキノ / LIVE 中嶋ユキノ
18:00 STORMY MONDAY 古川村太郎 + 寺地美穂 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb), 寺地美穂 (sax)
18:00 BRICK BLOCK DEAR FRIENDS / 夏本番!音浴ろまん 障害者スポーツ応援!サマーチャリティーライブ! 森進一郎 (vo,g), 脇誠 (g), 藤井博之 (ds), 田原保志 (g), 立花富昭 (b), 御手洗宏明 (key)
18:00 After Hours 鳥大/環境大 / アカペラ LIVE
18:30 モック シェア金沢 Ayako / First Album 全国release記念ライブ in Kanazawa Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.22 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
18:30 JZ Brat 門田 “JAW” 晃介 meets YoYo the “Pianoman” / 七夕 Jazz Night Tour 2019 ~東京DAY1公演~ 門田 “JAW” 晃介 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), Keigo Iwami (b), Shohei Nishimura (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 西崎佳代子 feat.小野塚晃トリオ / Special Birthday Live 2019「浴衣 de JAZZ NIGHT」 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Libstems 和田陽介 (g), 沢田俊祐 (p), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
18:30 MO:GLA T字路s / GPIT VIPER BLUES Release Tour Part2 伊東妙子 (g,vo), 篠田智仁 (b)
18:30 Tribeca 濱田麗, 山本研 濱田麗 (vo), 山本研 (p)
18:30 明日の地図 Pure Well Right / Live
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, Von Baron / 50th ANNIVERSARY 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 OurDelight 石川早苗 with デュオトレモロ 石川早苗 (vo)堀秀彰 (p)馬場孝喜 (g)
19:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 BLUES ETTE ライブ&セッション 中村まさとし (p), 衣川泰司 (b)
19:00 ピアノイン ステラ 女子会ミュージックナイト全員集合!! RIEKO (sax), 吉田愛 (sax), 井戸ひろみ (p), 荒瀬美保 (p), 山本恵子 (ds), tomoko (b), ステラママ (vo)
19:00 ドラム館 ドラム館の日 Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ITARU KOBAYASHI BAND / KJB 夏の陣! 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 進藤陽悟 (p), 宅間善之 (vib)
19:00 中目黒 楽屋 OH:KAPPA FUNK@HOME / リリースワンマン 金成朋美 (sax), 中林薫平 (b), 中村謙太 (ds), 沼部ヒロ子 (p), Assi (g)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 佐々木毬奈 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 フラット フラミンゴ SIC ゲスト:持田桐 / Friendship Night 砂野敬三 (g), 伊利卓 (g), 光永健司 (per), Chie (vo), 持田桐
19:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, 吉田豊, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 大塚 GRECO MI 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
19:00 珈琲美学 沖野ゆみ、関根彰良 沖野ゆみ (vo), 関根彰良 (g)
19:00 SOEN ソロボーカルギター 平山修三 (vo,g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一と岡部美紀 夜久一 (vo,g), 岡部美紀 (vo,p)
19:00 Azul Terrace アコースティックギターインスト 「音・美・食」アズールスペシャルイベント Vol.3 AZUL TERRCE PREMIUM LIVE 逆瀬川剛史 (g)
19:00 No Bird 松本圭司 Trio 松本圭司 (p), 小松秀行 (b), 平陸 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS / Jazz organ Night early Summer Live 2019 浜田恵子 (org), 古谷光広 (sax), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 REAL DIVA’S Miyu'Z + / Special LIVE Vol.1 七夕物語 児島美ゆき (vo), 酒井孝子 (p), 絹見誠司 (cajon)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 中山栄嗣 Opening Act Riho Furui / 7都市ツアーファイナル 中山栄嗣 (vo), 下久保昌紀 (ds), 植木栄 (g), 山本裕太 (key), 馬庭広考 (b), 前田サラ (sax), Riho Furui (sax)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 The GLEE 琴音 / 1st.アルバム発売記念ライブ 小夜子 (vln), Ayuka (harp), 清水由季 (vo,語り), 丸井香璃 (p), 池田恭子 (per)
19:00 THE CAT WALK 小沼・須藤・カルタ(OsO) / 初夏の東日本ツアー2019 小沼ようすけ (g), 須藤満 (el-b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 村松勉 + 板倉康太郎トリオ 村松勉 (as), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN swingoza+ +1 大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p,cho), 中路英明 (tb,per), 澤田浩史 (b,cho), 福留敬 (fl)
19:00 コルコバード ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g)
19:00 BACK IN TIME aya sueki, 原とも也, 鴻野暁司, 南たけし / LIVE aya sueki (vo), 原とも也 (g), 鴻野暁司 (b), 南たけし (ds)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 細井徳太郎, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 細井徳太郎 (g), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 松本さくら, 萬恭隆, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 松本さくら (tp), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典 樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 宮崎記子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 Jazz38 極上のボサノヴァナイト 木村純 (g,vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 神保町 楽屋 LiLee+phallus / カルカンエコー / なんちゃらアイドル / 高崎美佳 / 4Band Live 第20回LiLee+Phallus定期公演 りりたすふぁるすと一緒にやりまShow! そのにじゅう! LiLee+phallus カルカンエコーなんちゃらアイドル高崎美佳
19:00 Mardi Gras グランドルート双六亭+小野アイカ 森田義信 (vo), 小野アイカ (g), ニシイケタカシ (g), 岩田ビリー (b), 中原由貴 (ds)
19:00 softwind Duo Ange / 七夕祭り 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
19:00 Yellow Vision CROSS Guest:伊藤英紀 / ワンマン 秋山勝彦 (ds,syn,vo), 髙橋芳一 (syn,vo), 伊藤英紀 (el-cello)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 溝端育和 (vo), 伊藤かおり (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian Jam Session ホスト:吉野ミユキ / Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 藤田耕平 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 rpm Sueza Δ (デルタ)プラス, 熊朋油&The Dynamos / 復活!Music Library Vol.4 よしのゆうき (vo), 比留間宏忠 (vo), 柏木耕太 (vo,g), 瑞希祐作 (key,prog), Oilman (g,vo), Wakasan (key), Tsunesan (ds), MandouLin (b), Rikison (g,vo)
19:20 上野アリエス 久しぶりにアリエス出演 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (ts)
19:30 Ami's Bar East of the Sun 南雲麻美 (as), 外谷東 (p)
19:30 Baja Bluet tomo hirano quartetto / live tomo hirano (vo), 石川武司 (p), 矢野克宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 昭和子どもBAND 梶原まり子 (vo), 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh), 齊藤純一 (g)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー アントニオ / リーダーライブ アントニオ (vo), 山野友佳子 (p), 勝間田佳子 (as), 幸枝 (fl,ocarina), 川口弥夏 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Fontana 2トロンボーンジャズナイト! 森正 (tb), 石橋采佳 (tb), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Bonds Rosary オーロラジャズの夜 浦千鶴子 (vo), Nikals Winter (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久朗 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや ハクエイ・キム / ピアノ・ソロ 2019 ハクエイ・キム (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 井頭月, 杉浦潤, 藤村竜也 井頭月 (vo), 杉浦潤 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 NARU お茶の水店 We three kings! 多田誠司 (as), 中村健吾 (b), 井上智 (g)
19:30 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 二見勇気 (p), 広目亮 (b)
19:30 A-TRAIN 大友義雄, 山本剛, 香川裕史, 川浦佐代子 / 七夕ライブ ワイン飲み放題付き 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 川浦佐代子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 青山拓郎 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jammin' 村口亜星, 竹下レオ, 浦野アンソニー魁斗, 長門俊亮 村口亜星 (tp), 竹下レオ (p), 浦野アンソニー魁斗 (b), 長門俊亮 (ds)
19:30 All Of Me Club Meri&Naomi Grace M&K スインギー奥田 / 七夕祭り 浴衣で来てね SP スインギー奥田 (ds), Naomi Grace (vo), Meri (vo), 神村晃司 (p), さくら (b)
19:30 CRESCENT SOAカルテット SOA (vo), 稲屋浩 (ts), 永田有吾 (p), zingoro (b)
19:30 Mクアトロ 上山崎初美トリオ ゲストボーカル 崎久保春美 / 5周年記念ライブ 木畑晴哉 (p), 上山崎初美 (b), 金子敏男 (ds), 崎久保春美 (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 愛川聡 牧野竜太郎 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live 小谷野宏司 (baile), 田家紀子 (baile), 平藤絵美 (baile), 成田春美 (baile), 森雅子 (baile), 芦谷恭子 (baile), 藤田あゆみ (baile), 西井つよし (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 音吉!MEG 中村和美 / Special Live〈passtion for Blue〉 中村和美 (fl), 皆川太一 (g), 細谷紀彰 (b), 村田暢宏 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 JIROKICHI スランキーサイド/スミダタケシグループJaguar1126/EBBYトリオ / スランキーサイドpresents【秘蜜のロック vol.15】 EBBY (g,vo), Katsuji (b), 杉山章ニ丸 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋むつみ, 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 高橋むつみ (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルユニット 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 山田竹造 (tp), 高岡大祐 (tuba), 林頼我 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 飯田さつき 宮本貴奈 DUO 飯田さつき (vo), 宮本貴奈 (p)
19:30 POLKADOTS 野間瞳, リンヘイテツ 野間瞳 (vo), リンヘイテツ (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 岩崎まこと / ジャズ・オリジナル 渡辺薫 (p,vo), 岩崎まこと (b)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 CASK 小倉大志カルテット 小倉大志 (sax), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Yuko sings “Anita Sings The Most” 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 ZIMAGINE 須藤ケンタ / LIVE 須藤ケンタ (vo), 上長根明子 (p), 藤本真也 (b), 中村順一 (per), 山崎ギン (sax)
19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)
19:30 じゃず家 藤嵜佳理, 飛高聡, 上田斉 / セッションデー 藤嵜佳理 (p), 飛高聡 (b), 上田斉 (ds)
19:30 Paradise Cafe をしん with penny-k / Birthday Live をしん (vo), penny-k (p)
19:30 音や金時 柳京華, 関口範章 柳京華 (韓国舞踊), 関口範章 (和太鼓,チャング)
19:30 横浜エアジン 豊住芳三郎, 老丹 豊住芳三郎 (ds), 老丹 (ts)
19:30 スターアイズ ユッコ・ミラー / 七夕LIVE 2DAYS ユッコ・ミラー (as), 近藤有輝 (p), 中村裕希 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 THE WIZ 服部優菜 / Birthday Live 服部優菜
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 須藤俊也, 山田晃路, 右近茂, 駒野逸美 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN ミリオンタイムス京子バンド
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 LADY JANE 八木美知依 SOLO / 三日月に睡蓮 SOLO 八木美知依 (21絃箏,electronics,vo)
19:30 銀座シグナス MHK / Live マヌエラ (vo), 高荒張香 (vo), Kaori(vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), スヤステツジ (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g), ジョン中村 (per)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:大塚ヒロコ
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, toyo, 大井澄東 寺屋ナオ (g), toyo (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Half Tone 佐瀬尚子, 沼野祐人, 夏田克彦 佐瀬尚子 (p), 沼野祐人 (b), 夏田克彦 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 真木毅, 麻生優佳 三浦敦子 (p), 真木毅 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木勲 Oma Sound 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳大 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY ジーン・シモサト・カルテット Gene Shimosato (g), Mao Sone (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)
19:30 DOT COOL 本山二郎 / バースデー・ライブ&セッション 本山二郎 (b), &HIS FRIENDS
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト マミコ (p,vo)
19:30 Basin Street 尚子 尚子 (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 日比しおり 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 マルフク 赤坂由香利, ​村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (p,vo), ​村谷ゆうすけ (b)
19:30 valentine drive おしぼりフキフキズ / 七夕ジャズ たみちゃん (vo), 観音玉藤井 (sax), KEIKO (key), 藤原組長 (ds), きのぴー★ (b)
19:30 Terra RIKI - Z <ゲスト>橋悶, 嘉多山信, あまへん, 齋藤淳 齋藤亮 (g,vo), 石崎ブン (b), Ross McCallum (ds,per), 橋悶 (vo), 嘉多山信 (g), あまへん (g,vo), 齋藤淳 (vo,key)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 宮崎友紀子, 鈴木史門, 五十川博, 都築学 宮崎友紀子 (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:45 サムデイ C.U.G JAZZ ORCHESTRA with マヤ・ハッチ / 2Nights マヤ・ハッチ (vo), 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:45 Nica's 中島朱葉, 今泉正明, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 梅田ALWAYS Soul & Soul Night 9 mizuho Presents Singer Show Case Vol.20 高岡陽子 (vo), iri (vo), 上條みずほ (key,vo), 野口亮 (g,vo), 宇田憲明 (b,vo), 梶原大志郎 (ds), 築山昌広 (tp,vo), 堂地誠人 (sax,vo), 前田大輔 (tb,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO KHS / 21th LIVE! 松下一弘 (el-b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 北条直彦, 中川昌三, 加瀬達 北条直彦 (p), 中川昌三 (fl,bs), 加瀬達 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 高橋リエ, 兼子じゅん, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 高橋リエ (vo), 兼子じゅん (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 田中静香 (as), 速水佐保 (p)
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 金澤英明, 田中信正 さがゆき (vo), 金澤英明 (b), 田中信正 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 津本幸司, 和田修一 津本幸司 (g), 和田修一 (g)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 音輪otonowa 永山恵理 (vo,p), 吉川忠英 (vo,g)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜Trio 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 COMODO Yu-Ma Yu-Ma (vln), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 高橋康弘, 松井節子, 佐々木悌二, 横山和明 高橋康弘 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 横山和明 (ds)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 紗理 & 須田晶子 with 成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズギターデュオ 杉山太朗 (g), 鈴木健治 (g)
20:00 analog 高橋たえ with 小関信也トリオ 高橋たえ (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 君塚晃一 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 片倉真由子 秋山一将 (g), 片倉真由子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 3管獣 RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as)
20:00 新宿ピットイン 郊外のサロ 酒井俊 (vo), 土井徳浩 (cl,b-Cl), 吉本章紘 (cl,fl), 会田桃子 (vln), 須川崇志 (cello), 瀬尾高志 (b), 落合康介 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 黒木あさ美 (vo), ひかり (vo), Erisa (fl), 栗山梢 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 トリオ Feat. Andrew Dickeson, 本川悠平 井上祐一 (p), Andrew Dickeson (ds), 本川悠平 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Layla 藤原由起子グループ 藤原由起子 (vo), 田中義樹 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 クラヴィーア 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
20:00 BAR はでな プロント細川 / S&Gナイト プロント細川 (g,vo)
20:00 CLOP CLOP 純灰石 鈴木純也 (vo,g), 華村灰太郎 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 六本木 club t Take One Project JAZZ Night 倉美翔 (as), 岩島のぞみ (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds), 市川美鈴 (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 COLTRANE キャロライン, 今堀良昭, 上坂朋也 キャロライン (vo), 今堀良昭 (g), 上坂朋也 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 河野いおり (baile), 那須慶一 (cante)
20:00 intelsat intelsat Produce DUO! 渡辺翔太 (p), 岩月香央梨 (per)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio! 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Hello Dolly 高野正幹, 笹井真紀子, 長谷川明正, 斎藤洋平 高野正幹 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 竹田賢一, 吉野繁 原田依幸 (p), 竹田賢一 (大正琴), 吉野繁 (sax)
20:00 take-5 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, minako 信貴勲次 (to), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
20:00 UNA MAS 桑原修二, 高橋将, 沢口耕太 桑原修二 (g), 高橋将 (el-b), 沢口耕太 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 BACKSTAGE Katsuya Kido Quintet feat. Hina Oikawa 及川陽菜, Katsuya Kido, Kotaro Noguchi, Yuta Omura, Shu Horiike
20:00 groove 當山貴史 ゲスト 下地イサム / GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.13 當山貴史 (vo,g), 下地イサム
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 田村衆記 / I 〜pops night〜 美千歌 (vo), 田村衆記 (p)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹 / 2days 3rd Album「Favorites」リリース記念Live 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 冨樫諒 (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 理佳 (vo), 菅沼美紀 (vo), 重松真美 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Rock & Soul Night(第4回) 清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 根岸亜希子, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 根岸亜希子 (fl), 中村泰介 (key)
20:30 コントレイル銀座 松尾沙樹&武藤勇樹 松尾沙樹 (vln), 武藤勇樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 福田亮 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:30 Jazz Club Bird 久原朗揮Quintet 伊藤邦彦 (ts), 林操 (p), 田上賢 (g), 山田章 (b), 久原朗揮 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ te-te / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 停車場 安カ川真理 安カ川真理 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (as), 海堀弘太 (p)
20:30 VEEJAY All That, voice on quartet シンディ (vo), さわこ (key), Tack (vo,cho), ランディ (g), 小久保裕香 (vo), とちぎまさのり (b), 横井リー (ds), 川合利幸 (g), 淺野哲 (key)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 越山満美 Yuka (vo), 越山満美 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings with 丹羽肇 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 丹羽肇 (b), 宇野修 (ds)
20:30 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 小野としたか (b), 亀井俊児 (ds)
20:50 CATS & DOGS 須山恭一×河野康之×重松忠男 / Sax Trio 須山恭一 (sax), 河野康之 (p), 重松忠男 (b)
21:00 マイルス 森永理美, 森久子 森永理美 (p), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高橋佳輝, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高橋佳輝 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 高尾幸宏, 小太刀のばら, 本田滋世 田山ひろみ (vo), 高尾幸宏 (b), 小太刀のばら (p), 本田滋世 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部目黒店 JAZZTOWN KEY (vo), 市川海容 (sax), 小林みのり (p), 橋詰大智 (ds)
りべるて2 渡辺英二郎, 田辺花奈, 村松倫明, 関吉伸, 武井修 渡辺英二郎 (ts,fl), 田辺花奈 (vo), 村松倫明 (p), 関吉伸 (b), 武井修 (per)
Megusta 立花保子 / 発表会 立花保子 (p,vo)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年7月6日 →翌日