Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月11日 のライブ情報は、245 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 藤枝暁 (g)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (進行,key,vo), 清水郁夫 (進行,g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
16:30 SOUND M'S 高良結香 / live in Okinawa 2019 ” project” 昼の部 高良結香 (vo), 林ユージ (p), 高尾英樹 (b)
18:00 Girl Talk 佐藤竹善 TOKU 宮本貴奈 / New Year LIVE 佐藤竹善 (vo), TOKU (vo,flh), 宮本貴奈 (p)
18:30 blue note Naramachi MAXIME COMBARIEU with TSUTOM TAKEI Maxime Combarieu (p), 武井努 (sax)
18:30 ブルーノート東京 PAT METHENY with LINDA MAY HAN OH & GWILYM SIMCOCK / A NIGHT OF DUOS & TRIOS Pat Metheny (g), Linda May Han Oh (b), Gwilym Simcock (p,key)
18:30 ビルボードライブ大阪 PUFFY×土岐麻子 / SMA×Billboard Live presents 大貫亜美 (vo), 吉村由美 (vo), 土岐麻子 (vo), 渡辺シュンスケ (key), 岡本啓佑 (ds), 玉木正太郎 (b), 隅垣元佐 (g), うつみようこ (cho)
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
18:30 名古屋ブルーノート Awesome City Club / Awesome Talks Acoustic Show 2019 〜New Year Special〜 atagi (vo,g), PORIN (vo,syn), モリシー (g), マツザカタクミ (b), ユキエ (ds)
18:30 LIFE TIME Tomoko Omura 4 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra クンチョウ, Tommy, おーたかずお / -BLUES- クンチョウ (vo,g), Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 銀座 Swing 魅力のソフトヴォイスのKeiが 贈る小粋なスタンダード集♪ 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 ビルボードライブ東京 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / New Acoustic New Year MARTIN (vo,vln,g), TOSHI-LOW (vo,g), KOHKI (g), MAKOTO (b), RONZI (ds), KAKUEI (per)
19:00 The GLEE ~奈々福なないろ番外編~ ♪うたう奈々福♪ 奈々福
19:00 Tokuzo 夜のストレンジャーズ/Mr.ワリコメッツ
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹 / 金字塔解説トーク・ライブ 布川俊樹
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バ−ドマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキ−岡野 (ds), バ−ドマン幸田 (sax)
19:00 DOXY mochamotti / ACOUSTIC “THE BEATLES” NIGHT 朝香 (vo), 望月雄史 (g)
19:00 BRICK BLOCK 菅原高志 QUINTET featuring Neil Swainson, Reg Schwager 菅原高志 (ds), 山口泰一郎 (p), Neil Swainson (b), Reg Schwager (g)
19:00 ロイヤルホース KJPR Electric Band 桑原睦実 (vo), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 金子友宣 (g), 藤川幸恵 (key), 坂崎拓也 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 2 久保田雄大 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 末元紀子, 長谷川朗, 坂井美保, 中村雄二郎 末元紀子 (vo), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Tribeca 須田晶子, 友田ジュン, 斉藤タク 須田晶子 (vo), 友田ジュン (p), 斉藤タク (g)
19:00 MANDA-LA2 江藤あや / 誕生日レコ発ライブ Produced by 松井まさみち
19:00 江古田 Buddy ☆The New Twitches Live☆Nagoya-Tokyo メンバー全員半世紀生きたアニバーサリーライブ!! 田中宏史 (tb), 山下力哉 (p), 田中紫織 (per), 片桐准 (b)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 福島剛 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ / Ideal place 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ
19:00 SOEN ライブ&セッション 河野多映 (p)
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:00 POCHI ポチジャムセッション 薮下学 (g), 河合鉄兵 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 榎貞雄 (p), 川瀬佑司 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 寺屋ナオ, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 うすいなおこ, 若林大道 / ノヴェンバーイレブンス新年会 2019 うすいなおこ (vo,ukulele), 若林大道 (g)
19:15 Lydian 纐纈歩美/松本茜デュオ 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
19:15 代々木ナル 城間麻子, 遠藤征志, 佐藤きりん 城間麻子 (vo), 遠藤征志 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Azul Terrace TIMY meet Sumire / Leap , New Year's Live! 神餘すみれ (vo), 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中田高弘 Group With HIDEKO / New Year Live 中田高弘 (g), 高山伸理 (p), 大月裕信 (b), 山本亮 (ds), HIDEKO (vo)
19:30 珈琲美学 ほんごさとこ&Beside ほんごさとこ (vo), 白土幾美 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 加藤真一, 橋本学 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 市川強 大塚陽子 (vo), 市川強 (g)
19:30 Paradise Cafe さだ工務店 / 工事行こうなぁ2019 仕事始め 倉田信雄 (p), 平石カツミ (b), 田代耕一郎 (g), 木村キムチ誠 (per), 庄司さとし (oboe), 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello)
19:30 Penny Lane 浪花クレオール / 新春音曲ショー カオリーニョ藤原 (vo,g), 井山あきのり (p,accordion), 山村誠一 (steelpan,etc)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリの~今年も奇数月に逢いましょう~ 大西ユカリ (vo), SWING-O (key)
19:30 JAZZ ON TOP Something New 清水ひろみ (vo), 愛川聡 (g), 柳原由佳 (p)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ+ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 池田絢子 (tabla)
19:30 No Bird meg with Spooky Wolf meg (vo), 工藤恭彦 (ds), 中道勝彦 (p,key), 斎藤まこと (b), 石川恭平 (g)
19:30 音吉!MEG 小林航太朗 J.F.K.トリオ 平山順子 (sax), 浅利史花 (g), 小林航太朗 (b)
19:30 Mister Kelly’s 吉田美奈子&小島 良喜 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 BIG APPLE Satoko + Frozen Dust Duo + 池田安友子 Satoko (vo), 市野元彦 (g), 清野拓巳 (g), 池田安友子 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Peter Mongomery and Friends Michiyo Kitagawa (ss), Philip Woo (key), Toshitaka Shibata (key), SIMON Koperu (b), Yoshioka Daisuke (ds)
19:30 TAKE FIVE フルッチェ! 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g), 松本広大 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal 新春Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / サンバ・ボサノバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 HERMIT DOLPHIN 高橋誠, 杉丸太一, Falcon / Album『Impression』レコーディングメンバー2019ツアー! 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p), ファルコン (g)
19:30 Mr. Kenny's 仲田美穂 / CD発売記念ライブツアー2019 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 名渡山遼 / Birthday Live 「Dear Ohana 2019」 名渡山遼 (ukulele), 山岡恭子 (p), 砂山淳一 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 生田幸子, 佐々木研太, Larry Ransome, 矢萩典代 生田幸子 (p), 佐々木研太 (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 CASK ジャズライブ 茜純子 (vo), 吉田敦 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健太郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE phacoscape 行川さをり (vo), 伊藤志宏 (p), 土井徳浩 (cl)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), SYLVIA (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / 2019 New Year Special Live!! 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 青柳誠 (key), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Bonds Rosary 平野翔子, 古賀和憲, 筒井裕之 平野翔子 (vo), 古賀和憲 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 CRESCENT 山添ゆかトリオ「ドンヤーチン」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 A.B.SMILE 小澤基良トリオ 成田祐一 (p), 小澤基良 (b), 河村亮 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 川満直哉 & 木村純 BRAZILIAN SESSION 川満直哉 (fl,sax), 木村純 (g), 太子きよ (p), 原かのこ (vo), 木川保奈美 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 井上銘 (g), 水野正敏 (el-b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮本京子 / first jazz album「Radiant」CD発売記念& Birthday Live 宮本京子 (vo), 菊池太光 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 valentine drive DUG'S BOUNCE JAZZ CONNECTION DUG伊藤 (p), 高田知也 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 原川誠司 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 THE WIZ 真愛若, 秋田慎治 Duo 真愛若 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 Cento 香川明徳, 西川サトシ, 大木優 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 寺久保エレナ / “LITTLE GIRL POWER”発売記念ツアー 寺久保エレナ (sax), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds), 片倉真由子 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン MASAKI KAWAKAMI PRESENTS 川上真樹 ソロ活動&あらし生誕20周年記念18年連続同日開催、伝説の新年会LIVE!! 川上真樹 (vo,g), 江口正祥 (g), のまぐちひろし (b), 大久保治信 (key), Toshi Nagai (ds)
19:30 JZ Brat UIN / KING’s Birthday Party 2019 和田 KING 明 (vo), 梅田和利 (g), 小美野慧 (key), 勝矢匠 (b), 大津惇 (ds), 桂尚文 (manipulate)
19:30 さうりる 堀江紘平, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 堀江紘平 (g), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE FUKAIPRODUCE羽衣 / LIVE vol.12 斉藤浩樹 (g), 堀田秀顕 (b), 河村俊秀 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 井上信平 5 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 関根彰良 (g), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 飛び入り歓迎! 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻由里伽 (ds)
19:30 キンのツボ ごさきりかこTrioのレコ発ライブ 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 Fontana Be Bop Revisited 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&市川秀男Trio キャロル山崎 (vo), 市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ band / presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), その他出演者未定
19:30 RUG TIME OSAKA 中田友貴 / Birthday Live 中田友貴 (vo), 髙橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
19:30 神保町 楽屋 寿司ドミナント&Mojya Mo'jyam trio 川満恵一郎 (sax), 橘川まなみ (vo), Rey (key), Aoi (b), イケナガタイ地 (ds), Yuji Yasuhara (g,vo), Motofumi Kamakura (b), So Katagiri (ds)
19:30 Terra Hajime & issy / Disco Night 小林はじめ (per), 石塚 'ISSY' 浩之 (g), 平田みずほ (b), 清水永之 (key), 杉野寿之 (ds), むらかみけいじゅ (vo), 一穂 (vo)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 石川隆一 JOSEN (g), 石川隆一 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治, 吉見征樹 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 銀座シグナス マイティークインテット 八城邦義 (ds), 増田ひろみ (as), 岩谷耕資郎 (g), 三木成能 (p), 江上友彦(b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT キヨシギター 前島潔 (g), 伊藤和馬 (p,fl), 勝田ロン (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 rpm Grey Area / Live & Jam Session Grey Area Clint Boylan (b,vo), Craig Chivers (key,vo), Phil O’Neill (ds)
19:30 Basin Street 坂田佳子, 越山満美子, 川崎達彦, 三原脩 坂田佳子 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 SOUND M'S 高良結香 / live in okinawa 2019 ” project “ 高良結香 (vo), 林ユージ (p), 高尾英樹 (b)
19:30 梅田ALWAYS 宮崎隆睦グループ 宮崎隆睦 (sax), 井上歓喜 (sax), クレハリュウイチ (p,key), 笹井BJ克彦 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利グループ 赤坂由香利 (p,vo), 関根英雄 (ds), 古野光昭 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko, Tomo 佐藤奈々子 (p,vo), Yuriko (二胡), Tomo (sax)
19:30 六本木サテンドール Jimmy Bosch Latin Jazz Sextet / LIVE Jam / dance Social... Jimmy Bosch (tb,vo), Masato Miyama (fl,vo), 小田ビンブン (p,vo), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 中里たかし (cga)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 真木毅, 西田あつ子 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ 森谷ワカ (p,vo), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 hyphen 宮崎友紀子 / LIVE 宮崎友紀子 (vo), Robson Amaral (g,vo), 高橋佳作 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岸淑香, 木下麻里 加藤咲希 (vo), 岸淑香 (p), 木下麻里 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 室伏紗和, 谷口正一, 島村健 室伏紗和 (vo), 谷口正一 (g), 島村健 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 三橋ようすけ (bs), Bucci (ds)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美, Patricia / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (Cavo), 服部正美 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 高城和子 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス インプロネコ集会★スピンオフvol.2 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 柳沢耕吉 (g), 落合康介 (b), 北沢直子 (fl), 鈴木ちほ (bandoneon), 棚谷美歌 (ds), レオナ (tap)
19:30 Jazz Spot PACO 千装智子&朝倉由里 / Meet the Friends 千装智子 (fl,vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Art×Jazz M's 立花賀曜子, 細井豊, 春名正治 立花賀曜子 (vo), 細井豊 (p), 春名正治 (sax,per)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 菅原正宣 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / スタンダード、ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE 新春ライブ 香川有美 (vo), 柴田乃生子 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Left Alone Naoya Ogura Septet / Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.14 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 小原加奈梨 (as), 曽我部泰紀 (ts), 石井陽太 (p), 荒井一喜 (b), 今岡稜太 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 河原厚子 (vo), 清水絵理子 (p), 河原秀夫 (b), 関口拓良 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 渋谷盛良, 小泉高之 田口悌治 (g), 渋谷盛良 (b), 小泉高之 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 宮川渉トリオ 宮川渉 (p), 渡辺好造 (b), 畠山尚久 (ds)
19:45 OurDelight 中島香里 & 酒井麻生代、Steve Sacks with Mark Tourian 中島香里 (vib), 酒井麻生代 (fl), Steve Sacks (fl), Mark Tourian (b)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Koji Ginny (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 水野由果梨 白鳥良章 (尺八), 水野由果梨 (箏)
20:00 NEW COMBO Shine On,Harvest Moon 川下直広 (ts), 宮崎華子 (ts), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 竹内大輔, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 青木秀明 (ts), 竹内大輔 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), steLLas (vo,el-b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 戸谷仁一 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 上町63 鬼怒無月, 田中信正 鬼怒無月 (g), 田中信正 (p)
20:00 六本木 アルフィー むらたなか 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 駒野逸美 (tb), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Atuno Miyajima (vo), 館田美紗子 (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)
20:00 大塚 GRECO 喜多直毅, 黒田京子 喜多直毅 (vln), 黒田京子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 栗林すみれ 類家心平 (tp), 栗林すみれ (p)
20:00 小倉 BIG BAND E-Three 藤山英一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (org)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (vo,g), 豊島修一 (g), 尾形慶次郎 (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半はジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (g), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax)橋本じゅん (g)大西真 (b)湊雅史 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 森洋輝Trio 森洋輝 (tp), 鈴木史門 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 POLKADOTS De-tox.mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (org)
20:00 ROOSTER 藤原MAX正紀 & 鶏さまKINGS / 沢田研二トリビュート 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 Jazz is 村上寛, 熊谷泰昌, 鈴木克人 村上寛 (ds), 熊谷泰昌 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 グラバー邸 Bosanova Live 結美 (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 福呂和也 (b)
20:00 intelsat NEW DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 井上幸祐 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 Apple Jump 西山瞳×山崎ふみこ×入山ひとみ 西山瞳 (p), 山崎ふみこ (vib), 入山ひとみ (vln)
20:00 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş ヨルジュ ヨルダシュ 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 片岡マミ (vo)
20:00 JAMUSICA TTTトリオ 吉田つぶら (tap), 谷川拓真 (p), 青木務 (b)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), トオイダイスケ (b)
20:00 Hello Dolly 寳子久美子, 牧知恵子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 寳子久美子 (vo), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 門馬瑠依, リン・ヘイテツ 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 Caballero Club Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 渡辺ファイアー・アタック松尾 ”Fire Attack” 渡辺ファイアー (sax), アタック松尾 (g), 石川俊介 (b), 河野啓三 (key), 村上広樹 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 永武幹子 (p), 楠井五月 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 Lush Life なかにし隆 3 featuring 唐口一之 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 能勢英史 伊藤アイコ (vo), 能勢英史 (g)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 佐々木マン正治, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 佐々木マン正治 (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio! 成川修士 (g), 永塚博之 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 くう 優香 Large Ensemble 優香 (vo), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 中島弘惠 (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Hot Pepper 関山博史バンド 関山博史 (tb)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 寺島優樹 (p), 山下弘治 (b), 中野幸代 (vo), 敬愛 (vo), 山本友子 (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 DONFAN HIDE Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Pekka Pylkkanen, Yoshino Nakahara, Pat Glynn, Gene Jackson Pekka Pylkkanen (as,ss), Yoshino Nakahara (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 渡辺均, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 渡辺均 (vo), 吉岡秀晃 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 中根賢隆, 越智巌 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 中根賢隆 (g), 越智巌 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 柳原たつお, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe miyui, 篠木未亜, 渡辺かづき, 程嶋日奈子, 西川彩織 miyui (vo), 篠木未亜 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 A-TRAIN 新春スペシャルライブ 大友義雄 (as), 岩崎佳子 (p)
20:00 狛江 Add 9th 吉村瞳 吉村瞳 (vo,g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 坪口昌恭レクチャー・シリーズ “TZBOLABO” 2018 [バリーハリス・メソッドVSバークリー・メソッド 三木俊雄] 坪口昌恭, 三木俊雄
20:00 アーリーバード サックスカルテット 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Jazz Janome Session 鈴木直勝 (ds), 打川泰司 (p), 伊藤暢幸 (b)
20:00 Jammin' 山田夢子, 魚返明未 山田夢子 (vo), 魚返明未 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉 学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 阿部奈緒子+今野美代子+兵頭佐和子 阿部奈緒子 (vo), 今野美代子 (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 h.s.trash 竹内直, 山野友佳子 竹内直 (ts), 山野友佳子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 鈴木良雄, ハクエイキム, 大村亘 鈴木良雄 (b), ハクエイキム (p), 大村亘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ te-te / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
20:30 BAR itis 池田杏里, 杉山悟史 池田杏里 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 酔ing 中田博, オキモトケンジ Duo 中田博 (ts), オキモトケンジ (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), 藤井学 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ / 2019初ピアノの日 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
20:30 jazz&bar SO NICE なつかん 管涼子 (vo,fl), 河西那都 (vo,p)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子×柳真也 / Duo 富樫範子 (p), 柳真也 (b)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵, Sebastiaan Kaptein Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵 (b), SebastiaanKaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, カワダユカリ, 篠崎文 高雄飛 (p), カワダユカリ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 難波健雄 (ds), 藤崎響 (tp)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 遠藤真理子, 清水武志, 大森成彦, 木村優一郎 遠藤真理子 (as), 清水武志 (p), 大森成彦 (b), 木村優一郎 (ds)
Beehive 藤井貞泰, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Megusta LatinJamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 田中洋一 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 田中洋一 (tp)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 山野友佳子 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
Half Tone 宮之上貴昭, 田辺充邦 / 新春Twin Guitar SP Night !! 宮之上貴昭 (g), 田辺充邦 (g)

前日← 2019年1月11日 →翌日