Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月9日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 「ひるきん」初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:00 COMTE ROSE 有川有見 グループレッスン 有川有見
18:00 すぺいん倶楽部 池田篤 / Presents Music of 辛島文雄 池田篤 (as), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Wakana Wakana (vo), 武部聡志 (音楽監督,p), 福原将宜 (g)
18:00 ブルーノート東京 J-FUSION ブルーノート東京スペシャル feat. 勝田一樹、野呂一生、須藤満、坂東慧、友田ジュン 勝田一樹 (sax), 野呂一生 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds), 友田ジュン (key)
18:00 hyphen Nippon Do Ambitious Vol.2 ーBirthday Liveー 矢吹和之 (津軽三味線), 高橋律圭 (津軽民謡), 福士豊桜 (津軽民謡)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 大内咲楠 (p), 田代卓 (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 坂東玉三郎 / Billboard Live OSAKA 2022 坂東玉三郎 (vo)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 三田ゆう子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (cor,vo), 深澤芳美 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 上村美智子, 衛藤修治, 光田じん 上村美智子 (p), 衛藤修治 (b), 光田じん (ds)
19:00 rpm Delphinus jam session!! 芳賀元気 (ds), 工藤寛丈 (key), 杉村謙心 (g), 山本修也 (b)
19:00 imago 宮本京子 TRIO / JAZZ LIVE 宮本京子 (vo), 牛丸健司 (g), Tito Monte (p,accordion)
19:00 Neighbor 宍戸留美 & タケモト リオ / Presents “R’s session” 宍戸留美 (vo), タケモト リオ (vo), 田ノ岡三郎 (accordion), 河原真 (b), 小金坂栄造 (g), 清野雄翔 (key)
19:00 Ami's Bar 一期一会ライブ 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 俵山ナオユキ (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana 宮之上 meets 野口久和 宮之上貴昭 (g), 野口久和 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:00 Mクアトロ 東かおる, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 東かおる (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 本田雅人&宮崎隆睦 / 初サックスバトル! 本田雅人 (sax), 宮崎隆睦 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 白井アキト (key)
19:00 Girl Talk Trio Verde 高述瑤子 (vln), 柴崎紘生 (cell), 小林萌里 (p)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION – 永井敏己・長谷川浩二・國田大輔- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g)
19:00 上町63 川本睦子, 馬場孝喜 川本睦子 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 竹内亜里沙 吉田桂一 (p), 竹内亜里沙 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE Red Fox ただすけ (key), 永井健二郎 (b), 伊藤大助 (ds)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語りライブ &Session 山辺清美 (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西川彩織, 鈴木直人, 仲石裕介 西川彩織 (ds), 鈴木直人 (g), 仲石裕介 (b)
19:00 DOXY Remi / 2022 Doll's Festival Live Remi (vo), Taka (g)
19:00 ロイヤルホース たなかりか, 広瀬未来, 中島徹 たなかりか (vo), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p)
19:00 Crazy Love 西尾健一, 鈴木史門, 土谷周平, 三科律子 西尾健一 (tp), 鈴木史門 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
19:00 音や金時 常味裕司 solo / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:00 桜座 吉田達也 x 佐野麻呂梨王, RUINS alone, 吉田達也&上原聖子(ジョンの中の人) / 吉田達也のプチ叩きっぱなし
19:00 Basin Street The Pentagon ゲスト Chiko / Live 西村浩一 (g), 戸陰満 (g,vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), Chiko (vo)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 Baja Bluet 星山 啓一 session 星山 啓一 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子, 井谷享志 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), 井谷享志 (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 木村純士, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 木村純士 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 狛江 Add 9th PAN VIBE ’puroject’ Hitomi (vib), Tony Guppy (steelpan)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (vo), 磯部英貴 (b)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 六本木クラップス 大瀬戸千嶋 Duo / 2022 in 東京 大瀬戸嵩 (sax), 千嶋里志 (electone), and Special Secret Guest
19:00 よいどれ伯爵 星乃けい, 岩谷泰行, 丹羽肇 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 NARU お茶の水店 壺阪健登 3 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
19:00 B flat Orquesta de la MADRUGADA guest vocal : マリア・エヴァ 寺田雅章 (comp,arr,cond), 宮崎達也 (sax), 伴田裕 (sax), 矢元美沙希 (sax), 辻野進輔 (sax), 吉澤達彦 (tp), 二宮孝裕 (tp), 長田明宏 (tp), 小松悠人 (tp), 忍田耕一 (tb), 霜田裕司 (tb), 池田雅明 (tb), 永井嗣人 (tb), 高島真悟 (p), 窪田想士 (vib), 深美健一 (b), 坪根剛介 (ds), 津島周平 (per)
19:00 THE WIZ 大塚桜&Nobu trio
19:00 中目黒 楽屋 伊藤君子 with 坂井紅介&田中信正 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 銀座 Swing 情家みえ, リン・ヘイテツ, 田辺充邦, 平山織絵 情家みえ (vo), リン・ヘイテツ (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:00 梅田ALWAYS JRC Session 吉丸ウーキー洸平 (g), 竹内英斗 (g), 秋山ひろき (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Hot Pepper 吉山知宏, 中村豊 吉山知宏 (b), 中村豊 (p)
19:15 Lydian 谷口英治/袴塚淳 谷口英治 (cl), 袴塚淳 (p)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 平岡遊一郎 / SPECIAL DUO 国貞雅子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:20 P’s Bar 矢野眞道 / Vocal Friday Night 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:20 上野アリエス 2ボーカルライブ 石井久美子 (vo), 田中真美子 (vo), 森田潔 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 OurDelight 坪口昌恭×河合代介 坪口昌恭 (p,key), 河合代介 (org)
19:30 くう Yuko Fujiyama / Sapporo 3days - 舞踏と即興音楽 - 藤山裕子 (p), 田仲ハル (舞踏), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary asobiyoshi / autum 2022 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 堀江敬子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 飯田さつき (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 大塚 GRECO Noriko Canta Bossa 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 城戸夕果 (fl)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 林耕平 (p), 笠井雄真 (b)
19:30 さうりる 中野純, 今田博史 中野純 (g), 今田博史 (b)
19:30 Saci Perere Karen, Hosoda & Zum Karen Tokita (vo,g), 細田 好弘 (g), ZUM (per)
19:30 アーリーバード ボッサ・サンバナイト ゲイリー (vo), クラウジオ (per), 板垣武志 (g)
19:30 APPLE 治田七海, 大友孝彰 治田七海 (tb), 大友孝彰 (p)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 宮脇義徳 (as,fl), 稲屋浩 (ts,fl), Sunmi (p), 石橋周三 (b)
19:30 LIFE TIME Lilly featuring Gilad Hekselman Gilad Hekselman (g), リリィ (vo)
19:30 JAMUSICA 清水絵理子 / 『Aspire』発売記念札幌 2days! 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 碓井雅史 Quartet 碓井雅史 (ts), 長沼タツル (g), 片山沙知恵 (b), 館山健二 (ds)
19:30 gallery zing 西村由香里&後藤浩二&権上康志 西村由香里 (ts), 後藤浩二 (p), 権上康志 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), ワタンベ (ds)
19:30 Born Free まりこば 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス メビウスの鳥×武田理沙 Hughes Vincent (cello), 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 武田理沙 (key,syn,ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ZIMAGINE 石塚まみ × 石川智 DUO ゲスト:TOMA 石塚まみ (p,vo), 石川智 (per), TOMA (sax)
19:30 赤坂 Tonalite 永沼由美, 森里子, 信田和雄 永沼由美 (vo), 森里子 (vln), 信田和雄 (p)
19:30 サムデイ 鈴木史子 / Special Night 鈴木史子 (vo), 小林裕 (p), 細野義彦 (g)
19:30 新宿ピットイン 森山威男 2DAYS 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 中山拓海 (as), 川嶋哲郎 (ts), 中路英明 (tb), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 Mr. Kenny's 伊藤志宏 & マルセロ木村 / EARLY AUTUMN 2022 伊藤志宏 (p), マルセロ木村 (g,vo)
19:30 江古田 Buddy Okatte Small Big Band meets Breeze 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福井亜実トリオ / CD発売ライブ 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 熊代崇人 (b), 大津惇 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 山岡未樹 クインテット 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 クラヴィーア Remi, 井上ゆかり Remi (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 藤陵雅裕QUARTET 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 小野ひとみ◎ごきげん四重奏 / 『魅せられて昭和』 LP&CD全国発売記念ライブ 小野ひとみ (vo), 西原悟 (p), 原田賢扶 (b), 堀口和子 (vln)
19:30 BIG APPLE Ephemeron 沼尾翔子 (vo), 伊藤俊平 (g)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 鵜木孝之, 森田哲生 Duo 鵜木孝之 (ts), 森田哲生 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
19:30 DONFAN Tripod 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 井上陽介 (b)
19:30 荻窪ルースター 片桐幸男&森崎ベラ 片桐幸男 (g), 森崎ベラ (vo), 吉森信 (p), 郡司康男 (b), 松本照夫 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 浜崎航, 堀秀彰, 伊藤勇司, 山田玲 / 花金ジャズライブ&セッション 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
19:30 珈琲美学 Miyui、里見紀子、くぼなつみ Miyui (vo), 里見紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 田村太一 (g), 片岡ゆき (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JIROKICHI 橋元亮 / Birthday Session 橋元亮 (g), うえむらかをる (vo), 新井克昌 (g), 柿崎洋一郎 (key), 江口弘史 (b), 上原ユカリ裕 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 福本純也 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 大堰邦郎 (sax)
19:30 六本木 club t MAHIRO & KANAN / POPS Night MAHIRO (vo), カナン (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ ソロ 角谷早音美 (vo,p)
19:30 ライブスポット ラグ Afrimelody / REAL&NET同時無料配信 Papou (ngoni,jembe), kalifa kone (balafone,jembe,vo), 篠原裕 (g), 有福珍 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS UI, 保坂修平 UI (cl), 保坂修平 (p)
19:30 公園通りクラシックス 林頼我、加藤崇之、太田惠資 林頼我 (ds), 加藤崇之 (g), 太田惠資 (vln)
19:30 TAKE FIVE The Autumn of art Live 2022 !!! 行本清喜 (tp,quena), 朱恵仁 (p), 清水亮 (el-b), Larry Ransome (ds), SaYuRi (vo)
19:30 Nica's 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 堤智恵子, 二村希一 堤智恵子 (as), 二村希一 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ときめきのDuo 市瀬由紀 (fl), おーたかずお (p)
19:30 CRESCENT 谷山和恵 ブラジリアントリオ 谷山和恵 (vo), 錦織賢治 (g), とみやん (per)
19:30 le club jazz 向井滋春, 牧知恵子, 神田芳郎 向井滋春 (tb), 牧知恵子 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 perform spot MERCY Full Stomachs / ライブ 齋藤潤 (b), 那須翔平 (g), 田澤大 (ds)
19:30 Azul Terrace JAZZ LIVE 安次嶺悟 (p), 佐藤英宜 (ds), 佐々木研太 (b), 中井サチコ (vo)
19:30 Jammin' 松岡杏奈, SHUNSEI, 木村俊介, ザマス 松岡杏奈 (p), SHUNSEI (as), 木村俊介 (b), ザマス (ds)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 U-ma Kagurazaka 小夜子&眞間麻美 / Live 眞間麻美 (p), 小夜子 (vln)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 朝比真理 (vo), 吉川水砂子 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, 松井玲央, Charlie 柿原薫 (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 intelsat 古市響平 & 野口UF0義徳 古市響平 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 All Of Me Club Jam session マリーペレス (vo), ごとうまさはる (g), 久津間俊平 (b)
19:30 POLKADOTS MODANICA 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:30 LIVE JAZZ KOLN アケミとトモコのおそろでライヴ 大坂明美 (vo), ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g), 三改木多恵子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joeケミー (ds)
19:30 ZAC BARAN パイナップルサンダース, 三管日 / サンダースと三管日 福田展博 (g), 上田大喜 (b), 田中康之 (per), Kei-K (as), 登敬三 (ts), 伊藤誠 (ts)
19:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 松下聖也 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 松下聖也 (p,vo)
19:30 CLOP CLOP キンジョウ・華村・鈴木 キンジョウマサキ (vo,g), 華村灰太郎 (vo,g), 鈴木純也 (vo,g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
19:30 銀座シグナス Maho & Yoshitaka Yokota / Live Maho (vo), 横田佳隆 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 もっきりや 海野俊輔トリオ fea. 石田衛&本川悠平 海野俊輔 (ds), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Toshiki Abe Life Memory Project 阿部俊貴 (sax), 岸淑香 (org), 森永哲則 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 秋山一将, 高梨道生, 井上功一 Guest:高内春彦 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds), 高内春彦 (g)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 鈴木雄太郎 Duo 布施音人 (p), 鈴木雄太郎 (tp)
19:30 Crosby 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 清水容子, 東久美子, 井上信平, 北島直樹, 大角一飛, 都築学 清水容子 (vo), 東久美子 (vo), 井上信平 (fl), 北島直樹 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 城戸済 (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 3 Views 伊藤秀三 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之+宗友厚トリオ&セッション 唐口一之 (tp), 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, 鈴木陽香 湯田大道 (g), 鈴木陽香 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, 名倉学 響子 (vln), 名倉学 (p)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 江良直軌 (bs), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 織原良次&高橋将 DUO 織原良次 (fretless bass), 高橋将 (fretted bass)
20:00 荻窪 ベルベットサン raison d'être 佐野幹仁 (per,electronics), 豊嶋さおり (tap dance)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 / : のぶよしじゅんこ piano: bass: drums: のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
20:00 COTTON CLUB SCOOBIE DO / ニュー・アルバム発売記念「タフレイ・ステーション」 コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g), ナガイケジョー (b), オカモト”MOBY”タクヤ (ds)
20:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 JZ Brat PAPARROTS / The Beginning- REVIVAL SUZY (vo), PELIA (vo), REN (vo), れーみ (p,key), 三浦穣 (sax), nuuma (b), ジェラルドかわさき (per), 岡田真帆 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 江古田Quartet 宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 響はるみ, 須古典明 Duo 響はるみ (vo), 須古典明 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 山下弘治 Trio 山下弘治 (b), 山田穣 (as), 横山和明 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), クン・サッポロ (p), 白石宣政 (b)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 井上道子 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 ハルノオト vol.2 芝田育代 ( p,key), YOHEI (ds), 笠井亨 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 粟谷巧, 原大力 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 原大力 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 溝辺隼巳 ソロ/佐々木祥一, ベジ ソロ&デュオ 溝辺隼巳 (b), 佐々木祥一 (ts), ベジ (as)
20:00 KO-KO from sonoka 三原彩子 4 三原彩子 (p), 山中良之 (ts,ss,fl), 澁谷盛良 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 in F 小宮イチユウ, 森順二, 本田祥康, 上村勝正, 荒井康太 小宮イチユウ (tp), 森順二 (as), 本田祥康 (g), 上村勝正 (b), 荒井康太 (ds)
20:00 JERICHO 眞崎純弥, 江良直軌, 白井紘人 / ネットYouTube配信もあり 眞崎純弥 (ds), 江良直軌 (bs), 白井紘人 (b)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 / 凱旋Live 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション 佐野聡 (tb,etc), 加藤実 (p), 森下亜希子 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 田中ヒロシ (ds)
20:00 St. George's Bar Kristen, Aki, Koji Kristen (vo), Aki (p), Koji (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 中村恵介, ハクエイキム, 秋田紀彰 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 秋田紀彰 (b)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live & Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS フルートDuo 大倉まみこ (fl), 塚本周一 (p)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 福井ともみ / 『Rainbow for Tomorrow』CD発売live 福井ともみ (p), 鎌倉規匠 (ds), 西川勲 (b), 大城蘭 (vo)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO 十川聡 (p), 横田和洋 (b), 伊藤直人 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
バー酒音 淀屋橋 中里直樹 中里直樹 (vo,p)
国立 NO TRUNKS 宮野裕司4 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 大友良英 / the DUO! 山崎比呂志 (ds), 大友良英 (g)
FOUR & MORE 多田誠司, 生田さち子 / Live $ Session 多田誠司 (as), 生田さち子 (p)
キンのツボ GGJAZZ 高木沙耶 (ts), 浅利史花 (g), 鷲尾広太 (g)
Jazz&Booze Storyville 山口真文, 田中菜緒子 山口真文 (ts,ss), 田中菜緒子 (p)
Public House ぴあにしも 石川真奈美, 高田ひろ子 / Weekday Special LIVE 石川真奈美 (vo), 高田ひろ子 (p)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
FAROUT 府川晃一郎, 友金まゆみ 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
Megusta Jam Session サ リー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)

前日← 2022年9月9日 →翌日