Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月11日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 寺下誠 (p), 進藤大祐 (b)
13:30 COMTE ROSE ケン・カタヤマ, NAO, 石田美智代 / アフタヌーンライブ ケン・カタヤマ (vo), NAO (vo), 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra -vocal session 75- 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 ブルーノート東京 BOKANTÉ Michael League (g,vo), Malika Tirolien (vo), Chris McQueen (g,vo), Bob Lanzetti (g), Roosevelt Collier (lap steel g), Louis Cato (b,vo), Jamey Haddad (per), 小川慶太 (per), Andre Ferrari (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Swing Out Sister Corinne Drewery (vo), Andy Connell (key,vo), Gina Foster (background vo), Tim Cansfield (g), Derick Johnson (b), Jody Linscott (per), Myke Wilson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 吉田兄弟 / ビルボードライブ2018(バンドバージョン) 吉田良一郎 (津軽三味線), 吉田健一 (津軽三味線), 外園一馬 (g), 森田Johnny貴裕 (b) , 田中K助 (p), 土田祐生 (per)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), (b), (ds)
18:30 COTTON CLUB HAROLD LÓPEZ-NUSSA TRIO Harold López-Nussa (p), Gastón Joya (b), Ruy Adrián López-Nussa (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 小柳淳子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Tribeca Denmi, 土方隆行, TAK斉藤, 江口信夫 Denmi (vo,p), 土方隆行 (g), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 JazzSpot J これがジャズヴァイオリン!! 北床宗太郎 (vln), 川村健 (p,accordina), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 萩原亮, 岡田治郎, 平山恵勇 萩原亮 (g), 岡田治郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 創作和太鼓劇団 語り鼓&劇団命~みこと~ / 番外公演『浮き世に鬼は哭き嗤う』 石川慧, OGA-SAN, 加藤貴大, 酒井陽子, 貴家楓, 鈴木永梨奈, 鈴木詔子, 鈴木淑心, 涼葉紅美, 原田翼, 平野史子, 藤田みずき, 松川央樹, 松永直樹, 三村貴恵, 星崎将也, 宮澤優輝
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 / スペシャルセッション 本多俊之 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 宗竹正浩, 木村紘 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 木村紘 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 銀座 Swing 2度のグラミー賞に輝くメロディアスに美しく歌い上げるワンアンドオンリー・トランペット! 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:15 Lydian アコースティック・ウェザー・リポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 安保徹 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 中村真理子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 Fats & Fats
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Remi (vo), 見崎由佳 (vo), 若林稔 (p), 鈴木麻緒 (ds), 江上友彦 (b)
19:30 Cento 片山恵依子, 堀智彦 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p)
19:30 Paradise Cafe WTF Kaleb James (vo,key), Norihito Sumitomo (sax), Hank Nishiyama (g), Zak Croxall (b), Shin Takada (ds), Mamiko Bird (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 Hey-JOE Beautiful Melodies Vol.35 渡辺学 (vo,g), 岩本義雄 (sax,cho), 竹本一匹 (per), 善明響一朗 (g,cho), 古谷圭介 (b), 青木ゆき (key,cho), 森靖 (ds)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 桜座 夢Duo / CD第3弾「蝉時雨/ Chorus of cicadas」 加藤崇之 (g), Shoomy (vo,p)
19:30 JIROKICHI OUT LOOP-WAY BLUES BAND 三田悟志 (vo,g), 小島得児 (b), 野上雄司 (ds)
19:30 The GLEE MeiM / LIVE -Música apasionada- 黒川実咲 (cello), Meme土屋恵 (p,chromatic accordion)
19:30 Tokuzo A.K.I. BLUES BAND 梅津和時 (sax,vo), 伊東ミキオ (p,vo), 藤井一彦 (g,vo), 中條卓 (b,vo), サンコンJr. (ds), 多田葉子 (ts)
19:30 JAZZ ON TOP Autumn Serenade 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p), 河村英樹 (sax)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 JAMUSICA 小林陽一&JJM / 『sound good』発売記念東北北海道ツアー2018 小林陽一 (ds), 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 治田七海 (tb)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ミッシェル レイス ジャパンカルテット Michel Reis (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds), 西口明宏 (sax)
19:30 No Bird 宅間善之 Belt Line 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 関谷友貴 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 's Honey / Jazz Live at Mister Kelly’s Osaka 's Honey (vo), 木下孝朗 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 Quintet 荒川岳大 (g), 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 日景修 (b), 河村亮 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Tokyo TUC Miggy meets Kotetsu & 寺尾陽介 / 公開リハーサル 宮嶋みぎわ (p,comp,arr), Kotetsu (tb,vo), 寺尾陽介 (b)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 BIG APPLE 清水武志, 光田臣, duo!! guest : 仲曽根有里 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 All Of Me Club Bitter & Sweet soul music 山ノ内洋子 (vo), KeiAi. (vo), 斎藤渉 (p)
19:30 コルコバード 笛ライブ@コルコバード 増田景子 (和笛,fl), 進藤洋樹 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Candy Makes(you)Strong Mamushi (key), yudy (g), laco (vo), Yutaro (b), Daisetsu (sax), Yu Otake (ds)
19:30 POCHI 今西佑介 SEXTET 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 柳原由佳 (p), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE Trikord キムウイシン (dance), 喜多直毅 (vln), 立岩潤三 (per)
19:30 六本木クラップス Tierra Cuatro / 2018秋の収穫祭 山下Topo洋平 (quena,zampona), 上野山英里 (p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美グループ 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 中林董平 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖, 小川悦司, 高井ひろみ, 須藤満, 村上友 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 高井ひろみ (key), 須藤満 (b), 村上友 (ds)
19:30 CRESCENT 住吉健太郎&KenKoba 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 B flat Scandinavian Jazz Trio Christian Balvig (p), Adrian Christensen (b), Frederik Bülow (ds)
19:30 スターアイズ AMELIA AMELIA (vo), 天願Tiago (p), 赤座薫 (g), 西村ヒロ (b), 三祢沢信 (ds), 山崎隼 (per)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, ジャンボ小野 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), ジャンボ小野 (b)
19:30 Jazz Spot Swing バカボン5 名古路一也 (b), 西山友望 (tb), 照喜名俊典 (tb), 中嶋美弥 (p), 上野智子 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Kim Won Song Trio Session 高内春彦 (g), 永松徳文 (b), Kim Won Song (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&田中信正デュオ 井上銘 (g), 田中信正 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 酒井俊 酒井俊 (vo), 江藤良人 (ds), 石井彰 (p)
19:30 DOXY 内田怜子+上田和夫TRIO 内田怜子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Baja Bluet 串田陽子カルテット / イタリア祭り 串田陽子 (p), 井野アキヲ (g), GINGORO (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 浜田真理子&なかの綾 / VIVID SOUND LIVE 浜田真理子 (p,vo), なかの綾 (vo), 北島優一 (g), 中原裕章 (key), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds)
19:30 JZ Brat 瀬木貴将 / ソロパフォーマンス 〜秘境の音楽〜 瀬木貴将 (zampona,quena)
19:30 吉祥寺サムタイム 栗林すみれ, 金澤英明, Gene Jackson 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Fontana ピアノトリオ 田中愛子 (p), 土谷周平 (b), 山口新語 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 New Tone's Apple momoko momoko
19:30 キンのツボ 上野まこと&後藤沙紀 上野まこと (ts), 後藤沙紀 (p)
19:30 BarBarBar 松井絵美&山本剛Trio 松井絵美 (vo), 山本剛 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 STORMY MONDAY ELP-J 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 “Ultimate Hybrid Music” タイロン橋本 (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 西田仁, 吹田善仁, 細川ヒロミ 鍋島直昶 (vib), 西田仁 (p), 吹田善仁 (b), 細川ヒロミ (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 COMTE ROSE 上野山みどり, 井前人美, 大塚善章 / ジャズ 上野山みどり (vo), 井前人美 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 杉山千絵Special 杉山千絵 (vo), 越山満美子 (p), 川﨑達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 黒船 / 弾語り
19:30 MANDA-LA2 yan-mooz, 山とケ, rose yan-mooz, 山とケ, Sarah (vo), Kaju (rg)
19:30 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美, 秋田慎治, 吉田豊, 今泉総之輔 坂井レイラ知美 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 佐藤忍 トリオ 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 六本木サテンドール 大森明 大森明 (as), 堤智恵子 (as), 続木徹 (p), 山田晃路 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 小倉直也, 小林沙桜里, 米澤毅風, 今岡稜太 小倉直也 (tp), 小林沙桜里 (p), 米澤毅風 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド MISA (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 杉田雄二 (g), 志賀裕 (ds)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 le club jazz 田中洋一, 小泉奈那, 西村有香里, 西村琴乃, 中石博之, 西野薫予, 森田昌子, 木村一宏, 神田芳郎, 御神袋一男 田中洋一 (tp), 小泉奈那 (tp), 西村有香里 (ts), 西村琴乃 (ts), 中石博之 (tb), 西野薫予 (org), 森田昌子 (org), 木村一宏 (g), 神田芳郎 (b), 御神袋一男 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g)
19:30 中目黒 楽屋 Kaolu & EbAk Super Session Kaolu (vo,ukulele), EbAk (vo,ukulele), 丹菊正和 (per), 関雅夫 (b)
19:30 神保町 楽屋 アキヤマユキオ / ソロライブ アキヤマユキオ (vo,sax), ゆり乃 (p), 小島翔 (g)
19:30 音や金時 梅田じょん藤野 梅田千晶 (harp), じょん (fiddle), 藤野由佳 (accordion)
19:30 珈琲美学 山岡美香 × 関根彰良 山岡美香 (vo), 関根彰良 (g)
19:30 横浜エアジン 前田佑希, 梅本よしえ / なんとなくクラシカル 前田佑希 (vo), 梅本よしえ (p)
19:40 P’s Bar 上田裕香, 楠直孝 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
19:40 Boozy Muse 南ルミコ Trio 南ルミコ (vo), 石井康二 (b), 星野まさき (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz&Originals Trio TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b)
19:45 OurDelight 原朋直~池尻洋史 / Dear J.C. ~ Dedicate to John Coltrane 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b)
19:45 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES / DVD発売記念ライブ 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 板垣誠, 新田収, 清水孝丸 板垣誠 (vib), 新田収 (b), 清水孝丸 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Jimmie, Fuming, 永塚博之 SHINOBU (vo,g), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 永塚博之 (b)
20:00 BRICK BLOCK S.C.O.P 衛藤聖 (vo,g), 松田政隆 (p,g), 松田暁 (b)
20:00 Restauant Bar CIB POP'n DISCO CIB Night
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみトリオ with 清水賢二 吉岡かつみ (p), 清水賢二 (ts), 小野としたか (b), 武本強志 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 MO:GLA みんなボーカルでナイト
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 中川健 (g), 篠原裕 (g)
20:00 INDEPENDENCE 久仁江duoダイスケ 甲斐久仁江 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), 金子健 (b), 里見紀子 (vln), 浅田尚美 (vo), あさばみほ (vo)
20:00 gate one 鈴木梨花子, 魚返明未, 落合康介 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 生島佳明 (g), 安東昇 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 COLTRANE 里村稔, Tames Barrett, 小野麻美, 福呂和也, Ed Wiehe 里村稔 (ts), Tames Barrett (tp), 小野麻美 (p), 福呂和也 (b), Ed Wiehe (ds)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光, 宮野裕司 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b), 宮野裕司 (as)
20:00 上町63 青木タイセイ, 佐瀬悠輔, 吉岡大輔 青木タイセイ (tb), 佐瀬悠輔 (tp), 吉岡大輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 River Side 園田智子トリオ 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 山嶋真由美 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite リズ手料理一品つきライブ リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 Terra GOLD ROCK 大槻啓之 (g), 岡井大二 (ds), 伊藤広規 (b), MISUMI (vo)
20:00 valentine drive デュオライブ 横地陽紀 (as), 森凌雅 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン COLIN VALLON TRIO Colin Vallon (p), Patrice Moret (b), Julian Sartorius (ds)
20:00 FOUR & MORE 後藤直子, 篠田淳, 田村賢, 山田剛史 後藤直子 (vo), 篠田淳 (p), 田村賢 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 softwind 鈴木よしひさ / ポリ・パフォーマンス・ソロ 鈴木よしひさ (g,etc)
20:00 LIFE TIME Special Regular Live ~Guest さがゆき~ さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 in F 渡健人, 堀京太郎, 布施音人, 小池勇輝 渡健人 (ds), 堀京太郎 (tp), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b)
20:00 THELONIOUS 竹内直 × 早川由紀子 DUO 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 Hot Pepper 石原幸男, Keiko Heart, 上保一恵, 渡部拓実 石原幸男 (vo), Keiko Heart (vo), 上保一恵 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 JERICHO 板橋夏美, 菅原昇司, 板谷大, 豊田健 板橋夏美 (tb), 菅原昇司 (tb), 板谷大 (p), 豊田健 (b)
20:00 Jazz Club Bird J-music Singers Showcase 土井環 (vo), 長井智里 (vo)
20:00 Caballero Club スガダイロー/リトルブルー スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.163
20:00 江古田 Buddy sound document 武井庸郎 (ds), 森順治 (sax,ダンドリ), 堀切信志 (sax), 松井宏樹 (sax), 橋本英樹 (tp), 石川寧 (tp), 若杉大悟 (ds), 他
20:00 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:00 SOUND M'S 山村誠一, 山田裕, こはもと正, サトウユウ子 山村誠一 (steelpan), 山田裕 (g), こはもと正 (sax), サトウユウ子 (p)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『三重奏』 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 くう 清野拓巳 solo / Untied Strings 清野拓巳 (g)
20:00 JAMMER JAZZ Piano Quartet 竹田利恵 (p), 田中ヒロシ (ds), 中島教秀 (b), 竹田昌也 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 松岡俊輔 吉田桂一 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 More SALT 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 BODY&SOUL 佐藤ことみ クィンテット 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / 清水美恵BDライブ! 岩島のぞみ (p), 仲石裕介 (b), 水谷康彦 (ds), 清水美恵 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 寺島優樹, 金澤力哉, 力武誠 梅田恵 (vo), 寺島優樹 (p), 金澤力哉 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), 千装智子 (fl), 掘秀彰 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 座小田諒一 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JIMI橋詰, 岩見和彦, 帆足昌太 JIMI橋詰 (ds), 岩見和彦 (g), 帆足昌太 (b)
20:00 中野 Sweet Rain TReS 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 永田利樹 (b)
20:00 DONFAN KEIKO Quartet KEIKO (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子, 大野綾子, 衛藤修治 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 松下美千代TRIO / LIVE 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉岡優子 浅井あきこ (vo), 吉岡優子 (p)
20:30 停車場 荒谷響, 高橋佑成, 高橋陸 荒谷響 (tp), 高橋佑成 (p), 高橋陸 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子&浜野光男DUO 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット / セッション有り 吉岡真 (ts), Michael (tp), 曜子 (p), 藤島茂 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 纐纈雅代 (sax), 高澤綾 (tp)
20:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江島ゆり子, 林英之, 石川光一, 神山泉 江島ゆり子 (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 groove 池澤素樹&KgK 池澤素樹 (vo,p), 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
じゃず家 吉田美雅, 四方裕介 吉田美雅 (vo,p), 四方裕介 (g)
MAM’SELLE Special Jazz Live!! 浜崎航 (sax), 福田重男 (p)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
Megusta 皆川トオル / Live&セッション 皆川トオル (sax)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Cafe SOHO 岡久夫クインテット 岡久夫 (tp), 藤原誠 (sax), 菅野恵美 (p), 島村佳宏 (b)
APPLE 市川美鈴, 道下和彦 市川美鈴 (vo), 道下和彦 (g)

前日← 2018年10月11日 →翌日