Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月22日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 進藤大祐 (b)
14:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン SONONI 西島芳 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Jordy Kalfsvel (key), Arjen Mooijer (key), Nicky Loman (ds), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 野宮真貴 / 渋谷系を歌う -2018- 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,key,cho), 真藤敬利 (p,key,cho), 石田純 (b), 山本真央樹 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Gilbert O'Sullivan Gilbert O'Sullivan (vo,key), Niamh McNally (background vo), Chantelle Heath (background vo), Mick Parker (key), Bill Shanley (g), Nicholas Scott (b), Julian Greaves (sax,fl), Rod Quinn (ds)
18:30 COTTON CLUB WILL LEE'S SUPER GROUP featuring JEFF YOUNG, OZ NOY & CHARLEY DRAYTON Will Lee (b,vo), Jeff Young (key), Oz Noy (g), Charley Drayton (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 小林桂 / 音楽生活25周年記念LIVE 〜珠玉のスタンダード特集〜 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 高岡正人, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 高岡正人 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 銀座 Swing YUKI & MAMI / 華やかにステージを彩る二人の歌姫の共演♪ 高原由妃 (vo), 山本圭美 (vo), 木下麻里 (vln), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra KIYOKA, CHIHARU, 和田有隆 / -ORIGINAL- KIYOKA (vo,p), CHIHARU (fl), 和田有隆 (per)
19:00 19 Live Juke ACOUSTIC JAYWALK TOUR 2018
19:00 BRICK BLOCK 岡本真夜 / Premium ”一人旅” 弾き語りLive Tour 2018~2019 岡本真夜 (vo,p)
19:00 MO:GLA トミタショウゴ, 斉藤省悟, 兼高宏行, and more… / ORIGIN〜タイムマシンセッション〜
19:00 ライブスポット ラグ Emi Tem Happy Drawbar / 〝Happy Poppy Party〟〜 forte minor レコ発スペシャル〜 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:8 山田明義 (vo,g), 花田えみ (org), 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds), 喜多寧 (vo,g,三味線), とる子 (vo,acc,p), 高橋てつや (vo,g), 加藤ケンタ (g)
19:00 Studio WUU shizuka yamagishi presents、vocal selection vol.43 〜伝えたい歌がある、感じてほしい音がある〜 「アマル・トブシンのモンゴルクラシック」 アマル・トブシン (馬頭琴), 山岸しずか (p), 藤原凪 (尺八)
19:00 Tribeca Daisuke, 中村康太, 佐藤昌, 柳原旭, 山崎悠平 Daisuke (vo), 中村康太 (g), 佐藤昌 (key), 柳原旭 (b), 山崎悠平 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Bounce King / At Piacere! 小川真騎子 (harp), 小林哲 (b), 三祢沢信 (ds)
19:00 六本木クラップス 青木まり子 / ライブ 2018(晩秋編) ~お疲れ様です 今宵は勤労感謝イヴです~ 青木まり子 (g,vo), 河合徹三 (b), 中村哲 (sax), 富樫春生 (p), 山田智之 (per)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 中園亜美, 矢堀孝一, 岡田治郎, 柴田亮 中園亜美 (sax), 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Hilo Aoto / Solo Live Vol.12~The Hawaiian Healing~ Hilo Aoto (vo), Hiroyuki Yamamoto (b), ツダタカシ (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 imago OPEN STAGE 名古屋大学エーデルレーテジャズオーケストラより
19:15 Lydian Bossa Eterna 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:15 代々木ナル 市川美鈴, 清水絵理子, 佐藤有介 市川美鈴 (vo), 清水絵理子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 山部泉 Band 山部泉 (vo), 石渡雅浩 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 関口紀子+(若)楽団 関口紀子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 高橋浩明カルテット 高橋浩明 (sax), 佐分理恵 (p), 加藤克樹 (ds), 阿部恭平 (b)
19:20 HUB浅草店 バロンと世界一周楽団
19:20 上野アリエス JAZZ夜話 池野弘美 (vo), 遠藤由紀枝 (vo), 遠藤光夫 (g)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g)
19:30 珈琲美学 SONHO 高尾典江 (vo), 中島徹 (p)
19:30 中目黒 楽屋 PynaPlay×Haruka / 心を潤す音に包まれたい 松原弘明 (p), Haruka (vo), 田邑元一 (b), 川嶋隆宏 (ds), 山木清志 (per)
19:30 Cento 岩崎浩, 渡部泰介 岩崎浩 (tb), 渡部泰介 (p)
19:30 Paradise Cafe ビリー諸川&ハーヴェストムーン / ハマのビリーが笑う夜 Vol.2 ビリー諸川 (vo,g), マスター加藤 (g), ヨッピー佐野 (b), タク渡辺 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 黒木美紀 (vo)
19:30 Hey-JOE Fab Bond / CD発売記念ライブvol.2 川内啓史 (b), 伊藤ハルトシ (g), 小笠原拓海 (ds), 森俊之 (key), 田中義人 (g), 宮里陽太 (sax)
19:30 Restauant Bar CIB ザ☆歌謡ROCKERS Opening Act/ ゴリエ&ミッチー / 歌謡Rock Festival @ 熊本
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Left Alone Shiho with Shikou Ito Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 岩石功カルテット 岩石功 (harmonica), 緒方公治 (p), 児玉康成 (b), 武本剛志 (ds)
19:30 Penny Lane 鬼武みゆき ゲスト渡辺剛 / ピアノライヴツアー 鬼武みゆき (p), 渡辺剛 (vln)
19:30 JIROKICHI HONEY MAKER/はいからさん ユダ (vo,g), タム (vo,g), リョウ (b), サウザー (ds), 近田崇仁 (vo,g), 沖田優輔 (ds)
19:30 Tokuzo ELENA KATO BAND 加藤エレナ (vo,key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), 平岡孝賀 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 島祐介 Trio 島裕介 (tp,flh,fl), SOA (vo,p), カドノトモノリ (g)
19:30 Bonappetit 鈴木悠平ジャムセッション 鈴木悠平 (ds), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b)
19:30 No Bird meg quest meg (vo), 北村規夫 (b), 古垣未来 (p), 足立浩 (ds), 大月文太 (g), 斉藤千穂 (vln)
19:30 Mister Kelly’s THE SHOCKING 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 長野次郎 (ts), 上石統 (tp), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / ソロライブ ただすけ (p,vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 熊倉未佐子, 永吉俊雄 / スウィングジャズ 熊倉未佐子 (cl), 永吉俊雄 (p)
19:30 音吉!MEG MAYU&AOI / JAZZ NIGHT 加藤真由 (vo), 加藤アオイ (vo,p), 山口彰 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 BIG APPLE Aiko Kono Trio! / 『 Aiko Kono Trio! 』 荒野愛子 (Piano, Composition)鴻野暁司 (E.Bass)吉島智仁 (Drums) 荒野愛子 (p,comp), 鴻野暁司 (el-b), 吉島智仁 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 納谷嘉彦 Trio + 坂井 レイラ 知美 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 平岡遊一郎 (g), 坂井レイラ知美 (vo)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 志水愛, 光岡尚紀, 田中ひろし, 加尻あかり 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ひろし (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA PRIMITIVE ART ORCHESTRA / 3rd Album『Artifact』Release Live 木村イオリ (p), 森田晃平 (b), 伊藤隆郎 (ds)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 鈴木史子 (vo), 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 伴田裕 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション かむろ耕平 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 ZIMAGINE スナックせい子 石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 Great Blue JAZZ & POPS 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), 山根佑果 (tb)
19:30 B flat ケニー・ワシントン with トリオ/feat. Akira Tana Kenny Washington (vo), Jonathan Katz (p), Pat Glynn (b), Akira Tana (ds)
19:30 スターアイズ クリヤマコト プリスカ・モロツィ スペシャル クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), Prisca Molotsi (vo), 黒田和良 (ds), 浦田オサム (sax)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 遠藤征志 佐藤奈々子 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Bonds Rosary Walter Lang / Piano Solo Live Walter Lang (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき カルテット 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 畠山令 (b), 若林良輔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 Jaxon, Macha Jaxon (p,vo), Macha (g)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大津昌宏 (b), 池貝政俊 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海 + 加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 valentine drive 竹内紀, 森真人, マツシタマサヒロ 竹内紀 (vo,g), 森真人 (vo,g), マツシタマサヒロ (vo,g)
19:30 STAR PINE’S CAFE はるのまい / 弾き語りワンマンライブ「この世界の片隅で」
19:30 吉祥寺ストリングス Smooth Melodies 矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ グレース・マーヤ (vo,p), Sokusai (el-b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 歌祭り 森久子 (vo), 植田ひとみ (vo), 山本隆詞 (g), 多湖一博 (b), 黒田敦司 (ds,vo)
19:30 さうりる 河野多映, 坂本千恵, 坂本貴啓, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎 河野多映 (p,ケンハモ), 坂本千恵 (p,ケンハモ), 坂本貴啓 (ds), 篠崎雅史 (sax), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 Baja Bluet 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 須曽野豊 (g)
19:30 JZ Brat ひじりびと / 2ndアルバム リリース記念ライブ 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), イデノアツシ (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 工藤精 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 hyphen ManhattanSlim / 2018 Band Live Set 吉村勇一 (vo), 平畑徹也 (p), 東幸治 (b), Hajime (ds)
19:30 New Tone's Apple Swinging Praises 早川隆章 (tb), 白石幸司 (ts), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (b)
19:30 キンのツボ 沖野ゆみ&清水ゆかりトリオ 沖野ゆみ (vo), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Fontana フルートカルテット 宮之上貴昭 (g), 山口雄三 (b), 井川晃 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:30 BACKSTAGE JUST FRIENDS / Live 高橋由夏 (vo), 古賀修二 (vo), 角法行 (g), 緒方賢二 (ts), 嶌田公美 (p), 片山知忠 (b), 河口悦生 (ds)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 BarBarBar 荒川和子&NOSIDE 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木克人, 服部義満, 田村博, 礒見博 鈴木克人 (b), 服部義満 (ts), 田村博 (p), 礒見博 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 麻生優佳 田村太一 (g), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 千葉岳洋, 村上徳彦 ジュディス (vo), 千葉岳洋 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz inn Relaxin' 及川文和Trio 及川文和 (ds), 勝本宜男 (b), Mr. K (p)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 藤善良康, 大井澄東 JOSEN (g), 藤善良康 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 石川直樹, 中井大地 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 石川直樹 (vo,b), 中井大地 (vo,g)
19:30 Basin Street 阪井楊子, 越山満美子, 椿原栄弘 阪井楊子 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 中尾健太, 中村俊彦, 村田博志 中尾健太 (ts), 中村俊彦 (g), 村田博志 (b)
19:30 六本木サテンドール 堤智恵子 堤智恵子 (as), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per), (b)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 宮川純, 佐藤“ハチ”恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 STAR LIVE U6 ほんごさとこ, 白土幾美, 藤橋万記 ほんごさとこ (vo), 白土幾美 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 rpm 小室響Session!! 小室響 (key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA Lorna Cifra, Phillip Strange, 里村稔, 荒玉哲郎, 齋藤洋平 Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p), 里村稔 (ts), 荒玉哲郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 助川太郎Group / 1st CD発売直前ツアー 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (zampona), 阿部篤志 (p)
19:30 銀座シグナス BBC / スペシャルライブ 熊本泰浩 (as), 清水陽之助 (as), 門田晃介 (ts), 銘苅盛通 (tp), 山口友也 (tp), 向後克則 (tb), 小野孝司 (p), 藤田奏 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 伊丹幸雄 WITH SMALL APRIL BAND 伊丹幸雄 (vo), 加藤隆之 (g), 江口正祥 (g)
19:30 le club jazz 西村琴乃, 西村有香里, 西野薫予, 神田芳郎, 西野滉平 西村琴乃 (sax), 西村有香里 (sax), 西野薫予 (org), 神田芳郎 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 FAROUT テツヤトランペト Live&Session 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 神保町 楽屋 亀井恵 / Bossa Marimba 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 横浜エアジン #11Sharp eleven Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swing JAM セッション!! 川合彰 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚善章 (p), 鈴木久美子 (sax), 宗川信 (b)
19:30 Azul Terrace JAZZ Naoko Nakamura Sings クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー2018 中村ナオコ (vo), 行本清喜 (tp,quena), あかぎしほ (p), 時安吉宏 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:40 WonderWall Yokohama YONOA with Special Guest / YONOA’S Wonder Live YONOA (vo)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 田口悌治 吉澤紀子 (vo), 田口悌治 (g)
19:40 Boozy Muse 安藤正則 Quartet 安藤正則 (ds), 原川誠司 (as), 中嶋錠ニ (p), 安田幸司 (b)
19:45 サムデイ 土濃塚隆一郎 QUINTET 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p), 座小田諒一 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 井上優, 山口廣和, 杉山茂生 井上優 (ds), 山口廣和 (g), 杉山茂生 (b)
19:45 Cafe SOHO 椎名豊スペシャルトリオ 椎名豊 (p), Reginald Veal (b), Herlin Riley (ds)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA & Carlos Cespedes SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g)
20:00 アケタの店 濤踏 とうとう レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 BODY&SOUL 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 今村真一郎 (p), 富川政嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 梅田恵, トオイ・ダイスケ, 久津間俊平, 上田健史 梅田恵 (vo), トオイダイスケ (p), 久津間俊平 (b), 上田健史 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 千景 (vo), 米澤美玖 (ts), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子 3 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 佐瀬悠輔, 小金丸慧, 海堀弘太, 新井和輝, 秋元修 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds)
20:00 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 守谷美由貴, 金森もとい, 柵木雄斗 松島啓之 (tp), 守谷美由貴 (as), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 大口純一郎 米木康志 デュオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar あいづともみ, 小川悦司 あいづともみ (vo), 小川悦司 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 永塚博之 SHINOBU (vo,g), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 永塚博之 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half + keigo 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 analog 長瀬良司+早川ふみQuartet 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (sax), 砂掛康浩 (g), 平光光太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香friend's 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p), 程嶋日奈子 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAMUSICA 北如来那 Quartet 北如来那 (vo), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ROOSTER BeLLa with Harlem Gang / DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 戸谷仁一 (b), 小山田和正 (ds), 彩木香里 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 クラヴィーア 中西俊博の「最強トリオ!!」 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 Jazz is 小川恵理沙, 瀬田創太 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p)
20:00 上町63 米田正義, 西嶋徹, 吉岡大輔 米田正義 (p), 西嶋徹 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 intelsat SATOKO・TRIO SATOKO (vo), 清野拓巳 (g), 須川崇志 (b)
20:00 COMODO 浜崎明子/Yu-Ma / Singing Piano with Strings 浜崎明子 (p,vo), Yu-Ma (vln)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 藤原健壱, 藤嵜佳里, 芝田奨, 上野泰宏 / Sax Live 藤原健壱 (as), 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 上野泰宏 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 もっきりや J-P Piirainen / Solo Guitar from Finland J-P Piirainen (g)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 / 4days 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 / ヒーリング・ジャズピアノ・ソロ 桃瀬茉莉 (p)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 滝野聡, 中林薫平 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 ポルシェ ギターDuo 山下正新 (g), 菅野義孝 (g)
20:00 Hello Dolly 多田誠司, 大野綾子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 多田誠司 (as,fl), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 喜多直毅, マクイーン時田深山, 翠川敬基 喜多直毅 (vln), マクイーン時田深山 (筝), 翠川敬基 (cello)
20:00 THELONIOUS 奥住大輔カルテット 奥住大輔 (as), 松井宏樹 (as), 伊地知大輔 (b), 細井徳太郎 (g)
20:00 perform spot MERCY reiko trio reiko (p), 齋藤潤 (b), イサオ (ds)
20:00 STORMY MONDAY ホッピー神山・藤掛正隆DUO “BIRGIT “ ホッピー神山 (key,syn), 藤掛正隆 (ds)
20:00 Hot Pepper UETCH, Yoshida Shoko, Iwakiri Taiki, Hotta Hideaki, Tanaka Akira, Tadokoro Soichiro UETCH (vo), Yoshida Shoko (cho), Iwakiri Taiki (p,cho), Hotta Hideaki (b), Tanaka Akira (g), Tadokoro Soichiro (ds)
20:00 JERICHO 成田颯希, 鈴木しおり, 木村ゆう, 斎藤里菜, 佐藤賢 成田颯希 (tb), 鈴木しおり (tb), 木村ゆう (p), 斎藤里菜 (b), 佐藤賢 (ds)
20:00 Caballero Club GODA TRIO 合田裕則 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 上長根明子, 森永達哉, 吉川大介 上長根明子 (鍵盤Harmonica), 森永達哉 (g), 吉川大介 (b)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.166
20:00 バード 岡山 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二シクステット 鈴木孝二 (as,cl), 唐木洋介 (ts,fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)
20:00 江古田 Buddy DANCE OF THE VEIL 藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)
20:00 Lush Life 浜崎航 × 松本茜 Special Duo!! 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 Monk Students Night(愛媛大学軽音楽部)
20:00 Jazz Inn おくら 工藤隆 / Solo Live! 工藤隆 (p)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAMセッション
20:00 くう 玉村優香 / sings 玉村優香 (vo), 児島孝典 (cl), 長沼発 (g), 粟谷巧 (b)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン Trio 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 光田じん (ds)
20:00 Lazy Bird 森川ありさspecial trio 森川ありさ (as), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 後藤魂 (p), 永松徳文 (b), 山本友子 (vo), 高野歩美 (vo)
20:00 DONFAN 生島裕文 Quartet 切手崇博 (ts), 生島裕文 (p), 安東昇 (b), 平山恵勇 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 野毛 JUNK 陽悟・ファイアー Special Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 河村恭子, 鈴木孝紀, 愛川 聡 河村恭子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 中島香里 / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 BAR itis マイケル松本, 市川強 マイケル松本 (vo), 市川強 (g)
20:30 停車場 荒谷響, 村上知紘, 高橋佑成 荒谷響 (tp), 村上知紘 (ts), 高橋佑成 (p)
20:30 酔ing 才荷アキコ, 吉永タツヤ Duo 才荷アキコ (vo,p), 吉永タツヤ (g)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 浜野光男 (g)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), (p), 大場哲郎 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), MIHOKO (p), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木ひさつぐ (sax), 纐纈雅代 (sax), 高澤綾 (tp)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 宮坂俊行 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 栗田侑一郎, 石川光一 梅田昌代 (vo), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 CATS & DOGS 朝川繁樹×Ben Jansson×小林浩樹 / Sax Trio 朝川繁樹 (p), Ben Jansson (ts), 小林浩樹 (b)
21:30 SOUND M'S ティーチャーズ / 生演奏でディスコナイト
22:00 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop open jam 鈴木徹大 (g), 清水龍平 (b), 黒田ひかり (ds)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 牧知恵子 (p), 甲斐正樹 (b), 坪田英徳 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
APPLE airi, 成田祐一 airi (vo), 成田祐一 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
ROOMS arai takehito, 中島千智, 清水康弘, 桑名英剛 / solo live 2018 -ボクラノキザシ- arai takehito, 中島千智, 清水康弘, 桑名英剛
APPLE 曽根麻央, 片倉真由子 曽根麻央 (tp,p), 片倉真由子 (p)

前日← 2018年11月22日 →翌日