Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月19日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 9月号 林栄一 (as), 高橋佑成 (p), 山本達久 (ds)
18:00 梅田ALWAYS ゲス, こんばんはめしぬきっ☆, ヤルシカ, おとみさんバンド, ぺろ山農園CX, しほのちゃんバンド (仮), 西明石豊中城東大阪高槻事変, hypercell / あつまれ ばんどまんによるこぴーばんどたいかい
18:30 ブルーノート東京 THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 中田裕二 trio saloon / TOUR 19 “minimal dandyism” 3 中田裕二 (vo,g), トオミヨウ (key), 朝倉真司 (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 Kirk Franklin Kirk Franklin (vo), Anaysha Figueroa (vo), Charmaine Broome (vo), Dede Yancey (vo), Melodie Davis (vo), Mark Hood (vo), Ayron Lewis (org), Shaun Martin (key), Vindell Smith (g), Matthew Ramsey (b), Terry Baker (ds)
18:30 COTTON CLUB AARON GOLDBERG TRIO Aaron Goldberg (p), Matt Penman (b), Leon Parker (ds)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 類家心平 4 / Jazz for Everybody 類家心平 (tp), 中島錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 木畑晴哉, 萬恭隆, 森下啓 田中洋一 (tp), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 加納新吾, 松崎颯太, 坂崎拓也, ジーン重村, ギラ・ジルカ MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 松崎颯太 (key), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 All Of Me Club Miho Asaba / ~ladies’ Jazz~ Special Live あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 中西暁子 (tp)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 浜田亜東実 (vo), 小島のり子 (fl), 野波桃 (p)
19:00 中目黒 楽屋 TresTone guest:叶〜Kanae〜, 鳥垣優羽 森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (ds), 叶〜Kanae〜 (vo), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 高木梨花 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 柴田亮 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Azul Terrace FIVE! / a cappella みさき (vo), ひろこ (vo), ゆうすけ (vo), かずみ (vo), せいじ (vo)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #17 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p), 高木恒太 (as)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン リトルブルー スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 柳原由佳, 鈴木康恵 Elenor-Shee (vo), 柳原由佳 (p), 鈴木康恵 (fl)
19:15 Lydian 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 木村紘 (ds)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Salon de Mitsuko vol.11 川野美津子 (vo), 太田光宏 (g), 松本みさこ (accordion)
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 ライブ カスター 万砂子, 高澤孝, 望月研吾, 福澤智, 長江純 / アコースティック歌謡 万砂子 (vo), 高澤孝 (g), 望月研吾 (b), 福澤智 (ds), 長江純 (sax)
19:30 ライブスポット ラグ 杉本篤彦バンド 杉本篤彦 (g), 藤吉悠 (sax), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra KenKoba with kayo 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), kayo (vo)
19:30 BLUES ETTE ALT (アセチレンランプトリオ) 清水翠 (vo), 須古典明 (g), 増根哲也 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SINNE EEG / JAPAN TOUR 2019 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p), Lennart Ginman (b), Morten Lund (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 松原由紀子 & 田村さおり 松原由紀子 (fl), 田村さおり (fl), 奥山勝 (p)
19:30 Ami's Bar トキメキライブ 長沼由美 (vo), 田村衆記 (p)
19:30 JZ Brat SWING-O / “SOUL PIANO” Release Tour SWING-O (p)
19:30 Fontana ジャズライブ 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 山口裕之 (b)
19:30 Bonds Rosary 響子, ぱくよんせ 響子 (vln), ぱくよんせ (p)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE HIROKA (vo), 前田要子 (vo), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (mc)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Cento 水谷浩子 水谷浩子 (sax,p,vo)
19:30 Neighbor Midori Kawamura SOLO Project 河村緑 (sax), 田谷紘夢 (p)
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited ゲスト:渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 門馬瑠依, 下田雄人 / Vocal & Guitar Duo 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 和栗誠一, 鎌倉淳, 伊藤駿介, 高木遊馬 和栗誠一 (ds), 鎌倉淳 (as), 伊藤駿介 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 瀬田創太 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水くるみ&瀬尾高志&レオナ 清水くるみ (p), 瀬尾高志 (b), レオナ (tap)
19:30 フラット フラミンゴ JUGEN 安東フミ (vln), 松本ハルキ (g)
19:30 Mister Kelly’s Asa×樽栄嘉哉 featuring 深澤学 asa (vo), 樽栄嘉哉 (p), 深澤学 (per)
19:30 BIG APPLE Soulbleed feat. クレイグ・ホリディ・ヘインズ / Avant - Garde 行本清喜 (tp,quena), 清野拓巳 (g), 森定道広 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.10 MIO(MIOSIC) with 畑野圭慧 YURIE (vo), MIO (vo), 畑野圭慧 (p)
19:30 Art×Jazz M's 池田千夏, 早川哲也, 河井重人 池田千夏 (p), 早川哲也 (b), 河井重人 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 CRESCENT 菅涼子トリオ 菅涼子 (fl,vo), 中山瞳 (p), 畠山令 (b)
19:30 桜座 泉邦宏, 栗田妙子 DUO 泉邦宏 (sax,ds,g,vo,尺八etc.), 栗田妙子 (p)
19:30 JIROKICHI うつみようこ&YOKOLOCO BAND 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 永井・ただすけセッション 永井健二郎 (8st-b), ただすけ (p,key), 加藤直紀 (g), 斉藤たかし (ds)
19:30 Mクアトロ 松浦由紀, 河村孝彦, 真木毅, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 河村孝彦 (p), 真木毅 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 深井克則, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 深井克則 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:30 B flat 岡崎好朗カルテット / CD Prove Yourself Right 発売記念ライブ 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 杉山美紗, 大崎龍治, 飯田雅春, 村田憲一郎 杉山美紗 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小和瀬さとみ / eazy breezy 小和瀬さとみ (vo), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), 泉沢果那 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 DOXY T,s room Tomomi (vo), 小林順 (p,vo), 高橋秀司 (b), 池田造 (per), ロベルト山田 (ds)
19:30 Bonappetit 岡本のはらジャムセッション 岡本のはら (b), 後藤沙紀 (p), 鈴木悠平 (ds)
19:30 BarBarBar 豊田チカ&小山太郎Trio 豊田チカ (vo), 小山太郎 (ds), 田中裕士 (p), 座小田涼一 (b)
19:30 スターアイズ ユーリック知子 ユーリック知子 (vo), 渡辺大祐 (g), 河内拓哉 (vo,tp), 美山晃大 (p), 野本謙之 (b), 田中良明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 QUARTET with 植田ひとみ 砂掛康浩 (g), 植田ひとみ (vo), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 西直樹 (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 CASK 皆川トオル トリオ With キャロル山崎 キャロル山崎 (vo), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 皆川トオル (ts)
19:30 音や金時 宇川彩子, 高木潤一, 吉野弘志 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 横浜エアジン ジスモンチまくり 北沢直子 (fl), 尾花毅 (g), 山本直樹 (ds,per)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (as), ひろか (p), 上原 (key,p)
19:30 神保町 楽屋 Petty Blossom with friends / Mai's Birthday Live Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 山本裕之 (b), 橋本学 (ds), 横田寛之 (sax)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 永吉俊雄 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:30 Born Free The Meguire Twins Quartet Alan Shutaro Maguire (b), Carl Seitaro Maguire (ds), 杉山悟史 (p), 浅井良将 (as)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&堀智彦 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 堀智彦 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 ZIMAGINE 鈴木崇朗 cuarteto con KaZZma 鈴木崇朗 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b), KaZZma (vo)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO, U-Ko, きT / MERCY Vocal Night 月のカケラDUO, U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Studio WUU 近藤京子, 丹羽麻理子 with 真麻 / 弾き語り 近藤京子 (vo,p), 丹羽麻理子 (vo,p), 真麻 (p)
19:30 rpm 小池勇輝 Jam session!! 小池勇輝 (b), 勝矢匠 (b), 桂尚文 (sax), 上原俊介 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 STORMY MONDAY 是方博邦 Super Instrumental 是方博邦 (g), 白井アキト (key), 石川俊介 (b), 熊谷徳明 (ds)
19:30 銀座シグナス 徳媛 / Live Kaori (vo), Mineko (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Hiromi Kikuoka ao vivo 菊丘ひろみ (vo), 岡野勇仁 (key), 長岡敬二郎 (per)
19:30 ZAC BARAN ジョルジュ高橋 ジョルジュ高橋 (vo,g)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 他
19:30 UNA MAS 笠原三都恵, 川口信子 笠原三都恵 (vo), 川口信子 (p)
19:30 POCHI マーシャル・マクドナルド, 荘司幸恵, 芝田奨, 斎藤洋平 Marshall Mcdonald (ts), 荘司幸恵 (p), 芝田奨 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 市川強, 中田友貴 朱恵仁 (p), 市川強 (g), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Sogo Moriyama × MIKISARA 森山蒼瑚 (steelpan), 和久井沙良 (p), 佐野幹仁 (per)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 石渡雅裕 志村洋一 (b), 石渡雅裕 (p)
19:30 Half Tone SP Jam Session 川上ミミ (p), 坂本剛士 (b), 渡正士 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 田中真由美 + J shimizu / ジョイント公演 田中真由美 (vo), J shimizu (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 松尾明 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山添ゆか (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 越山満美子 (p), 三原脩 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, Ema 井上ゆかり (p), Ema (vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei KaoRi ITo, 青木弘武 KaoRi ITo (vo,p), 青木弘武 (p)
19:30 CHOVE CHUVA MAKO & 笹子重治 DUO / メッチャブラジル! MAKO (vo), 笹子重治 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 カルテット 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 友田ジュン (p), 高野猶幸 (cl,sax)
19:40 P’s Bar 石川早苗, リンヘイテツ 石川早苗 (vo), リンヘイテツ (p)
19:45 OurDelight TrioStudy 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 酒井一郎 深澤芳美 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.93 角道りえ (p,org)
19:45 St. George's Bar Nikki, Aki, P chan Nikki (vo), Aki (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 鈴木央紹トリオ / 「Favourites」リリースライブ 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Bossa Live 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
20:00 六本木 club t くぼなつみ & 羽立光孝 / JAZZ Night くぼなつみ (p), 羽立光孝 (b), 正木まどか (vo), 加藤咲希 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), 安井源之新 (per)
20:00 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川ん家 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b)
20:00 中野 Sweet Rain Yudo Matsuo Trio 松尾由堂 (g), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 hyphen 荻野やすよし scorpius trio 荻野やすよし (g), 細谷紀彰 (el-b), 安井希久子 (per)
20:00 THELONIOUS 久米雅之, 秋山一将, 加藤真一 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 松末千佳Trio 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 古川真帆 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 山元恭平 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 山元恭平 (ts)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤”ハチ”恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三島大輝 荒武裕一朗 (p), 三島大輝 (b)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介 / 2DAYS 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JAMUSICA 深見順也×小郷正彦duo 深見順也 (vo,g), 小郷正彦 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 吉田隆一+石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 荻原亮 ユキアリマサ (p), 荻原亮 (g)
20:00 ROOSTER BiG TriCks / ソウルフル ギター ナイト 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (p,key), 加納樹麻 (ds), 楠井五月 (b), 西山史翁 (g)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), CHIEKO (vo), 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 川浦佐代子 / Duo Live +Vocal 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), 田辺美輪 (vo), 田中美帆 (vo), 岩島のぞみ (p), 千装智子 (fl)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 3 千葉京子 (p), 櫻井郁雄 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b)
20:00 INDEPENDENCE 加藤克樹Quartet 加藤克樹 (ds), 河村奈央子 (vln), 阿久津勇人 (g), 藤巻良康 (b)
20:00 Jammin' 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 gate one 中村かんな, 橋本信二, トオイダイスケ 中村かんな (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b)
20:00 A.B.SMILE FJQ / モヒカーノmemorial 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 渡辺匡彦 (vib)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 CLOP CLOP MULl HOUSE 石渡明廣 (g), 林栄一 (as), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 辻本美博, YoYo the “Pianoman”, 永田雄樹, 橋本現輝 辻本美博 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), 永田雄樹 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 DONFAN 村田千紘 TRIO 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 吉峯勇二郎 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス Jean-Jacques Pedretti, 船戸博史, 芳垣安洋 Jean-Jacques Pedretti (tb), 船戸博史 (b), 芳垣安洋 (ds,per)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 BACK IN TIME 春犬バンド / LIVE 中村尚子 (p), スズキケンタロー (b)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 横山裕 (b), 斉藤純 (ds), 大澤理央 (vo), 塩田眞里子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 清水may方代, 深田悟, 太田希 清水may方代 (vo), 深田悟 (tb), 太田希 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 小野卓 (ts)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-デュオ 杉浦悠司 (g), 荒川岳大 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Hot Pepper 杉山泰史, Tomoko 杉山泰史 (g), Tomoko (vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗quartet 本山禎朗 (p), 森川ありさ (as), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 中川瑞貴, 中野広也, 吉田昌史, 船橋孝太郎 中川瑞貴 (sax), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 三原和子 関戸美由美 (vo), 三原和子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 鈴木大輔, 藤橋万記 UI (cl), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 湯田大道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b)
20:00 jazz&bar SO NICE 佐々木史郎カルテット 佐々木史郎 (tp), 佐々木史郎 (tp), 梅田玲奈 (p), 高橋直樹 (b), 冨川政嗣 (ds)
20:00 Mardi Gras YANCY / GUMBO STEW YANCY (vo,p)
20:00 softwind LOVE THE MODE ATSUNO (vo), 上田凛子 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 林実里&山口友生 林実里 (vo), 山口友生 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g)
20:30 SLOWBOAT 三浦紀子カルテット 三浦紀子 (ds), 南山雅樹 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司, 松本茜 / LIVE 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tb,ほか), 坂本昌巳 (p)
20:30 停車場 中島香里 中島香里 (vib)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:50 CATS & DOGS 遠藤雅美×馬場孝義×So / 遠藤雅美・SPECIAL LIVE ツアー TRIO in HOKKAIDO 遠藤雅美 (vo), 馬場孝義 (g), ハーモニカ唄いSo (harmonica)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, juju sumire 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 groove 月刊インプロvol.70 佐久本丈一 (g), 宮里青志 (electronics), 上地gacha一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一, 田島和俊 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:30 studio & cafe Make 岡本健太【 Wu-Xing 】 / 1stアルバム発売記念 Tour2019 大阪 Kenta Okamoto (per), Yoshiyuki Takuma (vib), Tetsushi Ogino (b), Takuya B Arakawa (per)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
六本木サテンドール マリーン / 46th Anniversary Special Live マリーン (vo), 安部潤 (key), 森光奏太 (b), マサ小浜 (g), 則竹裕之 (ds)
FOUR & MORE 今泉泰樹, 高山夏樹, 小前賢吾 / Live & Session 今泉泰樹 (p), 高山夏樹 (b), 小前賢吾 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
じゃず家 榎美子, 藤嵜佳理, 丹羽詩織 榎美子 (fl), 藤嵜佳理 (p), 丹羽詩織 (b)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年9月19日 →翌日