Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月9日 のライブ情報は、248 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
11:30 Hello Dolly 多田誠司, 牧知恵子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 多田誠司 (as,fl), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.70 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
13:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.62 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン びびび 高橋保行 (compose,lap top,tb), 藤原大輔 (ts,etc), 村田直哉 (turntable), 細井徳太郎 (g)
16:00 六本木クラップス 小金沢昇司 & おかゆ / 波乗りサマーライブ!!【1部】 小金沢昇司 (vo), おかゆ (vo,g), 万☆照 (sax)
18:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)
18:00 COTTON CLUB 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2019 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
18:00 COMTE ROSE ファド 香川有美交流会 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p)
18:30 名古屋ブルーノート DEEN / AOR NIGHT CRUISIN’〜4th Groove〜 池森秀一 (vo), 山根公路 (key), ダイスケ (g), 侑音 (g), 石田純 (b), 矢野顕太郎 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 布施明 / SOMETHING JAZZY 2019 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 小堀浩 (g), 松本茂 (b), 長谷部徹 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco / ORIGINAL fuyuco (vo,p)
19:00 ライブスポット ラグ かしもとゆか with おがわてつや / Sugar.songwriter / 高橋てつや & 加藤ケンタ with 花田えみ / タルタル・トンビーズ / TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY1 かしもとゆか (vo,ukulele), おがわてつや (ukulele,g), Sugar.songwriter (vo,p), 長谷川晃 (b), 戸高一生 (vib), 岸田うらら (per), 吉野永祐 (g), OJO (cho), 石黒文野 (cho), 高橋てつや (vo,g), 加藤ケンタ (g), 花田えみ (key), タルタル・フライ, タルタル・B・シュミット, タルタル・フェルダー
19:00 ロイヤルホース 加納新吾, 千北祐輔, 中道みさき 加納新吾 (p), 千北祐輔 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Bonds Rosary NIPPON バンブーJazz 清水利香 (sax,篠笛), 井上孝 (sax,篠笛), 河野多映 (p), 木村勲 (g), 木村シゲオ (b), 小村和彦 (ds)
19:00 銀座 Swing Nina Nina (vo), 山田園恵 (steelpan), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 杉本亮 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 森浦正子 (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 19 Live Juke THEイナズマ戦隊 / Acoustic Live Tour「唄モノSTATION 2019 ~出会った皆様 我が師匠~」
19:00 ブルース アレイ ジャパン 本多俊之&トランジスタ・ラジオクラブ / 蝉時雨、ノってます、ズに! 本多俊之 (sax), 鳴瀬喜博 (b), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 大髙清美 (key), 小森啓資 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 The GLEE 女流義太夫 Special Live vol.9 「艶容女舞衣 酒屋の段」 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤駒清 (高音)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 田中ヒロシ 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 六本木クラップス 小金沢昇司 & おかゆ / 波乗りサマーライブ!!【2部】 小金沢昇司 (vo), おかゆ (vo,g), 万☆照 (sax)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 堀剛 (b)
19:00 Tribeca Daisuke, 半田アキノリ, 原ゆうま Daisuke (vo), 半田アキノリ (key), 原ゆうま (g)
19:00 imago 司いつ子, 鎌田浩史, 福田義明 司いつ子 (vo), 鎌田浩史 (p), 福田義明 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ (vo)
19:15 KO-KO from sonoka Lovely Jam Session 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス Heartfull Night 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 六本木サテンドール ジーン重村 / BIRTHDAY LIVE 2019 ジーン重村 (ds), 竹中俊二 (g), 二村希一 (p), 納浩一 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Jun・Saito, デイビット・ネグレテ, デイビット・バークマン, 河原秀夫 Jun・Saito (ds), David Negrete (sax), David Berkman (p), 河原秀夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 島祐介 & 丈青 DUO 島裕介 (tp,flh), 丈青 (p)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド ポップス&ジャズ 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 江古田 Buddy Swingin’ Devils / Show!! 向井志門 (as), 大内満春 (sax), Emily (sax), 黒川和希 (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 清水かずあき (tb), 枡家小雪 (tb), 伊藤顕治 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 佐々木大輔 (tp), 長田明宏 (tp), 河原真彩 (tp), 粕谷謙介 (ds), 入船裕次 (b), 後藤優介 (g), 小畑智史 (p), 吉田純也 (vo)
19:30 代々木ナル 白崎彩子 / NARU出演25周年 PIANO SOLO 白崎彩子 (p)
19:30 JZ Brat 和田明 × 布川俊樹 / Blue Journey 発売記念LIVE 和田明 (vo), 布川俊樹 (g)
19:30 hyphen Fuefyki Kana Trio Kana (multi fl), 宅間善之 (vib), 中林万里子 (p)
19:30 Great Blue すんげ~ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 Fontana ライブ&セッション 三浦良樹 (g), Daisuke Iwasaki (p), 嶌田憲二 (b), 沼直也 (ds)
19:30 JAMUSICA Notes of North×Fuente 三好淑 (vln), 按田佳央理 (fl,etc), 下野賢臣 (per), 寺西幸子 (p), 内海遼 (g), 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや 金澤シャンソンナイト 内田恵子 (vo), 高松義彦 (vo), 浜田昌子 (vo), 長谷川密 (vo), 加藤なをみ (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 生田幸子, 中本まゆこ, 久家貴志, 矢萩典代 生田幸子 (p), 中本まゆこ (b), 久家貴志 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Cento 城下麻弥, 大山理保, 原満章, マーシャル大木 城下麻弥 (vo), 大山理保 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 溝端祐子, 名倉学, 稲屋浩 溝端祐子 (vo), 名倉学 (p), 稲屋浩 (sax)
19:30 Neighbor 山下伶カルテット 山下伶 (harmonica), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep マルセロ木村, 山野友佳子 マルセロ木村 (g), 山野友佳子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 鳥取JAZZ Sand-Dune Band / デトロイトジャズフェスティバル 菊池ひみこ (p), 松本正嗣 (g), 高澤綾 (tp), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds), 常磐武彦 (スライドショウ)
19:30 フラット フラミンゴ よっちゃん& うまちゃん フラミンゴお初です!noche 高濱淑子 (vo), 馬田さとし (g)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 All Of Me Club So Nice Naomi Grace JAZZPOP LIVE! Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b)
19:30 珈琲美学 朝野純、高橋ゲタ夫、斎藤渉、Birthday Live丸谷茜 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 斎藤渉 (p), 丸谷茜 (ds)
19:30 A.B.SMILE イブニングジャムセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 吉原将行 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 浅井良将 (as), Phillip Strange (p)
19:30 音吉!MEG 美夜古 美夜古 (vo), 山崎亘 (p), 山崎真也 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ダレン・ムーア スペシャルカルテット Darren Moore (ds), 林栄一 (as), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:安在太郎, 佐藤絵理子 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 安在太郎 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 河野良 大塚陽子 (vo), 河野良 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 上田裕香 (vo)
19:30 JIROKICHI 紅葉前線 / -DESiRE一時帰国Special- 大久保紅葉 (vo,harmonica), カホリ (g), DESiRE (ds), 前田サラ (sax), 植松慎之介 (b), 斉藤アリア (key)
19:30 Jazz Spot PACO Meet the Friends 千装智子 (fl,vo)朝倉由里 (p)千装智子 Tomoko Chigira (fl,vo)朝倉由里 Yuri Asakura (p)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
19:30 Azul Terrace アニィズ presents The Elegant Jazzy Night vol.2 ひげまつ (g), 西尾幸祐 (vln), ぴあのまりこ (p), 佐々木由紀子 (fl), 秋山邦彦 (b), Daisuke Suzuki (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 押川聖子, 中島由乃, 深沢光哉 押川聖子 (vo,p), 中島由乃 (p), 深沢光哉 (b)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 中條マキコ (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男Quintet 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 渡辺ファイアー (as), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, テシマ・ハジメ, 原島燎平 / スタンダード、ジャズ 井上仁 (p), テシマ・ハジメ (b), 原島燎平 (ds)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 DOXY 大友玲子&道下和彦 Special Guitar Trio 大友玲子 (vo), 道下和彦 (g), 出宮寛之 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CASK 遠藤征志, 田中洋平 デュオ 遠藤征志 (p), 田中洋平 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平Personal Orchestra / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g)
19:30 Mr. Kenny's The Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 古木佳祐 (b), 渡辺翔太 (p)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 弦一徹 (vln), 野崎洋一 (key), 大菊勉 (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・ジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per), 松木理三郎 (tp)
19:30 Born Free 坂田尚子 / 一時帰国ライブ fromスウェーデン 坂田尚子 (p), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Hiromi's Room Vol.1 清水ひろみ (vo), 小野みどり (org), 愛川聡 (g), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 HERMIT DOLPHIN オバタラ セグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 木下麻里 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 木下麻里 (vln)
19:30 スターアイズ noon / live 'Songs for Summer in 2019' noon (vo), 清水行人 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 Penny Lane ジャイ庵&やーそ / ハローレイワツアー サカモトジャイ庵 (steelpan), 山田裕 (7st-g)
19:30 音や金時 コントラバス solo & duo 安ヵ川大樹 (b), 吉田秀 (b)
19:30 横浜エアジン YAA楽団 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp,vo), 松浦賢ニ (ds,per), ほか
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Baja Bluet 矢野克宏トリオ with 市川芳枝 / LIVE 市川芳枝 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 / 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 キンのツボ GGJAZZQUARTET 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 LIFE TIME Victor Gould TRIO Victor Gould (p), David Wong (b), Rodney Green (ds)
19:30 THE WIZ 早川ふみ, 平光広太郎, 砂掛康浩, 浅井翔太 早川ふみ (sax), 平光広太郎 (org), 砂掛康浩 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Bossa Marimba vol.28 TOKYO BOSSA MARIMBA マリンバ娘の逆襲 〜こんなマリンバだって、アリ。〜 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 Paradise Cafe タッキー&りずむK / 「僕らの夏2019」ファイナル 滝ともはる (vo), りずむK (tap), PORI (tap), 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 堺敦生 (key), and more ...
19:30 perform spot MERCY ラテン-ジャズ ライブ MANBO INN Steve Sacks (sax,fl), 伊藤寛康 (b), 佐藤英樹 (cga), 鈴木喜鏤 (tim), Jonathan Katz (p)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.63 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 友金まゆみ, 高木遊馬, 矢藤健一郎 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 北島史織, 浜崎衛 / Live Special Bee'snight 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN ザビエル大村, 沼津崇 / BLUES ザビエル大村 (vo,g), 沼津崇 (vo,g)
19:30 Saci Perere Pepe, Robson, 高橋佳作 / Samba Pepe (vo,per), Robson (vo,g), 高橋佳作 (p)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 銀座シグナス Live & Session 苅田恭子 (as), 西山健治 (tb), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Pisca-Pisca guest:Damião Gomes de Souza 三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), Damião Gomes de Souza (vo,per)
19:30 POCHI 魅惑のシャンソン・ポップスショー 永田幸代 (vo), 小林順子 (p), 定延由希子 (vln)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口浩之, 宮岡慶太 佐津間純 (g), 山口浩之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディー 三浦敦子 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 あびる竜太 Group / Live あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 赤坂 Tonalite 5th Ave(fifth avenue) 石川雅康 (per), 石井圭 (b,ukulele), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT お盆都会の死ジャム1 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 中嶋紅音 & DearBlues 中嶋紅音 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 高橋由佳 高橋由佳 (vo), 西垣ドラミ (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 studio & cafe Make カセッチスペシャル vol.15 加瀬田聡 (per), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 亀崎ヒロシ (per), Reiko (vln)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccarthy, 青木弘武, 竹内秀雄 Pamela Maccarthy (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 valentine drive 服部優菜, 平林可蓮, 大城直人, 北条弘大, 杉山寛 服部優菜 (tp), 平林可蓮 (ts), 大城直人 (g), 北条弘大 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 ROOMS 桑原あい / ソロピアノツアー 骨で弾く2019 桑原あい (p)
19:40 WonderWall Yokohama airi, 瀬田創太 Duo Airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:40 P’s Bar 加藤泉, 岡田嘉満 加藤泉 (g), 岡田嘉満 (ts)
19:45 OurDelight BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUINTET / ブラジルナイト HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), Mark Tourian (b), 藤井伸昭 (ds), 安井源之新 (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 森田潔, 谷口雅彦 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, Koji Ginny (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 グラバー邸 Duo Live 谷山和恵 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA SCOOBIE DO / ニューアルバム発売記念「ハバナイステーション」 コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g), ナガイケジョー (b), オカモト”MOBY”タクヤ (ds)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄トリオ 柳武史雄 (7st-g), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 鈴木良雄 BASS TALK / Newアルバム発売記念ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 齋藤洋平 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 福田伸也, 帆足昌太, 渡邊シン Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 渡邊シン (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 MAM’SELLE 村田千紘, 田中菜緒子, 若井俊也, 西村匠平 / Special Jazz Live! 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Jazz is 浅利史花, 片山士駿, 三嶋大輝 浅利史花 (g), 片山士駿 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 中野 Sweet Rain トランシーバーに通訳 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 THELONIOUS 河合悠仁, 上村洋平 河合悠仁 (vo,p), 上村洋平 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 上町63 中牟礼貞則, 馬場孝喜, 西嶋徹 中牟礼貞則 (g), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO 小柳エリコ 小柳エリコ (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b)
20:00 六本木 アルフィー 中村誠一, 海堀弘太, 金子健, 利光玲奈 中村誠一 (sax), 海堀弘太 (p), 金子健 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 林正男 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), 田中利由子 (vo), 鈴木史門 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 新宿ピットイン 本田珠也 / 2DAYS 本田珠也 (ds), 近藤等則 (el-tp), 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b)
20:00 大塚 GRECO 越田太郎丸, 柏木広樹, ただすけ, 田ノ岡三郎, 木川保奈美 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello), ただすけ (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 木川保奈美 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 安田幸司, 吉良創太 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 三輪明子, 小暮哲也 Duo 三輪明子 (vo), 小暮哲也 (g)
20:00 ROOSTER Naoe's T Mine / 女性シンガーロックナイト Naoe (vo), 谷川史郎 (g), Hamayan (key), 栃原優二 (b), 星山哲也 (ds), 松川純一郎 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), KaoRi ITo (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 Jammin' 川村里紗, 村木龍, 堀田紘加, Toyo, 中西和音 川村里紗 (vo), 村木龍 (cl), 堀田紘加 (p), Toyo (b), 中西和音 (ds)
20:00 クラヴィーア 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊 +梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Layla 刀祢直和トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 酒井一郎 (b), マミコバード (vo), 藤田佐奈恵 (vo), Chaccha (vo)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 rpm Shunta Sakamoto / live & session Shunta Sakamoto (g), Mei (vo), 木村創生 (ds), 勝矢匠 (b), 宮脇翔平 (key)
20:00 CLOP CLOP 佐藤&吉岡 佐藤研二 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 中山真司 (b), 二本柳守 (ds)
20:00 Apple Jump 寺尾陽介トリオ 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds), 兼松衆 (p)
20:00 POLKADOTS Eri Liao, 田窪寛之, 小牧良平 Eri Liao (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ! 詩悟壱
20:00 上尾 プラス・イレヴン 長島百合子 長島百合子 (vo), 川村健 (p), 中村新太郎 (b)
20:00 ZIMAGINE 飯塚由加Trio 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 吉川水砂子 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ + いぶし銀TRIO 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & 望月雄史 DUO / BOSSA-NIGHT 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio! 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 Kanami, 荻野やすよし Kanami (vo), 荻野やすよし (g)
20:00 in F YUKARI, 飯島瑠衣 YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p)
20:00 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス シワブキ 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 加藤一平 (g)
20:00 下北沢 Apollo 纐纈雅代 & レオナ 纐纈雅代 (sax), レオナ (tap)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 DONFAN ブルースナイト 高橋大輔 (g,vo), NATSUKO (vo,harmonica), HIDE (p), 安東昇 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 U-ma Kagurazaka Jonathan Ng, Hirofumi Asaba, Kentarou Arai / Gypsy Jazz Jonathan Ng (vln), Hirofumi Asaba (g), Kentarou Arai (b)
20:00 UNA MAS 奥山勝, 越野振人, 小山田和正 奥山勝 (p), 越野振人 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 JAMMER ビションパパン+なた-しゃ / ボサノバ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた–しゃ (p)
20:00 Crosby 安達理慧 / SPECIAL LIVE 安達理慧 (sax), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 木村ヒロヨシ 伊藤アイコ (vo), 木村ヒロヨシ (p)
20:00 Hot Pepper フォッサマグナ 清水貴和子 (p), 吉村京花 (vo)
20:00 梅田ALWAYS H!de Presents 「Feel drunk on Soul Night」 H!de (vo), 湯川岳 (g), 林憲吾 (b), 白石達也 (ds), 村山青海 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
20:00 Lazy Bird 壷坂健登trio / 壷坂健登4days 壷坂健登 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 多湖一博 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 多湖一博 (b)
20:00 Jazz Inn おくら tres asas 山野修作 (g), 島塚美智子 (vo), 武本強志 (ds)
20:00 酔ing 尾方隆子, 野本秀一, 荒木卓也, 中山浩一 Guest; Mr. F / Midnight Jazz Live & Session 尾方隆子 (vo), 野本秀一 (p), 荒木卓也 (b), 中山浩一 (ds), Mr. F (sax)
20:00 Mardi Gras ムーニー、サバサンド
20:00 Yellow Vision 加藤崇之 / ガットギターソロ 加藤崇之 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 芳垣安洋・伊賀航・吉田隆一・元晴・吉森信 芳垣安洋 (ds), 伊賀航 (b), 吉田隆一 (sax), 元晴 (sax), 吉森信 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+柳原由佳 萱原恵衣 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 コントレイル銀座 濱田麗&梅原新 濱田麗 (vo), 梅原新 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Trisonique ハクエイキム (p), 杉本友和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 岡崎正典, Yuying Hsu / そるとでジャズ・ライヴ 岡崎正典 (ts), Yuying Hsu (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木ひさつぐ (sax), 田谷紘夢 (p)
20:30 停車場 三木成能, 宮上啓仁, 今泉総之輔 三木成能 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BODY II SOUL Yuco Ishida & NJQ / JAZZ VOCAL NIGHT
20:40 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 小坂真由×重松忠男 / Jazz duo 小坂真由 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 グループ 高雄飛 (p), 篠崎文 (vo), 他
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
BLUES ETTE なる / ワンマンライブ 白石なる (p), 渡部かをり (b), 小林真也 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
じゃず家 藤嵜佳理, 村田博志, 木村優一郎, SHIMOYA / アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
Megusta Jam 若林稔 (p)
BRICK BLOCK 小林桂 小林桂
Half Tone Dan Sharie Session 断捨離セッション
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年8月9日 →翌日