Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月27日 のライブ情報は、242 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 萩原えりこ (p,MC), 日下部史貴 (b), 貝増直樹 (ds)
11:00 神保町 楽屋 Rico Yuzen / ~ I Wish You Love ~ CD Release Japan Tour, Autumn 2018 Rico Yuzen (vo), 加藤景子 (p), 西嶋徹 (b), 岡田ケイタ (ds)
13:00 analog &[an・du]アン・ドゥー / 一人でも・初めてでも楽しいジャズ 第6話 松原弘明 (p), 星合厚 (ds), 根岸亜希子 (fl), Haruka (vo), 田邑元一 (b)
13:00 The GLEE 二十五絃箏・尺八で綴る和モダンな音世界 渡邊香澄 (二十五絃箏), 白倉柳一 (尺八)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ カフェライブ(おひねり制)「Album 『Impression』発売記念 スペシャル コラボ❗️」 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p), 愛川聡 (g)
13:00 ZIMAGINE Nobie・田中信正Duo Nobie (vo), 田中信正 (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 萩原恵子と仲間達 / 『SALON de 青い部屋 』支配人NERO ミュージックプロデュース中上香代子
13:00 吉祥寺ストリングス ブラジル音楽デュオライブ 木川保奈美 (per), 永武幹子 (p)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 江古田 Buddy Baby Pink Jazz Orchestra / 8th LIVE 中西秀斗 (sax), 西島貴子 (sax), 中代綾 (sax), 鎌倉沙邑子 (sax), 清水朋之 (sax), 藤本敬介 (tb), 木谷崇 (tb), 新井美江子 (tb), 小倉芳美 (tb), 貞松正樹 (tp), 上野健太 (tp), 西村啓佐 (tp), 庭美咲 (tp), 下田純子 (tp), 木村紳吾 (ds), 佐川裕実 (p), 小栗栖恵実 (b), 下村和之 (g), 豊田桜子 (per)
13:00 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.55 with 中島 徹 ギラ・ジルカ (advice)(vo), 中島徹 (advice)(p)
13:30 P’s Bar 1st 天野丘, 岸淑香, 吉山友子, 下田千鶴子/ 2nd 天野丘, 岸淑香, 佐藤裕之, 鐙本智子 / ワンコインライブ! 天野丘 (g), 岸淑香 (p), 吉山友子 (vo), 下田千鶴子 (vo), 佐藤裕之 (vo), 鐙本智子 (vo)
13:30 JAMUSICA 山根健一Quartet 山根健一 (vo), 泉谷サトミ (p), 金野俊秀 (b), 斉藤直美 (ds)
14:00 Studio WUU ATSUSHI MASUDA × HIROKO MATSUMOTO × MOTOKI OHNO / 35本の弦と柏のフルーティスト 増田厚司 (25string-koto), 松本寛子 (fl), 大野元毅 (10string-g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p)
14:00 Apple Jump ハクエイキム×西口明宏 ハクエイキム (p), 西口明宏 (sax)
14:00 in F 坂本彩, 伊地知大輔, 西村匠平 坂本彩 (p), 伊地知大輔 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 THELONIOUS 上西美帆 × 堀江敬子 DUO 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:30 カフェ萬屋宗兵衛 Funny Bones / Live 中大路恵美子 (vo), 源悦子 (p), 青木しおり (angklung), 冨士正太郎 (ds), 吉岡泰祐 (b), 永井崇文 (djembe)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 / 3DAYS 6公演 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo), 小田朋美 (p,key), 西田修大 (g), Marty Holoubek (b)
14:30 Organ Jazz 倶楽部 お座敷JAZZ綴音 (つづりね)ライブ 住田長ゆき (唄・鼓・三味線), 順いづみ (鍵盤), まり (三味胡弓), 鈴木賢治 (ds,per)
15:00 Mister Kelly’s ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一ハモリの森TOUR 2018 「ザッツ・ロマンチカ!」 光田健一 (p,vo), 長谷川友二 (vo,g) , 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 音due. / 5th LIVE ~Classical Stories~ 【1部】 大原さやか (語り), 西村ちなみ (語り), 窪田ミナ (p), 小笠原肇 (g)
15:00 JERICHO 川上創, 酒井颯太, 白井亮輔, 林康祐, 林航平 川上創 (tb), 酒井颯太 (ds), 白井亮輔 (p), 林康祐 (b), 林航平 (ts)
15:30 STAR PINE’S CAFE 偉伝或〜IDEAL〜 / 主催イベント「夢幻ノ神無月」
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet 市川芳枝 (vo), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 JZ Brat 伊東ゆかり / センチメンタルJazzジャーニー vol.3 伊東ゆかり (vo), 近藤淳 (sax), 森丘ヒロキ (p), 丹寧臣 (ds), 和田弘志 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Memphis Meets Muscle Shoals featuring Willie Hightower, Steve Cropper&Hi Rhythm Steve Cropper (g), Willie Hightower (vo), Charles Hodges (org,key), Leroy Hodges (b), Luis Valle (tp), Andy Wulf (sax), Steve Potts (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田’レフティ’リョウ (b), KB (g), 櫻井大介 (key), 北村真奈美 (key), 片山タカズミ (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA bohemianvoodoo / 追加公演 brand-new songs presentation vol.3 bashiry (g), 木村イオリ (p,key), Nassy (b), 山本拓矢 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA bohemianvoodoo / 追加公演 brand-new songs presentation vol.3 bashiry (g), 木村イオリ (p,key), Nassy (b), 山本拓矢 (ds)
16:45 江古田 Buddy IKASAMA慈来庵(武田健一), 菅原広巳, じゅんや人情, 斎藤ひろ, イダセイコ, 魅酒健太郎, 弱つよむ, 乾太郎(HAMAKEN), 服部こうじと愉快な仲間たち, Karasawa Teacher'S, 溝口タカトシユニット, 船岡辰哉ユニット, One Love 野方 Redemption バンド, HonmaRinIori, KING-2p, GO!GO!マーチャンズ, 深水龍作『DEEP MOUTH』 / 『合縁奇縁 vol.2』 ~くんちゃんに集いし者たちの音楽の祭典~ 服部こうじ (g), 真藤一彦 (vo,尺八), 新居草太 (accordion), 中村暢晃 (per), Fumi (vo,g), Yasu (g), 溝口タカトシ (vo,g), 元道俊哉 (b), 小林眞二 (g), 石井健司 (ds), 船岡辰哉 (vo,g), 岩原一敬 (g), 多田弘一 (vo,g), ホカリマサアキ (per,key), A☆SAKA (vo,g,etc), 本間敏之 (g,key), Rin (vo), IORI (vo,g), 佐野篤 (vo,g,etc), 津田悠佑 (b,per), 原正吉 (vo), Teke (g), Hayata (b), Taichi (ds), 小野健児 (tb), Makoto Ito (tp), 深水龍作 (vo), 平木登直 (g), 後藤ヤス (b), 平嶋秀信 (ds), 山本明子 (cho), 小出美智子 (cho)
17:00 MO:GLA THE JAYWALK / ACOUSTIC JAYWALK TOUR 2018
17:00 名古屋ブルーノート タイムファイブ / 結成50周年記念ライブ「Favorite Collection」 田井康夫 (vo), 野口鎮雄 (vo), 勅使河原貞昭 (vo,tp), 吉村晴哉 (vo,key), 杉江浩平 (vo,fl), 相原秀章 (g)
17:00 代々木ナル 第41回ボーカルオーディション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 大沢基弘 (ds)
17:30 COTTON CLUB JUNKO ONISHI & MIHO HAZAMA LARGE JAZZ ENSEMBLE 大西順子 (p), 挾間美帆 (cond), 土井徳浩 (sax), David Negrete (sax), 庵原良司 (sax), 吉本章紘 (sax), 竹村直也 (sax), 真砂陽地 (tp), Jonathan Powell (tp), 石川広行 (tp), 半田信英 (tb), 張替啓太 (tb), 佐藤敬一郎 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
18:00 桜座 Maher Shalal Hash Baz 坂田有妃子(ダンス)× 舩橋陽(サキソフォン) 指輪ホテル × 豊鮨(声とご馳走) 53235 / 山中カメラ / 工藤冬里 歩帆舎(藍染め) 旭洋酒(ソレイユワイン) / Soleil Wine presents Musique Apres La Fin De La Fermentation 〜発酵が終わった後の音楽〜
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 西みほ / Autumn Live! 西みほ (vo), 北川美晃 (p), 牛丸健司 (g)
18:00 DOXY 萩原隆 古谷淳 / Haggy’s Night in NAGOYA 萩原隆 (sax), 古谷淳 (p)
18:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
18:00 COMTE ROSE アラキマキヒコ / 30th Anniversary Live アラキマキヒコ, 大間清浩 (p)
18:00 くう 永井龍雲 / 還暦LIVE 「オイビト」 永井龍雲 (vo,g)
18:30 Hey-JOE HYbrid 米川英之 (g,vo), 石黒彰 (key), 石川俊介 (b), マッド大内 (ds)
18:30 ブルーノート東京 PINK MARTINI Thomas Lauderdale (p), China Forbes (vo), Mihail Iossifov (tp), Antonis Andreou (tb), Phil Baker (b), Bill Marsh (g), Nicholas Crosa (vln), Timothy Nishimoto (vo,per), Brian Davis (per), Miguel Bernal (per), Andrew Borger (ds)
18:30 すぺいん倶楽部 打田十紀夫 / 還暦 Acoustic Guitar Live 打田十紀夫 (vo,g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 柳隼一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), COKKY (b,per)
18:30 MAM’SELLE 山崎ユリエ / CD「SPIRIT」発売記念凱旋ライヴ!! 山崎ユリエ (as), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.147 Dilara, CHII, 三弥, Hazuki, Marisah (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 WonderWall Yokohama Jazz Sextet 近藤和彦 (sax), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), PatGlynn (b), 大坂昌彦 (ds)
18:40 P’s Bar 阿部かよこ, 永見行崇 阿部かよこ (vo,g), 永見行崇 (p)
18:40 ZIMAGINE Speak Fondly × Fw:Re:Kindle / ツーマンライブ Kimi (vo), Toru (p), 遠度宏明 (key), 篠崎歩 (b), タイソン (sax), 中村哲也 (ds), 中島康宏 (g), 芦田英全 (g), Toru (key), 尾島直之 (ds), 大江良二 (b), 諌山俊之 (sax), 田川朋樹 (vo), 長尾加奈子 (vo)
18:50 ソネ ジャネット, 稲屋浩, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 稲屋浩 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra miwako, おーたかずお miwako (as), おーたかずお (p)
19:00 OurDelight ぱくよんせ 4tet introducing 岸本美咲 ぱくよんせ (p), 岸本美咲 (as), 小沼奏絵 (ds), 中村奏太 (b)
19:00 Jazz Live Spot Village 亜紀子 / ジャズヴォーカルライブ アフターセッション有り 仲野亜紀子 (vo), 石川次郎 (p), 長谷川鎮真 (b), 角田泰宏 (ds), 塚本澄夫 (sax)
19:00 BRICK BLOCK ジャスト・イン・タイム / 定期演奏会
19:00 白ひげ ウイズウインド / Kiyo&Layla / くまもんA / ウーパーズ / レディース LIVE
19:00 ライブスポット ラグ 究極のクイーン・トリビュートバンド Queeness / “Good Old Fashioned Japan Tour” 2018 京都公演 フレディ・エトウ (vo,p,g), ブライアン・ちゃ~り~・ヨシカワ (g,vo), ロジャー・アミーゴ・マツザキ (ds,vo), ジョン・ヤマムラ (b,cho), スパイク・ヨコタ (key,g)
19:00 THE WIZ なりきりセッション
19:00 Tokuzo 花*花
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 JAMUSICA SKY 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 碓井佑治 (g)
19:00 No Bird Aperta 石渡道明 (ds), 八巻綾一 (sax), 岡聡志 (g), 田島岳 (key), 小林修己 (b), 早川咲 (vo)
19:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 山田晃路 (b)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) はっちー (vo), 小森佳代 (p), 高田敏実 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード Kalars / Jazzコーラスグループ 市原彩子 (vo), 加藤裕紀子 (vo), 工藤直子 (vo), 本間英紀 (p), 鴻野暁司 (b), 川村成史 (ds)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / Voice from the Heart 「ゆるツアー ~a life~」”Tokyo Vision” KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p,key), 松原寛 (ds), 竹下欣伸 (b), 松尾和博 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 松下友子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:00 Terra コール天 エゴーズ, Fish Tails 秋山和彦 (g), 早川浩史 (b), 川村新吾 (ds), 渡辺ミキオ (harmonica,vo), 片山和憲 (g,vo), 臼井正博 (g), 佐藤利隆 (b), 宮田カズ (ds)
19:00 JazzSpot J 小川桂子&若林稔カルテット 小川桂子 (vo), 若林稔 (p), 若松孝 (ts), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 もっきりや 真部裕&村中俊之 / ガチンコ Duo Live in 金沢 真部裕 (vln), 村中俊之 (cello)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 音due. / 5th LIVE ~Classical Stories~ 【2部】 大原さやか (語り), 西村ちなみ (語り), 窪田ミナ (p), 小笠原肇 (g)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 セッション 堤智恵子 (as,ss), 松下美千代 (p), 紺野智之 (per)
19:00 softwind みかりんと りんたんの 大好き幸せ2マンライブ 上保美香子 (vo,p), アイリーン (vo,p)
19:00 ロイヤルホース RILA / Special Live! RILA (vo), 鏑木修 (ts), 市岡博 (as), 田中洋一 (tp), 黒田卓志 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 宗竹正浩, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS Session Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 LIVE JAZZ KOLN 朴保, 朴実, 宮下恵捕, 柴田エミ, 清水達生 朴保 (vo,g), 朴実 (g), 宮下恵捕 (el-b), 柴田エミ (p), 清水達生 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 市塚裕子, Duck Soup, 猫バズーカートリオ, BANANA NEEDLE / 音楽が大好きな皆さんへ
19:00 Monk NKP BIG BAND with MIGIWA MIYAJIMA / AUTUMN CONCERT 2018
19:00 BODY II SOUL HAMAYANS SESSION
19:00 rpm マドハンド, ガテゾーン / DJ atsu pre.Atsunomix vol.1
19:00 Jazz38 古野光昭 / ジャズナイト MAIKO (vln), 市川秀男 (p), 古野光昭 (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 高井ひろみ (p), 佐伯洋郎 (ts), 久保田雄大 (g), 香山正人 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 REAL DIVA’S SHINROKU HAPPY SESSION 佐藤日里 (p), 永田ベック佳久 (g), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds), 米澤美玖 (sax)
19:00 imago 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 銀座 Swing ヴィブラソニックTAKUMA 白熱のサウンド充満! 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 雨宮彩葉 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかりプレゼンツ『favorite artists』vol.2 しょうじゆかり, コガラチヒロ, 瀬戸口恵
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr. Gretsch (ds)
19:15 Lydian 坂元杏里/瀬田創太 デュオ 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 中嶋俊夫 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 りべるて2 右近茂, 小林洋, 細野慎平, 竹内武 / スペシャル・ライブ 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 細野慎平 (b), 竹内武 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Mクアトロ 深澤K二郎, 河村英樹, 志水愛, 時安吉宏, 田中ヒロシ 深澤K二郎 (ts), 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Left Alone 天野SHO feat. Coda del gatto 天野SHO (b,vo), Jasmine Day (vo,g), Leo (vo,g)
19:30 Penny Lane Jacob Koller Jacob Koller (p)
19:30 JIROKICHI KOTEZ&YANCY KOTEZ (harmonica,vo), YANCY (key,vo)
19:30 The GLEE CHOUETTE♪ / アニポップLIVE 佐藤貴彦 (p), 遠藤いつか (fl), 河村奈央子 (vln), 越大輔 (el-b), 宮島良太 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 POLKADOTS ウレシカシマシ 伊神柚子 (vo), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 梅田ALWAYS SARAHmander / ハロウィンLIVE SARAH (vo), 田村太一 (g), 正木貴也 (b), 後藤英美 (syn), 杉浦方彦 (ds), Suu & Bailar (ポールダンス)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 深澤久美子 澤岡直樹 (g), 深澤久美子 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン The Feelings Of Autumn 渡辺直子 (vo), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 金子純恵, 寺井智子, 柳原由佳, 畠山令, Aine Fujioka 金子純恵 (vo,三味線), 寺井智子 (fl), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), Aine Fujioka (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 POCHI のぶお,こうすけ古希,還暦お祝いLIVE! 上高治己 (sax), 高石強 (tp), うえかわひろみ (vo), 田代泰之 (b)
19:30 CASK Bintang Asia + アフリカン 小泉ちつる (バリ舞踊), XUMO & RASS, 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), Tommy G (sax), 内田光昭 (tb), 松浦賢二 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ラテンジャズセッション ラリー寿永 (per), 寿永アリサ (vo), 津垣博道 (p), 松木理三郎 (tp), 小泉哲夫 (b), 田中倫明 (per)
19:30 赤坂 Tonalite 道子 / Birthday Live ! 道子 (vo), 鈴木奈緒 (p), 長谷川泰弘 (b), Alex (ds)
19:30 Bonds Rosary Akira Tana & OTONOWA Akira Tana (ds), Art Hirahara (p), Noriyuki Ken Odada (b), Masaru Koga (sax,fl,尺八), 杉山千絵 (vo)
19:30 CRESCENT 河村恭子&牧知恵子 河村恭子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 坂本剛, 宇治雅久 星乃けい (vo), 坂本剛 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE 芳賀信顕 Trio 芳賀信顕 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ / soloLIVE グレース・マーヤ (p,vo)
19:30 valentine drive SOUL OF LIBERTY, ヒヌカムブロウ, DIGIT / Seeker.ROCK in night.
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 吉田直樹, 山村勇樹 鈴木祐二 (g), 吉田直樹 (p), 山村勇樹 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT!+吉田隆一, 後藤篤, 高岡大祐 板橋文夫 (p), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet feat.江藤良人 小林美千代 (as), 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 近秀樹, 千北祐輔, 横山和明, 西村知恵 近秀樹 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds), 西村知恵 (vo)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 hyphen Jaw Jamming Yard vol.4 ~Only Two Tenors~ 門田 JAW 晃介 (sax), 石川周之介 (sax)
19:30 New Tone's Apple 池田公生&並木健司 池田公生, 並木健司
19:30 キンのツボ 風雅あきらwith村上聖一 風雅あきら (g,vo), 村上聖一 (b)
19:30 BarBarBar Akko-Remi Special 名知玲美 (vo), 加藤咲希 (vo), 中島香里 (vib), Kana (fl), 宮木謙介 (sax), 上長根明子 (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 perform spot MERCY CROSSOVER MEETING 2018 北田了一 (key), 三ヶ田伸也 (b), 林宏樹 (sax), 秋保太郎 (ds), 永井健 (vo)
19:30 プラッサオンゼ 竹中俊二 / 誕生祭 7 days 2018 ブラジリアン・デュオ 竹中俊二 (g), 中島徹 (key)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, スマイリー竹田, 細田美登里 井上葉子 (p), 市川強 (g), スマイリー竹田 (vo), 細田美登里 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ザ・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (ds), 吉田 (b), 谷口 (p,vo), マユ (fl)
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, サリー佐藤, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), サリー佐藤 (b), 近藤洋 (p)
19:30 Basin Street J.BreakStone, Phillip Strange, 福呂和也, 弦巻潔 J.BreakStone (g), Phillip Strange (p), 福呂和也 (b), 弦巻潔 (ds)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代, 西直樹, 納浩一, 海老澤幸二, 大山日出男 酒井麻生代 (fl), 西直樹 (p), 納浩一 (b), 海老澤幸二 (ds), 大山日出男 (as)
19:30 INTO THE BLUE Mayu Savant & 大竹弘行 / duo live Mayu Savant (p), 大竹弘行 (b)
19:30 STAR LIVE U6 u6ラテンジャム 岩本幸雄 (b), 深山なつみ (p), 高野正明 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA るみねしょう 南ルミコ (vo), 田中峰彦 (sitar), 岩田晶 (b)
19:30 CHOVE CHUVA スワンピータケシ with杉本Q仁美 丸岡マルコ淳二 スワンピータケシ (vo,g), 杉本Q仁美 (vln), 丸岡マルコ淳二 (vo,g)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 宮園ゆかり / vocal night 宮園ゆかり (vo), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 大村太一郎 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 After Hours 佐藤恭子 セクステット 佐藤恭子 (as), Tony Suggs (p), Jeff Curry (b), 松原慶史 (g), 大村亘 (ds), 土屋アヤコ (vo)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 鈴木正晃 (tp), 川村裕司 (ts), 大橋高志 (p), 木村パンダ (b), EIKO (vo)
19:30 FAROUT ユウ4 / ライブ&セッション ゆう (p,vo), てっつ (fl), のり (b), しんいち (ds)
19:30 音や金時 Bass Duo 吉野弘志, 安ヵ川大樹
19:30 横浜エアジン Madame Black Pearl shezoo (p), 桑野聖 (vln), 中瀬加寿子 (fl)
19:30 スターアイズ 荻原亮トリオ 荻原亮 (g), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 関口浩, TAERU, 相澤伸彦, 瀧本明恵美, 松田圭子 関口浩 (b), TAERU (p), 相澤伸彦 (ds), 瀧本明恵美 (vo), 松田圭子 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night KAORI ITO (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Paradise Cafe 米重優哉 / Birthday Live 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (key), 菅野浩 (sax,harmonica)
20:00 take-5 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, minako 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
20:00 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group feat. 広瀬未来 広瀬未来 (tp), Scott Chadwick (tp), 増田実裕 (p), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 浜島真二郎 (p), 藤本ゴン浩之 (b)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+ 石渡明廣 (g), 本田祥康 (g), 清水龍平 (b), 丸尾和正 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Q Q 久保田光 (g), 箕谷啓太 (p), 高橋嶺 (b), 小畑 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フランメンコ 夏稀りさ (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 大野環 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 ROOSTER 片桐和生とジャズブリッジ / JAZZ NIGHT 片桐和生 (ds), 片桐智和 (as), 坂ノ下典正 (g), 加藤秀 (b), 町田文枝 (vo)
20:00 COLTRANE 吉本ひとみ, 星山啓一 吉本ひとみ (vo), 星山啓一 (p)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 坂井紅介 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 上町63 酒井俊, 佐藤浩一 酒井俊 (vo), 佐藤浩一 (p)
20:00 intelsat 清水行人 & 武井努 / IKUTO DUOシリーズ Vo.10 清水行人 (g), 武井努 (sax)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 River Side 村島かおりトリオ 村島かおり (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:00 グラバー邸 落合ゆかり, 萬淳樹, 杉浦潤, 小山直人, 村上友 / Quintet Live 落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (sax), 杉浦潤 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE Lorna Cifra (vo), 森美和子 (vo), 木畑晴哉 (p), 大森成彦 (b), 北岡進 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 江上友彦, 宮前幸弘 加藤由美子 (fl), 江上友彦 (b), 宮前幸弘 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 東京倶楽部目黒店 森内麗香Duo 森内麗香 (p), 三浦咲 (marimba)
20:00 VEEJAY 三好信子+武元理恵子 Quartet 三好信子 (vo), 竹元理恵子 (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds), 平井ひろこ (per)
20:00 新宿ピットイン 石若駿 / 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), 岡田拓郎 (vo,g), 優河 (g), 君島大空 (vo,g), 西田修大 (g), 細井徳太郎 (g)
20:00 THELONIOUS ピアノソロ 鈴木俊祐 (p)
20:00 ポルシェ 礒金弘BAND 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 神多恭子, 岩崎修三, 山中健, 山岸光夫 神多恭子 (p), 岩崎修三 (sax), 山中健 (b), 山岸光夫 (ds)
20:00 JERICHO elquintet / live 小郷正彦 (g), 横山ユウキ (sax), 朝川繁樹 (p), 青木務 (b), 田森正行 (ds)
20:00 Caballero Club 竹中優子 Special TRIO 竹中優子 (as), 加藤雅史 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 近藤宏生 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子 ほか未定 能登朗子 (vo), ほか未定
20:00 Yellow Vision 阿佐谷ジャズストリート2日目 國仲勝男 (b), 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax)
20:00 Lush Life しげのゆうこ / - New Romantic Paradise- CD 発売記念Live しげのゆうこ (vo), 吉岡かつみ (p), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら Farewell Live !by Epiphany Evolution 鐘ヶ江貴裕 (ds), 堤智登 (ts,ss), 藤井木ノ実 (p), ナナ (b)
20:00 groove 国吉亮with八重樫浩 / RyoKuniyoshiプレセンツ!! 国吉亮 (vo,g), 八重樫浩 (g,vo)
20:00 シネマテーク チコ本田スペシャルバンド チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 竹内直 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 川下直広 Quartet! 川下直広 (ts), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
20:00 JAMMER Planet Blue Miwa (vo), 湯岡荘吉 (g,key), 中川美保 (sax)
20:00 Lazy Bird 梅津和時 / 2days lazy 秋の陣vol4 梅津和時 (as), 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 GOTO’S BAR 武市昌久 / 帰郷ライブ 武市昌久 (sax), 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p), 森岩光 (b), 久保龍延 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 五十嵐一生 with 石塚まみ DUO 五十嵐一生 (tp), 石塚まみ (p)
20:00 アケタの店 明田川荘之 3 明田川荘之 (p,ocarina), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 &白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), あさばみほ (vo), HARUKO (vo), Satoko (vo)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 田中利佳, 安東昇, 秋山修 藤田佐奈恵 (vo), 田中利佳 (p), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 橘川円 (vo), 板谷薫 (vo), 小川恵理沙 (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小林博, 立花恵里子, 斎木崇之, 斎藤香葉子, 松永稔 小林博 (ds), 立花恵里子 (as), 斎木崇之 (ts), 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Plays Clark Terry 岩嵜香織 (tp), 中路英明 (tb), 楠直孝 (p), 古西忠哲 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 阿部瑠美, 平山順子, 清水明好 阿部瑠美 (p), 平山順子 (as), 清水明好 (b)
20:00 DONFAN SPECIAL LIVE 及川陽菜 (as), HIDE (p,vo), 伊地知大輔 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 鈴木央紹, 守谷美由貴, 原大力 清水絵理子 (p), 鈴木央紹 (ts), 守谷美由貴 (as), 原大力 (ds)
20:00 本厚木 Cabin タケストミニツアー 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 熊谷徳明 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 井上裕章&田部俊彦DUO 井上裕章 (p), 田部俊彦 (ts)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds,per)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司 大感謝祭 伊藤勇司 (b), 椎名豊 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 津嘉山梢TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 津嘉山梢 (p), 石井智大 (vln), 伊東佑季 (b)
20:30 h.s.trash Raymond McMorrin, 岩崎壮平, 落合康介, 濱田省吾 Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 落合康介 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 停車場 山之内美和, 松下美千代 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 酔ing 酔ing Jam Session Day [weekend Jazz] 野本秀一 (p), 荒木卓也 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 杉山悟史 中島紅音 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 坂本菜々スペシャルカルテット featuring D.Matthews 坂本菜々 (tb), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds), David Matthews (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山田穣 (as), 松本茜 (p)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:40 JACK ROSE SPEEDING / ライブ 河原しのぶ (p), ホルヘ・シロウ・タナカ (b), YAN (ds), キャサリン (vo), 織野ナオ (keyboard harmonica)
21:00 マイルス 横原由梨子, 平手裕紀 横原由梨子 (ts), 平手裕紀 (p)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 野中利香, 田村晃一, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 野中利香 (p), 田村晃一 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉拓馬 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ(disco)
21:00 CATS & DOGS 鳥居大祐×斉藤航 / バイオリンとピアノのClassic Duo 鳥居大祐 (p), 斉藤航 (vln)
21:30 MANHATTAN 阿佐ヶ谷ジャズストリート 矢野真道 (vo), 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
THE CAT WALK 田島貴男 / ひとりツアー2018 田島貴男
Beehive 竹田一彦, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
東京倶楽部目黒店 TENSOL ten---> (vo,other), ユリカ (p,cho), タカ (b), エイジ (ds)
APPLE 黒木美紀, 三好3吉功郎 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)

前日← 2018年10月27日 →翌日