Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月12日 のライブ情報は、257 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 萩原えりこ (p,MC), 日下部史貴 (b), 貝増直樹 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 萩原えり子 (p), 秋吉秀信 (b)
12:30 大塚 GRECO B.S.Q ~Beatles Strings Quartet~ Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 田中詩織 (vla), 島津由美 (cello), 伊藤芳輝 (mc,arr), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
13:00 中目黒 楽屋 歌会 vol.2〜ピアニストがピアノを弾かないライブ〜 池田公生 (vo), 堀越美和 (p)
13:00 珈琲美学 ゆみとゆかりの縦横無尽Duo 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 The GLEE il cielo / ニューイヤーコンサート 鈴木愛 (p), 重泉杏佳 (vln), 鈴木桃奈 (cello)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 神保町 楽屋 吉田紀子 / 新春LIVE DuoスペシャルⅥ 吉田紀子 (vo,p), 朝賀伸介 (g)
13:00 FAROUT マユミジャム1/カズマCD発売記念ライブ マユミジャム1 / マユミジャム1 友金まゆみ (p)阿部恭平 (b)
13:00 梅田ALWAYS HINATA ISHII × HIDENORI TSUBOTA DUO 石井陽太 (p), 坪田英徳 (ds)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 五島健史 (tb), 森本優子 (fl), 杉山玲子 (p), 森本良平 (b), 中島要 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite ラブソング グラフィティ 小池秀登 (vo), Ema (vo), 上長根明子 (p), 仲石裕介 (b)
13:30 NARU お茶の水店 今泉総之輔, 田村和大, 須長和大 今泉総之輔 (ds), 田村和大 (p), 須長和大 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 Minton House Tandoori Nouveau / マチネーライブ 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 神田智明 (p), 宮岸拓路 (sousaphone), 阿彦侑真 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 早野さおり (p)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 JAMUSICA きむらあつこ / ライブ~My Jazz Songbook きむらあつこ (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 もっきりや 白井良明 / 青空ボーイ・居残る! 白井良明 (vo,g)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURI + 馬場孝喜 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
14:00 くう 沢知恵 / 年女のスペシャル・ニューイヤー・コンサート 沢知恵 (vo,p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 松本健一 (創始者,sax), 林隆史 (ホスト)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 奥村純平 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう!♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
14:30 新宿ピットイン 池長一美・ハクエイキムDUO 池長一美 (ds), ハクエイ・キム (p)
14:30 Half Tone Jam Session 武藤さとみ (p), 森田祐司 (b)
15:00 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 畠山芳幸 (b), 安藤信二 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 JERICHO 室井沙月, 櫻井麻奈, 大田一喜, 吉田卓, 斉藤直矢, 岡本優希 室井沙月 (vo), 櫻井麻奈 (fl), 大田一喜 (ts), 吉田卓 (p), 斉藤直矢 (b), 岡本優希 (ds)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 田口悌治 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 田口悌治 (g)
15:00 Cafe Beulmans 三井大生, 瀬田創太 三井大生 (vln), 瀬田創太 (p)
16:00 blue note Naramachi JASMINE with SATORU AJIMINE Trio Jasmine (vo), 安次嶺悟 (p), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
16:00 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
16:30 ビルボードライブ東京 Robert Glasper Trio with DJ Jahi Sundance Robert Glasper (key), Vicente Archer (b), Damion Reid (ds), DJ Jahi Sundance (DJ)
16:30 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童 / ロックンロール・ハート 2019 Produced by 阿木燿子 宇崎竜童 (vo,g), 外園一馬 (g), 扇谷研人 (key), 二家本亮介 (b), 齋藤たかし (ds), 庵原良司 (sax)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 原田真二 with Special Guest 三沢またろう / All Japan Tour in Yokohama “Dawn Of The Second Chapter” 原田真二 (vo,p,g), 三沢またろう (per)
17:00 ブルーノート東京 PAT METHENY with LINDA MAY HAN OH & GWILYM SIMCOCK / A NIGHT OF DUOS & TRIOS Pat Metheny (g), Linda May Han Oh (b), Gwilym Simcock (p,key)
17:00 名古屋ブルーノート My Little Lover / acoakko party 2019 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 STAR PINE’S CAFE 上田雅利 / Happy Holiday Time☆ Martinton 2019 上田雅利, 山本圭右
17:00 REAL DIVA’S Apollops / 新年スペシャル アコースティックライブ ~新年だよ ! 全員集合 ! ~ 渡辺かおる (vo,g), 伊藤心太郎 (vo,p), 小山正平 (vo,g), 古川夏希 (vo,g), 原田賢扶 (vo,b), 西川光洋 (vo,dr)
17:30 BRICK BLOCK えとーず, クルセママ, chihiro &turvo, 玲音ビッグバンド / 玲音 vol.6 ~松本玲を偲んで~
18:00 上尾 プラス・イレヴン 北川拓クインテット 北川拓 (g), 小塚泰 (vln), 中野阿貴 (p), 阿部泉 (b), 中島道博 (ds)
18:00 19 Live Juke CAPTAIN BAND / 2019. LIVE!
18:00 Paradise Cafe 丸い月の下 / ワンマンライブ アキノ (vo), ヒロユキ (key), 有瀧敬之 (b), 武田達志 (sax), 山田裕太 (g), 宮岡千俊 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 『お気楽ギグ』野呂一生&天野清継 アコースティックギター・デュオ / 2019年 初春ツアー 野呂一生 (g), 天野清継 (g)
18:00 CASK トワイライトセッション 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 停車場 魚返明未, 佐藤ハチ恭彦, 西村匠平 / JamSession 魚返明未 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 大塚 GRECO スパコネ大新年会2019 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), Yui (vln), 田中詩織 (vla), 三間早苗 (cello), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
18:30 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 出口優日 (vo)
18:30 MO:GLA MO:GLA 新年会 LIVE PARTY
18:30 jazz&drinks Sugar Hill flute×flute / vol.21 坂上領 (fl), 酒井麻生代 (fl), 成田祐一 (p)
18:30 Mardi Gras ニシカワ meets フォーク 西川聡子
18:40 November Eleventh 1111 Part2 Gecko&Tokage Parade / New Year Live in Tokyo!! Wataru Sato / Gecko (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (ts), 井野アキヲ (g)
19:00 Azul Terrace A-Frame (エイフレーム), サンライトブラザーズ / 70's Hit's LIVE!! New Year's Music Party 井道ナオミ (vo,g), 井道秀樹 (ukulele), キナミタクヤ (b), 長谷川昌利 (per), 大西淳一 (vo), 竹内義彦 (vo,g), 深沢正彦 (g), 岩田幸剛 (g), 浦田和彦 (b), 深沢由美 (key), 広瀬真 (ds)
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), ハクエイ キム (p)
19:00 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 木暮”shake”武彦 / Acoustic & Electric Solo Live Kaolu (vo,ukulele), 鈴木祐輔 (slack key g), 仁村茂 (b), 木暮”shake”武彦(g), ARIA (vln)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 伊藤君子、林正樹 伊藤君子 (vo), 林正樹 (p)
19:00 OurDelight We three kings! 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:00 銀座 Swing 魅力のソフトヴォイスのKeiが贈る 小粋なスタンダード集♪ 熊倉未佐子 (cl), 浅利史花 (g), 村井千紘 (ts), 小林真人 (b), 木村 Oji 純士 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 Left Alone Taeko Aoyama 青山多恵子 (vo), 大森一宏 (p), 井上歩 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 Hey-JOE 是方博邦 Rock Twin Guitars Jam 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:00 JIROKICHI ウタトドラマVol.2 -私とワタシ- 福井玲子, 山藤貴子, 近藤ナツコ (vo) , 千宝美 (p)
19:00 The GLEE KAREN & TANABE / BIRTHDAY LIVE WITH SHIKOU 青木カレン (vo), 田辺充邦 (g), 伊藤志宏 (p)
19:00 Tokuzo オオフジツボとリタ precious ゲスト:よしうらけんじ Rita (vo), 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), よしうらけんじ (per)
19:00 No Bird Four Kuartets 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 六本木クラップス ジェームス西田×なかざわけんじ×堀江淳 / SPECIAL JOINT LIVE ジェームス西田 (vo,g), なかざわけんじ (vo,g), 堀江淳 (vo,g)
19:00 JazzSpot J 早稲田大学ハイソサエティ・オーケストラ スペシャルゲスト:谷口英治 早稲田大学ハイソサエティ・オーケストラ, 谷口英治 (cl)
19:00 JZ Brat 新春ルンヒャンSHOW 2019 ルンヒャン (vo), オオニシユウスケ (g), 小林岳五郎 (key), 砂山淳一 (b), 村上広樹 (ds), 河明樹 (sohgum), 武田恵美 (vo)
19:00 ロイヤルホース Pops Mate / ジャズハーモニカの夕べ 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 宮崎記子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 萬恭隆, 中道みさき 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 養父貴・岡田治郎・小森啓資 / Three sides live 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 ZAC BARAN ROMAN*SHOW
19:00 神保町 楽屋 たくみの悪巧み 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Terra Kan - Tera, Kobayashi Band 石井完治 (g), 寺田一仁 (g,vo), 六川正彦 (b), 松本照夫 (ds), GORO (vo,key), YOKO (vo), よこせあや香 (vo), 小林広樹 (g), 千明大介 (b), 熊谷仁志 (ds)
19:00 MANDA-LA2 ロッキンシューズ, 双六亭, 福岡史朗+2STONE ファッツかせだ (vo,accdion,key), 菅佐原俊介 (ds,vo), Tico (b), ニシイケタカシ (vo,g), ビリー岩田 (b), 中原由貴 (ds), 福岡史朗 (vo,g), 松平賢一 (g), 磯崎憲一郎 (b), 大久保由希 (ds,cho)
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:00 imago juju ス三レ, 荒川岳大, 祖父江憂貴 juju ス三レ (vo), 荒川岳大 (g), 祖父江憂貴 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 畠山みつこ (fl)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 柏原恵 (p), 金庭崇 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Blue Moon SESSION 成田教 (p), 大表秀具 (b), 長谷陽介 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:15 代々木ナル 堀内実智代, 浅川太平, 平岡遊一郎 堀内実智代 (vo), 浅川太平 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:20 上野アリエス 新春セッションナイト 杉山美樹 (vo), 安斎陽一 (ds), 塩見暁俊 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 JAZZ ON TOP maiko / ソロアルバム「Solo」 リリース記念ライブ! maiko (vln)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 音や金時 インド古典 中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)
19:30 音吉!MEG 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 山野友佳子 (p)
19:30 MIZ 安藤啓子 / Solo! 安藤啓子 (p,vo)
19:30 Mister Kelly’s Janette / Birthday GIG Time to Take the Move ! Janette (vo), 太田和麻 (p), 喜多健博 (b), 福田晃一 (g), 小林亮 (ds)
19:30 BIG APPLE Undercurrent ヤマダヨシオ (b), 島田篤 (p), 岡野正典 (ds)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN’19 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 服部吉利, 後藤匠, 畑中利文 / Live & Session 服部吉利 (tp), 後藤匠 (ts), 畑中利文 (b)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 平井直美 (vo), 東孝二 (p), 西尾寛之 (b), 齋藤隆章 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 丹羽詩織 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 All Of Me Club スインギー奥田with M&K / 新春スペシャル スインギー奥田 (ds), Meri (vo), 神村晃司 (p), さくら (b)
19:30 Great Blue 前田要子 / BIRTHDAY LIVE 前田要子 (vo), 高岡正人 (p), 三原修 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Bonds Rosary 五十嵐はるみブルースエンジェルス 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT 愛川聡トリオ 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 出口誠, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 出口誠 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Maya SPECIAL SESSION Maya (vo), 井上ゆかり (p), 荻原亮 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正&岡部洋一 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小松悠人 Quartet 小松悠人 (tp), 荒武裕一郎 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
19:30 valentine drive Yumiko's Happy Jazz Live Yumiko Potter (vo), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 THE WIZ ダニートリオ / ヘレン バースデイライブ
19:30 Cento チャーリーニーシオ, 香川明徳, 西川サトシ, マーシャル大木 チャーリーニーシオ(vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / Birthday Special 3days 「千里ちゃん祭り 2019」千里ちゃん祭り 3days (1日目) 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 米澤美玖 (sax)
19:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / TTCジャム16 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 福田重男, コモブチ・樹一郎, 奥平真吾 チャリート (vo), 福田重男 (p), コモブチ・樹一郎 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 矢島かよ (vo)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 籠利達郎 (ds), 吉澤紀子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 梅沢彩子 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 梅沢彩子 (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA キャンディー浅田, 宮下博行 キャンディー浅田 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 仲田美穂 / New Alubum「Vontade」ライブツアー2019 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo), 新井深絵 (vo)
19:30 横浜エアジン NAKAHARA Yoshino / Piano live night 中原美野 (p), 糸永衣里 (vla), 本川悠平 (b)
19:30 B flat デニス・ランバート・クインテット Dennis Lambert (p), Marshall McDonald (sax), Raymond McMorrin (ts), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 スターアイズ 吉田美奈子×小島良喜 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 伊藤駿介, 小澤基良 海老澤幸二 (ds), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Live! & Session 中尾剛也 (g), 小野孝司 (p), 程嶋日奈子 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 le club jazz 藤井美智, 角田浩, 芝田奬, 斎藤洋平 藤井美智 (tp), 角田浩 (p), 芝田奬 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT カズマ“duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p,g), 河井重人 (g,b,cello)
19:30 rpm 若島史佳 増倉ヨシマサ Session!! 若島史佳 (vo), 増倉ヨシマサ (vo), Mako-T (key), 土本浩司 (b), Soy (ds)
19:30 Basin Street 高橋リエ, 片岡ゆき, 刀祢直和 高橋リエ (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
19:30 POCHI 元祖ポチジャズバンド「吉見淳二バースデースペシャル」 池田杏理 (vo), 山東一雄 (vo), 西川綾子 (tp), 吉見淳二 (tp), 辻川ひろ子 (as), 佐藤絵美利 (ts), 津田静香 (tb), 佐竹寛美 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木勲 Oma Sound 鈴木勲 (b), 石崎忍 (as), 小山道之 (g), 岡田ケイタ (ds)
19:30 六本木サテンドール BRILLIANT GROOVY BIG BAND, Salad Bowl 2nd helping, 垣屋高文, 高原総子 / BGBB NewYear Live Party 2019
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐ピアノソロ / バースディ・ライブ 鈴木俊祐 (p)
19:30 プラッサオンゼ 山根、リーダーやるってよ 山根幸洋 (b), 吉久亜紀 (vln), 江本翔 (key), イデノアツシ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 秋月克衛, 細川ヒロミ 三浦敦子 (p), 秋月克衛 (b), 細川ヒロミ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道 Duo 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Nanami, 高橋佳作 / スペシャルライブ Nanami (vo), 高橋佳作 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper 近藤和彦, 田中菜緒子, 上村信 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & KOHEY makoto, Satoshi (vo), 松元良範 (g), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), 山本貴仁 (ds,per), kohey (tp)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 早坂知恵子 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 studio & cafe Make 神谷えり / 新春 スペシャルLive 神谷えり (vo), 古賀和憲 (g)
19:30 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Michiko, 斉藤コトブキ, 竹下智博 Michiko (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 COMTE ROSE 新春ジャズ 大野和美 (vo), 山本由美子 (vo), 山本仁美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (sax), 上原 (p)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 石川広行 (tp), 山田拓児 (as)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Koji Ginny (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO 清水賢二トリオ feat.成瀬順一 清水賢二 (ts), 成瀬順一 (org), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 貞吉なおこ (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 大村亘 かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, Grant Richards, Marty Holoubek TOKU (vo,flh), Grant Richards (p), Marty Holoubek (b)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 THE BAR BARBRA American Pops & The Beatles Cover Live 4EVER 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 中野 Sweet Rain J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 鈴木央紹, 原大力 中島朱葉 (as), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 CLOP CLOP 牧野元昭ギタークリニック 牧野元昭 (g)
20:00 analog Negroni’s Trio Jose Negroni (p), Josh Allen (b), Nomar Negroni (ds)
20:00 INDEPENDENCE 砂月duo中藤 砂月 (vo), 中藤孝二 (g)
20:00 ROOSTER クリーム・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 佐藤研二 (vo,b), Grico (ds)
20:00 クラヴィーア 寺屋ナオ, 山本裕之 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b)
20:00 COLTRANE 武井努, 永田有吾, 時安吉弘, 中村雄二郎 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 時安吉弘 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 Jazz is 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
20:00 intelsat momofuku+石渡岬 野道幸次 (ts), 浅田亮太 (ds,p), 石渡岬 (tp)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 野口久和 KAORI (vo), 野口久和 (p)
20:00 Apple Jump May Okita w/ 山田貴子&鈴木直人 May Okita (vo), 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 新宿ピットイン 本田竹広トリビュートバンド / CD発売記念ライブ 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 橋本信二 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI ラテン&フランメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 Hello Dolly 平口充, 藤井貞泰, 黒石昇, 土佐まさかず 平口充 (as), 藤井貞泰 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 清水may方代, 深田悟, 太田希 清水may方代 (vo), 深田悟 (tb), 太田希 (g)
20:00 JERICHO 夜田中朋子, 佐々木秀子, 岡本広, 秋田祐二 夜田中朋子 (p,鍵盤ハーモニカ), 佐々木秀子 (p,鍵盤ハーモニカ), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 perform spot MERCY 『ジャムシーナ』シーナボーカルライブ Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 酔ing 才荷明子 with 藤井木ノ実 Trio 才荷明子 (vo), 藤井木ノ実 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds)
20:00 池袋バレルハウス チチンプイプイ, ちなげ, 山本よしたか 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g), ちなげ (vo,g), 山本よしたか (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Team-B / LIVE 市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 夢Duo 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.78 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ボ-カル デュオ 大畑明子 (vo), 森史郎 (p)
20:00 Lazy Bird 梨央with本山禎朗 室内梨央 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 softwind 1→3 #21(ワン トゥ スリー 21th) 竹本一匹 (per), 酒井聡行 (sax), 小西真澄 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Hot Pepper 神多恭子, 福山知沙 / バースデーライブ 神多恭子 (p), 福山知沙 (vo)
20:00 Jazz Inn おくら D.Black meets Yoshihito Eto / live tour 2019 D. Black (p), 江藤良人 (ds), 丹羽肇 (b)
20:00 六本木 club t 原とも也&白土幾美 Modulation 原とも也 (b), 白土幾美 (p), あさばみほ (vo), 他 (vo)
20:00 DONFAN SPECIAL LIVE 原川誠司 (as), HIDE (p,vo), 楠井五月 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 赤坂 kei ボサロ-KAI ケイ石田 (vo), 梶塚潤 (g,vo), 都築学 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 宮地潤 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 不破大輔 原田依幸 (p), 不破大輔 (b)
20:00 下北沢 Apollo Daitokai with 津上研太 津上研太 (sax), 伊藤匠 (amprified ts), 千葉広樹 (b,electronics), 服部正嗣 (ds)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔, 大戸幹夫 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Jazz Janome アトランダム / Live&Session 篠田敏光 (p), 鈴木登志雄 (b), トム石原 (ds), 岡田由美 (vo), 坪井柳子 (vo)
20:00 Half Tone 森田利久, 吉田桂一, 藤田耕平, 廣江靖 森田利久 (g), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 萬淳樹, 平川勝朗, 斎藤敬司郎 かづき (vo), 萬淳樹 (sax), 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b)
20:10 東京倶楽部本郷店 Rie de janeiro 越田太郎丸 (g), 嶋康晃 (p), リエ (vo,cho), ウタコ (vo,cho)
20:10 東京倶楽部目黒店 HIROKO / presents HIROKO (vo), 半藤正人 (sax), 二村希一 (p), よしみせいいち (b), 中野祐次 (ds), 和田宏之 (g)
20:30 h.s.trash 早川由紀子, 彗莉, 箕輪一広 早川由紀子 (p), 彗莉 (vo), 箕輪一広 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis DOMINO 柴田敏孝 (key), 沼直也 (ds), 成沢ヒデトモ (effect)
20:30 そるとぴーなっつ 纐纈歩美, 佐藤浩一 / そるとでジャズ・ライヴ 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p)
20:30 VEEJAY 服部陽介 & 栗山順次 QUARTET 服部陽介 (b-tb), 栗山順次 (g), 伊藤靖雄 (b), 藤本悠介 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐泊準一 中島紅音 (vo), 佐泊準一 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 SLOWBOAT 伊藤カルテット / 謹賀新年! 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 中澤一起 (g), 辻充浩 (b)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 DOT COOL 久保田隆 3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ビブラフォントリオ&ボーカル 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib), 木村郁絵 (p), 古屋けんと (b)
20:30 コントレイル銀座 宇野あゆみ&仲石裕介 宇野あゆみ (vo), 仲石裕介 (b)
20:30 CATS & DOGS 粟谷巧×谷川ヨハネ / Duo 粟谷巧 (b), 谷川ヨハネ (p)
21:00 マイルス 横原由梨子, 平手裕紀 横原由梨子 (ts), 平手裕紀 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ / 生バンドでディスコナイト 古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo), 上里ティーチャー (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美,前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
Beehive 建部さとこ / pianoコンサート 建部さとこ (p), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta Vo- Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Trio de SU / Live UncleSU (g,vo), 金城亨宜 (b), ぱんだともみ (fl)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
明日の地図 新春恒例「金澤英明& 石井彰 」JAM SESSION 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
STAR LIVE U6 MAKO, 古川忠義, 宮川真由美 MAKO (vo), 古川忠義 (g), 宮川真由美 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰, 岡野滝夫 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b), 岡野滝夫 (ds)

前日← 2019年1月12日 →翌日