Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月17日 のライブ情報は、263 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 紺野智之カルテット / Squid Squad 紺野智之 (ds), 吉本章紘 (ts), 加藤一平 (g), 座小田諒一 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
17:00 Live Bar MoonRiver サエラ / LIVE!
18:30 ブルーノート東京 大江千里トリオ 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ari Hoenig (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 小柳ゆき / THE LUXUARY 2019 小柳ゆき (vo), 草間信一 (p), 工藤明 (ds), 鳥越啓介 (b), 矢幅歩 (cho)
18:30 ビルボードライブ東京 Danny Kortchmar, Waddy Wachtel, Leland Sklar, Russ Kunkel & Steve Postell / The Immediate Family Danny Kortchmar (g,vo), Russ Kunkel (ds), Leland Sklar (b), Waddy Wachtel (g,vo), Steve Postell (g,key,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Taali with special guest José James Taali (vo,syn), Jose James (vo), Jacob Bergson (syn), Aaron Steele (ds)
18:30 COTTON CLUB JAKOB BRO TRIO Jakob Bro (g), Thomas Morg (b), Joey Baron (ds)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 三田ゆう子 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 bar 柑 工藤隆 / DOUQ SOLO 3DAYS 工藤隆 (p)
19:00 ロイヤルホース The Eros ジ・エロス 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, おーたかずお 西村琴乃 (as), おーたかずお (p)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 榎貞雄 (p), 田代卓 (b)
19:00 19 Live Juke TAKUMA & MORI / Acoustic Live 2019 「invariable two」 TAKUMA (vo,g), MORI (vo,g)
19:00 銀座 Swing 今陽子, 小澤時史, 赤星鮎美, 成尾憲治, 室屋研吾, 長良祐一 今陽子 (vo), 小澤時史 (p), 赤星鮎美 (vln), 成尾憲治 (g), 室屋研吾 (b), 長良祐一 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 TAKE FIVE Yoshimi’s Sound in May Live at TAKE FIVE Yoshimi (vo), 竹下清志 (p), 宇田憲明 (b), 吉田次郎 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 黒川和美 (vo), トオイダイスケ (p)
19:00 The GLEE コトバノチカラ ~ 心に響く音楽を ~ マエダケンタロウ (vo,g), 山地恒太 (b,cho), 米満顧知 (vo), 西尾祐輝 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木奈美landscape guest: 矢堀孝一 鈴木奈美 (electone), 平川象士 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 宗竹正浩, 側島万友美 たなかかつこ (p), 宗竹正浩 (b), 側島万友美 (sax)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 磯部英貴 (b)
19:00 明日の地図 歌声喫茶シャンソン&カンツォーネの夕べ 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.3 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 亜季 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 imago 森久子, 山本隆詩, 多胡一博 森久子 (vo), 山本隆詞 (g), 多胡一博 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 佐津間純, 矢田佳延 佐津間純 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian 野間瞳トリオ 野間瞳 (vo), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 新子和江 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 新子和江 (vo)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 SSSS 久保田裕加 (vo), 進藤克己 (key), 菅又-Gonzo-健 (g), RINDA☆ (per)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ケイ橋本 (vo), m&f sisters (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:30 グッドマン 中山瞳, 荒玉哲郎, 東敏之 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Yurie, 大原保人, 関口宗之 Yurie (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 佐々木研太, 久家貴志, マサックス 河村孝彦 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds), マサックス (vo,sax)
19:30 JZ Brat Jazztronik / Live 野崎良太 (p), 天倉正敬 (ds), 藤谷一郎 (b)
19:30 Great Blue MaryTax+ / Beatles in Jazz 吉田真理子 (vo), 安次嶺悟 (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 Cento Gee-Baby&トリオ 藤野純子 (vo), 宮川真由美 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカル&ツインベース! 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 もっきりや 森下滋 meets FRIENDS / 祝・もっきりや48周年月間 森下滋 (p), 中山とも (b), 中本美智子 (vo), 他
19:30 Bonds Rosary 池田ー小濱クインテット 池田篤 (as), 小濱安治 (ts), 牧千恵子 (p), 福呂和也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Northen Boys 林幸治 (vo,b,g), 菅原龍平 (vo,g)
19:30 ライブスポット ラグ 藤巻亮太 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 “In the beginning” 藤巻亮太
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, 箭島裕治 はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム MAGATAMA ゲスト:海老原淳子 増尾好秋 (vo,g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:30 Baja Bluet 中尾健太&村田博志 / セッションライブ 中尾健太 (as), 村田博志 (b)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 魚返明未 (p), 金子健 (b), 奥平真吾 (ds), 近藤和彦 (as), 三木俊雄 (ts), 中村恵介 (tp)
19:30 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 A.B.SMILE 立花保子 / live&session 立花保子 (vo,p), マーヴィ朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 さうりる 堀江紘平, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 堀江紘平 (g), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 佐々木さとみ Jam Session 佐々木さとみ (p), ヤマチハ (b)
19:30 珈琲美学 ほんごさとこ&Beside ほんごさとこ (vo), 白土幾美 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 さくらんぼ 片岡雄三quartet 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 馬場考喜 スーパーDUO!! 中谷泰子 (vo), 馬場考喜 (g)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 小林修二, 石渡雅裕, 大森哲也 小嶋直子 (vo), 小林修二 (vo), 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ Hiro, 鈴木久美子, 播磨奈弥, 松田尚子, 山野伸一 Hiro (vo), 鈴木久美子 (sax), 播磨奈弥 (p), 松田尚子 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 All Of Me Club Moonlight Serenade Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 斎藤真己 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松井宏樹, 松丸契, 細井徳太郎, 林ライガ 松井宏樹 (as), 松丸契 (as), 細井徳太郎 (g), 林ライガ (ds)
19:30 Azul Terrace Shaka-Riki, AVERAGE YELLOW BAND / ファンキー&ポップス!VS.リズム&ブルース! 松村雅由 (vo), 中村康治 (g,cho), 中村丘美子 (as,cho), 矢形典子 (key,cho), 杉江稔 (ds), 新井健 (b,cho), 岩城笑子(TAMA) (vo,sax), 日置ナオヤ (g), 木田正斗志 (b,vo), 白川眞琴 (key), 浅田謙一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK 荒川真奈 (sax), 瀬川千鶴 (g), 佐藤日里 (p), 二見真典 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 上長根明子, 里見紀子 Miyui (vo), 上長根明子 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 表参道 Jazz Bird マチルダ, 都築淳一, 清徳宣雄, 永井隆雄, 野村進一, 山田剛史 マチルダ (vo), 都築淳一 (ts), 清徳宣雄 (ts), 永井隆雄 (p), 野村進一 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun + Kotez W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), KOTEZ (harmonica)
19:30 No Bird 米澤美玖 Group 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 佐瀬正 (b), 波多江健 (ds)
19:30 音吉!MEG 濱田麗 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per)
19:30 UNA MAS 伊勢沢ゆき, 中山ケン, 結城リコ 伊勢沢ゆき (p), 中山ケン (as), 結城リコ (syn)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 篠崎賢, 岩崎壮平, 三嶋大輝, 丸谷茜 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 篠崎賢 (tp), 岩崎壮平 (p), 三嶋大輝 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 POLKADOTS 川畑淳, 日下部史貴, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 川畑淳 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Richard &雄人BAND fet. BJ & Bando / 6th.LIVE Richard (vo), 下田雄人 (g), 堤有加 (key), 山崎ユリエ (sax), 笹井BJ克彦 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited ゲスト:渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SDJ Opening Act Kaz Kuwamura / Live 「Hey! Soul Boddies!」 JAYE Kohyama (vo), Jun-Bay (vo), Funky-T (vo), Daisuke (vo), 星川薫 (g), 柿崎洋一郎 (key), 友成好宏 (key), 酒井太 (b), 吉岡優三 (ds), Kaz Kuwamura
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, 中塚詩音, 三色丼 / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT SP ! vol.90
19:30 Hey-JOE Poundin’ Jam Rie a,k,a, Suzaku (g), Maki (b), 深井麻梨恵 (key), 實成峻 (ds)
19:30 Penny Lane 越田太郎丸&榊原大デュオ”男子二楽坊” / 初夏満喫 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Breath-talk 猪浦教行 (harmonica), 佐藤豊 (g), 井上浩一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり3 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 俵山昌之 Quintet 俵山昌之 (b), 岡淳 (ts), 松島啓之 (tp), 納谷嘉彦 (p), 小山太郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Luke Gillespie Trio Luke Gillespie (p), 芝田奨 (b), 光田臣 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 小山豊 meets 島裕介 / 〜和ジャズ〜 ライブツアー 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,flh,fl), 斎藤純一 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 柳隼一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p)
19:30 音や金時 うたシス with ダンディさん 多田葉子 (sax,vo), 熊坂るつこ (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,etc), 星衛 (cello,etc)
19:30 CASK ジャズライブ 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
19:30 ZIMAGINE GVM 須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 コルコバード 江口陽介トリオ 江口陽介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 THE WIZ k.a.t.
19:30 よいどれ伯爵 清水貴和子, 佐久間高広, 矢藤健一郎 清水貴和子 (vo,p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 浜崎衛, 明石光, 北島史織, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 浜崎衛 (ds), 明石光 (p), 北島史織 (b), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Restauant Bar CIB 小島良喜 & 今堀恒雄 DUO 小島良喜 (p), 今堀恒雄 (g)
19:30 B flat バーバラ・ハデンフェルト with Her Trio Barbara Hadenfeldt (vo), 工藤雄一 (p), Alan Gleason (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 LIFE TIME 小林桂Quartet / 珠玉のスタンダード 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:30 キンのツボ トワイエ もりぶ (sax,fl,cl,篠笛), 上原圭介 (p), 森田悠介 (b), 廣原航 (ds)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & キャロル山崎 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)
19:30 perform spot MERCY A.NO.CO×Flower Flower NOA×Duo Cuore
19:30 横浜エアジン 田嶋真佐雄 コントラバス SOLO 田嶋真佐雄 (b)
19:30 ZAC BARAN ヨーコシオザキ, 佐々木諒 他 ヨーコシオザキ (vo), 佐々木諒 (tp)
19:30 U-ma Kagurazaka スパニッシュ u-ma初登場 小倉誠司 (g), 松橋早苗 (cante)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex, Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 塙正貴QUARTET / ライブ 塙正貴 (as), 柏原ゆう子 (p), 中野優樹 (b), 山下正揮 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎オルガンカルテット 久保田浩之 (g), 早川ふみ (as), 平光広太郎 (org), 山下佳孝 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 川村健, 宮上啓二 北床宗太郎 (vln), 川村健 (p), 宮上啓二 (b)
19:30 銀座シグナス MASAKA / Live マヌエラ (vo), saYuri (vo), Karen Carmeli (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), Bill Concello (ds)
19:30 Ami's Bar 多田鏡子ライブ 2ndセッションあり 多田鏡子 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b)
19:30 神保町 楽屋 JINO-TOMO-HANK, いわし / 1% Overd Live Vol.3.5 Artist Support Aid presents 西山HANK史翁 (g), 日野JINO賢二 (b), 菅野知明 (ds), 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Lico with 沢田穣治 Lico (vo), 沢田穣治 (b), 沼直也 (カセットドラムス), 田尻有太 (key), チャーリー高橋 (g)
19:30 梅田ALWAYS 狂演 春の陣 小林理紗 (p), 西口英生 (p)
19:30 赤坂 Tonalite リズ手料理一品つきライブ リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT ミマミ一体ジャム 田崎美知子 (p), 横田マリ (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Basin Street 高田英子 高田英子 (vo), 片岡ゆき (p), 戸陰満 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 山本 Kiryu, 伊藤アイコ 糸原摩理 (p), 山本 Kiryu (sax), 伊藤アイコ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Don De Don Quattro 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 諸藤一平 (ds), 芹澤薫樹 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 山本佳史 TRIO / Swing Special LIVE! 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 公園通りクラシックス akiko × 林正樹 / デュオライブ akiko (vo), 林正樹 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), 近藤洋 (p)
19:30 Terra GODFATHERS AND SONS, よこわけズ 寺田一仁 (g,vo), サントリィ坂本 (key,vo), 岡井大二 (ds), 笠原佑介 (b), 1号 (ひるまひろし), 2号 (たかのあや), 3号 (ゆきしおり), 4号 (たいらともひろ)
19:30 softwind Yuri Nakamura & Arisa Yamamoto / Duo Live 中村有里 (p), 山本有紗 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), 清水寿美枝 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 Mardi Gras STOUT SPLOUT!
19:30 CHOVE CHUVA ミシュカ・アダムス&ベト・カレッティ Mishka Adams (vo), Beto Caletti (g)
19:40 WonderWall Yokohama 平賀マリカ JazzQuintet 平賀マリカ (vo), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds), 市原ひかり (tp)
19:40 P’s Bar 吉原寛治, 上野哲郎 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 OurDelight 酒井麻生代×竹中俊二デュオ 酒井麻生代 (fl), 竹中俊二 (g)
19:45 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 小泉智誉, 辺見優司 小泉智誉 (vo), 辺見優司 (p)
19:45 調布 GINZ やのくち ソウル、ファンクセッション とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)
19:45 Nica's 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Tyler Ginny (vo), Fred (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO 井上銘 / ソロギター 井上銘 (g)
20:00 BODY&SOUL ERIKA ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 川村竜 (b), 仙道さおり (per)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 荒武裕一朗, 安東昇, 力武誠 門馬瑠依 (vo), 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴トリオ 日高由貴 (vo), 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 林正男, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 林正男 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 木村喜明, 古谷悠, MASTER JIRO 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), MASTER JIRO (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 「Shadows」 発売記念ライブ さがゆき (voice,g), Anil Eraslan (cello)
20:00 Jazz is 藤陸雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陸雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 COMODO 臼井優子 / Summer Me Winter Me 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 JAMUSICA Satsuki Quartet 砂月 (vo), 齊藤桃子 (p), 古舘賢治 (g), 坂本夕佳 (vln)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 多田誠司 (as), 宮川純 (p), 小牧良平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 くう かとうなほ / うりずんの月 かとうなほ (vo,p), 山本泰子 (vln)
20:00 グラバー邸 弾き語りLive 田中智子 (vo,g)
20:00 hyphen Cray Koo Trio guest: 内田壮典 Cray Koo (p), 関谷友貴 (b), 會川直樹 (ds), 内田壮典 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Joshua Breakstone / Live At “D-Bop”2Days! Joshua Breakstone (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 THELONIOUS Hiro Yamanaka, Paul Kougut Hiro Yamanaka (g), Paul Kougut (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 西村俊哉 (g)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 小沢咲希 / Special Duo Live 大友義雄 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤ハチ恭彦, 池長一美 西山瞳 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 池長一美 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 井野信義, 山崎比呂志 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズバンド 茂森輝哉 (ds), 吉田祥一郎 (sax), 西内雅志 (p), 吉野ヒロ (b)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 橋本啓一, 木村パンダ 佐藤智子 (vo), 橋本啓一 (p), 木村パンダ (b)
20:00 中目黒 楽屋 SABIA / Brasilian meets Jazz 歌う薬剤師&ブラジリアンハーブSABIA 長田順子 (vo), 大口純一郎 (p), 尾花毅 (7弦g)
20:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, なかの綾, 中沢ノブヨシ, Penny-K, 福森康 坂本竜太 (el-b), なかの綾 (vo), 中沢ノブヨシ (g,vo), Penny-K (key), 福森康 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live Karin Flavar (vo), 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds), 宮原レイト (g)
20:00 大塚 GRECO Pick Up ~U30~ 木川保奈美 (per), 稗田隼人 (g), 窪田想士 (vib), 小林純也 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 吉野弘志, 柵木雄斗 守谷美由貴 (as), 吉野弘志 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子トリオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤達也・布川俊樹・三浦トオル・JIMI橋詰 佐藤達也 (ts), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 井上優 (ds), 上田裕香 (vo), 宮本京子 (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 gate one 橋本信二, 中村新太郎, 久米雅之 橋本信二 (g), 中村新太郎 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 ROOSTER 沢田研二トリビュート 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 浅利史花, 若林萌 谷口英治 (cl), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
20:00 CLOP CLOP 森山あこ企画 森山あこ (vo,g), 池間加奈子 (vo,key)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 rpm 滝沢ミナコ&スイートメモリーズ 滝沢ミナコ (fl), 日野雅司 (g), 明神千夏 (key), 板谷直樹 (b), Aran Alcaraz Nagashima (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Paradise Cafe Yemaya Obatala DUNUNGBE 河原秀夫 (b), 神吉尚 (per), 神村晃司 (p,key), イサム神吉 (per), Marie Esperanza (vo)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Apple Jump 遠藤律子ピアノトリオ 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 松本圭司, 松本圭使 松本圭司 (p), 松本圭使 (p)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 一ノ瀬祥 (g), 野道幸次 (ts)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 橘川円 (vo), 小山郁美 (vo)
20:00 Hello Dolly 里村稔, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 里村稔 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 take-5 唐口一之, 安藤真人, 池辺浩年 唐口一之 (tp), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 浜田亜東実, 山口友生 浜田亜東実 (vo), 山口友生 (g)
20:00 Caballero Club 幸, 合田裕則, ヒロ・オキツ, チッコソウマ 幸 (vo), 合田裕則 (p), ヒロ・オキツ (b), チッコソウマ (ds)
20:00 STORMY MONDAY 養父貴・岡田治郎・小森啓資 セッション / 「Three Sides Live」1st petit tour 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 坂本千恵, 栗田俊宏 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (ts), 坂本千恵 (p), 栗田俊宏 (b)
20:00 東中野 Big River ぐーにーず 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 猿渡泰幸 カルテット + 黒田敦司 猿渡泰幸 (ds), 黒田敦司 (vo,ds), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 斉藤昌彦 (ts)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 清水くるみ Trio! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 下北沢 Apollo On The Mountain 芳垣安洋 (ds), 岩見継吾 (b), 吉森信 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 田辺充邦 伊藤かおり (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Half Tone 早坂愛人6 / Live 早坂愛人 (ts), 岩倉直衛 (tb), 島修一 (g), TAERU (p), 籠利達郎 (ds), 吉井隆夫 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平井庸一Strings Quintet 平井庸一 (g), 森川拓哉 (vln), 山田光 (as), 土村和史 (5度チューニングb), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet / Special Live 菅原高志 (ds), 大本薫 (fl), 山口泰一郎 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 シネマテーク 村井秀清 Merged Images ゲスト: 内山覚 / Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds), 内山覚 (g)
20:00 JAMMER シンディ トリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Hot Pepper 深川隆成, 星野由美子, 篠宏昌, 山下一樹, 秋吉尋美 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 秋吉尋美 (vo)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 JERICHO 田中朋子, 岡本広, 北垣響, 千葉麻子 田中朋子 (p,鍵盤ハーモニカ), 岡本広 (g), 北垣響 (b), 千葉麻子 (p,鍵盤ハーモニカ)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN 鈴木雄太郎 Quartet 鈴木雄太郎 (tp), 中石柾 (g), 佐藤潤一 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Lush Life 佐藤芳明 / Solo Album《稜線》発売記念ツアー2019 佐藤芳明 (accordion), 清水末寿 (ts)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo / CD発売記念LIVE~ 「A Gift From Somebody番外編」 青木マリ (vo,g), 小林洋 (b)
20:00 valentine drive FRIDGE 堀尾哲二 (ds), 酒井ちふみ (vo), 静沢真紀 (g), 有福珍 (b)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:加藤ナナ / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 加藤ナナ (vo)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&田口悌治 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 冨樫春生 Duo 田中邦和 (sax), 冨樫春生 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 h.s.trash 林哲郎, シマコ大島弘安, 三橋洋介 林哲郎 (as), シマコ大島弘安 (p), 三橋洋介 (b)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 江古田クインテット / そるとでジャズ・ライヴ 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:30 停車場 松下美千代, 矢野伸行 松下美千代 (p), 矢野伸行 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 桜井郁雄 (b), 福本陽子 (sax)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 中山瞳, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 中山瞳 (p), 宮本直介 (b)
20:30 BAR itis 平野翔子, 古賀和憲 平野翔子 (vo), 古賀和憲 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE Tommy’s Jazz Live Tommy (tb), 梅田玲奈 (p)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE 市場美恵子, 重久義明, 上山崎初美 市場美恵子 (vo), 重久義明 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove 南波トモコ・ユニット, ひねもすバンド / うたはうたわれる... 南波トモコ (vo), そんちょう (tp), 野村健太 (トロンバマリーナ), タクロー (ds), 米田哲也 (p), 佐久本丈一 (g), 上地gacha一也 (vo,b), ひとみ (vo), ホールズ (g)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 小坂麻由×重松忠男 / Jazz Duo 小坂麻由 (p), 重松忠男 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 グループ 木村郁絵 (p), 山本進一 (b), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 萩野修聡 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 伊地知大輔 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
じゃず家 遠藤真理子, 清水武志, 大森成彦, 木村優一郎 遠藤真理子 (as), 清水武志 (p), 大森成彦 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 三原彩子, shino 三原彩子 (p), shino (vo)

前日← 2019年5月17日 →翌日