Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月7日 のライブ情報は、222 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
14:30 新宿ピットイン nishio mesen / vol.3 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保 / ​Early Bird Jazz Set 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
18:00 名古屋ブルーノート 古内東子 / Distance 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
18:30 酔ing 上野香織 Trio / Special Live 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Tuxedo Mayer Hawthorne (vo), Jake One (vo), Nariah Francois (vo), Sam Wish (key), JD Carrera (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Lee Ritenour & Dave Grusin featuring Ivan Lins Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p,key), Ivan Lins (vo,key), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 大谷桃 (p), 坂元杏理 (vo)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 三田ゆう子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 中林万里子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 COCODA / 東北ミニツアー 盛岡 坂田明 (sax), 大森菜々 (p), かわいしのぶ (b), 坂田学 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.170
19:00 Tribeca Maritess, 青木弦六, 加藤ハリー Maritess (vo), 青木弦六 (g), 加藤ハリー (per)
19:00 荻窪 ベルベットサン Super Ganbari Goal Keepers、岡山健二、マーライオン、ゆうれいのいのち、Pale Fruit / Paper Sun vol.1
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 片山晴翔 (ds)
19:00 銀座 Swing 三好由美, 永野寛子 三好由美 (vo), 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 荒武裕一朗, 山田丈造, 徳田智史, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 徳田智史 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太, 松原慶史 / super guitar duo 池戸祐太 (g), 松原慶史 (g)
19:00 DOXY 松井絵美 / 1st CD 発売記念ライブ 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 沖田望 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 BACKSTAGE UncleG's Project ゲスト森永基木 / 藤舎元生Live20 藤舎元生 (笛), 丹羽肇 (b), 小森陽子 (p), 森永基木 (唄,津軽三味線)
19:15 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, 清水絵理子, 佐瀬正 佐藤ゆか (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 山崎明美 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:30 ライブ カスター 千装智子, 八木隆幸 千装智子 (fl,vo), 八木隆幸 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 A-TRAIN 白根真理子, 福田重男, 布川俊樹 / Pop Jazz Live at A-TRAIN 白根真理子 (vo), 福田重男 (p), 布川俊樹 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 さくらんぼ デキシーランドナイト 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), 渡辺サバオ (ds)
19:30 A.B.SMILE OXYD Alexandre Herer (key), Julien Ponivianne (sax), Olivier Laisney (tp), Oliver Degabriele (b), Julien Chamla (ds)
19:30 Mクアトロ 平井直美, 藤嵜佳里, 真木毅, 山野伸一 平井直美 (vo), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Azul Terrace Happy Swing vol.3 市川ちあき (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 田中奈緒子 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 田中奈緒子 (p)
19:30 Penny Lane MINGLE(ミングル) Kao (vln), 小田島亨 (fl,oboe,english horn,cl,ss,as,ts,bs)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 POCHI 生島佳明, 三原脩, 岡野正典 生島佳明 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Seiji/Takuma/Ginzo / Drum3 Seiji Okita (snare), Ginzo Ishigaki (ds), Takuma Kimura (ds), Yu-ichiro, AYAKI, Tae Ookura, Saki, HIROMI
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献/エリック・フクサキ / Duo Live 森村献 (p), エリック・フクサキ (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Merge Jazz Remnants! M.J.R Elia Gaitau (p), 今井晴萌 (sax), 瀬戸尚幸 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 FAROUT ユキオのピアノ・バー 永井ゆきお (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 日比しおり, 川合加奈子 & DearBlues / 名古路一也 Birthday Live 名古路一也 (b), 日比しおり (vo), 川合加奈子 (vo), 中嶋美弥 (p), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 公園通りクラシックス 横手ありさ / 2nd album 「わたしははだかんぼ」 リリース記念&復帰ライブ 横手ありさ (vo,ukulele,etc), 水谷浩章 (b), 柿崎麻莉子 (dance), 荒井康太 (ds)
19:30 valentine drive DOGON + 松井智恵美 赤澤洋次 (g,etc), 辰巳小五郎 (tp,etc), 湊雅史 (ds), 松井智恵美 (paint)
19:30 プラッサオンゼ 樽木栄一郎duo&Nyabo Ssebo 樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (d,per), 黒川紗恵子 (cl), 田中庸介 (g), 宮川剛 (d,per)
19:30 rpm 井上雄哉session 井上雄哉 (as), 原田ソウ (b), 千代延佳明 (g), 上原俊亮 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 / CD” キャラバン” 発売記念LIVE!! 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 B flat THE BON BONES+Special guest TOW BONES 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), Paul Haag (tb), Danilo Moccia (tb)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典カルテット 吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Workout Quartet 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Tact Funk Jam Session vol.3 よしもとけんと (sax), 近持良平 (g), 雪下ユッキー直矢 (key), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 スターアイズ 小島のり子トリオ / 西ツアー2019晩秋編 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
19:30 Hey-JOE 中村弘一 / バースデーライブ 中村弘一 (g,vo), 原田賢扶 (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 初!!ダイハード LIVE 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p)
19:30 All Of Me Club Specialブラジリアンナイト 大澤理央 (vo), 高橋佳作 (p), 長澤紀仁 (g), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT! SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 SPECIAL SESSION 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 JZ Brat 高田なみ / Nami Oto vol.3 高田なみ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), 土井孝幸 (b), 臼井かつみ (ds), 中西俊博 (vln)
19:30 音吉!MEG 「音吉!MEG主催」Jazz Vocal Session 9 大江陽象 (ds), 鷲尾広太 (g), 小池純子 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤君子 with 宮本貴奈 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:30 Mister Kelly’s Hiroshi Muto Quintet 武藤浩司 (as), 古山晶子 (ts), 吉田優子 (p), 米澤毅風 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 BIG APPLE 今沢カゲロウ solo!! / BASSNINJA 今沢カゲロウ (b,voice)
19:30 Minton House 中村好江 New Orleans 3 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 小林真人 (b)
19:30 Mr. Kenny's 市川愛 × 小沼ようすけ / 2019 TOUR 市川愛 (vo,vln), 小沼ようすけ (g)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 Caballero Club 大峯麻友 / ライブ 大峯麻友 (vo), 本園太郎 (g), 畠中文子 (p)
19:30 神保町 楽屋 はじまりの音楽 押谷沙樹 (vo,p), 助川太郎 (g)
19:30 音や金時 インド古典 ナカガワユウジ (sarangi), 池田絢子 (tabla)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 菊地成孔 “SONG-XX” / Naruyoshi Kikuchi presents Special 2days “DAY 1” 菊地成孔 (sax,vo), 鳥越啓介 (b), 秋元修 (ds), 小田朋美 (key), 津上研太 (sax), QN (MC), Jua (MC)
19:30 Fontana ジャズナイト! 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座子田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Ami's Bar 雅世ワールド 大人の弾き語り 中西雅世 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:30 もっきりや .二階堂和美と渋谷毅 / 二人きり 金沢編 2DAYS 二階堂和美 (vo), 渋谷毅 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 斉藤ノヴ Birthday Special 2days「SANTANA de NIGHT」 斉藤ノヴ (per), ウィリー長崎 (per), 伊達弦 (per), 古川望 (g), 重実徹 (key), 櫻井哲夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 Cento 水谷浩子 水谷浩子 (sax,p,vo)
19:30 STAR LIVE U6 Anna Ayana Duo Concert anna (fl,vo), 坂本綾奈 (vo), 名倉学 (p)
19:30 中目黒 楽屋 瀬木聡美 / Jazz Live 瀬木聡美 (vo), 鈴木滋人 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.12 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 CRESCENT 妄奏のススメ 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie羽鳥 (vo), ケイコ (vo), コーラ (vo), ハリー (vo), 辻裕史 (p), トオイダイスケ (b), エド三宅 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション / ライブ&セッション 葉津枝 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 渡瀬ひとみ (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 停車場 .Push / Special Live 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 ZAC BARAN ビリージーン, 藤村尚輝, 奥田恵加, 坂本そうま, 高岡康介 ビリージーン (as), 藤村尚輝 (tb), 奥田恵加 (p), 坂本そうま (b), 高岡康介 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 北村吉彦 糸原摩理 (p), 北村吉彦 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side Maxime Combarieu QUARTET / ライブ Maxime Combarieu (p), Hina Oikawa (sax), Hirohito Miyagami (b), Ryo Saito (ds)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 藤井貞泰, 山本学 東條ヤスコ (vo), 藤井貞泰 (p), 山本学 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉岡大輔, 萩原亮, 清水昭好 吉岡大輔 (ds), 萩原亮 (g), 清水昭好 (b)
19:30 Half Tone SP Jam Session 井上祐一 (p)
19:30 Basin Street YUKA Sings the Most YUKA (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 萱原恵衣, 原とも也 萱原恵衣 (vo), 原とも也 (g)
19:30 国立 ハーバーライト XUXU (シュシュ) / アカペラユニット ユキ (vo), アスカ (vo), ユミ (vo)
19:40 P’s Bar W ベース 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:40 WonderWall Yokohama JAMM16 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 藤橋万記 (per), 小沢舞 (ds)
19:40 Boozy Muse ブッガーブバンド ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 上羽康志 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:40 hyphen Wajo / Live 【運命の大転機】 wajo (vo), 西村奈央 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:45 OurDelight 堀秀彰×田窪寛之 / TwinPiano! 堀秀彰 (p), 田窪寛之 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Jeff Melody (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 小川銀士 (sax), 秋山瑞穂 (b)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal Super DUO 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ハモンドオルガン 美淋つゆ子 (org)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 緑川英徳 大口純一郎&米木康志 緑川英徳 (as), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 舞月しえな (vo), 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b)
20:00 analog 小林陽一モンクストリオ / Jazz Live! 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻美 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 三瓶賢衛 3 三瓶賢衛 (tp), 南山拓朗 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 本厚木 Cabin IKUO, 柴崎洋輔 DUO IKUO (b,vo), 柴崎洋輔 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス なってる坂69(ロックあるいはシックスティナイン), 藤井美陽 + 加藤みどり ハル宮沢 (g), 中川圭介 (b), 小林ヤスタカ (sax), 小川新 (ds), 藤井美陽 (vo,g), 加藤みどり (per)
20:00 Jammin' 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 成川修士 (g)
20:00 POLKADOTS 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 白ひげ 馬場孝喜&村山義光 / DUO LIVE 馬場孝喜 (g), 村山義光 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Shy / 弾き語りワンマン shy (vo,g)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太 ソロ 金子雄太 (org,vo)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 高山秀一 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p)
20:00 Lazy Bird 北大jazz研 林航平 林航平 (ts)佐藤舞 (tb), 小板橋弦太 (p), 石綿航平 (b), 佐藤泰地 (ds)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 梅田光雄Trio 梅田光雄 (g), 尾方隆子 (vo), 森内良子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 朝川繁樹TRIO 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 斉藤直美 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 ブルーノート東京 An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)
20:00 六本木サテンドール Satin Doll Special Quartet / ACT4 今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 BODY&SOUL 片岡雄三クァルテット 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 / Instrumental Only Project TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), 武本和大 (p), 塩田哲嗣 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 宮川純, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 正木まどか (vo), Miyui (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Jazz is 伊藤大輔 ソロパフォーマンス 伊藤大輔 (vo) ソロパフォーマンス
20:00 中野 Sweet Rain 藤田絢三, 塩川光二, 芳賀信顕, 中山大輔, 高橋徹 藤田絢三 (as), 塩川光二 (as), 芳賀信顕 (p), 中山大輔 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 ROOSTER ゴスペルナイト 蔵本順 (vo), 松崎陽平 (p,key), 牧野竜之介 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大戸幹夫Trio 大戸幹夫 (b), 荻野しの (vo), 杉山美樹 (p)
20:00 アケタの店 アルト・サミット 大山日出男 (as), 守谷美由貴 (as), 藤堂勉 (as), 元岡一英 (p), 秋山一将 (g), 山崎弘一 (b), 亀山賢一 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 西山HANK史翁 Alice Carvalcante Duo 西山HANK史翁 (g), Alice Carvalcante (vo)
20:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2019 Autumn 水野紗希 (vln), 邊見美帆子 (harp)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 本田珠也, 向井滋春, 高橋知己 / コチ22周年 珠也presents 本田珠也 (ds), 向井滋春 (tb), 高橋知己 (ts)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 DONFAN 高木里代子 TRIO 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 郊外のサロ 3人篇 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴, 柳原由佳, 石川翔太 日高由貴 (vo), 柳原由佳 (p), 石川翔太 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 伊藤アイコ (vo), 杉山悟史 (p), 魚谷のぶまさ (b)
20:00 くう 江藤良人 / drum solo 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 門馬瑠依, Charlie, Tsubasa, 松井玲央, 神吉尚 門馬瑠依 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p,g), 神吉尚 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Quartet 鹿川暁弓 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則, 俵山昌之 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g), 俵山昌之 (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA 立津剛ピアノトリオ / Jazz & Pops Live 立津剛 (p), 吉川大輔 (b), 宇山満隆 (ds), 田中美帆 (vo), 高木一江 (vo)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育, 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 小倉 BIG BAND 吉岡かつみ&田部俊彦DUO 吉岡かつみ (p), 田部俊彦 (ts)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 吉田リコ (vo), 吉川水砂子 (vo)
20:00 in F 小林貴子, 黒田京子 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 じゃず家 加納星子, 橋本裕, 中本まゆこ, 冨永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 中本まゆこ (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 JAMMER ポップス メイト / JAZZ POPS 辻信哉 (harmonica), 飛騨峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Hot Pepper 末川克文, 織井仁, 畑連三郎 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p), 畑連三郎 (b)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 JERICHO 峰さん小山さんたちと 峰厚介 (sax), 奥野義典 (sax), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西沢友里, 古賀隆博 西沢友里 (p), 古賀隆博 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 下田雄人 ちゅうまけいこ (vo), 下田雄人 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 Remi&鈴木大輔 Remi (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ RHIZOME / LIVE 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO MAMIKO (vo), 安ヵ川大樹 (b)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 池長一美 ハクエイキム (p), 池長一美 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 貞永聖文 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×小野寺咲香 / Duo 粟谷巧 (b), 小野寺咲香 (p)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 近藤有輝, 赤崎真由美 近藤有輝 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉×ジェフ蔵方 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
Megusta Live&Jam 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
FOUR & MORE 神野光雄, キャシー笹木, 原口幸則, 今石幸男 神野光雄 (as), キャシー笹木 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 高木沙耶, 古川奈都子 高木沙耶 (ts), 古川奈都子 (vo,p)
Chippy 河合勝幸, 中原けいこ, 竹内大輔 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 中原けいこ (p), 竹内大輔 (cl)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2019年11月7日 →翌日