Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月13日 のライブ情報は、251 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
13:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
18:00 名古屋ブルーノート NakamuraEmi / NIPPONNO ONNAWO UTAU 〜お月見ライブ2019〜 NakamuraEmi (vo), カワムラヒロシ (g), 朝光介 (human beat box), 加納りな (marimba,glockenspiel)
18:30 ブルーノート東京 JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO / sings Bossa Nova Songbook Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
18:30 ビルボードライブ東京 The Manhattan Transfer Janis Siegel (vo), Alan Paul (vo), Cheryl Bentyne (vo), Trist Curless (vo), Yaron Gershovsky (p), Bruce Hamada (b), Ross Pederson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Salyu with カルテット Salyu (vo), 林田順平 (cello), 梶谷裕子 (vln), 須磨和声 (vln), 三品芽生 (vla), 市川和則 (g)
18:30 JZ Brat FMトランスミッションバリケード2019 ~1984年に始まった伝説のラジオ番組スペシャルイベント!~ 延江浩 (navigator), 星羅 (navigator), 四方義朗 (talk), 岩立マーシャ (talk), 立花ハジメ (talk), 富久慧 (DJ), 古賀明暢 (DJ), 松浦俊夫 (DJ), 石井志津男 (culture guest), 君塚洋一 (culture guest), 小川理子 (culture guest), 佐々木進 (culture guest), and more...
18:30 COTTON CLUB YOTAM SILBERSTEIN QUARTET Yotam Silberstein (g), Vitor Gonçalves (p,key,accordion), Rick Rosato (b), Daniel Dor (ds)
18:30 Monk Harvest Moon Night in Matsuyama Takako, 栗田敬子, MATSUYMA TARO
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 神保彰スペシャルバンド featuring Will Lee & Otmaro Ruze / ジャパンツアー2019 神保彰 (ds), Will Lee (b), Otmaro Ruze (p,key)
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 SOEN 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 ロイヤルホース 高尾典江, カオリーニョ藤原, 武井努, 時安吉宏, 池田安友子 高尾典江 (vo,g,tantã), カオリーニョ藤原 (vo,g), 武井努 (sax,fl), 時安吉宏 (el-b), 池田安友子 (per)
19:00 くう 沢田聖子 / 40th Anniversary Tour シングル曲、全部唄っちゃう 2days 1979~1993年 沢田聖子 (vo,g), 廻大輔 (g), 林有三 (p)
19:00 Bonds Rosary 語り合うギターDuo, Super Blues, GO-LDS / 祇音祭り@Bonds Rosary 今堀良明 (g), 平井将人 (g), 田中秀明 (g), 高井ひろみ (key), 石井孝宏 (b), 本田哲雄 (ds), 佐藤ゴマ春光 (harmonica,vo), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮知之 (ds)
19:00 銀座 Swing 牧山純子, 森下滋, 伊東佑季, 岡本健太 牧山純子 (vln), 森下滋 (p), 伊東佑季 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 辺見優司 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 羽根渕道広セッション 羽根渕道広 (sax,fl), 後藤沙紀 (p), 田代卓 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 高内ハル, 織原良次 高内ハル (g), 織原良次 (b)
19:00 DOXY mochamotti / ACOUSTIC”THE BEATLES”NIGHT 朝香 (vo), 望月雄史 (g)
19:00 小倉 BIG BAND new moon, Valley Ahead, 国士無双 / Stay Gold
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 冨永ちひろ 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Studio WUU 大工哲弘 / 南風の伝言 ~沖縄・島唄コンサート 大工哲弘 (うた,三線), 大工苗子 (琴,囃子,踊り), 大城朝夫 (太鼓)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.2 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 ZAC BARAN ROMAN SHOW
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 Tribeca AIR with 笠原本章 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:15 Lydian 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 izumi jazz 元山和泉 (vo), 寺尾篤 (p), 斎藤草平 (b), 山本悠 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 石垣真紀子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 石垣真紀子 (vo)
19:20 上野アリエス Duo Night 鳩よう子 (vo), 翠 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 ROOMS Calmera, JABBERLOOP / ”Let’s Be Together” vol.13〜with JABBERLOOP
19:30 Motion Blue YOKOHAMA jaja / 夏の全国ツアー ファイナル・ライブ 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds), 木村香恵 (p)
19:30 六本木サテンドール 井上信平 QUINTET / SPECIAL LIVE 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds), 辻邦博 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ 4 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Pudding隊 伊藤志宏 (p), 壷井彰久 (vln)
19:30 代々木ナル トランプ はたけやま裕 (per), Keiko (p), maiko (vln)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 Ami's Bar スペインの風 ラテンボーカル初ライブ 内田りょうこ (vo), 吉田敦 (p)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 阿部紀彦 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quintet featuring 峯岸晶子 奥野義典 (sax), 峯岸晶子 (p), 飛澤良一 (g), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 山崎麻里 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 芝田奨, Larry Ransome, 矢萩典代 荘司幸恵 (p), 芝田奨 (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Cento 酒井康充, 植田良太, 西川サトシ, マーシャル大木 酒井康充 (sax), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Gustavo Anacleto, 石田真弓, 永見寿久, バイソン片山 Gustavo Anacleto (as), 石田真弓 (p), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Coro Gabriera & Mako
19:30 All Of Me Club September Song Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 米木康志 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 小林麻里, トモぴょん, 中根一城 / Jazz Trio 小林麻里 (vo), トモぴょん (tp,flh), 中根一城 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 梶谷陽子, 田村博 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 な~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Great Jazz Sound 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 音吉!MEG 茂上剛「Tio Quartetto」 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds), 加藤求実 (ts)
19:30 Mister Kelly’s Rico Yuzen / JAPAN TOUR,Autumn 2019 〜I WISH YOU LOVE〜 Rico Yuzen (vo), 古賀和憲 (g), 喜多健博 (b), 小林亮 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:安在太郎, 佐藤絵理子 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 安在太郎 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb)
19:30 珈琲美学 Miyui 、 里見紀子 、山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 Art×Jazz M's TRIO THE FANFAIR / “JAZZ CALL”by sanae 魚返明未 (p), 工藤精 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 No Bird 萩尾しの / 「Shino’s Box」CD発売記念Live 萩尾しの (vo), 八木美恵子 (p), 鷲尾広太 (g), 村谷ゆうすけ (b), 宇山満隆 (ds), 松尾はるみ (cho), 星野くるみ (cho)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 関戸美由美トリオ 関戸美由美 (vo), 光野由紀 (p), 畠山令 (b)
19:30 A.B.SMILE Piece-Pot-Relation 先崎里美 (fl), 西山晃子 (p), 上羽康志 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~ 西ユカリ (vo), SWING-O (key)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yumi Nakajima Quintet 中島有美 (vo), 小夜子 (vln), 眞間麻美 (key), 萩原みのり (b), 篠奈々子 (per)
19:30 Mクアトロ 咲野ゆり, 河村孝彦, 田代泰之, 岡部潤也 咲野ゆり (fl), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 福島ミサト, 生田さちこ, 吉野悟 福島ミサト (vo), 生田さちこ (p), 吉野悟 (g)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺卓音 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 前田サラ (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Bucci (ds)
19:30 Azul Terrace Jazz night J.YUKARI (vo), 田村文利 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン YURI / Presents R&Bナイト Unplugged! YURI (vo), 馬谷勇 (g), 鈴木渉 (b), 半田彬倫 (key), ハナブサユウキ (key), soy (ds), Joy T (cho), 大木Will (cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 横原由梨子 (ts), 杉丸太一 (p), 長谷川英喜 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Bonappetit 塙正貴Trio 塙正貴 (as), 市川空 (p), 白石義愛 (b)
19:30 TAKE FIVE Spring cafe ride again Vo.2 〜夏の終わりに再びレコーディングメンバーが集結〜 川崎洋子 (vo), 三原淑治 (g), 福榮宏之 (b), 佐伯準一 (key), チーチョ西野 (per), 吉村昇治 (ds)
19:30 BarBarBar 大井貴司スーパーバイブレーション with 田村美沙 大井貴司 (vib), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 橋詰大智 (ds), 田村美沙 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 秋のかしましtrio / ボサノバ・オリジナル 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
19:30 HERMIT DOLPHIN 綾戸智恵, 宮川純, 山田玲 綾戸智恵 (vo), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
19:30 Mr. Kenny's なんかおもしろそうvol.15 興津博規 (b,cho), junko (vo), ナタリー成田 (p,vo), 筒井ドンキー将太 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Hey-JOE 静のやるっきゃNight!!〜僕らの青春90's編〜 眞田静 (vo), 近藤博和 (g), 吉澤ゆーじ (key), 柴田雄三 (b), 北川浩一郎 (ds)
19:30 CASK 佐久間純 / ソロギター 佐久間純 (g)
19:30 音や金時 高原朝彦, 河崎純, 武智博美 高原朝彦 (g), 河崎純 (b), 武智博美 (舞踏)
19:30 横浜エアジン 近藤直司 & 栗田妙子 近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)
19:30 キンのツボ Tenor Titans 小笠原涼 (ts), 高木沙耶 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川ジャッカル慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 森みのりカルテット 森みのり (p), 本間尚樹 (g), 鴻野暁司 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 コルコバード かむろ耕平トリオ かむろ耕平 (g), 荒井美咲 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Born Free 竹田一彦TRIO 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP トリオ・ノーマジー 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 横尾昌二郎 (tp)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 山田メイ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 山田メイ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 THE WIZ 杉山寛 トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 perform spot MERCY のもと商店 LemonCountryスペシャルバンド / カントリー&ブルーグラスライブ
19:30 rpm 大月文太 Jam session!! 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 石井裕太 (sax), 津山タイキ (b), 坂東慧 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 加納新吾, 北島史織, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 加納新吾 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 銀座シグナス マイティークインテット 八城邦義 (ds), 増田ひろみ (as), 岩谷耕資郎 (g), 三木成能 (p), 江上友彦(b)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 U-ma Kagurazaka 大平清 & 藤井良行 / 日本の吟遊詩人ふたり 大平清 (saz,vo), 藤井良行 (saz,vo)
19:30 Saci Perere Damião, 高田泰久, Raphael, Patricia / Samba Damião (vo,per), 高田泰久 (g), Raphael (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 POCHI 井上さとみ QUINTET 井上さとみ (p), 定延敏尚 (ts), 定延由希子 (vln), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 泉正浩, 西田あつ子 高瀬芙紀子 (p), 泉正浩 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jean-Loup Longnon Paris Tokyo quintet スペシャルゲスト:Charito / Tournée au Japon Jean Loup Longnon (tp), 石田寛和 (sax), ユキアリマサ (p), 平石カツミ (b), Hidehiko Kan (ds), Charito (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Swingin’ Buddies 白石幸司 (cl,ss), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (sousaphone)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT Angelic Smile Jam 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), 山口由佳子 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 伊藤寛哲, 森永理美, 大村守弘 赤崎真由美 (vo), 伊藤寛哲 (g), 森永理美 (p), 大村守弘 (b)
19:30 COMTE ROSE ファドの女王 香川有美と歌う 香川有美 (vo), 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Basin Street Yu-Torigaki / Special Live 鳥垣優羽 (ds), 片岡ゆき (key), 川崎達彦 (g,vo), 神田芳郎 (b)
19:30 公園通りクラシックス ラモン・ロペス / 日本ツアー2019 藤井郷子 (p), Ramon Lopez (ds), 田村夏樹 (tp)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy / Atrractive Special Night Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 六本木クラップス 平井景スペシャル / 新クラシカル・クロスオーバー・ジャズ/大人の“ごろごろ”旅 平井景 (ds,compose), 寺地美穂 (sax), 西谷牧人 (cello), 青柳誠 (p), 田中晋吾 (b)
19:30 valentine drive Harmonia 安藤まみ (vo), 内田夕子 (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 The GLEE yumi / solo live 夜長月 〜やさしい雨の September〜 yumi (fl), 榎戸二幸 (琴)
19:30 hyphen Iz × frequency / Special Live 〜音と食とあなたのいちごいちえの夜〜
19:30 CHOVE CHUVA 祐生カオル SOLO 祐生カオル (vo,key)
19:40 東京倶楽部目黒店 HIROKO presents HIROKO (vo), 半藤正人 (sax), 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b), 中野祐次 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 植松陽介 / Live「スケ部屋」 植松陽介 (vo,g), 柴田敏孝 (p), 堀井慶一 (b), 荒山諒 (ds)
19:40 P’s Bar 清水秀子, 関根敏行 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p)
19:45 OurDelight 入山ひとみ×山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:45 サムデイ 向井滋春 バンド feat.ザ・マグワイア・ツインズ 向井滋春 (tb), 加納奈実 (as), 井上祐一 (p), ALAN秀太郎MAGUIRE (b), CARL征太郎MAGUIRE (ds)
19:45 Nica's 吉岡秀晃, 沼上励, 井川晃 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 井川晃 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Aki, Jeff Ginny (vo), Aki (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 NEW COMBO 藤原清登 Jump Monk BBS 藤原清登 (b), 赤松貴文 (b), 桑名英剛 (b), avan (b), 福田将之 (b), 内山覚 (g), 岡崎康洋 (g), 吉田寛望 (tp), 宮本道隆 (sax,fl), 野澤伸宏 (ds)
20:00 Crazy Love 高原かな, 中島薫, トオイ・ダイスケ, 力武誠 高原かな (vo), 中島薫 (p), トオイダイスケ (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Masayo, 秋田悟志, 牛尾圭一, YASU Masayo (vo), 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 末元紀子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 江古田 Buddy 4 of a Kind 森順治 (as,fl,b-cl), Loui Lerroy (g), 林哲也 (g), 高橋直康 (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 遠藤徳光 (ds), 敬愛 (vo), 高原由妃 (vo), KaoRi Ito (vo)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『 四重奏 』 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 BODY&SOUL 井上智ギタークァルテット+スペシャル シークレット ゲスト 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds), スペシャルシークレットゲスト (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, 松下容子 / Candyボーカル企画 iqu (vo), 松下容子 (p)
20:00 Jazz is 直井隆雄, 萩谷清 直井隆雄 (g), 萩谷清 (g)
20:00 中野 Sweet Rain Yusei Takahashi Trio 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 ドラム館 ユーミンバンド 奥野かおり (vo,p), ミック内田 (b), 野中タダシ (g), 馬場チサキ (org), 高岡佳市 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ 高島田孝之 (p), 他
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あいづともみ, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 あいづともみ (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 斉藤真理子, 佐々木悌二, 小松伸之 斉藤真理子 (p), 佐々木悌二 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 新宿ピットイン 森山威男 GROUP / 2DAYS 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 相川瞳 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 東本淑美 (vo,p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 橘川円, 森泉光司 神多恭子 (p), 橘川円 (vo), 森泉光司 (b)
20:00 上町63 小太刀のばら, カイドーユタカ, 則武諒 小太刀のばら (p), カイドーユタカ (b), 則武諒 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 能勢英史 (g), 堀智彦 (p)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 大塚 GRECO NORiCO.s, and more... NORiCO.s (vo), and more...
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ケイ赤城, 守谷美由貴 ケイ赤城 (p), 守谷美由貴 (as)
20:00 ROOSTER うめちゃんと私 / JAZZ & POPS NIGHT 永野寛子 (vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 海沼政利 (per)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g), 豊島修一 (g), 江口弘史 (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 篠木未亜 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 山本剛, 香川裕史 / Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 狛江 Add 9th 安藤伸彦, 渡部拓実, 金澤沙織 ゲスト:野間瞳 安藤伸彦 (p), 渡部拓実 (b), 金澤沙織 (ds), 野間瞳 (vo)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 永武幹子, 岡淳 古野光昭 (b), 永武幹子 (p), 岡淳 (ts)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live Lorna Cifra (vo), 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 福呂和也 (b)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 アーリーバード Swinging Lovers ゲスト村井千紘 / ジャズクラリネット 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p), 村井千紘 (ts)
20:00 フラット フラミンゴ ティエラ / ラテン&ルンバフラメンカトリオ 麻以 (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)
20:00 INDEPENDENCE Toshiko with Friends Toshiko (vo), 勝間田佳子 (as), 柳隼一 (p), 林頼我 (ds)
20:00 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, 木村パンダ, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (as), 木村パンダ (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 吉田豊 +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 小田千津子 (p)
20:00 Apple Jump 沖野ゆみ W/ 森丘ヒロキ / Cafe LIVE! 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorit …🎵 奥村ミサホ (vo), 橋本隆 (vo,b), シャク幸子 (p)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一+吉野弘志 渡邉英一 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 山本真央樹 (ds), 友田ジュン (key), 北川翔也 (g), 小栢伸五 (b)
20:00 Caballero Club WAYNO ルイス (quena,zampona), レイデル (charango), 谷中秀治 (b), ゆうすけ (g), セバスチャン (per)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 DONFAN HIDE Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス Luz do sol ゲスト:松風鉱一 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p), 松風鉱一 (sax,fl)
20:00 下北沢 Apollo 中川裕貴, 坂口光央, 山本達久 中川裕貴 (cello,electronics), 坂口光央 (syn), 山本達久 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 甲田まひる (p), 須川崇志 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン レオナ, 類家心平, 清水くるみ レオナ (tap), 類家心平 (tp), 清水くるみ (p)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 平川勝朗, 黒石昇, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 平川勝朗 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 西村俊哉トリオ 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b), サヨリ (vo), Izumi Hidaka (vo)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 戸田裕久 (b), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 in F 廣木光一, 有明のぶこ 廣木光一 (g), 有明のぶこ (vib)
20:00 東中野 Big River 葛西秀子, 下梶谷雅人 葛西秀子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 JAMMER 大畑明子 トリオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g), 井上弘道 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB with 結木令子 / LIVE vol6 佐藤貴和子 (fl), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 結木令子 (vo,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS あさおかゆう, 竹内郁人, 中村泰介, 手島甫, 廣江靖, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 竹内郁人 (as), 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 廣江靖 (cga), 林伸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 長根弘毅, 山根健圭 桑原大輔 (sax), 長根弘毅 (ds), 山根健圭 (b)
20:00 梅田ALWAYS あかぎしほ×小林理沙 あかぎしほ (p), 小林理沙 (p)
20:00 Lazy Bird Song of Birds 高野雅絵 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 JERICHO satoko, 長沼発 satoko (vo), 長沼発 (g)
20:00 groove 高哲典&ザ・クールシュガーズ, 春はあけぼの, SHOCKING桃色 / SUMMER OF LOVE IN OKINAWA 高哲典 (vo,g), よーへい (g), 純也 (b), ラーメン丸 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 古川琴子 正木まどか (vo), 古川琴子 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 程嶋日奈子 Trio / Music Caravan 2019 程嶋日奈子 (b), 佐々木正治 (g), 沢野源裕 (tp)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Mardi Gras hirokophone / ビールタイム vol.18 hirokophone (vo,p), 伊藤雅昭 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン PRAED Raed Yassin (key,laptop,electronics,vo), Paed Conca (cl,el-b,electronics)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+柳原由佳 萱原恵衣 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 コントレイル銀座 松方正彦&進藤洋樹&鈴木敏幸 松方正彦 (vo,g), 進藤洋樹 (g), 鈴木敏幸 (g)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 そるとぴーなっつ ツクロッカクオッカ / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 栗林すみれ (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN ハワイアン ライヴ 佐藤真美 (vo), 望月美保子 (p), 遠藤正己 (g), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing 野本秀一, 渡辺隆介 Duo 野本秀一 (p), 渡辺隆介 (g)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×重松忠男 / Duo 朝川繁樹 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 榊原洋子 湯田大道 (g), 榊原洋子 (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, Vaughan Huges, 篠崎文 高雄飛 (p), Vaughan Huges (vln), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り~ふらっと深夜 Lola (g,vo)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 高木梨花 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), サリー佐藤 (b)
Half Tone 中島香里, EnjoYnada, 加十大 / Birthday Live !! 中島香里 (vib), Enjo Ynada (g), 加十大 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明, 夏山美樹 土肥弘明 (p), 夏山美樹 (vo)

前日← 2019年9月13日 →翌日