Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月11日 のライブ情報は、273 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 一泉ナオ子 (vo,mc), 田山ひろみ (p,vo), 吉川大介 (b), 千光士実 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 Bonappetit 内山美幸, VEGA, 城本奈美, A for-Real / A for-Real presents LIVE vol.215 若葉かおる新緑の季節~みずみずしい音楽を~
12:30 WonderWall Yokohama Conviano / Lunch Live 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 OurDelight 入山ひとみ×山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル 羽仁知治, 河原秀夫, 礒見博 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 鈴木さくら (sax), 田代卓 (b)
13:00 珈琲美学 ゆみとゆかりの縦横無尽Duo 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 吉祥寺ストリングス My Favorite Songs / Afternoon Live 沙織 (vo), 鈴木直人 (g)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 神保町 楽屋 JAZZTOWN KEY (vo), 小林みのり (p), 佐藤亮太 (b), 橋詰大智 (ds)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 西田仁 (p), 井手厚 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:10 東中野 Big River Gen Oku と演奏する会 Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Cafe Beulmans ユカシズ 藤野由佳 (accordion), shezoo (p)
13:30 調布 GINZ 愛しの歌謡曲たち♪ Kumiko (vo), 秋山瑞穂 (b), 塚口顕生 (ds), セニョ~ル鈴木 (vo)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 葉山ゆかり (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 THELONIOUS 今泉総之輔, Toshiko, 永武幹子 / W Birthday Live 今泉総之輔 (ds), Toshiko (vo), 永武幹子 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p)
14:00 アーリーバード カモちゃん劇場 鴨崎信幸 (vo), 中島順子 (p), 他ゲスト
14:00 BLUES ETTE ノン・ジャンル オープンマイク スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー 吉田美雅 (vo,p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 塩田哲嗣 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 Half Tone 昼セッション 三浦玄也 (p), 村井俊夫 (b), 大沢基弘 (ds)
15:00 宮島弥山・大聖院 庄子勝治 / LIVE in 宮島 オテライブ! 新元号記念奉納 即興音楽絵巻vol.1 庄子勝治 (sax), 歌島昌智 (key), 國方マサノスケ (b), 不二乃家舞 (dance), 望月太喜之丞 (per)
15:00 合羽橋 なってるハウス 藤森かつお, 藤井美陽, ハル宮沢 藤森かつお (vo,g,p), 藤井美陽 (vo,g), ハル宮沢 (vo,g)
15:00 Mクアトロ 歌いましょう! ♪ノンジャンル♪ ♪お客様も歌えます♪ ホストピアニスト 田村綾 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 坂元昭二 / アコースティックギター ライブ in 上尾 vol.5 坂元昭二 (g)
15:00 UNA MAS JUN, 菊池麻由, 多田和弘 JUN (vo), 菊池麻由 (p), 多田和弘 (b)
15:00 JERICHO 竹下沙耶, 石原寛也, 小板橋弦太, 髙橋里沙, 相澤龍平 竹下沙耶 (as), 石原寛也 (tp), 小板橋弦太 (p), 髙橋里沙 (b), 相澤龍平 (ds)
15:00 FAROUT 月桂牡丹 / 春の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
16:00 blue note Naramachi 芝山真知子 / 万葉ジャズライブ 芝山真知子 (vo), 宮川真由美 (p), 池田安友子 (per)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 池田聡 / Cross Road 〜The Super Session 2019〜 池田聡 (vo,g), 清水信之 (p), 佐橋佳幸 (g), 田中倫明 (per)
16:30 19 Live Juke カンフル罪一発!!~アンチエイジングマイナス50歳〜17本目、1本いっとく?〜 町支寛二 (vo,g), 古村敏比古 (vo,sax)
16:30 ビルボードライブ東京 Billboard Live meets NieR Music Emi Evans (vo), 大槻KALTA英宣 (ds), SOKUSAI (b), 石成正人 (g), 石田まり (p), 鈴木圭 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 ゴダイゴ ミッキー吉野 (key), タケカワユキヒデ (vo), 浅野孝己 (g), Steve Fox (b), Tommy Snyder (ds), 吉澤洋治 (b,g), 竹越かずゆき (key)
17:00 ブルーノート東京 CLÉMENTINE with special guest CÉCILE CORBEL Clémentine (vo), Cécile Corbel (vo,harp), Laurent De Oliveira (p,key), Simon Caby (p), Acelino De Paula (b), Christophe Bras (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 南佳孝&杉山清貴 / JOINT LIVE 「Half & Half」2019 南佳孝 (vo,g), 杉山清貴 (vo,g), 住友紀人 (key,sax,cho), 渡辺庸介 (per)
17:00 COTTON CLUB THIRD RAIL featuring GEORGE WHITTY, JANEK GWIZDALA & TOM BRECHTLEIN George Whitty (key), Janek Gwizdala (b), Tom Brechtlein (ds)
17:30 Monk 井上昌己 / Live in 松山 井上昌己 (vo), 大和田亮 (g), 浜崎大地 (per)
18:00 Studio WUU 山本恭司 / 弾き語り弾きまくりギター三昧 in 柏 山本恭司 (vo,g)
18:00 大塚 GRECO Acoustic Club Meeting 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p)
18:00 JIROKICHI 富田麗香, スーパーグループ コラボバンド / オホーツク北見焼肉 のっけ 感謝祭 Vol.3
18:00 MO:GLA 二人目のジャイアン, サクラメリーメン, シンガロンパレード
18:00 THE CAT WALK 17th TAKASE MUSIC LAB0 JAZZ IN CATWALK 北田了一 (p), 佐藤弘基 (b), 安ケ平勇人 (ds), 名雪祥代 (sax), 鈴木明義 (ts), 高瀬ちせ (producer)
18:00 BRICK BLOCK ハオス・バール・コール, Kay,co, 判田アコースティックフレンズ, ROSE GARDEN, Heart&Soul, NOBBY&MILLY, JOY, 70'sシンドローム / 母の日スペシャル 前夜祭 バンド&コーラスグループ ライブ
18:00 softwind Code69th / Party 土屋浩一 (g), Jumpei (vln)
18:30 WonderWall Yokohama Blues Quartet BiteSize 原たけし (b), 草間信一 (p), 荻原亮 (g), 福森康 (ds), JAY (vo)
18:30 Born Free フラメンコライブ Saturday Night Flamenco Club 吉田悦子 (踊り), 津川英子 (踊り), 松木匠 (cante), 嶽北慎二 (cante), 松井高嗣 (g)
18:30 Hey-JOE Get Funky Glitter TABOW (vo,g,dance), 古谷圭介 (b,cho), 石田雅弘 (ds), 白土亨 (g,cho), 岸田修治 (key)
18:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ / 弾き語りの世界 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
18:30 六本木クラップス 鈴木けんじ / アニソン歌手デビュー30周年LIVE 鈴木けんじ (vo), 齋藤裕后 (p), 市野ルギア (g)
18:30 停車場 Jam Session 海堀弘太 (p), 中村奏太 (b), 小沼泰絵 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 Mardi Gras 西川聡子、フォーク者イサジ式 / ニシカワ meets フォーク
18:40 Bonappetit Jポップカバー おだ組, 昭和歌謡問屋 JukeBox / J-POPジョイントライブ
18:40 P’s Bar 小島のり子, 布川俊樹 小島のり子 (fl), 布川俊樹 (g)
18:50 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, 原満章, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 BODY&SOUL オムリ・モール トリオ Omri Mor (p), Avri Borochov (b), Karim Ziad(ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 石渡雅裕, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 JZ Brat Accordion Duo 巡〜MeguRee〜 / 「4」の世界 ~4th Anniversary Live~ Ree (accordion,p), Meme (accordion,p), 高杉健人 (b), 熊本比呂志 (per), 透水さらさ (vo), Reina Kitada (vln)
19:00 ロイヤルホース ギラ・ジルカ, 竹中俊二&Restyle / ギラ山ジル子PROJECT ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 ROCK UNIT TRIO 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 Baja Bluet JAZZ NIGHT 〜URBAN SESSIONS LIVE〜 古木勝也 (sax), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:00 江古田 Buddy Sound Galaxy Guest 松元みぎわ / At Live in Buddy 右手雄三 (as), 北原友美 (as), 青木和人 (ts), 壬生忠司 (tp), 乾亜都夫 (tp), 名古屋里佳 (tp), 高木道人 (tp), 堀川和美 (tb), 山崎麻里 (p), 羽田野靖司 (b), 高橋正博 (ds), 松元みぎわ (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 宮田真里子 (p), 石井真矢 (b)
19:00 Jammin' 千葉香織, 杉中俊夫, 丸山弘尚, 田辺明男, 杉山安伸, 牛尾雅樹 千葉香織 (p), 杉中俊夫 (bs), 丸山弘尚 (ts), 田辺明男 (tp), 杉山安伸 (b), 牛尾雅樹 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Teia Kennedy Teia Kennedy (g,vo)
19:00 珈琲美学 れみかじやえりこ Remi (vo), いわねえりこ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 桜座 菊田俊介 オープニングアクト---閑巣--- / Blues Live in 甲府 菊田俊介 (vo g), 津村朋信 (g), 新津岳 (b), 加藤圭二 (key), 古屋テツ ( ds), 諸角淳 (vo,g), 立川恭司 (vo,b), 今井唯士 (ds)
19:00 銀座 Swing 猪俣猛, 大山日出男, 曽根麻央, 関根敏行, 加藤真一 猪俣猛 (ds), 大山日出男 (as), 曽根麻央 (ts), 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
19:00 REAL DIVA’S Ka2ya.K & atsuko. Ka2ya.K (vo,g), atsuko. (vo,g)
19:00 No Bird 松本圭司 Trio 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA Eyes 庄子希恵 (vo), 武田弘之 (g), 石川淳一 (fl,p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 篠崎賢, 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
19:00 SOEN ジャズカルテット 今堀良昭 (g), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 BLUES ETTE 小山ウクレレライブ 小山文子 (ukulele), 小野孝司 (p), 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 辻邦博 (g)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 Paradise Cafe Noe × 岩切愛子 Noe (vo), 田島岳 (key), 岩切愛子 (vo,key)
19:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子カルテット 奥野義典 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village スナックみえ
19:00 Restauant Bar CIB NEIGHBORS COMPLAIN / Pitch 441
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 木村紘, 建部さとこ, 長谷川朗 竹田一彦 (g), 木村紘 (ds), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:00 U-ma Kagurazaka 嶋津健一, 梶山敏弘 嶋津健一 (p), 梶山敏弘 (vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol. 2 リスボン島先 (p), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 八木隆幸トリオ / ライブ 八木隆幸 (p), 宮上裕仁 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:00 studio & cafe Make NOCHE DE JAZZ LATINO!! 児玉実仁花 (malletkat), 小林沙桜里 (p), 榮本空 (b), 上坂朋也 (per), 柏航太 (per)
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 土田邦夫 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦夫 (b)
19:00 Terra Kobayashi Band / これが平成の音楽だ ~平成生まれの J POP 特集~ 小林広樹 (g), 西島ダイゴ (g), 千明大介 (b), 桜井三月 (key), 倉林千夏 (ds), 熊谷仁志 (ds), 石井香菜子 (vo), みずき (vo), ふかだげんき (vo), KAZUMA (vo), 針尾政至 (vo)
19:00 valentine drive Wild Chillun, タム&ユダ / “ROCK&ROLL FANTASY” RELEASE TOUR 2019
19:00 BODY II SOUL HAMAYAN NIGHT
19:00 ROOMS MintZ / 感謝祭 〜Memorial〜
19:00 MAM’SELLE 319KKBカルテット+1 / Special Jazz Live! 岡崎資夫 (sax,cl), 石野進 (p), 吉田功 (b), 川島隆介 (ds), 萩田桂子 (vo)
19:15 代々木ナル 林実里, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 林実里 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:15 Lydian 纐纈歩美/福井アミ デュオ 纐纈歩美 (as), 福井アミ (p)
19:20 上野アリエス 山岸隆志 / プレゼンツ 川添その (vo), 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue アキナオヤマザト&マママ / アキナオキついに人に頼りだす 岩政亜希 (vo), 山里直樹 (vo), 糸原摩理 (p), 日置ナオヤ (g), 正木貴也 (b), 深澤学 (ds)
19:30 Cento ザ☆アニメイツ 飯田かな子 (vo), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds), 佐藤大地 (sax)
19:30 Fontana スーパートリオ+ 宮之上貴昭 (g), 小沢咲希 (p), 井上陽介 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 もっきりや Herb Tee / 2019...10連休は終わったが 冨樫春生 (p), 田中邦和 (sax,fl), 岡部洋一 (per)
19:30 Bonds Rosary Alessandro Penezzi / Live at Kyoto Alessandro Penezzi (g)
19:30 吉祥寺サムタイム ジョシュア・ブレイクストーン 3 Joshua Breakstone (g), 吉田豊 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 hyphen KOTTO GAME SHOW #1 エトウヒロノリ (ocarina), 小林鮎美 (cl,recorder), 紺田凌平 (g), 鳴海碧 (key), 鳴海克泰 (b), 若鍋久美子 (per), 伊神柚子 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 奈倉翔 / Jazz Violin Live 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), Peter Vawter (vln)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純3 宮川純 (org), 橋本信二 (g), Dennis Frehse (ds)
19:30 A.B.SMILE treasure hart Kazuma Ito (g,key), Naoyuki Sto (b), Omira Suganuma (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 山名バンド・スモールバージョン 山名芳高 (g), 伊藤亮 (tp), 清水孝丸 (ts), 木村康男 (p), 吉井隆夫 (b), 梅田稔 (ds), Yannie (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 さうりる 池亀昌洋4 / BossaNova Latin Collection 數田雅也 (tb), 芝原勲 (g), 池亀昌洋 (b), 三浦隆祐 (ds)
19:30 Mクアトロ 狩谷瑠美, 田中崇由希, 赤松真理, 香山正人 狩谷瑠美 (vo), 田中崇由希 (br), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)
19:30 All Of Me Club 佐藤宏 / BIRTHDAY PARTY 佐藤宏 (vo), 山口勝利 (g), 佐藤雅史 (p), マービイ朝倉 (b), 奥山五月男 (ds), 西山健治 (tb), 山白恭二 (p), 松島憲昭 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 初芝崇史 / 全国Tour HARUTABI Vol.2 初芝崇史 (vo,g), 上田宗一 (p), 森下正大 (b), 竹村忠臣 (ds)
19:30 CRESCENT Gee-Baby feat.グレタ・マタッサ / ファイナルライブin Japan Greta Matassa (vo), 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 高岡正人 (p), 荒玉哲郎 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe Makoto, Satoshi (vo), Kohe (tp), Ryo Sugimoto (electronics), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), 山本貴仁 (ds,per)
19:30 ROOSTER APJ / アコースティックプログレッシブジャズ  難波弘之 (p), 水野正敏 (b), 池長一美 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 Mister Kelly’s TOKI THE SESSION 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 BIG APPLE 眠れない夜の演奏会 3 奥村香菜 (p.vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Dear Coltrane 唐治谷雄大 (ts,ss), 西江花梨 (p), 澤田拓海 (b), 尾崎俊介 (ds)
19:30 rpm Ko Jam session vol.4 Ko tomiyama (g), 豊坂隼人 (b), 中村エイジ (key), 大越卓実 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO PACO de Night! LiLi (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T / Funk it! Love it! vol.14 m.c.A・T (vo,g), Gakushi (key,cho), 齋藤アリア (key), KB (g,cho), Yoshio Kishida (ds), Tamon Mori (b), 前田サラ (sax), 藤あや子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ケイコ・リー&田中菜緒子デュオ ケイコ・リー (vo,p), 田中菜緒子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道夫 (tp), 子安武行 (ts), 江崎 RIKO (p,vo), 江崎一 (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP お気軽トリオ 吉田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 道祖淳平 (g)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 音や金時 インド古典 新井孝弘 (santour), Shingo (tabla)
19:30 CASK Bintang Asia 小泉ちつる (バリ舞踊), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), Tommy G (sax), 内田光昭 (tb), 松浦賢二 (ds)
19:30 ZIMAGINE アタック松尾・渡辺ファイアー / Duoライブ アタック松尾 (g), 渡辺ファイアー (sax)
19:30 コルコバード CD発売記念ライブ(ブラジル音楽) ゲーリー杉田 (vo,per), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p)
19:30 Left Alone 近藤房之助 with 清水興 近藤房之助 (g,vo), 清水興 (b)
19:30 THE WIZ ナタリー&興津 / sings Tatsuro and more
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 田村博, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 田村博 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 BarBarBar 貞吉なおこ&若宮功三Trio 貞吉なおこ (vo), 若宮功三 (p), 店網邦雄 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 perform spot MERCY 斎藤淳夫グループ / ライブ 斎藤淳夫 (b), 三鈷美香 (p), Mr.Gretsch (ds), 斎藤栞 (vo)
19:30 横浜エアジン 蜂谷真紀 SOLO / Tokyo Deep 横浜編 蜂谷真紀 (vo,p,ピアニカ,他)
19:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:30 LADY JANE バンドゥーラの地下水 Kateryna (バンドゥーラ), 太田惠資 (vln,voice)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 早坂知恵子 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹 / 2days 鈴木央紹 (ts), 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 今卓也, 市川禎, 大内明日香 今卓也 (vln), 市川禎 (org), 大内明日香 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA Ex Corde & ゆず胡椒 Yacel (vo,g), Aya (vo), Sakura (per), 上林清隆 (g)
19:30 Ami's Bar やってみろよ! 奄美のボブディラン 築秋雄 (vo,g), 永井充男 (g)
19:30 神保町 楽屋 Japanese Touch Guest : Kana 山田達也 (ds), 吉野ユウヤ (key), MiHO (vo), Kana (篠笛,fl)
19:30 POCHI TONE BASS TRIO 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 祐生カオルTrio 祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b)
19:30 梅田ALWAYS DISCO JAM NIGHT 犬井有理菜 (sax), 重政有紀 (fl), フルタヒロノブ (g), Nono_KJ (key), 富村匠 (b), 上江川聡 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Shin Band 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大野孝 (ds)
19:30 le club jazz 向井滋春, 牧知恵子, 萬恭隆 向井滋春 (tb), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 FAROUT ユキオが歌う ユキオ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 西垣ドラミ (p), 戸陰満 (g,vo), 井手厚 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, シルビア 星山啓一 (p), シルビア (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美 / Birthday Live! 赤崎真由美 (vo), 森永理美 (p), 伊藤寛哲 (g), 大村守弘 (b)
19:30 公園通りクラシックス コントラバスコントラバスタップダンスコントラバス レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 田嶋真佐雄 (b), 落合康介 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中真美子, 安保徹, 竹下智博, 斉藤コトブキ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 竹下智博 (b), 斉藤コトブキ (g)
19:30 Yellow Vision 高橋よしあき, 黄秀彦, ‘変身忍者’佐藤豪 / 高橋よしあき presents “Unchained Songs” vol.8
19:30 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 石川潤二 (ds), 山本学 (b)
19:45 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 小場真由美, 中塚征彦, 小出恭正, 乾いくじ かづき (vo), 小場真由美 (p), 中塚征彦 (sax), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト Rie (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 福島ミサト (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 成沢ヒデトモ / 55 Birthday 前夜祭 成沢ヒデトモ (g,vo), 行川さをり (vo), 成田祐一 (p)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 山口真文 佐藤允彦 (p), 山口真文 (ts)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ GIBSON 5 Guestボーカル:西彩子 Donald Gibson (tb), 浦田治 (ts), 伴紀良 (p), 酒井則正 (b), 奥谷たかし (ds), 西彩子 (vo)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 村山としや 加藤由美子 (fl), 村山としや (p)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 くう 鬼怒無月 × 壷井彰久 ~ ERA / 北海道ツアー 2019 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
20:00 グラバー邸 Vocal&Sax 溝端祐子 (vo), 稲屋浩 (ts), 永田有吾 (p), むねたけまさひろ (b), 村上友 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Satoko × Nanzan Duo / Live at “D‐Bop”Jazz Club satoko (vo), 南山雅樹 (p)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 上町63 滝野聡, カイドーユタカ, 大村亘 滝野聡 (g), カイドーユタカ (b), 大村亘 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 森順治 原田依幸 (p), 森順治 (reeds)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 塩田哲嗣, 河村亮 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 河村亮 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤幸浩 / 薩摩琵琶弾き語り 後藤幸浩 (薩摩琵琶)
20:00 analog 二村希一トリオ e Tae Rico 二村希一 (p), 松浦直樹 (b), 山下佳孝 (ds), 高橋たえ (vo), Rico (vo)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops& The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい Duo 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, ませひろこ, 横田健斗, 柵木雄斗 守谷美由貴 (as), ませひろこ (ss), 横田健斗 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 with Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
20:00 六本木 club t Take One Project / JAZZ Night 倉倉美翔 (as), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds), 市川美鈴 (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和カルテット 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p), 平口充 (as), 中嶋明彦 (b), (ds)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (a,g)
20:00 新宿ピットイン レナード衛藤 ブレンドラムス レナード衛藤 (太鼓), 芳垣安洋 (ds), 中里たかし (per), Izpon (per), 辰巳光英 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 箭島祐治 (b)
20:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 COLTRANE Grant Billie jean Quintet Grant Billie jean (vo,as), 濱本成顕 (tp), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 intelsat inpro Sammit Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 野道幸次 (ts), 浅田亮太 (ds), 大森菜々 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 忍あつ子 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 BACK IN TIME 宮田よし, 岩崎壮平, 阿部泉, 川村成史, Nammy / LIVE 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 阿部泉 (b), 川村成史 (ds), Nammy (vo)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 安次嶺悟, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 宮哲之 (ts), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達彌, 甲能正隆, 石井康二, 斉藤力 尾崎達彌 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), 斉藤力 (as)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio! 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 佐々木慧 南雲麻美 (as), 佐々木慧 (g)
20:00 Half Tone 森田利久4 / 夜ライブ 森田利久 (g), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet 橋本祐二 (ts), 田上ショータ (tp), 野村綾 (p), 明日正就 (b), 武石想史 (ds)
20:00 groove 當山貴史 ゲスト ワンチャイコネクション / GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.11 當山貴史 (vo,g)
20:00 JAMMER k5ジョリボアクインテット+パティ パテイ (vo), 五島健史 (tb), 森本優子 (fl), 大内玲子 (p), 森本良平 (b), 中島要 (ds)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 JERICHO SIO UNIT ゲスト岩手光雄 塩崎弘樹 (b), NANA (vo), 一宮章 (as), 本村隆 (p), 作山渉 (ds), 岩手光雄 (tb)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 大島今日子 (p), 荒木丈 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 jazz&bar SO NICE 権上康志 / LIVE&SESSION 権上康志 (b), 増田実裕 (p), Scott Chadwick (tp), 冨川政嗣 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Rie de janeiro 鈴木りえ (vo), utako (vo), 嶋康晃 (p), 越田太郎丸 (g)
20:30 コントレイル銀座 さがゆき&木村純 さがゆき (vo), 木村純 (g)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 畠山芳幸, 海老澤幸二, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子トリオ (birdハウストリオ) 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Ekoda Trumpet Summit / そるとでジャズ・ライヴ 黄啓傑 (tp), Mitch (tp), 中村恵介 (tp), 清水昭好 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 VEEJAY Tango Symposion / タンゴの饗宴 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 矢田麻子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO のり・おちあい (p), 古西ただあき (b,ほか)
20:30 グラン・ブルー 池田杏理, 佐伯準一 池田杏理 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 BAR itis 島谷理子, 住吉健太郎 島谷理子 (vo), 住吉健太郎 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 DOT COOL 久保田隆 3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 上野太摂, 佐渡涼, 城田絵里子, 前田有香子, 川東優紀, 川北隆博 上野太摂 (sax), 佐渡涼 (tp), 城田絵里子 (vib), 前田有香子 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ / 生バンドでディスコナイト
21:00 DONFAN 大力 セッション 吉峯勇二郎 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds), 原大力 (顧問), And more
21:00 CATS & DOGS 鹿川暁弓×粟谷巧 / Jazz Duo 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部本郷店 無流 無流 (vo,g)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta LatinJam 鹿島美和 (p), 伊勢明子 (b), 藤橋万紀 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年5月11日 →翌日