Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月17日 のライブ情報は、256 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), 大角一飛 (b), 亀山輝喜 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
12:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANOのランチライブ MIRANO (vo), 井上信平 (fl,p)
12:30 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND Special Guest:久米大作 / LATIN JAZZ LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 河本奏輔 (b), 芝典生 (ds), あにい豊原 (g), 赤羽一則 (per), 寺内茂 (tp), 伊計博司 (tp), 関口綾華 (tp), 塩田聡子 (tp), 霜田裕司 (tb), 尾崎泰輔 (tb), 西島彩 (tb), 小野田友隆 (b-tb), MIWAKO (sax), 高橋ゆき子 (sax), 横田誠 (sax), 門馬美智子 (sax), 福島哲平 (bs), HARU (cho), 小澤聖枝 (cho), 高野友香 (cho), 久米大作 (key)
13:00 吉祥寺ストリングス Manami Morita / Afternoon Live Manami Morita (p)
13:00 中目黒 楽屋 ベル・ルミエール / サマーライブ2019@中目黒楽屋 高嶋光江 (fl), 松下彩野 (marimba,per), 菊地秀樹 (per), 市谷直美 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 鈴木さくら (sax), 田代卓 (b)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, ノリ落合, 横山裕, 小泉高之 / 昼ライブ 天野昇子 (vo), ノリ落合 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
13:00 Bonappetit オビフェス1.5 尾飛良幸, 有希乃, 藤野櫻子, Adam Leaver
13:00 Baja Bluet 第十三 回 昼下がりBAND SESSION
13:00 神保町 楽屋 金丸明日香 / 獅子座祭り Birthday LIVE 金丸明日香 (vo), 長居潤 (vo), 難波益美 (p)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
13:00 マルフク 小口理英&福島ミサト / Meets GREAT Musicians in YAMAGUCHI 小口理英 (sax), 福島ミサト (vo), 金川英寿 (p), 磯金弘 (b), ​左海誠司 (ds)
13:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers guest 渡邊健士 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 渡邊健士 (as)
13:30 November Eleventh 1111 Part2 サマーライブ 浴衣祭り 榛名由梨 (vo), こだま愛 (vo), 夢輝のあ (vo)
13:30 ZIMAGINE 鶴巻有希子 piano trio 鶴巻有希子 (p), 永田利樹 (b), 藤井信雄 (ds)
13:30 Half Tone Jam Session 三浦玄也 (p), 大斗 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca / CD “Wherever you go” 発売記念LIVE!! 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 ロイヤルホース 小野正利 / ソロコンサート in Osaka Timeless 小野正利
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 JZ Brat 山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with 有桂 / 《昼公演》Special Summer Live at JZ Brat 大地耀子 (vo), 夏実泰代 (vo), 伊達佑介 (vo), 沢村まみ (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (b), 森田潔 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 有桂 (vo), 五十嵐明要 (as)
14:00 THELONIOUS 阿部真武, 細井徳太郎 阿部真武 (el-b), 細井徳太郎 (g)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季&黒沢綾&土屋絢子 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p), 土屋絢子 (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Studio WUU 京谷弘司タンゴ・トリオ 京谷弘司 (bandoneon), 淡路七穂子 (p), 吉田篤 (vln)
14:00 Beehive 多賀谷かつのり / Session 多賀谷かつのり (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 森洋子trio 三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション Jazz Jam Session & Vocal Open Mic.ドラム東原力哉スペシャル 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b)
14:00 softwind 鈴木奈緒 / ピアノソロライブ 鈴木奈緒 (p)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 Mardi Gras 耳なしフランケン、Yarco & Warco、ヒッピーマリアンズ、Natsuko with Hiromi、Gospel Booh、荻真萩、種子田博邦、Harry's Sorrow、松谷麗王、ベランダーズ / チャリティライブHOPEライブ vol.6
15:00 FAROUT タヅコ 杉山タヅコ (vo), 小林由佳 (p), 横田マリ (b), 山里シンイチ (ds)
16:00 SOUND M'S おおたか静流 / SUGAR LAND Tour 2019 昼の部 おおたか静流 vo), 黒田京子 (p), 翁長巳酉 (per), Sebastean Kaptein (ds)
16:00 Terra 川崎太郎 バンド 川崎太郎 (vo,g), 山本圭右 (g), 山本耕右 (b), 村田彼方 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 南壽あさ子 with 中西康晴 / 7th Anniversary Live 南壽あさ子 (vo,p), 中西康晴 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 Cheryl Lynn Cheryl Lynn (vo), Donald Mitchell (background vo), Valerie Pinkston (background vo), Sharon Wallace (background vo), Roland Hamilton (key), Jerone Howard (key), Gregory Moore (g), Lawson Turner (b), Ron Otis (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / sTYle72 standard. 2019 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 山内陽一朗 (ds), TSURU (b)
17:00 ブルーノート東京 GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo” Gonzalo Rubalcaba (p), Aymée Nuviola (vo), Cristobal Verdecia (b), Reinier Guerra (ds), Jose Majito Aguilera (per), Lourdes Nuviola (back vo), Alfredo Lugo (back vo), 近藤和彦 (sax)
17:00 名古屋ブルーノート 平野綾 / 1st MUSICAL CONCERT 2019〜Starry Night〜 平野綾 (vo), その他未定
17:00 COTTON CLUB NICK WATERHOUSE Nick Waterhouse (g,vo), Judd Nielsen (org,vo), Eric Jackowitz (ds,vo), Mando Dorame (ts)
17:00 音や金時 武藤景介, Chris Votek, 池田絢子 / インド古典 武藤景介 (sitar), Chris Votek (cello), 池田絢子 (tabla)
17:00 MO:GLA 石崎ひゅーい / アコースティックライブTOUR「あの夏の日の魔法」 石崎ひゅーい
17:00 Paradise Cafe 堀江淳 と VOICE のお楽しみ会 令和元年! 堀江淳 (vo,g), 別所秀彦 (vo,g), 別所芳彦 (vo,g)
18:00 in F ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 村田望 (p), 荒井美咲 (b), 神山泉 (ds)
18:00 ROOMS やくましんいち / ひとり弾き語りツアー"ギターを抱いた渡り熊"2019夏
18:30 吉祥寺ストリングス イマインダレイ・オルガン・ボッサ / 今井亮太郎ソロプロジェクトLIVE 今井亮太郎 (org,p), Alexandre Ozaki (ds,vo)
18:30 JAMUSICA 成田颯希×宮嶋みぎわ / Session Live 成田颯希 (tb), 宮嶋みぎわ (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 吉田つぶら (tap)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 荻窪 ベルベットサン outside yoshino / 歌の番外地 outside yoshino おぎくぼ 2019 outside yoshino
18:40 P’s Bar 後藤輝夫, 佐津間純 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 三田ゆう子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 BODY&SOUL 白崎彩子 / 里帰りライブ 白崎彩子 (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 土岐英史 / 夏の飛び石4DAYS:1「THE 4ALTO SESSION 前」 土岐英史 (as), 坂田明 (as), 伊東たけし (as), 本田雅人 (as), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 銀座 Swing 寺久保エレナ, 片倉真由子, 金森もとい, 高橋信之介 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 調布 GINZ 令和元年 Meyou Birthday Live Miho コラボ 第13弾
19:00 大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 小林みのり (p), 堀江大輔 (b)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 珈琲美学 Ema、瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 No Bird Sumiko Fukatsu Latin Jazz Set 深津純子 (fl,vo), 高島真悟 (key), 深美健一 (b), Ludwig Nunez (ds), 関コウタ (per)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 Azul Terrace 濱口祐自 / Blues 濱口祐自
19:00 TAKE FIVE バースデーJAZZライブ 行本清喜 (tp), 刀祢直和 (b), 棟充嗣 (ds), 片岡ゆき (p), 中納由嘉 (vo)
19:00 小倉 BIG BAND 村田浩 / 一人旅ライブ&セッション 村田浩 (tp), 田部俊彦 (p), 坂田有毅 (b), 河野公俊 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 The GLEE 天宮菜生 × Psalm / 「Another Harmony」2019 天宮菜生 (vo), Psalm (p,cho)
19:00 白ひげ ノボK / NIWA / 白ひげCLUB 8月度・定例LIVE 具志堅 (主催)
19:00 上尾 プラス・イレヴン conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 西口明宏, 長谷川朗, 建部さとこ, 田中ヒロシ 西口明宏 (sax), 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 田中ヒロシ (ds)
19:00 六本木クラップス 内田充 / 25th ANNIVERSARY 内田充 (g), 篠崎保 (g), 二本柳JP一明 (p), 原田博之 (b), 河崎真澄 (ds), KYOKO (vo), with Special Guest
19:00 STORMY MONDAY 森川誠一郎・黒木真司・藤掛正隆+若林一也 黒木真司 (g), 藤掛正隆 (ds), 若林一也 (sax)
19:00 ZAC BARAN ROMAN SHOW
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 村山豊子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 滝川博美, 河野多映 滝川博美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 Jazz38 進藤大祐 / ライブ 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b), 峯麻衣子 (ds), 広瀬朝子 (vo)
19:00 梅田ALWAYS 真砂代, 岸宏美 Special Guest 深川雅史 / Gospel Trio Live 真砂代 (vo), 岸宏美 (p), 深川雅史 (ds)
19:00 studio & cafe Make しまのひとみ, 伊谷亜子, Neontetra, 梅谷陽子, A for-Real / A for-Real × Neontetra アルバムリリースツアー in 大阪
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ヴォーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:15 代々木ナル 河村留理子, 山岡桂子, 緑川愛, 佐瀬正 河村留理子 (vo), 山岡桂子 (vo), 緑川愛 (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 幸枝, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 幸枝 (fl,ocarina), 川口弥夏 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 伊藤君子, 若井優也, 楠井五月 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b)
19:30 Ami's Bar 美香のポップス&ジャズ♪ 山岡美香 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 JZ Brat 山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with 有桂 / 《夜公演》Special Summer Live at JZ Brat 舞月しえな (vo), ランデル洋子 (vo), YOKO (vo), 西村協 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (b), 森田潔 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 有桂 (vo), 五十嵐明要 (as)
19:30 hyphen natsumi / summer live natsumi (vo), namio (key), 進藤洋樹 (g), 青木智 (per)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 團裕子 (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 Fontana オーナーズデイ! 阿部瑠美 (p), 薄倉秀英 (tb), 大門陽子 (tb)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 西川直人 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 笠井裕正 笠井裕正 (cl)
19:30 INTO THE BLUE ♪ Guppy ♪ Mari ♪ Mayumi / The TRIO VOL.2 Tony Guppy (steelpan), 神近まり (vo), 徳田真由美 (org)
19:30 STAR LIVE U6 Old School Lovers Session “Back to Basics” Yammy (vo), 宮川真由美 (p), Kenmi Chank (g), 西村ケント (g), 臼井和明 (ds), 山本憲之 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 「出張アズヴォイス」@中目黒 楽屋 高橋あず美 (vo), 原ゆうま (g), JUDY (cho), 松村瑠璃 (cho), and more
19:30 フラット フラミンゴ Sweet Hitch-Hiker 2019 黒水伸一, 近藤智洋
19:30 All Of Me Club ”Nobuと素晴らしき仲間たち” -Jazz,Bossa Nova,Latin&Pops- 柳澤伸之 (vo,g), マイク黒宮 (vo), Sora (vo), 二村希一 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ ソロ グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 Mister Kelly’s 矢野沙織カルテット / Jazzy Summer Night 矢野沙織 (as), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 中道みさき (ds)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 藤野恒二 宮崎記子 (vo), 藤野恒二 (g)
19:30 JIROKICHI たかはしちひろ&大木Will たかはしちひろ (vo), 大木 (Will), (vo), 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b)
19:30 Jazz Spot PACO KARAMARI NOTES 糸永衣里 (vla), 杉原陽子 (p), 宮川遼子 (b)
19:30 REAL DIVA’S SubMaster with Fujiko Fujiko (vo), Masumi (p), Sub (per)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 西尾健一, 早川由紀子, カイドーユタカ 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 SOEN ボーカル・ギター ピアノ デュオ 平山修三 (vo,g), 東みどり (p)
19:30 rpm Ko Jam session 6th Ko tomiyama (g), Sizuka (vo), 若槻カンタ (b), SEIYA (ds)
19:30 19 Live Juke ナカミチル / 歌手生活35周年記念リサイタル~ありがとう君に~ ナカミチル (vo), 本山啓一郎 (g), 久保勝義 (b), 小川哲弘 (ds), 衛藤千裕 (ds), 手嶋剛 (b), 中谷修二 (g), 梶原ルミ (key)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Guiry Guily (ギリギリー) Reggae Dub BAND Special Guest GONZO / ペッカーのハッピー・バースデイLIVE!! ペッカー (per), 物部彩花 (vo), 斎藤タカヤ (p), 息才隆浩 (b), 上原ユカリ (ds), Emily (sax), 丹波博幸 (g), 山田ノブマサ (dub master), GONZO (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二session!! 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo), 市原ひかり (tp,vo), 日景修 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 B flat AYUMANIA すずきあゆみ (per,mallet,KAT), 海野あゆみ (sax), 持田城 (tp), 津垣博通 (p), 伊勢明子 (b), 中里たかし (per), アンヘル・モラ (vo)
19:30 DOXY 山田亮TRIO 山田亮 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 CASK ダブルベース ゲスト トモピョン, 矢藤健一郎 嶌田憲二 (b), 佐藤忍 (b), トモピョン (flh), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 野口茜, 加瀬田聡 / ラテン 松原由紀子 (fl), 野口茜 (p), 加瀬田聡 (per)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), あかぎしほ (p), (b), 平川象士 (ds)
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with 山岡未樹 スインギー奥田 (ds), 貫田重夫 (sax), 鍬田修一 (sax), 宮崎達也 (sax), 大野清 (sax), 中雅志 (tb), 忍田耕一 (tb), 小松悠人 (tp), 菊池宏 (tp), 小野優佳 (tp), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), 山岡未樹 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Special Duo 里村稔 (ss,ts), 山田静香 (p)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 ZIMAGINE Buzz Groove 須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
19:30 Left Alone Yasuhiko Iwasa Duo 岩佐康彦, 荒玉哲郎
19:30 神保町 楽屋 押川聖子&田辺充邦カルテット 押川聖子 (g,vo), 田辺充邦 (g), 廣瀬みちる (p), 吉田豊 (b), 栗山豊二 (per)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 杉山泰史, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 Beehive 咲野ゆり, 境ちせこ, 北島史織 / Live 咲野ゆり (fl), 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 谷山明彦 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 プラッサオンゼ TOYONO / “estamos aqui na praça onze”エスターモス・アキ・ナ・プラッサオンゼ vol.1 TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g,cavaco)
19:30 POCHI マミコネクション mayumi (vo), 稲屋浩 (ts), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
19:30 491 HOUSE 中西真一, 南野陽征, 渋谷盛良 中西真一 (ts), 南野陽征 (p), 渋谷盛良 (b)
19:30 明日の地図 真夏のJAZZ NIGHT 向井奈津子 (vo), オキモトケンジ (p), 有村譲治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, 麻生優佳 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサLatin Jazz Sessions <Special Guest>ラリー寿永 / 寿永アリサLatin Jazz Sessions <Special Guest>ラリー寿永 ラリー寿永 (per), 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 赤坂 Tonalite UK☆Hinobayashi Special Gig! 植木啓示 (g), 日野林晋 (sax), 仲村ユウキ (p,vo), 石井圭 (b), 鍋元慎之介 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ コルテスセッション 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), 岡聡志 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄(げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 FAROUT カズマ&シゲト / “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo), 近藤有輝 (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 上高治巳 (p), 真木毅 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 SOUND M'S おおたか静流 / SUGAR LAND Tour 2019 夜の部 おおたか静流 vo), 黒田京子 (p), 翁長巳酉 (per), Sebastean Kaptein (ds)
19:30 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 杉直人 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei BRASIL Day ! ウエムラ・ケイ (vo,g), 上長根明子 (p), 田村さおり (fl), 長岡敬二郎 (per,ds)
19:30 softwind M♡Y サポート:吉野ユウヤ / Music Night Vol.8 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:30 valentine drive tango Tango Symposion in valentinedrive vol.2 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 矢田麻子 (p), 東谷健司 (b)
19:30 Yellow Vision 山路貴澄 with stanley kubricks, Uotomizz, ep sanfrancisco, じゅんじゅん / 夏のお祭り
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ ゲスト 森澤郁夫 他多数 / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 森澤郁夫 (harmonica)
19:40 Boozy Muse vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 Nica's 寺下誠, 杉山茂生, 吉峯孝治 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣4 太田剣 (as), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Tyler Melody (vo), Fred (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 Trio Live 松田拓真 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリグループ 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 内田壮志 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Connie, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 GUEST: 遠藤真理子 Connie (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds), 遠藤真理子 (as)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 坂本剛, 安東昇, 秋山修 吉川水砂子 (vo), 坂本剛 (p), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, コモブチキイチロウ マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆トリオ + 横山功一 / Live 第2弾 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds), 横山功一 (as)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&オードリー洋子 オードリー洋子 (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night あいづともみ (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 古川直 (b), 仮屋隆彦 (ds), REIKA (vo)
20:00 THELONIOUS アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, 若林稔, 加藤由美子 市川美鈴 (vo), 若林稔 (g), 加藤由美子 (fl)
20:00 上町63 米田正義, 小牧良平, 安藤信二 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二 / Birthday Live 日野”JINO”賢二 (b), Tony Suggs (p), 吉田サトシ (g), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 A-TRAIN 平山順子, 出山貴之 / Jazz Duo Live 平山順子 (sax,fl), 出山貴之 (org)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 新宿ピットイン 板橋文夫 / 2019夏・古稀祝・3DAYS 板橋文夫 (p), 井野信義 (b), 小山彰太 (ds), 林栄一 (as), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp,flh), 田中菜緒子 (p)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 analog Jily Jeux / Summer Night Party YURiKO (tp), 山麓園太郎 (p), 広沢理沙 (electone), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar KenKoba 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花&駒野逸美&山田晃路 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 山田晃路 (b)
20:00 ROOSTER JAZZとR&Bな夜 吉村樹里 (vo), 北川涼 (g), 辻邦博 (g)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 佐藤ことみ (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), あさばみほ (vo), 優奈 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 Layla 米山久美トリオ 米山久美 (vo), 松本雅也 (g), 池辺菜穂 (b)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ & 仲石裕介 / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 仲石裕介 (b), 川島智子 (vo), 他 (vo)
20:00 BAR はでな アコースティックナイト『琉華』
20:00 CLOP CLOP うつみ&グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 小池朱美 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 Caballero Club Donny TRIo Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 intelsat 亀山 & 佐治 DUO! 亀山淳弥 (g), 佐治拓人 (vln)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBopRevisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Hello Dolly 平口充, 角田浩, 石田裕久, 土佐まさかず 平口充 (as), 角田浩 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 横山知輝, 林頼我 秋山一将 (g), 横山知輝 (b), 林頼我 (ds)
20:00 下北沢 Apollo James Bowers, James Macaulay, Toku, Marty Houlobeck, 吉良創太 James Bowers (p), James Macaulay (tb), Toku (tp), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木撤, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木撤 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 DONFAN SOUL CRAP タイキ (vo), イッペー (g), アベ (key), ミッキー (b), タケロー (ds), kads MIIDA (per)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b)
20:00 take-5 唐口一之, 林由佳, 池辺浩年, 荒巻敬司 唐口一之 (tp), 林由佳 (p), 池辺浩年 (b), 荒巻敬司 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達彌, 久保田隆, 小野田健, 中嶋英乃, 若林みわ 尾崎達彌 (ds), 久保田隆 (p), 小野田健 (b), 中嶋英乃 (as), 若林みわ (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 塾長, 森崎直樹 米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 山野友佳子 南雲麻美 (as), 山野友佳子 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 JERICHO 佐藤輝, 戸田沙緒里, 林浩輝, 酒井颯太 佐藤輝 (as), 戸田沙緒里 (p), 林浩輝 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 李世揚, 山㟁直人, 森順治 李世揚 (Shih-Yang Lee) (p), 山㟁直人 (ds,per), 森順治 (as,b-cl,fl,ss)
20:00 酔ing 前田慎弥, 野村綾, 竹永龍馬, 武石想史, 堀川範子 / Summer Night Live & Session 前田慎弥 (g), 野村綾 (p), 竹永龍馬 (b), 武石想史 (ds), 堀川範子 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継カルテット 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 大山淳 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 WTG 梅澤実生士 (ds), 谷澤友和 (g), 上田倫久 (p), 浦野魁人 (b), 安尾渉 (sax), 桂駿平 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘 落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 秋山暁子 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 秋山暁子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 原川誠司QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY コバルト60, マサ・タケダ with 浜田佳子 中野恭子 (fl), 竹内いちろ (g), マサ・タケダ (g,vo), 浜田佳子 (cl)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 BAR itis 佐川明子, おーたかずお 佐川明子 (vo), おーたかずお (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINTY / 女性コーラスユニット KAZU (vo), Akiko (vo), Kumiko (vo), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 福井直秀 (fl)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×重松忠男 / Duo 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高橋佳輝, 佐久間恵美 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高橋佳輝 (b), 佐久間恵美 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部本郷店 YU-ME☆浦松優子 YU-ME (vo), 浦松優子 (p)
Megusta Uncle SU, ぱんだともみ / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 藤本暁子 (p)
Studio WUU アカペラ Open Mic <<音夜祭>> 東京理科大「VOICE TRAINING部」&Studio WUU 企画
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
BODY II SOUL 中村健司バンド 中村健司 (tp), 陶山寛人 (g), 辻田高宏 (p), 他

前日← 2019年8月17日 →翌日