Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月22日 のライブ情報は、232 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 田口悌治 (g)
14:30 新宿ピットイン 浅川太平・池長一美DUO 浅川太平 (p), 池長一美 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩 / アーリーバード・ジャズセット 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
18:30 ブルーノート東京 EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)
18:30 名古屋ブルーノート 小沼ようすけ “Jam Ka quartet” feat. Gregory Privat Reggie Washington Sonny Troupe 小沼ようすけ (g), Gregory Privat (p,key), Reggie Washington (b), Sonny Troupe (ds,ka)
18:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Being Guitar Summit Vol.07 増崎孝司 (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 二家本亮介 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 COTTON CLUB BILLY HART QUARTET with MARK TURNER, ETHAN IVERSON & JOE MARTIN Billy Hart (ds), Mark Turner (ts), Ethan Iverson (p), Joe Martin (b)
18:50 ソネ 小柳淳子, 加納新吾, 坂井美保, 森下啓 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵 藤川幸恵 (p)
19:00 ロイヤルホース RUIKE SHINPEI quartetto / live at BODY & SOUL “LADY'S BLUES”CD release tour 2019 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 JZ Brat M-Kajita Collection 2019 Vol.5 齋藤順 Presents 佐藤野百合 LIVE 2019 佐藤野百合 (vln), 齋藤順 (b), 美野春樹 (p), 角田順 (g), 八木秀樹 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 澤田将弘, 加納樹麻 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 澤田将弘 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 羽根渕道広セッション 羽根渕道広 (sax,fl), 武田真理子 (p), 関良平 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 柴田亮 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 Azul Terrace TIMY / LIVE! ~Summer lovers~ 田代泰之 (b), 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds)
19:00 19 Live Juke 土屋公平 / LIVE TOUR 2019 “Struck a Blue Guitar” 土屋公平 (vo,g), 多田尚人 (b), JAH-RAH (ds,per)
19:00 すぺいん倶楽部 日野皓正クインテット / 2019 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Q.T.G 形部由夏 (vo), 河野多映 (p), 大辻彩 (per)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 imago 宮坂俊行, 菊池太光, 若井俊也 / SPECIAL LIVE 宮坂俊行 (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
19:00 BODY II SOUL SWING BOYS / セッション
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 代々木ナル SPECIAL LIVE 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:15 Lydian Nanamiトリオ Nanami (vo), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b)
19:20 HUB浅草店 深澤芳美 ジャズミー楽団
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 星野みちる / ライブ 〜Pororin SP〜 星野みちる (vo,p), 吉良都 (cello), 山下あすか (per), 奥田健介 (g)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 八木隆幸 浅田尚美 (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Okamoto Island with NORA / 『JOY5』レコ発ライブ〜 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 デュオ はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 六本木サテンドール 天野昇子 with Nori Ochiai Trio 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), 斎藤純 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 山口葵 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス APT(an pon tan) 須藤かよ (p,vo), 五十嵐歩美 (vln), 上運天淳市 (sax), 水谷浩章 (b)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド ポップス&ジャズ 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 東京倶楽部目黒店 アガワカンパニー / サマーコンサート 阿川建一郎 (vo), 今井めぐみ (vo), 小林瞳 (vo), 田幸チカ (vo), 千布幸奈 (vo), 永井知佳 (vo), 福士由美 (vo), 米澤賢人 (vo), 渡部かなえ (vo), 久田菜美 (p)
19:30 hyphen 泉沢果那 / ニューオリンズピアノナイト 泉沢果那 (vo,key), 奥村将和 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE ハヤシミホ (vo), 松井優樹 (fl), 佐藤勇作 (p), 秦弘作 (g), 井上歩 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb)
19:30 Bonds Rosary パワーバラード 古谷光広 (sax), 里村稔 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 もっきりや ウルフルケイスケ&リクオ / MAGICAL CHAIN CARAVAN Vol.5 ウルフルケイスケ (vo,g), リクオ (vo,p)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スインギン
19:30 Cento 水谷浩子 水谷浩子 (sax,vo,p)
19:30 INTO THE BLUE 益子麻奈, 小池純子, 高木遊馬, 矢藤健一郎 益子麻奈 (vo), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Conjunto Michaquino Osaka Jam 田中倫明 (per), 亀崎ヒロシ (per), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 赤木りえ (fl)
19:30 Neighbor m.s.t. guest 酒井麻生代, 河村亮 / NEIGHBOR presents m.s.t.の PLAY LIVE TV !! vol.8 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 酒井麻生代 (fl), 河村亮 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 進藤洋樹, 程嶋日奈子 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g), 程嶋日奈子 (b)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 Hello Goodbye 神村紗希 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 大塚 GRECO カラフル・アラカルト 日野真奈美 (fl), 若林愛 (cl), 橋本さやか (p)
19:30 フラット フラミンゴ 対宵 ペーニャ大作 (vo,g), キャプテンKyohey (vo,g)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club AIR Jazz Vocal Duo 西高志 (vo), 中西雅世 (vo), 川畑淳 (p), 齋藤孝 (ds), 笠原本章 (b)
19:30 珈琲美学 石川早苗 + 遠藤征志 / 究極のDUO! 石川早苗 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ, 田中利佳 / デモクラTV ジャズヒケシ!! 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ, 田中利佳 (p)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 渡辺てつ (sax), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & Haru Takauchi 井上智 (g), Haru Takauchi (g)
19:30 CRESCENT 菅涼子&愛川聡 菅涼子 (fl,vo), 愛川聡 (g)
19:30 No Bird 小林麻里 Birthday Live feat.巡~MeguRee~ 小林麻里 (vo), 吉岡りさ (p,accordion), 土屋恵 (p,accordion), 小澤基良 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 音吉!MEG 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐々木諒太カルテット 佐々木諒太 (ts), 菊池冬真 (p), 山本修也 (b), 片山晴邦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki trio / 「Favourites」Release tour 鈴木央紹 (ts,ss), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 河波浩平, 菅野浩 / DUO 河波浩平 (vo,p), 菅野浩 (as,harmonica)
19:30 JIROKICHI Boogaloo Band 佐々木史郎 (tp), 山本一 (sax,fl), 河合わかば (tb), 藤井摂 (ds), 伊達弦 (cga), 吉岡大典 (b), 大山泰輝 (key)
19:30 Jazz Spot PACO 歌姫&ピアノデュオ 森田香子 (vo), 山田メイ (p)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 久原博高, 吉田直樹, 広目亮 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 広目亮 (b)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 山内陽一朗 (ds), 勝矢匠 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン The Wonder Ladies!with 小林香織 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), 河野充生 (b), 加藤久幸(ds), 小林香織 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 2管セッション 小林美千代 (as), 河村英樹 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 篠崎賢, 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
19:30 B flat 山田穣カルテット 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 DOXY TONY GUPPY TRIO Tony Guppy (steelpan), 成瀬明 (g), 石垣篤友 (b)
19:30 CASK 皆川トオルトリオ With 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (ts), 加藤英介 (p), 新岡誠 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 野口茜, 服部恵 / ラテン・ジャズ・オリジナル 野口茜 (p), 服部恵 (per)
19:30 Mr. Kenny's 林祐市 / Solo Piano 林祐市 (p)
19:30 Hey-JOE 大槻 KALTA 英宣 超スペシャルカルテット・その3 大槻”KALTA”英宣 (ds), 小野塚晃 (p,key), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax)
19:30 BarBarBar 土田晴信Trio&清水秀子 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), 清水秀子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 阿部瑠美 浜田ゆき (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 スターアイズ IKU MORI@Yutaka Shiina Trio / Summer Night 森郁 (vo), 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), Lionel Boccara (ds)
19:30 音や金時 ジプシーT 高木潤一 (g,vo), 常味裕司 (oud)
19:30 NARU お茶の水店 泉川貴広 泉川貴広 (p)
19:30 Noisy Duck マサ高野カルテット 高野正幹 (ts,ss), 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 海谷敏郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE スナックせい子 vol.5 石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 キンのツボ 水野正敏セッション 水野正敏 (b), 友田ジュン (p), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (ts)
19:30 じゃず家 vocalセッションデー 藤嵜佳理 (p), 北島史織 (b)
19:30 ポルシェ ENCOUNTER / back, to the Bottom 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Paradise Cafe Trio de YMO 黒沢綾 (vo,p), 小林宏衣 (vo,p), 岸淑香 (p,key)
19:30 六本木クラップス 信州ジャズ / 3rd.アルバム『Free Bird』リリース記念ライブ 伊佐津さゆり (p), 太田剣 (sax), 伊藤ハルトシ (cello,g), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds,per)
19:30 perform spot MERCY JAZZ DUO LIVE 斎藤栞 (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 Studio WUU かなりやとうばん, ONE-TRICK PONY, アジャラカモクレン, Sunny Cloudy 榊原有菜, 浅見昂生, MEW (vo,accordion,etc), 彩文透 (vo,g), 山崎貴志 (vo,g), 斉藤俊之 (vo,g), 鈴木悠平 (vo,g), 稲木健太 (g), Sunny Cloudy (写真)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木学, 宇治雅久 ちほわたなべ (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 ZAC BARAN Sawa, 四柳文和 Sawa (vo), 四柳文和 (p)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 鳴海望美 / リーダーライブ 鳴海望美 (vo), 浅利史花 (g), 壺阪健登 (p)
19:30 銀座シグナス CHOCOLAT PLUS / クリスマス ライブ 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 Restauant Bar CIB BB Jr.ジャズ少年団
19:30 プラッサオンゼ 第3回おかべさんといっしょ 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 POCHI 広瀬未来, 平野翔子, 牧知恵子, 萬恭隆, 坪田英徳 広瀬未来 (tp), 平野翔子 (vo), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Monk 豊田チカ, 栗田敬子, 岩崎悠太 豊田チカ (vo), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #80 ケンハモキング (司会進行)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Half Tone Jamsession 中條美穂子 (p), 坂本剛士 (b), 渡正士 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 関戸美由美 糸原摩理 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 福森道華 & 石川政実 Quartet / ジャパンツアー2019コンサート 福森道華 (p), 石川政実 (g), 佐藤慎一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 le club jazz 阪口リエ, 建部さとこ 阪口リエ (vo), 建部さとこ (p)
19:30 FAROUT ミワコとキヨコ / Angelic smile jam 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 高田恵美 / NEW YORK CONNECTION in NAGOYA 高田恵美 (vo), 大野智子 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Basin Street Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 国立 ハーバーライト ハクエイ・キム, 平賀マリカ ハクエイ・キム (p), 平賀マリカ (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (gu), 宗川信 (b)
19:30 公園通りクラシックス 濤踏 とうとう レオナ (tap dance), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 Mardi Gras 5人のおっさんたちVol.13 宮崎香織 (vo), 星川薫 (g,vo), 六川正彦 (b), 上野義雄 (ds,vo), 加藤実 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田久美子, 舞月しえな, 青木弘武, ジャンボ小野 飯田久美子 (vo), 舞月しえな (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
19:30 valentine drive 昌山登世史, 高田知也, 近藤久峰 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 Terra Presented by GA 大島治彦 ソロ弾き語り ライブ VS 大島+木澤 “Continued Live 8” 大島治彦 (vo,g), 大澤英孝 (b)
19:40 WonderWall Yokohama エレノア・シー&前田智洋 Elenor-Shee (vo), 前田智洋 (g)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds), MISA (vo)
19:40 P’s Bar スモーキートリオ 小島のり子 (fl), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:45 OurDelight 林正樹×中山拓海デュオ 林正樹 (p), 中山拓海 (as)
19:45 Cafe' Jazzmal ダンディーズvs塩澤さんず / ライブ
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 玉木勝 廣田ゆり (p), 玉木勝 (b)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 St. George's Bar Imani, Peter, Tyler Imani (vo), Peter (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 NEW COMBO BLUE MONSTER avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 片山士駿 フルートクァルテット 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 杉山悟史, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 横山和明 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 横山和明 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Club Bird 小濱–武井テナーサミット2019 W鍵盤セッション 小濱安浩 (ts,ss), 武井努 (ts,ss), なかにし隆 (p), 平手裕紀 (org,tp), 杉山寛 (ds)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 中野 Sweet Rain 永武幹子, 山田丈造 永武幹子 (p), 山田丈造 (tp)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&後藤恵理沙Duo 高島田孝之 (p), 後藤恵理沙 (vln)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 吹上綾, 岡安芳明, 安保徹 吹上綾 (vo), 岡安芳明 (g), 安保徹 (ts)
20:00 JAMUSICA almoço 内田聡子 (el-p), 小郷正彦 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 吉本章紘, 馬場孝喜, 清水勇博 かみむら泰一 (ts), 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 清水勇博 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 高橋陸, 西村匠平 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 山崎明美 (vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔, 林栄一, 水谷浩章, J.J.Spirits / 富樫雅彦 メモリアル ファイナル 山下洋輔 (p), 林栄一 (as), 水谷浩章 (b), 佐藤允彦 (p), 峰厚介 (ts), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 井上銘, 木村紘 曽根麻央 (p,tp), 井上銘 (g), 木村紘 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 analog Kenneth Dahl Knudsen カルテット Kenneth Dahl Knudsen (b), 佐藤恭子 (sax), 山田貴子 (p), 坪井洋 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 西山HANK史翁, Alice Cavalcante Duo 西山HANK史翁 (g), Alice Cavalcante (vo)
20:00 ROOSTER そうるフルJAZZ TRIO そうる透 (ds), 進藤陽悟 (p), 土井孝之 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), Airi (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 Jammin' 戒能光司, 千代延佳明 戒能光司 (g), 千代延佳明 (g)
20:00 INDEPENDENCE リニューアルオープン 井上晋平 (fl)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), ヤマトヤスオ (b), 豊田一樹 (ds), ランデル洋子 (vo), 田中利由子 (vo), 加藤真由 (vo)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Barボーン Weすきーず。 深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p)
20:00 Apple Jump 兵頭佐和子trio 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
20:00 POLKADOTS 天辰直彦, 清水くるみ, 落合康介 天辰直彦 (fl), 清水くるみ (p), 落合康介 (b)
20:00 COLTRANE 金丸精志ピアノトリオ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night バイソン片山 (ds), 藍沢栄治 (b), 石田まゆみ (p), 星野由美子 (vo), いしだやよい (vo)
20:00 Caballero Club ait guitar trio (エーアイティー ギター トリオ) 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 菅野ヒロヤス, 新城温古, 下梶谷雅人 菅野ヒロヤス (vo), 新城温古 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE SPECIAL 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 木村秀子, 行川さをり, 土村和史, 井谷享志 木村秀子 (p), 行川さをり (vo), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds), 山口コーイチ (p)
20:00 DONFAN 松岡美弥子 DUO 松岡美弥子 (p,key), 山本研 (p,key)
20:00 STORMY MONDAY YUJIRO WADA TRIO YUJIRO WADA (g), 小川ヒロ (b), JIMI 橋詰 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 UNA MAS 清田晃弘, 石田博, 畠山芳幸 清田晃弘 (g), 石田博 (as), 畠山芳幸 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ボーカル ギタ- デュオ 大畑明子 (vo), Nea (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 SiO2 古里純一 (b), さがゆき (vo)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 増田信太郎, 石原健太, 山田和裕, 上松孝誌 長沙百合 (sax), 増田信太郎 (g), 石原健太 (p), 山田和裕 (b), 上松孝誌 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 田辺充邦, 大戸幹夫, 藤橋万記 伊藤かおり (vo), 田辺充邦 (g), 大戸幹夫 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 土屋輝 (b)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO+坂野尚子 若林みわ (vo), 林三景 (p), 坂野尚子 (fl)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら Point Line Plane 山本恵理 (p), Bruce Barth(p), 宮崎真司 (g)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB スカンクちかの&friends, “D-Bop”Blues Band ほか / スカンクちかの & フレンズ BLUES NIGHT! スカンクちかの (vo,g,harmonica), 子宮良太, 古田朝映
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.25 上西美帆 (vo), 千葉史絵 (p)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.184
20:00 荻窪 ベルベットサン 谷王+秋元修 / Tanioo + Shu Akimoto, KILLER-BONG, 荘子it / KILLER-BONG × Yoshio Ootani 3DAYS!!!!! - DAY3 -
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&田口悌治 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 津山遼, 岸本賢治, 三嶋大輝, 大村亘 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーレディース / H. H. スーパーDUO 横原由梨子 (sax), 加納奈実 (sax)
20:30 停車場 中島香里, 米田裕也, 中津裕子 中島香里 (vib), 米田裕也 (as), 中津裕子 (b)
20:30 BAR itis 近藤やすよ, 市川強 近藤やすよ (vo), 市川強 (g)
20:30 SLOWBOAT 長沼発Duo 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN the MIC”
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×小野寺咲香 / Duo 粟谷巧 (b), 小野寺咲香 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 生沼邦夫 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
JERICHO super-sqd 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年8月22日 →翌日