Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月18日 のライブ情報は、228 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 19 Live Juke 第2回 シャンソンフェスティバルスプリングコンサート
13:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.54 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p), 帆足昌太 (b)
14:00 BLUES ETTE Joe Uehara, むらい千晶, 松波清二, 海野悦子, 田中洋平, 金子孝之 Joe Uehara (vo), むらい千晶 (vo), 松波清二 (g), 海野悦子 (p), 田中洋平 (b), 金子孝之 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 横山美希 / アーリーバード・ジャズセット 藤川幸恵 (p), 横山美希 (sax)
18:30 ブルーノート東京 HUNTERTONES / The EXP Series #25 Dan White (sax), Jon Lampley (tp,sousaphone), Chris Ott (tb,human-beatbox), Josh Hill (g), Adam DeAscentis (b), John Hubbell (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 熱帯JAZZ楽団 / ライブハウスツアー2019 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 中村尚平 (bs)
18:30 ビルボードライブ東京 NOKKO NOKKO
18:30 ビルボードライブ大阪 寺井尚子 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”Matzz”高廣 (per)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 花田えみ, 山田明義, 和田有隆 / -POPS&ORIGINAL- 花田えみ (key), 山田明義 (vo,g), 和田有隆 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 片倉真由子, 宮川純 / Jazz for Everybody 片倉真由子 (p), 宮川純 (org)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 柏原恵 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 野村佳乃子 & 松本耕司スウィングシステム 野村佳乃子 (vo), 松本耕司 (tb), 鈴木正晃 (tp), 広津誠 (ts,cl), 松平恒和 (cl), Alexei Rumiantsev (p), 木村パンダ (b), 山本勇 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 長島百合子&今村真一, 朗林正男 長島百合子 (vo), 今村真一朗 (p), 林正男 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #12 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 ロイヤルホース 奈ツ城有貴&平松沙理 Guest:若木志帆 「One Night Stands」 / Birthday Live 奈ツ城有貴 (vo), 平松沙理 (vo), 若木志帆 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler JAY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 REAL DIVA’S Gaku & REAL DIVA'S Present The Live - Stream ! no.66 Gaku (host), よこせあや香 (vo)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 杉山泰史 宅間善之 (vib), 杉山泰史 (g)
19:15 代々木ナル 鈴木道子, 清水絵理子, 小泉清人 鈴木道子 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:15 Lydian 鈴木良雄/ハクエイ・キム デュオ 坂鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Gypsy Japan / ジプシージャズ Live 〜センセーショナルWind〜 田中直也 (g), 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), Odling (dance)
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 中根一城 (g), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 スナガアリサ, 高木潤一, 大山りほ, 小泉哲夫 スナガアリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 六本木サテンドール Nori Tani with Maki Inouye / presents Bossa Nova night Nori Tani (fl,as), 井上真紀 (vo), Mark Tourian (b), 田辺充邦 (g), 里村美和 (per), 浅川太平 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA MIOSIC / BLACK and WHITE MIO (vo), SHO (g,vo), サカモトノボル (b), 鬼塚康輔 (sax), 福森康 (ds)
19:30 BLUES ETTE 菊丘ひろみ, 今村雄馬, 平田将義, ア達なおゆき / ボッサライブ 菊丘ひろみ (vo,g), 今村雄馬 (g), 平田将義 (el-b), ア達なおゆき (ds)
19:30 さうりる Subha Das Special Quartet Subha Das (ds), 串田陽子 (p), 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ライブ カスター shinobu, 白土幾美 shinobu (vo), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot PACO ボサノバTrio 田坂香良子 (vo), 長澤紀仁 (g), 畠山美津子 (fl)
19:30 中目黒 楽屋 Anri's Birthday Live 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Art×Jazz M's DUO FROM MOVE. / “Jazz Call” by Sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 珈琲美学 Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 市川強 大塚陽子 (vo), 市川強 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大塚あやこ, 片野吾朗, 濱田翔, 依田彩 大塚あやこ (p), 片野吾朗 (b), 濱田翔 (g), 依田彩 (vln)
19:30 Azul Terrace HAPPY SWING !! vol.2 市川ちあき (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:30 CRESCENT 阪井楊子&工藤隆 阪井楊子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小和瀬聡実, 大崎龍治, 飯田雅春, 村田憲一郎 小和瀬聡実 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Baja Bluet Tommy&冨永ちひろ / DUO LIVE Tommy (tb), 冨永ちひろ (ds)
19:30 江古田 Buddy 合わせ鏡一枚 Guest 蜂谷真紀 柳沢耕吉 (g,objects), 細井徳太郎 (g,effects), 蜂谷真紀 (voice,etc)
19:30 JIROKICHI KUNIO KISHIDA / 9th” BROTHERLY LOVE”発売記念ライブ KUNIO KISHIDA (g,vo), 杉征夫 (b,vo,cho), 小野秀 (ds), 小山知子 (per,vo,cho)
19:30 No Bird 奥土居美可 奥土居美可 (vo), 若宮功三 (p), 金子健 (b)
19:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers ゲスト本間彩菜 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 本間彩菜 (vo)
19:30 MIZ Maxime Combarieu, 武井努 Duo ! / Special Live Maxime Combarieu (p), 武井努 (ts)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 hyphen 渚まいこTrio 刀称直和 (b), 本現輝 (ds), 渚まいこ (p)
19:30 The GLEE 高柳真由子 / Ride the Wave 高柳真由子 (vo), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), Miuji (ds,per)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.55 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p), 帆足昌太 (b)
19:30 Paradise Cafe Shuns'ke G × カマタミズキ / 2マンLive Shuns'ke G (vo), カマタミズキ (vo,g), Hikaru (p), 御木惇史 (per)
19:30 Hey-JOE 渕野繁雄クァルテット+1 渕野繁雄 (sax), 大石学 (p), 久末隆二 (b), 金井塚秀洋 (ds), 下神竜哉 (tp)
19:30 BIG APPLE 生島大輔, 金澤琴美, 宮野友巴, 光田臣 生島大輔 (p,bandoneon), 金澤琴美 (voice), 宮野友巴 (b), 光田臣 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 山田豪 & 広田圭美 / Beautiful Songs vol.3 山田豪 (g), 広田圭美 (たまみ)(p)
19:30 Born Free 平井将人TRIO 平井将人 (g), 斎藤敬四郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&志水愛 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 志水愛 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's SOLO-DUO feat.竹中俊二, 秋田慎治 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノトリオ カナトマオク 泉沢果那 (p,vo), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / Acappella Live 〜Cheers To You~ 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 平山満カルテット 平山満 (sax), 福冨博 (g), 田嶋真佐雄 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 DOXY 大柴拓quartet 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 THE CAT WALK 大野えり / レコ発ライブツアー! 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 類家心平 (tp)
19:30 音や金時 ERA 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:30 CASK 皆川トオルトリオ With 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (ts), 加藤英介 (p), 新岡誠 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 JZ Brat Marika Dandoy & Ayaka Larrison / Spring Live ~Hana yori Utagé~ ダンドイ舞莉花 (vo), ラリソン彩華 (vo), 小澤時史 (p), 松本由梨 (vln), 芳賀一之 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 六本木クラップス 琴音with清水由季 バースデーライブシリーズ2019〜【第一夜】 清水由季&小夜子 Birthday Live 清水由季 (vo), 小夜子 (vln), 加藤裕幸 (g), 黛圭 (g), 眞間麻美 (p), 櫻井奈穂子 (b), 塩のやもとひろ (per), 荻原和音 (tp), 高橋弥歩 (fl,sax), 日下麻彩 (cho), 葛巻理沙 (fl)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 Cento 若松由紀, 佐藤大地 若松由紀 (p), 佐藤大地 (ts)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night テディ池谷 (p), 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), 川端敏宏 (ds), Linda Chiharu (vo)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 清水敏朗 (g)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りんたろう (g), ひろか (p), 上原 (p)
19:30 Fontana 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 廣江靖 / Be Bop 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 もっきりや ケイ・リラ&マウリシオ・マエストロ / 「ブラジルからの贈り物 Kay Lyra (vo,g), Mauricio Maestro (vo,g)
19:30 B flat HIMAX / vol.19 庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g), ミトカツユキ (key), 森多聞 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 鶴田さやか 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 鶴田さやか (vo)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO, U-Ko, きT / MERCY Vocal Night 月のカケラDUO, U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 古野充晴, 金山正浩, 紙上理, 亀山賢一 古野充晴 (as), 金山正浩 (p), 紙上理 (b), 亀山賢一 (ds)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこwith Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 夢コラボ第6弾「大人のJAZZLIVE」 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
19:30 スターアイズ ELLIPSE 纐纈歩美 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 CHOVE CHUVA ヴォセ 高田靖子 (vo), カオリーニョ藤原 (g,vo), 中島徹 (p)
19:30 After Hours 小島のり子 / LIVE 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
19:30 銀座シグナス The CATS Band / Jazz & Magic Jimboy! (vo), 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 佐藤ことみ (ds), Mr.アレス (magic)
19:30 valentine drive Seki Show / presents JAZZ Night Vol.8 Seki Show (g), 浦川千亜紀 (sax), 谷向柚美 (vo)
19:30 神保町 楽屋 アカペラ・ユニットXUXU yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 堀智彦, 原満章 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
19:30 FAROUT サヨのピアノ・バー ウスイサヨ (p)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 椿原栄弘 (b), 越山満美子 (p)
19:30 梅田ALWAYS ALWAYS JAM 宮崎隆睦 (sax), 名倉学 (p,key), 井野アキヲ (g), 堀内正隆 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 真木毅, 関戸美由美 高瀬芙紀子 (p), 真木毅 (b), 関戸美由美 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 清水千恵 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 BODY II SOUL JAMセッション キヨタカ (p), ジロ (b), ゆうや (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 吉澤美砂子, 北川涼, 岩佐真帆路, ルリ 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆路 (sax,fl,accordion), ルリ (vln)
19:30 公園通りクラシックス イズミカワソラ / ライブ So・Live vol.8 イズミカワソラ (vo,p), Takoyakiboy (ds), 朝永徹文 (b), 大野由紀子 (vln), 新井恵 (vln)
19:30 Jazz Spot Swing あさばみほ / ライブツアー 東海2Days あさばみほ (vo,p), 小沢咲希 (p), 林かな (b), 西川彩織 (ds)
19:30 横浜エアジン SOLO × SOLO 小林豊美 (fl,b-fl), 東金城友洋 (as)
19:30 Ami's Bar 小野ゆみ と愉快な仲間達 / ゆみ バースデーライブ 小野ゆみ (p,vo)
19:40 WonderWall Yokohama 井上銘, 金澤英明 / JazzDuo 井上銘 (g), 金澤英明 (b)
19:40 P’s Bar 梶原まり子, 橋本信二 梶原まり子 (vo), 橋本信二 (g)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.88記念Day 小井政都志 (b), 角堂りえ (p,org)
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣4 塩田哲嗣 (b), 西直樹 (p), 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (as)
19:45 OurDelight 岸淑香×嶋津健一 / 岸淑香2days-2 TwinPiano! 岸淑香 (p), 嶋津健一 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 山中一毅, 中村真, 中村新太郎, 大村亘 山中一毅 (as), 中村真 (p), 中村新太郎 (p), 大村亘 (b)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 菅野浩 廣田ゆり (p), 菅野浩 (as)
19:45 St. George's Bar Aimee, Fred, Koji Aimee (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井友香 (vo), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 NEW COMBO Lorena del Mar & Alex Koo Lorena del Mar (vo), Alex Koo (p)
20:00 BODY&SOUL 田窪寛之 トリオ / バースマンス・サービスデー 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 Crazy Love 松崎加代子, 田村博, 安東昇 松崎加代子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝, 田中信正, 林頼我 立花秀輝 (as), 田中信正 (p), 林頼我 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 山崎明美 (vo), トオイダイスケ (p), 西村俊哉 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g)
20:00 アーリーバード Jóia ゲスト Marcio / Bossa Nova ,Samba Amor (vo), 長谷川泰弘 (g), 小沢惟史 (tb), 大野孝 (per), Marcio (詩の朗読)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE T-435 八城邦義 (ds), 浅葉裕文 (g), 西川直人 (org)
20:00 Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 上町63 竹内直,鈴木央紹 DUO 竹内直 (b-cl), 鈴木央紹 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 本間英紀, 吉川大介 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 本間英紀 (p), 吉川大介 (b)
20:00 六本木 アルフィー Ema with 中嶋錠二 Ema (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 アケタの店 ガトスミーティング 林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), Mio (vo), 千装智子 (fl), 岩島のぞみ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 佐瀬悠輔, 小金丸慧, 海堀弘太, 秋元修 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 秋元修 (ds)
20:00 大塚 GRECO 佐藤敬幸, 後藤沙紀 佐藤敬幸 (sax), 後藤沙紀 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ / ピアノソロ ユキアリマサ (p)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 吉田豊 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン YumYums 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), ませきゆうと (ds)
20:00 analog bluesette Live #3 依田隆 (sax,vo), 片桐紅美 (vo), 石田遙祐 (p), 笠井雄真 (b), 原田実 (ds)
20:00 UNA MAS 川村健, 須古典明 川村健 (accordina), 須古典明 (g)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 田口悌治 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 新宿ピットイン Jonny Wartel Quartet+1 / 第44回 森 泰人スカンジナビアン・コネクション Jonny Wartel (sax,cl), Karin Johansson (p), 森泰人 (b), Henrik Wartel (ds), Georgia Wartel Collins (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 TAKE FIVE Acoustic Weather Report クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo), 宮本憲 (g), MAKO-T (key), 土本浩司 (b), 髭白健 (ds)
20:00 Apple Jump Numaco Trio 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 井上陽介, 武本和大, 濱田省吾 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
20:00 ZIMAGINE 八巻綾一quartet 八巻綾一 (sax), 森田真奈美 (p), 寺尾陽介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 浅田尚美 (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 JAMUSICA 福井アミ / 北海道ツアー 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds), 吉田つぶら (tap)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), 立川ゆき (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 小野卓 (ts)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 下北沢 Apollo 本田珠也, 和泉聡志, 須川崇志 本田珠也 (ds), 和泉聡志 (g), 須川崇志 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 下田雄人 南雲麻美 (as), 下田雄人 (g)
20:00 くう 本山禎朗 × 中澤一起 duo 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)
20:00 Yellow Vision エレクトリック渦 宅shoomy朱美 (key,voice), 加藤崇之 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 酔ing 北澤誠 Trio with 尾方隆子 北澤誠 (ds), 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b), 尾方隆子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 東本淑美 東本淑美 (vo,p)
20:00 JAMMER ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Hot Pepper 星野由美子, 篠宏昌, 山下一樹, 大川修広 星野由美子 (p,vo), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (sax)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 賀口寿乃, 成田颯希, 近江弘輔, 山田真代 賀口寿乃 (vo), 成田颯希 (tb), 近江弘輔 (g), 山田真代 (b)
20:00 Live Salon Johnny Tomomi, ロベルト山田, 片桐一篤, 大久保健一, 池田造, ゲストKEN VALDEZ / スペシャルライブ Tomomi (vo), ロベルト山田 (ds), 片桐一篤 (p), 大久保健一 (b), 池田造 (per), KEN VALDEZ (vo)
20:00 Jazz Inn おくら 大口純一郎 with 井上ひろし 大口純一郎 (p), 井上ひろし (sax)
20:00 BACKSTAGE FUKUMIライブ FUKUMI (vo), 緒方公治 (p), 赤松貴之 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 小澤舞 (ds), 藤田佐奈恵 (vo), Miyui (vo)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 野毛 JUNK 土田晴信 / Jazz オルガン Live 土田晴信 (org), 佐々木正治 (g), 二本松義史 (ds)
20:00 赤坂 kei 舞月しえな, 甲斐久仁江, 続木徹, 竹内秀雄 舞月しえな (vo), 甲斐久仁江 (vo), 続木徹 (p), 竹内秀雄 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 上田麻喜, 吉田優子, 畠山令 上田麻喜 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 ベヤタバデル&青木弘武 ベヤタバデル (vo), 青木弘武 (p)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo)
20:30 そるとぴーなっつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
20:30 停車場 中島香里 中島香里 (vib)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 池田篤 (sax), 安ヵ川大樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×谷川ヨハネ / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 谷川ヨハネ (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 天木瑠里子 湯田大道 (g), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 Caballero Club Donny TRIO Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 福井ともみtrio 福井ともみ (p), 戸谷仁一 (b), 藤井学 (ds)
21:00 groove 月刊インプロvol.68 上地gacha一也 (b), 佐久本丈一 (g), JOU (fretless-g), そんちょう (tp)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉薫 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 河合勝幸, 竹内大輔, 田中愛子 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
Half Tone Jamsession 浅田裕子 (p), 坂本剛士 (b), 夏田克彦 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年4月18日 →翌日