Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月7日 のライブ情報は、222 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 萬恭隆 / アーリーバード・ジャズセット 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b)
18:30 ブルーノート東京 ROY AYERS UBIQUITY Roy Ayers (vib), Mark Adams (key), Trevor Allen (b), Christopher De Carmine (ds), DJ KOCO a.k.a. SHIMOKITA (DJ)
18:30 ビルボードライブ東京 向井太一 / 27 向井太一
18:30 ビルボードライブ大阪 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
18:30 Hey-JOE KATSUMI / Voice from the Heart 「ゆるツアー ~a life~」in 横浜 KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (key)
18:30 COTTON CLUB MIROSLAV VITOUŠ TRIO Miroslav Vitouš (b), Emil Viklický (p), Roberto Gatto (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 BODY&SOUL メイ・オキタ / 1st アルバム「Art of Life」発売記念ライブ Josh Nelson (p), Alex Boneham (b), Dan Schnelle (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 花田えみ ヨシノミナコ (vo,p), 花田えみ (org)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 布施音人 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 銀座 Swing 柔らかさと温かさを感じさせる美しい歌声が あなたのハートを優しく包みこむ♪ 中谷泰子 (vo), 北島直樹 (p), 関根彰良 (g), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 木下純一 (ds)
19:00 Bonappetit ENERGIPSY フランチェスコ・グラント Francesco Grant (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻”KALTA”英宣 / 矢堀孝一 2days 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 飯田さつき / スペシャルライヴ 飯田さつき (vo), 出口誠 (p), 竹内秀雄 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー・ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー・ピアノ伴奏)
19:00 江古田 Buddy Jimmy東原スペシャルバンド 緑ワコ (vo), 東原俊郎 (tp), 向出聡 (tp), 藤田明夫 (as), 設楽圭司 (ts), 李志映 (p,key), 原洋一 (key), 村上邦彦 (g), 長尾雅道 (b), 山本修 (ds)
19:00 Tribeca Shime, 星川薫, 鎌田清, 友成好宏, 倉井夏樹, Rainy 加藤 Shime (vo,g), 星川薫 (g), 鎌田清 (ds), 友成好宏 (key), 倉井夏樹 (harmonica), Rainy 加藤 (b)
19:00 明日の地図 日高あい / スプリングコンサート 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 渡辺真司, 谷口武, おっとどっこい GUEST 形部由夏, 平田啓子 渡辺真司 (b), 谷口武 (vo), おっとどっこい (g), 形部由夏, 平田啓子
19:00 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 杉山泰史 宅間善之 (vib), 杉山泰史 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOP SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 片山沙知恵 (b), Tomoka (ds)
19:15 Lydian 平賀マリカトリオ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p), 金子健 (b)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 清水絵理子, 鈴木大輔 甲斐久仁江 (vo), 清水絵理子 (p), 鈴木大輔 (g)
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie (vo), ケイコ (vo), Cora (vo), 辻裕史 (p), トオイダイスケ (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 三輪明子, 廣田ゆり 三輪明子 (vo), 廣田ゆり (p)
19:30 狛江 Add 9th 「ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot PACO トモぴょん, 武藤勇樹, 佐藤忍 / JAZZ trio トモぴょん (tp,flh), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 な~じゅ Swing girls 吉澤紀子 (vo), 野田ユカ (p), 甲本奈保美 (as), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 武本和大×真野崚磨 / DUO live! 武本和大 (p), 真野崚磨 (sax)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ × 大山泰輝 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p)
19:30 桜座 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour 2019 “二人旅” 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
19:30 Mクアトロ 田中ヒロシカルテット 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Grain ジャズセッション 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 UNA MAS バースディライブ まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 吉川大介, 石井信義, 松木翠 / スタンダード、ジャズ 吉川大介 (b), 石井信義 (g), 松木翠 (vo)
19:30 JIROKICHI KISHIKO meets 3吉&トモヒロ KISHIKO (vo), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 Paradise Cafe 高田恵美 / ジャズナイトイン横濱 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln)
19:30 No Bird Double NOBU Brothers 藤井伸昭 (ds), 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b)
19:30 音吉!MEG 皆川太一&中林万里子 Duo 皆川太一 (g), 中林万里子 (p)
19:30 Tokuzo 青木慶則 青木慶則
19:30 Motion Blue YOKOHAMA GRACE MAHYA / Special 2days GRACE MAHYA (vo,p)
19:30 Mister Kelly’s JASMINE / LIVE@Mister Kelly's featuring KAZUHIKO TAKEDA Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:30 BIG APPLE 平井将人, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ハクエイ・キム Quartet 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (p), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Born Free DuoLive 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 林けいこ Duo 林けいこ (vo), 北脇久士 (g)
19:30 Girl Talk Yutaka Shiina Special Quartet featuring Pierrick Pedron / Tour 2019 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as)
19:30 音や金時 宇川彩子, 高木潤一, 吉野弘志 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 All Of Me Club 藤田佐奈恵 with conviano / LATIN JAZZ 藤田佐奈恵 (vo), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (vo)
19:30 ZIMAGINE 田中信正Trio「作戦失敗」 田中信正 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 佐藤洋祐 川村健デュオ 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo,syn), 川村健 (p,accordina)
19:30 Mr. Kenny's Organ Battle 太田美香 (org), 平光広太郎 (org), 山下佳孝 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 吉祥寺ストリングス 高田和泉 Quartet 高田和泉 (p), クラッシャー木村 (vln), 鳥越啓介 (b), 石川智 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 六本木クラップス JINO & Richard feat. MASA, TOMO, Toshi / 2nd. Anniversary LIVE Richard (vo), 日野JINO賢二 (b), マサ小浜 (g), 柴田敏孝 (p), 菅野智明 (ds), 山﨑ユリエ (sax)
19:30 CRESCENT 小林幹彦カルテット feat. yuka 小林幹彦 (tp), Yuka (vo), 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 よいどれ伯爵 沢田千果, 鈴木学, 宇治雅久 沢田千果 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 柿崎洋一郎 / バースデーライブ 年齢なんてただの数字さ!! 柿崎洋一郎 (key), 河越重義 (g), 近田潔人 (g), 岡雄三 (b), 鈴木渉 (b), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 福長雅夫 (per), 阿部美緒 (vln), 矢幅歩 (vo), DAISUKE (vo), 稲泉りん (vo), and more
19:30 JZ Brat 池上尚志 presents City Pop Connection vol.4 HITOMI TOYAMA Sings SEXY ROBOT 当山”Penny”ひとみ (vo), うみ野勝久 (g), 池間史規 (b), 上野義雄 (ds), 井上薫 (key), 園山光博 (sax), 内田ゆう (cho), 貝田由里子 (cho)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼怒無月&鈴木大介デュオ 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 明渡晃 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 Cento 小泉奈那, 堀智彦 小泉奈那 (tp,vo), 堀智彦 (p)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:30 Fontana 宮野裕司, 山口和与 DUO 宮野裕司 (as,fl), 山口和与 (b)
19:30 もっきりや クリストフ・パンヌクック/大谷桃・デュオ OPENING ACT:高雄飛, 中山とも / Lucky to be me Christophe Pannekoucke (g), 大谷桃 (p), 高雄飛 (p), 中山とも (b)
19:30 B flat 鈴木良雄トリオ 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 BarBarBar 渡辺明日香&原田俊太郎Trio 渡辺明日香 (vo), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 香川裕史 (b)
19:30 perform spot MERCY Jazz Unit 鉄王 / ライブ 村山俊哉 (p), 那須尚平 (g), Hilary (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, Raymond Mcmorrin, 菊池太光, 安田幸司 海野俊輔 (ds), Raymond Mcmorrin (ts), 菊池太光 (p), 安田幸司 (b)
19:30 ZAC BARAN Fanfare Roma'n-Garde (ファンファーレ・ロマンギャルド) 瀬戸信行 (cl), 登敬三 (ts), 三原智行 (tb), サカモトジャイ庵 (steelpan), イガキアキコ (vln), 山田やーそ裕 (7-strings guitar), 田島隆 (g), ワタンベ (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka LULI & SERENDiPiTY FABRICE BONY (g,per,vo), TOMOO NAGAI (per,vo), SAMANTHA CLAIRE ZACCARIE (VJ, vo), MIHO (vo), FRED VIENNOT (key)
19:30 Saci Perere Sabrina, 黒田清高 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side 杵渕真理 / リーダーライブ 杵渕真理 (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子, 成川修士 浦千鶴子 (vo), 成川修士 (g)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 上野まこと, 加治雄太 玉木勝 (b), 上野まこと (tp), 加治雄太 (g)
19:30 神保町 楽屋 AYAKA TOYOMURA JAZZ QUARTET / LIVE 豊村綾香 (sax), 沢村繁 (p), 西村直樹 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 銀座シグナス 八城邦義 / プレゼンツ たかまつさちえ (vo), 八城邦義 (ds), 江上友彦 (b), 田中和音 (p), 谷殿明良 (tp)
19:30 STAR LIVE U6 宮下博行, 佐々木研太, 木曽稔之 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 六本木サテンドール 熱きブラジリアンナイト 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), Daniel Baeder (ds), 黒河博文 (sax), 上田裕香 (vo), 長岡敬二郎 (per)
19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 関良平 (b)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 プラッサオンゼ TOYONO / Live TOYONO (vo), 熊谷望 (b), 工藤拓人 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 国立音楽大学 New Tide Jazz Orchestra
19:30 赤坂 Tonalite Strangers KaoRi iTo (vo), 小和瀬さとみ (vo), 進藤洋樹 (g), 保坂修平 (p)
19:30 Studio WUU アジャラカモクレン, NIGHT OWL, TFU / Lefty Guitar Night 山崎貴志 (vo,g), 斉藤俊之 (vo,g), 鈴木悠平 (vo,g), +稲木健太 (g), FLOWERMOUNTAIN (vo,g), CHABEANSONG (vo,cho,b), MEAT (vo,cho,ds), TFU (vo,g)
19:30 rpm Akira Nakamura Jam Session!! Akira Nakamura (ds), 細谷紀彰 (b), 吉村勇作 (key)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, EmiLy 川瀬健 (p), EmiLy (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Masayo Latin Project Azul / 斉藤由美子プロデュース Masayo (vo), 太宰百合 (p), 佐野聡 (tb), 早川哲也 (b), 海沼正利 (per), 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 NARU お茶の水店 大野えり, 石田衛, 米木康志, 原大力 / CD 発売記念 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 松本茜, 纐纈歩美 松本茜 (p), 纐纈歩美 (sax)
19:30 公園通りクラシックス Next to Silence Trio with Andy Bevan 田尻有太 (p), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds), Andy Bevan (ss)
19:30 Jazz Spot Swing 横原由梨子 横原由梨子 (ts), 浅井翔太 (ds), 天木瑠里子 (cl), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 Piano Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡辺典保 (sax), 打川泰司 (p), 木村伸広 (b)
19:40 WonderWall Yokohama BREEZE Jazz Chorus Group 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:40 P’s Bar 井上信平, 森岡ヒロキ 井上信平 (fl), 森岡ヒロキ (p)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 若松孝カルテット 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:45 OurDelight 近藤和彦 Special Quintet 近藤和彦 (sax), 岡崎好朗 (tp), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん / てっちゃん Birthday Live 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
19:45 サムデイ 廣瀬真理子 & PURPLE HAZE 廣瀬真理子 (cond,arr), 大塚望 (vo), 吉澤達彦 (tp), 赤塚謙一 (tp), 石川広行 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣正信 (tb), 前田真梨子 (tb), 石川智久 (b-tb), 吉川真登 (fl,piccolo), 八巻綾一 (as,fl), 沼尾木綿香 (as,fl), 後関好宏 (ts), 寺井雄一 (ts), 鈴木圭 (bs), 梅田和利 (g), 小金丸慧 (g), 西條えりか (vln), 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Aimee, Keith, Koji Aimee (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
20:00 NEW COMBO 羽野昌二グループ 羽野昌二 (ds,per), 庄子正治 (sax), avan (b)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 倉持杏樹, 杉浦潤, 雪谷まさよし 倉持杏樹 (vo), 杉浦潤 (p), 雪谷まさよし (b)
20:00 グラバー邸 Trio Live 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 生田幸子 (p)
20:00 THELONIOUS 秋山一将, 清水良憲, 福島紀明 秋山一将 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山田亮 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子, 仲石裕介 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE さがゆき (voice,g), 加藤崇之 (g,etc)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 Jammin' RADIATA 瀬口寛美 (vo), 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
20:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 成田祐一, 高橋陸, 小松伸之 村田千紘 (tp), 成田祐一 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Takeshi Tatetsu Birthday Live 立津剛 (p), 田中美帆 (vo), 千装智子 (fl)
20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 上西美帆, 永武幹子 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 大塚 GRECO 伊藤志宏, 岡部洋一 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ただすけ, 越田太郎丸 ただすけ (p), 越田太郎丸 (g)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 〜前半はホストバンドによるライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (ds), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 19 Live Juke 河村貴之・なかにし隆 / DUO Live 河村貴之 (tp), なかにし隆 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 荒武裕一郎 Trio 荒武裕一郎 (p), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 gate one 西川珠香子, 須古典明 西川珠香子 (vo), 須古典明 (g)
20:00 ROOSTER BLUES FROM 福岡 ハリケーン湯川 (vo,g), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 COLTRANE 西村有香里, 武井努, 小野麻美, 有福珍, 西野滉平 西村有香里 (ts), 武井努 (ts), 小野麻美 (ps), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
20:00 Jazz is 野口茜, 岡本健太, 荻野哲史, 加瀬田聡 野口茜 (p), 岡本健太 (ds), 荻野哲史 (b), 加瀬田聡 (per)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン プレイズ・ガトー・バルビエリ 吉田隆一 (bs), スガダイロー (p), 不破大輔 (b), 芳垣安洋 (ds), 関根真理 (per)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Beehive Session 明石光 (p), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), 原ゆかり (vo), Rinko (vo)
20:00 JAMUSICA TEAM U.S.A. / so what? MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 MAM’SELLE ギドン・ヌネス・ヴァズ, 宮田道枝, 浅野耕平, セバスチャン・カプティン Gidon Nunes Vaz (tp), 宮田道枝 (p), 浅野耕平 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 奥平真希, 原田上総, 久津間俊平 奥平真希 (vo), 原田上総 (g), 久津間俊平 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 濱田麗, ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原YUKARI裕 (ds)
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 三村勝則 (tp), 荒木博司 (g), 美淋つゆ子 (org), 山口晃生 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子 山野友佳子 (p)
20:00 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), 森川ありさ (as), 伊藤未央 (b)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.80 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b), 平野雅己 (g)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 西沢友里, 古賀隆博 西沢友里 (p), 古賀隆博 (b)
20:00 JERICHO 山城道郎, 高橋遥奈, 岡田圭介, 田邊俊平, 鷲尾冴恵 山城道郎 (b), 高橋遥奈 (p), 岡田圭介 (ds), 田邊俊平 (tp), 鷲尾冴恵 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ Live&Session 松浦佳子 (p), 森川国彦 (g), 宮脇義徳 (fl,as)
20:00 Hot Pepper 大野圭子, 高島真悟 大野圭子 (flh,vo), 高島真悟 (p)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治duo 碓井佑治 (g), 町田拓哉 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 hyphen 大橋勇武セッション 松本圭司 (key), 山田章典 (b), 岩丸正 (ds), 大橋勇武 (g)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 CORAZON LATINO 仲田美穂 (p), 佐久間勲 (tp), 高橋ゲタ夫 (b), 荒川B琢哉 (per)
20:00 jazz&bar SO NICE 菅野義孝 / ソロギターライブ&ジャムセッション 菅野義孝 (g)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 DONFAN 祐生カオル Quartet 祐生カオル (vo,key), 朝田拓馬 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 赤坂 kei アントニオ, IZUMI, 吉田豊, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), IZUMI (fl), 吉田豊 (per), 川口弥夏 (ds)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ロアナ・シーフラ, 里村稔, Phillip Strange Lorna Cifra (vo), 里村稔 (ts), Phillip Strange (p)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 Rina Komai&敬愛&寺屋ナオ Rina Komai (vo), 敬愛 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 織原良次, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 織原良次 (flb), 服部正嗣 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 柳 隼一TRIO 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 魚返明未, 手島甫 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 手島甫 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 九十九清美 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 古野光昭 (b), 太田朱美 (fl)
20:30 BAR itis 金澤琴美, 宮野友巴 金澤琴美 (vo), 宮野友巴 (b)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 斎藤里菜 (b), 小坂麻由 (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス 加藤大智, 森久子 加藤大智 (as), 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 groove 月刊インプロ 2 Days vol.67 アンサンブル スペシャル! 上地gacha一也 (b), 宮里青志 (electro), 石原岳 (g), タクロー (ds), 吉濱翔 (electro), 佐久本丈一 (g), 野村健太 (トロンバマリーナ), 比屋根さとし (g), そんちょう (tp,sax), 上田将 (electro)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 BACKSTAGE 佐々木悌二&安保徹 / Live in Kyushu 佐々木悌二 (b), 安保徹 (ts), 深町善久 (p), 内田勝 (g), 難波健雄 (de)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×谷川ヨハネ・拓真 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 谷川ヨハネ・拓真 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美, 葉月ルミ 瑞木優美 (p,vo), 葉月ルミ (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
じゃず家 吉田美雅, 四方裕介, 真木毅 吉田美雅 (vo,p), 四方裕介 (g), 真木毅 (b)
カフェ・コットンクラブ ビバップ・スペシャルライブ 田井中福司 (ds), 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
Half Tone SP Jam Session 井上さんと演奏しよう!! 井上祐一 (p)
六本木 club t 朝倉由里 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 戸谷仁一 (b), 渡瀬あつ子 (vo), Mai Petty (vo), 他 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年3月7日 →翌日