Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月28日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
14:30 STAR PINE’S CAFE 音楽×ひとり芝居 マリヴォー「La Dispute いさかい」 金子あい (一人芝居), 太田惠資 (vln,vo), Frederic Viennot (p), Christopher Hardy (per)
14:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦GROUP 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
15:00 JZ Brat 万里村れい / ベストアルバム My Story リリース記念ライブ 「It’s LOVE 2018 ~My Story~」 万里村れい (vo), 土屋剛 (p,key), 猪浦教行 (harmonica), 小沢勝巳 (g), 金丸秀人 (b), 金武功 (ds), 青木庸和 (key)
18:30 ブルーノート東京 トニー・モナコ、小沼ようすけ & ジーン・ジャクソン Tony Monaco (org), 小沼ようすけ (g), Gene Jackson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 アロージャズオーケストラ Special Guest ジュディ・オング / 結成60周年記念ライブ 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 宗清洋 (tb), 磯野ノブキ (tb), 谷口知巳 (tb), 服部陽介 (tb), 渡辺隆 (tp), 河村直樹 (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 河田健 (sax), 柏谷淳 (sax), 當村邦明 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax), ジュディ・オング (vo)
18:30 COTTON CLUB PAT MARTINO TRIO Pat Martino (g), Pat Bianchi (org), Carmen Intorre Jr. (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 阿川泰子 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), 則竹裕之 (ds), バカボン鈴木 (b), 天野清継 (g), 庵原良司 (sax)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 / 至新神戸 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 田口菜穂美, 武藤ケンイチ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 All Of Me Club Jazz Standard 金城共見 (vo), 沢村繁 (p), 山口裕之 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 柴田泰孝RICORDI D'AMORE / 斉藤由美子プロデュース 柴田泰孝 (vo), 伊藤芳輝 (g), 上野山英里 (p), 会田桃子 (vln), 三品芽生 (vla), 三間早苗 (cello), 佐瀬正 (b), 服部恵 (per)
19:00 imago 司いつ子, 藤井浩樹, 加藤雅史 司いつ子 (vo), 藤井浩樹 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大髙清美, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 大髙清美 (org), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 Apple Jump ジャムセッション 中畑“Zen Chan”まさよ. (ds), 石川皓一 (p), 千葉征央 (b)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 ロイヤルホース 平松沙理, 蒼音じゅん, 妃那マリカ, 瀬乃明日華,One Night Stands / After 5Years From OSKOSK日本歌劇団 退団同期生 秋のコンサート 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 平松沙理 (vo), 蒼音じゅん (vo), 妃那マリカ (vo), 瀬乃明日華, 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 BACK IN TIME 和洋懐DJナイト by DJ-GEN DJ-GEN
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 柴田すみえ (vo), 石川武司 (p)
19:00 19 Live Juke コーラスピープル「フォークソングクラブ」 / ライブ Vol.7 コーラスピープル・フォークソングクラブ (vo), 中野力 (b), 山口圭一 (ds), 佐竹洸紀 (g), 新田佳則 (p)
19:15 Lydian MAGATAMA 増尾好秋 (g,vo), 塩田哲嗣 (b), 永武幹子 (p), 北井誉人 (ds)
19:15 代々木ナル 小林宏衣, 雨宮彩葉, 田辺充邦 小林宏衣 (vo), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 山﨑あみ&鈴木史門 山崎あみ (vo), 鈴木史門 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 中孝弘 (b), 畠山尚久 (ds)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:おぬきのりこ
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美, 長谷川晃, 池田安友子 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (ds)
19:30 MO:GLA AOMORI KENJIN with Issy+Yoshiki
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳 (p), 小池直也 (as), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 JIROKICHI Session Naked Songs feat ミズノマリ 山本一 (sax,fl), 樋口直彦 (g), 沼井雅之 (key,vo), ミズノマリ
19:30 THE WIZ 大口純一郎, 米木康志 Duo 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 The GLEE 小野榮子&谷川賢作 Duo / たましいの家 Live 今年のおやさい 小野榮子 (vo,24絃筝performer), 谷川賢作 (p)
19:30 Tokuzo ザッハトルテ×ガレージシャンソンショー / Joint Tour
19:30 Born Free ATAP 春野由利 (p), 奥田勝彦 (b), 山田たかひさ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Dear Blues 清水ひろみ (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 POLKADOTS 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 梅田ALWAYS rüüa / ワンマンライブ ”BesTomo Live Vol.12” rüüa
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Go Towada 山田豪 (g), 日野JINO賢二 (b), Towada (ds)
19:30 No Bird 植松孝夫 Sextet 植松孝夫 (ts), 酒井麻生代 (fl), 市原ひかり (tp), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 大和田慧 / 「まどろみ」発売記念ワンマンライブ 大和田慧 (vo,g), 金子友宣 (g), 後藤英見 (p,key), 角谷光俊 (b), 平岡タカノリ (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 柴田奈穂 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
19:30 HERMIT DOLPHIN 馬場智章 / JAPAN TOUR 2018 馬場智章 (sax), 宮川純 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Mr. Kenny's H.E.C. 加藤大智 (sax), 清水行人 (g), 林祐市 (key), 長谷川英喜 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中村仁美 , 藤田洋, Lorna Cifra 多田恵美子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 Tokyo TUC TokyoTUC特別企画 「Meets The LEGEND vol.06」 Directed by Masahiko Osaka 大坂昌彦 (ds), 本多俊之 (as), 石川広行 (tp), 石田衛 (p), 川村竜 (b)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 萬恭隆, 中村雄二郎 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション MAHO (vo), 安ヶ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 平木かよトリオ 平木かよ (p,vo), 村田博志 (b), テル福田 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 POCHI 溝口恵美子, 岩佐康彦 DUO 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p)
19:30 CASK ジャズライブ 岸淑香 (p), 佐藤忍 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 岡田淳一 (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 前田要子 (vo), 森松由加里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Michiru Maki、Time Five / Jazzy Night vol.7 まきみちる (vo), 直居隆雄 (g), 加瀬達 (b), 市原康 (ds), 松本峰明 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 須古典明 古野光昭 (b), 須古典明 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 玉木勝Quintet “Flutter-flutter” 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,ts), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
19:30 Bonds Rosary 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&橋本裕 宮藤晃妃 (vo), 橋本裕 (g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リンへイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 スターアイズ 大井貴司 Super Trio 大井貴司 (vib), 田窪寛之 (p), 山下弘治 (b)
19:30 FAROUT リリアが歌う リリア (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 飯田さつき / メジャーデビュー記念「Old Fashioned」リリース・ツアーLIVE 飯田さつき (vo), 大橋祐子 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 valentine drive MARIA QUARTET MARIA (vo), DUG伊藤 (p), 中村和正 (el-b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Terra POE 朴保 (vo,g), 朴実 (g), 宮下恵輔 (b), 柴田エミ (p), 清水達生 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 田口悌治 + 三宅伊智朗 / ギターデュオ コンサート 田口悌治 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス Tetsu Acoustic Funk Tetsu (vo), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY チコ本田グループ チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柳真也クインテット 柳真也 (b), 小濱安浩 (ts), 坂本菜々 (tb), 水野修平 (p), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 さうりる 小泉陽子, 井野アキヲ, 串田陽子 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口雄三 (b), 井川晃 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Nami Style The LIVE Vol.5 奈美悦子 (vo), and more
19:30 吉祥寺サムタイム OMA SOUND 鈴木勲 (b), 中山拓海 (sax), 野内遼介 (g), 板垣光弘 (p), 金野遼太郎 (ds)
19:30 New Tone's Apple 中島香里&渡辺庸介 中島香里, 渡辺庸介
19:30 LIFE TIME 大西順子TRIO 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 仲田美穂 (p), 新岡誠 (b), 荻原亮 (g)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 泉正浩, 関戸美由美 三原和子 (p), 泉正浩 (b), 関戸美由美 (vo)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), なかむらえいじ (key), 岡島俊治 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 山本裕之, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S 太陽関 本園太郎 (vo,g), 久保田陽子 (vo), 関淳二郎 (vo,g)
19:30 Basin Street 津上信子, 河村孝彦, 椿原栄弘 津上信子 (fl), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 大同巌, 渡辺碧, 角屋敷直哉, 吉野和泰, 佐藤瑛隆 大同巌 (fl), 渡辺碧 (cl), 角屋敷直哉 (p), 吉野和泰 (b), 佐藤瑛隆 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Time of Marusic2 SATSUKI RINO (vo), 松岳一輝 (g), 小林正見 (b), 梶原大志郎 (ds), 松井正樹 (key), 松尾璃奈 (p)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤“ハチ”恭彦, 奥平真吾, 纐纈歩美 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 纐纈歩美 (as)
19:30 INTO THE BLUE 明子セッション 大熊明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF- KINO, 神座〜Kagura〜
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 向井滋春 (tb), 近藤和彦 (as), 高澤綾 (tp), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Cento Flamenco Night MIJO (踊,vo), 上林功 (g,vo), 高野正明 (per,vo)
19:30 RUG TIME OSAKA TSUGUME, 福田晃一, 市川強, 横山貴生, 岩田晶, 田中良太 TSUGUME (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 横山貴生 (sax), 岩田晶 (b), 田中良太 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 唐口一之with EIJI TRIO 唐口一之 (tp), 福田誠 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Restauant Bar CIB あんみつ(anmi2) / 「Paper Plane」リリースツアー 安藤正容 (g), 御厨裕二 (g)
19:30 Left Alone Left Alone 若手ミュージシャンスペシャルライブ企画 vol.9 浅井良将 (as), 小倉直也 (tp), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:40 P’s Bar vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:45 サムデイ SOMEDAY JAZZ BIG BAND (TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND) / plays music of Thad & Mel and others 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (やすし)(tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 酒本廣継 (tb), 青木タイセイ (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 川村裕司 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水絵理子, 加藤真一 / レコ発! 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:45 OurDelight 杉山慧トリオ / YoungLions! 杉山慧 (g), 冨樫諒 (b), 徳丸太一 (ds)
20:00 NEW COMBO Autumn Reflections ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 Layla KHAMSIN’18 古谷光弘 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 久仁江duoダイスケ 甲斐久仁江 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 くう Yuko Fujiyama × Reggie Nicholson / japan tour Yuko Fujiyama (p), Reggie Nicholson (ds), 吉田野乃子 (as)
20:00 JAMUSICA 山本佳史トリオ / 北海道ツアー 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p), 永松徳文 (b), 峯麻衣子 (ds), 吉川水砂子 (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ROOSTER リトルジャイブボーイズ / JIVE NIGHT 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 恵福浩司 (b), 照本史 (p)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 西嶋徹, 池長一美 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 池長一美 (ds)
20:00 intelsat 舞像音と芸術の原理 田中りえ (身体表現), 光富さよ (ストッキングアート), 井上貴雄 (映像), 野道幸次 (sax), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 高浜和英 谷口英治 (cl), 高浜和英 (p,vo)
20:00 River Side truth of blue 哲心童子 (g,vo), 猪口雅哉 (g), 中野茂樹 (harmonica), avan (b), 市村成人 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 田中静香 (as), 速水佐保 (p)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA J.A.M (piano trio from SOIL&PIMPSESSIONS) / in early Autumn 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
20:00 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 松崎加代子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- トリオ 岡田秀彦 (g), 東野欣 (ds), 田中真登 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 softwind 星野沙織 / TALK & LIVE Vol.3 星野沙織 (vln), ISAO (8string-g)
20:00 新宿ピットイン Terje Isungset / 「東京の音」プロジェクト・ファイナル「秋- グランド・フィナーレ」特別公演 Terje Isungset (per), Sara Marielle Gaup (サーミ・ヨイク)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
20:00 THELONIOUS 平松悟トリオ 平松悟 (harmonica), RomiH (p), 原田上総 (g)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 大野綾子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 寺井豊 (g), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 in F 山田亮 ソロ 山田亮 (p)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY パンチの効いたブルース マダムギター長見順 (g,vo), かわいしのぶ (b,vo), グレイス (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU スイーツ男子 + キャサリン キャサリン (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper 穂波, 岡本真理矢, 八木隆幸, 金庭崇 穂波 (vo), 岡本真理矢 (vo), 八木隆幸 (p), 金庭崇 (b)
20:00 JERICHO 簑谷安紀子, 赤坂実, 大村吟弘 簑谷安紀子 (p), 赤坂実 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Caballero Club 4日目バンドと湯浅佳代子 How about this??TRIOの妄想空想幻想ツアー 湯浅佳代子 (tb+more), 田ノ丘三郎 (accordion), 阿部美緒 (vln), かんのとしこ (accordion), 三原智行 (tb), イガキアキコ (vln), ワタンベ (ds), 中林キララ (g), 宮田あずみ (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Team-B /  LIVE 市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 筒井裕之 KIYOMI (vo), 筒井裕之 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 俵山直之 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 俵山直之 (b)
20:00 Paradise Cafe 山ノ内洋子 / Disco Night with The Groove Line 山ノ内洋子 (vo), パニオロヤマウチ (g,vo), 関根マサヒロ (g), 傘木亮介 (p), 上田隆志 (b), 原甲三 (ds), 藤林祐聖 (sax)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー DJ: Calvo
20:00 take-5 セッション フリー
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子+3 富岡苗子 (vo), 出口誠 (p), 仲石裕介 (b), 諸藤一平 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 工藤拓人 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川ん家 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 平光広太朗trio+ 1 / そるとでジャズ・ライヴ 平光広太朗 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds), 加納奈実 (as)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 SLOWBOAT 村田浩ザ・バップバンド / スペシャル 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 ドラム館 河野やすひろ / フリースタンダード ソロピアノ&セッション 河野やすひろ (p)
20:30 Jazz Club Bird Ayumi & Shou Ayumi (vo,p), Shou (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 停車場 西村匠平, 瀬田創太, 石川隆一 西村匠平 (ds), 瀬田創太 (p), 石川隆一 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing Jazz Vocal Showcase 吉村春美 (vo), 米岡祐子 (vo), 野本秀一 (p)
20:30 SOUND M'S 川原大輔, ジェフ蔵方, 喜納大樹 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:30 groove Rolly Roll Band (RRQ) ローリー (vo,g), 誤得久朝NOW (key), 城間和広 (ds), 上地gacha一也 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 梅田玲奈&納田牧人 梅田玲奈 (p), 納田牧人 (g)
20:40 JACK ROSE セッションデー 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 横原由梨子 湯田大道 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英 エレクトリックギタートリオ with 篠崎文 羽田正英 (g), 加賀円将 (el-b), YOSUKE (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 CATS & DOGS 平田晃一×粟谷巧×富樫範子 / Trio 平田晃一 (g), 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 遠藤真理子, 清水武志, 大森成彦, 木村優一郎 遠藤真理子 (as), 清水武志 (p), 大森成彦 (b), 木村優一郎 (ds)
Beehive 河村英樹, 大野浩司, 荒玉哲郎, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 河村英樹 (ts), 大野浩司 (g), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)
キンのツボ ★12周年<キンツボスタッフライブ> 上原 (p), りっちゃん (vo), 木村 (as), 小暮 (cl,ts), あやの (cl), ふうこ (b) , りんたろう (g), Y (p), ひろか (p), ひびき (p), もっちー (vo,tb), はるな (b) , たなりょう (ds), 谷 (vo,as)
APPLE 平松加奈, 高木潤一 平松加奈 (vln), 高木潤一 (g)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年9月28日 →翌日