Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月31日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
13:00 Fontana 若杉富雄・大月裕信・牛尾雅樹 / ライブ&セッション 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 10月号 林栄一 (as), 加藤一平 (p), 辻祐 (和太鼓)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩 / Early Bird Jazz Set 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Cory Henry and The Funk Apostles Cory Henry (vo,key), Tiffany Stevenson (vo), Denise Stoudmire (vo), Sharay Reed (b), Brenton Lockett (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 福原美穂 福原美穂 (vo), オオニシ ユウスケ (g), YANCY (p), 森多聞 (b), 福森康 (ds), Marino (sax), MARU (cho)
18:30 COTTON CLUB KENNY BARRON TRIO Kenny Barron (p), Kiyoshi Kitagawa (b), Johnathan Blake (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Halloween Night 【1部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 則竹裕之 (ds), 本田雅人 (sax), 大滝裕子 (cho), ドリアン・ロロブリジーダ
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 岸淑香 (p)
18:30 ブルーノート東京 NIA ANDREWS / The EXP Series #33 Nia Andrews (vo,key,g), Brandon Eugene Owens (b,g), Allakoi Peete (per), 荒田洸 (DJ)
18:50 ソネ 臼井優子, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 臼井優子 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺崎純, 衛藤修治 寺崎純 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 hyphen 原田ありさ / ピアノソロ・コンサート 原田ありさ (p)
19:00 ロイヤルホース 松永貴志ピアノトリオ 松永貴志 (p), 坂井美保 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 銀座 Swing 宅間善之, 浅利史花, 阿部篤志, 山本裕之, 長谷川ガク 宅間善之 (vib), 浅利史花 (g), 阿部篤志 (p), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 市田真理子 (vo), 藤田あや (vo), 松田佳子 (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), 神村英男 (tp,vo)
19:00 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 北床宗太郎, 中村真 長島百合子 (vo), 北床宗太郎 (vln), 中村真 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 増尾好秋, 加藤泉 増尾好秋 (g), 加藤泉 (g)
19:00 さうりる 臨時のヴォーカルだけのセッション 小谷扶美子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 関良平 (b)
19:00 神保町 楽屋 スティーブブラウン / kyat / 狼と森の研究所 / kyatとスティーブとオオカミ噺
19:00 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Tribeca 濱田麗, 竹内大輔, 長谷川泰弘 濱田麗 (vo), 竹内大輔 (p), 長谷川泰弘 (b)
19:00 The GLEE アコースティックナイト〜Halloween party〜 太田大地 (sax), 中川桃菜 (p), AMOMA (g,vo)
19:15 代々木ナル キヤイミキ, 清水絵理子, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 上野アリエス ノックアウト4 / ハロウィンライブ Lucy Aiko (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 田辺充邦 浅田尚美 (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA DANI & DEBORA GURGEL QUARTETO Dani Gurgel (vo), Debora Gurgel (p), Sidiel Vieira (b), Thiago Rabello (ds)
19:30 BLUES ETTE 酒井さゆみ, 小野孝司, 三木栄史, 渡久地尚史 酒井さゆみ (vo), 小野孝司 (p), 三木栄史 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 六本木サテンドール 田中裕士 TRIO TRANSITION with Harvey Thompson 田中裕士 (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds), Harvey Thompson (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木牧子 4 鈴木牧子 (p), 奥野義典 (sax), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス BREEZE / jazz vocal group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 JZ Brat 丈青solo 【Guest】 TOKU / JOSEI BIRTHDAY SOUND OF TOKYO Day1. 丈青 (p), TOKU (vo,flh)
19:30 Neighbor Aki Kawano × Daichi Moriyama × Fuiyeong × Taiki Nagayama Aki Kawano (b,vo), Daichi Moriyama (g), Fuiyeong (key), Taiki Nagayama (ds)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 All Of Me Club 小林陽一 & JJM ゲスト今野美代子 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 今野美代子 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live! 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Ami's Bar 上村洋平 with Ami / ギター&ヴァイブの心地よいサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Jay & the Crew Jay Therry-Lim (vo,key), Shunji Lin (b), Royce Lee (p,key), 花岡晴哉 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:30 Great Blue SMOOTH SOUNDS ANIMAL RIGHTS 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 栗林すみれ&坂井紅介&ヤヒロトモヒロ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 BarBarBar 向井滋春Quintet 向井滋春 (tb), 池田雅明 (tb), 板垣光弘 (p), 伊東佑季 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 EniGma 伊藤勇司 (b), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds), 加納奈美 (as)
19:30 Fontana ジャムセッション 津嘉山祐貴 (ds), 福島誠 (p), 松岡俊輔 (b)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / ハロウィンナイト 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 BIG APPLE 大野雅央, 石垣篤友, 清野拓巳, 松田”GORI”広士 大野雅央 (g), 石垣篤友 (b), 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House BEARS 上野まこと (ts), 佐久間和 (g), 熊田千穂 (vo)
19:30 JIROKICHI 近藤ナツコ / Session Vol.7 近藤ナツコ (vo), 上野義雄 (ds), 金森佳朗 (b), 赤石香喜 (key), 上杉雄一 (sax), 稲葉政裕 (g), 稲葉喬之 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 五十嵐一生xハクエイ・キム 五十嵐一生 (tp), ハクエイ・キム (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー East West Alliance Jay-Kohama-Ikeda Sextet Jay Thomas (sax,tp), 小濱安浩 (sax), 池田篤 (as), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY TAMAKO+柴田英貴TRIO / TAMAKO ジャズtime一夜のロマンス TAMAKO (vo), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎カルテット / 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (as)他
19:30 Mr. Kenny's ERIKA / Japan Tour 2019 〜Autumn Reflections〜 ERIKA (vo), Art Hirahara (p), 鈴木よしひさ (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 Cento 若松由紀 若松由紀 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 関戸真由美, 石井孝宏, 生田幸子, 平山惠勇 関戸真由美 (vo), 石井孝宏 (b), 生田幸子 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Anri's Halloween Live 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (7g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 珈琲美学 岩崎良子Trio / いつもの3人 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 ( (ds)
19:30 音や金時 Fuji solo Fuji (saz)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT カーヤ (vo), 上原 (p)
19:30 横浜エアジン 夜の音楽 shezoo (p), ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)
19:30 A.B.SMILE HalloWeen Jazz Live M. Matsuki (vo), Tomopyon (tp), Tommy G (sax), T. Nagai (p), S. Sato (b)
19:30 桜座 戸上優子TRIO 戸上優子 (ds), ノリ・ナラオカ (b), 古谷淳 (p)
19:30 CRESCENT 落合ゆかり トリオ「ハロウィンライブ」 落合ゆかり (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 深海魚 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird みこちゃん本舗 鈴木恵子 (vo), アキミコシバ (sax), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b)
19:30 Azul Terrace Lorna Cifra / Birthday Live Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 MADOKA / HalloWeen LIVE☆2019 MADOKA (vo), TACOS NAOMI (key), リウ (b), 近藤彩人 (per), DAISUKE (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Born Free Bossa Nova Samba 高尾典江 (vo,g), 山田裕 (7弦g), 池田安友子 (per)
19:30 JAZZ ON TOP Another World / 2019 4thツアー 大阪公演 穴澤雄介 (vln), 野田正純 (p), 望月雄史 (el-b), 高木將雄 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山崎達哉, 武藤勇樹, 大月裕信, 村上和駿 / スタンダード、ジャズ 山崎達哉 (tb), 武藤勇樹 (p), 大月裕信 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Kozue Kozue (p)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 土谷周平 (b)
19:30 perform spot MERCY 髙橋一郎 with 小笠原明雄 トリオ 髙橋一郎 (ts,ss), 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 渡辺茂男 (ds)
19:30 Left Alone Emiko Mizoguchi 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 森下啓 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 宇治雅久 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo)金井優貴 (g)生島大輔 (b,n,)真木毅 (b)塩入基弘 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション!!! 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 梅田ALWAYS もこじゃ / ニューアルバム"くわっちー" リリースワンマンライブ
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, 倉持アンジュ 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), 倉持アンジュ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Special Live 牧原正洋 (tp), 吉野ユウヤ (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds), 田中利由子 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 加塩人嗣, 辻邦博 吉木稔 (b), 加塩人嗣 (as), 辻邦博 (g)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 森下周央彌, 斎藤洋平 篠崎雅史 (ts), 森下周央彌 (g), 斎藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
19:30 Half Tone Jamsession 藤田秀雄 (p), 澤藤潔 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド / Girls Night Out!! Juju Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 COMTE ROSE ハロウィンジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイコハ-ト, 甲斐久仁江, 荒武裕一郎 ケイコハ-ト (vo), 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一郎 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 島裕介, 渚まいこ 島裕介 (tp), 渚まいこ (p)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション (楽器の方も大歓迎!) 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 プラッサオンゼ Trés Intérpretes 3人の翻訳者たち 臼田道成 (vo,g), 祐生カオル (vo), 岩本さつき (vo), 小畑和彦 (g), 奥山勝 (key), 澤田将弘 (b), 石川智 (d,per)
19:40 WonderWall Yokohama あびる竜太 カルテット あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:45 OurDelight 大坂昌彦Trio / Plays シネマジャズ 大坂昌彦 (Trio), 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b)
19:45 サムデイ 後藤芳子 SPECIAL LIVE with 佐藤允彦 TRIO 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 NEW COMBO 秋山一将 trial trip 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 田中利佳, 久津間俊平, 三科律子 田中美帆 (vo,tap), 田中利佳 (p), 久津間俊平 (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 里村稔 (ts), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 中島かつき (b), 梶原大志朗 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 rpm Gakushi session Gakushi (key), 山崎ユリエ (sax), 斎藤アリア (TalkBox), 大津惇 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain VGB Trio 小塚泰 (vln), 関根彰良 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b)
20:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 鈴木直人, 永田ジョージ 市川美鈴 (vo), 鈴木直人 (g), 永田ジョージ (p)
20:00 新宿ピットイン TAMAXILLE / SPECIAL 2DAYS 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊佑 ソロ 鈴木俊佑 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band / Jazz Piano Trio 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ 正木まどか (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 くう 板橋夏美 Trio “Braid” 板橋夏美 (tb), 髙野雅絵 (vo), 柳真也 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 杉山美樹 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 ROOSTER Blues Harmonica Jam TEX Nakamura (harmonica,vo), KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 JAMUSICA 朝川繁樹Quartet 朝川繁樹 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 小畑智史 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / FUNKASTIC HOLLOWEEN 堺敦生 (p), Keith W.Williamson (b), 高田真 (ds), 敬愛 (vo), Zooco (vo)
20:00 COMODO 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 吉川水砂子 (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Halloween Jazz & Pops Live Miyui (vo), ひかり (vo), 叶~ kanae ~ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 アーリーバード ピアノソロ 中島順子 (p,vo,)
20:00 Caballero Club Kristen Miranda Kristen Miranda (vo), Donny Schwekendiek (p), Buca Necak (b), Ruben F (ds)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 櫻井哲夫 solo 櫻井哲夫 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 + テナー万太郎 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 瑞穂 (vln), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), 細井徳太郎 (g), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), 小林ヤスタカ (sax), 鈴木放屁 (sax), テナー万太郎 (sax)
20:00 Jammin' 大野圭子, 穂積翔太 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 石川隆一, 西村匠平 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 中矢彬弘, 高橋知己, 田中勝美, 小高敏之 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 田中勝美 (p), 小高敏之 (b)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 / Jazz Night 麻生優佳 (vo), 高橋賢一 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 藤嶋茂&田部俊彦DUO 藤嶋茂 (g), 田部俊彦 (ts,fl)
20:00 BACK IN TIME 鬼怒無月, 大谷訓史, 山内陽一朗 / LIVE 鬼怒無月 (g), 大谷訓史 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 高屋ひとみグループ 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 松本勝治郎 (ds), 内藤徹也 (tp), 高屋ひとみ (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 三木成能 (p), 中林薫平 (b), あさばみほ (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 飯塚直, 黒田京子 飯塚直 (笛,vo), 黒田京子 (p)
20:00 STORMY MONDAY MUMU+清水一登 中根信博 (tb), 清水一登 (key,vo)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス ギタ- デュオ 渡部春雄 (b), 鷲尾一夫 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Beehive ハヤシミホ, 池永裕子, 伊藤未央, 辻川郷 / Vocal Live Start 村川佳宏 as.fl ハヤシミホ (vo), 池永裕子 (p), 伊藤未央 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 箭島祐治 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 森拓郎 森拓郎 (g)
20:00 UNA MAS 松原慎之介, 石川綾太郎, 江原悠紀, 関根豊明 松原慎之介 (as), 石川綾太郎 (p), 江原悠紀 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 土屋輝 (b)
20:00 JERICHO 海猫swing 湯原みちる (津軽三味線) 小板橋由美, 秦野義之, 有山睦 湯原みちる (津軽三味線), 小板橋由美 (p), 秦野義之 (b), 有山睦 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 グラン・ブルー 尾原やよい, 薮内良治 尾原やよい (p), 薮内良治 (tp)
20:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 多田誠司, 西村俊哉 あいづともみ (vo), 多田誠司 (as,fl), 西村俊哉 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 GOTO’S BAR Jazz Week Special LIVE 納浩一 (b), 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p), 大崎弘一 (ds)
20:00 Lush Life 田中翔太朗, Ayaka, 二井屋信志, Chie 田中翔太朗 (b), Ayaka (vo), 二井屋信志 (sax), Chie (vo)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC Dr. Michael Holmes (p), 藤澤将行 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Narita&Shirai messengers project 成田颯希 (tb), 白井亮輔 (p), 金澤緋彩 (tp), 山田夏菜子 (ts), 金山小春 (b), 斎藤直美 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 近藤達郎 +向島ゆり子+ナスノミツル+小林武文「AozorA」 近藤達郎 (p,etc.), 向島ゆり子 (vln,vla), ナスノミツル (b), 小林武文 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+伊豆山佳世 / 昭和歌謡を楽しめるライブ 中西雅世 (vo,p), 伊豆山佳世 (vo)
20:30 コントレイル銀座 小林宏衣&上長根明子 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 酒井俊, 青木タイセイ, 永武幹子 酒井俊 (vo), 青木タイセイ (tb), 永武幹子 (p)
20:30 バード 岡山 Akahoshi Trio 赤星敬太 (b), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 小沢咲希TRIO / LIVE 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山田穣 (sax), 松本茜 (p)
20:30 SLOWBOAT 中島弘恵トリオ 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 中島香里, 小山道之 中島香里 (vib), 小山道之 (g)
20:30 BAR itis Megu Adawas, 建部さとこ Megu Adawas (vo), 建部さとこ (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×塚本周一 / Duo 粟谷巧 (b), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 INDULZ DREAM 村田望, 戸室奏, 田島和俊 村田望 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Halloween Night 【2部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 則竹裕之 (ds), 本田雅人 (sax), 大滝裕子 (cho), ドリアン・ロロブリジーダ
22:00 PINO'S PLACE 毎年恒例 Halloween Party & Session !!
REAL DIVA’S 柏木麻里 presents ハロウィンナイト LIVE 柏木麻里 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 中谷幹人 (p), ミック田中 (g,vo)
FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 今石幸男 / Live & Session 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta Live 山辺清美 (p,vo)
銀座シグナス Halloween Live 銘苅盛道 (tp), 中井怜 (as), 渡辺定路 (ts), 根木マリサ (p), 梅沢茂樹 (b), 真船駿 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Chippy 河合勝幸, 中原けいこ / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 中原けいこ (p)
jazz&bar 96 MAKOTO, 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 MAKOTO (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年10月31日 →翌日