Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月8日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 さうりる ヴォーカル&初心者楽器奏者セッション 平川勝郎 (p), 今田博史 (b), 西本諭史 (ds)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 橋本啓一 (p), 佐々木エヘラ俊一 (b)
13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 宮上啓仁Quintet 宮上啓仁 (b), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 中村海斗 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art 山田貴子 Solo 山田貴子 (p)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 倉川久美子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
17:00 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / Respect Sir Duke ジェントル久保田 (cond,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 池本茂貴 (tb), 大田垣′′OTG′′正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 海堀弘太 (p), 加治雄太 (g), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 伊神柚子 (vo)
17:30 ビルボードライブ大阪 佐藤竹善 / Your Christmas Night 2023 佐藤竹善 (vo), 青柳誠 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 ビルボードライブ東京 GLAY TAKURO Solo Project / 4th Tour “Journey without a map 2023” TAKURO (g), TOSHI (ds), 川村ケン (p), 石井ゆかこ (b), 宮里陽太 (sax)
18:00 ビルボードライブ横浜 flumpool with Yuji Sugimoto & Shohei Yoshida / 15th Anniversary 「 ROOF PLAN 」 〜Sweet Christmas Session〜 山村隆太 (vo), 阪井一生 (g), 尼川元気 (b), 小倉誠司 (ds), 杉本雄治 (key), 吉田翔平 (vln)
18:00 ブルーノート東京 挾間美帆 m_unit 挾間美帆 (cond), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (bs), 真砂陽地 (tp), 上里友二 (frh), マレー飛鳥 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), 伊吹文裕 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 鈴木哲セッション 鈴木哲 (sax), 松永夏弥 (p), 田代卓 (b)
18:30 blue note Naramachi かみむら奏一 & 関谷友加里 Duo かみむら奏一 (ts,ss), 関谷友加里 (p)
18:30 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, Jumbo小野, 間宮慎太郎 杉山美樹 (p), Jumbo小野 (b), 間宮慎太郎 (as)
19:00 B flat IRIE AMIGOS 大高清美 (key), 須藤満 (b), 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 芝典生 (ds), あにい豊原 (g), Joe Motter (tp), 入山和代 (tp), 藤井空 (tp), 増永フミエ (tp), 岩上真紀 (as), MIWAKO (as), NASA (ts), 高橋ゆき子 (ts), 小口理英 (bs), 小野田友隆 (tb), 尾崎泰輔 (tb), 西島彩 (tb), BILLY (b-tb), 前田比呂美 (vo)
19:00 FAROUT 府川&友金 JAM Session 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ロイヤルホース たなかかつこ, 広瀬未来, 河村英樹, 萬恭隆, 中村雄二郎 たなかかつこ (p), 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 平賀マリカ, 大原保人, 細川正道 平賀マリカ (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 竹内亜里沙様 Birthday SPECIAL! 竹内亜里沙 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b)
19:00 rpm 矢元美沙樹 Jam session!! 矢元美沙樹 (sax), 古市響平 (g), Kodai (key), 藪本裕人 (b), 橋本大輝 (ds)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 有田真大 (p), 三原脩 (b)
19:00 千葉みなと clipper Marilyn Brunette Marilyn Brunette (p,vo)
19:00 The GLEE 来てみんさい、鳥取!〜ピアノとトークを通して想う「ふるさと」〜 平尾真結子 (p), 新宮志歩 (MC)
19:00 六本木クラップス 「NANAcoが歌えば…」vol.3 NANAco (vo), 笛木健治 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina / Live 2023 「Ballade」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
19:00 Fontana トランペットトリオ! 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 舟久保優貴 / トーク&ライブ 舟久保優貴 (vln), 森田紗代 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 Ami's Bar 暁子&雅人デュオ ArCajit / ジャズ&ポップス 楠元暁子 (vo), 下梶谷雅人 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」 松本悟 (ホスト,g,vo)
19:00 Jammin' JAM SESSION 川人唯 (p), 若井敦彦 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 gate one 梶原まり子 / Birth Day Live 梶原まり子 (vo), 菊池太光 (p), 伊地知大輔 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 北牧チカ, 長井美恵子, 砂川まさき, 田中ひろし 北牧チカ (vo), 長井美恵子 (p), 砂川まさき (b), 田中ひろし (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 飛高聡 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b)
19:00 A-TRAIN 桜井郁雄, 古川初穂 / Duo Live 桜井郁雄 (b), 古川初穂 (p)
19:00 江古田 Buddy カラオケまねきねこプレゼンツ 吉岡亜衣加 バースディ&クリスマスwith 「帰心~万世に願ふ~」CDリリース記念ライブ2023 吉岡亜衣加 (vo)
19:00 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui 原田喧太 (g,vo), 日野"JINO"賢二 (b,vo), Yui Arakawa (per)
19:00 THE WIZ Jobin Tribute
19:00 jazz bar MOON TAM 峯麻衣子 Trio / 1st Album Release Live 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・ 米川英之・阿部学・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 阿部学 (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝×はたけやま裕 feat. Shiho 柴田敏孝 (p), はたけやま裕 (per), Shiho (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 堀秀彰, 井手麻理子, 里見紀子 / Birthday LIVE!! 堀秀彰 (p), 井手麻理子 (vo), 里見紀子 (vln), 大塚義将 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Mクアトロ 升本しのぶ, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 升本しのぶ (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE CHRISTMAS IN KAMAKURA ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 青木弘武 (p), 遠山晃司 (b), Jun Saito (ds)
19:00 六本木 アルフィー みえこうじ 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / Holly Jazz Night Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 謝明諺, 栗林すみれ, 市野元彦, 飯田雅春 謝明諺 (sax), 栗林すみれ (p), 市野元彦 (g), 飯田雅春 (b)
19:00 Jazz38 Organ Club ライブ 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 平手裕紀 (org)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 NARU お茶の水店 mellow&danceable newカルテット+岡部洋一 / 吉良創太3DAYS DAY 1 吉良創太 (ds), 高橋佑成 (p), 織原良次 (el-b), 加納奈実 (as), 岡部洋一 (per)
19:00 COMTE ROSE シャンソン&ファド 香川有美 (vo), 波江野陽子 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
19:00 銀座シグナス Glorious Night 表純子 (vo), 京本幸子 (vo), 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Hot Pepper 豊田悦美, 井口大夢, キムラコウヘイ, 渡部奏太 豊田悦美 (tb), 井口大夢 (p), キムラコウヘイ (b), 渡部奏太 (ds)
19:00 All Of Me Club Miki’s Family Xmas Special 4 Voices出演者 山岡未樹 (vo), 諸田燿子 (vo), 岩村佳代 (vo), 宇佐美幸利 (vo), 大川良平 (vo), 羽仁知治 (p), 河上修 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 Saci Perere 加々美淳 【ゲスト】網代幸男, 大黒柚依 加々美淳 (g,vo), 網代幸 (surdo), 大黒柚依 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 国立音楽大学 ジャズ専修Band / 【年末特別企画】 おちつけ 国音 樺澤桜咲 (as), 井口悦男 (g), 鈴木陽斗 (p), 大参泰平 (b), 後藤龍太郎 (ds)
19:00 横浜エアジン 原田俊太郎 Quartet 原田俊太郎 (ds), 近藤和彦 (as), 野口久和 (p), 安ヶ川大樹 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 喜屋武弥 (p), 村田博志 (b)
19:00 スターアイズ エバカルテット エバ (p), 山内秀紀 (harmonica), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 中西真一, 寺屋ナオ / No Charge LIVE 中西真一 (sax), 寺屋ナオ (g)
19:15 代々木ナル 表ゆず, 吉岡秀晃, 香川裕史 表ゆず (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 瓜生なみ (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 アーリーバード ヴォーカルピアノ わたなべちひろ (vo,p)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Naoe, Charlie, 吉光寺智子 Naoe (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p,vo)
19:30 Caballero Club 宮崎カポネ信義 & 田中邦和 DUO 宮崎カポネ信義 (g), 田中邦和 (sax)
19:30 Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 高橋宏種, 大島洋 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
19:30 BIG APPLE 昨夜(ヨンベ) 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 市川聡 (g), 森定道広 (b)
19:30 大塚 GRECO poteri 壷井彰久 (vln), 上野山英里 (p)
19:30 さうりる 中村俊彦Sessio 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 Virtuoso Special O.G.D. 宮之上貴明 (g), 西川直人 (org), 大坂昌彦 (ds)
19:30 音吉!MEG 憂国旅団 / アナーキーな開戦の日 野々宮卯妙 (朗読), 伊勢崎賢治 (tp), カルメン・マキ (朗読,voice)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 LIFE TIME 馬場智章, 大林武司, 小川晋平, 山崎隼 馬場智章 (ts), 大林武司 (p), 小川晋平 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live itty (vo), 宮脇義徳 (sax), 井上葉子 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 川村健 ayuko (vo), 川村健 (p,accordina)
19:30 下北沢 Apollo 清水くるみカルテット 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:HIROKING KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), HIROKING (harmonica,vo)
19:30 Bonds Rosary W遠藤 supported by ばくだんず / 遠藤ゆか WINTER TOUR 2023 遠藤ゆか (vo), 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p,key), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 水晶の詠 坂田明 (sax,b-cl,他), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Chiku+Mari Quintet 竹中優子 (as), 近藤万里子 (tp), 合田裕則 (p), 高間康弘 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 珈琲美学 丈青 Piano Solo 丈青 (p)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, Erisa, 上長根明子 / LIVE Miyui (vo), Erisa (fl), 上長根明子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Mimina, 山口コージ, 大森哲也, YASU Mimina (vo), 山口コージ (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 藤野めぐみ TRIO 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 金森もとい (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション かねだまさこ (p), 古城サリー (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 田井泰弘, 武藤ケンイチ, 小林亜希子 田井泰弘 (g), 武藤ケンイチ (g,vln,vo), 小林亜希子 (vln)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 伊藤君子, 鈴木瑶子 伊藤君子 (vo), 鈴木瑶子 (p)
19:30 P’s Bar 丹羽悦子, 鈴木直人 丹羽悦子 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 斉藤ノヴ / Special Live 凄い仲間たち ーREAL&NET同時配信ー 斉藤ノヴ (per), 本田雅 (sax), 古川望 (g), 宮崎裕介 (key), 櫻井哲夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:30 hyphen なかの綾とブレーメン なかの綾 (vo), 西岡ヒデロー (per,tp), 伊原 anikki 広志 (g)
19:30 BLUES ETTE 山辺清美 / jam 弾き語り 山辺清美 (vo,p)
19:30 POCHI 永田右京 QUARTET 永田右京 (ts), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 今年も12月だ!! ありりんとゆみりんの今宵♪ 有山じゅんじ (vo,g), 喜多ゆみ (ocarina,vo,p)
19:30 新宿ピットイン アルタードステイツ ゲスト:類家心平, 坂口光央 / 冬の恒例3デイズ アルタードステイツの2つのカルテット 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 類家心平 (tp), 坂口光央 (key)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 本川悠平 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 JAMUSICA 涼弦の月×mateno 砂月 (vo), 主枝涼 (sax), 小板橋弦太 (p), 石月あすみ (vo,key), 照井茜 (b,cho), 斎藤直美 (ds,cho)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 高木一江 (vo), 篠木未亜 (vo), 湯川珠美 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 相澤瓦 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), Makoto (vo)
19:30 Azul Terrace Soulbleed Experiment / Winter Live 2023 !!! 行本清喜 (tp,quena), 清野拓己 (g), 清水亮 (b), ローリー・バンバン・ジョンソン (ds)
19:30 Neighbor 加藤ヒロ / 弾き語りライブ 加藤ヒロ (vo,g), 高見一生 (g)
19:30 bar PENTA 岩見淳三&小島のり子デュオ 岩見淳三 (g), 小島のり子 (fl)
19:30 Baja Bluet Ladies sing Blues & Gospel 皇甫純圭 (vo), 酒井ちふみ (vo,g), 後藤裕子 (vo), 静沢真紀 (g), 大谷朝子 (p)
19:30 吉祥寺 M.J.Smile Toshiki Abe & Masahiro Yasuda / LIVE 阿部俊貴 (sax), 安田昌弘 (p)
19:30 THELONIOUS Tony Guppy DUO Tony Guppy (steelpan), 板谷薫 (p,vo)
19:30 CRESCENT 越智巌トリオ feat 広瀬(末元)紀子 広瀬紀子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ゆきゆき 市瀬由紀 (fl), 片岡ゆき (p)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 平山恵勇, 楠直孝, 佐藤哲 彩木香里 (vo), 平山恵勇 (ds), 楠直孝 (p), 佐藤哲 (b)
19:30 intelsat 石田幹雄TRIO / SPECIAL LIVE 石田幹雄 (p), 山口啓子 (ts), 増田涼一郎 (g)
19:30 六本木 club t Saiko & 奥津ユキ / POPS NIGHT Saiko (vo), 奥津ユキ (vo,ss), 中谷幹人 (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds)
19:30 SOEN ギター・ベース デュオ 仲野肇 (g), 衛藤修治 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 坂上領 × 山田やーそ裕 × 荒玉哲郎 × 太田ピカり 坂上領 (fl), 山田やーそ裕 (7st-g), 荒玉哲郎 (b), 太田ピカり (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 本田珠也デュオ / ケイ赤城スペシャル2days(一日目) ケイ赤城 (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Nica's 中島朱葉, 大口純一郎, 小牧良平, Gene Jackson 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p), 小牧良平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY MAYU&坂井紅介 DUO MAYU (vo,p), 坂井紅介 (b)
19:30 h.s.trash 菊地康正, 納谷嘉彦 菊地康正 (sax,fl), 納谷嘉彦 (p)
19:30 Mr. Kenny's Special Quintet 2DAYS [Day1] 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 秋田慎治 (p), 古野光昭 (b), 村上寛 (ds)
19:30 OurDelight 松島啓之カルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 鈴木勇次, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 鈴木勇次 (g), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:30 JZ Brat Love Notes / Christmas Special Live 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp,vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g), 中津裕子 (b), 平山織絵 (cello), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Notre Noël / ピアノ&ヴィブラフォン・クリスマスライブ hitomi* (vib), 桃瀬茉莉 (p)
19:30 La fiesta ヤトケンクインテット 矢藤健一郎 (ds), 大脇淳 (tp), 斉藤達彌 (sax), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
19:30 クラヴィーア NOS / ボサノヴァ・ナイト 木村純 (g), andy suzuki (ts)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Donny Schwekendiek Quartet feat 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (ts)
19:30 もっきりや 射手座のふたり…中本美智子&木村郁絵 中本美智子 (vo), 木村郁絵 (p)
19:30 BODY&SOUL 市原ひかり吹き語りクィンテット 原ひかり (tp,vo), 荻原亮 (g), 朝日拓馬 (g,cho), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 NEW COMBO Bright Jazz Quartet Ayumi Mori (tp), Hidenori Okuda (g), Tooru Nakase (b), Tkakeshi Nakamura (ds)
19:30 ZIMAGINE maikoトリオ maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI JAZZ 山本剛 (p), 金子健 (b), 歌織 (vo), あいづともみ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 Art×Jazz M's 小太刀のばら, 山田晃道, 藤井信雄 小太刀のばら (p), 山田晃道 (b), 藤井信雄 (ds)
19:30 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則, 石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
19:30 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 中石柾 (g), HIDE (p), 手島甫 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト はまのぞみ, 小泉清人 / LIVE はまのぞみ (vo), 小泉清人 (g)
19:30 SLOWBOAT 中畑紘子 トリオ 中畑紘子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 優花 / Oneman Live 優花 (vo), 山本晃平 (g), 仲郷流 (b), 深澤学 (ds), 関真哉 (sax)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 宮地傑, 南山拓朗, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 宮地傑 (ts), 南山拓朗 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Non Standard 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 箕谷啓太 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Aki, Shinji Tomoko (vo), Aki (p), Shinji (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Remi, Shunka, 牧原正洋, ゆかり, 斎藤草平 Remi (vo), Shunka (vo), 牧原正洋 (tp), ゆかり (p), 斎藤草平 (b)
19:30 桜座 Tenzin Kunsang TRIO Tenzin Kunsang (vo,ets), Hico Natakisu (p,ets), KUMCHANG (per)
19:30 合羽橋 なってるハウス 沼田順, 中村としまる, 川口貴大 沼田順 (g), 中村としまる (no-input mixing board), 川口貴大 (自作楽器)
19:30 JIROKICHI Rhythm Country & Blues 坂本愛江 (vo), 青山春裕 (vo), 星川薫 (g), 佐野聡 (harmonica,tb,fl), 柿崎洋一郎 (key), 河合徹三 (b), 成田昭彦 (ds)
19:30 BAR itis 池田杏理, 横田京樹 池田杏理 (vo), 横田京樹 (p,vo)
19:30 Great Blue Vcinema's ダイアン・リーン (vo), 和田のぞみ (sax), 上高治己 (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 落合康介 pres. “хадгалагдах(ハダグラグダハ)” 沼尾翔子 (vo), 石川広行 (tp), 竹内理恵 (as), 遠藤ふみ (p), 落合康介 (b,etc), 外山明 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 キンのツボ 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 小林由佳, 杉山英太郎 小林由佳 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 THE CAT WALK Nozomi’s LIVE~Before Christmas~ Nozomi (vo), 佐藤郁夫 (g), 菅野愛美 (p), 樋川隆斗 (p), 本川洋之 (b), 菅野直哉 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 渡邊和武, 小杉泰斗, 高橋将, 西村匠平 渡邊和武 (tp), 小杉泰斗 (p), 高橋将 (el-b), 西村匠平 (ds)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (MC)
19:30 Jazz Bar 琥珀 Fiddlasstar 梶原圭恵 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 鷲尾広太 (g), 寺尾陽介 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 コルコバード Jazz Tap Dance 丹精 (tap dance), 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Le Temps Perdu BLUES SOUL DUO Lee Kanehira (vo,p), 小野アイカ (vo,g)
19:30 本厚木 Cabin 大槻カルタ英宣, AYAKI, 岡田治郎 大槻カルタ英宣 (ds), AYAKI (key), 岡田治郎 (b)
19:40 APPLE David Bryant, 津川久里子 David Bryant (p), 津川久里子 (b)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ featuring 菅原高志 / &session 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 菅原高志 (ds)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 吉本ひとみ 吉本ひとみ (vo)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 楠井五月, 海野俊輔 山田穣 (as), 松本茜 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Pekka Pylkkänen Pekka Pylkkänen (as), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 笹井真紀子 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 笹井真紀子 (p)
20:00 BAR はでな カズコカンター&岩瀬章光duo カズコカンター (vo), 岩瀬章光 (p)
20:00 analog たえ & S.R.R 高橋たえ (vo), 小関信也 (p), Richard Anderson (b), 中島諒 (ds)
20:00 ドラム館 Neu Moon / セッション有り 井上知美 (vo), 藤島茂 (g), 梶原曜子 (p), 船津恵一 (b), 藤原隆幸 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 小田島伸樹 3 小田島伸樹 (g), 永塚博之 (b), 正淸泉 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
20:00 SOUND M'S 沖縄即興巡礼ツアー2023 石原岳 (g), 高岡大祐 (tuba), 竹下勇馬 (mechanized instruments), 石原雄治 (ds), 住倉カオス (g,怪談), 与之乃 yoshino (琵琶), kiyo (ds,modular), 渡邉英一 (g), 木村鐵太郎 (g), オータコージ (ds)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 酔ing 岡安芳明 & 渡辺隆介 岡安芳明 (g), 渡辺隆介 (g)
20:00 アケタの店 ミヤマカヨコ + 山崎弘一 / ミヤマの立往生ライブ Vol.4 ミヤマカヨコ (vo), 山崎弘一 (b)
20:00 停車場 道産子Trio 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 富樫まこと (b)
20:00 BACK IN TIME 長根弘毅 / LIVE 長根弘毅 (ds)
20:00 U-ma Kagurazaka 朗読✖️Jazz『11の恋とJazz』 市川和也 (朗読), 木下章嗣 (朗読), 鳥羽優好 (朗読), 真仲りえ (朗読), 鈴木史門 (p), コンノアキコ (vo)
20:00 高円寺グッドマン 渋谷毅 プラス 柳家小春 渋谷毅 (p), 柳家小春 (vo,g)
20:00 in F 坂本千恵, 酒井麻生代, マルセロ木村, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (accordion)
20:00 INDEPENDENCE 岩谷耕資郎フラワーショー 岩谷耕資郎 (g), 宮前幸弘 (p), 高山毅 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓duo 鹿川暁弓 (p), 江良直軌 (b)
20:00 COLTRANE Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 古森貞之 (g), 松永加津子 (p), 荒井美咲 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ-ス デュオ 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博『四重奏』 中川喜博 (ds), 清水方代 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木健市 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 何でもアリセッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
20:00 ジャズハウス・スワン 飯塚由加 Trio / CD「Before After」発売記念LIVE 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (ts), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Layla 渡辺隆雄 & 早川岳晴 feat 黒田かなで 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b), 黒田かなで (vln)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔, 大戸幹夫 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 中村海斗, 池田篤, 布施音人, 若井俊也 / movie option 適用ライブ 中村海斗 (ds), 池田篤 (as), 布施音人 (p), 若井俊也 (b)
20:30 バード 岡山 Scott Chadwick, 赤星敬太 / Live & Session Scott Chadwick (tp), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 三輪田瑞絵 三輪田瑞絵 (p)
20:30 CATS & DOGS Ryota×小林浩樹 DUO Ryota (p), 小林浩樹 (b)
20:30 ポルシェ Vocalディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 中村真 (p), 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS 十川聡 (p), 辻真也 (b), 白井ひろあき (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b)
神楽坂 もりのいえ 新井健太郎, 大橋高志 新井健太郎 (b), 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 加納星子 近秀樹 (p), 加納星子 (as)

前日← 2023年12月8日 →翌日