Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月26日 のライブ情報は、234 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 BACK IN TIME 藤枝暁, 野々口毅 / LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 THELONIOUS Tony Guppy, 戸谷仁一 Tony Guppy (steelpan), 戸谷仁一 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:30 新宿ピットイン 紺野智之カルテット[Squid Squad] 紺野智之 (ds), 吉本章紘 (ts), 加藤一平 (g), 座小田諒一 (b)
17:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 坂井美保 / アーリーバード・ジャズセット 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
18:30 ブルーノート東京 GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Brian Jackson / The Music of Gil Scott-Heron & Brian Jackson Brian Jackson (vo,key), Lex Cameron (back vos,key), Clarence Brice (g), Antoine Katz (b), Mark Whitfield Jr. (ds), Allakoi “Mic Holden” Peete (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2019 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), 則竹裕之 (ds), バカボン鈴木 (b), 天野清継 (g), 庵原良司 (sax)
18:30 COTTON CLUB MINDI ABAIR & THE BONESHAKERS Mindi Abair (sax,vo), Randy Jacobs (g,vo), Rodney Lee (key), Ben White (b), Third Richardson (ds)
18:50 ソネ 三好由美, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 三好由美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ / ORIGINAL アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 足立藍子, 水野正敏 Trio 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ Eclat with cello & bass 安永めぐみ (vln), 荒瀬美保 (p), 加藤由香里 (cello), 藤野隆 (b)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 岸徹至, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 JazzSpot J mi:na&吉岡秀晃, 早川哲也 mi:na (vo), 吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 清水くるみ (p), 小林航太朗 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史 Standard trio 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 B flat 和サブロー / こんなシャンソン知ったはりますか 和サブロー (vo), 中島徹 (p), Tommy (tb), 中島かつき (el-b)
19:00 Hey-JOE ~NightJack Presents~ Music Show Chinatsu (vo), 杉山洋平 (g), 天野翔 (key), 井上直也 (b), 因幡篤 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 名雪祥代 / 「Picturesque」CD発売記念 東北ツアー 名雪祥代 (sax), 北田了一 (p), 小美濃悠太 (b), 橋本学 (ds), 鈴木雄大 (tp)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 The ANSONIA CAFE 女将 & Friends 女将 (p)
19:00 Tribeca Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:15 代々木ナル 出口優日, 清水絵理子, 加藤真一 出口優日 (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:15 Lydian 兵頭佐和子 2管 Special Quintet 兵頭佐和子 (p), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts,fl), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
19:15 November Eleventh 1111 Part2 多田周子 / 初秋ライブ 多田周子 (vo), ツルノリヒロ (vln), 永島広 (g)
19:20 六本木サテンドール 砂田BB&ミツキータ special★guest 布川俊樹 / 111st 9月生まれ★生誕祭!2019 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-b), 北井誉人 (ds), 海沼正利 (per), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩裕 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 朝里勝久 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs), 布川俊樹 (g)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 堀まゆみ 堀まゆみ (vo), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 ライブ カスター kaoRi iTo, 中島薫 kaoRi iTo (vo), 中島薫 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 堀江有希子 / LIVE ! 〜Birthday Special 2019〜 堀江有希子 (sax), 竹田麻里絵 (p,key), 小川翔 (g), 堀内 johnhori 正隆 (b), 海老原諒 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 石井彰 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 那王美 Session 那王美 (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
19:30 Ami's Bar 小野ゆみ / ジャズクッキング 小野ゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat 村本玲奈 / 「去りゆく夏のサウダージ」Vol.10 ~晩夏恒例のサウダージも節目のVol.10!感謝を込めて~ 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 山根幸洋 (b,cho), 吉田和雄 (ds,cho), 越田太郎丸 (g,cho), 羽根渕道広 (sax,fl), Chiquinho Almir (vo,g)
19:30 新宿ピットイン 菊地成孔プレゼンツ / モダンジャズ-ディスコティーク新宿 ライブ「花と水クラシックス」 菊地成孔 (sax,vo,DJ), 小田朋美 (p,DJ)
19:30 Fontana フルーティージャズナイト! 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Bonds Rosary 長谷川晃トリオ feat. 柳原由佳 柳原由佳 (p), 長谷川晃 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 Cento 水谷浩子, 西川サトシ 水谷浩子 (sax,p,vo), 西川サトシ (g,b)
19:30 Neighbor MAO BAND 小又弘昌 (ts), 飯島マサタケ (ds), 鈴木健市 (b), 並木マオ (p)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大樹 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK はたゆりこ (vo), hiddy (vo), ei (vo), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 吉光寺智子カルテット 吉光寺智子 (p,vo), 須古典明 (g), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO MIRA, 中條美穂子 / Vocal & Piano Duo MIRA (vo), 中條美穂子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 川嶋哲郎, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 川嶋哲郎 (sax), 安田幸司 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 成田祐一 ちゅうまけいこ (vo), 成田祐一 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 西海絢乃グループ 西海絢乃 (vo), 川勝陽一 (p), Chris Silverstein (b), 柳沢マーヤ (per)
19:30 音吉!MEG 冨田明美(ジュディ)Trio 冨田明美 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Mister Kelly’s 巡〜MeguRee〜 / Accordion Duo Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:30 BIG APPLE 仲曽根有里, 伊藤俊平, 定岡弘将 仲曽根有里 (voice,effects), 伊藤俊平 (g), 定岡弘将 (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 珈琲美学 永野寛子、遠藤征志 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 さくらんぼ 駒野逸美Quartet 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 西川直人, 和田明, 長谷川ガク / ”JAZZ CALL”by sanae 西川直人 (org), 和田明 (vo), 長谷川ガク (ds)
19:30 No Bird 丈青 Trio 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 A.B.SMILE JAZZ LIVE 菅原悦子 (vo), 小口理英 (sax), トモぴょん (tp), 中島由乃 (p), 塩見暁俊 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 JIROKICHI Nude / 1st Album Release Party!! Moony (g,vo), SHO (g,cho), 福富隼人 (b), 福森康 (ds)
19:30 Mクアトロ 河田健 JAZZカルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 小林ちから トリオ 小林ちから (p), 店網邦夫 (b), 大野孝 (ds)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 飛騨勇也 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 郷忠孝, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 郷忠孝 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Azul Terrace 小林理沙 & 木村優一郎 / Duo live 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林信吾 / ソロライブ 「soliloquy」 小林信吾 (p), 森俊之 (key), 伊吹文裕 (ds), 森光奏太 (b), 中島優紀 (vln), 飯塚啓介 (manipulate), 角松敏生 (vo), and more
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 DOXY ふみまるたわまるこ 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 村尾浩史 (per)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 古谷彰彦 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 BarBarBar 荒川和子&NOSIDE 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 スターアイズ TOKU TOKU (tp,vo), 渡辺翔太 (p), 島田剛 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 POLKADOTS 加納奈実, 永武幹子 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 Mr. Kenny's 村井秀清 / Merged Images Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 CASK Free Spirit 飯島ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤の木みか 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤の木みか (per)
19:30 横浜エアジン TAKAO BAND 岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)
19:30 キンのツボ Happy 学生バンドDAY!ジャズ・ファンク~洗足音大 うたばんを楽しもう!! 佐藤達哉 (ts), 小島理沙 (vo), 河本海 (as), 阿部愛 (tp), 相澤亙 (p), 川人唯 (p), 松村美憂 (p), 武田優亮 (b), 佐藤央基 (ds)
19:30 神保町 楽屋 平安隆と東京中央線 / 「雲遊び」ライブ 平安隆 (vo,三線), 大竹研 (g), 早川徹 (b), 福島紀明 (ds), キナコ (vo,cho)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松岡美弥子 / コンテンポラリー、ジャズ 門馬瑠依 (vo), 松岡美弥子 (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 注目のDuo 杉野幹起 (sax), 志水愛 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, Kozue 相羽薫 (vo), Kozue (p)
19:30 ZIMAGINE Ayuo & Epigenetics ゲスト:Amin Ayuo (vo,g,bouzouki), 立岩潤三 (ds), 守屋拓之 (b), 海津賢 (key), Amin (vo), 丸小野智子 (kamanche)
19:30 Left Alone Rie Takahashi & Tetsuo Ohwada feat. Craig Holiday Haynes 高橋リエ (vo), 行本清喜 (tp,quena), 大和田哲雄 (sax), あかぎしほ (p), 三原脩 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 THE WIZ SK4 / CD発売記念ライブ
19:30 Studio WUU アジャラカモクレン+稲木健太, NIGHT OWL, TFU / Lefty Guitar Night 山崎貴志 (vo,g), 斉藤俊之 (vo,g), 鈴木悠平 (vo,g), 稲木健太 (g), FLOWERMOUNTAIN (vo,g), CHABEANSONG (vo,cho,b), MEAT (vo,cho,ds), TFU (vo,g)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 酒井太 (b), 米窪絵美 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 日野雅司, 吉村由紀夫 CHIEKO (vo), 日野雅司 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 中村力哉 (p), 仲石裕介 (b), Kohji Ebisawa (ds)
19:30 プラッサオンゼ Trip to Brasil 発売記念 リリースパーティー 久保田裕加 (vo), 菅又-Gonzo-健 (g), 尾形ミツル (fl), RINDA☆ (pandeiro), 薄井信介 (cello)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, AUXduo 寺崎純 (p), AUXduo
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,per), Alex (ds)
19:30 Sunny Side Ayako Nomura / Birthday Live 野村文子 (vo), 重久義明 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 UNA MAS 田村さおり, 辻邦博 田村さおり (fl), 辻邦博 (g)
19:30 POCHI 田中洋一, 河村英樹, 田中かつこ, 畠山令, 中村雄二郎 田中洋一 (tp), 河村英樹 (ts), 田中かつこ (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ 糸原摩理 (p,vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 遠藤さや, 冨樫勝彦, 白土幾美, 仲石裕介 遠藤さや (vo), 冨樫勝彦 (vo), 白土幾美 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 座小田諒一 JOSEN (g), 座小田諒一 (b)
19:30 明日の地図 高野正幹&田島良一・PHILLIP ALLEN 高野正幹 (ts), 田島良一 (p), Phillip Allen (b)
19:30 Half Tone Non Genre Jam 川上ミミ (p), 秋本さとこ (b), 稲田しんいち (g)
19:30 le club jazz 向井滋春, 牧知恵子, 萬恭隆 向井滋春 (tb), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 FAROUT ミツタカジャム 嶋岡光孝 (g,b), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing ドンヤーチンバンド / Swing Special LIVE! 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 二村希一, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 特別企画・マイク眞木を迎え! 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), マイク眞木
19:30 六本木クラップス ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一 ハモリの森 TOUR 2019 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション 近藤有輝 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 西崎佳代子 / 美しすぎるトランペッター 西崎佳代子 (tp,vo), 朱恵仁 (p), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 hyphen 鈴木晢, 永山タイキ / FUSION NIGHT 鈴木晢 (sax), 白川詢 (g), 中村エイジ (key), 金子義浩 (b), 永山タイキ (ds)
19:30 Baja Bluet 高田靖子 with ダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 桜座 桜座JAM Session ♯50 2days 50/50(フィフティ フィフティ) 古谷淳 (p), 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊藤裕司 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:40 P’s Bar ぱくよんせ, 岸本美咲 ぱくよんせ (p), 岸本美咲 (as)
19:45 OurDelight 浅利史花×田中菜緒子DUO 浅利史花 (g), 田中菜緒子 (p)
19:45 サムデイ 深井克則 深井克則 BANDA CALIENTE NEO 深井克則 (p), 深井克則 (p), 村田千紘 (tp), 中路英明 (tb), 米田裕也 (as), 竹野昌邦 (ts), クラッシャー木村 (vln), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 寺島優樹, 佐々木正治, 杉本匡教, 丸谷茜 寺島優樹 (org), 佐々木正治 (g), 杉本匡教 (ts), 丸谷茜 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 鈴木ひろゆき 吉田桂一 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Jeff Imani (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 Crazy Love MIRANO, 高木宏真, 吉峯勇二郎, 有吉拓 MIRANO (vo), 高木宏真 (p), 吉峯勇二郎 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 沢田穣治, 馬場孝喜, 鈴木大介 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 鈴木大介 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 酒井一郎 (b), FUKUMI (vo), 田中利由子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション With CHAKA CHAKA (vo), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
20:00 BODY&SOUL 鈴木央紹リーダートリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org,p), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY やなせかづみ, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 梅本啓介 やなせかづみ (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 梅本啓介 (ds)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 中牟礼貞則 金澤英明 (b), 中牟礼貞則 (g)
20:00 ドラム館 ドラム館スペシャルライヴ Emiko (vo), Phillip Strange (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 魚返明未, 本田珠也 西口明宏 (ts), 魚返明未 (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 くう 廣木光一 × 渋谷毅 / 『Águas De Maio 五月の雨』CD完成記念 / ジッピーホール高田光義さん追悼 廣木光一 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 JAMUSICA TEAM U.S.A.~so what? guest 伊藤元直 MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds), 伊藤元直 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 上町63 小林洋子, 小牧良平, 白石美徳 小林洋子 (p), 小牧良平 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 渡辺隆雄 session 渡辺隆雄 (tp), 小山大介 (g), 清水良憲 (b), 力武誠 (ds)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅卓也 (as), 横山裕 (b), 関根敏行 (p), 大隅寿男 (ds)
20:00 大塚 GRECO 宵待カルテット 柴田奈穂 (vln), 阿部美緒 (vln), 田中景子 (vla), 平山織絵 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 森下滋, 三木俊雄 森下滋 (p), 三木俊雄 (ts)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 川崎敦史 (sax)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, 立尾良二, 河原秀夫, 川浦佐代子 / Live at A-TRAIN 毛利良平 (p), 立尾良二 (ds), 河原秀夫 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田口理恵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 宮原美絵 (vo), 杉山貴彦 (p), 里見紀子 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 Duo 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 大橋祐子 (p), 西川輝正 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 大ポン ペーニャ大作 (vo,g), ポンチョ高萩 (vo,g)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet 坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 遠藤光夫, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 遠藤光夫 (g), 杉山泰史 (g)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Layla 板橋文夫 FIT! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 BAR はでな 前田要子 / Special Live 前田要子 (vo), 鈴木直美 (p), 井上歩 (b)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・タカ・小関 鈴木純也 (vo,g), タカ (g), 小関純匡 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 田中晋吾, 坂東慧 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 Caballero Club 平光広太郎TRIO 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (講師,vo)
20:00 BACK IN TIME Breezy Rodio & EAST WEST BLUES BAND / LIVE Breezy Rodio (vo,g), MASATO (g), 和田八美 (p), 山田晴三 (b), 筒井唱仁 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 多田誠司 with young lions 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 遠藤定 (b), 有村篤志 (ds), 浜田ゆき (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 LIFE TIME 26LIFETIMEトリオ+Mika da Silva+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), Mika da Silva (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F すみれいこ 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 飯尾美紀 (vo)
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ 風間裕子 (vo), 月館みゆき (p), 田代泰之 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 内海珠美, 額賀晋也, 茂上剛, 堀江敬子, 岡本俊文 内海珠美 (tp), 額賀晋也 (ts), 茂上剛 (b), 堀江敬子 (p), 岡本俊文 (ds)
20:00 JERICHO 酒本廣継, 小坂麻由 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 西村俊哉, 下田雄人 西村俊哉 (g), 下田雄人 (g)
20:00 DOT COOL 大井貴司 Super Trio / 2019 大井貴司 (vib), 山下弘治 (b), 田窪寛之 (p), ユーリック知子 (vo)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), 近藤洋 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 Jazz Inn おくら Vocal Session Special! Rechard Anderson (b), Chihiro (vo), Tomoko Sonoda (p), Takehide Yoshimura (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE TReS / CD[Balia TReS]発売記念ツアー September2019 早坂紗知 (as,ss), 伊藤志宏 (p), 永田利樹 (b), 大儀見元 (per)
20:00 Mardi Gras 佐藤誠ジャズカルテット ゲスト坪倉唯子 佐藤誠 (g), 友成好宏 (key), 山内薫 (b), 小野秀夫 (ds), 坪倉唯子 (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン KILLER-BONG × 大谷能生 Yoshio Ootani × Kent Watari KILLER-BONG (MPC,KAOSS PAD,etc..), 大谷能生 (sax,PC,CDJ), Kent Watari (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Jazz and Nostalgic music and Precious people.サイボウノキオク Chisato (vo), 種村敬子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.26 上西美帆 (vo), 海堀弘太 (p)
20:00 Lazy Bird Tro Dias Parto 大島さゆり (fl), 橘田由紀乃 (p), 佐藤裕一 (per)
20:00 シネマテーク 月一(つきいち)セッション 城島弘幸 (g), 井拓磨 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 Remi&関根彰良 Remi (vo), 関根彰良 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳隼一 / ソロピアノ 柳隼一 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼&南山Duo 長沼発 (g), 南山雅樹 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 世田谷トリオ / LIVE 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p)
20:30 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Angu Japan Tour feat.布上智子 ANGU (vo), 布上智子 (vo), 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib)
20:30 Lush Life 清水末寿 Sax Solo 清水末寿 (ts)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 高岡正人, 上山崎初美, 上場正俊 / 2 Piano 竹下清志 (p), 高岡正人 (p,key), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 柳真也×鹿川暁弓 / Duo 柳真也 (b)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 横原由梨子, 森久子 横原由梨子 (ts), 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 櫻井智則, 戸室奏, 田島和俊 梅田昌代 (vo), 櫻井智則 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:30 groove Standard Quartet 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
グラバー邸 Kotori Quartet 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 鈴木孝紀 (cl), 野江直樹 (g)
FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 今石幸男 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 吉田優子 (p), 時安吉宏 (b), 今岡稜太 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
じゃず家 SHIMOYA, 境知成子, 近藤哲生, 植松波音 / 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 近藤哲生 (b), 植松波音 (ds)
Chippy 清水貴和子 / ジャズ&セッション 清水貴和子 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年9月26日 →翌日