Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月2日 のライブ情報は、227 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 外谷東 (p)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 曽我部泰紀 / early-bird jazz set 藤川幸恵 (p), 曽我部泰紀 (sax)
18:00 Hey-JOE 磁極セッション2days!① 鈴木ノリユキ (g), SUNAO (g), 中村'マーボー'真行 (ds), 古谷圭介 (b), 柴﨑洋輔 (key)
18:00 COTTON CLUB 綾戸智恵 / 特別公演 DO JAZZ LIVE Gokko 〜Autumn Session〜 綾戸智恵 (vo,p), 宮川純 (org,p), 山田玲 (ds)
18:30 blue note Naramachi CHRISTOPHE PANNEKOUCKE & MOMO OTANI 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
18:30 ブルーノート東京 PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo), Kim Riley (vo), Regina Troupe (vo), Michael Hoskin (sax), Diana Dentino (key), Bryan Williams (key), Derek Scott (g), Dwight Watkins (b), Quinton Robinson (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 野宮真貴 / 渋谷系を歌う -2018- 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,p), 石田純 (b), 真藤敬利 (p,cho), 山本真央樹 (ds)
18:50 ソネ 中川さつき, 越山満美子, 神田芳郎, 吉川弾 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 和太鼓 暁, 三宝会, 太鼓小僧 / [わっしょい!秋の和太鼓まつり]4days 暁 (和太鼓), 鈴木智也 (和太鼓), 堀越唯人 (和太鼓), 柳川立行 (和太鼓), 進藤克己 (key)
19:00 ROOMS 瀧川ありさ / ソロアコースティックライブツアー 「2nd recital live tour 2018 "breath of mine” 」 瀧川ありさ
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井 / ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 銀座 Swing ロス・インディオスの歌姫Nina 楽しいBossa Nova Live♪ Nina (vo), 山田園恵 (steelpan), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 衛藤修治 Tommy (tb), 衛藤修治 (b)
19:00 白ひげ 弾き語り勉強会
19:00 ビルボードライブ東京 Jose James Opening Act:Taali Jose James (vo), 大林武司 (key), Brad Allen Williams (g), Ben Williams (b), Nate Smith (ds), Taali
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ チッコソウマ (ds), 池谷貴恵子 (p), 佐瀬正 (b), 幸 (vo)
19:00 All Of Me Club Sea Breeze(シーブリーズ) / Twilight In Hawaiian Music 黄昏のハワイアン 橋爪樫男 (steel-g), 秋葉茂隆 (vo,g), 樹谷淳宣 (b), 小出茂 (vo,ukulele), 秋葉美代子 (key), グレース美香 (vo)
19:00 Great Blue “VOICE” Charge\4000Charge\4000 “VOICE” やまもとゆうこ (vo), 倉澤修 (tp), 渡辺隆 (tp), 西久保翠 (p), 宮野友巴 (b), 光田じん (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹・矢堀孝一 / ジャズギター・セミナー/ライブ 布川俊樹 (g), 矢堀孝一 (g)
19:00 JazzSpot J KO Funahashi / presents KO Funahashi (ds), 伊佐津和朗 (vib), 樫山英人 (g), 藤澤由二 (p), 三橋洋介 (b), 堀内実智代 (vo)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 四方祐介, 時安吉宏, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 四方祐介 (g), 時安吉宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 芝原勲 (g), 池亀昌洋 (b), Tomoma Uchida (ds)
19:00 FAROUT Eva is ever! マリア・エヴァ (vo), 田中愛子 (p), 中司和芳 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 imago 宮野寛子 / Special Live 宮野寛子 (p)
19:15 Lydian 友金まゆみトリオ 友金まゆみ (p), 大塚義将 (b), Gene Jackson (ds)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 井上ゆかり, 曽根一馬 情家みえ (vo), 井上ゆかり (p), 曽根一馬 (g)
19:20 The GLEE 水沢花音子 / CD先行発売&バースデーライブ 水沢花音子 (vo), 古野光昭 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 田辺充邦 (g), 須田晶子 (cho,vo), 田辺美輪 (cho,vo)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 北川アキ (vo), 鈴木恵子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 Cafe Clair 高橋ゲタ夫 Descarga Amigos 高橋ゲタ夫 (b), 深井克則 (p), 斉藤純 (ds), TONY GUPPY (steelpan)
19:30 音や金時 佐藤圭一, やぎちさと 佐藤圭一 (ラバーブ), やぎちさと (歌,トンバク)
19:30 珈琲美学 フジッコキッチン / シネマの中のラブソング 芳野藤丸 (g,vo), 山川恵津子 (p,vo), 原久美 (vo,g)
19:30 中目黒 楽屋 Tetsu Norioka Trio / Jazz Piano In Winter 則岡徹 (p), 西川てるまさ (b), 川島佑介 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 安東昇 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 Cento 弓場一誠, 小原加奈梨, 荒井一喜, 今岡稜太 弓場一誠 (sax), 小原加奈梨 (sax), 荒井一喜 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Paradise Cafe 宇佐元恭一 / ライブ VOL5 〜シアワセトハ〜 宇佐元恭一 (vo,key)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 岩山立子, 北島直樹 岩山立子 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 Restauant Bar CIB 桜田地区B'z, ノゼッティーノ, ベルベット藤崎&肥後ロマンチックス / 不思議とかなぶんやプロデュース〜テクより ネタだ大学 学園祭 騒げポンポコリン
19:30 桜座 臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 / アルバム先行発売Tour 2018 臼井ミトン (vo,g,el-p), 沼澤尚 (ds) , 中條卓 (b)
19:30 Mクアトロ マッコイ結城, 速水佐保, 真木毅, 山野伸一 マッコイ結城 (fl), 速水佐保 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Penny Lane Echos / アニマルパワーブルースバンド 藤本祐治 (vo,g), TANK宮本 (b), 佐藤裕一 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ OCEANA / ミニアルバムリリース&関西デビューライブ! NORA (vo), NORIKO (p), KAORU ( 坂口かおる ) (b), 小野かほり (per,cho), 臼井かつみ (ds), 房原忠弘 (tp), 稲屋浩 (sax)
19:30 JIROKICHI 持田・孝喜・賢介 & ヒロナリ 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 THE WIZ 若井優也ピアノソロ 若井優也 (p)
19:30 Tokuzo Yasei Collective Guest:Nabowa
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor,p), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP みゅーず Quartet 水谷浩子 (sax), 大山りほ (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 THE CAT WALK 鉄王 Jazz!! 村山俊哉 (p), 那須尚平 (g), 青木卓哉 (b), 太田徹 (ds)
19:30 No Bird 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Motoyoshi Matsuura / Solo Live 松浦基悦 (p,vo)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 Girl Talk 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2018 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 Studio WUU The Water Colors / スペシャルライヴ 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 小島のり子, 杉山美樹, 高木遊馬 / ライブ&セッション 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 音吉!MEG 中谷泰子 / JAZZ,POPS,昭和歌謡なんでもNight 中谷泰子 (vo), 清水ゆかり (p), 石井康二 (b)
19:30 TAKE FIVE 関西うたものバンド 古谷光広 (ts,bs), 古谷充 (as), 築山昌広 (tp), ユン・ファソン (tp), 山内淳史 (tb), 後藤英見 (key), 白山貴史 (g), 冠智志 (b), 梶原大志郎 (ds), 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), 泉大介 (vo), 林真二郎 (vo)
19:30 Mr. Kenny's Phillip Strange / Solo Piano Phillip Strange (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 吉田真理子 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA NOGUCHI AKANE / Birthday solo piano LIVE! 野口茜 (p)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 宮崎佳彦 (cl), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 POCHI CYNDI+石田裕子+近藤やすよ CYNDI (vo), 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 星子ひろみち (ds)
19:30 CASK マツキシ 松木翆 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.156 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 六本木クラップス 愛華芽(アファメ) / 3rd LIVE Hiromi★ (p), 沈琳-シェンリン- (二胡), 渡邊香澄 (25絃箏), 中丸達也 (per)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 中澤毅 (ds), 井上信平 (fl)
19:30 スターアイズ 土岐英史&市原ひかり 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 岩崎佳子カルテット・スペシャルゲスト 細川綾子 岩崎佳子 (p), 宮野裕司 (as), 櫻井郁雄 (b), 関根英雄 (ds), 細川綾子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 永生元伸スウィング4 永生元伸 (banjo,vo), 木村パンダ (b), 小森信明 (tp,vo), 後藤千香 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 大野綾子 Joshua Breakstone Trio , 大野綾子
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 よいどれ伯爵 清水貴和子, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 清水貴和子 (vo,p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 畠山芳幸 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 valentine drive 山口啓子Group 山口啓子 (sax), 清水行人 (g), 荒川悟志 (b)
19:30 もっきりや 岡本美和子&フレンズ / MIWAKO PLAYS 2018 miwako (as,fl), 桑原晶子 (p), 武田悟 (b), 池畑外雄 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ギラ山ジル子 PROJECT DUO ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 神谷えり&久保舞子グループ 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 船曳耕市 (b), 藤井伸昭 (ds), M-OTO (beatbox)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 浜崎航 meets 松本茜 Trio 浜崎航 (ts,fl), 松本茜 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 DOXY 天野清継 「KAMSTOKK」 / LIVE TOUR 天野清継 (g), 太田剣 (sax), 須藤満 (b), 菅野智明 (ds)
19:30 Baja Bluet ソウル&ジャズ LIVE ルーシー (vo), 伊藤久順 (g), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 安達久美 ブルあれセッション / Birthday Month Special Live 安達久美 (g), 大高清美 (key), 鮫島秀樹 (b), 高橋ロジャー和久 (ds), 谷口守 (vo), 高嶋桜子 (vo)
19:30 JZ Brat Ryo Yoshimata / Presents Live Vol.19 吉俣良 (p), 朝崎郁恵 (vo), タナカアツシ (三線), 佐藤帆乃佳 (vln), 堀沢真己 (cello)
19:30 吉祥寺サムタイム MT6 Mark Tourian (b), 近藤和彦 (sax), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 田中菜緒子 (p), 岡田佳太 (ds)
19:30 BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッション “A to Z ラボ” よしじまともひと (ds), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子トリオ 海老原淳子 (p,vo), 大森明 (as), 山口裕之 (b)
19:30 LIFE TIME 植田芳暁 Mission Possible / LIVE 2018 植田芳暁 (vo,g), 高木潤一 (g), 船本英雄 (per), 白石幸司 (cl), 今出宏 (harmonica), 板垣光弘 (p), 岡本のはら (b)
19:30 Fontana フォンタナ4周年スペシャルライブ 宮之上貴昭 (g), 小林航太郎 (b), 井川晃 (ds), 大井貴司 (vib)
19:30 プラッサオンゼ Noite Bossa Nova in Samba Chiquinho (vo,g), Pulga Percussão (per)
19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, 中田友貴 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 Crosby 千葉岳洋, 青木大志, 三浦逹志, 村上徳彦 千葉岳洋 (p), 青木大志 (b), 三浦逹志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 若林美佐 佐津間純 (g), 若林美佐 (b)
19:30 MANDA-LA2 memeko, ハルコフヲン, HAMARI, ヨロ昆撫 / ハルコフヲンCD発売記念ライブ
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻里子, 斉藤草平, 金岡宜男 山本麻里子 (p), 斉藤草平 (b), 金岡宜男 (ds)
19:30 Basin Street 島田知衣, 片岡ゆき, 田村太一, 山田昭三, 刀祢直和 島田知衣 (vo), 片岡ゆき (p), 田村太一 (g), 山田昭三 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ band / presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), Drene Ivy (p)
19:30 六本木サテンドール 三木俊雄, 鈴木隆斗, 今田あきら, 齋藤たかし, 桐沢輝 三木俊雄 (ts), 鈴木隆斗 (ts), 今田あきら (p), 齋藤たかし (ds), 桐沢輝 (b)
19:30 江古田 Buddy 『パフォーマー4人展』meets “spirit” 欠田芳憲, 西井夕紀子, Yuima enya, Toshiya matsushima aka 王x児x狼x
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 千北祐輔, 萩原優, 西口明宏 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 萩原優 (sax), 西口明宏 (ts)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション 大熊明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 rpm 速水学 / 恋 速水学
19:30 Monk ゆう・ゆう・けんと / はたけやま裕 CD発売記念「銀河鉄道の夜」 はたけやま裕 (per), 箭島裕治 (b), 扇谷研人 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 伊藤アイコ / ミニアルバムSomewhereリリース記念 featuring Taro Okamoto 伊藤アイコ (vo), 杉山悟史 (p), 道祖淳平 (g), 新納悠記 (ukulele), 魚谷のぶまさ (b,arr), タロー・オカモト (ds)
19:30 明日の地図 Dos Luna with 福森康 / 九州ツアーLive 鹿児島公演!! 坂本竜太 (b), 萩原亮 (g), 福森康 (ds)
19:30 銀座シグナス 青島信幸 / プレゼンツ 岡本マキ (vo), 小林久美子 (vo), 青島信幸 (b), 関根敏行 (p)
19:30 REAL DIVA’S Bossa Nova 3DIVA 更紗〜saraça 小山けいと (vo), EMiKO VOiCE (vo), 門馬瑠依 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:30 le club jazz Frog of Fog 真砂陽地 (tp), 中川能之 (g), 田中和音 (p), 石原雄介 (b), 狩野丈二 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Sabor 6, まにまに / お話と音楽と 秋山エリサ, 岡田和子, 新明愛梨, 松井一憲, わだめいこ, 髙橋花, 伊藤祥子 (p), 帆足彩 (vln)
19:30 横浜エアジン 悟空の『騒乱武士』 [月蝕の夜@エアジン]CD発売記念応援ライブ のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮,per), 石川寧 (tp), 天神直樹 (tp), 西田紀子 (fl), 立花秀輝 (as), 小林ヤスタカ (ss), 栗田妙子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Misako Yosikawa / 1st Album Whistle In My Ears CD発売記念 LIVE 吉川水妙子 (vo), 多田誠二 (as), 成瀬明 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン&ジャズ メグアダワス (vo), 島田宝子 (vo), 石川武司 (p)
19:30 Azul Terrace THE HIROSHI TRIO 「THREE IN ONE+ONE」 田中ヒロシ (ds), 光岡尚紀 (b), 志水愛 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet Oleg Kireyev (sax), DennisLambert (p), Pen Ji (b), 高橋徹 (ds)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:40 Boozy Muse ユーリック知子 ユーリック知子 (vo), Steve Urick (g), 佐藤潤一 (b)
19:45 OurDelight 藤橋万記 Congri Guest Shibu 藤橋万記 (per), 楠直孝 (p), 竹内直 (ts,fl), Shibu (vo)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 小泉ちよ, 岩崎千春 DUO 小泉ちよ (vo), 岩崎千春 (p)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド - Brasil piano trio - 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 中嶋晃子 (vo)
20:00 六本木 アルフィー Ema & 中嶋錠二 DUO Ema (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 アケタの店 Bebop a GO-go 藤本敦夫 (vo,g), 小田島亨 (as), 西尾賢 (p), 伊藤啓太 (b), 小林武文 (ds)
20:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 山岸笙子, 吉木稔, 三科律子 藤田佐奈恵 (vo), 山岸笙子 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Crystal Woman Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 室伏紗和, 谷口正一, 島村健 室伏紗和 (vo), 谷口正一 (g), 島村健 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 会田桃子, 佐藤芳明 酒井俊 (vo), 会田桃子 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Bar Counter 山野友佳子 (p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×類家心平×外山明 石田幹雄 (p), 類家心平 (tp), 外山明 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Shy / 弾き語りワンマン shy (唄,g)
20:00 赤坂 G’s bar Live the way 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp), 小松原貴志 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 敬愛 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 take-5 セッション フリー
20:00 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 坂口光央 定村史朗 (vln), 坂口光央 (key)
20:00 Layla 登敬三&井崎能和 デュオ 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), 服部来希 (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡・ALI・湊 石渡明廣 (g), ALI (b), 湊雅史 (ds)
20:00 analog 小林陽一モンクストリオ feat.太田寛二 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻美 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 梅田ALWAYS Shunto Tani Quintet 谷俊人 (tp), 佐藤祐紀 (ts), 有田真大 (p), 河合鉄平 (b), 伊波大輔 (ds)
20:00 POLKADOTS undercurrent 飯島瑠衣 (p), 梅田和利 (g)
20:00 JAMUSICA ぱくよんせ Jam Session! ぱくよんせ (p), 金野俊秀 (b)
20:00 ROOSTER セロンカプリスのシャボン玉フライデー 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 足立直子 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 木村トモカ 田村麻由 (vo), 木村トモカ (p)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Jazz is 山田拓児, 福井アミ 山田拓児 (as), 福井アミ (p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 池長一美 かみむら泰一 (ts), 青木タイセイ (tb), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Noir&Kicca / JAZZ and...『意外とウブな夜』 Noir (vo), Kicca (vo) , DUG伊藤 (p), 鈴木さとる (b), Hori Toshi (ds)
20:00 intelsat New渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 徳田智史 (b), 鈴木孝宜 (ds)
20:00 COMODO 田中洋一/堀智彦/原満章/御薬袋一男/ / The Rockin’ Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 グラバー邸 烏野よしこ, 小林理紗, 宝田裕士, 江田智, 阪井直 / Vocal Live 烏野よしこ (vo), 小林理紗 (p), 宝田裕士 (b), 江田智 (g), 阪井直 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄スペシャル・クインテット 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイキム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 中野優樹 (b)
20:00 MAM’SELLE NewCD「FUMIO69・ロック&バラード」発売記念!! 板橋文夫 (p), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 竹村一哲 (ds)
20:00 softwind Autumun Classic Live 加畑嶺 (p), 阿部加奈子 (cl), カテリーナ (bandura)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 東川靖雄, 藤井貞泰, 石田裕久, 土佐まさかず 東川靖雄 (ts), 藤井貞泰 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 hyphen Shimizu Rei Elements of quartzs Rei Shimizu (b), Akihiro Horikoshi (key), Hiroki Murakami (ds)
20:00 in F 阿部篤志, 内田義範 阿部篤志 (p), 内田義範 (b)
20:00 THELONIOUS 守谷美由貴 × 永武幹子 DUO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 STORMY MONDAY 花田えみ・養父貴・山田章典 & 小森啓資 Session 花田えみ (org), 養父貴 (g), 山田章典 (b), 小森啓資 (ds)
20:00 Hot Pepper YMT Bossa Trio 桝田恭正 (per), 長谷部未央子 (fl), 長谷部敏郎 (g,vo)
20:00 JERICHO 大庭虹男, 渡辺達士, 矢木章, 下重正知, マキ 大庭虹男 (sax), 渡辺達士 (p), 矢木章 (b), 下重正知 (ds), マキ (vo)
20:00 Jazz Club Bird 土田晴信TRIO & なかにし隆 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 本松義史 (ds), なかにし隆 (p)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Trio 加藤真弓 (vo), 平塚信幸 (g), 内海裕司 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 О2 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE Tres / 2018秋の四国ツアー 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs)
20:00 シネマテーク 中西真一カルテット / ライブ 中西真一 (ts,vo), 田口悌治 (g), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 魚返明未 (p), 楠井五月 (b), 片山晴翔 (ds)
20:00 くう M’s Blue 本山禎朗 (key), 齊藤桃子 (p,vo), 青木務 (b), 三浦剛志 (ds)
20:00 JAMMER 渡部春雄 Quartet 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 梅本啓介 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 Lazy Bird 奥野義典×中島弘恵 奥野義典 (as), 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Jazz FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), 原とも也 (g), Tony Suggs (p), 塩田哲嗣 (b), 田中航 (ds), YURI (vo), MAHIRO (vo)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB HIDE (p), 飯田雅春 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 名古路一也, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 畠山ゆき 中島紅音 (vo), 畠山ゆき (p)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p)
20:30 停車場 田村和大 田村和大 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章, 井上Ken 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 ドラム館 甲斐大作クインテット 甲斐大作 (as), Michael (tp), 奥野かおり (p), 山東周二 (b), 宮吉英彰 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 家永慎也 (b), 小林鈴勘 (尺八ほか)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 横原由梨子 藤井浩樹 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶トリオ with ボーカル 村中千晶 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 古森貞之, 生沼邦夫, 佐藤順 栗田侑一郎 (p), 古森貞之 (g), 生沼邦夫 (b), 佐藤順 (ds)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 中村真 (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (tp,fl)
21:00 groove 佐久本丈一, ニシモリダイスケ, 比嘉健文, 牧野せつ子 / groove jazz live 佐久本丈一 (g), ニシモリダイスケ (sax), 比嘉健文 (b), 牧野せつ子 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:00 CATS & DOGS 碇昭一郎Quartetto 碇昭一郎 (tp), 中渡正博 (fl), 小林浩樹 (b), 菅野邦子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
じゃず家 咲野ゆり, 田村美野香, 大黒貴弓, 大川拓人 咲野ゆり (fl), 田村美野香 (g), 大黒貴弓 (p), 大川拓人 (b)
Beehive 唐口一之, 菱田まさ子, 明石光, 北島史織, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 菱田まさ子 (vo), 明石光 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta Jamセッション 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 河田健 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 河田健 (as)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 大木チナツ (b), 西原和貴 (sax), 廣田健一朗 (ds)
APPLE 曽根麻央, David Negrete 曽根麻央 (tp,p), David Negrete (as)

前日← 2018年11月2日 →翌日