Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月3日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 和央ようか 和央ようか (vo), 福原将宜 (g), 宮崎裕介 (p), 高尾俊行 (ds), 竹上良成 (sax)
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER FOUR Plus FOUR Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 WEAVER / DAY2:WEAVER Billboard LIVE 2019 ~轍の夜~
18:30 COTTON CLUB MANU KATCHÉ / The Scope Manu Katché (ds,vo), Eric Legnini (key), Patrick Manouguian (g), Jerome Regard (b)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
18:50 ソネ 杉山千絵, 加納新吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 武田愛 / CD「BLOOMIN'」発売記念ライブ 武田愛 (vo), 山崎幸次 (p), 喜多健博 (b), 松尾明 (ds)
19:00 JZ Brat Kishiko / クリスマスライブ Kishiko (vo,p), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 大江航平 (ds), 増村エミコ (cho), 榊原暁 (cho), 結城賢吾 (cho)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 里有光子, 小松美保, 進藤陽悟, 大山勇実 / フラメンコナイト 里有光子 (baile), 小松美保 (cante), 進藤陽悟 (p), 大山勇実 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 1203 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), nishi-ken (p), Shinnosuke (key), 佐藤公彦 (sax), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), yuma (vo), Ann-G (vo), 木根尚登 (vo)
19:00 フラット フラミンゴ 榊義弘 & All Stars 榊義弘 (vo,g), シーガン山下 (vo,g), スワンピータケシ (vo,g), 仲豊夫 (g), 井山あきのり (p,accordion), 杉本Q仁美 (fiddle,b,harmonica), 植田國治 (per)
19:00 桜座 木津かおりとthe民謡 vol.13 民謡温故知新〜甲州編〜 木津かおり (唄,ごったん), 岡部洋一 (per), 太田惠資 (vln)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam Session 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 銀座 Swing 矢野沙織, 北島佳乃子, 高橋陸, 小松伸之 矢野沙織 (as), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca Maritess, Shinji Akita, Takeshi Hara Maritess (vo), Shinji Akita (p), Takeshi Hara (b)
19:00 Monk Simon Nabatov Quartet Simon Nabatov (p), 瀬尾高志 (b), Darren Moore (ds), 坂田明 (as)
19:00 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 平山登志 (vo), 坂下文野 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン DOBU SOUND SYSTEM 高橋保行 (tb,etc), 松井宏樹 (as,ss), 後関好宏 (ts), 加藤一平 (g), 織原良次 (b), 池澤龍作 (ds)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 デュオ 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:15 代々木ナル 本間彩菜, 田辺充邦, 塩田哲嗣 本間彩菜 (vo), 田辺充邦 (g), 塩田哲嗣 (b)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 吉田賢一&山口雄三 吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 梅雀BAND 中村梅雀 (b), 松田肇 (g), 野崎洋一 (p), 酒井聡行 (sax), 田中栄二 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 鈴木央紹 (ts), 魚返明未 (p), 納浩一 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Neighbor 秦コータロー×ファルコン×西嶋徹×渡辺庸介 秦コータロー (accordion), ファルコン (g), 西嶋徹 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 BLUES ETTE Vino, 登敬三, 福島剛 Vino (vo), 登敬三 (ts), 福島剛 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jazz×Brasil 秋山祐吏美 (vo), 後藤浩二 (p), 山下佳孝 (ds), 山崎隼 (per)
19:30 Mister Kelly’s Junko Makiyama / Birthday Special Live!! 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 QUARTET 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 音や金時 Fortis 和田啓 (per), 佐藤芳明 (accordion), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 原とも也, 大原保人 / スペシャル 小野ひとみ (vo), 原とも也 (g), 大原保人 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林理紗, 衛藤修治 小林理紗 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 常味裕司、森内清敬 / アラブ音楽ライブ 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbukka)
19:30 softwind X’mas Romantic Night 星野沙織 (vln), keiko (p)
19:30 Fontana ジャムセッション 田中愛子 (p), 座子田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 國領修平, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 國領修平 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213+うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g)
19:30 STAR LIVE U6 飯島ももこ, 新井正美, 多田義則, 阪本純志 飯島ももこ (vo), 新井正美 (p), 多田義則 (b), 阪本純志 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 chickapade(チカペード) / 石川勇人リーダーライブ 吉野智子 (vib), 大森聖子 (p), 鉄井孝司 (b), 石川勇人 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 珈琲美学 小和瀬聡実、里見紀子、ぱくよんせ 小和瀬聡美 (vo), 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 窪田豊, 藍沢栄治 DUO 窪田豊 (g), 藍沢栄治 (b)
19:30 BACK IN TIME 25曲限定ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 UNA MAS ちゅうまけいこ, 尾崎琢也, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 le club jazz 田名部洋子, Phillip Strange 田名部洋子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Basin Street YUKA Singer YUKA (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづき / アレンジ祭り~年末編~ 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl), 吉川水砂子 (vo), あさばみほ (vo), miyui (vo)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl)富樫春生 (p)カイドー・ユタカ (b)豊田一樹 (ds)Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 BarBarBar Trump Vogiba featuring Shingo Yamaguchi 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 山口新語 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 三宅ひろこ 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 三宅ひろこ (vo)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 田村麻紀子 (cl), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 キンのツボ New York Secret Service / Happy 学生バンドDAY!~早稲田大など 藤原勇吾 (p), 鈴木咲貴子 (sax), 下郡涼 (tp), 大多田紀華 (b)
19:30 神保町 楽屋 yesterdays, 45rpm Guest : 大野理瞳 風間哉子 (vo), 塩川俊彦 (g), 神村晃司 (p), 大野理瞳 (いけばな)
19:30 Baja Bluet 光野由紀trio 光野由紀 (p,vo), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 山見慶子 (p), Jibo (vo), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 さうりる 第38回エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩田作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 ジャムセッション 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / ラテン、ジャズ、オリジナル 山田メイ (p)
19:30 ZIMAGINE 脳2 大竹康範 (g), 小森耕造 (ds)
19:30 hyphen Winter Bossa Nova, Cozy Night 宮崎友紀子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Studio WUU TOMOFUMIn, tsugunosuke TOMOFUMIn (vo,p), tsugunosuke (vo)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 梅田ALWAYS 千野秀一×照内央晴 / 2台のグランドピアノによる即興演奏 照内央晴 (p), 千野秀一 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with Masayo 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), Masayo (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Swingin’ Buddies 白石幸司 (cl,ss), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (sousaphone)
19:30 VEEJAY 宮之上貴昭 スーパーギタートリオ 〈opening act〉寺地・中野 Duo / CD「TASTE of jazzguiter」発売記念ライブ 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
19:30 FAROUT キョウコ / ピアノ・ラウンジ キョウコ (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 井本真由, 興津博規, 浅井翔太 井本真由 (p), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 明日の地図 Akira Wada&松本圭使 Special Duo Akira Wada (vo), 松本圭使 (p)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), 石崎忍 (sax), 西藤ヒロノブ (g), 熊代崇人 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 酔ing 菅野大地 Trio / 2019 Winter Tour 菅野大地 (p,key), 山本連 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 公園通りクラシックス HISASHI Special Trio HISASHI (voice), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 ZAC BARAN 森下ナナ, 四柳文和 森下ナナ (vo), 四柳文和 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, EMY / セッション・ライブ 朱恵仁 (p), EMY (vo)
19:30 Crosby 是川信夫, 崎村達也, 村上徳彦 是川信夫 (ds), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 宮崎佳彦, 浅葉裕文 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl), 浅葉裕文 (g)
19:30 Saci Perere Pepe, Raphael / Samba Pepe (vo,per), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), エカテリーナ (vo), 青木弘武 (p), 山崎明子 (cello), つづらのあつし (sax)
19:30 Half Tone JamSession 峰尾しんこ (p), 坂本剛士 (b), 夏田克彦 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 今井亮太郎, 道子, Alexandre Ozaki 今井亮太郎 (p), 道子 (vo), Alexandre Ozaki (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:40 Boozy Muse 塚山エリコ Piano Trio guest 松島啓之 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 江藤良人 (ds), 松島啓之 (tp)
19:40 東京倶楽部水道橋店 明渡晃バンド 明渡晃 (vo), 若宮巧三 (p)
19:40 P’s Bar 石川真奈美 / バースデーライブ 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:45 サムデイ 竹内直 TUESDAY NIGHT ORCHESTRA 赤塚謙一 (tp), 山田丈三 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 高木遊馬 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Akiko Nakajima, Atuo Sakai Yumi Okino (vo), Akiko Nakajima (p), Atuo Sakai (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 BODY&SOUL 鈴木直人リーダークァルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 新宿ピットイン 古地克成 THREE PIECE / thanks to jazz 古地克成 (ds), 山田穣 (sax), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 林正樹, 中村健吾, アキラタナ 林正樹 (p), 中村健吾 (b), アキラタナ (ds)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 岸本賢治, 小美濃悠太, 則武諒 岸本賢治 (g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ROOSTER あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar y Rothko タナカ裕一 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠〜Pasqua〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
20:00 DONFAN 関根彰良 TRIO 関根彰良 (g), 熊谷望 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY やなせかずみ, 垂井利之, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 梅本啓介 やなせかずみ (vo)垂井利之 (g)成瀬秀之 (p)瀬戸山和生 (b)梅本啓介 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 ナットキングコール ナイト おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p)
20:00 Public House ぴあにしも 原田上総ソロ / No Charge LIVE 原田上総 (g)
20:00 Great Blue PRECIOUS GIFT (vo), Hwaryeon (vo), Kei (vo), isamu (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA 阿部真由美Quartet 阿部真由美 (vo), 古舘賢治 (g), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 金澤琴美/中島徹 金澤琴美 (vo), 中島徹 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Remi (vo), 加藤咲希 (vo), 田中優衣 (cl), 生田さち子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), Higashi kumiko (vo), 吉田リコ (vo)
20:00 in F The True Season Takoh (g), 菊地良介 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 NEW COMBO 玉川健一郎 ・三沙希 / Jazz Jewelry Box 2019 玉川健一郎 (vo), 三沙希 (vo), 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 井上貴士 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 峰厚介 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 古川初穂, 須藤満, 則竹裕之 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 石井信義Trio 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 喜多直毅, 内橋和久, Roger Turner 喜多直毅 (vln), 内橋和久 (g), Roger Turner (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ Special Guest YOKO, 相羽薫 / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), Meme (accordion), Ree (accordion), YOKO (whistle), 相羽薫 (vo)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 コントレイル銀座 えんどうさや&進藤洋樹 えんどうさや (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 狛江 Add 9th 波多江崇行, 山崎弘一, 楠本卓司 波多江崇行 (g), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 gate one 橋本信二, 宮川純, 小泉高之 橋本信二 (g), 宮川純 (org), 小泉高之 (ds)
20:00 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
20:00 TAKE FIVE 福田重男, 布川俊樹 DUO 福田重男 (p), 布川俊樹 (g)
20:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
20:00 POLKADOTS 須古典明 solo 須古典明 (g)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.20 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平井庸一グループ 平井庸一 (g), 森川拓哉 (vln), 浅川宏樹 (sax,vo), 泉川みわこ (p,vo), トオイダイスケ (b), 井谷享志 (ds,per)
20:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 花田進太郎カルテット 花田進太郎 (g), 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:00 valentine drive Urachrome(ウラクローム) 鈴木孝紀 (cl), 森下周央彌 (g), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 篠崎賢, 大貫暢之 戒能光司 (g), 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
20:00 STORMY MONDAY BLUES TIME SPECIAL 松川純一郎 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 古村敏比古 (sax), かわいしのぶ (b), 安永孝 (ds)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 井上大介, 請川博己, 佐藤俊彦 池田伊陽 (g), 井上大介 (g), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG リッキー& カッコ / ビートルズナンバー & R&B
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 小林鈴勘 (尺八,ほか), 海堀弘太 (tp,ほか)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 山本敏嗣 (g), 酒本廣継 (tb), 北垣響 (b)
20:30 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 停車場 東京大学, 東京理科大学, 早稲田大学 / 三大学 Joint Live
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:45 Motion Blue YOKOHAMA Gecko&Tokage; Parade / 『The Art of Tokage』リリースパーティー in 横浜 佐藤航(Gecko) (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×鹿川暁弓 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子, 重松真美 佐川明子 (vo), 重松真美 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 塚本奈加 近藤有輝 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
APPLE ピチェヴォ 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
Chippy 加藤まゆみ, 神村英男, 岡本晶三 加藤まゆみ (p), 神村英男 (tp), 岡本晶三 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2019年12月3日 →翌日