Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月9日 のライブ情報は、285 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 堀内正隆 (b), 橋本大輝 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 本間彩菜 (MC), 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 中島薫 (p), 嶌田憲二 (b)
12:30 The GLEE 若井久美子 / MUSICAL&POPSバレンタインコンサート 若井久美子 (vo), 野島直人 (vo), 久保沙央里 (p), 鎌田嵩己 (per)
12:30 梅田ALWAYS 丸山順奈☆荒金理香 / TWO SHINING STARS 丸山順奈, 荒金理香
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 OurDelight 西山瞳 / SoloPiano! 西山瞳 (p)
13:00 音吉!MEG LTJ-Session 中野雅貴 (g), 森内麗香 (p), 早坂敬司 (ts), 野原弘 (ds), 笠野裕美子 (per), 井上広章 (b)
13:00 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 三好“3吉”功郎 TRIO / Afternoon Live 三好“3吉”功郎 (g), 井上陽介 (b), 大槻“カルタ”英宣 (ds)
13:00 Fontana 若杉富雄 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g)
13:00 神保町 楽屋 大人POPS アコースティックLIVE vol.2(昼の部) 山田ひかる (vo), 諏訪光風 (g), 荒川泰 (p)
13:00 江古田 Buddy WAOrchestra / 14th Live! 野老夏未 (vo), 高田優 (as), 有坂由美 (as,bs), 丹上亜美 (as), 中井伶 (ts), 渡辺定路 (ts), 平林恵子 (bs), 田中 “WAO” 淳 (tp), 平慶久 (tp), 澤田秀浩 (tp), 菅家琴 (tp), 銘苅盛通 (tp), 増圭介 (tb), 山下創 (tb), 小泉邦男 (tb), 青木大河 (tb), 吉原佑輔 (tb), 増田信太郎 (g), 牛島美紀子 (p), 稲荷周佑 (p), 奈良徳彦 (ds), 真船駿 (ds), 園部智彩 (b), 森俊之 (el-b)
13:00 STAR LIVE U6 Hideto Matsumoto, Masami Kobayashi, Yuki Noma, Kazuhiro Fujimura Hideto Matsumoto (g), Masami Kobayashi (b), Yuki Noma (p), Kazuhiro Fujimura (ds)
13:10 東中野 Big River アリー アリー (vo,g)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 P’s Bar 1 清水揚子, 佐々井恵子, 辻邦博, 佐藤忍 2 豊川光枝, 西元美代子, 辻邦博, 佐藤忍 / ワンコインライブ♪ 清水揚子 (vo), 佐々井恵子 (vo), 辻邦博 (g), 佐藤忍 (b), 豊川光枝 (vo), 西元美代子 (vo)
13:30 STAR PINE’S CAFE Sun, Moon / ISLAND SONG 町屋美咲, 鈴木美緒, 田川景一, 養田陸矢, 藤野りさ, 多田さくら, 松浪由乃, 辻雄飛, 小口響郁, 五ノ井沙織, 岩田レイ, マーシャルクレア風見, 矢内康洋, 田川景一, 岩波椋夏, 石井千賀, 田中葉奈アレクシス
13:30 studio & cafe Make 内山華月 / ワンマンLive 内山華月
14:00 三軒茶屋 Whisper 岩垂徳行, 小笠原幸子, 安齋拓磨 岩垂徳行 (tb), 小笠原幸子 (p), 安齋拓磨 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 アーリーバード カモちゃん劇場 カモチャンオンステージ 鴨崎信幸 (vo), 中島順子 (p), 他ゲスト
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b)
14:00 コルコバード 城本千晶、下梶谷雅人, Banda Rara / Pra noit do Brasil-2 城本千晶 (vo), 下梶谷雅人 (g), 伊藤雅之 (sax,per), ブンコ (vo,per), トン前中 (vo,g)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズライブ Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 停車場 vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 Sunny Side Breath / ライブ 岩上真紀 (sax), 金成朋美 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 小松誠司 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 FAROUT チアキンズ / Live & Session Rie Oguchi (sax), Reo Matsui (g), 前田幸一 (b), Yuka Nakajima (p), Chiaki (vo)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 BLUES ETTE 弾き語りオープンマイク
14:30 Mクアトロ 歌いましょう!♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
14:30 新宿ピットイン 高橋知己&生田さち子 DUO / CD“Live At Jazz Room Cortez”発売記念 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
14:30 Half Tone Jam Session 藤田秀雄 (p), 村山英樹 (b)
15:00 Apple Jump トライトーン(混声アカペラグループ) 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
15:00 名古屋ブルーノート ブラザーズ5 / プレミアム ライブ 杉田二郎 (vo,g), 堀内孝雄 (vo,g), ばんばひろふみ (vo,g), 高山厳 (vo,g), 因幡晃 (vo,g), 和田春彦 (p), 尾崎博志 (g), 大本政知 (b), 栗山豊二 (per)
15:00 take-5 Frankyのどうにかなるさウクレレライブin和歌山 Franky, 他
15:00 JERICHO 佐藤泰地, 林航平, 加園輝, 斉藤直矢 佐藤泰地 (ds), 林航平 (sax), 加園輝 (p), 斉藤直矢 (b)
16:00 blue note Naramachi NAOTO ASHIZU Quartet / plays MONK 芦津直人 (p), 鈴江愛理 (as), 田中真澄 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 / P.S.Clinic 小谷教夫 (p)
16:00 Monk 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour 2019 “二人旅” 柏木広樹, 光田健一
16:30 ビルボードライブ東京 Julien Baker Julien Baker (vo,g,p), Aisha Burns (vln,g)
16:30 ビルボードライブ大阪 SQUARE ENIX JAZZ / DEBUT 中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA KEVIN EUBANKS GROUP Kevln Eubanks (g), Bill Pierce (sax), Rene Camacho (b), Marvln “Smitty” Smith (ds)
16:30 COTTON CLUB 伊東たけし メロウ・マッドネス・オクテット / Luxury Night 2019 伊東たけし (as,EWI), 宮崎隆睦 (sax), Luis Valle (tp), 山崎千裕 (tp), 白井アキト (key), 養父貴 (g), 川崎哲平 (b), 神保彰 (ds)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹 高岡冬樹 (g,vo)
17:00 ブルーノート東京 DONNY McCASLIN Donny McCaslin (sax), Jeff Taylor (vo,g), Jason Lindner (key), Tim Lefebvre (b), Zach Danziger (ds)
17:00 Born Free GUEST BEAT LIVE: TAISEI HARUYAMADJ: SUGIHARA THE 3RD, NIFELINE ATTACK, OTOSHINGO, FUCKMURA, CARITA, YASDUBLIVE: THE BLANK, WOZMY, PCIII, LOUIS / WELCOME 2 BASS BASE vol.9
17:00 TAKE FIVE Vent de Fevrier / 2月の風 LIVE 第1回
17:00 MAM’SELLE RHYTHM JUNK(音楽イベント)
17:00 BODY II SOUL 神田莉緒香 / めぐり拡大計画47都道府県ツアー
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 神保町 楽屋 大人POPS アコースティックLIVE vol.2(夜の部) 山田ひかる (vo), 諏訪光風 (g), 荒川泰 (p)
18:00 Jazz Spot PACO ちばーず 平賀郷子 (vo), 山口奈穂 (fl), 藤村佳乃子 (p)
18:00 CASK 向井伸子, ぱくよんせ デュオ / トワイライトライブ 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p)
18:00 Terra はいから ぼ~いず & Bukka Johnson 山本清彦 (g,vo), 粟村正之 (g,vo), 高崎浩 (b,vo), 金三千雄 (ds,vo), インカ (vo), 杉浦裕 (g), 平本亘 (g), 高石真樹雄 (b), エヴァヲ (ds)
18:00 銀座シグナス Fiesta da Las Flores with 広瀬俊之Trio Kyoko (vo), 内山素子 (vo), yoriko (vo), 海老名貴世子 (vo), 市場美恵子 (vo), 広瀬俊之 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 RYOSUKE KON Guest 野澤美香, 木村彩乃 / SOLO LIVE 今涼佑 (g), 野澤美香 (sax), 木村彩乃 (vo)
18:30 WonderWall Yokohama 堤智恵子 / JazzQuartet Live 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), Tomo Kanno (ds)
18:30 ライブスポット ラグ Emi Tem Happy Drawbar / くるみ☆バンバン / sugar.songwriter / ユースムースアヴェニュー / TEM ROCK FES 2019 〜平成音祭〜 DAY2 山田明義 (vo.g), 花田えみ (org), あや (vo,g), ばび (g,cho), Sugar.songwriter (vo,p), 青江好祐 (vo,g), 近藤光史 (g,cho)
18:30 MO:GLA JabBee / 茨城県出身のSSW,JabBeeとladyeria(ex.カリフラワーズ)の二人による夫婦ユニット。JabBee(ジャビー)は「モハメドアリ」の「蝶のように舞い、蜂のように刺す」というスタイルをヒントに「聴く者の心にチクリとジャブを打ち込む(Jab+Bee)という意味で命名」。JabBeeの描く切なく暖かい日本語のオリジナル曲は、rock,Blues,soul,folk,raggae,jazz....様々なルーツミュー軸を内包したシンプルで良質なポップソング。その弾き語りにladyeriaのsax,clarinet,chorus等が彩りを添える。2014レオパレス21のCM歌唱担当。東京を拠点に全国のカフェ、bar 、ライブハウス等へ93年型 volvo940で駆けつける。2018年1月、ニューアルバム「風の歌」をリリース。 出演 / JabBee, たつみ慶一, and more… / / JabBee オフィシャルウェブサイト チケット販売:MO:GLA
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 停車場 JamSession 魚返明未 (p), 千葉征央 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:30 Tribeca ReikaJJ, トオイダイスケ ReikaJJ (vo), トオイダイスケ (p)
18:30 valentine drive 礒野聖矢, 鈴木実貴子, ハルラモネル / 敵機来襲3マン
18:30 studio & cafe Make 佐野仁美 / ワンマンLive 佐野仁美
18:40 P’s Bar バップデュオ♪ 岡田嘉満 (ts), 富永真紀 (p)
18:45 桜座 こはみん, The North Keepers, ピヨピヨクラブ / 限界集落こはみん教
18:50 ソネ 赤穂美紀, 高岡正人, Zingoro, ガリバー柳 赤穂美紀 (vo), 高岡正人 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 片山恵依子, 安次嶺悟 片山恵依子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 小林みのり (p), 堀江大輔 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 成田教 (p), 大表秀具 (b), 長谷陽介 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 篠崎賢, 岩崎壮平, 三嶋大輝, 丸谷茜 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 篠崎賢 (tp), 岩崎壮平 (p), 三嶋大輝 (b), 丸谷茜 (ds)
19:00 Noisy Duck 大山優樹&今村陽太郎グループ 大山優樹 (as), 佐藤理緒 (tp), 紺野勇作 (p), 柴田崇斗 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:00 NEW COMBO 木村イオリ / Piano Solo vol.2 木村イオリ (p)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 出口誠 (p)
19:00 ピアノイン ステラ 〜Sella〜 セラ 荒瀬朋子 (vo,p), 荒瀬裕美子 (vo,g)
19:00 Azul Terrace Sweet Valentine's Jazz Live J.YUKARI (vo), 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 山本学 (b), コウサカテルオ (ds)
19:00 中目黒 楽屋 瀬戸花世&環輝美帆 / WISHING YOUA HAPPY NEW YEAR CONCERT 瀬戸花世 (vo), 環輝美帆 (vo), 川相賢太郎 (g), 難波益美 (p)
19:00 BODY&SOUL 井上智 ギター クァルテット 井上智 (g), 片倉真由子 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 珈琲美学 Ryotaro Trio Malandrinho 今井亮太郎 (p), Gustavo Anacleto (sax), Alexandre Ozaki (ds)
19:00 大塚 GRECO 四菅獣 RIO (bs), こうけつ雅代 (as), 上運天淳市 (ts), 佐藤敬幸 (as)
19:00 19 Live Juke CABARET / LIVE 「The Time」 Sanae (vo), Mami (vo), Hiwa (vo), 河野せいじ (g), 岩藤洋 (b), 石井聡至 (ds), 為数由美 (key)
19:00 銀座 Swing たくさんのハッピーをプレゼント 今夜も元気モリモリJazz Live! 森口博子 (vo), 田辺充邦 (g), 安部潤 (p), 山田章典 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙&渡辺亮一&津田正志 Trio 宇治謙 (tp), 渡辺亮一 (p), 津田正志 (b)
19:00 Paradise Cafe 山ノ内洋子 / presents Disco & Funk Night 山ノ内洋子 (vo), ジミ橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (p), 松川純一郎 (g), 岩切愛子 (vo,cho)
19:00 Hey-JOE Poundin’ Jam-Lunatic Union- Masha (g), YU-ICHI (g), 坂本尭之 (b), Mao (key), 實成峻 (ds)
19:00 No Bird 深津純子 Quartet 深津純子 (fl,vo), 齋藤タカヤ (p), 深美健一 (b), Ludwig Nunez (ds), 関コウタ (per)
19:00 The GLEE 女流義太夫 Special Live vol.9 「艶容女舞衣 酒屋の段」 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤駒清 (高音)
19:00 Tokuzo 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット / ライブレコーディング 泉沢果那 (vo,p), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (アラブタンバリン), 奥村将和 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 山本恭司, IKUO, 山本真央樹 山本恭司 (g,vo), IKUO (b), 山本真央樹 (ds)
19:00 All Of Me Club Bossa nova, Latin & Jazz 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:00 JazzSpot J 金野遼太郎トリオ 金野遼太郎 (ds), 加藤友彦 (p), 小池勇輝 (b)
19:00 コルコバード ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g)
19:00 Kirsche 秋月舞 秋月舞 (p)
19:00 ロイヤルホース 伊良波範子, Phillip Strange, 荒玉哲郎, Von Baron / Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 萬恭隆, 原大力 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 原大力 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 是方博邦 ROCK UNIT TRIO Hirokuni Korekata (g)Syunsuke Ishikawa (b,ex,SeikimaII)Koji Hasegawa (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 ZAC BARAN ROMAN*SHOW
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 古野光昭スペシャルトリオ 石井彰 (p), 古野光昭 (b), 市原ひかり (tp)
19:00 SOEN ジャズクインテット + ワン 東川靖雄 (as), 谷川高規 (ts), 上嶋貴子 (p), 雪谷まさよし (b), 中西剛 (ds), 東滝純子 (ts)
19:00 梅田ALWAYS 結愛 Guest 秀貴/落合渉/優花 / 結愛 presents 1st Single Release Live 結愛, 秀貴, 落合渉, 優花, 山本晃平 (g), オオタジュンヤ (p), 熊代崇人 (b), 荒川泰治 (ds), 関真哉 (sax), Satsuki (cho)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 tatsuya / Birthday Live tatsuya (p), 李令貴 (ds,per), Jill (vln)
19:00 imago 笹川佑記, 流歌, 小林格, 堺則正, 藤本悠介 笹川佑記 (vo), 流歌 (vo), 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Lovely Jam Session 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:15 Lydian 田中真理クインテット 田中真理 (g), 元晴 (sax), 古谷淳 (p), 石原雄介 (b), 中村アキラ (ds)
19:15 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird George Moris George Moris (tp)
19:30 Jammin' 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 グッドマン 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:30 りべるて2 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mクアトロ 大島千草, 河村孝彦, むねたけまさひろ 大島千草 (as), 河村孝彦 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213<ゲスト>うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ
19:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 矢崎恵理 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Banana Hall Concert Jazz Band / Reunion Live! 小林幹彦 (tp), 宇根崎緑 (vo), 重松真美 (p), 宇根崎博信 (b), 東敏之 (ds)
19:30 THE CAT WALK REE & Mure, NAOKO & Jazz Fellows, REMI & Her Band, Mirin & Akari by 北田了一 / Valentine's Day Vocal Night!!
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 Mister Kelly’s Seiji Tada & Dairo Suga / 残照 DUO tour 2019 多田誠司 (as,fl), スガダイロー (p)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, カオリーニョ藤原, 中島教秀, 池田安友子 ナガオクミ (vo), カオリーニョ藤原 (g), 中島教秀 (b), 池田安友子 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 彩羽ひかる & 鈴木洋一 彩羽ひかる (vo), 鈴木洋一 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 yat セプテット 荒崎英一郎 (ts), 高木敏郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原広嗣 (tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Left Alone Bluezy Night by Ura-Celeb 小池英二 (vo,g), 畑泰大 (g), Max植野 (ds), 石井ケイタ (sax), 清水真由美 (b)
19:30 Mr. Kenny's The Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 古木佳祐 (b), 渡辺翔太 (p)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 奥崎謙三 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカ BAND 森谷ワカ (vo,p), 成瀬明 (g), 石垣篤友 (el-b), 崎田治孝 (ds)
19:30 DOXY HIROMITSU 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE CYNDI (vo), 藤田雅彦 (ts), 柏木玲子 (p), Buddy 中園 (g), 川田智博 (b), 藤本良彦 (ds)
19:30 六本木クラップス 冬の音楽会 -Lonely&Broken Heart- RIKIMARU, 佐藤大樹, 佐々木ヒロミチ (key), JAY (vo), Chris (g)
19:30 Bonds Rosary 清水玲奈, 西村琴乃, 田村太一 清水玲奈 (sax), 西村琴乃 (sax), 田村太一 (g)
19:30 CRESCENT NARUMI&佐藤勇作 NARUMI (vo), 佐藤勇作 (p)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 岩谷泰行, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Three Kuartets 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 JAMUSICA Winter Jazz 阿部純子 (vo), 渡辺達士 (p), 行澤優 (g), 大高領 (b), 川代雄太 (ds), 横山コウキ (sax)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 BRICK BLOCK DANCE QUEST 21 / Time has come!
19:30 ブルース アレイ ジャパン KENNY with The Gemini / KENNYからのValentine ケンイチ大倉 (vo,g), SHINZIRO (vo,g), 石本勝己 (vo,b), 新井俊之 (ds), 山嵜吉満 (key), 萱場隆之 (g)
19:30 さうりる 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 今田博史 (b), 和田雅紀 (ds)
19:30 Baja Bluet Dos Tipos (ドス・ティポス) 中尾健太 (ts), 高橋佳希 (p)
19:30 代々木ナル トランプ / ツアー 東京公演 はたけやま裕 (per), Keiko (p), maiko (vln)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 / Happy Valentine Night 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 キンのツボ CHAKA's Tri Jazz CHAKA (vo), 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 小泉‘P’克人 (b), 大津惇 (ds), 峰厚介 (sax)
19:30 Caballero Club DIE & Naoki Shimada / Astronaut Rats tour DIE, Naoki Shimada
19:30 Jazz Spot ADLIB 片岡雄三 Duo 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka 佐藤洋祐 with 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax,vo), 秋山暁子 (p), おばたえいじ (b)
19:30 LADY JANE 東風解凍 灰野敬二 (g,etc)太田惠資 (vln,voice)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 ゲスト:工藤直子 草ヶ谷たいこ美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 田宮美咲 (b), 工藤直子 (vo)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 / Winter Tour 2019 黒田和良 (ds), 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), ヒロ興津 (b)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 MANDA-LA2 MOGURA / ワンマンライブ 拓郎 (vo), T2 (g)
19:30 Yellow Vision 高橋よしあき, ラブ・エロ・ピース, 橋本英之 / “Unchained Songs” vol.7
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 INTO THE BLUE 増田裕一, 富永真紀, 佐藤貴久, 長谷川明彦 増田裕一 (as), 富永真紀 (p), 佐藤貴久 (b), 長谷川明彦 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 バレンタインLIVE 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), KANTA (ds), 林幸治郎
19:30 le club jazz 藤井美智, 角田浩, 芝田奬, 斎藤洋平 藤井美智 (tp), 角田浩 (p), 芝田奬 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT Angelic Pure Hearts / エンジェル3人 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), ぱんだともみ (fl)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 西田仁 (p), 福呂和也 (b)
19:30 SOUND M'S 草薙祈弥 presents”しまの音” / 新春旧正月に奏でて 草薙祈弥 (vo,三線), 国吉亮 (g), 前花雄介 (vo,g), 澤井毎里子 (vo,三線), 島山信和 (g)
19:30 POCHI 右近茂, 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 右近茂 (ts), 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, yuriko 佐藤奈々子 (vo,p), yuriko (二胡)
19:30 プラッサオンゼ Projeto Samba Mix 2019 Dário Sakumoto (cavaco), 中川恭太 (sax), Marcus Dilopes (g), 宮澤摩周 (per), Maru (per), Pulga Percussão (per)
19:30 hyphen TRIO FROM TMP / LIVE 藤井空 (p), 山口真由子 (vib), 黛拓朗 (tuba)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 秋月克衛, 細川ヒロミ 三浦敦子 (p), 秋月克衛 (b), 細川ヒロミ (vo)
19:30 rpm Ko Jam session vol.2 Ko tomiyama (g), 太田卓真 (key), 豊坂隼人 (b), 森浦雄吾 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, パット・グリン, 山田拓児, 馬場孝喜 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 山田拓児 (as), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 BLUES ETTE 神前コーゾー, 須藤昭人, 藤島浩 / Live 神前コーゾー (b), 須藤昭人 (per), 藤島浩 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Junko Junko (vo), 砂掛康浩 (g), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 横浜エアジン 低音3人男 近藤直司 (bs), 瀬尾高志 (b), 永田利樹 (b)
19:45 調布 GINZ Ginz sax,vo発表会
19:45 Nica's 岡淳, 宮之上貴昭, 俵山昌之, 奥平真吾 岡淳 (ts), 宮之上貴昭 (g), 俵山昌之 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 広目亮 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Koji Ginny (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 飯田雅春, 海老澤幸二 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 飯田雅春 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 宮地潤 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K Duo + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 林栄一 原田依幸 (p), 林栄一 (sax)
20:00 Cafe Beulmans 永武幹子, 坂井紅介 永武幹子 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 Jazz Janome 遠藤義徳, 若林稔, 吉原寛治, 宮本博敏, 中井典雄 / Live&Session 遠藤義徳 (vo), 若林稔 (key), 吉原寛治 (g), 宮本博敏 (b), 中井典雄 (ds)
20:00 UNA MAS 廣江靖, 田尻智大, 佐藤ハチ恭彦 廣江靖 (ds), 田尻智大 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 宮上啓仁, 力武誠 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 宮上啓仁 (b), 力武誠 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 加地直子 (mc,vo,as), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, with 荻原亮 DUO 牧野竜太郎 (vo), 荻原亮 (g)
20:00 アケタの店 吉田隆一+石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops& The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 中野 Sweet Rain 石川真奈美, 前原孝紀, 土屋秀樹 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g), 土屋秀樹 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山野友佳子, 中林薫平, 長谷川ガク 山野友佳子 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 国生裕子, 竹内直, 斎藤良 国生裕子 (p), 竹内直 (ts), 斎藤良 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ, 伊東宏恵 Duo 寺屋ナオ (g), 伊東宏恵 (vo)
20:00 CLOP CLOP すみきん, 神楽亭 すみこ(vo,g), きんちゃん(cho,cajon,g,djembe), 長谷川力 (vo,g), 中村研司 (cho,g)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山昇平 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 analog Miya Nakajima &The Hardbops / plays Horace Silver!!! 中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい, 西村匠平 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 西村匠平 (ds)
20:00 ROOSTER Blues With A Feeling in 1970's 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 纐纈歩美 河原秀夫 (b), 纐纈歩美 (as)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵friend's 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 COLTRANE 東條浩子, 須曽野豊, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 東條浩子 (vo), 須曽野豊 (g), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 楠直孝, 吉田豊 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 ZIMAGINE 前田智洋 x 山本玲子 DUO 前田智洋 (g), 山本玲子 (vib)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 磯部ヒデキ Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 磯部ヒデキ (b)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 東京倶楽部目黒店 出口こずえTrio かむろ耕平 (g), 座小田諒一 (b), 出口こずえ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 北岡進 唐口一之 (tp), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 北岡進 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, Steve Sacks 山本のりこ (vo,g), Steve Sacks (sax,fl)
20:00 perform spot MERCY 高嶋宏 Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 八城邦義, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 西川直人 八城邦義 (ds), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 西川直人 (org)
20:00 MANHATTAN 山岸隆志, 草野樹里 Duo 山岸隆志 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 酔ing 小沼ようすけ, 井上銘 Duo / Special Live 小沼ようすけ (g), 井上銘 (g)
20:00 シネマテーク 内山覚 NEO Quartet / 2019 Winter LIVE 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 池袋バレルハウス Rita Nishikawa, 辻邦博, 沼直也, 山本よしたか Rita Nishikawa (vo), 辻邦博 (g), 沼直也 (ds), 山本よしたか (b)
20:00 くう 髙野雅絵 / 立春に唄う。 髙野雅絵 (vo), 児島孝典 (cl), 中島弘惠 (p)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 JERICHO 藤澤友美, 塩崎弘樹, 辻佳恵, guest NANA 夜藤澤友美 (二胡), 塩崎弘樹 (b), 辻佳恵 (p), NANA (vo)
20:00 JAMMER JAZZ 2管プロジェクト live&Session 高寺和美 (p), 松浦由紀 (as), 前川修平 (tp), 田代泰之 (b)
20:00 Hot Pepper 豊田悦見, 相川光洋, 田村晃一, 河野健太郎 豊田悦見 (tb), 相川光洋 (p), 田村晃一 (b), 河野健太郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ Night 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 正木まどか (vo), Shinobu (vo), 小川眞帆 (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' Wonderful Encounter / JAZZ LIVE! なにわ&みちのく 谷村佳之 (tb), 境知成子 (p), 諏訪達生 (b), 横倉裕一 (ds)
20:00 DOT COOL 本山二郎トリオ+1 with 松島啓之 / Super Session 2019 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 横山和明 (ds), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 権上康志 / Special Live&Session 権上康志 (b), Scott Chadowick (tp), 増田実裕 (p)
20:00 DONFAN チャリート DUO チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p)
20:00 COMTE ROSE 弾き語りライブ 上野山みどり (p,vo)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 中山拓海Quartet 中山拓海 (as), 冨樫マコト (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 福本真一プロデュース
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサロ-KAI 一泉ナオ子 (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫 ほか / オープン記念ライブ 板橋文夫 (p), ほか
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY Candy ツインボーカル 池田杏理 (vo), サブリナ (vo), 畠山ゆき (p)
20:30 コントレイル銀座 グレース美香&進藤洋樹 グレース美香 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 ドラム館 理絵 / ボーカルナイト 理絵 (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo,tb)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中嘉央里, 大谷真央, 佐藤亘 田中嘉央里 (ds), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 中島香里, 松下美千代 / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 千葉誠司, 小野田健 千葉誠司 (g), 小野田健 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p), サリー佐藤 (b)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 住吉健太郎 Isa Jamming (vo), 住吉健太郎 (g)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Birthday Live 玉川健一郎 (vo), 山下やすし (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 城田絵里子 meets 日景修 城田絵里子 (vib), 木村郁絵 (p), 中沢宏明 (ds), 日景修 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 比嘉拓, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 比嘉拓 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮 (p), 上永龍二 (g), 高山淳二 (b), 小園哲司 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)
東京倶楽部本郷店 岩城ピアノトリオ 岩城剛士 (p), 岡村崇弘 (b), 田代勇輝 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズetc 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2019年2月9日 →翌日