Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月31日 のライブ情報は、217 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン espaco 青木秀朗 (ts), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 上村計一郎 (ds)
18:30 ブルーノート東京 B.B. KING'S BLUES BAND featuring TITO JACKSON Tito Jackson (g,vo), James Boogaloo Bolden (tp), Wilbert Cosby (g), Russell Jackson (b), Brandon Jackson (ds), Eric Demmer (sax), Lamar Boulet (tp), Darrell Lavigne (key)
18:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Brandon Coleman Brandon Coleman (key), Carnell Harrell (key), Jae Deal (syn), Robert Miller (ds), Yvette Holzwarth (vln)
18:30 COTTON CLUB HAROLD MABERN TRIO with GERALD CANNON & JOE FARNSWORTH Harold Mabern (p), Gerald Cannon (b), Joe Farnsworth (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 渡辺香津美 / ジャズ回帰トリオ 渡辺香津美 (g), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 有田真大, 神田芳郎, 東敏之 溝口恵美子 (vo), 有田真大 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 北脇久士 西村有香里 (ts), 北脇久士 (g)
19:00 Azul Terrace 祖田修 / ピアノ音楽の夕べ vol.23 祖田修 (p)
19:00 銀座 Swing 美しいメロディーが華やぎと 喜びのジャズを生む! 瀬戸カオリ (vo), 荻原亮 (g), 出口誠 (p), 山口雄三 (b), 井川晃 (ds)
19:00 Tokuzo 知久寿焼 知久寿焼
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #10 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木奈美 landscape 鈴木奈美 (electone), 平川象士 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 JazzSpot J 足立直子&西村俊哉ジプシージャズトリオ 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 宗竹正浩, 中道みさき 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca Southern Soul All Stars 青山ハルヒロ (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 倉井夏樹 (harmonica), 上原ユカリ裕 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 MANDA-LA2 えみコバーンとチャンネル争い, 山下太郎バンド, フミノ / GO→ST presents 「Swimmers High Vol.2」 えみコバーン (vo), 宙GGPキハラ (g), So'hey Hala (b), 中里敦 (ds), 山下太郎 (vo,g), 中村憲司 (ds), 吉田靖雄 (b), フミノ (vo), 藤原マヒト (key), 鳥羽修 (g), SACHI-A (ds), フクムラサトシ (sax), 溝辺隼巳 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット 戸田秀行 (g), 中野純 (g), 児島さとし (b), 増田博行 (ds)
19:00 imago 加納奈実, 佐藤莉佳, 渡辺ショータ / SPECIAL LIVE 加納奈実 (sax), 佐藤莉佳 (sax), 渡辺ショータ (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE マミコバード (vo), 和田忠也 (p), 木下俊之 (b)
19:00 BODY II SOUL 木曜セッション KIYOTAKA (p), 松岡 (b), 栗原 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 村井文子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Maria Eva, 加藤泉, 片野吾郎 Maria Eva (vo), 加藤泉 (g), 片野吾郎 (b)
19:15 Lydian 兵頭佐和子/安田幸司デュオ 兵頭佐和子 (p), 安田幸司 (b)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 清水絵理子, 佐瀬正 三宅ひろこ (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:15 November Eleventh 1111 Part2 多田周子 / LIVE 多田周子 (vo), 永島広 (g), ツルノリヒロ (vln)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 中村泰介 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中村早智 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 New Year LIVE!! 小夜子 (vln), 佐々木憲 (p), 安藤亮輔 (b), 刀根直仁 (ds)
19:30 珈琲美学 BOTAN 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:30 さくらんぼ 片岡雄三クインテット・ゲストトロンボーン:治田七海 片岡雄三 (tb), 治田七海 (tb), 菊池太光 (p), 金森もとい (b), 江藤良人 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 赤坂由香利, 古野光昭 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b)
19:30 Mクアトロ ブラジリアンミュージック 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 Paradise Cafe タケフジ / ファーストライブ 芳野藤丸 (g,vo), 竹越かずゆき (key,vo)
19:30 Hey-JOE 杉原下神管弦楽団 杉原徹 (vo,g), 下神竜哉 (tp)
19:30 JIROKICHI 村田陽一 Hook up 村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 小松秀行 (b), 石成正人 (g), 佐野康夫 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 永田有吾 Quartet 永田有吾 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds), 平野翔子 (vo)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 No Bird 濱田麗 / presents special Latin & Shanson Night 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p), 鳥海涼子 (accordion), 鉄井孝司 (b)
19:30 音吉!MEG 長沙百合クインテット 長沙百合 (as), ヨユウノヨシロウ (bs), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 MIZ 近藤有輝・沖田望 Duo ! 近藤有輝 (p), 沖田望 (b)
19:30 Mister Kelly’s 中西圭三 × 宮本貴奈 / Keizo Sings 昭和ポップス Keizo Nakanishi (vo), Tanaka Miyamoto (p)
19:30 BIG APPLE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Beautiful Songs vol.3 山田豪 (g), 広田圭美 (p)
19:30 Girl Talk 是方博邦 Rainbow Jam 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 TRIO 清水行人 (g), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Juny-a & 園田涼デュオ / Road to the Starry Sky Juny-a (sax), 園田涼 (p)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 砂川雅城, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 砂川雅城 (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 CASK 田村陽介トリオ 田村陽介 (ds), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b)
19:30 ZIMAGINE Epigenetics Ayuo (vo,g), 立岩潤三 (ds,per), 岡野勇仁 (p,key), 守屋拓之 (b,cello)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中井サチコ (vo), Hiroka (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary かづき, 植田良太, 長谷川晃, 平山恵勇 かづき (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと石井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 石井孝宏 (b)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 諸戸勝也, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 島祐介 & 高木里代子 DUO 島裕介 (tp,flh), 高木里代子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄 BassTalk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 青木弦六 (g), 島田剛 (b)
19:30 DOXY T's room Tomomi (vo), 佐藤正道 (p), 片桐准 (b), 池田造 (per), ロベルト山田 (ds), ゲーリー杉田 (per,vo)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Cento 堀智彦, 能勢英史 堀智彦 (p), 能勢英史 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 安部潤 with 3 Amazing Bassists 安部潤 (key), 熊谷望 (b), 村田隆行 (b), 森光奏太 (b), マサ小浜 (g), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax)
19:30 JZ Brat Nana / Happy New Year Live 2019!! Nana (vo), 塩田哲嗣 (b), 吉田智 (g), 曽根麻央 (tp,p,key), Tomo Kanno (ds)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 BACK IN TIME 学生MSJ ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 市川秀男 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 LIFE TIME 渡辺貞夫クインテット2019 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
19:30 Fontana 田中と哲也 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 BarBarBar 福井ともみTrio 福井ともみ (p), 仲石裕介 (b), 藤井学 (ds)
19:30 ZAC BARAN LimbaTrip / solo LimbaTrip (chromatic kalimba,b)
19:30 Monk 神保彰 / ワンマンオーケストラ2019 還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA さえずる夕凪 山村誠一 (steelpan,per), 鶴来正基 (p), 黒田かなで (vln), 山田裕 (7g)
19:30 神保町 楽屋 Aya Ishida カルテット Aya Ishida (vo), 田村衆記 (p), 千葉征央 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 横浜エアジン 蔵田みどり, 紅雪, 坂田雅海 蔵田みどり (vo,voice), 紅雪 (箏,唄), 坂田雅海 (b)
19:30 B flat 俺バンド 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p), 岸徹至 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 中山拓海, 吉田豊 大井澄東 (ds), 中山拓海 (as), 吉田豊 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 / バースデーライブ62 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (sax)
19:30 STAR LIVE U6 小島伸之, 中川由美子, 尾崎薫, 臼井和明 小島伸之 (g), 中川由美子 (p), 尾崎薫 (b), 臼井和明 (ds)
19:30 銀座シグナス ファミリーライブ 三槻直子 (vo), 三鈴よしの (vo), 黒川哲也 (vo), 西田幸子 (vo), 井上久子 (vo), 山白恭二 (p), 松島憲昭 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 甲斐正樹, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 甲斐正樹 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), 息才隆浩 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 Basin Street 小柳淳子, 片岡ゆき, 真木毅 小柳淳子 (vo), 片岡ゆき (p), 真木毅 (b)
19:30 POCHI 楠元なおこ QUARTET 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Flute Super Session 2019 Steve Sacks (fl), 酒井麻生代 (fl), 太田朱美 (fl), 多田誠司 (fl), 佐久間優子 (p), Mark Tourian (b), 安藤正則 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite ten⭐︎kocho 石川雅康 (per), 前田大輔 (tb,鍵盤ハーモニカ,リコーダー), 山田メイ (p,鍵盤ハーモニカ)
19:30 六本木サテンドール 遠藤征志 Quintet with 情家みえ 遠藤征志 (p), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g), 情家みえ (vo)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, KIYOMI 川瀬健 (p), KIYOMI (vo)
19:30 Jazz Spot Swing AKKO / BirthdayLive AKKO (vo), 杉丸太一 (p), 砂掛康浩 (g), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 hyphen New year Bossa nova live 〜光へ〜 Para a Luz 相澤貴子 (vo,g), 加藤智子 (vo,g), 重久義明 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 西村菜美, 岸淑香 西村菜美 (fl,ocarina), 岸淑香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch らいらかおる らいらかおる (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 瀬田創太 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ますみSpecial 安ますみ (vo), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 岡村久美子トリオ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (b), 菅原高志 (ds)
19:30 ライブ カスター 中尾真喜, 早川由紀子 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 倉地恵子, 山崎弘一, 田村博 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 田村博 (p)
19:30 Neighbor The Respirations 山口宗真 (sax), 河原真 (b), 瀬川千鶴 (g), nabeLTD (p), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 田坂香良子&長澤紀仁&畠山美津子 / ボサノバTrio 田坂香良子 (vo), 長澤紀仁 (g), 畠山美津子 (fl)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 西川直人 (org), 松原慶史 (g), 吉良創太 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 下田雄人 / jazz&pops YURIE (vo), 下田雄人 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 熊谷智子 セッション 熊谷智子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b)
19:40 P’s Bar 山本裕之, 谷殿明良, 関根彰良 山本裕之 (b), 谷殿明良 (tp), 関根彰良 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 大村波彦 / 2019 1stライブ 大村波彦 (g), 塩入俊哉 (p)
19:45 OurDelight yamaco with Aya 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib), 黒沢綾 (vo)
19:45 サムデイ SOMEDAY BIG BAND( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND ) / plays music of only Thad & Mel(サドメルのみ演奏) 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 竹野昌邦 (ts), つづらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 小浦貴史 / JAZZじゃないけど許してね。 小浦貴史 (vo,g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Ikumi Shirato, Yukinori Narishige Yuki Takeshita (vo), Ikumi Shirato (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO KHS 松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 野口真吾 (ds), 宗正恭平 (p,key)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 板垣光弘, 吉峯勇二郎, 金澤沙織 西尾健一 (tp), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二郎 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 田中誠トリオ 田中誠 (b), 宮崎華子 (sax), 渡辺大樹 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 永塚博之 SAYURI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 今泉総之輔 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Masa Kohama, Penny-K, Nobu-K, +1 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa Kohama (g), Penny-K (key), Nobu-K (key), +1
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 BODY&SOUL 山田拓児 FOLKLORE 山田拓児 (as,ss,b-cl), 吉本章紘 (ts,fl), 鈴木央紹 (ts), 帳替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Miyui (vo), 松井絵美 (vo), 南雲麻美 (as), 栗山梢 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 吉田哲治, 小林洋子, 吉野弘志 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 中島弘惠 峰厚介 (ts), 中島弘惠 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Happy Licky 田川ヒロアキ (vo,g), 和佐田達彦 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 竹田麻里絵 田中邦和 (sax,vo), 竹田麻里絵 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 高屋ひとみグループ 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 松本勝治郎 (ds), 内藤徹也 (tp), 高屋ひとみ (vo)
20:00 CLOP CLOP スペーススパイライル西荻編:盆と正月の学園祭 斎藤孝太郎 (cello), 大西英雄 (ds), 円山天使 (g), 森尻有希子 (g,vo)
20:00 INDEPENDENCE 達子mo 清純派乙女軍団 北条達子 (fl), 栗田妙子 (p), 石川紅奈 (b), 佐藤ことみ (ds)
20:00 gate one 北島佳乃子, 小杉敏, 梶原まり子 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム solo ハクエイ・キム (p)
20:00 ROOSTER 黄金のロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 COMODO 藤井美穂/佐々木研太 / Piano Lounge 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b)
20:00 All Of Me Club Standard Jazz 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 大隅卓也 (as)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 valentine drive ジプシージャズの夜 佐治拓人 (vln), 河内拓哉 (vo), 渡辺大祐 (g), 和田忠 (g), 祖父江憂貴 (b)
20:00 新宿ピットイン TAMAXILLE 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 井上銘 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 原ゆかり / リーダーライブ 原ゆかり (vo), 井上ゆかり (p), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
20:00 JAMUSICA 高橋えつ子Quartet 高橋えつ子 (p), 森川ありさ (as), 豊田健 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Restauant Bar CIB 柏木広樹 & 光田健一 / DUO Live Tour 2019 〜二人旅〜 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 in F 菊池美奈子, 豊明日美 菊池美奈子 (p), 豊明日美 (笙)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 石田玄紀, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 石田玄紀 (as), 三嶋大輝 (b)
20:00 JERICHO 玉村優香, 板谷大 玉村優香 (vo), 板谷大 (p)
20:00 Caballero Club YUKI, 中嶋美弥, 大村守弘, 浅井翔太 YUKI (vo), 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio Reiko (p), 高橋周郎 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 STORMY MONDAY MUMU 中根信博 (tb), 植村昌弘 (ds,pc)
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp)
20:00 酔ing TARO TRIO / Japan Tour 榊原太郎 (b), 北川類 (ds), 細川正彦 (p)
20:00 グラン・ブルー Emily, 石川武司 Emily (vo), 石川武司 (p)
20:00 シネマテーク Raymond McMorrin Quartet / ライブ Raymond McMorrin (ts), 園田智子 (p), 古荘昇龍 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 Terra サードニックス / (祝)寺田一仁 バースデー 百田忠正 (vo), 寺田一仁 (g,vo), ウキ (vo,cho), 大久保治信 (key), 遠藤敬三 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 くう 本山禎朗 × 中澤一起 duo 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 JAMMER 白川ミエ Trio 白川ミエ (vo), 日野上麗子 (p), 石橋周三 (b)
20:00 Lazy Bird 幽玄郷北方派 小山彰太 (ds), 南山雅樹 (p), 中澤一起 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 softwind Sound Labo vol.4 岡本のはら (el-b), 渡辺あゆみ (vla), 青山松風 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 Hot Pepper 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 長沢哲 ドラム・ソロ 長沢哲 (ds)
20:00 六本木 club t 中村健吾&福井アミ / JAZZ Vocal Night 中村健吾 (b), 福井アミ (p), Kanako (vo), airi (vo)
20:00 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 菅野浩 (as)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 甲斐久仁江, Mina, 鈴木史門, 水橋孝 甲斐久仁江 (vo), Mina (vo), 鈴木史門 (p), 水橋孝 (b)
20:00 東中野 Big River 川村亜希子, 志賀由美子 川村亜希子 (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 竹之内良子, 田中利由子, 朝倉由里, 大戸幹夫 竹之内良子 (vo), 田中利由子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 出口優日 / Duo Live 原田上総 (g) 出口優日 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 井野信義 広瀬淳二 (sax), 井野信義 (b)
20:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), あびる竜太 (p)
20:00 Jazz Janome 松実ちほ, 岩崎壮平, 村山秀樹 / Live&Session 松実ちほ (vo), 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 俵山昌之, 松島啓之, 岡淳, 納谷嘉彦, 小山太郎 俵山昌之 (b), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts,fl), 納谷嘉彦 (p), 小山太郎 (ds)
20:00 Jammin' のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 澁谷盛良 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 江古田 Buddy トランクショー25 ~入場無料、即興演奏の展示会~ 原田仁 (voice,etc), 石川 (tp), 福岡宏紀 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax), 齋藤直子 (sax), 森順治 (sax), 衣山悦子 (tb), 神戸智浩 (g), 小川新 (per,企画,司会)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 BAR itis Megu Adawas, 竹中真 Megu Adawas (vo), 竹中真 (p)
20:30 停車場 中島香里 中島香里 (vib)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (saxほか)
20:30 SLOWBOAT 発トリオ / Beautiful 2019 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 コントレイル銀座 中野渡章子&佐久間和 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / Solo 富樫範子 (p)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 高橋佳輝, 佐久間恵美, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高橋佳輝 (b), 佐久間恵美 (ds), Emma Arcaya (fl)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 大野綾子 (p), 時安吉宏 (b), 鰐淵陽介 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子
Chippy ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
Half Tone Jamsession 川上ミミ (p), 手島甫 (b), 渡正士 (ds)

前日← 2019年1月31日 →翌日