Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年11月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年11月25日 のライブ情報は、244 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz Bar 琥珀 KOHAKU Midnight Session!! 菊地立起 (tp), 佐藤潤一 (b), 市川空 (p), 窪田大志 (ds)
11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:00 All Of Me Club Kong’s Jam Session Christopher Kong (vo), Marie Kitaya (p), Furuto Koshino (b), Tomoya Hara (g)
12:30 珈琲美学 田口理恵、梅原新、山本裕之、石澤衛 / 全曲オリジナルライブ 田口理恵 (p,vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds)
12:30 The GLEE 永田ジョージ / Solo Piano Live at 神楽坂The Glee “Sunday Brunch” 永田ジョージ (p)
12:45 江古田 Buddy グルーヴィー・シンガーズ, 武下亜登子&斎藤利志昭, ザ・ボルケーノ / ハッピー・ノーツ vol.29
13:00 大塚 GRECO Hybrid MEGTARO vol.5 “MEGTARO & BOTAN” 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 成田祐一 (p), 須田晶子 (vo)
13:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 関口由浩 (p), ジャンボ小野 (b), 丸川香織 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 林真悠美, 杉原由梨奈 ゲスト河口裕道 / トーク&ライブ@トナリテ 林真悠美 (vo), 杉原由梨奈 (p), 河口裕道 (vo), MC立花裕人 (MC)
13:00 WonderWall Yokohama ayuko カルテット / LUNCH LIVE ayuko (vo), 古川奈都子 (p), 香川裕史 (b), Natsuko (harmonica,vo)
13:00 analog Yuko Takenaka Trio + 2 / Play Shuhei Tunes 竹中優子 (as,ss), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 林かな (b), 松尾真伊年 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス ピクリプ 河野文彦 (g), フクムラサトシ (sax)
13:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO / Afternoon Concert 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
13:00 梅田ALWAYS 根本哲史Trio Guest 野村美空, 冨永悟 / 1st Album "As it is" Release Tour 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds), 野村美空 (vo), 冨永悟 (tb)
13:00 Minton House Crescent Honey Babes, ニューオリンズジャズ研究会, キャナルストリート ジャズバンド, ジャミング ホットセブン, Guest 後藤雅広, 鈴木まさあき, ミントンパラダイス, リリカル6, Guest 古川奈都子 / ミントンハウス創業50周年 記念ジャズ祭②
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (ukulele), 新岡誠 (ukulele)
13:30 U-ma Kagurazaka Musique Blossom 福山知沙 (vo), 神多恭子 (p), 水留恵美子 (accordion)
13:30 ブルース アレイ ジャパン Hanayo Kimura / ~NewYork・NewYork・NewYork ~【昼の部】 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
13:30 OurDelight 松山夏子、中嶋錠二 松山夏子 (vib), 中嶋錠二 (p)
13:30 桜座 shinono-me / 1stアルバム 「残月は暁の色をうつす」リリース記念ツアー 石川真奈美 (vo), 永井朋生 (per), shezoo (p)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 グラバー邸 昼 Live かみおともこ (vo), Yu-ma (vln), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
14:00 INTO THE BLUE 野島久仁子 / コンサート「jazzに恋して」 野島久仁子 (vo), 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 ZIMAGINE 三三三と佐知子の愛の夫婦劇場『武蔵丸』 一日目 藤田三三三 (語り), 藤田佐知子 (p)
14:00 cooljojo jazz+art かみむら泰一, 古和靖章, 東金城友洋, 北沢直子 / Beyond Duo Japan no.5 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), 東金城友洋 (as), 北沢直子 (fl)
14:00 バード 岡山 橋爪亮督 Online JAZZ Workshop 橋爪亮督 (ts)
14:00 MAM’SELLE ムードスターズ, MU&George, Ys, Akemi Quintet / Holistic Live~ある秋の昼下がり~ Akemi (vo), 佐藤伸行 (p), 小涼裕太 (sax), 笠井雄真 (b), 藤原雄基 (ds)
14:00 A.B.SMILE 高橋厚雄師匠を語る会 青木秀明 (sax), 岩谷耕史郎 (g), 中村力哉 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 BLUES ETTE 佐藤達哉, 廣田ゆり, 田宮美咲 / ライブ&ジャムセッション 佐藤達哉 (ts), 廣田ゆり (p), 田宮美咲 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎セッション 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 コルコバード ジャムセッション 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, 加納新吾, 坂井美保 / Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b)
14:00 Baja Bluet from Autumn to Winter Concert 粟田清隆 (p), 雨林美由紀 (fl), 市瀬優子 (vo), 酒井ヒロト (g,b)
14:00 Cafe Beulmans quand même / mono musical special 3days at cafe Beulmans エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
14:00 Apple Jump Arroz Colorido 黒沢綾 (vo,voice), 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 八巻絵理子, 上坂学, 茂住亜矢, 笛吹かな 八巻絵理子 (p), 上坂学 (fl), 茂住亜矢 (fl), 笛吹かな (fl)
14:00 公園通りクラシックス CANNONBALL EXPLOSION ENSEMBLE (砲弾爆発合奏団), ギラ・ジルカ+深井克則, 田村夏樹+藤井郷子+福本佳仁, 仲野麻紀, 藤本昭子, 矢沢朋子, 八木美知依 / 「悠々自適」悠雅彦さん追悼コンサート 山澤輝人 (ts,fl), 剛田武 (vln,fl), ルイス稲毛(b), ギラ・ジルカ(vo), 深井克則 (p), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 福本佳仁 (tp), 仲野麻紀 (sax), 藤本昭子 (地歌), 矢沢朋子 (p), 八木美知依 (エレクトリック21絃箏)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 さうりる TGB ゲスト 伊東奈美, 上田誠 / ジャズ・ボサノバユニット 宇土沙央里 (vo), 長谷川伸彦 (g), 朝井俊博 (g), 橡尾洋介 (b), 伊東奈美 (p,accordion), 上田誠 (per)
14:30 INDULZ DREAM 河野健太郎, 林英之, 田澤充康 河野健太郎 (ds), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 野口五郎 野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
15:00 ビルボードライブ横浜 石川ひとみ / LIVE 45th 石川ひとみ (vo), 山田直毅 (g), 斉藤哲也 (p), 園山光博 (sax,fl), 元田優香 (per)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 浅利大輝 (b), 鈴木央紹 (ts)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 平倉初音 solo piano 平倉初音 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b)
15:00 THE WIZ 第71回Jazzよもやま話 ①『夫婦共演!悲喜こもごも』 ②『地元のボーカル応援』 沼尻聡氏 (講師), Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), 沼尻聡 (vo)
15:00 in F のりぴーといっしょ☆(仮)vol.26 西田紀子 (fl), 仙波清彦 (per), 飯塚直 (フエとコエ)
15:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
15:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳, 谷口雅彦 袴塚淳 (p), 谷口雅彦 (b)
16:00 ビルボードライブ東京 小野リサ 小野リサ (vo,g)
16:00 COTTON CLUB 福井晶一&真琴つばさ / PREMIUM BIRTHDAY ~二人だけのHARMONY~ 福井晶一 (vo), 真琴つばさ (vo), 小泉たかし (p), 滝野郁瑛 (key), 店網邦雄 (b), 小林拡史 (ds)
16:00 blue note Naramachi 植田良太 & REIKO & 藤村竜也 REIKO (vln), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
16:00 FAROUT 吉田直樹 JAM Session 吉田直樹 (p), 森田裕司 (b)
16:30 ブルーノート東京 THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as,fl), Stantawn Kendrick (as,fl), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Endre Rice (tp), Clarence Banks (tb), Isrea Butler (tb), Ron Wilkins (b-tb), Mark Williams (tb), Reggie Thomas (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
16:30 La fiesta 楽、ミヤとむぎ、ReiCan、ヨコヤマハ、こぎろおる / LA FIESTA LIVE PARTY !!! vol.163
17:00 Jazz&Blues Bar Village tocamos!! 〜Opening Act〜本町ヤングイーハー / tocamos!! ELICA (vo,key), 宮城太一 (per,ds)
17:00 Girl Talk 2台のピアノ企画 (小原✕宮本) 小原孝 (p), 宮本貴奈 (p)
17:00 アケタの店 オカリナ室内合奏団クオーレ, ねんど / アケタ・オカリーナ祭り 2023 佐藤益子 (ocarina), 松岡啓子 (ocarina), 松本恵美子 (ocarina), 水野一枝 (ocarina), 関戸幸代 (ocarina), 林ゆかり (ocarina), 小山京子 (ocarina), 吉塚光雄 (ocarina), 齋藤浩 (g)
17:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 吉川大介 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 千葉みなと clipper たいちゃんず 草ヶ谷美保セクステット 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
17:30 The GLEE 竹渕慶ファンクラブイベント Thank You & See You Later 竹渕慶
17:30 Cafe' Jazzmal ダンディーズ, カモード / チャレンジライブ 臼井久人 (as), 井上均 (p), 坂田宏 (b), 大野真司 (ds), 加茂正之 (p), 清水孝丸 (ts), ゆQ (el-b), 加藤俊介 (ds)
17:40 Cafe Clair ふみこ と たかこ 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
18:00 ライブスポット ラグ KACHIMBA COMBO, PANDEMIK, CHAKALA SESSION / 同世代ラテンバンドの祭典! SOUL JUNCTION 〜Generation Latino after 20 year〜 ーREAL&NET同時配信ー タロー (cga,bgo), ユウイ (g), ユイちゃん (p,cl), ユウヤ (b,clave), アラリ (ds,tim), 藤田俊亮 (vo), 奈奈カンタリーナ (vo), とくじろう (per,cho), 衣笠智英 (ds), 牧知恵子 (p), 石井孝宏 (b), 房原忠弘 (tp), 岩本敦 (tp), 前田大輔 (tb), 武井努 (sax), keebo (DJ), KIKI (dance)
18:00 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
18:00 ロイヤルホース 誠十郎 NIGHT BIRTHDAY LIVE 中川誠十郎 (vo,g), Yucco (p,vo), 西尾Bun博文 (b), 浜野明浩 (ds), 若松俊広 (sax), 大西隆裕 (g), 織谷ひろこ (per), Bee 芦原 (vo), 鳴尾牧子 (二胡)
18:00 Beehive 野田恭二, ダグ伊藤 / LIVE JAZZ 野田恭二 (vo), ダグ伊藤 (p)
18:00 吉祥寺 M.J.Smile 歌謡セッション 山田ミユキ (p), 藤巻光 (g), きんたろ金城 (b), 茅原稔 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZセッション 飽田好恭 (p), 石川ピカ光一 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 川人唯 (p), 姫岡優太 (b)
18:00 Cafe Beulmans over the wall / mono musical special 3days at cafe Beulmans エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
18:30 Neighbor しらいしりょうこ / MY JOURNEY しらいしりょうこ (vo,p), 根岸孝旨 (b), 平里修一 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day ニケ (sax), 山岸笙子 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Jazz Spot CANDY モトコ・ホンダ with 沢田穣治, 衣山悦子, Marcos Fernandes モトコ・ホンダ (p), 沢田穣治 (b), 衣山悦子 (tb), Marcos Fernandes (per)
18:30 吉祥寺ストリングス TRIO CUSTOS 大江友海 (vo), 青木まさひろ (accordion), 峰岸慶典 (g)
18:30 APPLE 三好”3吉”功郎 三好”3吉”功郎 (g)
18:30 MIZ さっくまん・わぁみぃちゃん・GMW・らむ・こまどり兄妹・guccies / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 ブルース アレイ ジャパン Hanayo Kimura / ~NewYork・NewYork・NewYork ~【夜の部】 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax)
18:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 LADY JANE 石川高, 田中悠美子, 福原千鶴 / 朔風払葉 (さくふうはをはらう) 石川高 (笙), 田中悠美子 (義太夫三味線), 福原千鶴 (小鼓)
18:45 桜座 Rebirth of Life, Saber Brown, ピヨピヨクラブ, モンスターロシモフ / リバースセイバー・ピヨロシモフ
19:00 Jazz Cafe Murra 滝沢ミナコ, 山田やーそ裕, 石川まぎ 滝沢ミナコ (fl), 山田やーそ裕 (g), 石川まぎ (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小西佑果, 眞崎康尚, 大儀見海 / ジャズ、オリジナル 小西佑果 (b), 眞崎康尚 (p), 大儀見海 (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer Miyu Tamura (vo), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds), 高橋一郎 (ts)
19:00 中目黒 楽屋 Dai Takanashi / 単独ライブリレー 「招道」 @中目黒楽屋 Dai Takanashi (p,vo), 鳥居隼 (g), Sabe (cho), Haruna (cho)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 永本忠 (b,cho), 松本照夫 (ds,vo)
19:00 銀座 Swing Mayu Wakisaka, Kota Sayama, Halu guitar Mayu Wakisaka (vo), Kota Sayama (p), Halu guitar (g)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 DOXY 山下Topo洋平 / ライブ 山下Topo洋平 (g), 武藤勇樹 (p)
19:00 COLTRANE EDEN KAI / TOUR 2023 EDEN KAI (ukulele,g)
19:00 imago GEN / LIVE IN IMAGO 冨成千之 (g), 重廣誠 (6弦b)
19:00 バード 岡山 富田バンド 土橋光雄 (ts), 藤井雅紀 (p), 西口秀昭 (b), 富田薫 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 Live JAZZ HotHouse Trumpet Quartet 伊勢秀一郎 (tp), 森田潔 (p), 小杉敏 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 MAM’SELLE BAND OF SOUL & ROCK CLASSIC NIGHT! Shio (vo), WATANABE (b), ISHII (g), TAKEDA (ds), INOUE (key), MATUMOTO (cho), MATUSHITA (ts), ISAO (g), YUKIO (b), ATUMI (ds)
19:00 なぁ~じゅ 鹿野信一, 矢田佳延, 岩浪晴彦, 高橋順子 / Open/18:30 Start/ 19:00~ 2回ステージ 鹿野信一 (g), 矢田佳延 (b), 岩浪晴彦 (ds), 高橋順子 (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 堤智恵子, 佐久間優子 堤智恵子 (as), 佐久間優子 (p)
19:00 All Of Me Club 独自の世界で歌う ポップス クラシック坂本龍一 大人のジブリの名曲 中谷泰子 (vo), 斉藤美香 (p), 大野弘毅 (b)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 高本佳範 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 高本佳範 (ds)
19:00 Azul Terrace 227 / Autumn Live in Osaka Tama (p), Yuki (per)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds)
19:00 Monk コーナンBand vs GGS 吉本浩二 (g), 藤村NIGIRI謙二 (b), デューク谷本 (ds), カルロス河野 (key), 関家雅司 (per), NENURI (vo), 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 橋本ヨシアキ (b), 佐々木千之 (ds)
19:00 rpm MARIA&MIHO JAM SESSION!! MARIA FUKAGAWA (vo), 仙元美帆 (vo), 日髙広貴 (key), 長谷龍之介 (g), Kensuke (b), LYLE (ds)
19:00 BLUES ETTE Hisayo Foster, 高野行進 / ボーカルライブ Hisayo Foster (vo), 高野行進 (g)
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
19:00 U-ma Kagurazaka 美夜古 × 堤有加 / Two of us 美夜古 (vo), 堤有加 (p)
19:00 じゃず家 Lorna Cifra, 塩本彰, 村田博志, 飯田一馬, SHIMOYA / 特別LIVE& セッションデー Lorna Cifra (vo), 塩本彰 (g), 村田博志 (b), 飯田一馬 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:00 Basin Street 細田美登里 細田美登里 (vo), 吉尾敬彦 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 珈琲美学 PAKO、関根敏行、千葉征央、小山田和正 PAKO (vo), 関根敏行 (p), 千葉征央 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 キンのツボ 鈴木哲Quartet 鈴木哲 (ts), 石川綾太郎 (p), 永瀬脩希 (b), 鹿島初実 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 穂波 / 15周年記念ライブ リン・ヘイテツ (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), Yuhki (flh), マービー青木 (ts,fl), 穂波 (vo)
19:00 THE CAT WALK たむらもとこ / LIVE in 秋田2023~もとらぼ・もとらばvol.3~ 鈴木智 (g), 山崎圭子 (p), たむらもとこ (vo)
19:00 六本木 club t RIYUKO,KAZUE and YUKI / Vocal Night 田中利由子 (vo), 高木一江 (vo), 奥津ユキ (vo,ss), 永井隆雄 (p), 程嶋日奈子 (b), 北澤誠 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 江古田 Buddy ザ・コンパーノスパイダース, ゆうぞうと加山雄三リスペクトバンド, アンディ小山とジ・アイシテルズ / Let’s Go‼︎ Group Sounds 2023 (レッツゴー‼︎グループサウンズ2023) ハチャアキ (vo,tambourine), オイリー北川 (g,vo), ねこり (key,cho), カワカミ (g,cho), ギャンディ横川 (ds,cho), 加藤充 (b), ものまね若大将ゆうぞう (vo), 国木田甚一 (g,cho), 宮原まお (g), 斉藤淳一 (key,cho,manipulator), よしみせいいち (b), 關根雄一 (ds), アンディ小山 (vo), JUN (vo,key), ドンボルカン山口 (vo,b), 奥村雅彦 (ds), 宮原まお (g)
19:00 NARU お茶の水店 纐纈歩美, 佐藤浩一, 安田幸司, 安藤正則 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 龍藏Ryuzo / 6th Album Tour 2023 in 大阪 龍藏Ryuzo (g)
19:00 POCHI FIFTH MEN 石脇陽太 (ts), 勝山貴裕 (tp), 島田颯 (p), 前畑優作 (b), 広瀬隼也 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 太田剣, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 太田剣 (sax), 藤本暁子 (p)
19:00 Lush Life Jam Session day! 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 杉江恭輔&林綾乃 / トーク&ライブ Vol .2 杉江恭輔 (vo), 林綾乃 (p), 万代ヒロト(立花裕人) (MC)
19:00 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 平麻美子 / at Sub 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Hot Pepper 中山ken, 岡田由美, 川崎日登美, 矢島久 中山ken (b), 岡田由美 (vo), 川崎日登美 (p), 矢島久 (ds)
19:00 Saci Perere Pé na Cova 《Urbana》Gary (vo), 《Saúde》Kazú (vo), 《AESA》Roberto (vo), 《自由の森学園》Shigue (cavaquinho), 《União》Takatori (cavaquinho), 《Alegria》Dire (g), 《Arrastão》Claudio (per), 《Bárbaros》Hoshino (per), 《Liberdade》Hajime (per)
19:00 hyphen "Sweet Songs for you" vol.1 たかはしちひろ, 堀江美帆
19:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN The BEATLES JAZZ 松原慶史 (g), 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 OurDelight 佐藤まさみ、丹羽悦子、石原雄介 佐藤まさみ (p), 丹羽悦子 (g), 石原雄介 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 金子健Trio / サンセットライブ 金子健 (b), 魚返明未 (p), 平田晃一 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム M's3 峰厚介 (sax), 永武幹子 (p), 守谷美由貴 (sax)
19:00 もっきりや Gen NIGHT GEN (g), 下山淳 (g), 尾方茂樹 (g)
19:00 六本木 アルフィー SAWA, 菊池太光, 伊藤勇司 SAWA (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 横浜エアジン ゆい。SoleiyuEye solo ゆい。SoleiyuEye (p,melodica,vo)
19:15 代々木ナル 金子みどり, リチャード藤田, 浅川太平, 平岡遊一郎 金子みどり (vo), リチャード藤田 (vo), 浅川太平 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス 国立音楽院プレゼンツ 小山嵐唯 (as), 木村桃 (p), 林知音 (b), 吉村純 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ ナカタガイ, Ada-coda
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 鈴木直人 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 大塚 GRECO Pasqua / 2days! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 さうりる 清川まなぶ, ZAZOU, 神子直之, 石川泰志 清川まなぶ (vo), ZAZOU (g), 神子直之 (p), 石川泰志 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 梅垣瑠奈, 大高清美, 多田涼馬 梅垣瑠奈 (key), 大高清美 (org), 多田涼馬 (ds)
19:30 LIFE TIME Sofia Rei, Jorge Roeder Sofia Rei (vo), Jorge Roeder (b)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 矢羽佳祐 (g), 海老沢幸二 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Mr. Kenny's Dos Luna 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 クラヴィーア 山野友佳子, 落合康介 山野友佳子 (p), 落合康介 (b)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 鈴木瑶子 (p), 粟谷巧 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Crazy Love 高原かな, 鈴木史門, 高橋宏種, 三科律子 高原かな (vo), 鈴木史門 (p), 高橋宏種 (b), 三科律子 (ds)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 清野拓巳, 有本羅人, 井上歩, 橋本達哉 ナガオクミ (vo), 清野拓巳 (g), 有本羅人 (b-cl,tp), 井上歩 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 NEW COMBO 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 三嶋大輝, 曽我部泰紀, 竹村一哲 三嶋大輝 (b), 曽我部泰紀 (ts), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jammin' 小川諒太, 小川紅葉, 村田優, 木村優太, 二木幹弥 小川諒太 (p), 小川紅葉 (vo), 村田優 (sax), 木村優太 (b), 二木幹弥 (ds)
19:30 JAMUSICA 宮地遼Quartet / Live! Patrick Bartley (sax), 平手裕紀 (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 le club jazz 田中洋一, 大野綾子, 長谷川明正, 齋藤洋平 田中洋一 (tp), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・中野純 / DUO LIVE 諸富裕子 (vo), 中野純 (g)
19:30 CRESCENT キヨカタイチ KIYOKA (vo), 田村太一 (g)
19:30 酔ing 寺本健流 Trio 寺本健流 (p), 森本克明 (b), 井上創太 (ds)
19:30 下北沢 Apollo nothing is real vol.43 ヒグチケイコ (p,voice), ルイス稲毛 (b)
19:30 JIROKICHI はちみつボイス☆知展 / LIVE TOUR 2023 -直感こそがエビデンス- はちみつボイス知展 (vo,g), アトミック山中 (g,cho), 松木理三郎 (tp,cho), 大河内ぢんた (b,cho), 川久保典彦 (p), 岩出なつみ (vln,cho), 茶谷俊夫 (ds)
19:30 Bonds Rosary Spiritual VIBES KENSOUL (key), 深尾多惠子 (vo), 佐川明子 (vo), 小林ゆうこ (cho), 宇津志博恵 (cho), コティみつえ (cho), 稲屋浩 (ts), 石川翔太 (fl), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), 西川さとし (b), 村上友 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 安田貴クインテット 安田貴 (g), 太田均 (p), 北川弘幸 (b), 黒田和良 (ds), 吉松孝洋 (ts)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 中原けいこ, 大森哲也, YASU 岡倉千恵 (vo), 中原けいこ (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 公園通りクラシックス 須川崇志ソロ 須川崇志 (b,cello)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 Great Blue SUMIRE Special Guest 横山貴生 / 戸田裕美 Birthday Live 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p), 横山貴生 (sax,fl)
19:30 ジャズ喫茶 スワン The Muffins 伊藤学 (g), 真柄幸治 (sax), 花野俊一 (org), 鍋谷聡 (ds)
19:30 intelsat 菖蒲谷徹DUO 菖蒲谷徹 (p), 広中栄雄 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 矢野麻衣子 Quartet 矢野麻衣子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 光田じん (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 take-5 信貴勲次, 林由佳, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, minako 信貴勲次 (tp), 林由佳 (p), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 perform spot MERCY GMXトリオ / MERCY Presents Entertainments 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber Charlie (vo)
19:30 アーリーバード 299 (ニクキュウ) / POPS Duo 原田千栄 (vo), 吉本匡孝 (g,vo)
19:30 Nica's 桜井郁雄, 福本陽子, 天野丘, 藤井信雄 桜井郁雄 (b), 福本陽子 (as), 天野丘 (g), 藤井信雄 (ds)
19:30 Le Temps Perdu 小室響, 戸田絵理香, 江頭バンディ悠紀, 塚田陽太 / JAZZ UNCUT 小室響 (p), 戸田絵理香 (g), 江頭バンディ悠紀 (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 新宿ピットイン N.Yユニットドラマー 中村達也 JAPAN JAZZ UNIT / Tribute to Richard Davis 中村達也 (ds), 阿部川純一郎 (ts), 上野輝明 (p), 渋谷盛良 (b)
19:30 CLOP CLOP 佐藤・武田 佐藤研二 (el-b), 武田理沙 (key,他)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ブラジルナイト 原久美 (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 伊地知大輔, 中村海斗 / Live 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 伊地知大輔 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with 東まこ / ライブ 外谷東 (p), 東まこ (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Shinji Sawa (vo), Kato (p), Shinji (b)
19:30 CATS & DOGS 宮脇惇, 長谷川慧人, 石村リョウ 宮脇惇 (cl), 長谷川慧人 (b), 石村リョウ (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei NAOE, 神村英男, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 NAOE (vo), 神村英男 (tp), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら KMJ vs 本田孟司カルテット 藤井木ノ実 (p), 彌冨泰宏 (b), 木村好来 (ds), 本田孟司 (tp), 佐藤光希 (p), 野島八雲 (g), 田邉智喜 (b), 井上創太 (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ・ ギター デュオ 角谷早音美 (vo,p), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 jazz&bar SO NICE 小池修カルテット+1 / Autumn Tour 小池修 (ts), 小野塚晃 (p), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds), Scheller ひとみ (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ 時雨トリオ グレース・マーヤ (vo,p), SOKUSAI (el-b), 菅野知明 (ds)
19:30 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 本多俊之バーニングウェイブ・カルテット 本多俊之 (ss,as), 野力奏一 (key,p), Gregg Lee (el-b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 山下美紀 (baile), 斉藤さゆり (cante)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 飯田雅春 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art Apple Day 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 BAR itis niko, 高岡正人 niko (vo), 高岡正人 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Emi, 河野祐亮, 市成卓也, 未定 Emi (vo,p), 河野祐亮 (p), 市成卓也 (ds), 未定 (b)
19:45 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 東京NEON
20:00 東京倶楽部水道橋店 布川俊樹&橋本アリサ / duo live 布川俊樹 (g), 橋本アリサ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 青野和範トリオ 青野和範 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 東中野 Big River 窪田毅, Alan Gleason 窪田毅 (g,vo), Alan Gleason (b)
20:00 BAR はでな Monet & 井上尚大 DUO monet (vo,talk), 井上尚大 (vo,g)
20:00 Lazy Bird 小板橋弦太trio with 鈴木央紹 小板橋弦太 (p), 大久保太郎 (b), 大山淳 (ds), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Jazz Bar Nardis 木村紘, 市川空, 古木佳祐 / movie option 適用ライブ 木村紘 (ds), 市川空 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 田口悌治 (g)
20:00 渋谷 KO-KO ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 片倉真由子 松島啓之 (tp), 片倉真由子 (p)
20:00 SOUND M'S Nasa / Music Show Nasa (sax), 藤枝暁 (g), カマンタ (p), 砂川聡 (b), 豊崎一生 (ds), 前田妙子 (sax)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GOLDS / Blues 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮知之 (ds)
20:00 Layla 工藤隆 工藤隆 (p)
20:00 BACK IN TIME aya sueki, 油科孝, 鴻野暁司, 南たけし / LIVE aya sueki (vo), 油科孝 (g), 鴻野暁司 (b), 南たけし (ds)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / ギタ-ソロ 鳳山瑞希 (g)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 保坂修平, 鈴木大輔 元山和泉 (vo), 保坂修平 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 東京倶楽部目黒店 Jazz Trio naru (sax), Masafumi (p), 窪田想士 (vib)
20:00 JERICHO T.K.O with 中島弘惠 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (sax), 中島弘惠 (p)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 佐藤杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 狛江 Add 9th 赤羽豪太 トリオ / 後半はジャム・セッションを行います。 赤羽豪太 (p), 小林潤平 (b), 藤原醇平 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 溝辺隼巳 ソロ + カマダ デュオ/桜井明弘 ソロ 溝辺隼巳 (b), カマダ (ss), 桜井明弘 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新谷卓也 トリオ 新谷卓也 (p), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 明日の地図 Jam Session 新屋満規 (p), 松屋裕介 (b), 松井琢登 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 丹羽太洋 a.k.a. Django Quartet 丹羽太洋 a.k.a. Django (ts), 松永夏弥 (p), 澤藤清 (b), 小松優介 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 前田慶一 (ts), 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 冨岡苗子 + 遠藤律子 Trio 冨岡苗子 (vo), 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 山本拓真 (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY Groovin' 〈ゲスト〉Masa Tanny / plays Standards 田中健二 (g), 森田純代 (p), 畑和彦 (b), 荒木ジュンジ (ds), Masa Tanny (ts)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド 山田裕一 (p)
21:00 GOTO’S BAR DUO SPIRAL 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部目黒店 Ensemble Unité 宮下咲恵 (vo), Luke Hobbs (vo), 江藤育美 (vo)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Chippy アニソンデーボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2023年11月25日 →翌日