Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月16日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 岸淑香 (p)
14:00 P’s Bar 河波浩平, 北床宗太郎 河波浩平 (vo), 北床宗太郎 (vln)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン シワブキ 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 磯部潤 (ds)
18:30 ブルーノート東京 TRIO Cu-Bop featuring AXEL TOSCA, AMAURY ACOSTA & BRANDON LANE Axel Tosca (p,key), Amaury Acosta (ds), Brandon Lane (b)
18:30 ビルボードライブ東京 St. Paul & The Broken Bones Paul Janeway (vo), Browan Lollar (g), Jesse Phillips (b), Allen Branstetter (tp), Al Gamble (key), Amari Ansari (sax), Chad Fisher (tb), Kevln Leon (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Meshell Ndegeocello Meshell Ndegeocello (b,vo), Chris Bruce (g), Jebin Bruni (key), Abe Rounds (ds)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 COTTON CLUB RUSSELL MALONE QUARTET Russell Malone (g), James Austin, Jr (p), Luke Sellick (b), Neal Smith (ds)
18:50 ソネ 杉山千絵, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 杉山千絵 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per,ds), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKUちゃん (DJ)
19:00 銀座 Swing エキセントリックにエキゾチックに ストレートに歌い上げるMAYAの迫力! MAYA (vo), 松尾明 (ds), 出口誠 (p), 新岡誠 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 VALIS Quattro / Special Live 布川俊樹 (g), 古川初穂 (key), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ロイヤルホース 西之辻功 「One Night Stands」 西之辻功 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Tribeca SuzKen, 斉藤タク, 工藤拓人 SuzKen (vo), 斉藤タク (g), 工藤拓人 (p)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Sami Elu (pixiechord), Kenji Azuma (per)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 続木徹, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 続木徹 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 中村真理子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:30 Jazz Cafe Murra 高田亮介, 斎藤敬司郎 高田亮介 (g), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 六本木サテンドール 小泉明子トリオ with 上田裕香, 北川アキ 小泉明子 (p,vo), 上田裕香 (vo), 北川アキ (vo), 八尋洋一 (b), 小澤舞 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 三宅ひろこ 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 三宅ひろこ (vo)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 A.B.SMILE オルガン Duo Live 福永貴之 (org,key), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小林香織 / Road 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 小川翔 (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)
19:30 BLUES ETTE 石井彰, 石井智大 デュオ 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
19:30 さうりる 第30回エントリーセッション 木曽稔之 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo,g), 川久保典彦 (p)
19:30 ライブ カスター 清水方代, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 清水方代 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Neighbor SAXTETRA 塚田智 (ss,ts), 相原雅美 (as), 安川信彦 (ts), 納富麦 (bs)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 中目黒 楽屋 河野文彦 / Spring LIVE 2019 -4月のワルツ- 河野文彦 (g), 井高寛朗 (p), 熊谷大輔 (per)
19:30 Art×Jazz M's 国分寺トリオ / “Jazz Call” by Sanae 魚坂明未 (p), 高橋将 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 TA高木、井上ゆかり、梅原新 TA高木 (vo,b,他), 井上ゆかり (p), 梅原新 (g)
19:30 CRESCENT 橋本真悠子トリオ 橋本真悠子 (vo), 入江美香 (as), 梅田望実 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 田中裕子, 辻祐史, 新井真, 宇都宮荘太朗 田中裕子 (vo), 辻祐史 (p), 新井真 (b), 宇都宮荘太朗 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 音吉!MEG 樋口かずひこ「UNIT SLY」 / ライブ&セッション 福嶋彩芽 (vo,p), ラリー樋口 (樋口かずひこ)(g), 沼野祐人 (b)
19:30 POLKADOTS 須古典明 須古典明 (g)
19:30 The GLEE 田楽散楽/節会 一噌幸弘 (能管田楽笛), 山田路子 (能管田楽笛), 石川高 (笙大和歌), 辻本好美 (尺八), 小濱明人 (尺八), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Studio WUU 江口陽亮, 梶谷俊介 / 山田元気 江口陽亮 (g), 梶谷俊介 (g), 山田元気 (vo,g)
19:30 Paradise Cafe 宮本美季 / 弾き語りソロライブ “宮本デリバリー” in 横浜パラダイス・カフェ 宮本美季 (vo,p)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Mister Kelly’s POP’N ROCK BRASILEIRO 高尾典江 (vo,g), カオリーニョ藤原 (vo,g), 武井努 (sax,fl), 時安吉宏 (b), 池田安友子 (per)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎 Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 谷口知巳, 谷口徹, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Stafford Hunter & 池本茂貴 / 2 Trombone Live Stafford Hunter (tb), 池本茂貴 (tb), 田谷紘夢 (p), 川崎亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 山内詩子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 JazzSpot J 宅間善之カルテット スペシャルゲスト:辻本美博 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 鉄井孝司 (b), 長谷川ガク (ds), 辻本美博 (cl,sax)
19:30 Mr. Kenny's 白井淳夫 Quartet 白井淳夫 (sax), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子&Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 桜men / SPECIAL LIVE~満開!桜祭り 和楽器に酔いしれる春の宴~ 暦 (vo), 中村仁樹 (尺八,篠笛), 佐藤公基 (尺八,篠笛), KIJU (津軽三味線), 匹田大智 (津軽三味線), 大川義秋 (箏,二十五絃箏), 本間貴士 (箏,二十五絃箏), 古里祐一郎 (和太鼓), 花原京正 (和太鼓), 花原秀正 (和太鼓)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森泰人 / スカンジナビアン・コネクション第44回ツアー 森泰人 (b), Jonny Wartel (sax), Karin Johansson (p), Henrik Wartel (ds), Georgia Wartel Collins (b)
19:30 音や金時 吉野弘志, 金澤英明 / Bass Duo 吉野弘志 (b), 金澤英明 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 JZ Brat Tokyo Big Band / 1st CD SAKURA CD RELEASE LIVE Steve Sacks (as,ss,fl,a-fl), 鈴木圭 (as,fl,cl), Andy Wolf (ts,fl), 浜崎航 (ts,fl), 宮木謙介 (bs,b-cl), Luis Valle (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), Fred Simmons (tb), 佐藤洋樹 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,編曲,指揮)
19:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Elestric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 LIFE TIME BASS TALK / 鈴木良雄50周年記念アルバム発売記念ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 キンのツボ The Jazz Speakers / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 佐藤貴峰 (tp), 市川空 (p), 白石義愛 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&清水ゆかりTrio 紗野葉子 (vo), 清水ゆかり (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 伊藤聖 (sax), 苅部真由 (org)
19:30 Bonds Rosary Swansong Gabor Csordas (p), Noriaki Hosoya (b), Marty Risemberg (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 未田敦子 / リーダーライブ 未田敦子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ポルシェ ひろみ with Friend ひろみ (g,vo), ふれんず
19:30 Terra Pao Session 包国充 (ts), 甲本奈保美 (as), 河越重義 (g), 小畑智史 (key), Jimi 橋詰 (ds), 小川ヒロ (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 清水昭好 小山道之 (g), 清水昭好 (b)
19:30 明日の地図 大口純一郎, 井上ヒロシ DUO / 九州ツアー 大口純一郎 (p), 井上ヒロシ (sax,fl)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 佐藤智子 (vo), エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 valentine drive Enzo Favata Crossing Quartet Enzo Favata (sax,b-cl,soprano bandoneon,live electronics), Pasquale Mirra (marimba midi,samplers,live electronics), Rosa Brunello (b,live lectronics), UT Gandhi (ds)
19:30 神保町 楽屋 マミコバード マミコ・バード (vo), 村尾陸男 (p), Matthew Fricke (g), 藤井浩平 (b)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 FAROUT APHトリオ Angelic Pure Hearts 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), ぱんだともみ (fl)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 赤坂 Tonalite Special Live 山崎洋一 (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds), 田中利由子 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 泉正浩 EMY (p,vo), 泉正浩 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 増尾好秋 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズバースデー Aki Cherry (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 studio & cafe Make 4月のファンク セッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 寺地美穂 (sax), 石田純 (b), 藤原佑介 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 道Dōjō場 + Mette Rasmussen / 『道Dōjō場 + Mette Rasmussen』 八木美知依 (エレクトリック21絃箏,17絃ベース箏,electronics), 本田珠也 (ds), Mette Rasmussen (as)
19:30 Jazz Spot Swing 寿永アリサVocal / Swing Special LIVE! 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b)
19:40 WonderWall Yokohama アヤ×レミ×アッコワイナリーズ / Jazz Quartet 高澤綾 (tp), 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 安田幸司 (b)
19:40 Boozy Muse セトトリオ 赤堀ひさし (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:45 サムデイ ヨーコ with 浜田均 QUARTET ヨーコ (vo), 浜田均 (vib), 二村希一 (p), 早川哲也 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okano, Akiko Nakajima (vo p)Atuo Sakai Yumi Okano (vo), Akiko Nakajima (vo p), Atuo Sakai (synesize)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 グラバー邸 KENKOBA D.E.S 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 芳村直也 (龍笛), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 ROOMS TOKU / New Album ” ORIGINAL SONGBOOK “ リリースツアー TOKU (vo,flh), 他
20:00 NEW COMBO 庄田次郎 / 生誕70周年記念ライブツアー 庄田次郎 (tp), 川下直広 (ts), 上村計一郎 (ds), 波多江崇行 (g), 木村由 (舞踏)
20:00 BODY&SOUL 2ペット クィンテット 岡崎好朗 (tp), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 他
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 鈴木史門, 吉峯勇二郎, 吉峯孝治 門馬瑠依 (vo), 鈴木史門 (p), 吉峯勇二郎 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 THELONIOUS Tony Guppy, 戸谷仁一 Tony Guppy (steelpan), 戸谷仁一 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Duo Live + Vocal 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 調布 GINZ sorry sorry / live in japan 2019
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), 西村直樹 (b), クラッシー (指揮.per), 栗田妙子 (p), 西田紀子 (fl), 立花秀輝 (sax), 加藤一平 (g), 瑞穂 (vl), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), 小林ヤスタカ (sax)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 中津裕子 SAYURI (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 アケタの店 トランシーバーに通訳 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 白石恭子 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 竹内大輔 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 太田惠資 橋本眞由己 (vo,p), 太田惠資 (vln)
20:00 大塚 GRECO サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Ishikawa Yatai 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 石井圭 (b), 白山貴史 (g), 武田耕平 (zampona,quena)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 JIROKICHI TOMMYとYatcheeの夜 TOMMY (vo), 平松八千代 (vo), 金森佳郎 (b), 高田真 (ds), 高瀬順 (key), 新井健 (g)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ うつみようこ (vo,g)
20:00 UNA MAS 古谷悠, 柳隼一, 奥村純平 古谷悠 (b), 柳隼一 (p), 奥村純平 (ds)
20:00 gate one 舞, 海堀弘太, 小杉敏 +堀内なほみ 舞 (ds), 海堀弘太 (p), 小杉敏 (b), 堀内なほみ (vo)
20:00 INDEPENDENCE tubo-ken session tubo-ken (as), 鶴田伸雅 (g), アンナ (el-b), 村上広樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 三好“3吉”功郎 / 2DAYS plays my guitars 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 松岡徹&岡田秀彦 / GUITAR DUO 松岡徹 (g), 岡田秀彦 (g)
20:00 Jazz Club Bird Thomas Florin / solo piano Thomas Florin (p)
20:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
20:00 COLTRANE 遠藤真理子カルテット 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 高木里代子 DUO 藤田淳之介 (sax), 高木里代子 (p)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 大野環 (baile), 河野いおり (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION!! Vol.134 園田智子 (p)
20:00 VEEJAY 藤山ET英一郎 Quartet 小濱安浩 (ts), 加藤雅史 (b), 藤山ET英一郎 (ds), 平手裕紀 (p)
20:00 Caballero Club MY'S MASAYO (vo), 太宰百合 (p), 佐野聡 (tb)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 柚希 近藤有輝 (p), 柚希 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平 村山昇平 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 川島茂 川島茂 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 うみんちゅBand 石山佳奈 (sax), 藤田健太郎 (p), 森山大地 (g), 村上海人 (per)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAMMER 田代泰之 トリオ Naoko (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 町田拓哉 高野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
20:00 JERICHO 小坂麻由 花田進太郎 (g), 小坂麻由 (p)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.22 上西美帆 (vo), かむろ耕平 (g), 座小田諒一 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 山本友子 (vo), 寺田みま (vo)
20:00 DONFAN 馬場孝喜 SOLO 馬場孝喜 (g)
20:00 Lush Life 大柴拓 カルテット / 1年振りツアー2019春 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田久美子, Mina, 川村健, 青島信幸 飯田久美子 (vo), Mina (vo), 川村健 (p), 青島信幸 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中村由香, 黒石純子, 黒石昇, 森本耕司 中村由香 (vo), 黒石純子 (p), 黒石昇 (b), 森本耕司 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 原ゆかり&原とも也 原ゆかり (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 Groupe 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), デニス フレーゼ (ds)
20:30 停車場 上智大学, 東京理科大学, 早稲田大学(ハイソ) / 三大学joint Live
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓 Piano Solo / JazzとClassicのHalf&Half 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット, 三輪田瑞絵 カヨクロチェット (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Chippy TOKU, TAKA, Mackey / ブルースナイト TOKU (harmonica,vo), TAKA (g), Mackey (b)
Half Tone Jamsession 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), あ・な・た (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年4月16日 →翌日