Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月25日 のライブ情報は、280 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session KaoRi iTo (vo,MC), 仲石裕介 (b), 森田英介 (p), 柵木雄斗 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (vo,mc), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
12:00 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 天神タケシ (b)
12:30 ロイヤルホース 田村文利, 山本学, 高阪照雄 / Standard of Our Time 田村文利 (p), 山本学 (b), 高阪照雄 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 松下美月 (sax), 高城和子 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
13:00 Art×Jazz M's 吉野ミユキJAM 吉野ミユキ (sax), 黒野治子 (p), 小高敏志 (b), 正清泉 (ds)
13:00 Basin Street 昼下り INST Session 上高治己 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 梅田ALWAYS 大阪昭和歌謡音楽隊 / 新春!懐かしの歌コンサート
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコ 卒業記念ライブ「新春踊り初め公演ー昼の部ー」 相原圭子 (baile), 大島梨子 (baile), 菅生佳那 (baile), 瀬川紗代 (baile), 濵野紗帆 (baile), 村山碧菜 (baile), Kinta Suzuki (g), 須田隆久 (cante), 荻村真知子 (baile)
13:00 六本木クラップス こおり健太 / バースデー & 新年会 2020 こおり健太 (vo)
13:10 東中野 Big River 中根賢隆と演奏する会 中根賢隆 (g)
13:30 Cafe Beulmans 高田ひろこ + 市野元彦 / afternoon live 高田ひろこ (p), 市野元彦 (g)
13:30 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 くう 福由樹子 / New Year Solo Piano ~新年のご挨拶~ 福由樹子 (p)
13:30 Great Blue MooN Voices / Jazz Vocal Duo MEGU Adawas (vo), 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ DUOLIVE 東かおる (vo), 牧知恵子 (p)
13:30 赤坂 Tonalite Inov.Quartet 佐々木諒太 (as), 菊地冬真 (p), 柿崎幸史 (ds), 中山大輔 (b)
14:00 白ひげ 村山・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム MASAYO, 深井克則, 小泉哲夫 MASAYO (vo), 深井克則 (p), 小泉哲夫 (b)
14:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 昼の部 70年代昭和歌謡の昼下がり 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), ぶちかま志郎 (b), 山下欽也 (ds), 下神竜哉 (tp)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND 庄田次郎 (sax,tp), 木村由 (dsnce), 大石雅也 (b)
14:00 大塚 GRECO 初会〜第十九回〜 柴田奈穂 (vln), 高木潤一 (g)
14:00 softwind GUITAR ASOBI Vol.1 <1部> 土屋浩一 (g), 白田雄人 (g), Hikaru (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 コルコバード Ukliner+ 工藤倫之 (tp), 臼井明彦 (tp), 福原隆 (tb), 箕谷啓太 (p), 田中喜之 (b), 四釜秀明 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 多賀谷かつのり (b)
14:00 The GLEE Keiko Masuda / Birthday Live with MasK Band in 2020 ~ジャンルやスタイルに融和する横笛の世界~ 昼の部 増田景子 (fl,笛,vo), 保坂修平 (p,key), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
14:00 Noisy Duck 梓グループボーカル発表会
14:00 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン 田口静穂 (vo), 山本由美子 (vo), 清水たかし (vo), 石田美智代 (p), 佐々木研太 (b)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO / NEW CD 「むかしむかし」発売記念ライブ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
14:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
14:30 Half Tone Jam Session K.土屋 (p), 高橋宏種 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 Mクアトロ 佐川明子, 小野田享子 / 昼下がりJAZZetc... 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
15:00 THE WIZ よもやま話 デュ―クエリントン特集
15:00 FAROUT ユリが歌う 上水流ユリ (vo), 加藤英介 (p)
15:00 公園通りクラシックス 喜多直毅クアルテット / 二日連続公演~沈黙と咆哮の音楽ドラマ~ January 2020 喜多直毅 (vln), 北村聡 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
15:00 BACKSTAGE ボーカルライブ
15:00 JERICHO 成田雅崇, 山田夏菜子, 鈴木美智華, 稲葉拓紀, 白井亮輔, 澤井駆 成田雅崇 (ds), 山田夏菜子 (ts), 鈴木美智華 (tp), 稲葉拓紀 (tp), 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホブソンアマラウのボサノバ・ワ-クショップ!
15:00 Lazy Bird lazy昼セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
16:00 コントレイル銀座 Special 2 LIVE 川瀬ゆみ (vo), 杉山慧 (g), Hiroka (vo), 原田上総 (g)
16:00 blue note Naramachi MEGUMI’s OPEN JAM 前田めぐみ (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / LIVE TOUR 2020 -星飼いの少年- AKIHIDE (vo,g), 砂山淳一 (b), 豊田稔 (per)
16:30 ビルボードライブ東京 麗蘭 / Everything Gonna Be Alright 仲井戸麗市 (vo,g), 土屋公平 (g,vo), 早川岳晴 (b), JAH-RAH (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 綾戸智恵 / LIVE 2020 〜DO JAZZ Good Show!〜 綾戸智恵 (vo ,p), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
16:40 東中野 Big River 注連澤宗高, 中根賢隆 注連澤宗高 (g), 中根賢隆 (g)
17:00 COTTON CLUB KRANTZ, CARLOCK, LEFEBVRE Wayne Krantz (g), Tim Lefebvre (b), Keith Carlock (ds)
17:00 ブルーノート東京 DUKE ELLINGTON ORCHESTRA Charlie Young (as,cond), Mark Gross (as), Bobby LaVell (ts), Dan Block (ts), Morg Price (bs), Antoine Drye (tp), Bryan Davis (tp), James Zollar (tp), Ravi Best (tp), Alvln Walker (tb), Andre Hayward (tb), Jack Jeffers (b-tb), Robert Redd (p), J.J.Shakur (b), Dave Gibson (ds)
17:00 softwind GUITAR ASOBI Vol.1 <2部> 土屋浩一 (g), 白田雄人 (g), Hikaru (g)
18:00 Hey-JOE Soul Kitchen ゲスト:田中豊雪, 伊勢賢治 / プレゼンツ SQUARE セッション Vol.11 辻岡国治 (ds), 古川伊織 (b), 田中俊輔 (g,vo), 田中豊雪 (b), 伊勢賢治 (sax)
18:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄 TRIO, 泉邦宏 ひとりオーケストラ / RUDE 今井和雄 (g), 伊東篤宏 (オプトロン), 鈴木學 (エレクトロニクス), 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 坂田律子 (DJ), 鬼頭遊 (DJ)
18:00 Saci Perere 櫻井ルシアナ未土里, 細田好弘, 細田好弘 / SPECIAL 櫻井ルシアナ未土里 (vo), 細田好弘 (g), 大塚浩貴 (per)
18:00 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 新春木馬マンスリーライブ 津村敦 (tp), 高橋豊 (as), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他​ ゲストあり
18:30 bar 柑 工藤隆☆江藤良人デュオ あっぱく柑 / bar柑 Special Jazz Live 工藤隆 (p), 江藤良人 (ds)
18:30 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト! ノンキ―佐々木
18:30 Azul Terrace TRY OUT BLUES BAND, Hip Cruise, マジクソンズ / Female Voices Fest 2020
18:30 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 カルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 新澤健一郎 (p), 須藤満 (b), 庵原良司 (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡邊雅之 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.162 Kiki (ベリーダンス), Maki (ベリーダンス), Ayaa (ベリーダンス), Menekse (ベリーダンス), ILICO (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 栗山雄暉 (tp), 豊秀彩華 (p), 荒井美咲 (b)
18:30 Tribeca ヒロコミヤケ デュオ ヒロコミヤケ (vo)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ コルテスセッション1 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), 西山毅 (g)
18:30 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙カルテット 宇治謙 (tp), 渡辺亮一 (p), 津田正志 (b), デーブ菱沼 (ds)
18:40 P’s Bar ぱくよんせ, 上田裕香 ぱくよんせ (p), 上田裕香 (vo)
18:45 All Of Me Club Singing KOZUE !! Live at All of Me Club 斉藤こず恵 (vo), 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 安次嶺悟, 道祖淳平 白川ミエ (vo), 安次嶺悟 (p), 道祖淳平 (g)
19:00 OurDelight 駒野逸美 4tet 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:00 白ひげ SACHI / 瑞織 / モッキンバード / KERU / レディース LIVE
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 さくらんぼ デキシーショーケース / ニューイヤーライブ 小出芳明 (ds), 下間哲 (tp), 菅野天津男 (cl), 加治雅也 (tb), いまむら直子 (p,vo), 坂本誠 (banjo), 寺門和宣 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 岡勇希 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 岡勇希 (as), 小沢咲希 (p), 鈴木堅登 (b), 岡田真帆 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 上山崎初美トリオ 上山崎初美 (b), 鳥岡香里 (p), 伊予平 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 花田裕之 / 流れ 花田裕之 (vo,g)
19:00 BLUES ETTE Art Mori, 木下幹雄, 前田幸一, 渡久地尚史 / Artサックスプレイヤー42周年 Live & Session Art Mori (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子&石田衛 ウィリアムス浩子 (vo), 石田衛 (p)
19:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 ロイヤルホース …Tribute toTonny Bennett&Lady Gaga …『トニガガスペシャル』 ぺぇさん (vo), Narumi (vo), 服部則仁 (sax), 山崎圭巳 (sax), 高田亮介 (g), 小場真由美 (p), 山本久生 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 DOXY 猪子恵quartet meets 山本直人 猪子恵 (vln), 納谷嘉彦 (p), 日景修 (b), 杉山寛 (ds), 山本直人 (oboe)
19:00 HERMIT DOLPHIN 鈴木麻美, 大石学 / CD Alive リリースライブ 鈴木麻美 (vo), 大石学 (p)
19:00 銀座 Swing 松村聖華, 山本剛, 伊東佑季, 大隅寿男 松村聖華 (vo), 山本剛 (p), 伊東佑季 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 Cafe Clair RHIZOME guest 武本秀美 吉木稔 (b), 沢村繫 (p), さおりんごスター (ds), 石川早苗 (vo), 武本秀美 (vla)
19:00 神保町 楽屋 浅川寛行 / Beyond Love ~2020~ 新譜『愛する人』リリース記念ライブ 浅川寛行 (p,comp,arr), 中島知恵 (vln), 松尾佳奈 (cello), 近藤零 (b), 大野綾音 (fl), 高桑悠太郎 (sax)
19:00 本厚木 Cabin 小林洋介, 原ゆうま, 小林岳五郎, 守真人 小林洋介 (tp), 原ゆうま (g), 小林岳五郎 (p), 守真人 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 BACK IN TIME Yoshimi, 阿部伸, 町野睦, 矢野範子, 林英之, 三浦トオル, 大塚俊弥 / LIVE Yoshimi (vo), 阿部伸 (vo), 町野睦 (vo), 矢野範子 (vo), 林英之 (p), 三浦トオル (b), 大塚俊弥 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE KEIKO, 荒武裕一朗, 富樫諒 KEIKO (vo), 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 建部さとこ, 田中ヒロシ / ​ 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 田中ヒロシ (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 MAZ trio & GOTO MAZ (g), 後藤”ごっちん”匡徳 (p), 杉本敏行 (b), 多田昭彦 (ds)
19:00 珈琲美学 michiyo、是方博邦、高瀬順 michiyo (sax), 是方博邦 (g), 高瀬順 (p)
19:00 桜座 近藤直司UNIT 近藤直司 (ts,bs), 永田利樹 (b), 瀬尾高志 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵 Borland (vo,p), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
19:00 in F 中山真一, 阿部まりこ, 後藤作樂 中山真一 (ヴィオラ・ダ・ガンバ), 阿部まりこ (vln), 後藤作樂 (vln)
19:00 Jazz38 新春ライブ 三輪明子 (vo), 平野嘉昭 (ds), 坂本千恵 (p), 村山秀樹 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka Manouche Jazz Crazy 4 Saki (vo), Nobutake Ito (g), Susumu Kuribayashi (g), Syuya Iida (b)
19:00 imago Perfeit Four, Giamos
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり + Taeko ゲスト てるるん Katz-chang (g,vo), Botch (g), Taeko (p), てるるん (g)
19:00 梅田ALWAYS 年男年女 presents 子年LIVE Takuro (vo), 優花 (vo), 吉丸洸平 (vo,g), タニモトタクオ (b), 荒川泰治 (ds), 関真哉 (sax)
19:00 Beehive 唐口一之, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special 唐口一之 (tp), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 仲野亜紀子 / ジャズヴォーカルライブ (アフターセッション有り) 仲野亜紀子 (vo), 石川次郎 (p), 井出崇博 (b), 角田泰宏 (ds)
19:00 The GLEE Keiko Masuda / Birthday Live with MasK Band in 2020 ~ジャンルやスタイルに融和する横笛の世界~夜の部 増田景子 (fl,笛,vo), 保坂修平 (p,key), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 SOEN まみースペシャル 今井まみ (vo), アッキー (p), 谷田幸郎 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 篠崎雅史Trio 篠崎雅史 (sax), 仲野肇 (g), 木曽稔之 (ds)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 横山裕 (b)
19:15 代々木ナル Miwo, 原野安伸, リンヘイテツ, 田辺充邦 Miwo (vo), 原野安伸 (vo), リンヘイテツ (p), 田辺充邦 (g)
19:15 JazzSpot J 早稲田大学ハイソサエィ・オーケストラ スペシャルゲスト:布川俊樹
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 森重男 (ts), 保科篤志 (g), 矢田佳延 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 NEW COMBO 福岡ギターサミット vol.4-1 田口悌治 (g), 田中克紀 (g), 末松一人 (g), 波多江崇行 (g), 野口祐介 (g), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 & 竜郁子 & 松本史子 須古典明 (g), 竜郁子 (vo), 松本史子 (vo)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザーズ & BGカーネルズ / ブルーグラス
19:30 Jammin' only people 山際祥子 (vo), 日名子昭夫 (g), 山際築 (p)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key;), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「新春踊り初め公演 夜の部」 清水裕美 (baile), 原恵子 (baile), 宮本絵美 (baile), 藤原英里 (baile), 青木千鶴子 (baile), 梶山みずえ (baile), 林由美子 (baile), 長谷川暖 (g), 奥本めぐみ (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 金子雄太, 高橋陸, ジーン・重村 チャリート (vo), 金子雄太 (org), 高橋陸 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY The Tree of LIFE 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:30 JZ Brat SUITE VOICE / New Album『怪盗キネマ file.1』発売記念LIVE 2days BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 森丘ヒロキ (p), 芹澤シゲキ (b), 金井塚秀洋 (ds), 折重由美子 (claviola)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 松本茜Trio / CD “Oh, Lady be good” 発売記念ライブ 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 半地下の同窓会 苗代尚寛 (g), 田島岳 (p), 北條弘大 (b), 吉村玄 (ds), 窪田想士 (vib)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ owner’s day 高橋奈保子 (vo), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 倉田大輔 Trio 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), Dinesh Chandra (tabla)
19:30 横浜エアジン Tashuya NAKATANI / 帰国記念f.NYC 即興 Tashuya NAKATANI (per), 中村としまる (no input mixing board), 秋山徹次 (g)
19:30 BarBarBar 西村協&神村晃司Trio 西村協 (vo), 神村晃司 (p), 日下部史貴 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 藤陵雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 スターアイズ ベニーズリオマ アメリア (vo), 島崎敦央 (p), 伊藤寛哲 (g), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 キンのツボ オバタリツコ / 「imagination」発売ライブ オバタリツコ (vo), 道下和彦 (g), 後藤沙紀 (p)
19:30 MAM’SELLE ジューン・ビサンツ, アレックス・ナキモフスキー, ノーマン・ジョンソン / マムゼル35周年記念 Special Jazz Live June Bisants (vo), Alex Nakhimovsky (p), Norman Johnson (g)
19:30 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。- 2020初春 - 川畑郁江 (vo), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p)
19:30 りべるて2 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Cozy Trio&伊藤実彩 / Jazz Live!=FUNKY SONGS= 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 田中良明 (ds)
19:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション♪ 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary CROSS OVER JAM 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン ジャズストお疲れ様!〜まだ遊ぼ♡♪ナオコとエビの雪中ズブズブゆるゆるduoトークライブ&セッション 渡辺直子 (vo), 海老紀美子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 香川裕史 / duo live 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜 / ~THE DUET~音楽とゆっくり歩いて行くよ! 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Live Mio (vo), Mucho (g)
19:30 perform spot MERCY Hi-karac / オールディーズ ライブ ハイボール浅沼 (g), 唐揚げぴんこ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小口理英, 池本悠, 松井玲央 小口理英 (as), 池本悠 (g), 松井玲央 (p)
19:30 JIROKICHI Meant to be vol 1. Penny当山ひとみ (vo), Kenny Mosley (ds), 小倉泰治 (key), 吉池千秋 (b), 園山光博 (sax), ウミ野勝久 (g), 内田ゆう (cho)
19:30 hyphen Aly Trio, Rachel Fukushima / ほろよい Weekend Alysa Nawa -Aly- (vo,g), 池田拓真 (g), 関口拓良 (per), Rachel Fukushima
19:30 STAR LIVE U6 Jazz&歌謡ジャズ かみおともこ (vo), Yu-Ma (vln), 生田さち子 (p), 原満章 (b)
19:30 STAR LIVE U6 夜のLIVE MAYA (vo), 小石原利枝 (p), 小林正見 (b), 井上ヒロシ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 杉山茂生, 松井ヨシコ / スペシャルライブ 杉山茂生 (b), 松井ヨシコ (p,vo)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 MIZ ポルトボヌール ゲスト:ガンババンド / Folk&Pops Live
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE おんぷハウス 中島薫 (p), 小林敏男 (b), 加藤明伸 (ds), 山田ジロー (g), 塩田眞理子 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 江原悠紀, 中村海斗 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 江原悠紀 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 鈴木正晃 (tp), 大山日出男 (as), 大橋高志 (p), 仲石裕介 (b), おかのひろみ (vo)
19:30 じゃず家 Vocalセション&ワークショップ(スキャット等) SHIMOYA (vo,g), 村田博志 (b), 上田斉 (ds)
19:30 le club jazz 宮川純子, 角田浩, 棟允嗣 宮川純子 (vo), 角田浩 (org), 棟允嗣 (ds)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 本間大健 (g), 谷基人 (父,key,syn), 桂尚文 (ts), 大津惇 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳, 小林沙桜里, 河合鉄兵, 川﨑達彦 大内千佐佳 (vo), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b), 川﨑達彦 (g)
19:30 POLKADOTS 松島啓之, 田中菜緒子 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 POCHI 元祖ポチジャズバンド 青木まきほ (vo), 山東一雄 (vo), 西川綾子 (tp), 吉見淳二 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 辻川弘子 (as), 佐竹寛実 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Meeting 吉川水砂子 (vo), 田中裕士 (p), Brent Nussey (b)
19:30 FAROUT ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, Ruben Figueroa 他 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), Ruben Figueroa (ds)
19:30 valentine drive アキバコ, 狸と子鹿 / CROSS MUSIC PROJECT 2020 aki (vo), 寺島伸司 (g), ヤノアユム (p), 三代目 (b), ピー (per), 三森勝仁 (ds), 日比しおり (vo), 渡辺はじめ (g)
19:30 Cento みゅーずカルテット 水谷浩子 (sax), 大山理保 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, 関戸美由美 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 三ヶ田伸也 高見良蔵 (g), 三ヶ田伸也 (b)
19:30 ZAC BARAN roman show
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 牧田理佐 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE 霧生ナブコSPECIAL 霧生ナブ子 (vo), 青野和範 (p), 三木智子 (vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Mellisa, ホブソン・アマラウ / BRASIL Day Mellisa (vo), Robson Amaral (vo,g)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 笈沼健司 (g)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 田村紘夢 / ソロライブ&金沢SINGER'S Collection 田谷紘夢(vo,p), KAZU (vo), 白井五月 (vo), 篠崎文 (vo), 花川典江 (vo), 羽広志津子 (vo), 吉村未来 (vo), ETSUKO (vo)
19:30 荻窪 ベルベットサン Tokyo sound-painting vol.7 小西遼 (sound-painter), 石川広行 (tp), 秋元修 (ds), 本藤美咲 (sax), 杉本亮 (p), 小金丸慧 (g)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳トリオ 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, Paul Dwyer, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal とりはつ, 後藤正治, 畑中利文 とりはつ (tp), 後藤正治 (g), 畑中利文 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Okazaki, Ren Melody (vo), Okazaki (p), Ren (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛, 斎藤敬司郎, 冨永ちひろ / All Original Live Natsu (vo,p), 川添寛 (g), 斎藤敬司郎 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 雪 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 井上真那美 + 伊藤志宏 / night live 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 笠井雄真 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 A-TRAIN 平山順子, 出山貴之 / Sax & Piano Live 平山順子 (as), 出山貴之 (p)
20:00 狛江 Add 9th 荻原健登, 永田純, 荒井尚彦 ゲスト:荻原未央 荻原健登 (p), 永田純 (b), 荒井尚彦 (ds), 荻原未央 (vo)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 BAR はでな 四柳文和 / JAZZ 四柳文和 (p)
20:00 take-5 信貴勲次カルテット 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 intelsat Feiraフェイラ 林かな (b), 秋山佑吏美 (vo), 山下佳孝 (ds)
20:00 DOT COOL 澤田一範+本山二郎b トリオ+1 澤田一憲 (as), 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 古谷悠, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 / 3DAYS 水谷浩章 (b), 太田惠資 (vln), 梶谷裕子 (vla), 平山織絵 (cello), 須川崇志 (cello,b)
20:00 六本木 アルフィー 情家みえ, 後藤浩二, 本川悠平 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 林聖, 阿部瑠美, 當麻千尋 林聖 (b), 阿部瑠美 (p), 當麻千尋 (ds)
20:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 夜の部 70年代昭和歌謡の夕べ 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), ぶちかま志郎 (b), 山下欽也 (ds), 下神竜哉 (tp)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 河原秀夫 中島朱葉 (as), 河原秀夫 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 & たかはしちひろ / LIVE!! 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), Mike Marrington (ds), たかはしちひろ (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 荻原亮 清水絵理子 (p), 荻原亮 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 宮野裕司 4 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 Apple Jump 須田宏美 w/瀬田創太&馬場孝喜 須田宏美 (vo), 瀬田創太 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 COLTRANE 里村稔, 永田有吾, 時安吉宏, 梶原大志郎 里村稔 (ts,ss), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 石川紅奈Trio 石川紅奈 (b), 加藤友彦 (p), 村上和駿 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA3 中嶋美弥 (p), ヒロ・オキツ (b), 天野雅康 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 北澤誠 (ds), カナン (vo), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 Project JJ Yuki (vo), なおみん (vo), じゅんじゅん (p), KenKen (sax)
20:00 東京倶楽部目黒店 Lab. meets AYAKI Kodai Taniguchi (p), Yuki Inoue (b), Adam MG (ds)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 上町63 竹内直, 田中信正 竹内直 (ts), 田中信正 (p)
20:00 COMODO 大塚ひろこ 大塚ひろこ (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 麻見和也 / Birthday Live 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 宮原レイト (g), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds), 小夜子 (vln)
20:00 アーリーバード 昼の部部午後2時よりサンバボサノバライヴ クラウジオ(per), 打川泰司 (p), CHIKAGE (vo)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治, 津田大介, マエキタミヤコ, 田中利佳
20:00 ジャズハウス・スワン 日高憲, ユキアリマサ Duo 日高憲男 (tp,vo), ユキアリマサ (p)
20:00 JAMMER jazz オルガン カルテット 竹田利恵 (org), 河村英樹 (ts), 竹田昌也 (g), 光田臣 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 木元麻里子 (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 細野よしひこ 青柳陽子 (vo), 細野よしひこ (g)
20:00 Lush Life 石井彰 × 金澤英明 / New ALBUM 「譚歌」release tour 2020 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 SOUND M'S TR 伊集タツヤ (g,vo), 国吉亮 (g,vo)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Space age 磯玲仁 (g), 柳隼一 (p), 西島健司 (b), 中島道博 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 酔ing 尾方隆子 with 菅原高志 Trio 尾方隆子 (vo), 菅原高志 (ds), 中田由美 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎&大野輝 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), 高木靖之 (ts), 種村敬子 (p), 川合草平 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 吉山知宏, 但野ゆうた, 渡辺尚也, 遠藤ふたば 吉山知宏 (b), 但野ゆうた (p), 渡辺尚也 (ds), 遠藤ふたば (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 鷲尾広太 黒沢綾 (vo,p), 鷲尾広太 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 斎藤栞4 斎藤栞 (vo), 古川大 (p), 勝本宜男 (b), Mr.Gretsch (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 阿久津典計, 戸室奏, 五月女紀士 坂本匡 (ts), 阿久津典計 (g), 戸室奏 (b), 五月女紀士 (ds)
20:00 GOTO’S BAR ハイクイン +1 ハイクイン, 浜田佳子 (cl)
20:00 Jazz Cafe GIG 平尾孝夫, 遠藤光夫, 佐久間高広 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g), 佐久間高広 (b)
20:00 Lazy Bird 新型’s 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:10 東中野 Big River 田畑健, 天野丘 田畑健 (g), 天野丘 (g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 安齋みゆき 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 安齋みゆき (vo)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 VEEJAY リクオ&ピアノ 2020 〈opening act〉ヤージ
20:30 そるとぴーなつ 江澤茜 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 ドラム館 レオノーラ / ボーカルナイト レオノーラ (vo), 武田真弓 (p), Hideo (b), 土谷俊英 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (g,vo)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子TRIO 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓×長沼タツル / Duo 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, ジェフ蔵方 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 DONFAN 大力 セッション 楠井五月 (b), 中石柾 (g), 林ライガ (ds), 原大力 (顧問)
21:00 マイルス 森永理美, 大友玲子 森永理美 (p), 大友玲子 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
Left Alone 天野SHO、Sunset Celebration、ウラ星、ウタモモ、Kimika&Gaucho.ルーシー&タケヒロ、たぬき、城領明子、ツッチー、蠣崎弘、ミア智恵withハモンドリア、and more / Left Alone “The Last Saturday Night Super Live”
Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
APPLE 山口葵, 福井アミ 山口葵 (vo), 福井アミ (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2020年1月25日 →翌日