Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月1日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA Matsumuro Seiya / Anniversary Live 2019 「with Quartetto」 松室政哉 (vo,g), 松浦はすみ (p), 坂本暁良 (per), 須原杏ストリングス (strings quartet)
18:30 ブルーノート東京 NIA ANDREWS / The EXP Series #33 Nia Andrews (vo,key,g), Brandon Eugene Owens (b,g), Allakoi Peete (per), 大塚広子 (DJ)
18:30 ビルボードライブ東京 Cory Henry and The Funk Apostles Cory Henry (vo,key), Tiffany Stevenson (vo), Denise Stoudmire (vo), Sharay Reed (b), Brenton Lockett (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 南佳孝 / LIVE ~ラジオな曲たちⅡ~ 南佳孝 (vo,g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (sax), 松本圭司 (p)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 永田有吾, 畠山令, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 杉本亮 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 Azul Terrace 遠藤真理子 Group / Voice To Sax 遠藤真理子 (as.ss), 桜塚雀伍 (vo), 金子友宣 (g), 深澤学 (ds), 古居郁実 (ts), 伊藤舞 (as)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 梅田ALWAYS 木村七海 / one man live ''look at me'' 木村七海
19:00 Tribeca 須雅子, 加藤英介, 池田潔 須雅子 (vo), 加藤英介 (p), 池田潔 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション guest mimi マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 江浪純子 (p), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 JazzSpot J 北床宗太郎カルテット 北床宗太郎 (vln), 川村健 (p,accordina), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 銀座 Swing ピンキーバースデー2019 “This is Kon no Season” 今陽子 (vo), 荒川泰 (p), 水野晴久 (b), 稲垣貴庸 (ds), 山瀬哲郎 (per)
19:00 All Of Me Club Come with me 金城共見 (vo), 石井康二 (b), 磯部潤 (ds), 沢村繁 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小倉直也, 小田知代, 坂井美保, 鰐淵陽介 小倉直也 (tp), 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 ロイヤルホース 伊良波範子, Phillip Strange, 荒玉哲郎, Von Baron / Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木宏紀, 石井信義, 高橋陸 鈴木宏紀 (ds), 石井信義 (g), 高橋陸 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 登敬三, おーたかずお Tommy (tb), 登敬三 (ts), おーたかずお (p)
19:00 Jazz Club Bird 野田正純 & 穴沢 穴澤雄介 (vln,vla), 野田正純 (p,org), 望月雄史 (el-b,g), 高木将雄 (ds,per)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 廣瀬みちる, 平岡遊一郎 麻宮百 (vo), 廣瀬みちる (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 北川アキ (vo), 田中真美子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:30 グッドマン 小柳純子, 志水愛, 光岡尚紀 小柳純子 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 ライブ カスター 野間瞳, 安藤伸彦, 渡辺好造, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 渡辺好造 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, Lorna Cifra 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 さうりる ヨーコ,シオザキ, 佐々木諒, 芝原勲, 高橋賢一 special guest MC Shoehorn ヨーコ・シオザキ (vo), 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g), 高橋賢一 (p), MC Shoehorn (sax,tap dance)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 望月慎一郎 栗原晋太郎 (ts,ss), 望月慎一郎 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 A.B.SMILE 松沢真樹 Quartet 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 藤野恒二 宮崎記子 (vo), 藤野恒二 (g)
19:30 POLKADOTS 後藤天太, 平山順子, 武藤勇樹, 金澤力哉 後藤天太 (sax), 平山順子 (sax), 武藤勇樹 (p), 金澤力哉 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 盛植俊介 / ソロリサイタル 盛植俊介 (g), 石井奏碧 (g), 細川晶生 (g)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / ジャズ、オリジナル 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.168 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 THE WIZ 右近茂, 青木弘武, 名古路一也, Ruben Figueroa 右近茂 (ts), 青木弘武 (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (per)
19:30 Left Alone 高橋リエ / “キックオフ”Jazz Live 高橋リエ (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 よいどれ伯爵 三善香里, 星野まさき, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 三善香里 (vo), 星野まさき (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中村好江 New Orlleans 3 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 小林真人 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 塩本彰 / Live Special Duo Bee's night 菱田まさ子 (vo), 塩本彰 (g)
19:30 POCHI X one ゲスト:布川俊樹, 納浩一, 東川幸嗣, 宮崎隆睦, 小田千津子, 渕雅隆 布川俊樹 (g), 納浩一 (b), 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (ts), 小田千津子 (p,key), 渕雅隆 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Don De Don Quattro 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 諸藤一平 (ds), 渋谷和利 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 中嶋ひろみGroup featuring 日野林晋 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (ts), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Monk Jazz Con Clave 森村献 (p), 山口卓也 (b), 岡本健太 (ds), 浜野徳治郎 (per)
19:30 FAROUT ミチコジャム 田崎美知子 (p), 古谷悠 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 明日の地図 西田千穂 with E―TWO / JAZZ LIVE 西田千穂 (vo), 藤山E.T.英一郎 (ds), 小森陽子 (org)
19:30 Jazz Spot Swing 出宮寛之, 平光広太郎 Duo 出宮寛之 (b), 平光広太郎 (p)
19:30 COMTE ROSE タンゴ 田口静穂 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 presents【 旅のさかな 第4話 】 蜂鳥あみ太4号 (vo), 佐藤真也 (p), 多田葉子 (cl.,sax.), 大野慎矢 (accordion,gajda), 菅原雄大 (cello)
19:30 valentine drive NACOMI & THE BLUES TEMPLE NACOMI (vo.g), ピエール落合 (g), 藤並明徳 (b), Natsuko Miura (harmonica), 前島文子 (ds)
19:30 プラッサオンゼ マルセロ木村Trio マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:30 rpm 松村瑠璃 jam session!! 松村瑠璃 (vo,key)
19:30 六本木サテンドール Nori Tani & Friends Featuring NANACO Nori Tani (fl), 清水ゆかり (p), 河原秀夫 (b), 金井塚秀洋 (ds), 佐藤奈々子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 山口裕之 6 山口裕之 (b), ませひろこ (sax), 吉野ミユキ (sax), かみむら泰一 (sax), 紅野智彦 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 B flat A Night of Jazz with Friends 太田寛二 (p), Paul Dwyer (b), 小林陽一 (ds), 早見優 (vo), 真正カルナ (vo), ミキ小柴 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY だいだらぼっち 酒井俊 (vo), 林栄一 (as,ss), 田中信正 (p)
19:30 BarBarBar 押川聖子&二村希一Trio 押川聖子 (vo,g), 二村希一 (p), 仲石裕介 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 相曽晴日 / キミノヲト イマノオト 〜令和元年ツアー〜 相曽晴日
19:30 スターアイズ 渡辺翔太ピアノソロ 渡辺翔太 (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 石井圭 (b), KISHI-YAN (ds)
19:30 REAL DIVA’S ​Power Of Love / LIVE Lyrica (vo), 片岡英昭 (key), Akky (g), サブ (per)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 若井優也, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 若井優也 (p), 安田幸司 (b)
19:30 LIFE TIME Joe Sanders & Taylor Eigsti DUO Joe Sanders (b), Taylor Eigsti (p)
19:30 吉祥寺ストリングス たなかりか & 金子雄太 DUO たなかりか (vo), 金子雄太 (org)
19:30 JZ Brat Josei × Tatsuya Nakamura 【Guest】ATSUSHI / JOSEI BIRTHDAY SOUND OF TOKYO Day2 丈青 (p), 中村達也 (ds), ATSUSHI (dance)
19:30 THELONIOUS アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 音吉!MEG 中谷泰子 中谷泰子 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 浜崎航 meets 松本茜 Trio 浜崎航 (ts,fl), 松本茜 (p), 佐藤恭彦 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s スガダイロートリオ / NEW ALBUM RELEASE TOUR スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 BIG APPLE there are no more four seasons / Swedish duo Mattias Petersson (electronics), George Kentros (vln)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 Mr. Kenny's EniGmA 伊藤勇司 (b), 成田祐一 (p), 加納奈実 (s.fl), 木村紘 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Farmonice ゲスト:塩のやもとひろ / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 安ヵ川大樹 (b), ほか未定
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 神保町 楽屋 石川早苗 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g,cho), 大塚義将 (b,cho), 吉岡大輔 (ds,cho)
19:30 横浜エアジン 東金城友洋, 行川さをり, 栗田妙子 東金城友洋 (as), 行川さをり (vo), 栗田妙子 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p)
19:30 hyphen りあん special guest 松田充博, Bolchek / LIVE ゴンガーシホ (g), ヨシミカズノリ (b), センナケイコ (ds), 松田充博 (theremin), ちぇか (vo), 岩田のぼる (g)
19:30 六本木クラップス TAROかまやつ / ピアノマンの部屋 2019 “Keep On” TAROかまやつ (p,vo,g), 依田彩 (vln), 富岡GRICO義弘 (ds), George平沢 (g), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 The GLEE 紗詩衣唄Vol.2 〜月に想いを寄せて〜 門田裕美 (p), 柴香山 (尺八), 渡辺あゆみ (vla), 上保美香子 (vo), 赤羽拓真 (per)
19:30 グラバー邸 Vocal Live こおろぎゆきこ (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 「音楽酒場 つじ」 辻邦博 (g,vo)
19:30 Great Blue SUMIRE+One 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p), 横山貴生 (sax,fl)
19:30 Fontana フォンタナ5周年記念スペシャルライブ! 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Ami's Bar Ami の千一夜ナイト 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 中嶋俊夫トリオ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 金田晃 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 もっきりや MIWAKO QUARTET / 2019 miwako (as,fl), 桑原晶子 (p), 武田悟 (b), 池畑外雄 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン JAYE&Jimi / Human Soul Tribute Live JAYE公山 (vo), 大木Willams (vo), Jimi橋詰 (ds), 星川薫 (g), 金指エミ (key), 小川ヒロ (b), Sasuke (tb), 下神竜哉 (tp), 竹野昌邦 (sax)
19:30 JIROKICHI 東京ローカル・ホンク / バンドは続くよどこまでも 木下弦二 (vo,g), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho)
19:40 P’s Bar 北條達子, 山田貴子 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 牧野竜太郎 ジャズカルテット 牧野竜太郎 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio / SATOMI KAWAKAMI BIRTHDAY LIVE 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 牛山健太郎グループ 牛山健太郎 (b), 宇野嘉紘 (tp), 和田陽介 (g), 篠田淳 (p), 野澤宏信 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 The Notes Of Museum 外川智子 (p), 小林圭吾 (g), 鈴木克人 (b), 植草アツシ (ds)
19:45 OurDelight 外山安樹子×山田貴子 / TwinPiano! 外山安樹子 (p), 山田貴子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Jeff Ginny (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 江藤祭り 2DAYS 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g)
19:45 Nica's 秋山一将, 山田丈造, 小牧良平, 井上功一 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:45 調布 GINZ Yacht Bianco / voyage of Yacht Bianco vol.4 Kaori (sax), Mumon Tohyama (key), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b), Simon McDowell (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 Cafe' Jazzmal MC妖怪トリオ 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 小出拓 (g)
20:00 NEW COMBO 園田智子スペシャルトリオ 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 竹内大輔, 永見寿久, 斎藤良 吉川水砂子 (vo), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 梅沢彩子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 梅沢彩子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), 甲斐久仁江 (vo), トオイダイスケ (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 5 / 15周年記念ライブ 大友義雄 (as), 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 池田芳夫 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 狛江 Add 9th my story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
20:00 本厚木 Cabin 白井アキト solo 白井アキト (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 藤原大輔, 落合康介, 則武諒 藤原大輔 (sax), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 高田ひろ子, 澁谷盛良 佐藤智子 (vo), 高田ひろ子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 Layla Tobi Chang&吉川弾 Tobi Chang (パフォーマンス), 吉川弾 (ds)
20:00 CLOP CLOP 佐藤研二3 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds), 藤井陽一 (g)
20:00 BAR はでな SAWA & 四柳文和 / JAZZ SAWA (vo), 四柳文和 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 鈴木啓一郎 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 松岡徹&阪尾幸太 / DUO LIVE 松岡徹 (g), 阪尾幸太 (g)
20:00 intelsat 亀山淳弥 SELF ROOM 亀山淳弥 (g), 三ツ石真沙喜 (ds), 渥美尚志 (p)
20:00 東中野 Big River 松田結貴子, 中村泰介 松田結貴子 (tb), 中村泰介 (key)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 本藤達朗, 石川綾太郎 本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治 / plays 昭和歌謡vol3 古舘賢治 (g), 板橋夏美 (tb)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 砂月 砂月 (vo), アケサカタケシ (tabla), 谷川拓真 a.k.a Takumadrops (p,vo)
20:00 BODY&SOUL 木住野佳子トリオ 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木牧子 / NEXT Tour 2019 鈴木牧子 (p), 奥野義典 (as,ss), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾 with 加藤友彦 DUO 中村健吾 (b), 加藤友彦 (p)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Funky SAX Night 羽仁知治 (p,key), Clifford Archer (b), 衣笠智英 (ds), MAHIRO (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 Jazz is 小川恵理沙, 中原美野 小川恵理沙 (fl), 中原美野 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, Marty Holoubek 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b)
20:00 ROOSTER ブルースとロックの夜 松川純一郎 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 尾形慶次郎 (b), 丹菊正和 (ds)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G / CD発売記念 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Pan Cake 原田芳宏 (steelpan), 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
20:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2019 Autumn 小林真由子 (箏), 石井彰 (p), 定村史朗 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Apple Jump Leisure Children Lo Ersare (vo,banjo), 大森聖子 (p), 小美濃悠太 (b), Albert Krach (ds)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 藤田耕平, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 藤田耕平 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 DONFAN 中村恵介, HIDE, 吉峯勇二郎 <Special Guest>TOSHI NAGAI 中村恵介 (tp), HIDE (p,vo), 吉峯勇二郎 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 下北沢 Apollo 細井徳太郎, 松井宏樹, 荒悠平 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 荒悠平 (dance)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 馬渕よし乃 松下容子 (p), 馬渕よし乃 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 くう 友成好宏 × 梶原順 × 川内啓史 “川成順” guest:星野裕矢 友成好宏 (p), 梶原順 (g), 川内啓史 (b), 星野裕矢 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 Le Temps Perdu mana, 川久保典彦 mana (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 上町63 小太刀のばら, 宮上啓仁, 白石美徳 小太刀のばら (p), 宮上啓仁 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO Yuka Yuka (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 阿部奈緒子+兵頭佐和子 阿部奈緒子 (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 昭和歌謡ナイト 永野寛子 (vo), 杉山慧 (g)
20:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE バーミリオンフィールド 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田 "GORI" 広士 (ds)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 荒木卓也, 吉田光見 / Live&Session 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 吉田光見 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 SLOWBOAT ~毎月1日はピアノの日♪~"復活!トシチャン★" 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 柳隼一TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 本田珠也 (ds)
20:30 江古田 Buddy KIJIMA SOUND SYSTEM / arrangement for next level 中山うり (vo,tp), 大渕愛子 (vo,fiddle), 永田真毅 (ds), 戸上優子 (ds), 大橋大哉 (g), 佐藤真一 (g), 若山隆行 (b), 清水博志 (per), 永田壮一郎 (key,cond)
20:30 ドラム館 マスターズトリオ / ライブ & セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 川鰭祐子 伊藤寛哲 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove 月刊インプロVol.72 上地gacha一也 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
コントレイル銀座 歌謡曲深夜セッション TA Takagi
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)

前日← 2019年11月1日 →翌日