Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月14日 のライブ情報は、233 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルSession 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session vol.79 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 ブルーノート東京 ERIC BENÉT Eric Benét (vo), Jonathan Richmond (key,back vo), Afton Johnson (b), John Stixx McVicker (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Ed Wynne (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), James Manning (b), Anthony Beverly (ds), David Leach (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 島袋寛子 / UTAUTAI 2019 in Billboard Live OSAKA 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), 末吉ひろと (ds,g), カナミネケイタロウ (b)
18:30 COTTON CLUB ALICIA OLATUJA / St. Valentine's Day Special Live Alicia Olatuja (vo)Josh Nelson (p)Dane Alderson (b)Xavier Breaker (ds)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第448回定例会ライブ
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 村田千紘セッション 村田千紘 (tp), 高木梨花 (p), 川瀬佑司 (b)
19:00 銀座 Swing 日本一のジャズ親子中川二人と世界に誇るスウィング王EIJI! 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ試運転 ただすけ (p,key,vo,etc...), 小畑ポンプ (ds,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荻原亮, 岡田治郎, 平山恵勇 荻原亮 (g), 岡田治郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 上村信 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 DOXY 石橋真利子+上田和夫TRIO 石橋真利子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b0)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 ジャズセッション! 本多俊之 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 坂井美保, 長谷川朗, 鰐淵陽介 たなかかつこ (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY ジョージ POP + ヒロ カリエンテ 平沢上侍 (g,vo), 有滝ありやん敬之 (b), 宮岡千俊 (ds), ヒロカリエンテ (per)
19:00 Tribeca Daisuke, 半田アキノリ, 原ゆうま, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 半田アキノリ (key), 原ゆうま (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 佐々木順, 峰岸慶典 & Village Allsters / My Fanny Valentine By 佐々木 順(軽食付き) 佐々木順 (vo), 峰岸慶典 (g)
19:00 REAL DIVA’S Chiharu & Milk【弥勒】 Chiharu (vo), 赤石香喜 (p), 真田弥生 (唄三線), 木村恵 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 米澤毅風 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 杉山泰史, 片野吾朗 古野充晴 (sax), 杉山泰史 (g), 片野吾朗 (b)
19:00 imago OPEN STAGE 名大ブルーグラス
19:15 代々木ナル St. Valentine's Day 山野ミナ (vo), 清水絵理子 (p), Steve Sacks (as), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 坂下文野 / PIANO WORLD 坂下文野 (p)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / バレンタインデイライブ
19:20 上野アリエス バレンタイン スペシャルセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch ちゅうまけいこ, 尾崎琢也 / スペシャルライブ ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper 近藤和彦, Shawna Yang, Pat Glynn 近藤和彦 (as), Shawna Yang (as), Pat Glynn (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 青木弘武 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy藤岡 Andy藤岡 (ds)
19:30 ライブ カスター 結城章子, 白土幾美 結城章子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor 菅野大地 TRIO / Daichi’s Birthday Live 菅野大地 (p), 森光奏太 (b), 伊吹文裕 (ds), Dino Jr. (vo)
19:30 Jazz Spot PACO Boa Sorte 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
19:30 UNA MAS アコーディオンsolo 伊藤ちか子 (accordion)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by Sanae 佐々木正治 (g), 西川直人 (org), 長谷川学 (ds)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 HAPPY Valentin’s「Cinema Trip Lovers」 Live クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 さくらんぼ 平山みき / Valentine's Jazz Live 平山みき (vo), いまむら直子 (p)
19:30 Azul Terrace ~Sweet and bitter Love~ St. Valentine's Day Live 行本清喜 (tp,quena), 安次嶺悟 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds), 中村ナオコ (vo)
19:30 中目黒 楽屋 bando-band 大久保かおり (bandoneon), 森川拓哉 (vln), 中村力哉 (p), カイドーユタカ (b), 海沼正利 (per)
19:30 珈琲美学 バレンタインデーライブ airi (vo), 平松加奈 (vln), 小泉明子 (p)
19:30 Mクアトロ KENKOBA 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 19 Live Juke Valentine's Special Concertpresented by Osamu Koike 後藤絢子 (vln), 高和雅 (vln), 山根啓太郎 (vln), 矢吹亮子 (vln), 川畑美津代 (vln), 宮崎美里 (vln), 盛田恵 (vln), 掛本麻里 (vln), 青野亜紀乃 (vla), 栄智宏 (vla), 岩橋綾 (cello), 染谷春菜 (cello), 太田和孝 (fl), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds), SCHELLER ひさみ (vo), 小池修 (sax)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 JIROKICHI the-triton-aces 三田悟志 (g,vo), BBQ和佐田 (b), FUNKY末吉 (ds)
19:30 MO:GLA 本気でAOR NIGHT 2019 TOUR 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 三谷泰弘 (vo)
19:30 Paradise Cafe 優奈 ゆうな / 〜歌謡ポップス・ライブ〜vol.3 優奈 (vo), 川勝陽一 (key), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (ds)
19:30 Hey-JOE extraAF 永井敏己 (b), 佐々木秀尚 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 Penny Lane 夢’Z+1 佐野聡 (tb,etc), 加藤実 (p), 梅原光洋 (vo), 石井由紀 (oboe,english-horn)
19:30 No Bird 宮原美絵 / CD 発売記念Live 宮原美絵 (vo), ハクエイキム (p), 吉本章紘 (ts), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds), 小和瀬聡実 (cho)
19:30 音吉!MEG Hilarus mas tonto 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b), 清水ゆかり (p)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 The GLEE Happy Talk / CD 「All About Love」発売記念ライブ! Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p)
19:30 Tokuzo キウイとパパイヤ、マンゴーズ/日系兄弟
19:30 Born Free Valentine Special Live Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 究極のDuoバレンタインライブ 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:30 音や金時 Rabi Sari + 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
19:30 Mister Kelly’s noon with Hiroko Miyano / Valentine Special Duo LIVE! noon (vo), 宮野寛子 (p)
19:30 BIG APPLE Joe Rosenberg, 有本ラビト, 落合康介, 則武諒 Joe Rosenberg (ss), 有本ラビト (tp, b-cl), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 Girl Talk タケスト / Valentine's Day 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 熊谷徳明 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山本玲子, 瀬田創太, maiko / ジャズ・オリジナル 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p), maiko (vln)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 QUARTET with 植田ひとみ 砂掛康浩 (g), 植田ひとみ (vo), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 All Of Me Club Valentain’s Day Live Naomi Graca (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b)
19:30 CASK セッション 菅野浩 (as), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 吉祥寺ストリングス 夜の音楽 Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), shezoo (p), 立岩潤三 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT 7 片桐一篤 (p), 近藤万里子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ & POPS 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), 原佑果 (tb)
19:30 六本木クラップス 水谷美月 / Valentine’s Day Live 水谷美月 (vln,vo), YASHIRO (g)
19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 畠山令 (b)
19:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org)
19:30 A.B.SMILE 浅野仁 Trio MIYA (vo), 浅野仁 (org), 菅原瑞夫 (fl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝&赤木りえ&服部恵 伊藤芳輝 (g), 赤木りえ (fl), 服部恵 (vib)
19:30 Cento 堀智彦, Saki 堀智彦 (p), Saki (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / LIVE 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 宮川純 (key), 川口千里(ds), 梁邦彦 (key)
19:30 JZ Brat m.s.t. Guest:NAOTO / Live at JZ Brat Vol.11 -Valentine Day Special- 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 井上銘 (g), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per), NAOTO (vln)
19:30 さうりる FUKAHIRE / FUKAHIRE 澤田ゆか (vo), 中野純 (g), 川中健士 (b), 安川和博 (ds)
19:30 Baja Bluet 美嶺 Trio 美嶺 (vln), 矢吹卓 (p), 小林真琴 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE たにんぎょうぎ feat 東涼太 / FOU Alternative acoustique feat 東涼太 / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル 2019 Saint Valentine Special Concert
19:30 もっきりや Maria Kalaniemi / Valentine's Special Night Maria Kalaniemi (accordion)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム CHAKA, 野口茜, 荻野哲史, 岡本健太 / Happy Valentine Night CHAKA (vo), 野口茜 (p), 荻野哲史 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Fontana ビブラフォン トリオ 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as,fl), 小太刀のばら (p)
19:30 BarBarBar saya & 塩入俊哉Trio saya (vo), 塩入俊哉 (p), 斎藤順 (b), 濱田尚哉 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 岡村久美子, 越野振人 鈴木祐二 (g), 岡村久美子 (p), 越野振人 (b)
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 バード 岡山 田井中福司 / Special Live 田井中福司 (ds), 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp)
19:30 Saci Perere Sabrina, Alex / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Alex (ds)
19:30 B flat 杉本篤彦バンド / 25thアルバム「CLUB DAZZ」発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 進藤陽悟 (p), 平石カツミ (b), 板垣正美 (ds)
19:30 スターアイズ LYDIAN QUARTET / Stylish Jazz Live エバ (p), トニーノリ (g), Alberto Beserra (b), 阿部祐司 (ds)
19:30 明日の地図 多田誠司&スガダイロー DUO 多田誠司 (as), スガダイロー (p)
19:30 神保町 楽屋 MUSICA CRUCE LIVE SEXTETO / LAS TRES FLAUTAS 松原由紀子 (fl), 井上信平 (fl), 田村さおり (fl), 砂田知宏 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 MANDA-LA2 ZABADAK, 青木孝明 小峰公子 (vo,accordion), 近藤達郎 (key,cho), 青木孝明 (vo,g), 内田ken太郎 (b,cho), 熊谷太輔 (ds,cho), 青木孝明 (vo,g), 伊藤隆博 (p,tb), 西村哲也 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 寺尾陽介, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 寺尾陽介 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 新井深絵, 新井正美, 小林正見, 深澤学 新井深絵 (vo), 新井正美 (p), 小林正見 (b), 深澤学 (ds)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 FAROUT / ヴァレンタイン特特特別ジャム Matthew Fricke (g), 石川陽平 (ts), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
19:30 六本木サテンドール 堤智恵子 / ハッピーバレンタインライブ 堤智恵子 (as), 堤智恵子 (as), 三木成能 (p), 佐藤鉄也 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ALWAYS JAM SESSION 宮本憲 (g), 堀内johnhori正隆 (b), 澤井遙菜 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite バレンタイン・スペシャル・ライブ 高澤綾 (tp), 今井晴萌 (ts), 永武幹子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 山本 Kiryu, 麻生優佳 金丸精志 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 rpm Valentine Special Session Live!! Aine Fujioka (ds), Yusaku Yoshimura (key), Zak Croxall (b), Hiro-a-key (vo, etc), Zack Monroe (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Kenneth Andrew / Valentine's Day Live JAZZ! Kenneth Andrew (vo), Kevln McHugh (p), Blacky Kuroda (ds), Tyler Eaton (b), Putrid Moody (tp)
19:30 NARU お茶の水店 纐纈歩美, 佐藤浩一, 安田幸司, 安藤正則 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 studio & cafe Make X+ / バレンタイン ワンマン Live
19:30 国立 ハーバーライト 増田ひろみ, 竜野みち子 増田ひろみ (sax), 竜野みち子 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズバースデー 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b)
19:30 BLUES ETTE Shizuka, 植木啓示, チョップ本田 他 / Live Shizuka (vo), 植木啓示 (g), チョップ本田 (g), 他
19:30 公園通りクラシックス 大人のインプロ勉強会 尾引浩志 (ホーメイ,イギル,口琴), 照内央晴 (p), 飯塚直 (ふえ,コエ,他), 原田拓巳, 川本裕子, 石井則仁 (山海塾) , 大きな人形使いの鄒 (Zou), スーヤン, 武元賀寿子, 他
19:30 フラット フラミンゴ SARAH-DA / 節分&バレンタイン LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 三宅伸治 / ソロライブ! 三宅伸治 (g,vo)
19:30 横浜エアジン TPAM / 2Days Special Live Stefan SCHULZE (p), Claudeo PUNTIN(clarinette)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 石川広行, 岸本賢治 / ジャズ 石川広行 (tp), 岸本賢治 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 古木佳祐 / JazzQuartetLive 古木佳祐 (b), 松原慶史 (g), 渡辺翔太 (p), 木村紘 (ds)
19:40 P’s Bar 外谷東, 杉本匡教, 山本裕之 外谷東 (p), 杉本匡教 (ts), 山本裕之 (b)
19:45 調布 GINZ 吉田けんたのPopなセッション バレンタインスペシャル 吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭祐 (ds)
19:45 OurDelight 松本茜×ませひろこ DUO 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), 谷殿明良 (tp), 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 三科律子 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal まつきり swing three / swing Valentine 松木理三郎 (tp), 井高寛朗 (p), 鷲尾広太 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 鈴木ひろゆき 小林洋 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Ken Kawamura, Shigeru ukuleleon Yuki Takeshita (vo), Ken Kawamura (p), Shigeru ukuleleon (cl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 高木宏真, 川畑よしのすけ, 有吉拓 吉川水砂子 (vo), 高木宏真 (p), 川畑よしのすけ (b), 有吉拓 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe あさばみほ, 竹之内良子, トオイダイスケ, 鈴木ひろゆき あさばみほ (vo), 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops 島田のぶひろ (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), 西村直樹 (b), クラッシー (指揮.per), 西田紀子 (fl), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), 小林ヤスタカ (sax), 細井徳太郎 (g)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 Jazz Janome Session HAL斎藤 (ts), 松下桂 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds)
20:00 Jammin' 篠崎賢, 宮島レイラ, 金澤力哉, 鈴木梨花子 篠崎賢 (tp), 宮島レイラ (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 NEW COMBO MOOU 上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 岡田渉子 (p), 小野としたか (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 馬場孝喜, 田中信正 かみむら泰一 (ts), 馬場孝喜 (g), 田中信正 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 貞吉なおこ, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 貞吉なおこ (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 永田ジョージ, 鈴木直人 市川美鈴 (vo), 永田ジョージ (p), 鈴木直人 (g)
20:00 アケタの店 大口純一郎+石渡明廣 大口純一郎 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA バレンタインデーライブ 夏稀りさ (vo), 森まどか (vo), 小高嘉子 (as), 納谷嘉彦 (p)
20:00 中野 Sweet Rain チャーリー パーカー ナイト 纐纈雅代 (sax), 楠井五月 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 大塚 GRECO ノリノリ / Birthday Live! 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 坂崎拓也, 今泉総之輔 守谷美由貴 (as), 坂崎拓也 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar あいづともみ / バレンタインライブ❤ あいづともみ (vo), 小川悦司 (g), 大角一飛 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成 小島のり子 / ファニーなヴァレンタイン! 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 小杉敏 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER ストレートアヘッドジャズナイト 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
20:00 クラヴィーア 西村知恵, 河上修 FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 伊知地大輔 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 POLKADOTS 山野友佳子, 片岡雄三 / Valentine Live 山野友佳子 (p), 片岡雄三 (tb)
20:00 グラバー邸 Duo Live 田中静香 (as), 速水佐保 (p)
20:00 TAKE FIVE Dark Radish with Takumi Seino Manuel Adnot (g), Joachim Florent (b), Yann Joussein (ds), 清野拓巳 (g)
20:00 Jazz is 片倉真由子 ソロピアノ 片倉真由子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Apple Jump 浜崎航×福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2019 梅津和時 (sax,cl), 岩下徹 (即興ダンス,山海塾舞踏手), 山本由也 (人形師), おおたか静流 (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 永山航 (ds)
20:00 コルコバード Roselili / Jazzコーラスグループ Nahomi (vo), 山田夢子 (vo), 山崎さえこ (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Valentine Special Jazz Night 若宮功三 (p), 香川裕史 (b), 藤井学 (ds), 彩木香里 (vo), 中村真理子 (vo)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+小野卓 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永ふみえ, 安部一城, オザキショージ, ハピネス徳永, 村上広樹 増永ふみえ (tp), 安部一城 (g), オザキショージ (g), ハピネス徳永 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Terra マコグリ ベンシタ 高橋マコト (g,vo), 冨岡 'GRICO' 義弘 (ds,vo), 湯川トーベン (b,vo), 坂下秀実 (key,vo)
20:00 酔ing 才荷明子 / Jazz & Pops 弾き語り 才荷明子 (p,vo)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 シネマテーク 権上康志 meets E-Three / Live Tour 2019 権上康志 (b), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 藤山E.T.英一郎 (ds)
20:00 ポルシェ 河野康弘3+KIKA 河野康弘 (p), 久原朗揮 (ds), 白石伸夫 (b), Kika (vo)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! ~vol.171~
20:00 JERICHO 田中朋子, 本山禎朗, 秋田祐二 田中朋子 (p,key,鍵盤ハーモニカ), 本山禎朗 (p,key,鍵盤ハーモニカ), 秋田祐二 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 softwind Duo Ange / Valentine Live 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順, 牛丸健二, Ruben Figueroa / バレンタインライブ KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p), 牛丸健二 (b,g), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Inn おくら Parhelic circle 波多江崇行 (g), 川下直広 (ts), 小山彰太 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ / Valentine's Day JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds), 高木一江 (vo), Kanako (vo), Chccha (vo)
20:00 BODY II SOUL 木曜セッション 田中 (p), ゆうや (ds)
20:00 DONFAN トリオ サマディー 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 松原慎之介quartet feat.若井優也 松原慎之介 (as), 若井優也 (p), 冨樫諒 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 赤坂 kei 大友義男, ケイ石田, 正木まどか, 篠塚ゆき, 続木徹, 桜井郁男 大友義男 (as), ケイ石田 (vo), 正木まどか (vo), 篠塚ゆき (vo), 続木徹 (p), 桜井郁男 (b)
20:00 THELONIOUS 竹内直 x 早川由紀子 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『三重奏』 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY クレール”Clair” 赤松真理 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 田口菜穂美 (vo)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館クインテット+1 甲斐大作 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 成田祐一 行川さをり (vo), 成田祐一 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / LIVE 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 緑川英徳 (sax), 中島朱葉 (sax), 濱田省吾 (ds)
20:30 BAR itis Lily of Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE みちるトリオ 森藤みちる (p), 浜野光男 (b), 久保義清 (ds)
20:30 アルチスタ ヨコハマ 深井克則×高橋ゲタ夫 / ヴァレンタインスペシャルライブ 深井克則, 高橋ゲタ夫
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 天木瑠里子, 牧哲也, 鈴木陽香 天木瑠里子 (cl), 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 林英之, 石川光一, 神山泉 林英之 (p), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 古舘賢治×小郷正彦 / ギターDuo 古舘賢治 (g), 小郷正彦 (g)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
じゃず家 Lorna Cifra, 杉山悟史 / 特別Vocal Live Lorna Cifra (vo), 杉山悟史 (p)
Megusta 皆川トオル / Live&セッション 皆川トオル (sax)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
下北沢 Apollo Trio Ledge 松井宏樹 (as,ss), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
Half Tone SPJamsession バイソンさんと演奏しよう!! 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)

前日← 2019年2月14日 →翌日