Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月22日 のライブ情報は、261 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live IKUMI (p,vo)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
14:00 コルコバード 昼のノンジャンル・セッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 成川修士DUO 成川修士 (g), 澁谷盛良 (b)
18:30 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Joey DeFrancesco (org), Eldar Djangirov (p), Erin Schreiber (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Ed Wynne (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), James Manning (b), Anthony Beverly (ds), David Leach (per)
18:30 COTTON CLUB 木住野佳子カルテット / Release Tour “nuage” 木住野佳子 (p), 竹中俊二 (g), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート PYRAMID / LIVE PYRAMID4 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), 和泉宏隆 (p)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 岩城隆夫, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦, 松田ゆうき, 松本靖志 / -BLUES- MASA (vo), 大野木一彦 (hp,vo), 松田ゆうき (g), 松本靖志 (el-b)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド! 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 Blue Moon オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 銀座 Swing MIKI & Dear Friends / お気に入りのスタンダードを心ゆくまで 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), あびる竜太 (p), 川上修 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Tokuzo URBAN GROOVE-FITTERS / Tour 2019 臼井ミトン (vo,g,el-p), 田中義人 (g), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Left Alone 大手前大学 Jazz Skyscraper with 高橋知道 & 窪龍樹 小林沙桜里 (p), 丹羽詩織 (b), 窪龍樹 (ds), 高橋知道 (sax), Jazz Skyscraper
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 odd meters 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 藤井学 (ds)
19:00 JazzSpot J 臼井優子&ぱくよんせ, 平岡游一郎 臼井優子 (vo), ぱくよんせ (p), 平岡游一郎 (g)
19:00 STAR PINE’S CAFE GT / Pinch of Snuff / DJ:井村和樹 / GT presents LOVELY NIGHT
19:00 キンのツボ ジャズセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 側島万友美, 宗竹正浩, 中道みさき 加納新吾 (p), 側島万友美 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 3 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 Studio WUU 『WUUでフォークソング弾き語ろう会』 vol.6 彩文透 (案内役)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 寺屋ナオ, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 加藤雅史, Ruben Figueroa 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:15 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 遠藤征志 (p)
19:15 代々木ナル YURIE, リン・ヘイテツ, 岸徹至 YURIE (vo), リン・ヘイテツ (p), 岸徹至 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 川嶋絵里子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 川嶋絵里子 (vo)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 足立直子, 西村俊哉 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 雨宮彩葉 市川美鈴 (vo), 雨宮彩葉 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Jazz Spot PACO ふるみまや, 山田メイ / 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 山田メイ (p)
19:30 UNA MAS 伊勢沢ゆき, 中山ケン, 結城リコ 伊勢沢ゆき (p), 中山ケン (as), 結城リコ (syn)
19:30 Art×Jazz M's DO LUCK jazz produced 山下みさこ (vo)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿明良, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿明良 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 Noisy Duck 熊谷ヤスマサ / SOLO PIANO LIVE 熊谷ヤスマサ (p)
19:30 グッドマン 浅井良将, 志水愛, 阪井美保 浅井良将 (as), 志水愛 (p), 阪井美保 (b)
19:30 Azul Terrace 安次嶺瞳 / ニャンニャンライブ 安次嶺瞳 (vo), 安次嶺悟 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ねこx音楽 YukiE (vo), 清香 (箏), 大橋実穂 (vln), マサ大家 (g), 小笠原純子 (p)
19:30 珈琲美学 TA高木、井上ゆかり、guest 須田晶子 TA高木 (vo,b,他), 井上ゆかり (p), 須田晶子 (vo)
19:30 Mクアトロ 狩谷瑠美, 田中崇由希, 赤松真理, 香山正人 / Winter Live 狩谷瑠美 (vo), 田中崇由希 (br), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 片野吾朗 (b), 後藤魂 (p)
19:30 ライブスポット ラグ ファンキーはんと大村はん / レコ発ライブスペシャル!! ファンキー末吉 (vo,g), ザビエル大村 (g,cho), 大西慎吾 (b), 西野やすし (g,漫談)
19:30 JIROKICHI 230Nama-Raika / 2nd.アルバム製作中 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds,cho), 深町栄 (key,cho), 琢磨仁 (b,cho), 金藤稔人 (key,cho)
19:30 MO:GLA コジマサナエ Soul Syndicate Acoustic
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる & Shining Road with 中村耕一 / クラプトン・ナイ 滝ともはる (vo), 中村耕一 (vo), 川勝陽一 (key), 関雅夫 (b), 松本一郎 (g), 丹菊正和 (ds), 原田千栄 (vo)
19:30 Penny Lane ジミー&nonchamp / ツーマンツアー『ダブルミーニング』 ジミー (vo,g), nonchamp (vo,g)
19:30 No Bird meg / Jazz Style meg (vo), 秋田慎治 (p), 高瀬裕 (b), 濱田省吾 (ds), 浜崎航 (sax)
19:30 音吉!MEG 長谷川久 / ボサノヴァギターの夕べ 長谷川久 (g), 新田收 (b), 大渕昭 (p), 藤花 (fl), えびはらなおみ (vo)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 POLKADOTS 野間瞳, 田村和大 野間瞳 (vo), 田村和大 (p)
19:30 Born Free ATAP 春野由利 (p), 奥田勝彦 (b), 山田たかひさ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP あづみ Trio あづみ (vo), 鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g)
19:30 THE CAT WALK 鈴木牧子 / NEXT Tour 2019 鈴木牧子 (p), 奥野義典 (as), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 音や金時 北インド古典音楽 寺原太郎 (bansuri), 原田康生 (tabla)
19:30 Mister Kelly’s Trisonique with Min Youngchi / Tour 2019 ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻KALTA英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)
19:30 BIG APPLE 藤吉 藤井郷子 (p), 吉田達也 (ds,voice)
19:30 MONTGOMERY LAND 戒能光司 & 田中直也 戒能光司 (g), 田中直也 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE WaKaNa & Band / LIVE! WaKaNa (sax), 西山”HANK”史翁 (g), Tony Suggs (key), 日野”JINO”賢二 (b), Simon McDowell (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA noon × 宮野寛子 / heartwarming special winter live! noon (vo), 宮野寛子 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Boneology×BRASSBROS 中山雄貴 (tb), 今西佑介 (tb), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), 齋藤洋平 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 小倉直也 (tp), 杉山悟史 (p), 甲斐正樹 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / ジャズ・オリジナル 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:30 Mr. Kenny's 牧野竜太郎 & 林祐市 DUO 牧野竜太郎 (vo), 林祐市 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 All Of Me Club cya-zi らいらかおる (vo), 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 CASK 後藤輝夫カルテット 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ZIMAGINE ポプラ / LIVE ポプラ (vo), 田中信正 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Ryu Miho & 遠藤征志 DUO Ryu Miho (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Antonio Fusco Quartet Antonio Fusco (ds), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b)
19:30 DOXY yuki TRIO yuki (vo), 浦田オサム (ts), 牧哲也 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), パティ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary Tomo / Birthday Live tomo hirano (vo), 横山貴生 (sax), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史, 宇治雅久 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 岩見淳三 (g)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響&坂本遥&高木祥太 / 合同バースデーライブ 小室響 (p), 坂本遥 (g), 高木祥太 (b), 田中航 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山崎さえこ (vo), 久保田浩 (p), 中村奏太 (b), 竹前正弘 (ds)
19:30 THE WIZ 早川ふみ, 平光広太郎, 砂掛康浩, 浅井翔太 早川ふみ (sax), 平光広太郎 (org), 砂掛康浩 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 Cento REIKO, 宮川真由美, 原満章, マーシャル大木 REIKO (vln), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 JZ Brat Liverwort Lab / Watership Down 萩原優 (as,fl), 津山遼 (ts,ss), 高山莉來 (fl,as), 竹内浩太郎 (cl), 井原実 (bassoon), 堀京太郎 (tp,flh), 中出貴敏 (tp,flh), 渡辺南友 (tp,flh), 大友遼 (tb), 福田葉介 (marching baritone), 鈴木茉帆 (p), 北村貴丸 (g), 石垣陽菜 (b), 渡健人 (ds), 芝野遥香 (vo), 友金直人 (comp)
19:30 Baja Bluet Miaw Miawカルテット / LIVE ルーシー (vo), 伊藤久順 (g), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 もっきりや Splash girl Andreas Stenoland Löwe (key,electronics), Jo Berger Myhre (b,g,electronics), Andreas Lønmo Knudsrød (ds,per,electronics)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 類家心平 大野えり (vo), 石田衛 (p), 類家心平 (tp)
19:30 Fontana ボーカル&ツインベース! 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 BarBarBar 池田達也 たつやせっしょん 池田達也 (b), 弦一徹 (vln), 榊原大 (p), 中沢剛 (ds)
19:30 perform spot MERCY Steve Benham / オールドポップスライブ Steve Benham
19:30 Jazz Spot ADLIB 戒能光司, 石井智大, 田中直也 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 田中直也 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 高橋佑成, 天野丘 高橋佑成 (p), 天野丘 (g)
19:30 ZAC BARAN 中尾健太, 村田博志, 田辺保彦 中尾健太 (ts), 村田博志 (b), 田辺保彦 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 萩原薫, 阿部篤志 / classic 萩原薫 (vla), 阿部篤志 (p)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, Alex, Piquena / Forró Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), Alex (ds), Piquena (vo)
19:30 Sunny Side 第173回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,司会), 井上研一 (b), 梅田稔 (ds)
19:30 B flat ジム・バトラー・カルテット + One Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), 黒田慎一郎 (ds), Swinky (vo)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p)
19:30 MANDA-LA2 THE北澤コイチーズ, Haiti from Limbo, マタ・ハリ(三平・八壱)
19:30 Yellow Vision めめこ, Austur, 裏窓solo, ごのせん / Yellow Vision×南部輝久ブッキングライブ
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE The Bop Band 村田浩 (tp)
19:30 valentine drive jazz live 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 野上朝生 / LIVE〜ジブリJAZZ 野上朝生 (p), 奈倉翔 (vln), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 プレゼンツ DON ALMAS 黒川泰子 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 SOEN クラシック 仁藤まい (p)
19:30 六本木サテンドール Project N / 里見紀子「至上の愛」CD発売記念ライブ 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 POCHI 里村稔 QUARTET 里村稔 (ts), Phillip Strange(p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 梅田ALWAYS PLAYFUL ANTS 猪子知暁 (tp), 細谷宏晃 (sax), オオタジュンヤ (key), 竹内英斗 (g), 仲郷流 (b), さわいはるな (ds)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 hyphen 吉野美知子 / Live at hyphen 吉野美知子 (vo), 山口友生 (g), 武田桂二 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 市川強, 伊藤アイコ 高瀬芙紀子 (p), 市川強 (g), 伊藤アイコ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mambo Inn Latin Jazz Steve Sacks (sax,fl), Jonathan Katz (p), 伊藤寛康 (b), 鈴木喜鏤 (tim), 佐藤英樹 (cga)
19:30 NARU お茶の水店 Special Live 堀秀彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), 海野俊輔 (ds), 和田明 (vo)
19:30 studio & cafe Make 伊沢ビンコウ/大野瞬 / Dandy x Dandy OSAKA 伊沢ビンコウ, 大野瞬
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻里子, 斉藤草平, 金岡宜男 山本麻里子 (p), 斉藤草平 (b), 金岡宜男 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 木春 (vo), 瑠璃 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 BLUES ETTE Undulation / Live & Session 安室裕之, 横山貢介
19:30 公園通りクラシックス サキタハヂメ × 小山絵里奈 サキタハヂメ, 小山絵里奈
19:30 Jazz Spot Swing Swing Special LIVE! グレースマーヤ (p,vo), 出宮寛之 (b)
19:30 スターアイズ スペシャルセッション 成瀬明 (g), 水野修平 (p), 國領修平 (sax), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 赤坂由香利 / JazzQuartet Live 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds), 井上信平 (fl)
19:40 P’s Bar ウォルフィー佐野, 外谷東, 菅原正宣 ウォルフィー佐野 (vo,sax,etc), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:40 Boozy Muse Regalo Del Viento 村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)
19:40 東京倶楽部目黒店 渡辺かづき / Solo Piano 渡辺かづき (p)
19:45 Nica's 藤原清澄, 今村真一朗, 野澤宏信 藤原清澄 (b), 今村真一朗 (p), 野澤宏信 (ds)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
19:45 Cafe' Jazzmal 吉川周作, 田窪寛之 吉川周作 (as), 田窪寛之 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Julienne, Koji Ginny (vo), Julienne (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 赤坂 Tonalite 魅惑の東欧の歌姫 Viorica Lozov が歌う切ない愛の歌 特集 Viorica Lozov (vo), Patrick Nugier (p,accordion), Derek Short (b), Earl Spencer (per), 佐々木裕里 (tp)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 鈴木史門, 土谷周平, 吉峯孝治 藤田佐奈恵 (vo), 鈴木史門 (p), 土谷周平 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU Ayako (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 山見慶子 / リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 倉地恵子, 三好”3吉”功郎 倉地恵子 (vo,鍵盤hca), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス JAMBS 比嘉良秀 (g), 杉山崇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 アーリーバード Swinging Lovers 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p)
20:00 Jazz Janome HAL斎藤, 永井隆雄, 木下浩太, 安倍弘樹, 後藤ふく惠 / Live&Session HAL斎藤 (ts), 永井隆雄 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds), 後藤ふく惠 (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 青木穂波, 諸戸勝也, 佐々木悌二, 鈴木麻緒 青木穂波 (vo), 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Jammin' esperansa 大岸康雄 (g), masumi (vo), 沙邏 (vo), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 野田雅仁 (ds), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 上町63 ハートストリングス Chaka (vo), 道下和彦 (g), 有田純弘 (banjo)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー 稲葉照美+山下正新 稲葉照美 (vo,p), 山下正新 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー GEORGE MORRIS, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 GEORGE MORRIS (vo,tp), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 古谷淳, Marty Holoubek, 吉良創太 西口明宏 (ts), 古谷淳 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 BODY&SOUL 田谷紘夢 弾き語りクァルテット 田谷紘夢 (p,vo), 川崎亮 (b), 北井誉人 (ds), 高橋弥歩 (as)
20:00 THE BAR BARBRA Soul & Blues Live 館田美紗子 (vo), 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 南雲麻美 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 / Pick Up!! 立花恵里子 (as), 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろ子 (g)
20:00 大塚 GRECO 平松加奈, 柴田亮太郎, 海沼正利 平松加奈 (vln), 柴田亮太郎 (g), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI les KOMATIS Nobie (vo), 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Shy / 弾き語りワンマン shy (vo,g)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 クラヴィーア 片岡雄三, 永武幹子 片岡雄三 (tb), 永武幹子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 益田英生 Swing Quintet 益田英生 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 河合代介 DUO 宅間善之 (vib), 河合代介 (org)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 一ノ瀬祥 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO 島谷理子 / Energy & Charm 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 村上友 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 松井玲央 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 松井玲央 (sax)
20:00 新宿ピットイン Kavita Shah & Francois Moutin Kavita Shah (vo), Francois Moutin (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), トオイダイスケ (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds), Ayuko (vo)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美 / 『ハコニワノソラ』レコ発ライブ 板橋夏美 (tb), 齊藤桃子 (p), 古舘賢治 (g)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 Restauant Bar CIB COUNT FOUR / Big Band Jazz Concert
20:00 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 井上弘道 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
20:00 in F 太子きよ, 木村純 太子きよ (p), 木村純 (g)
20:00 Caballero Club GODA TRIO 合田裕則 (p), 大村守弘 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 STORMY MONDAY THE FEB 小川美潮 (vo), 横内健亨 (g,vo), 松川純一郎 (g,vo), 森園勝敏 (g,vo), 杉山卓夫 (key,欠席), 西本明 (key), 岡沢茂 (b), 伊藤広規 (b), 小野秀夫 (ds), 小森啓資 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宮崎勝央, 八木美恵子, 永見寿久, 佐竹尚史 ゲスト中嶋英乃 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤さっこ / Live Tour 2019 ワンマンライブ 斉藤さっこ (p,vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 Mardi Gras 松田俊郎Session「ホワイト家族」 松田俊郎 (b), MICAZO (vo), 中村Jizo敬治 (g), 松田信男 (key), 濱田尚哉 (ds)
20:00 東中野 Big River 宮地スグル, 田口悌治 宮地スグル (ts), 田口悌治 (g)
20:00 下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一, 田辺充邦, 鈴木大輔 高木潤一 (g), 田辺充邦 (g), 鈴木大輔 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 岸淑香 のぶよしじゅんこ (g), 進藤陽悟 (p), 岸淑香 (org)
20:00 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 澤田一範 (as)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 川下直広 Quartet! 川下直広 (ts), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
20:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 5days 6gigs 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl), 蛇池雅人 (as)
20:00 JERICHO satoko, 中島弘恵 satoko (vo), 中島弘恵 (p)
20:00 JAMMER ビ-ショパパン+なた-しゃ / ボサノバ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた–しゃ (p)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 神多恭子, 山中健至, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 神多恭子 (p), 山中健至 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 Lazy Bird 岡本広trio 岡本広 (g), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 softwind 中西俊博 / JAZZ VIOLIN NIGHT 中西俊博 (vln), keiko (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司with松岡竜大 宮崎真司 (g), 松岡竜大 (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 一泉ナオ子 (vo), 越智みゆき (vo), 宮本京子 (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' 熊谷清記Quartet 熊谷清記 (ds), 林宏樹 (sax), 江浪純子 (p), 岩谷真 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY Joe Rosenbergss, 落合康介, 有本羅人, 則武諒 Joe Rosenbergss (sax), 落合康介 (b), 有本羅人 (tp), 則武諒 (ds)
20:00 DONFAN 門馬瑠依 Quartet 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 続木徹, 神村英男 舞月しえな (vo), 続木徹 (p), 神村英男 (tp,per)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+田辺恵子 萩尾しの (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 Ayuko&浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
20:30 A-TRAIN Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 h.s.trash KFKトリオ かむろ耕平 (g), 福冨博 (g), 加納奈実 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis 魚返明未, 井上銘 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 浅利史花, 若井俊也 西村匠平 (ds), 浅利史花 (g), 若井俊也 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 酔ing 園田雄也, 渡辺隆介 Duo 園田雄也 (vo), 渡辺隆介 (g)
20:30 groove Setsuko's special band, 安田陽 special session / INSTRUMENTAL MUSIC NIGHT 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), 中道勝彦 (key), まきのせつこ (ds), 石原守次郎 (g), 古堅圭一 (g), 安田陽 (b), 田場龍之介 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (g,vo)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE セッションデー 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 横原由梨子 湯田大道 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 SOUND M'S Funk Jazz All Stars こはもと正 (as), 有田康信 (ts), くまきとしろう (g), 川崎巽也 (g), トム稲川 (key), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 川東優紀, 篠崎文 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×鹿川暁弓×柳真也 / Trio 治田七海 (tb), 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 楠直孝 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
じゃず家 谷山和恵, 橋本裕, 荘司幸恵 谷山和恵 (vo,g), 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
Megusta Jam 若林稔 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
Half Tone jamsession ギターと謳おう!! 田中エミ (vo), 稲田しんいち (g)
Jazz Club Bird 紡ぎ音

前日← 2019年2月22日 →翌日