Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月28日 のライブ情報は、260 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 大江一輝 (ds), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 萩原えりこ (p), 程嶋日奈子 (b)
12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹 + 小泉哲哉 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl)
12:30 The GLEE 長唄三味線で江戸の粋を感じる演奏会〜Nagauta shamisen concert – feeling Edo sophistication〜 今藤龍市郎 (長唄三味線), 芳村伊十冶郎 (長唄三味線), 今藤龍之右 (長唄唄方)
13:00 吉祥寺ストリングス GUN kondo & 畑野圭慧 DUO GUN kondo (vo), 畑野圭慧 (p)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 Art×Jazz M's 吉野ミユキJAM 吉野ミユキ (as), 三木成能 (p), 小高敏之 (b), 正清泉 (ds)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 後藤勇一郎 / 「私季らいぶ」@1111 #9『Alone』 後藤勇一郎 (vln)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 真昼の夢-Daydream DDD feat. Tomohisa Ishikawa Kiyoshi Fujikawa (djembe), Spacy-Ito (djembe), Mitsuya HIrabayashi (djembe), Tomohisa Ishikawa
13:00 COMTE ROSE ジャズ 戸倉洋子 (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
13:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO with 井上信平 / MIRANO のランチライブ・・・! MIRANO (vo), 井上信平 (fl,p)
13:30 ロイヤルホース 石井一孝, 小倉昌浩 / FM COCOLO Midnight Treasures 連動『俺のライブ!!! in 大阪 Part.3』 石井一孝 (vo), 小倉昌浩 (g)
14:00 グラバー邸 Sherry & Jackie / 古き良きメロディ達を唄う
14:00 吉祥寺サムタイム ませひろこ 5 ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 蜂谷真紀, 木村由, 大石雅也 庄田次郎 (as), 蜂谷真紀 (vo), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JAMUSICA 板谷大Trad Jazz Session! 板谷大 (p)
14:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンライブ 石川紅奈 (b), 加藤友彦 (p), 村上和駿 (ds)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×上野山英里 山崎ふみこ (vib), 上野山英里 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手嶋甫 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 FAROUT 清子歌会 渡部清子 (vo), 松本全芸 (p), 磯辺英貴 (b)
14:00 公園通りクラシックス 加藤実 / PF solo CD発売ライブ 加藤実 (p)
14:00 Baja Bluet シャンソン&ジャズ LIVE 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 新宿ピットイン floor girl 織原良次 (fretless-b), 荒悠平 (dance), ヲノサトル (syn,etc.)
14:30 合羽橋 なってるハウス 1st RIQUO 2nd 荻野都, 藤井信雄 / ○ひなうゆじ 2019 RIQUO (vo,p), 荻野都 (p), 藤井信雄 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話
15:00 JERICHO 米山裕貴, 川上創, 白井亮輔, 前地光, 石綿航平, 岡本優希 米山裕貴 (as), 川上創 (tb), 白井亮輔 (key), 前地光 (g), 石綿航平 (b), 岡本優希 (ds)
15:00 Basin Street SABAI CAFE / 40th RYu Hoshino, Touch Kawasaki, Atsushi Ide, Mash Fukuchi
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 武井努 (ts), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 名古屋ブルーノート 川上大輔 / LIVE2019 〜Renatus〜 川上大輔 (vo), 野崎泰弘 (key), 金子健太郎 (g), 小林和弘 (per)
16:00 JZ Brat BLU-SWING / “10th ANNIVERSARY BEST” Release Party yu-ri (vo), 小島翔 (g), 中村祐介 (key), 蓮池真治 (b), 宮本ブータン知聡 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 Brian Jackson / The Music of Gil Scott-Heron & Brian Jackson Brian Jackson (vo,key), Lex Cameron (back vo,key), Clarence Brice (g), Antoine Katz (b), Mark Whitfield Jr. (ds), Allakoi “Mic Holden” Peete (per)
17:00 ブルーノート東京 GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)
17:00 中目黒 楽屋 Toshi Onizuka / ギターソロ Toshi Onizuka (g)
17:00 COTTON CLUB MINDI ABAIR & THE BONESHAKERS Mindi Abair (sax,vo), Randy Jacobs (g,vo), Rodney Lee (key), Ben White (b), Third Richardson (ds)
17:00 さくらんぼ 2019 バストロ会
17:00 Studio WUU 上田雅利 / Martinton 2019 “Tell Me What You See” 上田雅利 (vo,ds), 山本圭右 (g)
17:30 くう 坂口有望 / 弾き語りイベント「サカグチ巡演001」 坂口有望 (vo,g)
18:00 INTO THE BLUE ヤトケン セッション
18:00 上尾 プラス・イレヴン 北川拓クインテット 北川拓 (g), 小塚泰 (vln), 中野阿貴 (p), 阿部泉 (b), 中島道博 (ds)
18:00 THE WIZ 司いつこ, 合田裕則 Duo 司いつこ (vo), 合田裕則 (p)
18:00 Beehive 内藤正博, ひふみようこ, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / Vocal Live 内藤正博 (vo), ひふみようこ (朗読), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:15 Bonappetit Shinagawa 5, Fantastics, YS.Ventures, Castaway, E.Shock / ボナペティ秋のエレキインスト・バンド演奏大会
18:30 吉祥寺ストリングス VERVE NAKAJIMA QUARTET+1 バーブ・ナカジマ (g,vo), 三枝数也 (b), 三森勝仁 (ds), 山本雅一 (p), リリィ (vo)
18:30 WonderWall Yokohama Ema トリオ Ema (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 蘭華 / Birthday Special Live 蘭華 (vo), 菊池達也 (g), 松下福寿 (p), 藤澤ノリマサ (vo)
18:30 Born Free フラメンコ 吉田悦子 (踊り), 奥野裕貴子 (踊り), 嶽北慎二 (cante), 松木匠 (cante), 松井高嗣 (g)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 小沢咲希 (p), 他未定
18:30 Tribeca 濱田麗, 工藤拓人 濱田麗 (vo), 工藤拓人 (p)
18:30 COMTE ROSE リカ子のJazz Night 能口リカ子 (vo), 安次嶺悟 (p)
18:30 The GLEE AOI ゲスト・左官竜一郎 / Special Live 2019 青柳呂武 (口笛), 岩田桃楠 (津軽三味線), 追川礼章 (p), 左官竜一郎 (ハンドパン)
18:40 P’s Bar 菅野ヒロヤス, 須古典明 菅野ヒロヤス (vo), 須古典明 (g)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 OurDelight 向井滋春カルテット 向井滋春 (tb), 村田千紘 (tp), ぱくよんせ (p), 古野光昭 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra ハジメノトリ / ORIGINAL 山口わたる (vo,g), 大道もなこ (vo,g,per)
19:00 江古田 Buddy DAN・VO PROJECT~27th~LIVE 阿瀬見若葉, かり屋礼子, 北村りさ, 小林り恵, 坂巻波名, さいとうきよ, 松本浩司, 美絵子, 三橋ひろ美, 小野淑子, 高橋孝子, オサム・U, Yumi, 平ヒロミ (vo), 宇野佳子 (p), 田中洋平 (b), 武田剛 (ds)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子&片倉真由子 / デュオ・ステージ 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p)
19:00 六本木サテンドール WEST FIELD & Friends / Autumn Jazz Live at SATIN DOLL 服部義満 (ts), Naoko Sakai (vo), 鎌田祐子 (fl), 五十嵐歩美 (vln), 西山司 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 田島克洋 (b), 田島国雄 (ds), 結 (per), 守屋純子 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 松塚しのぶ, 清水容子, 石渡雅裕, 水橋孝, 手塚恭子 松塚しのぶ (vo), 清水容子 (vo), 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 銀座 Swing 秋満義孝, 五十嵐明要, 渡邊恭一, 田野重松, 猪俣猛 秋満義孝 (p), 五十嵐明要 (as), 渡邊恭一 (ts,cl), 田野重松 (b), 猪俣猛 (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット+YANNIE 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds), YANNIE (vo)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night Special 保科幸司 (vo), 辻邦博 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 森田竜也 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 珈琲美学 TA高木、成田祐一 TA高木 (vo,b,他), 成田祐一 (p)
19:00 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
19:00 No Bird 松本圭司 Trio 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 桜座 春日”ハチ”博文 OA:アキバコ / 春日“ハチ”博文のウクレレの夕べ in桜座 春日”ハチ”博文 (ukulele), アキバコ
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 木暮”Shake”武彦 / Acoustic & Electric Solo Tour 2019 ~楽園の向こう側~ 木暮”Shake”武彦 (g)
19:00 MIZ THE LOVERS / OLDIES
19:00 DOXY Spanish Connection / Souvenir LIVE TOUR 2019 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, 江澤茜, 越野振人, 鈴木悠平 / ジャズ 井上仁 (p), 江澤茜 (as), 越野振人 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 村松勉 + 板倉康太郎 トリオ 村松勉 (as), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
19:00 白ひげ SACHI / MAKI&SAM / モッキンバード / ぴっこりーな / レディース LIVE
19:00 LIFE TIME miyui / 凱旋ライブ vol.4 miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p), 納浩一 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Aaron Jansz, 大塚恵, 長谷川朗 Aaron Jansz (ds), 大塚恵 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 SOEN ジャズクインテット ゲスト 浅岡武夫 東川靖雄 (as), 谷川高規 (ts), 上嶋貴子 (p), 黒石昇 (b), 中西剛士 (ds), 浅岡武夫
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 BACKSTAGE 吉田治 / ライブ 吉田治 (ts), 吉田桂一 (p), 田中誠 (b), 中村健 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【セレクションライブ】 すざきちえ
19:00 赤坂 Tonalite 青木弘武, 藍沢栄治, 山本圭美 青木弘武 (p), 藍沢栄治 (b), 山本圭美 (vo)
19:00 softwind Duo Ange / 秋のライブ 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
19:00 bar PENTA ジャズスタンダードジャムセッション 井上道乃 (p), 伊藤聖 (sax), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
19:00 bar PENTA TAMAO & MICHISHITA スペシャルデュオ 道下和彦 (g), TAMAO (vo)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 井口健一 (ts), 市川峰子 (vo), 市川秀男 (p), 横山裕 (b)
19:15 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 三木成能 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 鈴木恵子 (vo), 鳩よう子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 関西歌ものバンド 古谷充 (sax), 古谷光広 (sax), ユン・ファソン (tp), 5emi (key), 白山貴史 (g), 冠智志 (b), 梶原大志郎 (ds), KANA (vo), 林真二郎 (vo), 他
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 勝間田佳子, 工藤雄一, マリオ アントニオ (vo,g), 勝間田佳子 (as), 工藤雄一 (p), マリオ (pandeiro)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵 with Craig Holiday Haynes 杉山千絵 (vo), 行本清喜 (tp), 大野綾子 (p), 三原脩 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 大口純一郎, 桜井郁雄, 原大力 鈴木道子 (vo), 大口純一郎 (p), 桜井郁雄 (b), 原大力 (ds)
19:30 Ami's Bar 最終土曜セッション 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Fontana 関口彩華, 根本哲史 DUO 関口彩華 (tp), 根本哲史 (p)
19:30 Bonds Rosary 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ & LATIN JAZZ & LATIN Guest Danser Shelley 髙木 (vo), 生田さち子 (p), 畠山令 (b), 田中ヒロシ (ds), Taiko Miki (dance)
19:30 Cafe' Jazzmal MUSIKO / Session有り 小泉ちよ (vo), 潮八壽雄 (g), 上田亨 (p), 石田耕平 (b), 田上晃次 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Autumn Is Here 中村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 もっきりや 臼井優子/中山瞳 / LOVE LETTER from WEST 臼井優子 (vo), 中山瞳 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento ジャムセッション ディ 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 K Rose / 1st PopConcert
19:30 All Of Me Club 松方正彦 / Birthday Live 松方正彦 (vo), 南雲麻美 (as), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 りべるて2 りべるてセッションvol55 廣瀬宗周 (p), 伊藤暢幸 (b), 米澤きよし (ds)
19:30 Jazz Spot PACO LiLi, 南部勇木 / アコーディオンと歌 LiLi (vo), 南部勇木 (accordion,key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b)
19:30 狛江 Add 9th HONEY BEE 服部リョウ (vo,g), 田中ヨージ (el-b), 吉峰コージ (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 河合代介 & 大槻”KALTA”英宣 デュオ 河合代介 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda“Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAZZ HIKESHI スペシャルゲスト:井上達夫 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ, 田中利佳 (p)
19:30 CRESCENT 溝口恵美子トリオ 溝口恵美子 (vo), Phillip Strange (p), Jamie Ousley (b)
19:30 JIROKICHI ミサイルイノベーション 大渡亮 (vo,g), 林由恭 (b), 林久悦 (ds), はんだすなお (key)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, BG・カーネルズ / ブルーグラス
19:30 表参道 Jazz Bird 杉本匡教, 菊五郎, 伊藤拓海, 関根豊明 杉本匡教 (ts), 菊五郎 (p), 伊藤拓海 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Azul Terrace 「音楽」×「美」×「食」のスペシャルイベント4 AZUL TERRACE PREMIUM JAZZ LIVE♫ 倉持杏樹 (vo), 平井直美 (vo), HIRO (vo), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 板橋文夫 FIT + チコ本田 板橋文夫 (p), チコ本田 (vo), 瀬尾高史 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協 西村協 (vo), 神村晃司 (p), 斉藤真巳 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 彩羽ひかる / Special Show vol.8 彩羽ひかる (vo,dance), 鈴木洋一 (g), 笠原元章 (b), 岡田真帆 (ds), 三浦穣 (sax)
19:30 POLKADOTS 若林稔, MIWO 若林稔 (p), MIWO (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ owner’s day 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's STUFF-LIKE THAT / Tribute to legendary band STUFF 石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), マイクハマ (b), 藤田真弥 (p,el-p), 石川智 (ds)
19:30 CASK 上田裕香, 楠直孝 デュオ 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 横浜エアジン ゆい。soleiyu / September SOLO 2019『 水に映る陽 #2 』 ゆい。soleiyu (p,melodica,voice)
19:30 神保町 楽屋 Adam Bałdych & Krzysztof Dys Adam Bałdych (vln), Krzysztof Dys (p)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Penny Lane 原田博行 原田博行 (vo,g)
19:30 ZIMAGINE 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Left Alone チョーナンっす, ザ☆テナー3姉妹 山崎圭巳 (as), 松岡徹 (g), 原田耕自 (key), 辻浩季 (b), 松山重成 (ds), 秦ゆり (ts), 田淵美緒 (ts), 高井晶子 (ts), 池田則彦 (p), 辻丈嗣 (b), 星長伸昭 (ds)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 桂尚文 (ts), 石戸谷斉 (tb,tp), 本間大健 (g), 木村創生 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 杉山貴彦, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 Noisy Duck 名雪祥代 / 「Picturesque」CD発売記念 東北ツアー 名雪祥代 (sax), 谷川賢作 (p), 佐藤弘基 (b), 橋本学 (ds)
19:30 銀座シグナス 大村はっぴぃグループ 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 高橋佳作 (p), Izumi (fl), Yummy’s (dance)
19:30 プラッサオンゼ ryotaro's session 柴田亮太郎 (g), 天辰直彦 (fl), 堀内正隆 (b), 加瀬田聡 (per)
19:30 ZAC BARAN 山犬
19:30 Jazz 工房 Nishimura Big Boss Tenor 今津雅仁トリオ 今津雅仁 (ts), 小森陽子 (org), 武本強志 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 益田伸子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 POCHI 荒崎英一郎 BIGBAND / 一期一会心に響いたメロディー特集 荒崎英一郎 (ts), 浅井良将 (sax), 髙木敏郎 (sax), 柏谷淳 (sax), James Barrett (tp), 横尾昌二郎 (tp), 岩本敦 (tp), 福冨奏人 (tp), 米阪晴夫 (tb), 大島一郎 (tb), 佐竹寛実 (tb), 扇原弘嗣 (tb), 有田真大 (p), 中島明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Tani Ryosuke / solo Live vol.4 谷良介 (sax), 佐藤勇作 (p), 鷲尾昌宏 (g), 小山直人 (b), 澤井遥菜 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, EMY 井上葉子 (p), EMY (vo)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 Half Tone 村井潔, 安田和生 / 夜ライブ 村井潔 (vo,g), 安田和生 (p,g,b)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ MULTTY with guest 須田晶子 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds), 須田晶子 (vo)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 Basin Street 優海 優海 (vo), 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 公園通りクラシックス Masako Cross / Live~One World 国境の無い音の世界へ~ Masako Cross (vo,Yukin), Andy Bevan (didgeridoo,sax,fl,etc.), Frederic Viennot (p), Jyoji Sawada (b), Christopher Hardy (per)
19:30 Mardi Gras 文月兄弟 松本光雄 (g), 竹田弘樹 (b), 上野義男 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 柿原薫, 本橋道子, 梶塚潤, 宮沢克郎, 都築学 / BRASIL Day ! 柿原薫 (vo), 本橋道子 (vo), 梶塚潤 (g,vo), 宮沢克郎 (p), 都築学 (ds)
19:30 六本木クラップス Yuka Sasaki Quartet with David Matthews Special Guest Lew Tabackin 佐々木優花 (fl), 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds), David Matthews (p), Lew Tabackin (fl)
19:30 valentine drive 水野真志カルテット 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 川井崇史 (per), 熊谷悟郎 (ds)
19:30 THE CAT WALK Nozomi / BD Live Party Nozomi
19:40 Boozy Muse Grace-Notes / THE LIVE 928 Grace-Notes (vo), 西村和真 (vo), 天野丘 (g), 森田英介 (p), 広瀬賢佑 (ds), 坂下嵩 (b)
19:45 調布 GINZ NORIKO / Birthday Live NORIKO (vo), 小川銀士 (sax), ピッチャー水野 (key), 山内和義 (b), 中村天佑 (g), 山本雄一 (ds)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, Paul Dwyer, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣 Feat 大坂昌彦 太田剣 (as), 大坂昌彦 (ds), 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b)
19:45 Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, P chan Melody (vo), Peter (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO SHOKO / Birthday Live SHOKO (sax), 田中克紀 (g), Zunny (b), 金岡朝霧 (key), 伊藤公了 (ds), 加納ゆか (vo), 山川郁子 (vo)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 高澤綾, 山岸笙子, 菊田茂伸, 大島洋 西尾健一 (tp), 高澤綾 (tp), 山岸笙子 (p), 菊田茂伸 (b), 大島洋 (ds)
20:00 Cafe Beulmans FRETLAND 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 T-PLAYER 前田要子 (vo), 有田奈々絵 (p), 二階堂公雄 (b), 田中和之 (ds)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき & 木下麻里 / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), Satoko (vo), Shinobu (vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 柳原由佳, 池田安友子 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per)
20:00 Jazz is 山本剛, 稲葉国光, 大隅寿男 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 戒能光司, 高橋佑成, 石井智大 戒能光司 (g), 高橋佑成 (p), 石井智大 (vln)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ GIBSON 5 Guest 西彩子 Donald Gibson (tb), 浦田治 (ts), 伴紀良 (p), 酒井則正 (b), 奥谷たかし (ds), 西彩子 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 松井絵美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄 with 増尾好秋 DUO 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
20:00 東京倶楽部目黒店 美女と野獣 近藤眞衣 (vo), 佐々木暁美 (vo), 山田美沙紀 (cl), 北村実紀 (p), 三橋美笛 (p)
20:00 新宿ピットイン 守谷美由貴 トリオ 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 JAMUSICA UkoSaxy / Gypsy Cats 2019 UkoSaxy (sax), 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), kahoRin (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔, 渡辺文男 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 上町63 かみむら泰一, 森重靖宗, 大村亘 かみむら泰一 (ts), 森重靖宗 (cello), 大村亘 (tabla)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 倉地恵子 (vo), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, ハクエイキム 秋山一将 (g), ハクエイキム (p)
20:00 ROOSTER BLUES FROM 福岡 ハリケーン湯川 (vo,g), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 大野輝 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 滝野聡, 三浦トオル, JIMI橋詰 滝野聡 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 宮野裕司 3 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g), 池長一美 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN 神谷季世子, 出山貴之 / Piano & Organ Live 神谷季世子 (p), 出山貴之 (org)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 橘川円 (vo), 浜田ゆき (vo), あさばみほ (vo), 斎藤クミコ (p), 小夜子 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子 3 / Pick Up!! 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 アーリーバード オリジナル曲ピアノソロ 中山雅世 (p)
20:00 INDEPENDENCE Undecided 小泉哲哉 (fl), 深尾真樹 (p), 藤本耕一 (b), 小松武彦 (ds)
20:00 Layla Kentacky Ricky (sax), 大里健伍 (g), 岡山たくと (ds)
20:00 BAR はでな 中川さつき&四柳文和トリオ 中川さつき (vo), 四柳文和 (p), 井上歩 (b), 大辻彩 (ds)
20:00 COLTRANE 落合ゆかり, 小林理沙 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p)
20:00 Caballero Club 中嶋美弥TRIO 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 原田依幸 (p), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 増田実裕 (p), 富川政嗣 (ds), 遠藤マリ (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン ミクロマクロ 蜂谷真紀 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 金沢力哉 (b), MIRANO (vo), 井上久子 (vo)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 百本麻衣 (vo), 亀山淳弥 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 森永達也 黒沢綾 (vo,p), 森永達也 (g)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 河野裕介, 河野豊, 板川宗統, 彦野雅人, 渡辺和広 河野裕介 (tb), 河野豊 (tb), 板川宗統 (p), 彦野雅人 (b), 渡辺和広 (ds)
20:00 take-5 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ カルテット Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 安藤正則 高内春彦 (g), 優季 (org), 安藤正則 (ds)
20:00 Hot Pepper 中山KEN, 岩瀬亜希子, MaiPetty, 杉浦力輝, 永井隆雄, 矢島久 中山KEN (b), 岩瀬亜希子 (vo), MaiPetty (vo), 杉浦力輝 (Tap), 永井隆雄 (p), 矢島久 (ds)
20:00 JERICHO 桜井三樹, 長崎晃, 木村優, 石川恵美 桜井三樹 (sax), 長崎晃 (ds), 木村優 (p), 石川恵美 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西脇定夫 青柳陽子 (vo), 西脇定夫 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quintet 内海裕司 (g), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quartet with 堀川範子 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), ナナ (b), リサ (ds), 堀川範子 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), Riko (as), 長沼タツル (g), 板谷大 (p), 高橋直希 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 白倉利徳 白倉利徳 (vo,p)
20:10 東中野 Big River AKA 森山薫 (vo), Alan Gleason (b), Arthur Fowler (g)
20:30 コントレイル銀座 MiiMii&鈴木敏幸 MiiMii (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 ドラム館 与田カルテット 与田俊三 (ts), 永津いずみ (p), 増根隆司 (b), 白浜隆始 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!!! 玉川健一郎 (vo), 粟谷巧 (b), 山本敏嗣 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木ひさつぐ (sax), 田谷紘夢 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 BAR itis 井頭月, 馬淵昌宏 井頭月 (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 VEEJAY 井田秀実&水野修平トリオ 井田秀実 (vo), 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE リバーサイド篠崎文オーナー就任8周年記念ライブ with SK4 篠崎文 (vo), 佐藤洋祐 (sax,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b), 井上 Ken (ds)
20:50 CATS & DOGS 須山恭一×谷川拓真×松永和明 / サックスTrio 須山恭一 (ts), 谷川拓真 (p), 松永和明 (b)
21:00 h.s.trash フォッサマグナ 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
21:00 DONFAN 大力 セッション 中村恵介 (tp), 冨樫諒 (b), 柵木雄斗 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 マイルス 牧哲也, 塚本奈加 牧哲也 (p), 塚本奈加 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 groove Quad Code / ワンマンライヴ 石原守次郎 (g), 古堅圭一 (g), 田場龍之介 (ds), 安田陽 (b)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ / ディスコ 古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo), 上里ティーチャー (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
神保町 楽屋 目黒ひとみ / Birthday Live 〜あなたに贈るひとみのメロディ 歌声は世代を越えて〜 目黒ひとみ (vo), 他
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Chippy TOKU, Mackey, TAKA / ブルースライブ TOKU (harmonica,vo), Mackey (b), TAKA (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年9月28日 →翌日