Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月16日 のライブ情報は、280 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 吉川水砂子 (MC), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
13:00 The GLEE Joelle Sings with Strings – featuring 永田ジョージ & 中島優紀 Joelle (vo), 中島優紀 (vln), 永田ジョージ (p)
13:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba Bluegrass Ramble / 20周年記念公演 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Kayo&尾花毅 Duo feat.満島貴子 Kayo Kamishima (vo), 尾花毅 (g), 満島貴子 (fl)
13:00 Baja Bluet 第十回 JAZZ BAND SESSION
13:00 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
13:10 東中野 Big River LiLi, 中根賢隆 LiLi (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 調布 GINZ 歌謡どうでしょう“歌謡番組風エンターテイメントバンド平成最後のワンマンショー〜Bennie Birthday Party 2019〜 海江田紅 (tb), 爰島直人 (vo), 橋本紅子 (vo), 小林夕夏 (vo), 竹田和也 (g), 松下菊乃 (p), 目純一郎 (b), 前田嶺 (ds), 徳辰範 (tp), 羽部真澄 (tp), 中谷弘志 (sax), 長瀬めぐみ (sax), 沼尻卓也 (b-tb)
13:30 Cafe Beulmans 西山瞳, 市野元彦 西山瞳 (p), 市野元彦 (g)
13:30 Sunny Side 中島梓トリビュートライブVol.10 水上まり (vo), 神村晃司 (p), 菅原正宣 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二, 石川隆一, 西村匠平 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 Boozy Muse Franck selection vol. 76 名知玲美 (vo), 森下恭江 (harp), 高島真悟 (p), 平松加奈 (vln)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
14:00 さうりる ILE, 夜桜舞 de Ōkini / あなたと梅見に行き対バン 下谷美夏 (p), 田中政義 (b), 佐藤瑛隆 (ds), 大同巌 (p), 中井大 (tp), 佐藤直道 (sax), 水野ひなの (tb), 高橋啓太 (b), 片田宗一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 ロイヤルホース 小野正利 / ソロコンサート2019「いま僕にできること」 小野正利
14:00 Jazz Spot ADLIB Noon akko (vo), 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 森洋子trio 三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 softwind 井草聖二 / アコースティック・ギターソロ 井草聖二 (g)
14:00 SOUND M'S element of the moment / CD発売記念ライブ「OKINAWAN NIGHTS」昼の部 SHOW2 こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
14:00 Studio WUU 京谷弘司タンゴ・トリオ 京谷弘司 (bandoneon), 淡路七穂子 (p), 会田桃子 (vln)
14:00 studio & cafe Make Jazz Jam Session & Vocal Open Mic. 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), 生島裕文 (p), 張木浩司 (b)
14:00 COMTE ROSE アフヌーンライブ まり (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
14:30 Jammin' ジョージ大塚, 榊原倫一郎, 横山裕 ジョージ大塚 (ds), 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 JZ Brat ケン・カタヤマ / Valentine Live 「Ti amo~二つの愛の物語」Romantico(甘美) La pasion(情熱) ケン・カタヤマ (vo), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 小泉たかし (p), 阿部梓穂 (per), CAMIYU (dance,vo)
14:30 Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 手島甫 (b), 大沢基弘 (ds)
14:30 Jazz Spot CANDY Maria Kalaniemi Maria Kalaniemi (accordion)
14:30 公園通りクラシックス 須川崇志 x 石若駿 x Paul Grabowsky 須川崇志, 石若駿, Paul Grabowsky
15:00 三軒茶屋 Whisper 原田上総, 三嶋大輝, 柳沼佑育 ゲスト Sarah Serizawa 原田上総 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds), Sarah Serizawa (vo)
15:00 梅田ALWAYS Embrace Orchestra×Brand New Sounds Jazz Orchestra×Nintendo Big band / THE SATURDAY EVENING LIVE
15:30 合羽橋 なってるハウス 坂巻紗代, 中尾勘二, 青月泰山, ゲスト:川村祐介 坂巻紗代 (vo,p), 中尾勘二 (sax,cl), 青月泰山 (cello), 川村祐介 (tp)
16:00 blue note Naramachi HIDEKI KATO Quartet 加藤英紀 (as), 伊藤晋一 (b), 前田めぐみ (p), カズ加藤 (ds)
16:00 大塚 GRECO 田口真理子, 中村健佐 田口真理子 (p), 中村健佐 (sax)
16:00 ライブスペース ピアチェーレ アセンション, 麦角, C.K.ダッツ, サウンドクルーザー, Rainbow Arrows / Badkey Presents Rock Fes.
16:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ブラジルパ-カッション・ワ-クショップ 長岡敬二郎, 都築学, 神村英男, 梶塚潤
16:30 ビルボードライブ東京 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Ed Wynne (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), James Manning (b), Anthony Beverly (ds), David Leach (per)
16:30 ビルボードライブ大阪 アン・サリー / 『Bon Temps』 Live 2019 アン・サリー (vo), 小林創 (p), 飯田玄彦 (tp), 市川和則 (g), 新井健太郎 (b), 蓑宮俊介 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA orange pekoe / ただいま Acoustic Live ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g)
16:30 江古田 Buddy 東京経済大学Swing Echoes Orchestra, SEO Senior Dream Jazz Orchestra / Swing Echoes Orchestra 54th Recital
16:40 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g)
17:00 ブルーノート東京 大西順子 presents JATROIT featuring ROBERT HURST & KARRIEM RIGGINS 大西順子 (p), Robert Hurst (b), Karriem Riggins (ds)
17:00 COTTON CLUB ALICIA OLATUJA / St. Valentine's Day Special Live Alicia Olatuja (vo), Josh Nelson (p), Dane Alderson (b), Xavier Breaker (ds)
17:00 六本木クラップス おかゆ / 平成のおんなギター流し 冬の歌謡祭 ~重大発表もあります~【1部】 おかゆ (vo,g), 万☆照 (sax), 山内和義 (b), 鈴木賢 (key), 山下政人 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 長谷川雅考 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 坂本剛 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 Jazz inn Relaxin' 沢野源裕門下生ライブ 沢野源裕 (tp), 門下生 菊田邦裕 (tp), 他, 斉藤しゅんすけ (p), 最上楓希 (b), 阿部憲之 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「草野櫻子と仲間達」 草野櫻子, 小島裕子, 奥濱春彦, 福山奈穂美, 鈴木靖子, 川崎裕子, ニエルリコ (cante), いわねさとし (g)
18:30 WonderWall Yokohama EPICH Guest 寺屋ナオ / Trio Live 蕪木光生 (p,comp), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 寺屋ナオ (g)
18:30 19 Live Juke sax triplets, APEX / 1st Full Album”Make it More”発売記念Live 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 森光明 (key), 江田徹 (g), 森光奏太 (b), 川野亨 (ds)
18:30 HERMIT DOLPHIN noon x 宮野寛子 / heartwarming special winter duo live! noon (vo), 宮野寛子 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス FONTE & 納浩一 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per), 納浩一 (b)
18:30 名古屋ブルーノート ERIC BENET Eric Benet (vo), Afton Johnson (b), John Stixx McVicker (ds), Jonathan Richmond (key,back vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yully’s Late Birthday Live☺︎ -IMPACT- Yully (vo), 高本信宏 (p), 伊藤智也 (g), Lenzie (b), 熊谷徳明 (ds), Satsuki (cho)
18:30 STAR PINE’S CAFE WJJ / Evengeline / スプライツマジック / WJJ presents オトツナガリ vol.8
18:30 Tribeca 原幸子, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 studio & cafe Make Latin Jazz Live 日笠はるな (sax), 岡田こうすけ (tp), 山田なおこ (ds), 岸直歩 (per), 金井よしなお (b), 漆原たくみ (p)
18:40 P’s Bar 阿部かよ子, 永見行宗 阿部かよ子 (vo,g), 永見行宗 (p)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩城隆夫, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 / -ORIGINAL- あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 榎貞雄 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Neighbor 富樫春生×鈴木正人×林立夫 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 カルテット 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 諏訪光風 (g), Christopher Hardy (per)
19:00 Azul Terrace 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 BODY&SOUL リレット リレット (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之介 (ds)
19:00 珈琲美学 REIKO、三田裕子、関根彰良 REIKO (vln), 三田裕子 (vo), 関根彰良 (g)
19:00 OurDelight 魚返明未 Special Trio 魚返明未 (p), 古野光昭 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 銀座 Swing ロス・インディオスの歌姫が 「Banana」で楽しいボサノヴァ! Nina (vo), 山田園恵 (steelpan), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 Paradise Cafe うえむらかをる / バレンタインライブ うえむらかをる (vo), 木村誠(Kimuchi) (per,cho), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:00 白ひげ ノボK / たまちゃん / Kiyo&Layla / 主催 具志堅 / / 白ひげCLUB 2月度・定例LIVE
19:00 No Bird D I Y 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:00 Tokuzo ぶどう÷グレープ/テンゴ ゲスト 丸市
19:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 田中晋吾, 千里 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 千里 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 JazzSpot J 大橋美加&”Gemstones” / Vol.28 大橋美加 (vo), 小川あずさ (vo), TELME (vo), 二村希一 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 北村晃 (g), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Kirsche ゆあさまさや / ワンマンライブ
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 長谷川朗 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・ISAO・大菊勉- Toshimi Nagai (b), ISAO (g), Ben Oogiku (ds,vo)
19:00 Monk a smooth not big band / 7th concert adv\1700 (door)\2200 (with 1drink)
19:00 神保町 楽屋 Godiego trybute band “MIKUNI” / 2nd LIVE Konchyu (vo), Gen (ds,cho), Saito (g,cho), Hayasaki (b), Andy (key,cho)
19:00 MANDA-LA2 小峰公子, Qujila, 佐藤幸雄とわたしたち, 米本実, 星衛, さっぽろももこ, ロッキーチャック / Sing For Dolphins
19:00 valentine drive 棚からぼた餅, Fine Weather / いい天気の日に棚からぼた餅がふってきた すあ (vo), 斎藤和希 (ss), 曽我部進 (key), 丹羽ゆーじ (g), 曽根大輔 (b), ながいりえ (per), 岩佐智幸 (ds), 伊藤久美子 (vo), 渡辺俊之 (g), 服部誠司 (org), 伊藤昭典 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 遠藤伸一カルテット 遠藤伸一 (b), 山田修三 (vo), 大川ゆかり (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 REAL DIVA’S Gaku / Birthday Live Gaku (vo), ヒトヨシノビタ (p), 鈴木徳将 (b), 永田”ベック”佳久 (g), 遠藤雄貴 (ds)
19:00 softwind M♡Y Music Night Vol.5 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 プラッサオンゼ 江藤有希トリオ「tatto」 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 笹子重治 (g)
19:00 フラット フラミンゴ タケソン&クマやん タケソン (vo,g), クマやん (vo,g), タノヤン (b), パンチョ長谷川 (ds)
19:00 imago juju スミレ, 後藤浩二, 荒川悟志, 黒田敦司 juju スミレ (vo), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 井上仁 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 井上仁 (p)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 勝部眞輝 (vo), 野々垣文子 (vo), 明石小百合 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 岸淑香, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 岸淑香 (p), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Jazz Spot PACO 丸山薫, 加藤泉 / Vocal & Guitar Duo 丸山薫 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平Vol.9 細田成嗣 (音楽批評,ライター), 増淵顕史 (g)
19:30 な~じゅ 須藤剛彦, 森正, 田代祐介, 阿部泉, 高橋コウスケ 須藤剛彦 (tp), 森正 (tb), 田代祐介 (g), 阿部泉 (b), 高橋コウスケ (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 NEW COMBO 木村珠緒 & 緒方公治デュオ 木村珠緒 (vo), 緒方公治 (p)
19:30 さくらんぼ 高橋克グループ 高橋克 (vo,g), 岡尚史 (b), 濱崎大地 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 深掘久美子 Nori Ochiai (p), 俵山昌之 (b), Jun Saito (ds), 深掘久美子 (vo), 湯浅美恵子 (vo)
19:30 h.s.trash 宮田よし, 山野友佳子, 大森哲也, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 大森哲也 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 Mクアトロ 宝田まゆみ, 宮岡信夫, 蓼沼ゆき, 山本学, 北村裕司 宝田まゆみ (vo), 宮岡信夫 (tp), 蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 北村裕司 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 立原麻衣, 北島直樹, 大隅卓也 / Birthday Live! 立原麻衣 (vo), 北島直樹 (p), 大隅卓也 (as)
19:30 JIROKICHI 熱の花 unit / 2019 TOKYO KENGO (vo), 近藤ナツコ (vo), 石井完治 (g), 高田真 (ds), 赤石香喜 (key), BJ笹井克彦 (b), 上杉雄一 (sax)
19:30 Piano Hall AVENUE Re:Trick 菅原敏 (p,key), 渡辺雅之 (ds), 井上亮 (b)
19:30 Hey-JOE HYbrid 米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), 瀧田イサム (b), マッド大内 (ds)
19:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:30 Born Free 押谷沙樹 Trio / 夜のライブ 押谷沙樹 (vo.p), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 清水千恵 Trio 清水千恵 (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:30 THE CAT WALK Jun's Session 齋藤淳之介 (p), 他未定
19:30 音や金時 アラブ音楽Duo 森内清敬 (darbuka), 常味裕司 (oud)
19:30 ABSOLUTE BLUE DIE / BIRTHDAY LIVE ワンマン DIE (p,key)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 TAKE FIVE 村石雅行 / 関西SESSION! 村石雅行 (ds), 杉山千絵 (vo), 榎本有希 (sax), 柳原由佳 (key), 白山貴史 (g), 堀内正隆 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 中野有貴 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's ジャンク・フジヤマ with 柴田敏孝 / ロマンティック・ソングス ジャンク・フジヤマ (vo), 柴田敏孝 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 All Of Me Club komari Birthday Special Session 2019 ~Funky,Jazzy Night Vol.6~ komari (vo), 佐藤鉄也 (b), おーたかずお (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 CASK Ya’Voices 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 ZIMAGINE 白神直子 / LIVE 白神直子 (vo), 葛岡みち (p,vo), 見田諭 (g,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Keiko Lee / Birthday Live!! Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 Great Blue Pumpkin Patch / 復活ライブ 西村浩一 (g), 武田憲有 (key), 川嶋厚志 (b), 阪井ちょく (ds), TAKA (per)
19:30 A.B.SMILE 間宮慎太郎 Quartet 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 六本木クラップス おかゆ / 平成のおんなギター流し 冬の歌謡祭 ~重大発表もあります~【2部】 おかゆ (vo,g), 万☆照 (sax), 山内和義 (b), 鈴木賢 (key), 山下政人 (ds)
19:30 Bonds Rosary 豊島ひろこ, 小場真由美 豊島ひろこ (vo), 小場真由美 (p)
19:30 CRESCENT 中島紅音トリオ 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 西本貴至 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子4 伊藤君子 (vo), ユキ・アリマサ (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 THE WIZ 竹下清志 トリオ 竹下清志 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BACK IN TIME 学生JAZZ練習会ジャム・セッション 田中真理 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, Dennis Lambert, 仲石裕介, 黒田慎一郎 チャリート (vo), Dennis Lambert (p), 仲石裕介 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 キンのツボ oops!! / ブラジリアンファンク 池田ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per)
19:30 Fontana 3dimensions 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), 井川晃 (ds)
19:30 BarBarBar スインギー奥田 & ザ・ブルースカイオーケストラ with マリア・エヴァ スインギー奥田 (ds), 小松悠人 (tp), 神村英男 (tp), 佐々木鴻 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 平野里公 (sax), 上野悠 (sax), 鍬田修一 (sax), 大野清 (sax), 金山マサ裕 (p), さくら (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 停車場 斎藤こずえ / Special Live 斎藤こずえ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小和瀬さとみ, ナオタカ 小和瀬さとみ (vo), ナオタカ (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄(げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
19:30 明日の地図 ジャズドラマーもりぶーがあらわす今の音 尾崎佳奈子 (sax), 鈴木シナモン (p), 坂口英明 (b), 森田孝一郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 浅利史花, 山本裕之 大井澄東 (ds), 浅利史花 (g), 山本裕之 (b)
19:30 STAR LIVE U6 冬のクルベラ 赤尾和重 (vo), 鈴木広美 (g), 鎌田学 (b), 泉谷賢 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 竹島えみりん (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street Cafe Basin-st 高橋リエ (vo), Nea (g), 川崎達彦 (g,vo), 椿原栄弘 (b)
19:30 POCHI トゥインクル・ジャズ・オーケストラ
19:30 DOT COOL 青木弘武DUO+1 / Special Live At DOT COOL 青木弘武 (p), 本山二郎 (b), Yurie Fukazawa (vo)
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, シルビア 糸原摩理 (p), シルビア (vo)
19:30 rpm どれみのれーみせっしょん れーみ (key), Ko Tomiyama (g), Takahiro Onuma (b), ダーマ (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS ソン・レイナス / LIVE 村松いづみ (vo), 星野智子 (bgo), 小嶋美里 (tim), 沖亜希子 (cga), 杉山直子 (p), 小川真紀子 (b), 入山和代 (tp), 清宮綾子 (tp), 桐山絵里子 (tb), 石山佳奈 (sax)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 条顕 (vo), 松井江里子 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 松木理三郎, 川口弥夏 / Live アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 松木理三郎 (tp), 川口弥夏 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Kaibutsu Moving Now ! 原田依幸 (p), 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp), 近藤直司 (bs,ts)
19:30 Baja Bluet Sweet Valentine Live Ayako (vo), 西村琴乃 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 太田邦夫Piano Trio / Swing Special LIVE! 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 横浜エアジン Fuwa Works ふわ大輔 (b), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 伊藤寛哲 (g), 中村智由 (ts)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ PENGUIN
19:45 調布 GINZ 村田陽一 / ソロパフォーマンス 村田陽一 (tb)
19:45 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Julienne, Koji Melody (vo), Julienne (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, トオイ・ダイスケ, 三科律子 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), トオイダイスケ (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 宮地潤 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Trio Live + Vocal 毛利良平 (p), 立尾良二 (ds), 田宮美咲 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 Cafe Beulmans 原朋直, 朝田拓馬, Dennis Frehse 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g), Dennis Frehse (ds)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), あびる竜太 (p)
20:00 Jazz Janome 沢本明男, 渡辺好造, 照井和彦, 能登明子 / Live&Session 沢本明男 (p), 渡辺好造 (b), 照井和彦 (ds), 能登明子 (vo)
20:00 UNA MAS 福島誠, 田尻智大, 田川遊人, 阿部洋士 福島誠 (p), 田尻智大 (ts), 田川遊人 (b), 阿部洋士 (ds)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 吉岡大輔 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 六本木 アルフィー 纐纈歩美, 馬場孝喜, 坂崎拓也 纐纈歩美 (as), 馬場孝喜 (g), 坂崎拓也 (b)
20:00 アケタの店 板橋文夫 スペシャルユニット 板橋文夫 (p), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), ひかり (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里沙 (p), 小林航太郎 (b)
20:00 中野 Sweet Rain BBB 景山健治 (ds), Shinko (p), Ayumi (as), 境敏男 (g), 林聖 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 松本茜 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS Fake Anagram Trio = FAT 小山大介 (g), 山田あずさ (vib), 永田真毅 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 髙橋ちひろ / Guilly's Presents 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 石井為人 (p), 髙橋ちひろ (vo)
20:00 CLOP CLOP M☆A☆S☆H, ひよこ 森順治 (sax), 雨宮拓 (key), 大沼志郎 (ds), 金充 (b), ローズ (key), 中野修 (ds)
20:00 analog bossa novaの宴 木村純 (g), Rico (vo)
20:00 ROOSTER church mode / ジャズ・フュージョン&ラテンナイト 霜田裕司 (tb), 高橋英樹 (tb), 関口綾華 (tp), 進藤陽悟 (p), 石井洋介 (g), 勝矢匠 (b), 河野瞬 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 廣瀬みちる 向井伸子 (vo), 廣瀬みちる (p)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 神餘スミレ (vo), 児玉敬久 (sax), 谷山明彦 (p), 大倉ひろし (b), 田中和之 (ds)
20:00 COLTRANE 金丸精志ピアノトリオ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 COMODO Lorna Cifra / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Le Temps Perdu ヴァンプ朝倉, 山口コージ, 佐久間ゆりか ヴァンプ朝倉 (ds), 山口コージ (p), 佐久間ゆりか (b)
20:00 新宿ピットイン D.U.B. / 梅津和時プチ大仕事 2019 梅津和時 (sax,cl), 早川岳晴 (b), 菊池隆 (ds), 仲井戸麗市 (g,vo)
20:00 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 古谷彰彦 (b), 假谷隆彦 (ds), 白川可奈子 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 河内さおり & そのグループ (baile), 織田洋美 (cante)
20:00 JAMUSICA Kenji Narumi Quartet 鳴海賢治 (g), 山下ヤスシ (key), 青木務 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 take-5 MNAKO, 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹 MNAKO (vo), 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Hello Dolly Tommy, 牧知恵子, 平川雅子, 土佐まさかず Tommy (tb), 牧知恵子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Caballero Club チッコソウマ TRIO 幸 (vo,p), チッコソウマ (ds,vo), 新コージ (b)
20:00 perform spot MERCY 『ジャムシーナ』シーナボーカルライブ Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達彌, 中嶋英乃, 寺元佑蔵, 小野田健, KAORU 尾崎達彌 (ds), 中嶋英乃 (as), 寺元佑蔵 (p), 小野田健 (b), KAORU (vo)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), ほか
20:00 下北沢 Apollo Aaron Choulai, 松丸契 Aaron Choulai (p), 松丸契 (sax)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 鈴木大輔 伊藤かおり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 寺島優樹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 酔ing 吉村健秀 Trio 吉村健秀 (ds), 森内良子 (p), 池上栄次郎 (b)
20:00 groove Mani Neumeier / Live at Groove 2 days Mani Neumeier (ds), 新垣睦美 (三線,vo)
20:00 池袋バレルハウス 加藤朋洋, 山口敦子 加藤朋洋 (vo,g), 山口敦子 (vo,g,mandolin)
20:00 ジャズハウス・スワン ちっくトリオ+1+1 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Yuki Tsukayama (ds), 青柳菜穂以 (as), Makoto (vo)
20:00 くう Negative Son 秋田祐二 (b), 石田幹雄 (p), 三輪雅樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 尾ジョー, レイマキ, 川崎知 + 熊田央 / 2月のデュオトリロジー 尾上祐一 (g), ジョー山本 (ds), 三浦真樹 (g), 横山玲 (b), 川崎知 (ts), 熊田央 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 / solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa / バレンタインライブ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds)
20:00 SOUND M'S element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」SHOW3 こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 井上優 (ds), 正木まどか (vo), 叶~Kanae~ (vo), Satoko (vo)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live 2019 Part-1 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 hyphen Rei Shimizu Elements of quartz 清水玲 (b), 堀越昭宏 (p), 村上広樹 (ds), Masayoshi Kimura (DJ)
20:00 Jazz Club Bird きよかわけんじ グループ 森田絵美 (vo), きよかわけんじ (g), 辻亜希 (p), 高橋優一 (b), 山﨑ゆうすけ (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 feat.カブレラ / plays Blues & Soul ライブアット“D-BOP” 酒本廣継 (tb), 浅野 (カブレラ)卓人 (g), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 館山健二 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイのラスト新年会・そして・ボサロ-KAI 柿原薫 (vo), 高橋佳作 (p), 長岡敬二郎 (per)
20:00 マルフク 河野康弘トリオ&KIKA / アフターセッションあり 河野康弘 (p), 久原朗揮 (ds), 白石伸夫 (b), KIKA (vo)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 永武幹子 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之, 平山サンペイ惠勇 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:30 コントレイル銀座 石川早苗&鈴木直人 石川早苗 (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木克人 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 VEEJAY パンダ岡崎トリオ+井上琴江 パンダ岡崎 (p), 井上琴江 (tb), 荒木ジュンジ (ds), 林かな (b)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木よしひさ (g), 井上銘 (g)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 吉田琢磨 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 田村文利 石橋みほ (vo), 田村文利 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:30 アルチスタ ヨコハマ TONOZUKA's Duo 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 濱あきこ・KAZU & Friends! 濱あきこ (vo), KAZU (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 天木瑠里子 中嶋美弥 (p), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 西川直人 (org), 安井鉄太郎 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 BACKSTAGE The Jazz Challengers
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×鹿川暁弓 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p)
21:30 PINO'S PLACE Emma Arcaya / Special Session 〜ジャズフルートの世界〜 Emma Arcaya (fl), 細川正彦 (p), 西川勲 (b), 上原俊亮 (ds), 中村瑠美子 (vo)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
Art×Jazz M's Vocal Jam
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta ブル松原発表会 ブル松原
Megusta Trio De SU / Live Uncle SU (g,vo), 金城亨宜 (b), ぱんだともみ (fl)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
U-ma Kagurazaka 兜クラブ / Jazz Manouche 大橋浩司 (g), 加賀原六絃 (g), リカ (vln)
jazz&bar SO NICE SWJO Delicious Combo

前日← 2019年2月16日 →翌日