Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月20日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 中目黒 楽屋 fasun live with zak croxall zak croxall (b), fasun (vo,g,p)
13:00 Basin Street シャンソンセッション 石川武司 (p)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 再創刊号 林栄一 (as), 村田直哉 (turntable), 細井徳太郎 (g), 林頼我 (ds)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:00 Mクアトロ 矢巻正輝, 徳田知希, 梅田望実 矢巻正輝 (tb), 徳田知希 (tp), 梅田望実 (p)
18:30 ブルーノート東京 EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)
18:30 ビルボードライブ東京 HAPA
18:30 ビルボードライブ大阪 矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (vo,p), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:30 COTTON CLUB BILLY HART QUARTET with MARK TURNER, ETHAN IVERSON & JOE MARTIN Billy Hart (ds), Mark Turner (ts), Ethan Iverson (p), Joe Martin (b)
18:50 ソネ Yuka, 宮川真由美, 藤村竜也, 中村雄二郎 Yuka (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL 【小曽根真 3Days】Day2《Kunitachi Generations Band》1st Stage 小曽根真 (p), 石川紅奈 (b), 北井誉人 (ds), 池田篤 (as)
19:00 ロイヤルホース JamesK with the groovy band! James.K (vo), 實歳陽子 (p), 六反俊典 (g), 福呂和也 (b)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 All Of Me Club Latin.Jazz Live 浜田ゆき (vo), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds), 里見紀子 (vln)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 The GLEE fine classica☆Spica〜ピアノソロ&デュオ〜 土屋満久 (p), 岩下真麻 (p), 森朱理 (vla), 佐々木梨央 (p)
19:00 Tribeca 石黒浩己 石黒浩己 (p)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 続木徹, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 続木徹 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 清水絵理子 正木まどか (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 渡海真知子 with 中島徹 DUO 渡海真知子 (vo), 中島徹 (p)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva &市川秀男 TRIO Maria Eva (vo), 市川秀男 (p), 高梨道生 (b), 斎藤純 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Piano Talk 鈴木良雄 (p), 井上信平 (fl), 河原秀夫 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス ERA 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:30 JZ Brat 小山豊 meets 島裕介 / 和ジャズ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl,flh), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓,per), 小湊昭尚 (尺八)
19:30 hyphen Soul Jazz Night 斉田佳子 (vo), MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelley 髙木 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 小沢咲希 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 Neighbor Marcelo Group / SAMBA A DISTÂNCIA マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 安井源之新 (per), Daniel Baeder (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 戸谷仁一 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b)
19:30 中目黒 楽屋 MIKI et MAKI 峯尾未紀 (vib), 古垣未来 (p)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 市川美鈴、進藤洋樹、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g), 井上ゆかり (p)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Art×Jazz M's Alan Gleason, AOKKI, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎4 川嶋哲郎 (ts,ss), ユッコミラー (as), 金子義浩 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 桜座 blues.the-butcher-590213+うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (harmonica,vo), うつみようこ (vo,g)
19:30 JIROKICHI LINN-TETRA Linnko (岸倫仔) (el-vln), 沼直也 (ds), 高山毅 (b), SUNAO (g), 中道勝彦 (key)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙 Project / Summer Live 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 斎藤たかし (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 深山エダ, 柳沢伸之, マイク黒宮, 二宮希一, 吉野弘 深山エダ (vo), 柳沢伸之 (vo), マイク黒宮 (vo), 二宮希一 (p), 吉野弘 (b)
19:30 rpm 安藤康平Jam Session!! 安藤康平 (sax), 小川翔 (g), 高木祥太 (b), 竹村仁 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 中條マキコ (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中利由子 / BIRTHDAY LIVE!! ~Sing For Tomorrow~ 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds), 牧原正洋 (tp), 加塩人嗣 (sax,fl), 中雅志 (tb)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / スタンダード、ジャズ 山田メイ (p)
19:30 B flat 岩崎敏信 / Heartfull Concert 岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 三宅昌徳 TRIO 三宅昌徳 (ds), 竹内勝哉 (g), 祖父江憂貴 (b)
19:30 Hey-JOE 中村弘一トリオ 中村弘一 (g,vo), 関雅夫 (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Born Free Shuhey, 葭葉愛子, 磯部直樹, Von Baron Shuhey (vo), 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), Von Baron (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 鳥海涼子 濱田麗 (vo), 鳥海涼子 (accordion)
19:30 音や金時 ムシカ アラビーヤ 酒井絵美 (vln), 矢島由佳里 (oud), のみやたかこ (darbuka), Gada (vo)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 佐藤嘉風 佐藤嘉風 (vo,g), 斎藤渉 (p,key,cho), サトウヒロ (b,cho), U (ds,cho)
19:30 ZIMAGINE phacoscape 行川さをり (vo), 伊藤志宏 (p), 土井徳浩 (cl)
19:30 Piano Bar IZUMI Live & Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 河埜亜弓 (vo)
19:30 キンのツボ YUSUKE SASE JAZZ QUINTET 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (ts), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳 trio / Live 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 尾崎薫 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 苅部真由 (org)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 Paradise Cafe JEANS MATE 阿部ハジメ (vo), 信田和雄 (key), 内田充 (g), 杉田孝弘 (b), 松森英雄 (ds)
19:30 六本木クラップス 森綾 with friends / Live&Talk Show Eternal Beach 森綾 (vo), 野口茜 (p), 露木達也 (g), 小宮哲朗 (cello), 塩のやともひろ (per)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Studio WUU Yukimasa, 浅川貴史 & The Family Soul Yukimasa (vo,g), 浅川貴史 (vo,g), 脇坂憲 (ds), Sue 隊長 (b), 林徹平 (g), 小瀬友美 (cho,vo), 大澤彩 (cho,vo), Yukky (sax)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 土谷周平 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 土谷周平 (b)
19:30 ZAC BARAN 四柳文和, 澤田ユカ 四柳文和 (p), 澤田ユカ (vo)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 河村洋 (b), 未定 (per)
19:30 銀座シグナス The TRIO 高浜和英 (p,vo), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Monk Encounter 浜崎航 (ts,fl), 掘秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 梅田ALWAYS enomoto yuki band sugino motoki fellowships 榎本有希 (sax), オオタジュンヤ (key), 竹内英斗 (g), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds), 杉野幹起 (sax), 安江孝陽 (g), オカダトモヤ (p), 熊代崇人 (b), 松本大 (ds)
19:30 491 HOUSE 野内遼介 デュオ 野内遼介 (g)
19:30 Half Tone JamSession 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 北村吉彦, 神餘すみれ / セッション・ライブ 朱恵仁 (p), 北村吉彦 (ds), 神餘すみれ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 赤崎真由美 赤崎真由美 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Rs GROOVE Pt.2 Ree (accordion,p,vo), REO (syn,p), 山内陽一朗 (ds), M-OTO (HBB)
19:30 le club jazz 橋本有津子, 橋本裕, 田井中福士 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 田井中福士 (ds)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト マミコ (p,vo)
19:30 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 上高治巳 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 studio & cafe Make 8月のMakeファンクセッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 勝部まき, 鳩よう子, 宮沢克郎, 永松徳文, 神村英男, 手塚恭子 勝部まき (vo), 鳩よう子 (vo), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 神村英男 (tp,per), 手塚恭子 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 softwind 227 / SUMMER LIVE 2019 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:30 Terra Kan - Tera, Kobayashi Band 石井完治 (g), 寺田一仁 (g,vo), 六川正彦 (b), 松本照夫 (ds), よこせあや香 (vo), MYO (vo), ともよ (vo), 小林広樹 (g), 松田氏 (g), 千明大介 (b), 熊谷仁志 (ds), 藤田梓 (key)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:40 WonderWall Yokohama 菊地雅之トリオ with Shizuka 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 寺屋ナオ (g), Shizuka (vo)
19:40 Boozy Muse 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 Cafe SOHO 布川俊樹&和田明DUO ゲスト:角堂りえ / 「ブルージャーニー」CD発売記念ライブ 布川俊樹 (g), 和田明 (g,vo), 角堂りえ (org), 安ヵ川大樹 (b)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Shigeru Ukon Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Shigeru Ukon (ts)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 NEW COMBO 村田浩 / 博多セッション 村田浩 (tp), 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 山野友佳子, 久津間俊平, 金澤沙織 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p), 久津間俊平 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 BLUES ETTE ノリオ音楽隊 / バルセロナ凱旋ライブ 藤原ノリオ (ukulele,隊長), 平松悟 (harmonica), 柳澤のん (インディアンfl,p), ジエリーメイ (p), ワイアット (vo), 金子穂純 (g)
20:00 Jazz is 片倉真由子 ソロピアノ 片倉真由子 (p)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう 村井秀清 Neighborhoods guest: 曽山良一 村井秀清 (p), 信田尚三 (b), 新村泰文 (ds), 曽山良一 (g)
20:00 JAMUSICA 菅原昇司Quintet 菅原昇司 (tb), 伊藤元直 (ts), 中島弘惠 (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 西尾健一, 中村新史, 鉄井孝司, 濵田省吾 酒井麻生代 (fl), 西尾健一 (tp), 中村新史 (p), 鉄井孝司 (b), 濵田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 A-TRAIN Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 新宿ピットイン 廣木光一・渋谷 毅 DUO / 「五月の雨」CD発売記念 廣木光一 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 大塚 GRECO 松本圭司, 服部恵 松本圭司 (p), 服部恵 (vib,per)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 フラット フラミンゴ HAPPY PIPE jazz orchestra
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p), 座小田諒一 (b), 河村亮 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 小松美夕祈 (vo), 麻見和也 (vo), 多田誠司 (as,fl), 遠藤征志 (p)
20:00 gate one 上州トリオ with 梶原まり子 福田重男 (p), 金森もとい (b), 西村匠平 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), あさばみほ (vo), Hitomi'x cat (vo)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Apple Jump 藤村麻紀 w/山本玲子&柳原由佳 藤村麻紀 (vo), 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
20:00 POLKADOTS ulalaca 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
20:00 COLTRANE 武井努, 箕作元総, 三原脩 武井努 (ts), 箕作元総 (g), 三原脩 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 福井杉子・武田昌之・岡西緑太 / JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 岡田治郎, 進藤陽悟, 坂東慧 渡辺ファイアー (sax), 岡田治郎 (b), 進藤陽悟 (p), 坂東慧 (ds)
20:00 in F 二人会 こむろゆい (vo,ukulele), かわのしゅんじ (per,vo)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 浅利史花, 若林萌 村田憲一郎 (ds), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 植村昌弘 (ds,PC), 中根信博 (tb)
20:00 DONFAN Yusuke Musumiya Group 六角屋雄介 (sax,EWI), 松岡美弥子 (p,key), 生島佳明 (g), 小池勇輝 (el-b), 渡部正人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 森郁 + 椎名豊 トリオ / スペシャルライブ第2弾 森郁 (vo), 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), Lionel Boccara (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Space age 磯玲仁 (g), 柳隼一 (p), 西島健司 (b), 中島道博 (ds)
20:00 VEEJAY No Kidding , イースト道路 西田竜司 (g)北島一人 (vo)小林厚司 (b)森豊彦 (ds)コボトケ (vo,g)風ムーチョ (vo,harmonica)トウソン藤村 (b)スナッピー (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔, 大戸幹夫 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Lazy Bird 山田敏昭trio 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 成田颯希, 高松陽平 小郷正彦 (g), 成田颯希 (tb), 高松陽平 (per)
20:00 Jazz Spot CANDY 纐纈雅代, レオナ 纐纈雅代 (as), レオナ (tap dance)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズナンバー & R&B
20:00 COMTE ROSE ジャズ 星奈佐和子 (vo), 清水寿美枝 (vo), 藤井晴世 (p)
20:00 Mardi Gras スキレッツ 甲本奈保美 (sax), 小畑智史 (key), 鹿島達彦 (b), 相良洋行 (ds)
20:00 Yellow Vision ミクロマクロ × 林頼我 蜂谷真紀 (voice,electric-voice), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン KILLER-BONG, 大谷能生, 外山明 / KILLER-BONG × Yoshio Ootani 3DAYS!!!!! - DAY1 - KILLER-BONG (MPC, KAOSS PAD etc..), 大谷能生 (sax,PC,CDJ), 外山明 (ds)
20:00 THELONIOUS 山口コーイチ, 清水良憲, 藤巻鉄郎 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 河村留理子+橋本侑里映+青方均 河村留理子 (vo), 橋本侑里映 (vl), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 Hikari&保坂修平 Hikari (vo), 保坂修平 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村士朗, 石井彰, 大村亘 定村士朗 (vln), 石井彰 (p), 大村亘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay SEXTET / LIVE James Macaulay (tb), 西口明宏 (ts), 中島朱葉 (as), 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 津上研太 (sax), 細井徳太郎 (g)
20:30 停車場 青山学院大学, 一橋大学, 法政大学 / 三大学甲子園
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds)
20:30 BAR itis はいどらんじあyoco, Rei はいどらんじあyoco (vo), Rei (p)
20:30 SLOWBOAT 辻Duo 辻充浩 (b), 山下ヤスシ (p)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×朝川繁樹 / Duo 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 落合ゆかり, 小林理沙 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:30 BODY&SOUL 【小曽根真 3Days】Day2《Kunitachi Generations Band》2nd Stage 小曽根真 (p), 石川紅奈 (b), 北井誉人 (ds), 池田篤 (as)
22:30 ABSOLUTE BLUE 森田&篠田 / ふらっと深夜 篠田淳 (p), 森田哲生 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
Megusta 鹿島美和, 石井圭, 小林慎 / ラテンJam 鹿島美和 (p), 石井圭 (b), 小林慎 (per)
JAMMER ポップスメイト / jazz pops 辻信哉 (harmonica), 飛騨峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 久家貴志 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年8月20日 →翌日