Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月14日 のライブ情報は、267 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 仲石裕介 (b), 楠直孝 (p), 柵木雄斗 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 神保町 楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 他
12:00 一ツ木町倶楽部 多田和弘 + 三宅伊智朗 + 勝又美都里 / ランチBGMジャズ 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g), 勝又美都里 (vo)
12:30 江古田 Buddy UNPLUGGED 25th Anniversary Live
13:00 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), 遠藤征志 (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 JZ Brat 「KotOto -子と音-」1st Anniversary !! arvln homa aya (vo), 田中裕梨 (vo), 狩野丈二 (ds), 小島翔 (g), 蓮池真治 (b), Satoshi Miya (dance)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 原れいこ, 上野高史 / Duo LIve! 原れいこ (vo), 上野高史 (g)
13:00 中目黒 楽屋 Raykay & 鼓緒太 presents だんべだべ Raykay (vo), 鼓緒太 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編>(初級者・予約制・インスト全パート対象・リスナー ) 松下美月 (sax), 田代卓 (b)
13:00 音吉!MEG Lorna Cifra with 酒井麻生代トリオ Lorna Cifra (vo), 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 福呂和也 (b)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba〜Bluegrass Ramble / Live vol.185 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 珈琲美学 楓二重奏 井上ゆかり (p), 竹中俊二 (g)
13:00 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 天神タケシ (b)
13:00 The GLEE TheGLEE スペシャルライブvol.2 熊坂路得子 (accordion), 鈴木広志 (sax), 田中庸介 (g)
13:10 東中野 Big River LiLi, 中根賢隆 LiLi (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 BACK IN TIME S♡MAILE / LIVE
13:30 ZIMAGINE TRIchrO +2フルート / クラシックとジャズのコラボ 八巻絵里子 (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), 上坂学 (fl), 平野景子 (fl)
14:00 OurDelight アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 グラバー邸 昼LIVE 西脇千花 (vo), 加納星子 (sax), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
14:00 BLUES ETTE スティーブ唐木, カルロス須山 / オープンマイク 弾き語り等 スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 MONTGOMERY LAND 若杉富雄 & 大月裕信 & 牛尾正樹 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾正樹 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 林隆史
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION Maxime Combarieu (p), 手島甫 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 停車場 VocalSession 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション Jazz Jam Session & Vocal Open Mic.ドラム東原力哉スペシャル 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), 杉山悟史 (p), 張木浩司 (b)
14:00 softwind 休日の午後のボサノバ 才木美紀子 (vo,p)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 A.B.SMILE WT 渡辺てつ (sax), 渡辺典保 (sax), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう! ♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
15:00 Jazz&Blues Bar Village さよりGroup さより (vo), 日高憲男 (tp,vo), 西谷啓 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
15:00 JERICHO 東慎太朗, 渡辺辰晃, 丸藤和輝, 嶋貫将, 秋元祐人 東慎太朗 (as), 渡辺辰晃 (g), 丸藤和輝 (p), 嶋貫将 (b), 秋元祐人 (ds)
15:30 桜座 南佳孝 / Soloism2019〜Dear My Generation〜 南佳孝
15:45 Motion Blue YOKOHAMA 荻野目洋子 / LIVE TOUR 2019 〜キラー通りで逢いましょう〜 荻野目洋子 (vo), 海老原真二 (p,key)
16:00 blue note Naramachi 中川マリア Quintet with RABETAFIKA 中川マリア (vo), Rabetafika (vo), 佐藤浩一 (g), 津田誠子 (p), 村田ともはる (b), 嘉屋賢二 (ds)
16:00 くう 沢田聖子 / 40th Anniversary Tour シングル曲、全部唄っちゃう 2days 1994~2019年 沢田聖子 (vo,g), 廻大輔 (g), 林有三 (p)
16:00 本厚木 Cabin コモニカヤマ / 2Days 山崎慶 (ds,vo), 菰口雄矢 (g,vo), 二家本亮介 (b,vo)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:00 Blue Moon 三谷和子, リン・ヘイテツ / LIVE 三谷和子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
16:30 ビルボードライブ東京 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2019 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), 則竹裕之 (ds), バカボン鈴木 (b), 天野清継 (g), 庵原良司 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 白井貴子&The Crazy Boys+Jr. / 60 Years A Go Go!還暦大感謝祭ライブ 白井貴子 (vo), 本田清巳 (g), 南明朗 (g), 山田直子 (b), 片山敦夫 (key), 河村吉宏 (ds)
17:00 ブルーノート東京 黒田卓也 黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), Corey King (tb,vo), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)
17:00 COTTON CLUB YOTAM SILBERSTEIN QUARTET Yotam Silberstein (g), Vitor Gonçalves (p,key,accordion), Rick Rosato (b), Daniel Dor (ds)
17:30 ライブスポット ラグ esq / Satellite Tour ’19 -Visionary II- 三谷泰弘 (vo,key)
18:00 BLUES ETTE Roza, RomiHi Hiromi, 高橋かおる, 浅宮竜次 Roza (vo,p), RomiHi Hiromi (p), 高橋かおる (b), 浅宮竜次 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート My Little Lover / acoakko live tour Autumn Countdown 2019 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE AOR Night “After Summer Breeze” 川村康一 (vo), 吉池千秋 (b), 岸田容男 (ds), 木原良輔 (g), 杉直樹 (key)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / Solo Piano Live 伊藤志宏 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「初秋特別公演」 清野春美 (baile), 島村香 (baile), 河野睦 (baile), 川崎裕子 (baile), 千葉真優美 (baile), 岡村友美 (baile), 西井つよし (g), 那須慶一 (cante), Yui (vln)
18:30 停車場 JamSession 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ エディ村田 (vo), ジュン葉山 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:30 プラッサオンゼ M-PROJETO 三木真奈 (vo), 山口敦史 (vo), 渡辺健悟 (vo,b), camaci (vo,cavaco), 琴太一 (g), 金定祐一郎 (g), 横山明子 (fl,key), Soeji (ds), とんちん (per), もりやす (per)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 神保彰スペシャルバンド featuring Will Lee & Otmaro Ruze / ジャパンツアー2019 神保彰 (ds), Will Lee (b), Otmaro Ruze (p,key)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:50 ソネ 北浪良佳, 加納新吾, Zingoro, ガリバー柳 北浪良佳 (vo), 加納新吾 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 SOEN 天野雅康クインテット 山田洋資 (tp), 横原由梨子 (ts), 平光光太郎 (p), 谷井直人 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 魚谷のぶまさ, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース ロスマレーボス 竹下清志 (p), 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉澤雪江 (vo), 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 銀座 Swing Miya , 山野友佳子, 伊東佑季, 加納樹麻 Miya (fl), 山野友佳子 (p), 伊東佑季 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JazzSpot J Ken Simonカルテット Ken Simon (ts,ss), 山本けん (p), ジャンボ小野 (b), 鍋元真之介 (ds)
19:00 Cafe Clair 松下美千代 トリオ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib), 紺野智之 (per)
19:00 大塚 GRECO チャランガぽよぽよ 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 斎藤タカヤ (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやともひろ (per)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g,p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 中目黒 楽屋 NAOTO MATSUZAKI DUO 松崎直人 (b,sax,syn,sampler,etc.), 高橋佑成 (p,syn,sampler,etc.)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 留松里詠子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 珈琲美学 ギラ・ジルカ、深井克則 ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
19:00 No Bird 鎌倉淳 Quartet 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 Azul Terrace feriado / LIVE 山本なつき (vo,g), 小山寛治 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 村上“ポンタ”秀一 プレゼンツジャンク フジヤマ・シングス AOR-スペシャル・モーメント- #3 ジャンクフジヤマ (vo,g), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 岡沢章 (b), 松田肇 (g), 太田卓真 (key), ハナブサユウキ (key), 寺地美穂 (sax), 早川咲 (cho)
19:00 DOXY 塩谷恭子&鏡味淳Duo GUEST: コルゲンぽん鈴木 塩谷恭子 (vo), 鏡味淳 (p), コルゲンぽん鈴木 (per)
19:00 小倉 BIG BAND Rookie, Rei Ambition, Jimmy Fujisawa Project / Stay Gold
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 コルコバード Kalars / Jazzコーラスグループ 市原彩子 (vo), 加藤裕紀子 (vo), 工藤直子 (vo), 本間英紀 (p)
19:00 BACK IN TIME 登敬三, 福島剛 / LIVE 登敬三 (sax), 福島剛 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 山口敦子とペンギンとシロクマ
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 河村英樹, 長谷川朗, 牧知恵子, 萬泰隆 河村英樹 (sax), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 萬泰隆 (b)
19:00 STORMY MONDAY 福岡ユタカ・横川理彦 / “古代史発掘 ” vol.2 福岡ユタカ (voice,他), 横川理彦 (vln,pc)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり+Taeko Katz-chang (vo,g), Botch (g), Taeko (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Kubota, Kazuko, Shizuka Kubota (g), Kazuko (vo), Shizuka (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 ZAC BARAN ボブ浅野, ロビー野村, キャロル野村, ジャッキー平井 ボブ浅野 (g,vo), ロビー野村 (p,g,vo), キャロル野村 (vo), ジャッキー平井 (sax)
19:00 U-ma Kagurazaka 佐藤洋祐, 秋山暁子, 帆足昌太 / 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax,vo), 秋山暁子 (p), 帆足昌太 (b)
19:00 Jazz38 信之介一座 ゲストあかね, Yuki, Yoshiko, 由美子, 土屋弘治, hiroko, Yuri, Kaori, ちとせ, 橘高耕平 / スペシャルライブ 信之介 (vo), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds), あかね (vln), Yuki (vo), Yoshiko (vo), 由美子 (vo), 土屋弘治 (vo), hiroko (vo), Yuri (vo), Kaori (vo), ちとせ (vo), 橘高耕平 (vo)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 Monk ディジー☆どぶゆき & オハナバンド
19:00 imago Giamos, Perfeit Four
19:15 代々木ナル 歌織, 河口洋子, 廣田ゆり, 佐藤きりん 歌織 (vo), 河口洋子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Bonappetit Trombon Borrachos(トロンボン・ボラチョス) 松原正吾 (tb), 乳久保研志 (tb), 野口正樹 (tb), 高梨伸彰 (tb), 小西葉子 (b-tb), 谷口健二 (tuba), 荻原聡文 (p), 杉本友子 (b), 吉原秀一 (ds), 鯉江佳代 (vo)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:20 上野アリエス セッションナイト 各務正一 (p), 渡部拓実 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 竹中俊二, 河原秀夫, ジーン・重村 河原厚子 (vo), 竹中俊二 (g), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 MAM’SELLE Ed Cherry, Pat Glynn, Michi Fuji / Special Jazz Live! Ed Cherry (g), Pat Glynn (b), Michi Fuji (vln)
19:30 hyphen Early Autumn Bossa Nova Night 宮崎友紀子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Ami's Bar 築秋雄 ゲスト:星衛 / やってみろよ! 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello)
19:30 Bonds Rosary リズ木村, 鈴木敏幸, 大倉甲, 大江一輝 リズ木村 (vo), 鈴木敏幸 (g), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Great Blue すずまいカルテット 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 加藤なおき・伊藤充DUO 加藤なおき (sax), 伊藤充 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento Yuko Ito and Michika Fukumori / New York Session 福森道華 (p), 伊東友子 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 角渉トリオ 角渉 (p), 中島拓人 (b), 藤木亨 (ds)
19:30 All Of Me Club Lorna Cifra with 酒井麻生代トリオ Lorna Cifra (vo), 酒井麻生代 (fl), ぱくよんせ (p), 福呂和也 (b)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 さうりる 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 今田博史 (b), 和田雅紀 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 小さい秋見つけた~!初秋ライヴ 中野幸代 (vo), 鶴野美香 (p), 西田けんたろう (vln)
19:30 Jazz Spot ADLIB 増田信太郎, 山田和裕, 松岡徹 増田信太郎 (g), 山田和裕 (b), 松岡徹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&須川崇志デュオ グレース・マーヤ (vo,p), 須川崇志 (cello)
19:30 Baja Bluet 浦千鶴子&フィリップ・ストレンジ / DUO LIVE 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 BIG APPLE 島田篤 solo!! / Inner Song 島田篤 (vo,p)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Jammin' 楠直孝, 海津信志, 平山サンペイ惠勇 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平VOl.15 細田成嗣 (ライター), 中川裕貴 (チェリスト,作曲家)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 & 古野光昭 須古典明 (g), 古野光昭 (b)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JIROKICHI Daisuke Kunita / 3rd アルバム”abstract/pop” 発売記念ライブ 國田大輔 (g), 岡田治郎 (b), 工藤拓人 (p), 山内陽一郎 (ds), 土屋絢子 (vo)
19:30 Mクアトロ 伊藝聖子, 三浦敦子, 田代泰之, 木村優一郎 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE IMAGE 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (sax), 中島道博 (ds)
19:30 MIZ The Hummingbirds / 昭和歌謡昭和ポップスナイト 末岡さゆり (vo), スミス紀美代 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe Makoto, Satoshi (vo), Kohe (tp), 松元良範 (g), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), Bucci (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 綾戸智恵 Trio 綾戸智恵 (vo,p), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋康廣 (sax)
19:30 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 山口裕人 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 山口裕人 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill The Double Role / ジャズ・ポップス Sasammy (vo,tb), 萩原えり子 (p,vo), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b,g), 貝増直樹 (ds,per)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 長谷川英喜 (b)
19:30 Hey-JOE MLO / Live ''Earth, Wind & Fire Collection Ⅳ'' Latisha Rose (vo), Yummy Morita (vo), Amy Uezu (vo), Cherry Hoshikawa (cho,dance), Strawberry Haneda (cho,dance), Lindsey Yasuda (g), Siegfried Kinoshita (b), Rucay Machida (ds), Jake Kinoshita (ts), Emile Kitagawa (tp), Olesha Imazeki (tb), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Raymond Saitou (tp), Gao Masunaga (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 CASK Serenote 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
19:30 音や金時 「秋の光」CD発売記念ライブ 藤野由佳 (accordion), 壷井影久 (vln), 三浦咲 (marimba,glockenspiel)
19:30 横浜エアジン ゆい。soleiyu / SOLO 2019『 水に映る陽 #1 』 ゆい。soleiyu (p,melodica,voice)
19:30 キンのツボ fumihiro ibuki & friends / vol.14 佐々木詩織 (vo), 小金丸慧 (g), 井上薫 (key), 林あぐり (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mikihiko Kobayashi Trio with Yuko Usui / SWINGIN NIGHT 小林幹彦 (tp), 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 吉川英治 & 青山秋利 DUO ゲスト 高崎元宏、北村希代、津村敦、高橋豊 他 吉川英治 (ds,vo), 青山秋利 (per), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 津村敦 (tp), 高橋豊 (as), 他
19:30 Left Alone Blue Rangers+2 片桐義則 (g,vo), 高本敏弘 (g), 山本純右 (ds), 田中タミー (b), 桑原彩七栄 (vo), 林マナーシャ (vo)
19:30 THE WIZ なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:30 rpm RPM FRIENDS NIGHT AKIMOTO (vo), REN (vo), Yukipii (vo), 若島史佳 (vo), 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), AKIRA (b), 宮脇翔平 (key), 大津惇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 馬場葉子 & 岩石功 / みちのくのピアニスト 馬場葉子 (p), 岩石功 (harmonica)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 早坂知恵子 (vo), 中島薫 (p), 越野振人 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ザ・ベストテンショウ Returns こおろぎゆきこ (vo), 林真二郎 (vo), 山里直樹 (vo), 岩政亜希 (vo), 名倉学 (key), 正木貴也 (b), 山口奏一 (g), 山﨑大輔 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, シェリーたかぎ 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), シェリーたかぎ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 UxSxB 宇佐美秀文 (manipulate,vocoder), 須藤満 (b), DJバリK~ん (turntable)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp)
19:30 Half Tone Jam Session 森田利久 (g), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 東川康雄, 棟允嗣 角田浩 (org), 東川康雄 (ts), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ケイ赤城トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY Ramon Lopez, 田村夏樹, 藤井郷子 Ramon Lopez (ds), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
19:30 FAROUT 月桂牡丹/クニコの朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 小柳淳子, 村上義光 Duo / Swing Special LIVE! 小柳淳子 (vo), 村上義光 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 Basin Street MOT TRIO 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 マルフク ISOKANE Quartet 磯金弘 (b), 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), ​倉知幸一郎 (ds)
19:30 Mardi Gras 斎藤ネコ with オラン / オランバースデイライブ! 斎藤ネコ, オラン
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホブソン, ピッケーナ, 都築学 / BRASIL Day ! ホブソン (vo,g), ピッケーナ (vo), 都築学 (ds)
19:30 六本木クラップス Nami Kano / with Strings 加納奈実 (sax,fl), 持山翔子 (p,key), 杉本智和 (b), 木村紘 (ds), maiko (vln), 平山織絵 (cello)
19:30 softwind NEW STYLE LIVE Vo.6 ~名曲集めました~ 石川陽亮 (p), 高梨寛子 (sax), 野村咲希 (tb)
19:30 valentine drive JJ4(絢屋順矢カルテット), 藤井浩平クインテット 絢屋順矢 (g), 篠崎賢 (tp), 金澤力哉 (b), 大木拓也 (ds), 藤井浩平 (b), 竹中優子 (as), 中尾剛也 (g), 春名祐樹 (p), 廣中栄雄 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA ザッハトルテ 都丸智栄 (accordion), ウエッコ (g), ヨース毛 (cello)
19:45 Cafe' Jazzmal 高橋ユウスケ, 岡本多門, 茂木紀之 高橋ユウスケ (ts), 岡本多門 (b), 茂木紀之 (ds)
19:45 Nica's 大山日出男, 井上祐一, 清水昭好, 濱田省吾 大山日出男 (as), 井上祐一 (p), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 西口明宏 (ts), 石川広行 (tp), 太田剣 (as)
19:45 St. George's Bar Melody, Julienne, Koji Melody (vo), Julienne (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 内田壮志 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 田中利佳, 永見寿久, 秋山修 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 田中利佳 (p), 永見寿久 (b), 秋山修 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b), ちゅうまけいこ (vo), 藤田佐奈恵 (vo), Shinobu (vo)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 奥山勝 (p), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 Jazz is 村上寛, 魚返明未, 吉田豊 村上寛 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 多田鏡子 / Birthday Live 多田鏡子 (vo), 中牟礼貞則 (g), 加藤崇之 (g)
20:00 ドラム館 Nakasima Rie / ボーカルナイト Nakasima Rie (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 奥平真希 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 貞吉なおこ (vo)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 下田雄人, 森田悠介 Ema (vo), 下田雄人 (g), 森田悠介 (el-b)
20:00 東京倶楽部本郷店 津本幸司, 和田修一 津本幸司 (g), 和田修一 (g)
20:00 新宿ピットイン 森山威男 GROUP / 2DAYS 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 相川瞳 (per)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 松丸契 清水絵理子 (p), 松丸契 (as,ss)
20:00 ROOSTER LATIN JAZZ NIGHT 辻邦博 (vo,g), 梶塚潤 (vo,g), 八尋洋一 (vo,b)
20:00 バード 岡山 Aaron Goldberg Trio Aaron Goldberg (p), Matt Penman (b), Leon Parker (ds)
20:00 赤坂 G’s bar CHAKA・中道勝彦・三浦トオル・JIMI橋詰 CHAKA (vo), 中道勝彦 (key), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 三管獣 RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as)
20:00 クラヴィーア NY・リユニオン・ギターデュオ 井上智 (g), Ben-Hur (g)
20:00 analog JTQ ( Junya Taniguchi Quartet ) 谷口順哉 (g), 石田遥祐 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVR / American Pops & The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 KO-KO from sonoka ネイキッドソウル ハル (vo), 神谷悦子 (as), 中嶋献児 (ts), 鈴木健一 (g), 横岡ゆかり (p), 倉田圭四 (b), 牟田寛樹 (ds)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 木村円 & スマイリーキャッツ / ) 木村円 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ウエムラケイQuartet ウエムラケイ (vo,g), 上長根明子 (p), 田村さおり (fl), 加瀬田聡 (per)
20:00 Layla the electrique counterpoint 河村貴之 (tp,electroniques), 野村彰浩 (key,electroniques)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和JAZZ / 澤田ユカ&四柳文和JAZZ 澤田ユカ (vo) 四柳文和 (p)
20:00 CLOP CLOP 秋山・細井・吉野・林 秋山一将 (g,vo), 細井徳太郎 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 Caballero Club OCHI TRIO 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 小林航太郎, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 小林航太郎 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 佐藤忍 (b), 田島国雄 (ds), 安達栄一郎 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 吉本章紘, Aaron Choulai 吉本章紘 (sax), Aaron Choulai (p)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 ジャズハウス・スワン 斉藤真理子 Trio! 斉藤真理子 (p), 佐々木悌二 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Hello Dolly Tamao Kimura, 亀田邦宏, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ Tamao Kimura (vo), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 弓のり子 (vo), frank pei (vo)
20:00 intelsat 太田美香 & 武井努/ミタケDUO 太田美香 (org), 武井努 (ts)
20:00 じゃず家 八木隆幸, 橋本裕, 宗竹正浩 八木隆幸 (p), 橋本裕 (g), 宗竹正浩 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 引田裕路 (ds)
20:00 池袋バレルハウス Master & The Motibations / 池袋バレルハウス24周年記念企画園1 園山聡 (vo,g,etc), 松田一善 (vo,g), 入江修哉 (b), 橋本達郎 (ds), ラコヒロコ (vo)
20:00 UNA MAS 早川由紀子, 西尾健一, シュガー綾子 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), シュガー綾子 (vo)
20:00 Hot Pepper 平尾孝夫, 須田まどか, 森田潔, 佐久間高弘 平尾孝夫 (tb), 須田まどか (vo), 森田潔 (p), 佐久間高弘 (b)
20:00 Lazy Bird EKB electric kani band 秋田祐二 (b), 池田伊陽 (g), 大山淳 (ds)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, 菅野邦子, 小山睦弘, 八島博充, あこ 皆川洋仁 (ds), 菅野邦子 (p), 小山睦弘 (g), 八島博充 (b), あこ (vo)
20:00 groove ありそうでなかった ちえみキムラ華子ジョーンズ ちえみジョーンズ, 木村華子
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 鈴木大輔 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 SOUND M'S CO906.➕(Kokoro Plus) 佐々木心音 (vo,fl,p), 佐々木裕子 (key,cho), 知名勝 (g,cho)
20:00 荻窪 ベルベットサン nébuleuse ermhoi (vo,track), 吉田隆一 (bs,fl), 池澤龍作 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 イージーリスニングジャズの夕べ 樋口かずひこ (g), 木下幹雄 (p), 田原清則 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:10 東中野 Big River 田畑健, 天野丘 田畑健 (g), 天野丘 (g)
20:30 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&原とも也 飯嶋ももこ (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 伊藤美央 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 山田穣QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 佐藤達哉 (sax)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 越山満美子 Isa Jamming (vo), 越山満美子 (p)
20:30 VEEJAY Soup, LOVE & KNIGHTS シンディ (vo), TACK (cho), さわこ (key), ランディ (g), モロオカケイイチ (b), 藤森豊 (ds), 河本正 (per), 小島愛 (vo), のぶさん (g), ハッピー (per), TANI (key)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 杉山悟史 中島紅音 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上 Ken 清水末寿 (ts), 井上 Ken (ds)
20:30 酔ing 中田博 Quartet 中田博 (ts), 松崎祐美 (p), ナナ (b), 有田正博 (ds)
20:50 CATS & DOGS 治田七海×重松忠男×塚本周一 / トロンボーンTrio 治田七海 (tb), 重松忠男 (b), 塚本周一 (p)
21:00 マイルス 佐藤浩一, 川本睦子 佐藤浩一 (p), 川本睦子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 GOTO’S BAR High Quality Classic YUMIKO (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 Switch / ZAC Switch (other), ZAC (other)
Megusta 立花保子, 杉本一郎, 塩見暁俊 / Live 立花保子 (p,vo), 杉本一郎 (sax), 塩見暁俊 (b)
Megusta Light the heart / Live 上侍 (g,vo), 野口久和 (p), 井上尚彦 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
BACKSTAGE チャレンジャーズ Live
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年9月14日 →翌日