Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月21日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 進藤大祐 (b)
14:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
15:30 江古田 Buddy 徳永暁人 / ソロライブ「Route 109」Vol.8 徳永暁人 (vo,b,p), 車谷啓介 (ds), KEI (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 The Glen Miller Orchestra / Japan Tour 2018 Nick Hilscher (music director), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (sax), Elliot Scozzaro (sax), Erik Stabnau (sax), Carl Schultz (sax), Karl Stabnau (sax), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Alex Piela (tp), Christopher Stain (tp), George Reinert III (tb), Hayden Mapel (tb), Abdullah Ebrahim (tb), Jason Bennett (tb), Henry Dickoff (p), Dean Schweiger (ds), Louis Leager (b)
18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Jordy Kalfsvel (key), Arjen Mooijer (key), Nicky Loman (ds), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 元ちとせ / 歌会元(うたかいはじめ) 元ちとせ (vo), 新井健 (g), 宗本康平 (key), 松本智也 (per)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), 宮崎佳彦 (ts,cl), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:30 COTTON CLUB WILL LEE'S SUPER GROUP featuring JEFF YOUNG, OZ NOY & CHARLEY DRAYTON Will Lee (b,vo), Jeff Young (key), Oz Noy (g), Charley Drayton (ds)
18:30 名古屋ブルーノート MINMI / identity TOUR MINMI (vo), その他未定
18:50 ソネ 中垣あかね, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 中垣あかね (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 大塚 GRECO 宮崎万里, 岡田邦子, 浅井久美子, 三間早苗 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 銀座 Swing REVOLUTION-9 / ビートルズをこよなく愛するあなたへ贈る熱い青春の時間♪ 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 Tokuzo HONEY MAKER/ザ・ノックダウンズHONEY MAKER/モンスターロシモフ
19:00 すぺいん倶楽部 「Piscine」 feat 宮川剛 Eryca (sax,vo), 佐竹彩 (p), 宮川剛 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 A.B.SMILE マエジマバンド / ライブ 前島潔 (g), 瀬戸尚幸 (b), 東千尋 (ds)
19:00 ロイヤルホース 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 SOEN ジャズトリオ 森浦正子 (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp)
19:00 imago Jam Session!
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (sax)
19:15 代々木ナル 向井伸子, リン・ヘイテツ, 清水昭好 向井伸子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 清水昭好 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 安ヵ川真理トリオ 安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 水口泰邦 (ds)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 音や金時 常味裕司, 永田充 常味裕司 (oud), 永田充 (darbuka)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY + 竹中俊二 MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 中目黒 楽屋 SALSA5 橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice,tp), 相川等 (voice,tb), 鈴木喜鏤 (voice,per), 斎藤崇也 (b,vo)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:30 Cento NARUMI, 香川明徳 NARUMI (vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe 山岡美香 with 竹内大輔 & 関谷友貴 山岡美香 (vo), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b)
19:30 Hey-JOE Serenata / Samba Bossa Nova Live 山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)
19:30 Restauant Bar CIB 樋口了一 / LIVE @ CIB Vol.48 樋口了一 (vo), 堀川誠 (ds), 三角 (p), 渡辺健太郎 (g)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b)
19:30 MO:GLA 70's birds
19:30 ライブスポット ラグ 佐々木詩菜 / 近況報告会〜恩・縁・温〜 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:7 佐々木詩菜 (vo,g), 花田えみ (org,p), 池田安友子 (per)
19:30 JIROKICHI 樹里っち 吉村樹里 (vo), 福田マクニ (g), 金子雄太 (org), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 Born Free The Meguire Twins Quartet Alan Shutaro Meguire (b), Alan Seitatou Meguire (ds), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 梅田ALWAYS 淳愛香 北野淳
19:30 POLKADOTS 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:30 JAMUSICA TEAM U.S.A.~so what? MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Trio / Trio 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 奥平慎吾 (ds)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), トオイダイスケ (b), 鈴木梨花子 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 直居隆雄 中根賢隆 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kevin JINO Masa Soy Kevln Wong (key), マサ小浜 (g), 日野”JINO”賢二 (b,vo), Takanori Soy Suzuki (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#118 渡野辺マント (進行)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 BIG APPLE 生島大輔 / solo!! 生島大輔 (p,bandoneon)
19:30 Mr. Kenny's Miki Hirose Jazz Orchestra / アルバム「DEBUT」発売記念ライブ 小柳淳子 (vo), 横山未希 (as), 高橋知道 (ts), 柏谷淳 (bs), 大迫明 (tb), 磯野ノブキ (tb), 築山昌広 (tp), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 じゃず家 Vocalセッションデー 田村文利 (p), 丹羽詩織 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH, 永田充康, 武井努, 杉山悟史, 光岡尚紀 MITCH (tp,vo), 永田充康 (ds), 武井努 (as), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Fabiano Do Nascimento Fabiano Do Nascimento (g,vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 THE TWO SOUNDS SUPER QUARTET 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds), パティ (vo)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 All Of Me Club Jazz 井上真紀 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 コルコバード Kei Matsumaru トリオ Kei Matsumaru (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 CASK 矢藤クインテット 深井一也 (tp), 古谷享子 (as), 杉山美樹 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Great Blue EndroLL / W-Birthday Live !! 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 六本木クラップス Endo Ritsuco with Funky Ritsuco Version! / “Light My Fire” CD発売記念ライブ 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds), 岡部洋一 (per), 納見義徳 (per)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚文 (tb), 大岩和樹 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 倉富義隆 (sax), テディ熊谷 (sax), 薗田よしき (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 スターアイズ 横原由梨子トリオ 横原由梨子 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
19:30 Bonds Rosary 木原鮎子, 大野綾子 木原鮎子 (vo), 大野綾子 (p)
19:30 CRESCENT 溝口恵美子&フィリップ・ストレンジ 溝口恵美子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 小林航太朗 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 小林航太朗 (b)
19:30 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 valentine drive バカボン 5 照喜名俊典 (tb,euphonium), 西山友望 (tb,euphonium), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 関森絵美 / OTONARI / 関森絵美企画LIVE 「あなたに逢いたくて 吉祥寺」
19:30 吉祥寺ストリングス 丹精×沼部ヒロ子 DUO / Afternoon Live 丹精 (tap), 沼部ヒロ子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayoラテンジャズグループ Masayo (vo), 太宰百合 (p), 佐野聡 (tb), 早川哲也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TRISPACE 林祐一 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 助川太郎group / 西へ誘うツアー 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
19:30 Baja Bluet 東條やすこカルテット / LIVE 東條やすこ (vo), 田井康弘 (g), 今井祐岐 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 寺地美穂&皆川太一 / “URBAN GROOVE SESSION”Release Party in TOKYO 寺地美穂 (sax), 皆川太一 (g), 中林万里子 (key), 二家本亮介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 JZ Brat 島裕介 / Silent Jazz Case 島裕介 (tp,fl), 河野祐亮 (p,key), 杉浦睦 (b), 井上司 (ds), ゲスト有
19:30 吉祥寺サムタイム 安ヵ川大樹 3 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 MAM’SELLE しあわせの懐メロ大福ライヴ 赤堀大, 福山森治郎
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 New Tone's Apple 古川奈都子 古川奈都子
19:30 キンのツボ 294quintet. / 学生バンドDAY!~洗足音大 塙正貴 (as), 鈴木哲 (ts), 福士総太朗 (p), 白石義愛 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 Fontana トライデント 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ, 中村道子 糸原摩理 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 中村道子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 MANDA-LA2 ゆげ, ゆたにまきこ, ヤシカ35 てけし (vo,g), 鹿嶋敏行 (vo), 秋山葉 (vo,g), ゆたにまきこ (vo,g,p), ヤシカ35
19:30 Jazz Cafe GIG 高橋道雄, ミキ 高橋道雄 (g), ミキ (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 Basin Street 関戸美由美, 名倉学, 山田昭三, 芝田奨 関戸美由美 (vo), 名倉学 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 響優, 鈴木克行 響優 (vo), 鈴木克行 (g)
19:30 六本木サテンドール Miyui / BirthdayLive 第2弾 サテンドール初ワンマンライブ Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 糸永衣里 (vla), 蒲谷克典 (cello), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 大澤理央 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 西口明宏 4 西口明宏 (ts), 馬場孝喜 (g), 中林薫平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 細田美登里, 伊藝聖子, 藤奇佳里, 田代泰之, 柿本秀明 細田美登里 (vo), 伊藝聖子 (vo), 藤奇佳里 (p), 田代泰之 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 10 Simon McDowell (ds), 小泉P克人 (b), 下田雄人 (g), WaKaNa (sax)
19:30 RUG TIME OSAKA 岩佐康彦Trio feat.タロー・オカモト 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), タロー・オカモト (ds)
19:30 明日の地図 松本圭使 Trio / Jazz Live 松本圭使 (p), 古木佳祐 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 銀座シグナス Gutzz & FUMIKA 佐久間和 (g), 小林真人 (b), FUMIKA (vo,ukulele)
19:30 REAL DIVA’S Duo de MJ 〜久しぶりの開催! 小野ひとみ (vo), 堺敦生 (p,vo)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT Piano Bar Night! リコ (p)
19:30 神保町 楽屋 PAN ViBE 'project' Feat. Jun Futatmata HITOMI (vib), Tony Guppy (steelpan), 戸谷仁一 (b), Jun Futamata (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 長島雅枝, 志水愛, 岩高淳 長島雅枝 (sax,vo), 志水愛 (p), 岩高淳 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 神餘すみれ (vo), 角田浩 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Duo×Duo / 坂井レイラ知美バースデーライブ 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:40 P’s Bar FiGt 井上信平 (fl), 辻邦博 (g,vo)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑樹 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 OurDelight 望月敬太Quintet 望月敬太 (tp), 海堀弘太 (p), 石橋采佳 (tb), 伊藤勇司 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
20:00 NEW COMBO 大口純一郎トリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 平麻美子 with 古谷惇 平麻美子 (vo), 古谷惇 (p)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 松島啓之 (tp)
20:00 BODY&SOUL 《南青山六丁目楽団》セクステット 岡崎正典 (ts), 片岡雄三 (tb), 山岡潤 (euphonium), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live グレース美香 (vo), 夏稀りさ (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 19 Live Juke March of Unity 小川逸史 (g), 小川多美子 (vo), 藤井政美 (sax), 鳥岡香里 (p), 奥田治義 (b), 山口圭一 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), たつかわゆき (b)
20:00 Layla 中山恵理子グループ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 CLOP CLOP 佐藤研二 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds), 藤井陽一 (g)
20:00 DOT COOL 白土幾美, ほんごさとこ, 藤橋万記 白土幾美 (p), ほんごさとこ (vo), 藤橋万記 (per)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), ゆう (vo), 森まどか (vo)
20:00 Jazz is 小泉実意子, 田村博, 山崎弘一 小泉実意子 (vo), 田村博 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 上町63 First Call 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 田中洋一/堀智彦 / Delight Sound 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 谷山和恵, 安次嶺悟 / Piano Duo 谷山和恵 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 ZIMAGINE 千葉史絵Trio 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 小夜子 / 1stソロアルバム発売記念LIVE 小夜子 (vln), 眞間麻美 (p), 加藤裕幸 (g), 米光椋 (b), 塩のやもとひろ (per), 大津惇 (ds), 中西俊博 (vln)
20:00 新宿ピットイン チコ本田セッション チコ本田 (vo), 清水絵理子 (p), 高瀬順 (p), 竹村一哲 (ds), 瀬尾高志 (b)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.19 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 in F 太黒山 太田惠資 (vln), 黒田京子 (p), 山口とも (per)
20:00 perform spot MERCY ジプシー ジャズ ストリングス ライブ 高井博章 (g), ひろせまこと (vln), 若林美佐 (b)
20:00 STORMY MONDAY 伊藤広規・養父貴Fusion GIG “和SABI” feat. 工藤拓人・東広典 伊藤広規 (b), 養父貴 (g), 工藤拓人 (key), 東広典 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ダグ伊藤 + オードリー洋子 ダグ伊藤 (p), オードリー洋子 (vo), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper 大野圭子, 速水真理, 古谷悠 大野圭子 (flh,vo), 速水真理 (p), 古谷悠 (b)
20:00 JERICHO 田村誠次, つくね 田村誠次 (p), つくね (篠笛・和太鼓など)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 今野大輔, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 今野大輔 (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY Trio ISM Par Toma (p), Joel Grip (b), Antonin Gerbal (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 清水may方代, 深田悟, 太田希 清水may方代 (vo), 深田悟 (tb), 太田希 (g)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.84 マコちゃん (g,vo)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 SAYAKETONES 岸淑香 (org), 八尋洋一 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 中里たかし (per)
20:00 Monk Autumn Jazz Live 三好千織 (vo), 中村亜希 (vo), 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 佐藤政徳 (ds)
20:00 SOUND M'S 井上ヤスオバーガー / 酒井ヒロキ / まっしー / Serika ∞ Fuzzy :O / 沖縄TOUR
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Lazy Bird 横谷亜里special trio 横谷亜里 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t David Solanes&Dennis Lambert / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Derrick Nebold (bs), Rodolfo Ricelli (per), 寺田みま (vo), 秋吉尋美 (vo), 小和瀬聡美 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 西尾健一 (tp), マツモニカ (harmonica), 永塚博之 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 野毛 JUNK いのくちゆきみ / Vocal Live いのくちゆきみ (vo), 幡野友香 (p), 吉村由紀夫 (b), 片桐聡 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宮崎記子, 平口充, 西脇敦子, 平川雅子, 土佐まさかず 宮崎記子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ♯ 11 Sharp Eleven Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木克人 TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Soulbleed feat.クレイグ・ホリデイ・ヘインズ / 友情出演ツアー Craig Holiday Haynes (ds), 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 谷中秀治 (b)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, nea 宇野あゆみ (vo), nea (g)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上Ken 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 岡田渉子 (p), 大場哲郎 (b), 武本強志 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 中澤一起 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 林栄一 (as), 佐々木優花 (fl)
20:30 CATS & DOGS Jam Session Day 粟谷巧 (b), 高島諭 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 斉藤寿一 (g), 北島幸世 (p), 西原亮太 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.25 友寄隆哉
21:30 VEEJAY Shiho 伊藤志宏 Duo / VEEJAY Special Live Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Kirsche 木下翼
Megusta 岩島のぞみ, 臼井里奈, 南部栄作 / Live 岩島のぞみ (p), 臼井里奈 (tap), 南部栄作 (g)
APPLE 坂元杏理, 曽根麻央, 中村健吾 坂元杏理 (vo), 曽根麻央 (tp,p), 中村健吾 (b)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久, 加納星子 房原恵 (p), 石田裕久 (b), 加納星子 (as)

前日← 2018年11月21日 →翌日