Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月12日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 BLUES ETTE 山田百合子, コンデイ / 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン Quartruth 佐藤洋祐 (as,fl,cl), 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b), 二本松義史 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 吉田兄弟 / 20周年記念 三味線だけの世界 吉田良一郎 (津軽三味線), 吉田健一 (津軽三味線)
17:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵 / アーリーバード・ジャズセット 側島万友美 (as), 藤川幸恵 (p)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session vol.86 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 ブルーノート東京 JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO / sings Bossa Nova Songbook Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
18:30 名古屋ブルーノート マンハッタン・ジャズ・クインテット / ジャパン・ツアー2019 〜結成35周年記念〜 David Matthews (p), Michael Rodrigues (tp), Chris Hunter (sax), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Manhattan Transfer Janis Siegel (vo), Alan Paul (vo), Cheryl Bentyne (vo), Trist Curless (vo), Yaron Gershovsky (p), Bruce Hamada (b), Ross Pederson (ds)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第455回定例会ライブ
18:50 ソネ 関戸美由美, 祖田修, 萬恭隆, 佐藤英宜 関戸美由美 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ロイヤルホース 赤松正和, 道祖淳平, 竹下清志, 清水亮, 加納樹麻 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p), 清水亮 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 中川喜弘, 中川英二郎, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 中林万里子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 y Rothko [イェロスコ] 田中裕一 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
19:00 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 Girl Talk 磯山純×鈴木孝彦 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
19:00 小倉 BIG BAND TONIC OF NOTES, ニーナ&ジュリエッツ, Hoapili / Stay Gold
19:00 The ANSONIA CAFE 宮川純子, 高橋賢一 宮川純子 (vo), 高橋賢一 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka Viento Sur Duo Sayaca (vo), 青木菜穂子 (p)
19:00 Tribeca Daisuke, 大谷愛, 吉岡優三 Daisuke (vo), 大谷愛 (key), 吉岡優三 (ds)
19:00 明日の地図 日高あい / シャンソン&カンツォーネライブ 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:15 代々木ナル 鈴木道子, 清水絵理子, 金森もとい 鈴木道子 (vo), 清水絵理子 (p), 金森もとい (b)
19:15 Lydian 田口理恵トリオ 田口理恵 (vo), 秋田慎治 (p), 中村健吾 (b)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:20 東京倶楽部水道橋店 西村協 & TRIO 西村協 (vo), 宮前幸弘 (p), 山口和与 (b), 八木秀樹 (ds)
19:20 Jammin' Dixie Castle Trio 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 片桐幸男 (g)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA “DK Syndicate” feat. 大槻KALTA英宣、岡田治郎、宮崎隆睦 & 河合代介 河合代介 (org,syn,vocoder), 大槻KALTA英宣 (ds), 岡田治郎 (b), 宮崎隆睦 (ts,ss)
19:30 六本木サテンドール 曽根麻央 Trio 曽根麻央 (p,tp), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 小島のり子, 天野丘 + 石井彰 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 石井彰 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 行川さをり SPECIAL TRIO 行川さをり (vo), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b)
19:30 Ami's Bar 温故知新 スタンダードからオリジナル 間宮慎太郎 (as), 小泉清人 (g)
19:30 JZ Brat Ris & Seiko / アルバム発売記念公演 『想いの届く日 〜El día que me quieras〜』 坂元理恵 (fl), 柚木菁子 (cello), 須藤信一郎 (p), 金益研二 (p), 智詠 (g)
19:30 Fontana オーナーズデイ! 後半セッションです。 薄倉秀英 (tb), 草野樹里 (p), 伊藤さやか (vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 青木まきほ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Cento 水谷浩子, 小林理沙 水谷浩子 (sax), 小林理沙 (p)
19:30 JazzSpot J 斉藤真理子グループ 斉藤真理子 (vo,p), 俵山昌之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 シャンソン 荒井洸子 (vo), 岡本和子 (vo), 上村妙子 (vo), 吉田幸生 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鈴木史子 (vo), つづき徹 (p), 横山裕 (b), 高瀬龍一 (tp)
19:30 REAL DIVA’S 師弟コラボ 小野ひとみ (vo), 宗像夏子 (vo), 伊藤せんべい (p), 中村”ちゅう”和生 (g), 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 柳田健一 / レコ発ワンマン〜「シャボン玉飛ばそう」〜 柳田健一 (p,vo), 大空亜由美 (vo), 水瀬あやこ (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション♪ 石黒直子 (p), 太田希 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 紅野智彦, 清水昭好 小松雄大 (ts), 紅野智彦 (p), 清水昭好 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 安藤麻吏亜 安藤麻吏亜 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 狛江 Add 9th 「ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルユニット 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 林頼我 (ds)
19:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s sion / 「空の空」Release Live シオン (vo), 愛川聡 (g), 坂井紅介 (b)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜband 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 珈琲美学 林実里、井上ゆかり 林実里 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 DUO!! 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (g)
19:30 No Bird The Water Colors with 太田剣 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds), 太田剣 (sax)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 CRESCENT 吉田真理子, フィリップ・ストレンジ 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:30 JIROKICHI PEDAL VOX / お久しぶり残暑見舞い申し上げワンマン 増圭介 (euphonium), TOHO (tb), 真船駿 (ds)
19:30 Mクアトロ シルビア, 佐伯準一, 三原脩, 柿本秀明 シルビア (vo), 佐伯準一 (p), 三原脩 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 表参道 Jazz Bird ますみSpecial 安ますみ (vo), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 寺地美穂 / Birthday LIVE 2019 寺地美穂 (as), 金子隆博 (key), 半田彬倫 (key), 増崎孝司 (g), 三沢またろう (per), 二家本亮介 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー BLEND 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 DOXY sarah+上田和夫TRIO sarah (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 BarBarBar 志方もとこ&田村博Trio 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), 興津博規 (bs), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 5th Ave / エスニックアコースティックバンド 石川雅康 (per), 石井圭 (b,ukulele), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 QUARTET 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 横山和明 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 Hey-JOE princes of peace momo (vo), tuyoshi tuchiya (key), daisuke meguri (g), taniyan (b), takeshi nakamura (ds), eriko (cho)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 音や金時 青木タイセイ, 山田良夫, 清野拓巳 青木タイセイ (tb), 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 キンのツボ 栗山雄暉トリオ 栗山雄暉 (tp), 若林萌 (g), 手島甫 (b)
19:30 神保町 楽屋 ニシカワ ミキ ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p), 清田晃弘 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ, 古谷享子, 磯部英貴, JUN SAITO / Jazz、Latin Jazz 山田メイ (p), 古谷享子 (as), 磯部英貴 (b), JUN SAITO (ds,per)
19:30 Born Free 宮野英子, 大野こうじ, 米澤穀風, 石川潤二 宮野英子 (vo), 大野こうじ (g), 米澤穀風 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP YU TORIGAKI planning JAZZ 鳥垣優羽 (ds), 池田杏理 (vo), 志水愛 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b)
19:30 THE WIZ 河村英樹, 木畑晴哉 / CD発売記念ライブ 河村英樹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 rpm 神田リョウ Birthday Jam session!! 神田リョウ (ds), 前田サラ (sax), 羽留奈牧山 (b)
19:30 よいどれ伯爵 西田けんたろう, 坂本剛, 斉藤草平, 矢藤健一郎 西田けんたろう (vln), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 渡邊真澄 (vo), 安部 “GINA” まりあ (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 楠直孝 (p)
19:30 プラッサオンゼ Banda Choro Eletrico / ありがとう!プラッサオンゼ まえかわともこ (vo), 新美桂子 (vo), 沢田穣治 (b), 向島ゆり子 (vln), 尾形ミツル (fl), 馬場孝喜 (g), 衣山悦子 (tb), 和田充弘 (tb), 沼直也 (ds), 伊左治直 (toy piano), RINDA☆ (pandeiro), Samm Bennett (per), ちっち (surdo), 坂本真理 (performance,per)
19:30 ZAC BARAN あたしよしこ, 伊藤誠, take-bow, meg あたしよしこ (g), 伊藤誠 (ts), take-bow (g), meg (ds,voice)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 POCHI 越山満美子, 筒井裕之, 宮野友巴, 岩高淳 越山満美子 (p), 筒井裕之 (g), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 横路竜昇.柳原由佳.森岡克司.若林良輔 Session 横路竜昇 (sax), 柳原由佳 (p,key), 森岡克司 (b), 若林良輔 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO ⭐︎KIRARA とリズ木村コラボライブ アユー (vo), テルミー (vo), リズ木村 (vo), 細井寿彦 (sax), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 兵頭佐和子, 平山織絵 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (vo)
19:30 Half Tone Jamsession 安田和生 (p), 大左衛門 (b)
19:30 le club jazz 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等, 三宅香織 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds), 三宅香織 (cello)
19:30 FAROUT ミツタカジャム 嶋岡光孝 (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 椎名豊, 北川弘幸, 加藤大智, 黒田和良 / Swing Special LIVE! 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (as), 黒田和良 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 成田博美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 井上信平, 遠藤征志 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p)
19:30 公園通りクラシックス Shih-Yang LEE・瀬尾高志 / Taiwan x Tokyo Improvisation Meeting Shih-Yang LEE (p), 瀬尾高志 (b), 北田学 (cl), 外山明 (ds)
19:30 Mardi Gras Smiley Jazz Session 椙田真理 (vo), 松田圭子 (vo), 井上久子 (vo), 佐藤等 (p), エディ百合野 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 瀬戸カオリ, 舞月しえな, 大友義雄, 高橋佳作, 桜井郁雄 瀬戸カオリ (vo), 舞月しえな (vo), 大友義雄 (as), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 六本木クラップス 佐藤由 Island Project 佐藤由 (ds,per), 阿部篤志 (p), 芹澤薫樹 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 相川等 (tb)
19:30 valentine drive 二コラ・パラン トリオ, ArtM's / アルバムリリース ツアー Japan 2019 Nicolas Parent (g), Guillaume Arbonville (per), スズキケンタロー (b), すずき真穂 (p,vo), 鈴木勝彦 (g)
19:30 hyphen Iz × frequency / Special Live 〜音と食とあなたのいちごいちえの夜〜
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子 Trio 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (ds)
19:40 Boozy Muse Takumi Han Quintet 松村拓海 (fl), Han (g), 石井信義 (g), 中山真司 (b), 若杉大悟 (ds)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠ニ 矢野眞道 (vo), 中嶋錠ニ (p)
19:45 OurDelight The Bon Bones 駒野逸美 (tb), 上杉優 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:45 調布 GINZ 吉田けんたのpopなセッション 吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 森田潔, 酒井一郎 森田潔 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Jeff Imani (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 山野友佳子, 金澤力哉, 上田健史 梅田恵 (vo), 山野友佳子 (p), 金澤力哉 (b), 上田健史 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 木戸啓昌 (g,vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b), 小澤舞 (ds), 池田聖子 (vo), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 野毛 JUNK 城田有子 グループ YAA楽団 Selected 城田有子 (p,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 棟允嗣 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 中野 Sweet Rain 谷川賢作トリオ+1 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
20:00 MAM’SELLE カルメン・マキ / Special Live!「デラシネって50年半世紀~」 カルメン・マキ (歌と鳴り物), 丹波博之 (g), 吉田達二 (b)
20:00 THELONIOUS 竹内直, 早川由紀子 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 六本木 アルフィー たなかりか with 伊藤志宏 DUO たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう 竹村一哲 session 竹村一哲 (ds), 岡本広 (g), 田中朋子 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 新宿ピットイン 羽野昌二 交感的象徴 羽野昌二 (ds), 西野恵 (和太鼓), Wagane Ndlaye Rose (per), 中村大 (b), 林裕人 (ds)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Trio 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu 森岡典子, 尾崎琢也, 鈴木ひろゆき 森岡典子 (vo), 尾崎琢也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈雅代, 中島朱葉, 加納奈実, 石田衛 纐纈雅代 (as), 中島朱葉 (as), 加納奈実 (as), 石田衛 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 片岡雄三 (tb)
20:00 バード 岡山 多田誠司 trio & session 多田誠司 (as), 美淋つゆ子 (org), 上岡進 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 with 忍田耕一 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds), 忍田耕一 (tb)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮リーダーライブ マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 北島直樹 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), 千景 (vo), 竹内大輔 (p), 里見紀子 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉征央 4 千葉征央 (b), 江澤茜 (as), 末永尚史 (b), 佐藤順 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ ちゃいるる 結美 (vo,g), セルジオ樋上 (p), 西村コージ (per)
20:00 INDEPENDENCE 益田英生SwingQuintet 益田英生 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
20:00 gate one 舞, 北島佳乃子, 小杉敏, 山田夢子 舞 (ds), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 山田夢子 (vo)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 POLKADOTS 戒能光司, 松尾由堂 戒能光司 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 Caballero Club New York Session Yoko Ito (vo), Michika Fukumori (p)
20:00 DONFAN 宮本やすし TRIO 宮本やすし (tp), 寺屋ナオ (g), 大井澄東 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス PRAED + 蜂谷真紀, 直江実樹 Paed Conca (cl,el-b), Raed Yassin (b,laptop), 蜂谷真紀 (vo), 直江実樹 (radio)
20:00 下北沢 Apollo De-tox mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 中村深志 (as), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ スズ (p), 明人 (b)
20:00 白ひげ YO-EN / ワンマン ライブ YO-EN (g,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一と夢野カブ 夜久一 (vo,g), 夢野カブ (vo,g)
20:00 perform spot MERCY SUZIE黒岩 / JAZZ Live Tour in TOHOKU 2019 黒岩静枝 (vo), 健吉 (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 城谷雄策, 中嶋英乃, 若林みわ, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 城谷雄策 (tp), 中嶋英乃 (as), 若林みわ (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックスデュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 鈴木央紹 duo ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 JERICHO 奥野義典, 本山智明, 長沼発 奥野義典 (sax), 本山智明 (p), 長沼発 (g)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Youri / 1st anniversary Youri (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 石川達也 (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 シネマテーク 宮地スグル・田口悌治・丹羽肇 / LIVE 宮地スグル (sax), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田辺充邦 南雲麻美 (as), 田辺充邦 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 一噌幸弘NEWトリオ “カカリ“ 一噌幸弘 (能管,篠笛,田楽笛,recorder,角笛), 高木潤一 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 さがゆき&木村純 さがゆき (vo), 木村純 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松本翼, 安田幸司, 橋詰大智 松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ ヤムヤムズ / LIVE 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木よしひさ (g,ほか), 森下滋 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 海堀弘太, 高橋陸 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 森藤みちる, 浜野ギタ男 森藤みちる (p), 浜野ギタ男 (g)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×小坂麻由 / Duo 粟谷巧 (b), 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 冨澤佳那子, 戸室奏, 佐竹淳 冨澤佳那子 (p), 戸室奏 (b), 佐竹淳 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
Megusta ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中島薫, 瀬口寛美 中島薫 (p), 瀬口寛美 (vo)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB All Music Session 大人の音楽サークルエッグEGG ~定例会セッション~

前日← 2019年9月12日 →翌日