Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月3日 のライブ情報は、265 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 川村健 (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:30 U-ma Kagurazaka 菊池郁也, 境, 鳥羽涼太 菊池郁也 (p), 境 (b), 鳥羽涼太 (as)
13:00 吉祥寺ストリングス conviano / Afternoon Live 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 珈琲美学 ぱく よんせ、道下アズ ぱくよんせ (p), 道下アズ (vo)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 神保町 楽屋 大人ポップス / アコースティック Live Vol.3(昼の部) 山田ひかる (vo), 諏訪光風 (g), 荒川泰 (p)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 The GLEE Someday / 2nd Live
13:30 梅田ALWAYS 瑠美 / OCARINA & GUITAR LIVE IN OSAKA LIMI (ocarina), Yusuke Tanaka (g), Riko Tanaka (ocarina), Chikako Hatano (ocarina), Chisato Sowa (ocarina)
13:30 Half Tone 昼セッション 浅田裕子 (p), 三浦愛子 (b), 夏田克彦 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JAMUSICA 「ナツイロガーデンVol.6~日陰色のうたリリース記念ライブ~」 natsu (p,vo), 出田寿一 (ds,per), 大野量平 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ダンモデー アフターセッションあり 菊谷卓也 (p), 大澤直樹 (g), 畑中利文 (b), 内田藍 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 さうりる 水元仁, 安川和博 水元仁 (b), 安川和博 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 ジャズハウス・スワン 増田幸代, ダグ伊藤, 楠元暁子 増田幸代 (vo), ダグ伊藤 (p), 楠元暁子 (vo)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 金澤力哉 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 わらび・頭 田澤明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
14:00 softwind Atsushi Masuda with Yuko Sakuma 増田厚司 (koto), 佐久間優子 (p)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 Songbook Project 石若駿 (ds,p), 角銅真実 (vo), 西田修大 (g)
14:30 Azul Terrace Project Z, ハモンドリア宮殿 / 西海岸系サーフ&ポップミュージック 浩平Presents ~Surf Green~ 伊藤浩平 (vo), 前田稔 (vo), 上野公敬 (g), 高橋敦 (b), 宇佐美和宏 (p), 久保栄一 (ds), 濱脇正美 (sax), ミア智恵 (vo), 坂本なつき (vo), 山崎和宏 (vo), 平井貴士 (p)
14:30 六本木クラップス Pacific Wave 2019【昼部】 弓野梨佳, 服部杏奈, 仁平真帆, 竹下瑠花, 東條明日香, 長嶋咲歩, 小山圭太, 樋口祥久, 東間一貴, 有木真太郎, and more
15:00 STAR LIVE U6 Mika Birthday Live 2019 Kenji Yamashita (p), Koji Kishimoto (g), Masami Kobayashi (b), Inoue Hiroshi (ds)
15:00 jazz&bar SO NICE 井上歓喜×大西由記 / 2ALTO JAZZ LIVE 井上歓喜 (as), 大西由記 (as), 西垣ドラミ (p), 石川翔太 (b), 久家貴志 (ds)
15:45 LIFE TIME ストリートジャズ静岡 IN & OUT 森重夫 (ts), MIKA (vo), 田中智子 (p), 天野和昭 (b), 瀬戸彰 (ds), 森重夫 (ts), 中嶋英乃 (as), 片山岳 (tp), 若林みわ (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds), 森重夫 (ts), 片山岳 (tp), マリテス (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 宮本美季&植松陽介 / Special Summer Live ☆ビシッとNight☆ 宮本美季 (vo), 植松陽介 (vo,g), 大谷愛 (p,key), 山本連 (b), Soy (ds), Yurry (cho)
16:30 ビルボードライブ東京 Howard Jones Howard Jones (vo,key), Robbie Bronnimann (key,sequencing), Robin Boult (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 DEEN / AOR NIGHT CRUISIN' ~4th Groove~ 池森秀一 (vo), 山根公路 (key), ダイスケ (g), 侑音 (g), 石田純 (b), 矢野顕太郎 (ds)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / Birthday Live 「35」 in Tokyo 【1部】 宮田悟志 (vo), エリアスチアゴ (g), 中村豊 (key), 山本明 (ds), 森勇士 (b)
17:00 ブルーノート東京 MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)
17:00 Great Blue ツモリーズ×三谷真友 津森修 (vo), 宮崎直子 (as), 田淵美緒 (ts), 松山弘一 (g), Zen 平田 (g,vo), 濱田由紀 (key), 辻丈嗣 (b), 川上克己 (ds), 星長伸昭 (ds), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
17:00 COTTON CLUB 加藤登紀子 / あなたに捧げる歌 加藤登紀子 (vo), 告井延隆 (g,p,cho), 武川雅寛 (vln,tp,cho), 細井豊 (key,accordion,cho)
17:00 Born Free GUEST DJ: kukuri crew, SHUZO OGAWA, Maru-Fuku, kussy DJ: SUGIHARA THE 3RD, fuCkmura, SHINGO, YASDUB, OTO LIVE: MiLESBROS, THE BLANK, WOZMY, Louis, hyunis1000 / WELCOME 2 BASS BASE vol.11
17:00 in F 遠藤ふみ, 武藤行輝, 阿部良, 長澤洋平 遠藤ふみ (p), 武藤行輝 (as), 阿部良 (b), 長澤洋平 (ds)
17:00 Paradise Cafe 宇佐元恭一 / ライブ@パラダイスカフェVOL7 宇佐元恭一 (vo,key)
17:30 桜座 Peter Barakan / 出前DJ Peter Barakan (DJ)
17:30 神保町 楽屋 大人ポップス / アコースティック Live Vol.3(夜の部) 山田ひかる (vo), 諏訪光風 (g), 荒川泰 (p)
18:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 田口真理子 国貞雅子 (vo), 田口真理子 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village 米重優哉 / Solo Live 米重優哉 (g,vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン カブと湊とひだしん 夢野カブ (vo,g), 松浦湊 (vo,g), ひだしん (vo,g)
18:30 吉祥寺ストリングス あゆもにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g), 五十嵐歩美 (vln)
18:30 JZ Brat GORO MATSUI SONGBOOKS Vol.11 米倉利紀 (vo), 露崎春女 (vo), 松井五郎 (navigator), 安部潤 (key), 狩野良昭 (g), 丹菊正和 (per), 須磨和声 (vln), 森光奏太 (b), 稲泉りん (cho)
18:30 名古屋ブルーノート 岩崎宏美 / アコースティックライブ2019 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
18:30 19 Live Juke Kiichi × Mebius / Peace melody Kiichi, Mebius, 折田新 (per), 小田原政広 (g)
18:30 Hey-JOE The Suspended 4th Session 阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
18:30 ZIMAGINE 須田宏美 / LIVE 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 成田祐一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:30 Studio WUU 丹羽麻理子with 真麻, sakurako araki, MOGAMI, Sunny Cloudy / 壁ギャラリーコラボライブ&トーク「またあう日」 丹羽麻理子 (vo,p), 真麻 (p), sakurako araki (vo,p), MOGAMI (vo,g), Sunny Cloudy (写真)
18:30 赤坂 Tonalite カシの木会 + Escargot / JOINT LIVE
18:50 ソネ 三好由美, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 三好由美 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 大石学 大石学 (p)
19:00 OurDelight 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BODY&SOUL ジム・バトラー リーダートリオ ゲストシンガー:スウィンキー Jim Butler (as), ブラッキー・黒田 (ds), Jeff Curry (b), Dennis Lambert (p), Swinky (vo)
19:00 ライブスポット ラグ Yammy* / ザ・ヒットパレード Yammy* (vo), 小村和彦 (ds), 野本暁 (per), 長谷川晃 (b), 岡尚史 (b), 大野剛兄 (b), 大江和基 (g), Syoma (g,vo), 中村文彦 (g), 渥美幸裕 (g), 川添寛 (g), 岡幸代 (key), 花田えみ (key), 田中ナコミ (vo), 甚四郎 (vo), 和紗 (vo)
19:00 ピアノイン ステラ 〜Sella〜 セラ 荒瀬朋子 (vo,p), 荒瀬裕美子 (vo,g)
19:00 ロイヤルホース 赤松正和, 道祖淳平, 土井あつし, 明石昌夫, 菅沼孝三 / Tribute to DEEP PURPLE! 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 土井あつし (key), 明石昌夫 (b), 菅沼孝三 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Neighbor 石川周之介 × 齋藤純一 石川周之介 (sax,fl), 齋藤純一 (g)
19:00 さうりる Ayahime / 40th Birthday Party RomanStage
19:00 銀座 Swing 宅間善之, 織田祐亮, 廣瀬みちる, 池尻洋史, 二本松義史 宅間善之 (vib), 織田祐亮 (tp), 廣瀬みちる (p), 池尻洋史 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Rakuya Arabic Cabaret Masami (belly dance), Sibel (belly dance), Zahara (belly dance), Chihiro (belly dance), Hcin Jbali
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 宮田真里子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 JazzSpot J MAYUMI&千葉京子トリオ MAYUMI (vo), 千葉京子 (p), 新田收 (b), 青砥伶 (ds)
19:00 珈琲美学 MAREE ARAKY、竹中俊二 MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 服部恵 (per,vo), 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo)
19:00 SOEN 関西 Honky Duo ギータカ (as), みゆき (key,p)
19:00 No Bird 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 天野清継 (g), 西嶋徹 (b), 庵原良司 (sax)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 大塚恵, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 3days -2日目- 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 BACKSTAGE 夏実泰代 / Special Live 夏実泰代 (vo), 緒方公治 (p), 民谷利通 (b), 中村健 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 高木恒太, ZAZOW, 女将 高木恒太 (as), ZAZOW (g), 女将 (p)
19:00 Jazz38 小林陽一&JJM / ジャズナイト 小林陽一 (ds), Mike Zachenuk (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
19:00 梅田ALWAYS おばんざい倶楽部 / 夏の陣2019 灰山汐里 (as), 土橋捺季 (ts), 平松太郎 (bs), 堀佑太 (p), 新宅勝成 (g), 梶山伊織 (b), 安田亘毅 (tp), 猪子知暁 (tp), 津田静華 (tb), 岸本清貴 (tb), 咲間匠哉 (cga), 川島陸 (bgo), 河駿佑 (ds,tim)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 DOT COOL THE TENNG BAND 他 / ストリート・ジャズ・イン・静岡
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 studio & cafe Make 木下直子×佐野仁美 / 2台鍵盤カフェツアー『真夏の夜の共作発表会』 木下直子 (vo,key), 佐野仁美 (vo,key)
19:00 imago 小林格トリオ+1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), シモムラエツコ (vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove with 菊田邦裕 渡辺亮一 (p), 菊克己 (b), デーブ菱沼 (ds), 菊田邦裕 (tp)
19:00 Terra SHORT SHORTS ~ 僕らの 好きな歌 ~ キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds,per)
19:00 BODY II SOUL IDAtenor / Live 遠藤理史 (ts), 田川潤一 (ts), 松尾亮星 (p), 松永旭 (b), 東貴宏 (ds)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 有地ゆり, 鈴江宏子, 永武幹子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), 有地ゆり (vo), 鈴江宏子 (vo), 永武幹子 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 デュオ 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 hyphen 小泉千秋と愉快すぎる仲間達 (仮), MANaグライフ, 百合 with 金色樽兵衛, 藤嶋ちづる / ♡小泉千秋主催ライヴッ♡GET TO HEARTッ♡vol.14ッ♡
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 ライブ カスター フュージョンナイト あらかぷ 五十嵐正則 (g), ショウタきくち (g), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
19:30 CHOVE CHUVA 樽木栄一郎 & 島裕介DUO 樽木栄一郎 (vo,g), 島裕介 (tp)
19:30 Baja Bluet 浦千鶴子&フィリップ・ストレンジ / DUO LIVE 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 BLUES ETTE 初心者優先 JamSession 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 河原秀夫, 力武誠 チャリート (vo), 若井優也 (p), 河原秀夫 (b), 力武誠 (ds)
19:30 MAM’SELLE 三人組 土屋陽男 (p), 渡邉英幸 (b), 神谷順三 (ds)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 鈴木洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Fontana ジャズライブ 諸田富男 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 矢島かよ (vo)
19:30 Bonds Rosary 豊島ひろこ, 小場真由美 Guest:Itaru 豊島ひろこ (vo), 小場真由美 (p), Itaru (三味線)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 石渡雅裕 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento エルマノス ミシナ 三品國男 (vo,レキントg), チコ三品 (vo,g), ケン池内 (ギタロン)
19:30 INTO THE BLUE 三浦良樹, Daisuke Iwasaki, 瀬戸尚幸, 鎌倉規匠 三浦良樹 (g), Daisuke Iwasaki (p), 瀬戸尚幸 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田村衆記, 高塚駿 / スペシャルライブ 田村衆記 (p), 高塚駿 (vo)
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ / Trio Live -飛び入りコーナーあり- 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b)
19:30 りべるて2 Club De Bonco Latin Boppers 吉田敦 (p), 市島恵美子 (tb), 河村洋 (b), 義光真誠 (cga), 大木悠 (tim)
19:30 All Of Me Club A Little Prayer 寺田みま (vo), 大江一輝 (ds), and more
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 白井園子 澤岡直樹 (g), 白井園子 (fl)
19:30 CRESCENT 中川さつきカルテット「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 音吉!MEG 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スパニッシュコネクション Support..箭島裕治 / SOUVENIR TOUR 2019 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 Mister Kelly’s Soul Summit again!! 三原淑治 (g), Larry Ransome (ds), 戸嶋哲 (b), 佐伯準一 (key), チーチョ西野 (per), 武井努 (ts), 横尾昌二郎 (tp), Davlna Robinson (vo)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Mクアトロ 井上シュウイチ, 矢木利夫 / R&B.Soul 井上シュウイチ (vo,p), 矢木利夫 (vo,g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 伊藤君子, 石井彰 伊藤君子 (vo), 石井彰 (p)
19:30 JIROKICHI unbeltipo+ / ライブRec.シリーズ「続マ・カ・ロロ」 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b), 佐野康夫 (ds), 新澤健一郎 (key)
19:30 REAL DIVA’S Charlie Deepree with 角辻順子 / 佐木伸誘 / Snack Powder Boys
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「真夏の祭典」 宝田綾 (baile), 宇賀神恵 (baile), 寺山遊 (baile), 杉山須美江 (baile), 諸富礼 (baile), 堀江祥子 (baile), 山口藤菜 (baile), 長谷川暖 (g), 須田隆久 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 MIZ ギター女子 ふーみん, まのりん, まみちゃん, みなっち
19:30 ABSOLUTE BLUE monolith / summer tour 2019 -Tokyo- 石田愼 (sax), 和仁将平 (key,p), 熊谷勇哉 (g), 窪田想士 (vib), 川﨑 亮 (b), 真船駿 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋むつみ, 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 高橋むつみ (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 rpm 柴田敏孝の ふれあい編session 柴田敏孝 (key), 羽留奈牧山 (b), 山本まき (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大口純一郎 Trio 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp,g), 田中邦和 (ts), 安井さち子 (p,etc.), 八尋洋一 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 CASK バラード 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 田鹿雅裕, 川上さとみ / ジャズ・オリジナル 田鹿雅裕 (ds), 川上さとみ (p)
19:30 Mr. Kenny's BACK PACK$, Cheat Jam Direction / FULL HOUSE #1 UT (rap), Sari (vo), Space Ninja (rap), Aki (ds), Soudai (b), OSA (mc), Tomatsu (g), Satojun (b), Masty (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 豊田チカ / デビュー40周年記念ライブツアー! 豊田チカ (vo), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 BarBarBar 池田達也 たつやせっしょん 池田達也 (b), 山本公樹 (sax), 越田太郎丸 (g), 渚まいこ (p), 藤井摂 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 高瀬裕トリオ with 石橋みほ 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 安藤正典 (ds), 石橋みほ (vo)
19:30 スターアイズ 高免信喜トリオ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:30 音や金時 蛇腹姉妹 ゲスト:南川朱生 佐々木絵実 (accordion), 藤野由佳 (accordion), 南川朱生 (鍵盤ハーモニカ,他)
19:30 横浜エアジン 加納伊都 with 原善伸 / Violin live concert 加納伊都 (vln), 原善伸 (g)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 山田拓児 (sax), 石川広行 (tp)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 Left Alone MISAO, 福留敬, 中島徹, 福呂和也, Ruben Figueroa MISAO (fl), 福留敬 (fl), 中島徹 (p), 福呂和也 (b), Ruben Figueroa (per)
19:30 六本木クラップス Pacific Wave 2019【夜部】 弓野梨佳, 服部杏奈, 仁平真帆, 竹下瑠花, 東條明日香, 長嶋咲歩, 小山圭太, 樋口祥久, 東間一貴, 有木真太郎, and more
19:30 perform spot MERCY 西村知恵, 井上銘 / Jazz Duo LIVE 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 鈴木康介, 神前信秀, 長野恭寛 篠崎雅史 (ts), 鈴木康介 (g), 神前信秀 (b), 長野恭寛 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 山本大暉, Nicolas Carre, 長谷川光 / Gypsy Jazz 山本大暉 (g), Nicolas Carre (g), 長谷川光 (b)
19:30 銀座シグナス 阿部カルテット 阿部樹一 (p), 関根要市 (ts), 斎藤草平 (b), 四釜秀明 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB Yellow Jackets / The Ventures Tribute BAND 藤本安 (g), 坂田元晴 (g), 加恵彰 (b), 村田茂 (ds), 中山正直 (key)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 明日の地図 Alsomitra / 1st EP 「農-Minori-」Release Tour 『germination』
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, トオイダイスケ, 秋葉正樹 鈴木大輔 (g), トオイダイスケ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 市川強, 西田あつ子 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 dorlis / Summer Night Swing2019 dorlis (vo,g), あびる竜太 (p), 多ヶ谷樹 (vln), 芹澤薫樹 (b), 諸藤一平 (ds), 大塚雄一 (accordion)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Jazz Spot Swing Bottom Rhythm Jam 辻コースケ (per), 杉本智和 (b), 清水勇博 (ds), 和佐野功 (per)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Nero Niwa, Ronaldo, 都築学 / BRASIL Day ! Nero Niwa (vo,per), Ronaldo (g,vo), 都築学 (ds)
19:30 valentine drive Sara's Touch 2019 Sara (vo), A.Kawai (p), T.Kobayashi (b), N.Kato (ds), Y.Adachi (sax)
19:30 Yellow Vision MASS堕, Oyster9, Furui-Mizu, YU-TA&SEIJI / MBE RECORDS PRESENTS vol.15
19:45 調布 GINZ Ginz Live 小川銀士 (sax), NORIKO (vo), ピッチャー水野 (key), 中村天佑 (g), 他
19:45 Nica's 亀山賢一, 松井宏樹, 二村希一, 高尾幸宏 亀山賢一 (ds), 松井宏樹 (as), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Okazaki, Naoki Melody (vo), Okazaki (p), Naoki (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 新田千穂美 (vo), nea (g), むねたけまさひろ (b), 平山恵勇 (ds)
20:00 NEW COMBO 市川ちあきカルテット 市川ちあき (vo), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, iqu, 小野麻美 / Candyツインボーカル 池田杏理 (vo), iqu (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 西山瞳, 鈴木孝紀 西山瞳 (p), 鈴木孝紀 (cl)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Club Bird 鯉組X虎組 柴作伊左雄 (g), 木元沢也 (b), 山口陵 (ds), 太田和孝 (fl), 森田絵美 (vo), 辻亜希 (p), 松本あきら (b), 阪井ちょく (ds)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 浅利史花 市原ひかり (tp,vo), 浅利史花 (g)
20:00 中野 Sweet Rain DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (as), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 猪越尚平, 斎藤庸介 guest 西川エレ知貴 片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b), 西川エレ知貴 (as)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 工藤雄一 (p)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 JAMUSICA Togashi Makoto Electric Trio 冨樫諒 (el-b), 谷川拓真 (p), 酒井颯太 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 進藤洋樹, 田中洋平 伊東宏恵 (vo), 進藤洋樹 (g), 田中洋平 (b)
20:00 COMODO 北荘桂子, 畑ひろし, 荒玉哲郎 北荘桂子 (vo), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b)
20:00 六本木 アルフィー akiko with 神谷えり, 熊谷ヤスマサ akiko (vo), 神谷えり (vo), 熊谷ヤスマサ (p)
20:00 アケタの店 吉田隆一+石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 バード 岡山 Victor Gould Trio Victor Gould (p), David Wong (b), Rodney Green (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 狛江 Add 9th カルメン・マキのデラシネライブ シリーズ 2019~デラシネって半世紀~ カルメン・マキ (歌と鳴り物), 丹波博幸 (g), ファルコン (g), 上原ユカリ裕 (ds,cajon)
20:00 新宿ピットイン 石渡明廣Mull House & MAD-KAB at AshGate 石渡明廣 (g), 林栄一 (as), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松原慎之介, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 松原慎之介 (as), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 アーリーバード ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p)
20:00 フラット フラミンゴ TAMAO, 井野アキヲ TAMAO (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 analog KAJAM(カジャム) ケニー國藤 (sax), 長谷川正彦 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 赤坂 G’s bar あいづともみ あいづともみ (vo), 小川悦司 (g), 大角一飛 (b)
20:00 ROOSTER しっとり洋画音楽な夜 Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
20:00 THE BAR BARBRA ニキータ 4 / Special Oldeis Live リッキー (vo,key), ジミー飯塚 (g,cho), 田中カルロス裕二 (b,cho), 梅本勝之進 (ds,cho), 麻見和也 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 外山淳 (ds)
20:00 クラヴィーア BINGO+ 三四朗 (as,ss,fl), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子Quartet 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 Layla Tcbi Chang&吉川弾 Tcbi Chang (performance), 吉川弾 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 磯部ヒデキ / JAZZ Night 須古典明 (g), 磯部ヒデキ (b), 天宅しのぶ (vo), 高野歩美 (vo), airi (vo)
20:00 BAR はでな uffu(ウフフ) / ボサノバジャズ
20:00 TAKE FIVE 平井将人 × 砂掛康浩 / 2ギターセッション 平井将人 (g), 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 野毛 JUNK 杉本篤彦 BAND 杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 大森輝作 (b), 板垣正美 (ds)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat. 遠藤マリ / うらべじゃ祭 占部貴大 (p), 明人 (b), 門田信 (g), 遠藤マリ (vo)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 Caballero Club Uma No Tane 柴田達志 (g), 畔柳富雄 (g), 他ゲストあり
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑希 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 穂積純典, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 穂積純典 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 蜂谷真紀 原田依幸 (p), 蜂谷真紀 (voice)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 飯田雅春 (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 MO:GLA MANESEA / 真夏の屋内 -2019 REVIVE-
20:00 池袋バレルハウス 鈴木常吉, カニコーセン / 木村潤氏企画「夜のミュージシャンvol.4
20:00 UNA MAS 加藤弘之, 小野孝司, 沼上励, 槙尾聡也 加藤弘之 (sax), 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 槙尾聡也 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 シネマテーク 山口葵&山野修作 DUO / ライブ 山口葵 (vo), 山野修作 (g)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智恵子
20:00 JAZZ BAR MARS 門田佳子, 佐脇武則, 小谷教夫 門田佳子 (vo), 佐脇武則 (as), 小谷教夫 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 塩崎弘樹, 岩手光雄, 伊藤学, 本村隆, 海野清和, いそえあき 塩崎弘樹 (b), 岩手光雄 (tb), 伊藤学 (g), 本村隆 (p), 海野清和 (ds), いそえあき (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Special BOSSA NOVA Night Yukiko Miyazaki (vo), Robson Amaral (g,vo)
20:00 Mardi Gras 和悠美 / Solo Live 「Holistic〜木を見ずに森を見よう」 和悠美 (vo), 高瀬順 (p), 柳沢二三男 (g), 角田俊介 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 浦田オサム×須山恭一 Quintet / ~Tenor Madness~ライブアット“D‐Bop”Jazz Club 浦田オサム (ts), 須山恭一 (ts), 小坂麻由 (p), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
20:00 ROOMS [Live] yonawo [DJ] 武末充敏, マツヲシンヤ, 野見山聡一郎, 恵谷和史, kiimao tong, 轟木渡 / SAKEAGOGO2019 10TH
20:10 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 唐沢寧 (key), 浅田聡 (b), 草ケ谷美保 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 高浜和英+酒井一郎 / 定例DUOライブ 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
20:30 コントレイル銀座 杉山未紗&梅原新 杉山未紗 (vo), 梅原新 (g)
20:30 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / Birthday Live 「35」 in Tokyo 【2部】 宮田悟志 (vo), エリアスチアゴ (g), 中村豊 (key), 山本明 (ds), 森勇士 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 吹上綾 (vo)
20:30 VEEJAY 近藤有輝 Trio 近藤有輝 (p), 林宏樹 (ds), 大村光弘 (b)
20:30 BAR itis Yuka, 宮下博行 Yuka (vo), 宮下博行 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE BOSSA FANTASIA 木村純 (g), 鈴木篤志 (p), 森里子 (vln)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 中路英明 OBATARA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 岡本健太 (ds)
20:30 酔ing 野本秀一 Trio / 酔ing Jam Session Day 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:30 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×小郷正彦 / Duo 塚本周一 (p), 小郷正彦 (g)
21:00 マイルス 牧哲也, 大友玲子 牧哲也 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
21:00 groove Ascention Chico (vo), 田場盛也 (ds), ドン久保田 (b), 有田康信 (sax), 波平雄太 (g), サキマジュン (key)
21:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 磯部新, 栗田俊宏, 須藤晶 内部真 (tp), 磯部新 (p), 栗田俊宏 (b), 須藤晶 (ds)
21:30 THE CAT WALK Pole Dance'z[Lumen] & DJ-JIN¥a / アフター竿燈祭
22:00 くう 池田聡 / ぶらりツアー 札幌 池田聡 (vo,g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部目黒店 PUNCH★LINE feat ViVi 堀田篤 (g), ミズカミレイ (b), うぇいこ♪ (per), 浅谷カオル (ds), おのゆみ (p,cho), 岩田くにお (sax), ViVi (vo)
Megusta 城田有子, 松浦賢二 / Live 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
COMTE ROSE ジャズ バースデー 中田友貴 (vo), 井前人美 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年8月3日 →翌日