Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月9日 のライブ情報は、223 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (進行,key), 清水郁夫 (進行,g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (vo), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン tre stagioni 小林洋子 (p), 山田晃路 (b), 池長一美 (ds)
18:30 ブルーノート東京 RICHARD BONA Richard Bona (b,vo), Dennis Hernandez (tp), Ciro Manna (g), Michael Lecoq (key), Archibald Ligonniere (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Sergio Mendes Sergio Mendes (vo,key), Gracinha Leporace (vo), Katie Hampton (vo), H2O (rap), Scott Mayo (key,horns), Kleber Jorge (g), Andre de Santanna (b), Gibi (per), Leonardo Costa (ds)
18:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / 80th Anniversary - Japan Tour 2018 - Nick Hilscher (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Elliot Scozzaro (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Carl Schultz (ts,cl), Karl Stabnau (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Alex Piela (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Hayden Mapel (tb), Abdullah Ebrahim (tb), Jason Bennett (b-tb), Henry Dickhoff (p), Louis Leager (b), Dean Schweiger (ds), Hannah Truckenbrod (vo)
18:50 ソネ Saa Na, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 齋藤洋平 Saa Na (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 銀座 Swing 日々を楽しく過ごすには幸せジャズサプリをたっぷりどうぞ♪ 海原純子 (vo), 若井優也 (p), 安ヵ川大樹 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 19 Live Juke Sea / Music Party Sea (vo), めぐ (cho), yu:ko by ESTACION (cho), 田中翔太朗 (key), 福田康作 (g), 佐々木裕 (b), 折田新 (ds), 藤井政美 (sax)
19:00 Restauant Bar CIB 沢田聖子 / 2018 Live Tour 〜YELLOW〜 沢田聖子 (vo), 林有三 (key), 廻大輔 (g)
19:00 MO:GLA 石崎ひゅーい / 弾き語りワンマンTOUR 2018「アンコール」 石崎ひゅーい
19:00 ライブスポット ラグ iroiroxxx vs GABAN vs Ornithorynque 水野ゆうみ (vo), 梶原匠 (g), 水嶋稜威紀 (g), 澤野雄太 (g), 伊藤大貴 (b), 西沢拓海 (ds), 井岡龍之介 (g), 臼田知永 (key), 田中政義 (b), トール・ミカエル (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas YAS TAKEDA & Friends YAS TAKEDA (b), Hisayuki Terai, Toshiro Su-e-mu-neh, Koichi Nakai, Tatsuto Kawahara
19:00 Tribeca Southern Soul All Stars 青山ハルヒロ (vo), 西山ハンク史翁 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 成田昭彦 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 菅沼孝三, 細谷紀彰 / ネオフラ・セッション 矢堀孝一 (g), 菅沼孝三 (ds), 細谷紀彰 (b)
19:00 JazzSpot J リディア&大森明カルテット リディア (vo), 大森明 (as), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Baja Bluet 中尾健太セッション LIVE 中尾健太 (ts), 中村俊彦 (g)
19:00 ロイヤルホース Nori Tani & Takahiko Trio featuring Yoshika Kitanami guest Mackoy Yuki Nori Tani (as,fl), 北浪良佳 (vo), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 冨永ちひろ (ds), マッコイ結城 (fl)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐淵陽介 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 須藤俊也 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ($2,99) / Ideal place 千葉和臣, 桜井昌宏, 清水ひろみ, 中川オサム, ニドキュウ
19:00 GOTO’S BAR 大野俊三カルテット 大野俊三 (tp), 木畑晴哉 (p), 石橋敬一 (b), 山田玲 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 imago 森久子, 山本隆詩, 多胡一博 森久子 (vo), 山本隆詩 (g), 多胡一博 (b)
19:15 Lydian Oya-Z's 田口理恵 (vo), 山野友佳子 (p), 多田誠司 (sax,fl)
19:15 代々木ナル Ema, 北島佳乃子, 酒井麻生代 Ema (vo), 北島佳乃子 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 HUB浅草店 ジョニー黒田とデキシープリンス ゲスト:中川喜弘
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 珈琲美学 臼井優子+柳原由佳+田辺和弘 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 田辺和弘 (b)
19:30 中目黒 楽屋 “Off-Track/On-Track” live at Rakuya 吉田沙良 (vo), 大和田慧 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里, 衛藤修治 小林沙桜里 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Cento 田中洋一, 西本たか, 中本まゆこ, 棟充嗣 田中洋一 (tp), 西本たかし (p), 中本まゆこ (b), 棟充嗣 (ds)
19:30 Paradise Cafe Yoko & KeiAi / All That Funk !! Yoko (vo), KeiAi (vo), Yukio Katagiri (g), Keith Williamson (b), Atsuo Sakai (key), Chazzy Green (sax,vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 Mクアトロ 東本淑美, 山口雅巳, Von Baron 東本淑美 (vo,p,key), 山口雅巳 (b), Von Baron (ds)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリと三宅伸治の二人のビックショー 大西ユカリ (vo), 三宅伸治 (g,vo)
19:30 THE WIZ 渡辺翔太, 清水行人 Duo 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
19:30 The GLEE 浜野誠 / 20周年記念レコーディングライブ~Songs of Carpenters~ 浜野誠 (vo), 赤澤大輔 (p)
19:30 Tokuzo 加奈崎芳太郎 with 今池アクシデンツ/第8旅団 加奈崎芳太郎 (vo,g), 森真人 (g), Shinox (pedal steel guitar), 中里よしみ (b), 坂田こうじ (ds)
19:30 Born Free 荒井京子, ユンファソン, 安次嶺悟, 畠山令, 中村雄二郎 荒井京子 (vo), ユンファソン (tp), 安次嶺悟 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP B-3Organ Night Akira Tana (ds), 長尾野々花 (org,tp), 橋本裕 (g)
19:30 Boozy Muse クニ三上 Trio クニ三上 (p), 池田聡 (b), 横山和明 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 THE CAT WALK 塩川光二+鈴木牧子トリオ / Autumn Tour 塩川光二 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 太田徹 (ds)
19:30 No Bird 太田剣 Quartet 太田剣 (sax), 曽根麻央 (tp,p), 清水昭好 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Mister Kelly’s SOLO-DUO / new album “Twelve Letters” Release Live!! ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 荒川麻衣子 菅野義孝 (g), 荒川麻衣子 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Richard & 柴田敏孝 / Live Richard (vo), 柴田敏孝 (key), 笹井BJ克彦 (b), 山﨑ユリエ (sax), 守真人 (ds)
19:30 Studio WUU 渡辺かづき Solo Piano / Songs from Duo and Trio,The Way of Life &Dedications 渡辺かづき (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 中津裕子 / Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 寺尾陽介, 安井鉄太郎 / モダンジャズ・スタンダード・オリジナル 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 大江陽象, ASIAN SOUL BOPPERS / 「音吉!MEG主催」 Jazz Vocal Session 2 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 手島甫 (b), 松永直樹 (p)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 清野拓巳, 武井努 ナガオクミ (vo), 清野拓巳 (g), 武井努 (sax)
19:30 Mr. Kenny's Alto Madness feat.近藤和彦 加藤大智 (as), 近藤和彦 (as), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 丹羽詩織 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 東ともみ, 中嶋俊夫, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 東ともみ (b), 中嶋俊夫 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 All Of Me Club Classic Jazz Quartet Naomi Grace (vo), 清水万紀夫 (cl), 森田潔 (p), 遠山晃司 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 CASK ジャズライブ JOSEN (g), 織原良次 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 ZIMAGINE 酒井俊 酒井俊 (vo), 会田桃子 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 落合康介 (b)
19:30 六本木クラップス OCEANA / 2018 2DAYS LIVE ミニアルバム発売記念Live NORA (vo), NORIKO (p), KAORU (b), 小野かほり (per,cho), 臼井かつみ (ds), yukarie (sax), 古屋ひろこ (tp)
19:30 スターアイズ 吉木稔トリオ ゲスト今岡友美 吉木稔 (b), 祖田修 (p), 森田修史 (ts,ss), 今岡友美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Conjunto Michaquino / Live 赤木りえ (fl), 野口茜 (p), 澁谷和利 (b), 大儀見元 (per), 田中倫明 (per)
19:30 赤坂 Tonalite セッションナイト Vol.3 中島薫 (p), 江川綾 (b), 板谷達也 (ds), 田中利由子 (MC,vo)
19:30 Bonds Rosary 伊東真紀, 秋田真治 伊東真紀 (vo), 秋田真治 (p)
19:30 CRESCENT 北牧チカ「Cross Over Jam」 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 阿部恭平, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 横濱スキャット団 伊達和子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b), 小林慎 (per)
19:30 STAR PINE’S CAFE 大和真二郎 / BR祭 大和真二郎 (vo), 田島拓 (g), 松野圭悟 (b), 今村慎太郎 (ds), 滝本成吾 (key), K-Ta (per), 西村貴行 (sax), 登坂亮太 (cho), 他
19:30 もっきりや DEAR FRIENDS!…中山瞳トリオ・秋 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ボサノバガールズ / LIVE 山本ひかり (vo,g), 渋谷めぐみ (fl), 木川保奈美 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 和泉宏隆The Water Colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 中村智由 (as), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b)
19:30 DOXY LILIES / リリーズトーク&ライブ in 名古屋 つばめ奈緒美, つばめ真由美
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中山栄嗣 / 全国デビューCDリリース記念ライブ in TOKYO 中山栄嗣 (vo), 下久保昌紀 (ds), 植木栄 (g), 山本裕太 (key), 馬庭広考 (b), 前田サラ (sax)
19:30 JZ Brat 『ユカリノ』 ~角松敏生プロデュース『VOCALAND』とそのゆかりの音楽~ むらかみけいじゅ (vo), 吉田朋代 (vo), 紫藤博子 (vo), 鈴木英俊 (g), 太田公一 (key), 中村雅雄 (b), GAAA (ds), 武田和大 (sax), 久保田響 (key)
19:30 吉祥寺サムタイム MAGATAMA 増尾好秋 (vo,g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 hyphen TGIF!! FRIDAY JAZZ NIGHT VOL.3 杉田靖典 (p), 山近奈歩 (vib), 牛山健太郎 (b)
19:30 New Tone's Apple 上長根明子トリオ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 キンのツボ ユリカ&Mieko DUO / LIVE ユリカ (vo), 八木美恵子 (p)
19:30 Fontana DUO 根本哲史 (p), 佐々木毬奈 (p)
19:30 プラッサオンゼ Luiz Claudio Picolé / Japan Tour Luiz Claudio Picolé (vo,cavaquinho), Elizeu Henrique (g), ヒゼリ・ロドルフォ (per), 宮澤摩周 (per), マル (per)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 perform spot MERCY Lemon Country / Special Stage カントリー&ブルーグラス ライブ
19:30 Noisy Duck 山田穣TRIO / IN TOHOKU 2018 山田穣 (as), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 北野芳美, 池本悠, 田宮美咲, 渡辺英生, 村山小百合 北野芳美 (bs), 池本悠 (g), 田宮美咲 (b), 渡辺英生 (ds), 村山小百合 (g,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 市川強, 烏野よしこ 金丸精志 (p), 市川強 (g), 烏野よしこ (vo)
19:30 Caballero Club 『BLOID with Hal-Oh Togashi』レコ発ツアー 斎藤孝太郎 (cello), 真鍋貴之 (g), 富樫春生 (p)
19:30 491 HOUSE 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 MANDA-LA2 園田涼, 大浦萌, 斎藤ネコ 園田涼 (p), 大浦萌 (cello), 斎藤ネコ (vln)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 Basin Street 高橋リエ, NEA, 川崎達彦, 椿原栄弘 高橋リエ (vo), NEA (g), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研企画
19:30 六本木サテンドール 賛美音 / 2nd CD《Sunbeon meets Old Songs》Live tour 渡辺奈津美 (fl), 牧田清美 (p), 荻原松美 (per)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIGBAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 座光寺卓音 (tp), 城谷雄策 (tp), 房野祐馬 (tp), 三塚知樹 (tb), 藤井祐樹 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (sax), 江澤茜 (sax), 清水洋之助 (sax), 鵜木孝之 (sax), 松本全芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), Elenor Shee (vo), 藤崎邦夫 (leader,作・編曲)
19:30 NARU お茶の水店 MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA
19:30 INTO THE BLUE セッション 安田和生 (p), 河村洋 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 原田ヒロシ / Live In U6 原田ヒロシ (vo), 岸本耕誌 (g), 東条慶子 (p), 正木貴也 (b), 大樋稔 (ds)
19:30 rpm 湯本淳希 Jam session 湯本淳希 (tp), 瀬野冴香 (sax), 田島岳 (key), 北川淳人 (b), Soy (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 小柳エリコ, 森島裕子, 稲屋浩, Mayumi, 井野アキヲ, 石井孝宏 小柳エリコ (vo), 森島裕子 (cho), 稲屋浩 (sax), Mayumi (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 ROOMS Yasei Collective, MADE IN HEPBURN / Live Tour 2018 "stateSment"
19:30 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Guitar Trio Live! 須之内丈典 (g), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s (vo,歌)林栄一, shezoo / 海と空の間で NORiCO.s (vo), 林栄一 (as), shezoo (p)
19:30 Jazz Spot Swing Fa.Ti-Do(ファティード) Chia & 沖野ゆみ Chia (vo), 沖野ゆみ (vo), 砂掛康浩 (g), 道下和彦 (g)
19:30 COMTE ROSE ファドジョイント 香川有美 (vo), 岡本光平 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Azul Terrace 3ピースラテンジャズナイト! 遠藤真理子 (sax), 田村太一 (g), 鈴木泰徳 (cajon)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Vocal Night 茜純子 (vo), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), JunSaito (ds)
19:40 P’s Bar 鈴木直人, maiko 鈴木直人 (g), maiko (vln)
19:45 OurDelight 井上祐一×金子雄太 Duo / 2-Keybooards 井上祐一 (p), 金子雄太 (org)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
20:00 NEW COMBO ECHOS スペシャルゲスト:八木のぶお/king bear 地元ゲスト:大将/中野しげき 藤本祐治 (vo,g), 佐藤裕一 (ds), タンク宮本 (b), 上村貴子 (key), 八木のぶお (harmonica), king bear (b), 大将 (g), 中野しげき (harmonica)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 高橋陸, 未定 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 高橋陸 (b), 未定 (ds)
20:00 アケタの店 橋本眞由己 + 伊藤啓太 橋本眞由己 (vo,p), 伊藤啓太 (b)
20:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 竹内大輔, 土谷周平, 金澤沙織 門馬瑠依 (vo), 竹内大輔 (p), 土谷周平 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 浜田ゆき (vo), 館田美沙子 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 安藤和夫 4 / Swing Night 安藤和夫 (ts), 古川奈都子 (p), 島修一 (g), 秋本沙戸子 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 大塚 GRECO 1→3 竹本一匹 (per), 榊原大 (p), 河野充生 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 伊藤勇司, 木村紘 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 松本圭司, 須藤満, 伊藤ハルトシ, 大槻”KALTA”英宣 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 伊藤ハルトシ (cello,g), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 魚返明未 / solo piano 魚返明未 (p)
20:00 小倉 BIG BAND 湯川トーベン / 弾き語りライブ 湯川トーベン (vo,g)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (vo,g), 豊島修一 (g), 尾形けいじろう (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Jimmie, 楠直孝 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 浜島真二郎 (p), 芝田奨 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ うつみようこ (vo,g), 他
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Trio 鹿川暁弓 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 藤井学 (ds), 弓のり子 (vo), Frank Pei (vo)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 纐纈歩美 河原秀夫 (b), 纐纈歩美 (as)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), Nori Ochiai (p), (b), 他
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤ハチ恭彦, 則武諒 西山瞳 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano / Jazz Live! Dug (p,key), EVA (p)
20:00 intelsat 片桐一篤Special GTO 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO Yuka / Yuka Sings Standards Yuka (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA SOA / 1st SOLO ONE-MAN LIVE 「OVERS」 SOA (vo), 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 横田健斗 (b), 吉岡大輔 (ds), Miyna Usui (cho), いえもとめぐみ (cho)
20:00 コルコバード ボーカルライブ Chiori (vo), 高木正二郎 (p), 大越隆 (b), 奥山五月男 (ds)
20:00 グラバー邸 宮川純子, Philip Strange, 中島教秀 / Vocal Live 宮川純子 (vo), Philip Strange (p), 中島教秀 (b)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 西川サトシ (b)
20:00 Terra 昭和音庭 / 大久保 総料理長 生誕前前夜祭 笹井新介 (洋太鼓), 川上真樹 (歌唱,司会), 大久保治信 (電気鍵盤), 川舩芯悟 (電気六弦琴), 栃原優二 (電気四弦琴)
20:00 Le Temps Perdu mana, 若林稔 mana (vo), 若林稔 (g)
20:00 Apple Jump 大森聖子カルテット Lo Ersare (vo,banjo), 大森聖子 (p), 小美濃悠太 (b), Albert Krach (ds)
20:00 valentine drive 波多江崇行, pd / Takayuki Hatae Tokai Tour2018 波多江崇行 (g), 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
20:00 新宿ピットイン 中村達也 JAPAN JAZZ ユニット 中村達也 (ds), 安部川純一郎 (ts), 米田正義 (p), イチタカタ (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 篠田淳 (p), トオイダイスケ (b)
20:00 softwind みーれこ / Autumn Classic Concert 高木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
20:00 BACK IN TIME Kanji's Demons Kanji satoh (g) , Mattsu (b), Naoki morisaki (ds)
20:00 Hello Dolly 平口充, 岩瀬章光, 黒石昇, 土佐まさかず 平口充 (as), 岩瀬章光 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 坂田佐知子, 木村純 坂田佐知子 (vo), 木村純 (g)
20:00 THELONIOUS ピアノソロ スガダイロー (p)
20:00 BACKSTAGE 鈴木良雄 BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 STORMY MONDAY GOLD RUSH マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 Hot Pepper 荒井雅子, 野間瞳, 安藤伸彦, 鈴木ひろゆき, 富永正寿 荒井雅子 (ds), 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 鈴木ひろゆき (b), 富永正寿 (sax)
20:00 JERICHO T.K.O. + 中島弘惠 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (sax), 中島弘惠 (p)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 Crosby 桃瀬栞莉 / バースデイライブツアー 桃瀬栞莉 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 ラ・セゾン雪月花 王様, 9ueen / 王様と女王様のイレギュラー・ディナーショウ
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, CoCo 原田上総 (g), CoCo (vo)
20:00 Yellow Vision エレクトリック渦 加藤崇之 (g), 宅shoomy朱美 (voice,electronics,key), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永フミエ, 安部一城 増永フミエ (tp), 安部一城 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 SOUND M'S 金谷こうすけ 沖縄ん’s Piano Trio 金谷こうすけ (p), ジェフ蔵方 (b), 牧野せつ子 (ds)
20:00 groove 高哲典, 煖臍, ピッピ隊長 / ウタの村
20:00 グラン・ブルー 峰幸子, 田村綾 峰幸子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 2ALTO JAZZ LIVE 大西由紀 (as), 西村伊代 (as), 志水愛 (p), 井上幸祐 (b), 田中宏昭 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ 社領りおこ (p), 重谷ありさ (ts), 飛高聡 (b)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵with本山禎朗 / new CD「sky and sea」発売記念ライブ 高野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 須古典明 Trio / JAZZ Night 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds), 上田裕香 (vo), 越智みゆき (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 DONFAN しみしみバースデー 原川誠司 (as), しみしみ (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY RICO Yuzen / New AlbumI Wish You Live CD発売記念 Japan Tour 2018 RICO Yuzen (vo), 古賀和憲 (g), 喜多健博 (b)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 三橋洋介 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 三橋洋介 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大谷桃, 中村新太郎 大谷桃 (p), 中村新太郎 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, Francesca Han / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), Francesca Han (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 日景修 トリオ 日景修 (b), 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリックデュオ / LIVE Frank Stevens (p), Tomoko Urick (vo)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 菊地太光, 若井俊也 西村匠平 (ds), 菊地太光 (p), 若井俊也 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 田内早紀 (fl)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上Ken 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 ドラム館 中尾カオルカルテット 中尾カオル (g), 奥野かおり (p), ミック内田 (b), 田川誠一 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 佐々木優花 (fl), 加納奈実 (sax)
20:40 JACK ROSE AKI, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 AKI (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 VEEJAY 踊りと音のコラボ 牧瀬茜 (踊り・芝居), 中野恭子 (fl), 竹内一路 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 城間巧介 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS Bluffer / 弾き語り&ギター 斉藤桃子 (vo,p), 古館賢治 (g)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ Fridaynight Midnight Jazz Live 蔦井拓也 (g), 中野純 (g), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Beehive Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 大野浩司 (g), 山田静香 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta 皆川トオル / Live&Jam 皆川トオル (sax)
Megusta 上侍 / Live 上侍 (g,vo), ありやん (b), 宮岡占俊 (ds), リツヤ (per)
APPLE 浅利史花, 成田祐一 浅利史花 (g), 成田祐一 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 加納星子 (as)
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
APPLE 紗理, 浅利史花 紗理 (vo), 浅利史花 (g)

前日← 2018年11月9日 →翌日