Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月3日 のライブ情報は、40 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 和央ようか 和央ようか (vo), 福原将宜 (g), 宮崎裕介 (p), 高尾俊行 (ds), 竹上良成 (sax)
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER FOUR Plus FOUR Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 WEAVER / DAY2:WEAVER Billboard LIVE 2019 ~轍の夜~
18:30 COTTON CLUB MANU KATCHÉ / The Scope Manu Katché (ds,vo), Eric Legnini (key), Patrick Manouguian (g), Jerome Regard (b)
19:00 ロイヤルホース 武田愛 / CD「BLOOMIN'」発売記念ライブ 武田愛 (vo), 山崎幸次 (p), 喜多健博 (b), 松尾明 (ds)
19:00 JZ Brat Kishiko / クリスマスライブ Kishiko (vo,p), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 大江航平 (ds), 増村エミコ (cho), 榊原暁 (cho), 結城賢吾 (cho)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 里有光子, 小松美保, 進藤陽悟, 大山勇実 / フラメンコナイト 里有光子 (baile), 小松美保 (cante), 進藤陽悟 (p), 大山勇実 (g)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 デュオ 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:15 代々木ナル 本間彩菜, 田辺充邦, 塩田哲嗣 本間彩菜 (vo), 田辺充邦 (g), 塩田哲嗣 (b)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:30 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 梅雀BAND 中村梅雀 (b), 松田肇 (g), 野崎洋一 (p), 酒井聡行 (sax), 田中栄二 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 鈴木央紹 (ts), 魚返明未 (p), 納浩一 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Neighbor 秦コータロー×ファルコン×西嶋徹×渡辺庸介 秦コータロー (accordion), ファルコン (g), 西嶋徹 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 BLUES ETTE Vino, 登敬三, 福島剛 Vino (vo), 登敬三 (ts), 福島剛 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jazz×Brasil 秋山祐吏美 (vo), 後藤浩二 (p), 山下佳孝 (ds), 山崎隼 (per)
19:30 Mister Kelly’s Junko Makiyama / Birthday Special Live!! 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 QUARTET 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 音や金時 Fortis 和田啓 (per), 佐藤芳明 (accordion), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 原とも也, 大原保人 / スペシャル 小野ひとみ (vo), 原とも也 (g), 大原保人 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林理紗, 衛藤修治 小林理紗 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 常味裕司、森内清敬 / アラブ音楽ライブ 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbukka)
19:40 WonderWall Yokohama 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:40 Boozy Muse 塚山エリコ Piano Trio guest 松島啓之 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 江藤良人 (ds), 松島啓之 (tp)
19:45 サムデイ 竹内直 TUESDAY NIGHT ORCHESTRA 赤塚謙一 (tp), 山田丈三 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 高木遊馬 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 BODY&SOUL 鈴木直人リーダークァルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 新宿ピットイン 古地克成 THREE PIECE / thanks to jazz 古地克成 (ds), 山田穣 (sax), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 林正樹, 中村健吾, アキラタナ 林正樹 (p), 中村健吾 (b), アキラタナ (ds)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 岸本賢治, 小美濃悠太, 則武諒 岸本賢治 (g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ROOSTER あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar y Rothko タナカ裕一 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠〜Pasqua〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
20:00 DONFAN 関根彰良 TRIO 関根彰良 (g), 熊谷望 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY やなせかずみ, 垂井利之, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 梅本啓介 やなせかずみ (vo)垂井利之 (g)成瀬秀之 (p)瀬戸山和生 (b)梅本啓介 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:45 Motion Blue YOKOHAMA Gecko&Tokage; Parade / 『The Art of Tokage』リリースパーティー in 横浜 佐藤航(Gecko) (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)

前日← 2019年12月3日 →翌日