Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月29日 のライブ情報は、252 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club IKUMI / Midnight Session IKUMI (g)
13:00 Bonappetit 松永裕之,中村志津子,檜垣いずみ,藤原徹三,金子裕一, 勝間田直彦,佐々木雄志,日比野育郎,高田起良,小畑充, 佐藤勇一,湯澤亜希子,羽田弘,計良英宏, 原和男, 小池英敏, 金森由美 / Good Ol' Big Band presented by Century Swing Orchestra 松永裕之,中村志津子,檜垣いずみ,藤原徹三,金子裕一 (sax) 勝間田直彦,佐々木雄志,日比野育郎,高田起良,小畑充 (tp) 佐藤勇一,湯澤亜希子,羽田弘,計良英宏 (tb) 原和男 (ds)小池英敏 (b)金森由美 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 岡田桃子 (p)
14:00 コルコバード ノンジャンルセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 STAR LIVE U6 坂下文野, KUNIKO, HIROKO 坂下文野 (p), KUNIKO (vo,sax), HIROKO (vo)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
15:00 ZIMAGINE 北村青子 一人芝居 十文字セツ子オンステージ 四畳半のマクベス夫人と幽霊ピアニスト 北村青子 (十文字セツ子), 新垣隆 (幽霊ピアニスト)
18:00 さうりる 中村俊彦 ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2019 『DELICIOUS ~JUJU's JAZZ 3rd Dish~』 JUJU (vo), 島健 (arr,p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds), 道下和彦 (g), 村田陽一 (tb), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 Victor Wooten Victor Wooten (b,vo), Joseph Wooten (key,vo), Regi Wooten (g,vo), Derico Watson (ds,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 杏里 / ANRI with #best buddies Ⅲ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 高山一也 (g), 小松秀行 (b), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), ArgiePhine Martin (cho), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per)
18:30 MIZ 近藤有輝Pick-up Live 「夜会編」 近藤有輝 (p), 松井裕子 (vo), 木股美由紀 (vo), 加藤邦子 (vo), 春田哲世 (vo), 酒井彰子 (vo)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 岩宮美和, 岩城隆夫, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 金子敏男, チャージ¥1500 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 金子敏男 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 柳原由佳, 斎藤敬司郎 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 川瀬佑司 (b)
19:00 銀座 Swing 男のダンディズム漂う 本物のエンターテインメント! 西村協 (vo), 上里智己 (p), 斎藤昌己 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 Tokuzo 武藤昭平 with ウエノコウジ / ウエノコウジ51歳誕生祭 武藤昭平, ウエノコウジ
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 米田あゆ, 細川涼介, 岩田智貴, 梅本慈丹, 坪田英徳 米田あゆ (as), 細川涼介 (tb), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 千里Jazz 丹羽悦子 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ∞infini∞ トリオアンフィ二 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 西濱由有 (p)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 小山田和正 (ds)
19:00 DOXY 布上智子&伊藤芳輝duo 布上智子 (vo), 伊藤芳輝 (g)
19:00 Kirsche ホルンカルテットライブ 井川碧 (frh), 上原健史郎 (frh), 山入端優奈 (frh), 岡林由希子 (frh)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小林航太郎, 長谷川朗, 牧知恵子, 森下啓 小林航太郎 (b), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 森下啓 (ds)
19:00 ZAC BARAN ROMAN*SHOW
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 長谷川友三 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 長谷川友三 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ, 嶌村カズヲ, おっとどっこい ミントクラブ, 嶌村カズヲ (per), おっとどっこい (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 木村喜明 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:00 梅田ALWAYS 竜徹日記/上野マサフミ/ るみの響with太田善規/辻内南季 / 春よ来い!
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 寺屋ナオ, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:00 Noisy Duck 大野俊三 / 渡米45周年記念Anniversary Tour 2019 in 山形 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 山田玲 (ds), 古木佳祐 (b)
19:00 THE CAT WALK 桐生大輔&THE MYSTERY TRAIN / SPRING LIVE 2019 IN AKITA
19:15 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 塩田哲嗣 (b), 永武幹子 (p), 北井誉人 (ds)
19:15 代々木ナル 本間彩菜, 廣田ゆり, 田辺充邦 / Happy Birthday 本間彩菜 (vo), 廣田ゆり (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス ベラノッテ 菅野ヒロヤス (vo), 白鳥あかね (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:おぬきひろこ
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 安東昇 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 グッドマン 高橋知道, 大野こうじ, 井上幸祐 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 井上幸祐 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 芹澤沙蘭 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), ケミ至常 (ds)
19:30 ライブ カスター 田中利由子, 中島薫 田中利由子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Beer trio 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 服部義満, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 服部義満 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 珈琲美学 中島優紀+KOKE+酒井太+高木沙耶 中島優紀 (vln), KOTETSU (vo,tb), 福家巌 (g), 酒井太 (b), 高木沙耶 (ts)
19:30 Azul Terrace 岸本美咲カルテット / jazz night 岸本美咲 (sax), 木畑晴哉 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:30 Mクアトロ 東かおる, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 東かおる (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 19 Live Juke Noriko Takahashi / Spring Jazz Night Vol.1 高橋典子 (vo), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds), 新田佳則 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, Winterhawk Spenser Kai Petite (vo,G), Winterhawk Spenser (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 武藤勇樹, 鈴木堅登, 原島燎平 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 鈴木堅登 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 JIROKICHI Lonesome Swamp Dogs 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)
19:30 MO:GLA Yoshino & Masae / 全国ツアー2019
19:30 Paradise Cafe 伊藤銀次の Alone Together 2019 〜横浜パノラマナイト〜 伊藤銀次 (vo,g), 上原ユカリ祐 (per), 細井豊 (key)
19:30 Hey-JOE BBQP Featuring 藤田かおり Guest vocal テミヤン&本間愛花 友常正巳 (g), 遠山無門 (key), 藤田かおり (sax,EWI), 中間康登 (b), 藤岡 (ds), テミヤン (vo), 本間愛花 (vo)
19:30 No Bird Four Kuartets 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG 宮田よし 宮田よし (sax), 篠田淳 (p), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 渚まいこ (p), 関良平 (b)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 Mister Kelly’s REVOLUTION-9 / レボキューがやってくる! 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:30 Born Free SAHRA Guest: シオン / BIRTHDAY LIVE SAHRA (vo), 中川健 (g), シオン (vo)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ•ストレンジ Trio Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Farmonice / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
19:30 音や金時 ペルシャ・クルド音楽 北川修一 (tambur,他), 立岩潤三 (tonbak,他)
19:30 All Of Me Club Spring is here ベティ奥島 (vo), 井上伸平 (fl), 本田富士旺 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 CASK 矢藤健一郎クインテット 古谷享子 (as), 深井一也 (tp), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 北村青子 一人芝居 十文字セツ子オンステージ 四畳半のマクベス夫人と幽霊ピアニスト 北村青子 (十文字セツ子), 新垣隆 (幽霊ピアニスト)
19:30 HERMIT DOLPHIN 大西順子トリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 髙橋信之介 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 北川潔 TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 NSSニューオリンズ ジャズバンド
19:30 吉祥寺ストリングス Kimono de Jazz 大内ポニッスイ弘子 (vo), 坂本千恵 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DADA 池田芳夫 (b), 河村英樹 (ts), 奥野義典 (as), 江藤良人 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ & BOSSA 新田佳子 (vo), 大川有希恵 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 CRESCENT 浜崎明子トリオ 浜崎明子 (p), 石井孝宏 (b), 平岡タカノリ (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラブラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸 宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:30 JZ Brat YOSHIKO KISHINO / 『nuage』Release Tour 2019 -Final- 木住野佳子 (p), 竹中俊二 (g), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ayuko3 ayuko (vo), 竹内直 (ts,fl), 浅川太平 (p)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 東京倶楽部水道橋店 タカサティsession 山本隆介 (b), satty (g), 田村賢作 (ds), john (vo,other)
19:30 THE WIZ 酒井麻生代, 青木弘武, ルベン 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p), Ruben Figueroa (per)
19:30 Cento 香川明徳, マーシャル大木, 西尾寛之 香川明徳 (p), マーシャル大木 (ds), 西尾寛之 (b)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 吉祥寺サムタイム OMA SOUND 鈴木勲 (b), 纐纈雅代 (sax), 小山道之 (g), 板垣光弘 (p), 吉良創太 (ds)
19:30 LIFE TIME The Wonder Ladies 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), 山田直子 (b), GRACE (ds), 花田えみ (key)
19:30 キンのツボ 宮脇惇・布川俊樹DUO 布川俊樹 (g), 宮脇惇 (cl)
19:30 B flat Nii Tete and Professionals Winchester Nii Tete Boye (per), 山本大 (津軽三味線), 八木のぶお (harmonica), 中村裕貴 (per), 諏訪真人 (per), Robert Ebow Tsibuah (vo)
19:30 BarBarBar 黒田ナオコ&田村博Trio 黒田ナオコ (vo), 田村博 (p), 斎藤草平 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ NAO (vo), 大村武司 (p), 斎藤淳夫 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 新城温古, 前原孝紀, タカスギケイ 新城温古 (vo), 前原孝紀 (g), タカスギケイ (g)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄, Patricia / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds), Patricia (Dance)
19:30 Sunny Side 田村陽介のコードレスカルテット 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 宮上啓仁 (b)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃, 濱田卓也, 木田聡, 前島文子 西村琴乃 (sax), 濱田卓也 (p), 木田聡 (b), 前島文子 (ds)
19:30 スターアイズ マーニャ×秋田慎治デュオ マーニャ (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 江古田 Buddy Juggernaut BigBand 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 房野祐馬 (tp), 城谷雄策 (tp), 座光寺卓音 (tp), 三塚知貴 (tb), 藤井裕樹 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (woodwinds), 渡辺てつ (woodwinds), 清水洋之助 (woodwinds), 上野悠 (woodwinds), 鵜木孝之 (woodwinds), 松本仝芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), Elenor Shee (vo), 藤崎邦大 (作・編曲)
19:30 Terra POE 朴保 (vo,g), 宮下恵補 (b), 柴田エミ (p), ベンジャミン オイカワ (g)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる, 吉岡大輔 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p), 吉岡大輔 (ds)
19:30 神保町 楽屋 サバオ&ギャラクシー featuring 池田なみ サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 黒木じゅん (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 REAL DIVA’S 亀山由美子, 柏木麻里 / 初ツーマンLIVE ! 亀山由美子 (vo), 柏木麻里 (vo), 佐藤日里 (p), 大河内秀雄 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 POCHI 橋本有津子, 橋本裕, 引田裕路 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT 2ピアノ+マミコ 堀秀彰 (p), 福田重男 (p), マミコ (vo)
19:30 Basin Street Swing Easy(inst&sing) 五島健史 (tb), 川崎達彦 (g,vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 hyphen Spring has Come ! Bossa Nova Live!! 宮崎友紀子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 平岡遊一郎 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 手塚隆 / プレゼンツ 大人の音遊びライブショー 手塚隆 (vo), 出口優日 (vo), 大谷桃 (p), 佐瀬正 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Studio WUU さくぽん, Megumi さくぽん (vo,p), Megumi (vo,g)
19:30 Baja Bluet 形部由夏 trio / Live 形部由夏 (vo), 越智巌 (g), 宝田裕士 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 中村尚子 井上葉子 (p), 市川強 (g), 中村尚子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 岩崎佳子カルテット ゲスト細川綾子 / Keiko meets Ayako 宮野裕司 (as), 稲葉國光 (b), 関根英雄 (ds), 細川綾子 (vo), 岩崎佳子 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ& セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 NARU お茶の水店 纐纈歩美, 佐藤浩一, 安田幸司, 安藤正則 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 公園通りクラシックス AMU / CD-DVD”Weave” リリースコンサート ミヅキ・ヴィルデンハーン (percussive dance), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 井谷享志 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 三好由美 with 越山満美子ピアノトリオ / Swing Special LIVE! 三好由美 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 横浜エアジン 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p,vo)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 BLUES ETTE JamSession 西尾研一 (ds), 高橋宏種 (b), 高井亨 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 里見紀子 JazzQuartet / “至上の愛”レコ発ライブ 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:40 P’s Bar 清水秀子, 関根敏行 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b)
19:45 OurDelight 石川綾太郎Trio/Quartet 石川綾太郎 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds), 松原慎之介 (sax)
19:45 Cafe' Jazzmal TubaでTumbao 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb) , 相川等 (tb ,b-tb), 西田幹 (b-tb) , 坂井尚 (tres), 家中勉 (tuba,per), 大野孝 (per)
19:45 Nica's 植松孝夫, 友金まゆみ, 古野光昭, 濱田省吾 植松孝夫 (ts), 友金まゆみ (p), 古野光昭 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 中目黒 楽屋 ゆっこ / 『Once』1st Album Release Live ゆっこ (vo), 山本佳祐 (p), 福西健実 (g), 久保田勝 (b), 髙盛陽子 (per)
19:45 サムデイ 牧さちこ & Special QUARTET 牧さちこ (vo), 川村裕司 (ts), 羽仁知治 (p), 西嶋徹 (b), 田中倫明 (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Koji Ginny (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 河村亮 田中美帆 (vo,tap), 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 河村亮 (ds)
20:00 グラバー邸 Gee Baby, 市瀬由紀, 名倉学, 松本広大, 長谷川晃, 平山勇博 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 市瀬由紀 (fl), 名倉学 (p), 松本広大 (g), 長谷川晃 (b), 平山勇博 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU ミチコ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 山見慶子 / リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村ちゅう和夫 片桐幸男 (g), 中村ちゅう和夫 (vo,g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE これだから男って~2019 藤林三穂子 (vo), 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 November Eleventh 1111 Part2 新倉瞳 / ディナーショー 新倉瞳 (cello), スペシャルゲスト有
20:00 上町63 西山瞳, 吉野弘志, 大村亘 西山瞳 (p), 吉野弘志 (b), 大村亘 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi Ito, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 中津裕子 KaoRi Ito (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 高橋陸, みどりん 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), みどりん (ds)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Izumi Hidaka (vo), 茅弓陽菜 (vo), 岩島のぞみ (p), 五十棲千明 (el-b), 佐藤ことみ (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 天野丘 3 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain BREEZE, 佐久間優子, 高尾幸宏 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかゆき (vo), 佐久間優子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 大塚 GRECO 男子二楽坊 / 春満開 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ハクエイキム, 秋山一将 ハクエイキム (p), 秋山一将 (g)
20:00 Layla 北川秀生トリオ 野津昌太郎 (g), 北川秀生 (b), 定岡弘将 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 岩見和彦, 帆足昌太, JIMI橋詰 岩見和彦 (g), 帆足昌太 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第三十八夜 大木和音 (cembalo), 中村真 (p)
20:00 UNA MAS 相澤哲, 神保満, 名越則博, 山口雄三, 石田和也 相澤哲 (tp), 神保満 (sax), 名越則博 (p), 山口雄三 (b), 石田和也 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate ゲスト 夢野カブ 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds), 夢野カブ (vo,g)
20:00 analog Out of The Standard / 結成20周年 CD発売記念ツアー 大和田雅洋 (sax), 牛渡克之 (euphonium), 啼鵬 (bandoneon,p)
20:00 Piano Hall AVENUE 荒金須美子ピアノトリオ 荒金須美子 (p), 島村佳宏 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 鈴木克人 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Saigenji / 9th. Album 『Compass』 発売記念ライヴ Saigenji (vo,g), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds), 南條レオ (per), スミレディ (p,key)
20:00 TAKE FIVE 升本しのぶ / Live 升本しのぶ (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 Jazz is 伊藤大輔 / ソロ・パフォーマンス 伊藤大輔 (vo)
20:00 intelsat 松田昌トリオ / Special Live 松田昌 (鍵盤ハーモニカ), 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 COMODO Lorna Cifra / COMODO 11th Anniversary - Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 新宿ピットイン 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Apple Jump TRIO THE FUNFAIR 大井澄東 (ds), 魚返明未 (p), 工藤精 (b)
20:00 Le Temps Perdu 北村順子, 皆川トオル, 岡延行 北村順子 (vo), 皆川トオル (sax), 岡延行 (g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 大澤理央 (vo), 長澤紀仁 (g), 仲石祐介 (b), Alex (ds)
20:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美 2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 小嶋拓斗 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 太田寛二 (p), 安ヶ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 岩瀬章光, 平川雅子, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 岩瀬章光 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 坂本貴啓, 田村麻紀子 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 田村麻紀子 (cl)
20:00 Caballero Club Donny Schwekendiek, ヒロ・オキツ, 服部正嗣 Donny Schwekendiek (p), ヒロ・オキツ (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 伊藤広規・養父貴 Fusion GIG 和SABI fest.工藤拓人・東広典 伊藤広規 (b), 養父貴 (g), 工藤拓人 (key), 東広典 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 鹿嶋千鶴 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet! 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 くう 小山彰太 音三昧デュオ with 中島弘惠 小山彰太 (ds), 中島弘惠 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二, , 苅部真由 (org)塩崎浩二 (g)(open)(start)
20:00 Yellow Vision 川口雅巳 × スズキジュンゾ × 藤掛正隆 川口雅巳 (g,vo), スズキジュンゾ (g,vo), 藤掛正隆 (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 酔ing 才荷明子, Miki Lisa Duo 才荷明子 (vo), Miki Lisa (p)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 志水愛 関戸美由美 (vo), 志水愛 (p)
20:00 JERICHO 大庭虹男, 行澤優, 丸山直子, 佐々木和夫, 矢木章, 若森宣人 大庭虹男 (sax), 行澤優 (g), 丸山直子 (vo), 佐々木和夫 (p), 矢木章 (b), 若森宣人 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 野島健太郎 (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 valentine drive 古市響平, 渡辺翔太 古市響平 (g), 渡辺翔太 (p)
20:00 JAMMER チ-ム岸田 岸田旭弘 (vo), ちかこ (vo), 田中真登 (b), 高寺和美 (p)
20:00 Hot Pepper 鈴木義正, 野村正明, 荒井美咲, 渡嘉敷光明 鈴木義正 (tp), 野村正明 (p), 荒井美咲 (b), 渡嘉敷光明 (ds)
20:00 Lazy Bird 八木隆幸trio 八木隆幸 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny MARIA THERESA, DEE SPICER, MEGUMI MATSUMOTO, AKIYOSHI OONISHI, MAURICE OTAY, Guest:KEN VALDEZ MARIA THERESA (vo), DEE SPICER (vo), MEGUMI MATSUMOTO (p), AKIYOSHI OONISHI (b), MAURICE OTAY (ds), Guest:KEN VALDEZ (vo)
20:00 SOUND M'S Brasil night 広瀬千代 (p), 川崎巽也 (g), 翁長巳酉 (per), 安田陽 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 六本木 club t 大橋英比個 & よし乃紀 Special Guest Lonnie Hirsch / JAZZ Night 大橋英比個 (ukulele), よし乃紀 (g), Lonnie Hirsch (vo)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 大村雄太 (b), 中村健 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 杉本篤彦 仙台BAND 杉本篤彦 (g), 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), サイトーケージ (ds)
20:00 野毛 JUNK Mizalito Cuarteto Descargas 砂田知宏 (p), 土井孝幸 (b), 美座良彦 (ds), 今福健司 (per)
20:00 DONFAN ほんごさとこ Quartet ほんごさとこ (vo), HIDE (p), 永塚博之 (b), 三科武史 (ds)
20:00 アルチスタ ヨコハマ 山添ゆか × 岸徹至 / Special Last Live 山添ゆか (vo), 岸徹至 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎TakumaDrops / Live at “D-Bop” Takumadrops (vo,p), 中野広也 (g)
20:00 赤坂 kei 正木まどか, 井上久子, 竜野みち子, 大角一飛 正木まどか (vo), 井上久子 (vo), 竜野みち子 (p), 大角一飛 (b)
20:00 ROOMS 伊藤志宏 / " ソロピアノ " 福岡公演 伊藤志宏 (p)
20:00 フラット フラミンゴ オルガン大王, 佐藤英宣, 福本真一 オルガン大王 (org), 佐藤英宣 (ds), 福本真一 (g)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和トリオ 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b), 安川和博 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Eliana, MasumiN RolanD, fuyuco / Candyポールダンスコラボ Eliana (pole), MasumiN RolanD (pole), fuyuco (vo,p)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 えんどうさや&鈴木敏幸 えんどうさや (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 A-TRAIN Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay trombone quartet / そるとでジャズ・ライヴ James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 張替啓太 (tb), 前田真梨子 (tb)
20:30 停車場 矢野眞道, 石渡雅裕, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 佐々木優花 (fl), 伊東佑季 (b)
20:30 BAR itis 末元紀子, 荘司幸恵 末元紀子 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 稲屋ジャズ! 稲屋浩 (as), 井野アキヲ (g), 河西那都 (vo)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE セッションデー 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 林祐市, 出宮寛之, 崎田治孝, 池田杏理 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds), 池田杏理 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 西村知恵, 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美 西村知恵 (vo), 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 神山泉 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 長沼タツル×菅野邦子 / Jazz Duo 長沼タツル (g), 菅野邦子 (p)
21:00 BAR AMANTE 森みわこ 森みわこ (p,vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 柳隼一 (p)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 今岡稜太 (ds)
Megusta 鹿島美和, 大野智仁, 大塚浩貴 / LatinLiveJam 鹿島美和 (p), 大野智仁 (b), 大塚浩貴 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Half Tone SP Live Vibraphone Night !! 中島香里 (vib), 稲田しんいち (g), 梶原太平 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年3月29日 →翌日