Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月24日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
14:30 新宿ピットイン the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
18:30 ブルーノート東京 TONY ALLEN SEXTET / A Tribute To Art Blakey & The Jazz Messengers Tony Allen (ds), Nicolas Giraud (tp), Yann Jankielewicz (sax), Jean Philippe Dary (p,key), Mathias Allamane (b), Indy Dibongue (g)
18:30 ビルボードライブ東京 上妻宏光 / LIVE TOUR -NuTRAD- 上妻宏光 (三味線), はたけやま裕 (per), 伊賀拓郎 (p), 朝倉さや (vo), DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a.ゆよゆっぺ
18:30 ビルボードライブ大阪 ケイコ・リー / New Year Live 2019 ケイコ・リー
18:30 COTTON CLUB MARCIN WASILEWSKI TRIO Marcin Wasilewski (p), Sławomir Kurkiewicz (b), Michał Miśkiewicz (ds)
18:50 ソネ 高橋リエ, 越山満美子, 坂田慶治, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 銀座 Swing ジャズヴァイオリンのトップランナーと 次世代シンガーの衝撃! 寺井尚子 (vln), Yu (vo), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡Matzz高廣 (per)
19:00 Bonds Rosary MAKOTO & 竹弦囃子 / Live 「春どすな~ 」 MAKOTO (vo,etc.), 山田路子 (篠笛,竹弦囃子), 愛川聡 (g,竹弦囃子), 朱恵仁 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 則竹裕之 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 井上鮎美, 戸田秀行 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐淵陽介 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 imago parfait four / OPEN STAGE
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), 井手厚 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 貞吉なおこ (vo), 名取俊彦 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 宅間善之, 片野吾郎 古野充晴 (sax), 宅間善之 (vib), 片野吾郎 (b)
19:15 Lydian Jam Session 田中愛子 (p), 吉川大介 (b)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 清水昭好 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 清水昭好 (b)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), ジョニー秋山 (vo), 杉山由利子 (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 工藤隆 工藤隆 (p)
19:30 Azul Terrace 落合ゆかり, 小林理沙, 小山直人, 木村優一郎 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Trio Florido / Flower Garden 井上由貴 (p), 山根幸洋 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 さくらユニット Mamiko Bird (vo,p), あさばみほ (p,vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
19:30 桜座 泉邦宏, 栗田妙子 DUO 泉邦宏 (sax,ds,g,vo,尺八,etc.), 栗田妙子 (p)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Paradise Cafe フォーク3兄弟 / 第3回公演 井上ともやす (vo,g), 小山トシヒロ (vo,g), OKAJI (vo.g)
19:30 Hey-JOE 静のやるっきゃNIGHT!!~ROCK NIGHT編~ ,眞田静 (vo), 近藤博和 (g), 吉澤ゆーじ (key), 柴田雄三 (b), 北川浩一郎 (ds)
19:30 Penny Lane いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 JIROKICHI 「お帰り松下まこと 」バルナハントメンバー揃い踏み記念ライブ 成田昭彦 (ds), 角田俊介 (b), 小倉泰治 (key), 深町栄 (key), 松下誠 (g), コスマスカピッツア (per), 春名正治 (sax)
19:30 The GLEE Yoshiko Fukuda / 2019 New Departure 福田良子 (vo), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 古川初穂 (p)
19:30 Tokuzo リクオ with HOBO HOUSE BAND / Rock'n Roll Goes On!Tour 寺岡信芳 (b), 高木克 (g), 小宮山純平 (ds), 宮下広輔 (pedal steel guitar), 真城めぐみ (cho)
19:30 Born Free ~Solo Piano~ 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Boneology 今西佑介 (tb), 中山雄貴 (tb), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 本間優子 (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)
19:30 音や金時 吉野弘志 solo 吉野弘志 (b)
19:30 No Bird 箭島裕治 boot funk !! 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 山口彰 (b), 大江一輝 (ds), 奥野裕太 (as)
19:30 Mister Kelly’s Misaki Kishimoto Quartet 岸本美咲 (as), ぱくよんせ (p), 光岡尚紀 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 BIG APPLE CHROME HILL / JAPAN TOUR 2019 Roger Arntzen (b), Asbjørn Lerheim(baritone guitar,g) , Torstein Lofthus (ds), Atle Nymo (ts)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 QUARTET 坂井レイラ知美 (vo), 清水行人 (g), 坂崎拓也 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 西川彩織グループ / 1st Album 『Dreamer』 Release Party 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b), 小柳えめり (per)
19:30 Minton House Starlight Moonlight 青木研 (banjo), 二井田ひとみ (tp)
19:30 NEW SUNTORY 5 チャーリーニーシオ, 石田みちよ チャーリーニーシオ (vo), 石田みちよ (p)
19:30 All Of Me Club 増田景子 / BirthdayLive 増田景子 (fl,和笛), 保坂修平 (p), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per), 森久人 (vo)
19:30 CASK モーストリーラテン 松尾明 (ds), 仲田美穂 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一Quartet 加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 日ノ下慶二 (el-p), 今村健太郎 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 CRESCENT 高田靖子&フィリップ・ストレンジ 高田靖子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 秋田慎治 / Solo Piano Live 秋田慎治 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝&服部恵デュオ 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Trio 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 DOXY YAS YAS (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 valentine drive 成瀬明トリオ 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 THE WIZ ハクエイ・キム / ピアノソロ ハクエイ・キム (p)
19:30 Cento 堀智彦, ロアーナ・シーフラ 堀智彦 (p), Lorna Cifra (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン WaKaNa / Live ~Saxcess Story~ WaKaNa (sax), 下田雄人 (g), 松崎陽平 (key), 堀井慶一 (b), 久保正彦 (ds)
19:30 JZ Brat 奥吉聡子 / Birthday Live 〜My Birthday with you〜 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb), 松島啓之 (tp)
19:30 さうりる 多田誠司 / スペシャル セッション& ワークショップ 多田誠司 (as,fl), 小野麻美 (p)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(ジャム・セッション) 鷲尾広太 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム レイモンド・マクモーリン, 片倉真由子, 粟谷巧, Gene Jackson Raymond McMorrin (sax), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 キンのツボ 松原慎之介, 海堀弘太, 伊藤拓海, 関根豊明 / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 海堀弘太 (p), 伊藤拓海 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ / ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO, U-Ko, きT / MERCY Vocal Night カケラDUO, U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 山田拓児 海野俊輔 (ds), 山田拓児 (as)
19:30 ZAC BARAN 宴騒, 幕間宴騒 / 冬の宴騒怪(エンソウカイ) アカノシバヒト (sax), 伊藤誠 (sax), 勝浦大典 (sax), Kei-K (sax), Jerry Gordon (sax), 登敬三 (sax), 美乱調Yachiri (sax), 游魚, あたしよしこ
19:30 神保町 楽屋 PANEGYRIC 4 Tony Guppy (steelpan), 西藤ヒロノブ (g), 戸谷仁一 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 横浜エアジン クンデラ・ユニット NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 B flat 岩崎敏信 Heartfull Concert 岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), Zach Peterson (b), 河野直弘 (ds)
19:30 Terra Pao Session 包国充 (ts), 甲本奈保美 (as), 河越重義 (g), 小畑智史 (key), Jimi 橋詰 (ds), 小川ヒロ (b)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 江古田 Buddy KaZZma×小松亮太 / リサイタル KaZZma (vo,g), 小松亮太 (bandoneon), Kim Young Kyung 中村綾香 (p), Lee SeungTae (vln), 半田海羽 (el-b)
19:30 STAR LIVE U6 中川さつき, 宮川真由美, zingoro, ガリバー柳 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド エヘラ佐々木 (b), 林栄一 (sax), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 REAL DIVA’S 由美子 & 祥子 with 遠藤バンド 亀山由美子 (vo), 祥子 (vo), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 le club jazz 阪口りえ, 星山啓一, マキアキラ 阪口りえ (vo), 星山啓一 (p), マキアキラ (b)
19:30 FAROUT ピアノバー・ナイト サヨ (p,vo)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn-b), 前田拓也 a.k.a. Scarf (MC), 堀内大輔 a.k.a. D-suke Japan (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 Basin Street 阪井楊子, 石川武司, 芝田奨 阪井楊子 (vo), 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 遠藤征志, 米木康志 佐藤奈々子 (vo), 遠藤征志 (p), 米木康志 (b)
19:30 六本木サテンドール 松永貴志 / Birthday Live 松永貴志 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 中田友貴 金丸精志 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 足立吉規, 中越理恵子, 木全希巨人, Masaco.西嶋, 笹森将稔 足立吉規 (as), 中越理恵子 (ts), 木全希巨人 (b), Masaco.西嶋 (p), 笹森将稔 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 濱田麗, 鳥海涼子 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), 鳥海涼子 (accordion)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 渚まいこ, 笹井BJ克彦, 橋本現輝 渚まいこ (p), 笹井BJ克彦 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Mardi Gras Telecasting Komatsu & Gangg 小松久 (g), 林仁 (g), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 鈴木大輔, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Saci Perere Sabrina, Dario / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Dario (per)
19:30 Sunny Side 冴理の「Jazz is Free Free is Jazz」 冴理 (vo), 加藤泉 (g), 山口友生 (g)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 白土幾美 藤田佐奈恵 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 調布 GINZ NYB Jam Session 酒井雅仁 (g), 吉永弥生 (p), KAN (b), 油布郁 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 辻本明子, 五島和成, カイドーユタカ, 相原秀章, Abbey 辻本明子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 相原秀章 (g), Abbey (ds)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor 寺地美穂 & 皆川太一 / URBAN GROOVE SESSION Vol.12 寺地美穂 (sax), 皆川太一 (g), 中林万里子 (p,key), 二家本亮介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 杉崎かなえ&鈴木史門 / Vocal & Piano Duo 杉崎かなえ (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Art×Jazz M's 生島佳明, 落合康介, 柵木雄斗 生島佳明 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿明良, 中村力哉, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿明良 (tp), 中村力哉 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 戒能光司, 伊地知大輔 / スタンダード、ジャズ 戒能光司 (g), 伊地知大輔 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山添ゆか (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Duo 石井智大 (vln), 栗林すみれ (p)
19:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 新春着物ライブ 水上まり (vo), 今岡清 (vo), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:45 OurDelight 田中菜緒子 Special Quintet / 田中菜緒子2Days-2 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 岡淳 (ts), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 サムデイ 深井克則 LATIN TRIO + 1 Guest:小池修 深井克則 (p), 小池修 (ts), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 加治雄太, 武藤勇樹, 寺尾陽介 加治雄太 (g), 武藤勇樹 (p), 寺尾陽介 (b)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Yuji Mineno, Mitsukuni Tanabe Naoko Takahashi (vo), Yuji Mineno (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 小野&ヨーコ デュオ 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
20:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 福田伸也, 帆足昌太, 渡邊シン Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 渡邊シン (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 寺屋ナオ SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 六本木 アルフィー ギラ・ジルカ, 鈴木直人, 永田ジョージ ギラ・ジルカ (vo), 鈴木直人 (g), 永田ジョージ (p)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 宮原美絵, 小和瀬聡実 / Birthday Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 杉山貴彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 浅利史花 (g), 櫻井郁雄 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 永武幹子, 植松孝夫 永武幹子 (p), 植松孝夫 (ts)
20:00 大塚 GRECO 文音と瞳の勉強会〜ブラジル音楽のリズムと和声その1〜 志野文音 (g), 相川瞳 (per), 小畑和彦 (講師,g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈歩美, 北島佳乃子 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン TBT 津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Liliana Martinez Rivera Liliana Martinez Rivera (vo), 小川悦司 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香friend's 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 金森もとい (b)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊, +梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER Over Flow4 / ロックでソウルでブラジルなジャズ 渡辺隆雄 (tp), 鬼怒無月 (g), 瀬尾高志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Jazz is 萩谷清, 直井隆雄 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p)
20:00 Apple Jump “the Duo!!” 藤村麻紀 w/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 新宿ピットイン 高橋知己Quartet featuring渡辺文男 / CD“Dearly Beloved”発売記念 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds), 中牟礼貞則 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 守谷美由貴 (as), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds), Ayuko (vo), 片貝晴美 (vo)
20:00 JAMUSICA 高野雅絵 with 本山禎朗 / CD “Sky and Sea” 完成記念ライブ 高野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p), 奥野義典 (as), 柳真也 (b)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), たつかわゆき (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+長井もと+小野卓 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 長井もと (vo), 小野卓 (ts)
20:00 in F 木村秀子, ナトン・ボナン, 土村和史 木村秀子 (p), ナトン・ボナン (vln), 土村和史 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 富田久美 岩谷耕資郎 (g), 富田久美 (vo)
20:00 JERICHO Switch. 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 Caballero Club 合田裕則, 新コージ, 夏目純 合田裕則 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 小川美潮 / 遊ぶ -睦月- 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo,p), かわいしのぶ (b,vo), ぐれいす (ds,vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 酔ing 平賀マリカ with 松本圭使, 丹羽肇 Duo 平賀マリカ (vo), 松本圭使 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 片岡ゆき 高田英子 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 小暮哲也, 長谷川ガク 西川直人 (org), 小暮哲也 (g), 長谷川ガク (ds)
20:00 ポルシェ 歌島昌智トリオ+KIKA 歌島昌智 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds), KIKA (vo)
20:00 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~170
20:00 JAMMER ギタ- ベ–ス Duo 鷲尾一夫 (g), 渡部春雄 (b)
20:00 Lazy Bird 森川ありさ trio / Maxime Combarieu Japan Tour 2019 森川ありさ (as), Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Hot Pepper フォッサマグナ 清水貴和子 (p), 吉村京花 (vo)
20:00 六本木 club t FUKUMI / Birthday JAZZ Live! 三木成能 (p), 原川誠司 (as), 増原巌 (b), FUKUMI (vo), 正木まどか (vo)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 DONFAN TAMAO TAMAO (vo), 菊池雅之 (p), 八尋洋一 (el-b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei REIKA jj, 中村真弓, 中村真, 越野振人 REIKA jj (vo), 中村真弓 (vo), 中村真 (p), 越野振人(b)
20:00 東中野 Big River 岐阜人(ギフト) 下梶谷雅人 (g), 宇田大志 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子, 川崎敦史 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 川崎敦史 (sax)
20:00 A-TRAIN 立野修史, 神多恭子 / Duo Live 立野修史 (sax), 神多恭子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス satoko, 清野拓巳, 市野元彦, guest:須川崇志 satoko (vo), 清野拓巳 (g), 市野元彦 (g), 須川崇志 (b,cello)
20:00 下北沢 Apollo 坂田明, Javier Areal Vélez 坂田明 (reeds), Javier Areal Vélez (g), Joe Talia (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 大橋祐子 (p), 西川輝正 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Jazz Janome Session 永浜聡 (p), 伊藤暢幸 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 木村喜明, 古谷悠, MASTER JIRO 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), MASTER JIRO (ds)
20:00 Jammin' 中村早智, 矢藤健一郎, 朝倉由里, 中山大輔 中村早智 (vo), 矢藤健一郎 (ds), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 狛江 Add 9th 清徳宣雄, 大澤勝, 小池純子, 柳原たつお, 山田奈美, 田中エミ 清徳宣雄 (tp), 大澤勝 (ts), 小池純子 (p), 柳原たつお (b), 山田奈美 (ds), 田中エミ (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 麻生優佳, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (el-b), 平山惠勇 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 ドラム館 沖中絵美 / ボーカルナイト 沖中絵美 (vo), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ KVQ 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
20:30 停車場 伊藤勇司, 加納奈美, 成田祐一 伊藤勇司 (b), 加納奈美 (as), 成田祐一 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 緑川英徳 (sax), 中島朱葉 (sax)
20:30 SLOWBOAT 辻トリオ / Go go 2019! 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds), 小坂麻由 (p)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 片岡雄三 カルテット 片岡雄三 (tb), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 川北隆博 (ds)
20:30 コントレイル銀座 木下麻里&西村俊哉 / Gypsy Jazz Night 木下麻里 (vln), 西村俊哉 (g)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 groove 月刊インプロvol.65 上地gacha一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 江田直人, 戸室奏, 田島和俊 梅田昌代 (vo), 江田直人 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), ぺけ (ds), 簑田誠也 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 今岡稜太 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明
Chippy ジャズ&セッション 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
Half Tone Jam Session 安田和生 (p), 村井俊夫 (b), 大沢基弘 (ds)

前日← 2019年1月24日 →翌日