Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月13日 のライブ情報は、247 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子 ♨︎
18:00 名古屋ブルーノート 宇崎竜童 / 阿木燿子プロデュース 宇崎竜童 Rockn' Roll X'mas 2019 宇崎竜童 (vo,g), 扇谷研人 (key), 齋藤たかし (ds), 宮本將行 (b), 外園一馬 (g), 近藤淳也 (sax)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 BEGIN 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 COTTON CLUB OZ NOY TRIO with JOHN PATITUCCI & KEITH CARLOCK Oz Noy (g), John Patitucci (b), Keith Carlock (ds)
18:30 Mister Kelly’s 宮本美季 / Miki's mood vol.4 〜Under the Mistletoe〜 宮本美季 (vo), 柴田敏孝 (p), 小川翔 (g), 安齋拓磨 (per)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース ait guitar trio Guest : 深澤学 / New CD GUITARWORKS - music of the BEATLES -発売記念ライブ 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g), 深澤学 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浅利史花, 高橋将, 柳沼佑育 浅利史花 (g), 高橋将 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 DOXY WAWAWAWA 吉見征樹 (tabla), 赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 栗山豊二 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco / ORIGINAL fuyuco (vo,p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 杉浦力輝 (vo,tap)
19:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Junktion Night ほんごさとこ (vo), 中川喜博 (ds), 進藤陽悟 (p), 村谷ゆうすけ (b), 兼永陽一郎 (g)
19:00 imago 名古屋市立大学管弦楽団
19:00 JazzSpot J 俵山昌之グル―プ 俵山昌之 (b), 村田千紘 (tp), 鹿野亮介 (as), 上村洋平 (g), 小沢咲希 (p), 利光玲奈 (ds)
19:00 銀座 Swing 渡辺裕之, グレース・マーヤ, 田中裕士 渡辺裕之 (ds), グレース・マーヤ (vo), 田中裕士 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 萬泰隆, 森下啓 牧知恵子 (p), 萬泰隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ギタートリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.171
19:00 Tribeca 牧野竜太郎, 成田祐一, 斉藤タク 牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:00 明日の地図 歌声喫茶「シャンソン&カンツォーネ」の夕べ 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ERYCA / serendipity 1st Album Release Live ERYCA (sax,vo), 佐竹彩 (key), 宮川剛 (ds)
19:15 Lydian 兵頭佐和子ソロ 兵頭佐和子 (p)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 野本晴美, 平岡遊一郎 麻宮百 (vo), 野本晴美 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 November Eleventh 1111 Part2 グスコブドリ Guest 上奥麻依子 / Christmas Live シータθ (vo), 伊原真一 (g), 今駒泰之 (g), 設楽健 (accordion), 笠原ゆうじ (ds), 上奥麻依子 (vo)
19:20 上野アリエス 若林稔 プレゼンツ 明石千明 / クリスマスライブ 明石千明 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 小林航太朗 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 小林航太朗 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Jun Saito, ノリ・オチアイ, 古谷悠 スペシャルゲスト:Arun Luthra Jun Saito (ds), ノリ・オチアイ (p), 古谷悠 (b), Arun Luthra (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水秀子3 清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斎藤クジラ誠 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 上野山英里 / 2nd Album “Ciconia” Release Tour! 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Neighbor KATORIO 香取良彦 (vib), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 山田貴子SPECIAL 山田貴子×高澤綾×守谷美由貴 山田貴子 (p), 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax)
19:30 JZ Brat Nana / Solo Album Release Live 2019!! Nana (vo), 塩田哲嗣 (b), 西山HANK史翁 (g), 曽根麻央 (tp,p,key), Tomo Kanno (ds)
19:30 音吉!MEG Takako&RINDA☆TR☆(ティーアール エストレーラ) 満島貴子 (fl), RINDA☆ (per), 工藤雄一 (p)
19:30 大塚 GRECO Febian Reza Pane SOLO Febian Reza Pane (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー RKB / jazz songbook 清本りつ子 (vo), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 古野光昭 SUPER QUARTET Guest: 水沢花音子 古野光昭 (b), 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 大隈寿男 (ds), 水沢花音子 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Maxime Combarieu, 小美濃悠太, 及川陽菜 / スタンダードジャズ・オリジナル Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 及川陽菜 (sax)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 池田絢子 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 池田絢子 (tabla)
19:30 横浜エアジン 橋本学, 行川さをり, 前原孝紀 橋本学 (ds), 行川さをり (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤恭彦 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 The GLEE 田中真由美 / クリスマスコンサート2019 田中真由美 (vo), 酒井麻生代 (fl), クラッシャー木村 (vln), 上長根明子 (p), 佐々木正治 (g), 嶌田憲二 (el-b), ジーン重村 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 クリスマスの音楽会 おおきあさみ (vo,vib), 飯岡泰山 (vo,g), 田中ひなの (p,key), リクオ (ds,per)
19:30 Great Blue Okamoto Island / Final Tour 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 Fontana BREEZE / Jazz Vocal Group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 高橋康廣 (ts), 野口久和 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKI ばんど / PLAYS KENNY G Winter Live! 山崎真 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 Gon水橋孝 (b), モンロー円 (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary Jazz Con Clave guest:清水利香, 寺内茂 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 浜野徳治郎 (per), 清水利香 (sax), 寺内茂 (tp)
19:30 INTO THE BLUE 河崎啓之, 長嶋圭子, 吉村由紀夫 河崎啓之 (ts), 長嶋圭子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / クリスマスライブ “Kei sings Xmas!” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:30 JIROKICHI キイロとハニワのツチヤナナミ〜ワンマンショー〜 ツチヤナナミ (p,vo), 大西英雄 (ds), 仙波清彦 (per)
19:30 STAR LIVE U6 テアトルアカデミー伊藝聖子コラボLIVE 色違いの靴下 伊藝聖子, 江川美乃里, 浅倉麻友
19:30 中目黒 楽屋 Kentaro Kaneko Group 金子健太郎 (g), 杉山貴彦 (p), 細谷紀彰 (b), 會川直樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 珈琲美学 中川さつき、入山ひとみ、 柳原由佳(Birthday Live) 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 中本マリ, 福井ともみ, 高瀬龍一 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 MIZ コニー, 長瀬良司, 小森佳代, 福田義明, 猿渡泰幸 コニー (vo), 長瀬良司 (tp), 小森佳代 (p), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 UNA MAS 田村さおり, 辻邦博, 加瀬田聡 田村さおり (fl), 辻邦博 (g), 加瀬田聡 (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Basin Street 前田要子, 西垣ドラミ, 三原脩, 川崎達彦 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 B flat BLACK PIED PIPERS guest:熊田千穂 / クラリネット・ビッグバンド 益田英生 (a-cl), 楠直孝 (p), 金森もとい (b), 長谷川ガク (ds), 熊田千穂 (vo), 他
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 出口優日 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 米澤美玖, 岡本洋, 佐瀬正, 平山惠勇, 小川悦司 米澤美玖 (ts), 岡本洋 (p), 佐瀬正 (b), 平山惠勇 (ds), 小川悦司 (g)
19:30 スターアイズ 牧山純子 / バースデーライブ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 山下佳孝 (ds,per)
19:30 Hey-JOE 米川英之・須藤満・小森啓資 / 『Team Dragons~Trio de 55~』Petit Tour 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:三上信二郎, 佐藤絵理子 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb)
19:30 な~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 栗山雄暉 (tp), 萩原優 (as), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 神保町 楽屋 フォッサマグナ ゲスト : 柳沢マーヤ / 目からウロコの健康増進 暴年会ライブ Vol.2 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo), 柳沢マーヤ (per)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 All Of Me Club 直子 with friends / Vol.37 三槻直子 (vo), 薮紀子 (vo), 石丸美紀子 (vo), 柳隼一 (p), 入江裕次 (b), 河村亮 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう Live Mio (vo), 中田征毅 (p,vo)
19:30 LIFE TIME 小杉敏TRIO+Roselili 小杉敏 (b), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p), やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b)
19:30 Jazz Spot PACO The Armadillo 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太, 矢萩典代 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 MONTGOMERY LAND Haru Takauchi & 香川裕史 Haru Takauchi (g), 香川裕史 (b)
19:30 A.B.SMILE 中谷泰子 × 星野まさきtrio 中谷泰子 (vo), 星野まさき (p), 仲石裕介 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mクアトロ 川満ゆみ子, 上村美智子, 岩田晶, 柿本秀明 川満ゆみ子 (vo), 上村美智子 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 さくらんぼ 向井滋春5 向井滋春 (tb), 今村真一 (p), 大月裕信 (b), 吉岡大輔 (ds), 向井伸子 (vo)
19:30 Bonappetit 塙正貴Quartet 塙正貴 (as), 市川空 (p), 白石義愛 (b), 浦畑裕気 (ds)
19:30 POLKADOTS 寺島優樹, 日下部史貴, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Azul Terrace Blues'n Soul / 2019 Final Tour 松本昭夫 (ds.vo), 大西真 (b), 森俊樹 (g), 皇甫純佳 (vo), 花田えみ (key)
19:30 Born Free Lucy5 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 登敬三 (ts), 福呂和也 (b), 光田臣 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP KURATA BAND Special Sextet 倉田大輔 (ds), 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 岩持芳弘 (sax), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 鈴木堅登, 武藤勇樹 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 鈴木堅登 (b), 武藤勇樹 (p)
19:30 ZIMAGINE NANAco / Heartful Live ~歌の贈り物~ NANAco (vo), 矢吹卓 (p,key)
19:30 hyphen Izumi Akahane / メジャーデビュー5周年記念Live 赤羽泉美 (fl), 島裕介 (tp,flh,fl), 本間尚樹 (g)
19:30 Noisy Duck BLACK SANTA & TAK with Ryo / LIVE2019 能見誠 (b), 齊藤高広 (p), 駒込綾 (vln)
19:30 THE WIZ 情家みえ, 後藤浩二 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.26 佐藤絵美里 (ts), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds), 他
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 POCHI 里村稔, Phillip Strange, 石橋敬一, Von Baron 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 梅田ALWAYS Rhythm Trick / レコ発記念!大阪名古屋2days
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 PANORAMA STEEL ORCHESTRA / Steel Pan Christmas Special 原田芳宏 (double seconds steelpan), 山田園恵 (tenor pan), 梅津直子 (tenor pan), 福元綾香 (tenor pan), 相馬美穂 (tenor pan), 水出真子 (double tenor pan), 鈴木遼 (guitar pan), 実近友里恵 (cello pan), 兼松宏明 (bass pan), 吉羽一星 (per), 中丸達也 (per)
19:30 赤坂 Tonalite Free like the wind Ryoko Fujimoto (vo), 竹内大輔 (p,key), 原田ソウ (el-b), 原島燎平 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 合田裕則 Quintet 合田裕則 (p), 加藤大智 (as), 中川聡子 (as), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 rpm Ko Tomiyama Jam Session Ko (g), 豊坂隼人 (b), 太田卓真 (p), 佐藤大雪 (sax), 菅野颯 (ds), Toji (vo)
19:30 COMTE ROSE ファド 年忘れ 皆で歌おう会 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 公園通りクラシックス コト・サミット 日原史絵 (箏), 田中信正 (p)
19:30 もっきりや ETSUKO sings with Uotani Nobumasa Trio / レコ発ライブ ETSUKO (vo), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:30 ZAC BARAN 喜屋武弥, 上田俊介, 山下聡彦 喜屋武弥 (p), 上田俊介 (ds), 山下聡彦 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 黒田清高 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 高坂雅仁, 小林みつる, 北真幸トリオ / Joint Live 高坂雅仁 (vo), 小林みつる (vo), 北真幸トリオ
19:30 Half Tone Non Genre Jam!! 川上ミミ (p), EnjoYnada (g), 秋本紗戸子 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, レディエバ, 青木弘武, ジャンボ小野 舞月しえな (vo), レディエバ (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 小泉明子, 赤坂由香利 / ピアノ弾き語りDuo 小泉明子 (vo,p), 赤坂由香利 (vo,p)
19:40 Boozy Muse 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 藤橋万記 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per)
19:45 サムデイ SOMEDAY Latin Jazz Orchestra ORQUESTRA ALGUN-DIA 田中哲也 (tp), 岡崎好朗 (tp), 北原雅彦 (tb), 山口真文 (ts), 近藤和彦 (bs,as,ss), 大徳俊幸 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丹寧臣 (ds), 今福健司 (per)
19:45 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 山崎麻里 (p), 南山拓朗 (b)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight We three kings! 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:45 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 調布 GINZ 齊藤青夷 / 生け花ライブ X'masスペシャル 齊藤青夷 (生け花パフォーマンス,vo), 中村天佑 (g), 小川銀士 (sax), NORIKO (vo)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 玉木勝 廣田ゆり (p), 玉木勝 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Naoki, Koji Ginny (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 金子展寛 白鳥良章 (尺八), 金子展寛 (箏)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL tea スペシャルゲスト:TOKU / 「Unknown Places」発売記念ライブ tea (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), TOKU (flh,vo)
20:00 新宿ピットイン 大村亘 トリオ 大村亘 (ds,tabla), 古谷淳 (p), 落合康介 (b)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 平松加奈, 高木潤一 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 高木潤一 (g)
20:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 Jazz is 片倉真由子 ソロピアノ 片倉真由子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 魚返明未, 津上研太, 外山明 魚返明未 (p), 津上研太 (as), 外山明 (ds)
20:00 THELONIOUS 吉田哲治, 小林洋子 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p)
20:00 ROOSTER 松川純一郎, 佐藤研二, Grico / クリーム・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 佐藤研二 (vo,b), Grico (ds)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 赤坂 G’s bar NAOMI Jungle 甲本奈保美 (ts), 吉田敦 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ませひろこ, 中島朱葉, 冨樫諒, 鈴木宏紀 ませひろこ (ss), 中島朱葉 (as), 冨樫諒 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 DONFAN 宮本セッション 宮本やすし (tp), 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY クレール”Clair” 赤松真理 (p), 田口菜穂美 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 遠藤豪 (g), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
20:00 ドラム館 吉井信行トリオ Takeru (p), 吉井信行 (b), 藤原隆幸 (ds)
20:00 くう Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵 × 北垣響Duo 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / SOUL emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Airi / CD リリース & Birthday Live Airi (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 小倉 BIG BAND 唐口一之&小倉BOYS 唐口一之 (tp), 田部俊彦 (ts), 渡辺大樹 (p), 小車洋行 (b)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 滝野聡, 中林薫平 / LIVE 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +2 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds), 森郁 (vo), 歌織 (vo)
20:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g), 井上弘道 (ts)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 鈴木大輔 あいづともみ (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 NEW COMBO 松永貴志 / ピアノ ソロライブ 松永貴志 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス HI-GO aka ヒゴヒロシ+矢部優子, プチマロカリス HI-GO aka ヒゴヒロシ (DJ), 矢部優子 (p), 山我静 (syn), 鈴木ちほ (bandoneon), 池田陽子 (vln,vla)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 荻原亮, 吉峯勇二郎, 西口明宏, tzu yu haung/aka fish 荻原亮 (g), 吉峯勇二郎 (b), 西口明宏 (sax), tzu yu haung/aka fish (ds)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio Special Guest 下田雄人 / Jazz & FUNK 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 遠藤徳光 (ds), 下田雄人 (g), 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 雄三郎 (vo)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&鈴木直人 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 吉田リコ (vo), 神村晃司 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 立花恵里子 (as), 角田真己 (p), 松永稔 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 川浦佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 gate one 舞, 海堀弘太, 伊地知大輔 舞 (ds), 海堀弘太 (b), 伊地知大輔 (b)
20:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts,fl), 小澤基良 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 森本ひろみ (p), 芝田奨 (b)
20:00 TAKE FIVE TRIBALISM3 / “Invisible flow”Vol.3 YANN JOUSSEIN (ds), OLIVIA SCEMAMA (b), LUCA VENTIMIGLIA (syn,electronics), TAKUMI SEINO (g)
20:00 CLOP CLOP 池間・石渡 池間由布子 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 intelsat 杉山寛&坂井彰太郎 DUO 杉山寛 (ds,vib,p), 坂井彰太郎 (sax)
20:00 東中野 Big River 広目亮, 中村泰介 広目亮 (b), 中村泰介 (key)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 中部国際オルガントリオ 成瀬順一 (org), トビー前田 (g), ブライアン岸田 (ds)
20:00 Lazy Bird 新型's 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 シネマテーク 月岡翔生子カルテット / ライブ2019 月岡翔生子 (p), 田口悌 (g), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継ジャズカルテット 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 valentine drive Return to Mother Nature ~母なる自然にかえる~ 凛 (和太鼓), 中野恭子 (fl), 牧瀬茜 (dance), 大森菜々 (p)
20:00 Hello Dolly Tommy, 笹井真紀子, 井上幸祐, 土佐まさかず Tommy (tb), 笹井真紀子 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 Lucy Aiko, 山岸笙子, 新岡誠 Lucy Aiko (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
20:00 Hot Pepper 中山Ken, 岩瀬亜希子, 永井隆雄, 矢島久, 黒澤和大 中山Ken (b), 岩瀬亜希子 (vo), 永井隆雄 (p), 矢島久 (ds), 黒澤和大 (ts)
20:00 JERICHO 須山恭一, 木村ゆう, 斎藤里菜, 三間大輔 須山恭一 (ts), 木村ゆう (p), 斎藤里菜 (b), 三間大輔 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 bar PENTA 岩見淳三&小島のり子スペシャルデュオ 岩見淳三 (g), 小島のり子 (fl)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (vo,p)
20:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 水谷浩章, 江藤良人 永武幹子 (p), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln), スエキチ金澤 (b)
20:30 h.s.trash 岩崎壮平, Mike Zachernuk, 清水昭好 岩崎壮平 (p), Mike Zachernuk (tp), 清水昭好 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze with 大坂明美 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 大坂明美 (vo)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 高橋直希 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 永田有吾 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 宮坂俊行カルテット 宮坂敏行 (vo), 木村郁絵 (p), 日景修 (b), TAK (ds)
20:30 酔ing 中田博, 渡辺隆介 Duo 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g)
20:30 バード 岡山 Akira Tana & Jeff Massari Akira Tana (ds), Jeff Massanari (g), Scott Chadwick (tp), 増田實裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 石田衛, 吉田豊, 今泉総之輔 石田衛 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 治田七海×小坂麻由×重松忠男 / トロンボーンTrio 治田七海 (tb), 小坂麻由 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 SOUND M'S 中村亮カルテット 熊木敏郎 (g), 佐藤右皐 (g), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 横原由梨子, 司いつ子 横原由梨子 (ts), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 石川光一 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 高木梨花 (p), 永見寿久 (b)
APPLE 坂元杏理, 渡辺翔太 坂元杏理 (vo), 渡辺翔太 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 上田基 (b), 松浦賢二 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2019年12月13日 →翌日